Гость
Статьи
Вопрос женщинам, …

Вопрос женщинам, желающим равноправия с мужчинами!

Дамы, вот феминизм - это женское движение за равные права с мужчинами. Подавляющее большинство из вас, анализируя посты данного форума, даже не в состоянии понять, что же такое равноправие.
А теперь вопрос! Каких именно мужских прав вам не хватает?
Приветствуются аргументированные ответы, не приветствуются *****, их и так на данном форуме предостаточно.

Автор
2 734 ответа
Последний — Перейти
Маришка
#1

У нас в России равноправие

Гость
#2

прохожий опять занудствовать будет?

марфа посадница
#3

я с работы пришла и ужин готовлю, и он с работы пришел и пылесосом шуршит, а не на диване валяется! А то в нашей стране бабы часто и работаю, и хозяйством занимаются, и детей растят, а муж так... для красоты. Впрочем, сами виноваты, взрастив поколения инфантильных мальчиков.

Гость
#4
марфа посадница

я с работы пришла и ужин готовлю, и он с работы пришел и пылесосом шуршит, а не на диване валяется!

Пришли в кафе, он заплатил и я заплатила, поровну.

А то в нашей стране мужики почему-то обязаны за всех все время платить, а баба так .. для красоты. Впрочем сами виноваты, взрастили поколение динамщиц и халявщий.

Grammar Nazi
#5
Маришка

У нас в России равноправие

Вы сильно ошибаетесь :)

плавали-знаем
#6

Главное мужское право это спать с кем хочется и тебя при этом не клеймят позором,а относятся к этому как к само собой разумеющемуся,прав гулять от законного супруга и быть этим супругом понятым и прощенным.Вобщем право распоряжаться своим телом самому,без контроля общества.

#7

Мне кажется феменизм живет исключительно в головах большинства девушек и женщин, а не на деле.

#8

феминизм шоб ево

ольга
#9
Автор

Дамы, вот феминизм - это женское движение за равные права с мужчинами. Подавляющее большинство из вас, анализируя посты данного форума, даже не в состоянии понять, что же такое равноправие.А теперь вопрос! Каких именно мужских прав вам не хватает?Приветствуются аргументированные ответы, не приветствуются тупые, их и так на данном форуме предостаточно.

Добрый день,Прохожий! лично у меня нет комплексов по поводу равноправия,Я не считаю что у вас больше прав ,чем у нас.Женщины сейчас самодостаточны во всем,от Вас только секс,в этом лично мне без вас не удовлетвориться,а всего прочего от барахла финансов статуса и без вас как нибудь справимся.Не знаю в чем ущемление женских прав в 21 веке.Примерно так.

Облачко
#10

Я думаю для нашей страны больше подходит лозунг не "каких прав женщинам не хватает", а "да здравствуют женские обязанности пополам с мужчинами")

Kler
#11

я что-то не поняла.. а какие такие права есть у мужиков, которых нет у женщин?

сейчас вроде бы равноправие, никто никого не ущемляет.

Гость
#12
Kler

а какие такие права есть у мужиков, которых нет у женщин?

У женщин нет права на обязаности. Вот его и нужно им дать.

#13

Прохожий,это снова ты))) все никак не успокоишься))

Aussie Sheila
#14

на бумаге, т.е. законодательно равноправие вроде бы и есть, но фактически нет. Особенно это наблюдается в политике. Лично мне не хватает женщин в политике, я бы хотела видеть половину госдумы женского пола. А женщине в ней не выжить, она никогда не достигнет тех высот, которые достигают при прочих равных мужчины. Достаточно увидеть соотношение полов в гос. думе. Там мы наблюдаем 3,5 женщины и то, на постах, на которых "погоды" не делают. Как следствие и принятие законов, которые очень далеки от жизни, это касается льгот, пособий и т.п.

Но. Наше общество настолько патриархально и не феминизировано, даже его женская часть, что ждать перемен не приходится. Когда на пост мэра города пришла Матвиенко , именно женщины негодовали бльше всего (пишу о своих впечатлениях), о женщина-президент в росии - это утопия чистой воды. Ее никогда не выбирут сами женщины, каким бы политиком она не была, это вопрос российских устоев и традиций. Мое убеждение - феминизм на нашей территории не приживется никогда, по причине ненужности именно феминам :)

Grammar Nazi
#15
Kler

я что-то не поняла.. а какие такие права есть у мужиков, которых нет у женщин? сейчас вроде бы равноправие, никто никого не ущемляет.

У мужчин есть закрепленная законом обязанность служить в армии, за уклонение от исполнения которой предусмотрено уголовное наказание.

У женщин такой обязанности нет.

Так что забудьте про равноправие, его нет даже формально :)

Гость
#16

не хватает равной зарплаты за одинаковую работу, например. обязанности одни и те же, а коллега получает на 20% больше. как же, он мужчина, кормилец.

Гость
#17
Гость

а коллега получает на 20% больше. как же, он мужчина, кормилец.

А может он просто лучше вас выполняет свою работу? Не задумывались?

#18

Aussie Sheila,

равенство прав не означает равенства достижений.

Никто не препятствует женщинам идти в политику - такое ПРАВО у них есть. Другое дело, что они этим правом не пользуются, в политику нейдут и за представительниц своего пола отчего-то не голосуют (хотя я такого не замечала, напротив, женщины склонны голосовать за свою, вне зависимости от ее политпрограммы))

#19
Гость

не хватает равной зарплаты за одинаковую работу, например. обязанности одни и те же, а коллега получает на 20% больше. как же, он мужчина, кормилец.

Женщины сами соглашаются на меньшую зарплату. Потому у большинства из них цели стать главным кормильцем семьи и много зарабатывать - просто нет.

Но опять же - какое тут нарушение прав?

У каждого есть право на высшее образование, однако, пользуется этим правом не каждый, а те, кто хочет. Но это же не значит, что право на ВО у тех, кто его не стал получать, кто-то отнял?

#20
Grammar Nazi

У мужчин есть закрепленная законом обязанность служить в армии, за уклонение от исполнения которой предусмотрено уголовное наказание.

У женщин такой обязанности нет.

Так что забудьте про равноправие, его нет даже формально :)

Мы говорим о равенстве ПРАВ, а не равенстве обязанностей.

Гость
#21

Неравенство есть практически во всем мире. Может только в Скандинавии его нет. И причин много... Одна из них, конечно же, некоторая отсталость женщин.

Grammar Nazi
#22
Вэл

Мы говорим о равенстве ПРАВ, а не равенстве обязанностей.

Это одно и то же. Любая обязанность - это ограничение в правах.

Или, вот, разный возраст выхода на пенсию.

Нет равноправия.

Гость
#23

Все справедливо: женщины занимаются неквалифицированным трудом, не работают зачастую. Соответственно и их социальная ценность невелика.

Гомерица
#24

Хахахахахахах

Так ВАМ И НАДО!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25
Вэл

Grammar NaziУ мужчин есть закрепленная законом обязанность служить в армии, за уклонение от исполнения которой предусмотрено уголовное наказание.

У женщин такой обязанности нет.

Так что забудьте про равноправие, его нет даже формально :)Мы говорим о равенстве ПРАВ, а не равенстве обязанностей.

:) они до сих пор не понимают о чем речь

Гость
#26
Гомерица

Хахахахахахах

Так ВАМ И НАДО!!!!!!!!!!!!!

а вам шо нада?

Aussie Sheila
#27
Вэл

Aussie Sheila, равенство прав не означает равенства достижений. Никто не препятствует женщинам идти в политику - такое ПРАВО у них есть. Другое дело, что они этим правом не пользуются, в политику нейдут и за представительниц своего пола отчего-то не голосуют (хотя я такого не замечала, напротив, женщины склонны голосовать за свою, вне зависимости от ее политпрограммы))

конечно. Но как достигать (например, в политике), если 95% мужин задают тон? Они же женщин не воспринимают как равных, так для интереса допускают ненадолго. И насчет голосований "за свой пол", в ситуации с Матвиенко мои впечатления совсем иные.

Про заголовки в газетах а-ля "Женщина-водитель сбила пешехода" даже писать не хочется! Вы видели что-то подобное "Мужчина-водитель..."? У нас женщина за рулем даже динокива до сих пор! А то, как поступают с матерями-одиночками, мамами детей-инвалидов и самими детьми - это же "дикая" политика государства, которым управляют мужчины.

Гость
#28
Grammar Nazi

Любая обязанность - это ограничение в

поясните-не догоняю.

Aussie Sheila
#29
Гость

Все справедливо: женщины занимаются неквалифицированным трудом, не работают зачастую. Соответственно и их социальная ценность невелика.

ну да. Знаете, почему мужчине трудно бежать по шпалам? Потому что их укладывала женщина.

Гость
#30

Одно дело социально-незащищенные слои населения, другое дело здоровая неработающая баба, требующая себе социальный статус и обеспечение. Иди шпалы укладывай.

Наши тетки рожают одного с половиной ребенка. Какой с них прок обшеству?

Grammar Nazi
#31
Гость

поясните-не догоняю.

Обязанность делать что-то означает отсутствие права этого не делать.

Aussie Sheila
#32
Гость

Одно дело социально-незащищенные слои населения, другое дело здоровая неработающая баба, требующая себе социальный статус и обеспечение. Иди шпалы укладывай. Наши тетки рожают одного с половиной ребенка. Какой с них прок обшеству?

Поспокойней:).

да они бы и рады рожать, а могут ли себе позволить такую роскошь? Его ведь поднимать надо, а отпуск по уходу за ребенком только до 1.5 лет оплачивается и то 40% от ЗП. Садов нет, денег, раз не работаешь, тоже нет и что делать?

Гость
#33
Grammar Nazi

Обязанность делать что-то означает отсутствие права этого не делать.

спасибо за мысль.

#34

Ребенка надо не только родить,но еще и воспитать нормальным человеком,об этом как не задумывались!

#35

Законодательно закрепить за женщинами право лапать понравившихся мущщин! Или законодательно запретить мужикам лапать теток без теткинского разрешения на то. Одно из двух.

Grammar Nazi
#36
Брэдди

...законодательно запретить мужикам лапать теток без теткинского разрешения на то...

Уже.

Aussie Sheila
#37

А как вам политика работодателя по отношению к женщине? Многих ли возьмут маленькими детьми на работу? В детородном возрасте легко устроиться на работу? При прочих равных, возьмут женщину 25-лет или мужчину? Как быть с квалификацией, которую женщины теряют, находясь в отпуске с детьми? На все это есть ответ, что равноправия не сильно-то много.

Grammar Nazi
#38
Aussie Sheila

Многих ли возьмут маленькими детьми на работу?

Эксплуатация малолетних запрещена законом.

#39
Grammar Nazi

Брэдди

...законодательно запретить мужикам лапать теток без теткинского разрешения на то...

Уже.

Когда и где? Я все пропустила )

Grammar Nazi
#40
Брэдди

Уже.Когда и где? Я все пропустила )

Как минимум УК РФ Ст. 132, 213.

#41
Grammar Nazi

Это одно и то же. Любая обязанность - это ограничение в правах.

Или, вот, разный возраст выхода на пенсию.

Нет равноправия.

Нет, обязанность - это не ограничение в правах. Права человека закреплены конституционно, и должны по идее, защищаться государством.

Эврика
#42

Мне хватает прав. И даже больше, я чувствую, что это мужчины сейчас менее привилегированы. У меня зарплата такая же, как у коллег-мужчин. Со своим мужчиной доходы у нас сейчас одинаковы, у меня даже немного больше. По дому он мне помогает. Если я готовить не хочу, то идем ужинать в кафе. И он платит. Цветы дарит, проблемы мои решает. В чем проблема? Феминизм был актуален тогда, когда женщины голосовать не имели права. С тех пор многое изменилось. Я за то, чтобы все-таки гендерные различия в обществе оставались.

#43
Aussie Sheila

конечно. Но как достигать (например, в политике), если 95% мужин задают тон? Они же женщин не воспринимают как равных, так для интереса допускают ненадолго. И насчет голосований "за свой пол", в ситуации с Матвиенко мои впечатления совсем иные.

Про заголовки в газетах а-ля "Женщина-водитель сбила пешехода" даже писать не хочется! Вы видели что-то подобное "Мужчина-водитель..."? У нас женщина за рулем даже динокива до сих пор! А то, как поступают с матерями-одиночками, мамами детей-инвалидов и самими детьми - это же "дикая" политика государства, которым управляют мужчины.

Это может быть так - но К ПРАВОВОЙ СИСТЕМЕ нашей страны все это не относится. Естественно, мужчины сами не отдадут лидирующих позиций. Они и не должны играть с нами в поддавки. Равенство так равенство.

Пример Швеции должен нас вдохновлять, но добиваться всего женщинам предстоит самим.

#44
Эврика

Феминизм был актуален тогда, когда женщины голосовать не имели права. С тех пор многое изменилось. Я за то, чтобы все-таки гендерные различия в обществе оставались.

Тогда он назывался суфражизм.)) Абсолютно с вами согласна.

#45
Aussie Sheila

А как вам политика работодателя по отношению к женщине? Многих ли возьмут маленькими детьми на работу? В детородном возрасте легко устроиться на работу? При прочих равных, возьмут женщину 25-лет или мужчину? Как быть с квалификацией, которую женщины теряют, находясь в отпуске с детьми? На все это есть ответ, что равноправия не сильно-то много.

Но нельзя же обязать работодателя брать на работу сотрудника, которого он брать не хочет?

Здесь не вина женщины, но и не вина работодателя - он имеет право не хотеть брать сотрудника, который в любой момент может уйти в декрет, а ему потом мучатся с декретными...

Гость
#46

Пусть мужчины берут отпуск по уходу. В чем проблема?

Чтобы иметь равную зарплату - надо уметь конкурировать с мужчинами. А многие ли женщины являются хорошими специалистами?

Конечно, нельзя со счетов сбрасывать и стереотипы. Только жизнь - это не дамский роман. Не сумеешь себя защитить - будешь на обочине жизни. А многие женщины этого не понимают и оказываются на обочине.

Гость
#47

Вэл, вы сами-то чего добились?

#48
Grammar Nazi

Брэдди

Уже.Когда и где? Я все пропустила )

Как минимум УК РФ Ст. 132, 213.

Ну знаете, изнасилование - это уже слишком, а хулиганство - немного мимо. В действительности действия сексуального характера (я не про изнасилование) по отношению к женщинам нашим законом не преследуются. А зря, это действительно одна из проблем нашего общества, обсуждая которую все предпочитают хихикать и молчать в тряпочку. Или оправдывать поведение козлов тем, что "они же мужчины!", им, видимо, можно.

Grammar Nazi
#49
Вэл

Нет, обязанность - это не ограничение в правах. Права человека закреплены конституционно, и должны по идее, защищаться государством.

Мне лень с Вами спорить на эту тему. :)

Grammar Nazi
#50
Брэдди

Ну знаете, изнасилование - это уже слишком, а хулиганство - немного мимо. В действительности действия сексуального характера (я не про изнасилование) по отношению к женщинам нашим законом не преследуются. А зря, это действительно одна из проблем нашего общества, обсуждая которую все предпочитают хихикать и молчать в тряпочку. Или оправдывать поведение козлов тем, что "они же мужчины!", им, видимо, можно.

Не изнасилование, а противоправные действия сексуального характера. Согласно закону они преследуются. Конкретная правоприменительная практика мне неизвестна, но в законе соотв. положение есть.