Гость
Статьи
Опять эти деньги...

Опять эти деньги...

Заранее попрошу без оскорблений, кому хочется ругаться и оскорблять пускай делает это в другом месте!
Мне кажется что он не хочет на меня тратиться, мне обидно от этого потому что я от него ничего по сути и не требую, но было бы безумно приятно иногда получать от него цветы или какую-то мелочь или хотя бы отвез куда-нибудь погулять. У него с работой проблемы, работает парт-тайм и получает мало, а я сейчас тоже не работаю. Но у меня в запасе есть немного денег и мы вместе почти что тратим эти деньги.Он у меня берет, я не могу не давать. Меня пугает не то что он сейчас просит, а то что может таков его характер и даже если бы были бы деньги он на меня не тратился??? Мужчины, нужно и Ваше мнение. Думаю как бы он таким мужем не стал чтоб все из меня высосать и оправдываться тем что у него сейчас нету, но это "сейчас " длится довольно долго. Возвращать хоть и обещал , но не делает. Ходим в магазин он у меня просит, идем гулять - только на мои деньги, в кафе- то же самое. Всегда остерегалась и не любила когда мужчина бывает жмотом, но видимо такого мне Бог и послал. Однако все остальное в нем устраивает, характер милый,понимающий,любит.
Что мне делать? Иногда это так надоедает что хочется оставить все и испариться...

Мила
33 ответа
Последний — Перейти
Масяня
#1

Другая будет давать больше и дарить дорогие подарки, он уйдёт к ней. Такие мужики называются альфонсами и как правило не меняются. Он за ваш счёт устраивает себе развлечения. Пора это понять.

#2

Скажите что нет больше сбережений у Вас, Вы же не работаете, посмотрите на его реакцию.

Гость
#3

Еще бы он при этом и непонимающим был...

#4
Гость

Еще бы он при этом и непонимающим был...

и не милым) и не любящим)))

Рожденная змеей
#5

У него,значит, есть хоть какая-то работа, а у Вас нет? И он тратит Ваши деньги? Ну подождите, они скоро закончатся, и он исчезнет, а вместе с ним и все Ваши проблемы.

Гомер Симпсон
#6

Я без денег никогда на свидания не ходил, было очень стыдно.

Масяня
#7

Забыла написать пример. У подруги был такой же халявщик. Настолько обнаглел, что уже ехали в магазин. Он наберёт всего, а потом в кассе отходит и ждёт, что она заплатит. Или приедет к ней и скажет - Дорогая, я заказал щётки для моей машины, дай мне столько-то! На её вопрос - Как же так, это же твоя машина? - он нежным таким голосочком говорил - Это же НАША машина. Мы же с тобой любим друг друга о_О. И вёл себя так, как ты описываешь. Мы с подругами пытались вразумить ей, что она не в себе. На что она отвечала, что он такой милый, нежный. История со щётками была у меня на глазах. Й выпала в осадок и сказала ей, что в слеующий раз он привезёт её в автомобильный салон, где уже будет договорено о покупке машины ему, а ей нужно будет только заплатить. Благо, розовые очки начали сползать с носа и она прозрела. Он недолго горевал, быстро нашёл другую с кошельком потолще.

анафранил
#8

автор, у него такой характер, раз он просит, ему не стыдно, значит альфонс по натуре. Одно дело, денег нет у самого, боаловать не может, но старается или не старается даже - жмот, а в вашем случае, он не просто жмот, а альфонс еще к тому же.

Alouette
#9

тут даже мужа легко разбаловать подобным поведением, а уж чужого мужика - ничего не стоит. он привык уже, и не собирается ни меняться ни деньги вам возвращать. даже если они у него появятся, есть вероятность, что будет прибедняться.

*
#10

А зачем даете то?

Он знак зодиака Козерог или Весы?

Самое последнее дело мужика содержать и деньгами возле себя его придерживать.

Когда скажешь ему, что деньги кончились, теперь будете на его деньги жить, он сразу слиняет.

Не тот дурак, кто ест пироги, а тот, кто ему их дает.

Гость
#11

девушка, очнитесь! Нет денег- пусть вагоны рагружает, главное что б на еду было, о каких развлечениях может идти речь когда денег нет. Вас как раз таки должно испугать то, что он просит!!! У меня один такой проситель 9 штук занял, и еще была попытка надавить на жалость и развести, но тут я уже почуяла неладное и давай требовать долг назад- при том, что сроки возврата уже истекли. Потом он пропал, появился- я опять с тем же вопросом- он так, мол не до тебя было, я уезжал в Англию. Я этого урода через соц сеть нашла через 2 года и заставила все до копейки вернуть. Он еще сопли начал жевать- мол кризис в стране. Я его девушке написала предостережения об альфорнсе, а он мне пишет- мол не трогай ее, у нас свадьба и я ипсравился. Я в ответ- так кризис же, какая такая свадьба, и не похоже что исправился. девушка оказалась хорошая, сказала вежливо, что спасибо за предостережения, он вам все вернет. он меня еще шантажировать начал, козел. При встрече мне - моя девушка мол знает место твоей работы- я в осадок упала, сам виноват еще что то меня на шантаж берет. Я ответила- и что с того? я в чем виновата? запишу сейчас номера твоей машины и узнать где работаешь ты мне тоже не составляет труда. Еще расписку потребовал- что я претензий не имею, испугался, что опущусь до такого и буду там писать ему и его девушке. Я сказал- возвращай бабло и я забуду про тебя в туже секунду как кошмарный сон. Тут просто уже дело принципа.

Подруга
#12

Ну ничего себе! А зачем даешь деньги, если тебя это напрягает?? Не давай! Я вот своему давала в подобной ситуации, давала безвозмездно и меня это не напрягало, я видела что он подрабатывает где может, не сомневалась в его отношении и по голове от жизни не получила) А вы явно сомневаетесь в нем и продолжаете деньги отстегивать. Ку-ку?

#13

"Что мне делать? Иногда это так надоедает что хочется оставить все и испариться..."

Что мешает это сделать?

А почему умалчиваете такие серьёзные вещи и не обсуждаете? Боитесь, что уйдёт? А, может, и лучше будет, если после обсуждения - уйдёт сам, вам не придётся "испаряться"?

Вообще в моей жизни была такая ситуация, после которой я поняла, что мужчинам нельзя вообще о своих деньгах говорить). Ни о том, сколько вы зарабатываете, ни о том, какие есть у вас сбережения, вообще на тему лично ваших денег мужчине нельзя ничего говорить. Ну, конечно, до тех пор, пока, он не станет вашим мужем. Только после замужества вы можете открыть тайну ваших кровных, но только такую какую посчитаете нужной, а не такую какая есть на самом деле))). Это жизненное правило, теорема, доказанная практикой и многими женскими судьбами. До тех пор, пока вы не замужем, о своих деньгах, их количестве - вообще никому ни слова!

Irvine
#14
Масяня

Забыла написать пример. У подруги был такой же халявщик. Настолько обнаглел, что уже ехали в магазин. Он наберёт всего, а потом в кассе отходит и ждёт, что она заплатит. Или приедет к ней и скажет - Дорогая, я заказал щётки для моей машины, дай мне столько-то! На её вопрос - Как же так, это же твоя машина? - он нежным таким голосочком говорил - Это же НАША машина. Мы же с тобой любим друг друга о_О. И вёл себя так, как ты описываешь. Мы с подругами пытались вразумить ей, что она не в себе. На что она отвечала, что он такой милый, нежный. История со щётками была у меня на глазах. Й выпала в осадок и сказала ей, что в слеующий раз он привезёт её в автомобильный салон, где уже будет договорено о покупке машины ему, а ей нужно будет только заплатить. Благо, розовые очки начали сползать с носа и она прозрела. Он недолго горевал, быстро нашёл другую с кошельком потолще.

Девки часто себя так ведут. Парни тоже не отстают.

По теме. Денег не давать, но и самой не брать.

Все. Скажи - нет и не предвидятся.

Гость
#15

Автор, Вы попросили не ругаться, но ругательства так и вертятся на языке!

Попробуйте не давать ему денег вообще!!! С какого фига Вы мужика должны по кафешкам водить, если он Вам не сын?

Мила
#16

Спасибо за советы,

Я с ним на эту тему говорила неоднократно , он всегда говорил что ему стыдно драть, не хочет , но не у кого занять.Относится ко мне как к своей половине и думает что мы друг друга должны поддержать во всех планах также и в материальном. На что я отвечаю всегда что это разные вещи брать один раз и брать постоянно!Я не приемлю чтобы мужчина унижался и брал у своей женщины денег,т.к этим он свою слабость показывает...Решила подождать некоторое время , посмотреть что же будет.

Когда встречаемся и холодная погода или проголодались то я уже не жду чтоб с голоду умереть и предлагаю пойти в кафе, где он конечно не платит.

Уйти не могу просто так потому что сильно люблю. Очень люблю, надеюсь что изменится, получит хорошую работу и все пойдет путем...

Мила
#17

То что он сам с работы получает хватает лишь на 3 дня ему на сигареты, на дорогу и на обед на работе.И все, эти деньги не собрать, ни со мной поделить ничего не возможно. Я устала. Мне обидно. Так продолжается уже почти год, я раньше много зарабатывала, но теперь не работаю и деньги лежат в банке... Просо у нас с ним в планах было пожениться, а если так пойдет он даже на такси чтоб доьраться до ЗАГСа денег не соберет!!!

Гость
#18

У меня такие женщины вызывают жалость. Иногда среди них бывают и красивые. Но почему такая низкая самооценка?

И они чаще всего несчастны в личной жизни. Мужчины их просто используют и часто уходят к тем женщинам, которые способны сами использовать.

Гость
#19

18 Сама же могу и ответить на этот вопрос - это все КОМПЛЕКСЫ. Неполноценности прежде всего.

Мила
#20

Комплексы у меня? Да, я не хочу оставаться одна. Все родные про него знают, знают что хотим пожениться, Теперь взять и сказать им расстались потому что он оказался альфонсом.Стыдно...И глупо.меня в кафе не берет, редко так бывает какой-то фаст фуд самый дешевый возьмет, а недавно взял и с дружками в кафе пошел до ночи сидел там с ними и естественно деньги тратил. Значит на меня нельзя, а на друзей можно? возможно сама и виновата. Вообще у мужчины не просят, он сам должен догадаться делать подарки, и кормить, и цветы дарить. А я ему даже говорю он не делает...

Подруга
#21

он не изменится, вы же ему даже не даете шанса измениться, подкармливаете, денежку даете - зачем ему изменяться?

Гость
#22

Да, комплекс неполноценности как раз в том, что не уверена в себе настолько, что боится даже такое *** потерять и остаться одна.

Подруга
#23
Гость

Да, комплекс неполноценности как раз в том, что не уверена в себе настолько, что боится даже такое *** потерять и остаться одна.

а *** в курсе, вот и рад пользоваться. Смысл ему напрягаться?

Гость
#24
Подруга

ГостьДа, комплекс неполноценности как раз в том, что не уверена в себе настолько, что боится даже такое *** потерять и остаться одна.а *** в курсе, вот и рад пользоваться. Смысл ему напрягаться?

На то он и ***, чтобы пользоваться слабостями других для своей пользы

Бабуся Ягуся
#25
Мила

Комплексы у меня? Да, я не хочу оставаться одна. Все родные про него знают, знают что хотим пожениться, Теперь взять и сказать им расстались потому что он оказался альфонсом.Стыдно...И глупо.меня в кафе не берет, редко так бывает какой-то фаст фуд самый дешевый возьмет, а недавно взял и с дружками в кафе пошел до ночи сидел там с ними и естественно деньги тратил. Значит на меня нельзя, а на друзей можно? возможно сама и виновата. Вообще у мужчины не просят, он сам должен догадаться делать подарки, и кормить, и цветы дарить. А я ему даже говорю он не делает...

Мила, так он живет за ваш счет. Ну купите себе сами что-нибудь на свои деньги, но от его имени. Зачем говорить?

Подруга
#26

кто везет, на том и едут

Гость
#27
Подруга

кто везет, на том и едут

Особенно это на 100% относится к отношениям с мужчиной. Они даже не задумаются - нахрен она меня везет. Везет - значит хочет.

Мила
#28

Я обязательно поговорю с ним , потом стану говорить что у меня просто нету денег и еще раз дам понять насколько мне тошно от это поступков. Буду отписываться тут. Спасибо за советы, вы мне глаза открыли. Я еще молодая, жизнь впереди да и не глупая, найду работу...А он пущай сам зарабатывает!

Гость
#29
*

А зачем даете то?

Он знак зодиака Козерог или Весы?

Самое последнее дело мужика содержать и деньгами возле себя его придерживать.

Когда скажешь ему, что деньги кончились, теперь будете на его деньги жить, он сразу слиняет.

Не тот дурак, кто ест пироги, а тот, кто ему их дает.

Да ни при чем тут знак зодиака. У меня Лев такой же точно был, через два года только пелена с глаз спала.

ди
#30
Мила

Я обязательно поговорю с ним , потом стану говорить что у меня просто нету денег и еще раз дам понять насколько мне тошно от это поступков. Буду отписываться тут. Спасибо за советы, вы мне глаза открыли. Я еще молодая, жизнь впереди да и не глупая, найду работу...А он пущай сам зарабатывает!

простите меня конечно, но в последних Ваших словах и отразилась вся Ваша "любовь" к нему... его не оправдываю, но такие вещи выносите на форуме, против него все толпой сейчас прете. Я раньше тоже любила темки помусолить на форуме, почему он так и эдак делает, но потом поняла, что это унижение своего мужчины. Вам тут много что насоветуют, но жить то Вам. Расстанетесь вы, и что? Кошелек будет цел,а любовь потеряна. Да, всем нам хочется тратиться на себя и только себя, это то поле независимости, где тяжело делить территорию денежную. Но спросите себя, что или кто Вам важнее: Ваш молодой любимый человек или деньги. И я почти уверена, что никакой он не альфонс, у него реально нет денег, а просит у вас без зазрения только потому, что вы его девушка и он доверяет вам, ну кому тогда,скажите, свои проблемы рассказывать, если не любимому, не делить с ним не только радости, но и проблемы?

ди
#31

в любви все иначе. Принимаешь и делишь с любимым все. А в браке это или нет - какая разница? Что за дурной стереотип? Значит, штамп решает, что любимому можно брать твои деньги, а его отсутствие - нет? отношение важно, а не муж он или жених или парень. Парни тоже люди, что ж вы их дроч..те то так! В любви должно быть доверие и понимание, а если даже от любимой надо прятать свои проблемы, делать из себя мачо и денежный мешок, когда ты им не являешься, тогда зачем вообще быть с такой, которая не его любит, а образ, стереотипы? Автор, если вы устали - уходите. Но если хотите настоящих отношений - будьте терпимее. В войну не только последние деньги отдавали девушки своим парням, но и рубаху, даже жизнь. А если он правда окажется альфонсом - это будет не ваша потеря. Поймите это

Totulka
#32

Думаю это в характере человека. Раз делает не один раз , а постоянно. Должно быть стыдно,а если не стыдно толкьо на словах значит обман. Должен постаратьс найти еще одну работу,если одной не хватает на свои расходы, пускай камни тащит,на стройке работает, не знаю... курьером,ну кем угодно,но у своей девушки на жизнт денег не просит! Значит это делать не стыдно,а найти работу на стройке,цемент мешать стыдно???

Totulka
#33

Любовь тогда приятная когда от нее получаешь удовольсвтие, а не утраты всякие (пускай даже денежные!)

Один,два раза можено помочь,если действительно так близки друг к другу. Говорит же, в долг брал,а не возвращал. На он и долг чтобы ВЕРНУТЬ,если нету намерений этос делать,скажи "милая подари мне столько-то" и вообще почему девушка должна делать,не имея работы,а он ,работая (хоть и парт-тайм) выманивать у нее за все?! НЕ нормально..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: