Гость
Статьи
а ваши мужчины умеют …

а ваши мужчины умеют это?...

...готовить (не яйца пожарить, а что-нибудь нормальное приготовить, суп сварить хотя бы), стирать свои вещи, мыть полы?...
мой вроде все это умеет, а делать ленится. и вообще за любое дело из-под палки берется. но уж если делает - то по полной программе выкладывается.
расскажите, что умеют ваши мужчины? помимо чисто мужских дел, конечно, которые представители сильного пола должны делать по умолчанию.

Ирина
46 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

например, есть ли такие мужья, которые категорически не стирают свои носки, трусы и вообще вещи? я не брезгую и своему стираю сама, меня не напрягает. просто я знаю, что он умеет делать это сам, но ленится постоянно... смотрю на друзей-мужчин, так они сами себя обстирывают. а мой ленится вот. повторяю, меня не напрягает это, просто я не знаю как будет дальше. мы пока официально не женаты. вдруг он совсем расслабится окончательно и вообще перестанет делать что-либо сам?

например, если сидит весь день голодный (так бывает, что у него выходной, а у меня рабочий), то будет давиться яичницей или пельменями (хотя не любит ни первое, ни второе), но поленится приготовить себе суп или картошку жареную хотя бы (чистить ее не хочет!), ХОТЯ УМЕЕТ готовить вкусные блюда, сама пробовала. но ломает его!

а у вас как?

НИ
#2

Мой муж ушел из родительского дома на свой хлеб в 16 лет. Так что приготовить, постирать и убрать для него не проблема.

Гость
#3

всё что вы перечислили и делает.

Гость
#4

Мой все умеет делать и все делает. Вместе давно разучились стирать, за нас это делает стиральная машина. Если вопрос в том, кто закладывает белье. Закладываю я, развешивает в 80% муж, т.к. я маленькая, мне надо вставать на табуретку))), а он высокий,обходится без нее)).

Добавлю, что у нас с самого начала отношений не было разделения обязанностей. Муж, как выразилась НИ, тоже на вольных хлебах с 16 лет. Готовить, кстати, я не умела, когда поженились и первые года два готовил всегда и только он.

#5

тоже мне бином Ньютона:о)

Кстати, мужики делают чисто мужские дела. как правильно сказано - "по умолчанию",

а вот женщины делают женские дела - как правило - ПО УКРИЧАНИЮ о своей доле:о)

шизофрения
#6

Ну, я не готовлю, муж готовит. Не глажу, сам себе гладит. Продукты покупает он, счета оплачивает... Я убираю и все.

незнакомканезапомниш
#7

Готовит вкусно, нервничает, когда я одна готовлю (наверно хочет помочь). А какие пироги стряпает!!! в духовке вкуснятину любит запекать, сам все себе стирает и следит за одеждой... Прявда мы не женаты и живем вместе (если можно так это назвать) месяца три))))))

Самостоятельный и не нуждается совсем чтоб кто-то его обстирывал, готовил, мечта хозяйки, так я его называю

Гость
#8

А нафига мужчине носки свои стирать, если для этого есть стиральная машинка. Мой муж может делать все и когда попадает в ситуации где это необходимо и приготовить может и убрать. Но в повседневной жизни он этим не занимается. Да это и не нужно. Если мужчина зарабатывает достойные деньги - пусть занимается обеспечением семьи, это его работа. А помошницу по хозяйству и нанять можно. Если мужчина зарабатывает копейки, тогда конечно, пусть восполняет свои огрехи в обеспечении семьи и полы дома моет.

vestri
#9

мой парень, еще не живем вместе но собираемся предупредил сразу. Готовься, он на кухню не ногой, утром, а это в 5утра или чуть раньше собирать ему обед, суп в термоз и т.п. на счет стирки я не знаю,вообще стирает сам в машинке стиральной. Но вообще он все умеет делать сам без исключения. Т.к. он ездит по вахтам и там сами готовят они... мне говорят нафиг тебе такой, ищи другого, а что, так легко найти??? Темболее у меня годовалый сын, папа то нужен, и он мне нравится, по характеру спокойный и ленивый, не придирчивый, потому что у меня тоже присутствует лень... у меня был другой и тоже самое, только готовил хуже, носки, трусы стирали в машинке.. и был еще другой , готовить не умел, но носки, трусы , да и одежду сам стирал точно.

vestri
#10

Но я буду пробовать,хитрости применять женские..) потихоньку приучивать на кухню заходить..хотя, не знаю что получится или нет.

#11

Мой всё делает и умеет это делать отлично!

Cоня
#12

Мой готовить не умеет. Стирает машинка, глажу только я, убираться он помогает всегда, иногда и сам убирается без меня. Полы любит мыть

Рябина
#13

Мой муж умееет и делает абсолютно все, кроме чистки унитаза и уборки на даче. Готовит лучше меня, но все остальное - я делаю лучше, но реже:)

Бабуся Ягуся
#14

Мой муж хорошо умеет детей делать ))))

Замечательные дети получаются, просто загляденье.

И не ленится, по полной программе выкладывается.

Еще умеет деньги зарабатывать. Тоже в общем неплохо )

Дальше перечислять? А то я могу.

Xanele
#15

мой муж достаточно долго жил один + мама научила.

кстати, белье стирает машинка. посуду моет посудомойка (раньше вместе мыли). все остальное распределяем, как у кого время есть, так как оба работаем. муж много с ребенком. приготовить ему кашу или другое что-то - не проблема.

Даша
#16

Он себе сам обычно и готовит,т.к. мне достаточно овощного салатика какого нибудь. НО я до свадьбы предупреждала что готовить не буду))))

Вася Васечкина
#17

мой ОЧЕНЬ хорошо готовит

никто специально его не учил,его мама хорошо готовит-видимо насмотрелся на нее

готовить умеет абсолютно все,мясо,рыбу,супы,пироги,

но блин делает это крайне редко

#18

готовить вкусно не проблема, все остальное бытовая техника делает. Ну, кроме полов. Загрузить и вынуть посуду и белье - дело не трудное. Так что современный быт не труден и не напряжен. Вот что ненавижу, так это гладить.

#19

а я даже не знаю, умеет он готовить или нет. Говорит то умеет, но пока не было возможности проверить это.

Носки он тоже не стирает, носки стирает стиралка) Ну из того что делает - пылесосит и ведро выносит. Посуду может помыть. С него хватит)

Эфирыч
#20

в принципе при желании может сделать все... но только после волшебного пендаля

Джоли
#21

Готовит изумительного. Каждый раз блюдо - произведение искусства, стирает стиральная машина (белье делим не по принципу твоё\моё, а по принципу - черное- отдельно от белого-отдельно от цветного))). Мытье полов? Нет. Но если попрошу сделает.

Вопрос не в том что у нас, считается мужской или не мужской работой, а в том у кого есть на это время.

Дама с горностаем
#22

Муж все умеет, готовит в сто раз вкуснее и лчше меня.

Но нерегулярно.

У нас все поделено в семье, у каждого свои обязанности.

Белье стираю я, сортируем не по принципу "твое-мое-ребенкино", а по принципу "цветное-белое-хлопок-синтетика-и тэдэ".

Готовлю и планирую меню тож я.

Техническое, материальное снабжение на нем.

Удивляют темы про стрику носков.

Носки моего мужа ничем не пахнут, стираю раз в неделю в спец мешочке. Подвига в этом не вижу.

Гость
#23

Мой муж не умел ничего, кроме разруливания борократических вопросов. По дому полный ноль. Поэтому теперь от получил приставку "бывший".

гость
#24
Дама с горностаем

Муж все умеет, готовит в сто раз вкуснее и лчше меня.

Но нерегулярно.

У нас все поделено в семье, у каждого свои обязанности.

Белье стираю я, сортируем не по принципу "твое-мое-ребенкино", а по принципу "цветное-белое-хлопок-синтетика-и тэдэ".

Готовлю и планирую меню тож я.

Техническое, материальное снабжение на нем.

Удивляют темы про стрику носков.

Носки моего мужа ничем не пахнут, стираю раз в неделю в спец мешочке. Подвига в этом не вижу.

для русской женщины постирать носки мужу-это фантастика))) а если после 50-ти упоминаний об этом всё же постираем,то считаем себя нереально хозяйственными) и не говорите что это не так)))

Гость
#25

борократических = бюрократических.

Ну, т.е. справку получить, документы оформить, счета оплатить и т.д. Это у него хорошо получалось. Не ленился.

Дама с горностаем
#26
гость

для русской женщины постирать носки мужу-это фантастика))) а если после 50-ти упоминаний об этом всё же постираем,то считаем себя нереально хозяйственными) и не говорите что это не так)))

С утра вроде русской была))))))

Странные у вас женщины.

Или можт вы моетесь редко, носки дурно пахнут?

Бабуся Ягуся
#27

Девы, а кто из вас умеет ну например картину на стену повесить?

давайте, что ль как-то разнообразить женские дела, а то все одно и тоже - кнопка на стиралке, кнопка на посудомойке, кухонный комбайн и пылесос. Надо же уже развиваться в конце концов.

Бабуся Ягуся
#28
Гость

Мой муж не умел ничего, кроме разруливания борократических вопросов. По дому полный ноль. Поэтому теперь от получил приставку "бывший".

Это в рамках борьбы с бюрократизмом и коррупцией?

Гость
#29
Бабуся Ягуся

Девы, а кто из вас умеет ну например картину на стену повесить?

давайте, что ль как-то разнообразить женские дела, а то все одно и тоже - кнопка на стиралке, кнопка на посудомойке, кухонный комбайн и пылесос. Надо же уже развиваться в конце концов.

Я умею, но оставляю это занятие для мужа из любви к нему, а он мне из любви кнопки на комбайне нажимать)

Дама с горностаем
#30
Бабуся Ягуся

Девы, а кто из вас умеет ну например картину на стену повесить? давайте, что ль как-то разнообразить женские дела, а то все одно и тоже - кнопка на стиралке, кнопка на посудомойке, кухонный комбайн и пылесос. Надо же уже развиваться в конце концов.

гыгыг

сортировку белья отменили?

если каждую "кнопку" расписать пошагово, то ваще можна сразу медаль просить))))))за каждый включенный в сеть агрегат

Девы, а ктонить в москве этот чудо-юдо-робот-пылесос покупал? Ну который все пылесосит сам себе?

#31

Я все из перечисленного прекрасно делаю.

А вот кто из вас, прекрасные дамы, за квартиру сам платит и считает сколько света нажгли, сколько воды набежало?

Гость
#32

все умеет, посуду мыть не любит,помоет раз в месяц и то хорошо.Носки его я категорически не стираю,как и всю остальную одежду) Благо стиралка есть,руги и голова -сам и постирает.Полы наоборот, категорически не даю мыть-не мужская это работа :)

Гость
#33
Andrey_

Я все из перечисленного прекрасно делаю.

А вот кто из вас, прекрасные дамы, за квартиру сам платит и считает сколько света нажгли, сколько воды набежало?

я, а что это так сложно делать?

#34
Гость

Andrey_Я все из перечисленного прекрасно делаю.

А вот кто из вас, прекрасные дамы, за квартиру сам платит и считает сколько света нажгли, сколько воды набежало?я, а что это так сложно делать?

Ужасно сложно!

Ни у кого из моих знакомых жены делать этого не умеют.

Но собстно они вообще мало чего умеют, окромя как претензии предъявлять.

Дама с горностаем
#35
Andrey_

Я все из перечисленного прекрасно делаю. А вот кто из вас, прекрасные дамы, за квартиру сам платит и считает сколько света нажгли, сколько воды набежало?

Я плачу за квартиру, к примеру. И не за одну. Чо там сложного то? Не пойму.

У мужа идиосинкразия открываецца неожиданно, когда он квитанции видит)))))))))))))))))))))

Я даж все налоги оплачиваю.

Дама с горностаем
#36
Andrey_

Гость

Andrey_Я все из перечисленного прекрасно делаю. А вот кто из вас, прекрасные дамы, за квартиру сам платит и считает сколько света нажгли, сколько воды набежало?я, а что это так сложно делать?

Ужасно сложно! Ни у кого из моих знакомых жены делать этого не умеют. Но собстно они вообще мало чего умеют, окромя как претензии предъявлять.

лошки все твои знакомые тогда

#37
Дама с горностаем

лошки все твои знакомые тогда

гы гы, ладно я им передам что не только я так думаю.

Гость
#38

Умеет и делает все, кроме готовки. Хотя иногда готовит - как сейчас, например, он в отпуске дома, я с работы уставшая прихожу и сразу к горячему ужину =)

Гость
#39
Бабуся Ягуся

Это в рамках борьбы с бюрократизмом и коррупцией?

Andrey_

Я все из перечисленного прекрасно делаю. А вот кто из вас, прекрасные дамы, за квартиру сам платит и считает сколько света нажгли, сколько воды набежало?

Бггг... Не, это еще до того случилось )))))))

Во. Вот этим занимался мой бывший муж - на меня эти все бумажки тоску нагоняют, заполняю я их правильно раза с пятого, да и походы по сберкассам-банкам и прочим РЭУ ненавижу. Но при этом я делала все остальное - от готовки-уборки до гвоздей-дрели и починки унитаза с помощью карандаша, колесика от детской машинки и такой-то матери )))))))

Гость
#40
Дама с горностаем

Я плачу за квартиру, к примеру. И не за одну. Чо там сложного то? Не пойму. У мужа идиосинкразия открываецца неожиданно, когда он квитанции видит))))))))))))))))))))) Я даж все налоги оплачиваю.

Ой-ой, как раз только что написала )))) Я его прекрасно понимаю! Я от квитанций сразу скисаю... Я лучше продрелю что-нибудь ))))))

гость
#41
Дама с горностаем

гость

для русской женщины постирать носки мужу-это фантастика))) а если после 50-ти упоминаний об этом всё же постираем,то считаем себя нереально хозяйственными) и не говорите что это не так)))С утра вроде русской была))))))

Странные у вас женщины.

Или можт вы моетесь редко, носки дурно пахнут?

А зачем додумывать про моетесь редко и про вонючие носки?

я имела в виду что постирать носки мужу это подвиг для наших женщин,если вы такая вся хозяйственная,то это хорошо наверное,таких мало.

Красивая
#42

мы когда жить вместе стали он поначалу делал что-то: стирал носки трусы и т.д. А щас разленился совсем. Я борюсь с ним. Ставлю условия подаришь цветы - постираю. Так он привык теперь каждую неделю свежие букеты!))

#43

умею делать все вышеперечисленное)) Но, по вей видимости, нафиг никому не нужен... все девушки говорят :"вот жене твоей повезет"..

только для всех девушек я не больше, чем друг! такие дела))

Бармалей
#44

я много чего умею, плов узбекский, торты, оливье, мимозу, супы, пиццу, пирожки, шашлыки, короче всё, но приходится скрывать от девушек что б не кинулись на то что я сам на кухне справится могу, пусть полюбят меня за просто так, а готовку покажу после свадьбы))

грушка
#45

Я ленивая и он ленивый, до ужаса)Я торжественно закладываю белье в стирку, потом развешиваю,он помогает с простынями, трясем, чтобы не гладить ничего. На глажку его рубашки. Их гладит приходяшая 1раз в неделю тетя, которая и убирает. Я только если очень надо поглажу себе вешь и вытру если наследил случайно или рассыпалось что. Готовка....Самое простое, сунула рыбы с лимоном в фольгу,овошей порезала тоже в духовку- в се! Он нифига не готовит, поэтому когда и я не готовлю, то берем еду на вынос.Посуду моет машинка, я также торжественно выгружаю)Короче много чего по дому делаю на самом то деле!!!Это знаете наверно когда есть немножок денег, то не надо экономить высчитывать там, я иду в магазин и покупаю овошей и мяска сколько хочется. Или мама его нам наготовит котел еды)) бывают у нее порывы раз в полгода) Я одобряю) Короче живем по принципу: "Пришли домой, видим- пыль лежит, дай ка, думаем и мы полежим"))

Злобный муж
#46

Подвиг *** совершила, донесла до стиральной машины и повешала сушить, поелозила пылесосом и сварила супчик из полуфабрикатов. ***, подвиг!!! медаль надо давать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: