Гость
Статьи
Замужем,люблю,но не …

Замужем,люблю,но не могу забыть бывшего

Кто-нибудь был в такой ситуации? Роман был очень яркий,но, несмотря на всяческие ссоры и обещания,человек не смог победить свои пагубные привычки,да и не хотел видимо.Расстались по моей …

Рождественская елка
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

...продолжение.......Мужу пока не говорила, что знаю про другую бабу, еле сдерживаюсь, говорю с адвокатом по поводу развода....мой милый бывший конечно же говорит бросать мужа, уходить к нему, жениться, заводить детей и т.д.......но я до сих пор вспоминаю те ужасные отношения, которые у нас были до того, как я встретила мужа.....до сих пор не могу верить ему...т.*****. Верю, и он чувствуется изменился и повзрослел, но что-то все-равно гложет.....не могу полностью снова довериться....вот так и продолжается у нас уже три месяца...бесконечные разговоры по телефону, скайпу, признания в любви, планы на будущее, когда может, он прилетает в мой город ко мне, хотя живёт далековато.....с мужем - напряг, я с ним даже разговаривать не могу, хотя чувствую, что с этой бабой у него что-то уже не то.....он снова ко мне тянется, говорит, что любит, хотя он до сих пор не знает, что я знаю про его интрижку.........вообщем вот такая история.....с мужем останусь - будет жизнь в достатке, но уже без доверия и большой любви, уйду к бывшему - любовь и то недоверие, которое он когда- то заработал.....вообщем дилемма....хоть кино снимай(((((

Гость
#52

...продолжение.......Мужу пока не говорила, что знаю про другую бабу, еле сдерживаюсь, говорю с адвокатом по поводу развода....мой милый бывший конечно же говорит бросать мужа, уходить к нему, жениться, заводить детей и т.д.......но я до сих пор вспоминаю те ужасные отношения, которые у нас были до того, как я встретила мужа.....до сих пор не могу верить ему...т.*****. Верю, и он чувствуется изменился и повзрослел, но что-то все-равно гложет.....не могу полностью снова довериться....вот так и продолжается у нас уже три месяца...бесконечные разговоры по телефону, скайпу, признания в любви, планы на будущее, когда может, он прилетает в мой город ко мне, хотя живёт далековато.....с мужем - напряг, я с ним даже разговаривать не могу, хотя чувствую, что с этой бабой у него что-то уже не то.....он снова ко мне тянется, говорит, что любит, хотя он до сих пор не знает, что я знаю про его интрижку.........вообщем вот такая история.....с мужем останусь - будет жизнь в достатке, но уже без доверия и большой любви, уйду к бывшему - любовь и то недоверие, которое он когда- то заработал.....вообщем дилемма....хоть кино снимай(((((

Гость
#53

...продолжение.......Мужу пока не говорила, что знаю про другую бабу, еле сдерживаюсь, говорю с адвокатом по поводу развода....мой милый бывший конечно же говорит бросать мужа, уходить к нему, жениться, заводить детей и т.д.......но я до сих пор вспоминаю те ужасные отношения, которые у нас были до того, как я встретила мужа.....до сих пор не могу верить ему...т.*****. Верю, и он чувствуется изменился и повзрослел, но что-то все-равно гложет.....не могу полностью снова довериться....вот так и продолжается у нас уже три месяца...бесконечные разговоры по телефону, скайпу, признания в любви, планы на будущее, когда может, он прилетает в мой город ко мне, хотя живёт далековато.....с мужем - напряг, я с ним даже разговаривать не могу, хотя чувствую, что с этой бабой у него что-то уже не то.....он снова ко мне тянется, говорит, что любит, хотя он до сих пор не знает, что я знаю про его интрижку.........вообщем вот такая история.....с мужем останусь - будет жизнь в достатке, но уже без доверия и большой любви, уйду к бывшему - любовь и то недоверие, которое он когда- то заработал.....вообщем дилемма....хоть кино снимай(((((

Гость
#54
Гость

Короче, девочки, напишу историю продолжение всей этой своей истории......прошёл ровно год....и мы, с бывшим, снова встретились в нашем родном городе куда я приехала погостить на несколько месяцев, он тоже как раз был там ( он живет в другой стране, как и я, и по воле случая мы живём в одной и той же стране теперь, только в разных городах).....короче, встретились в нашем любимом клубе, куда мы все время вместе ходили пока были вместе...с этим клубом вообще оч много всего связано у нас....вообщем опять встретились и все опять закрутилось....это как бомба, которая наконец взорвалась!!! ну не можем мы держать эмоции, когда видим друг друга!!! С мужем был в это время непонятный напряг, т.к. на данный момент он работает в другой стране....и тут я выясняю, что мой милый лапушочек муж-***** изменяет мне уже пол года с какой-то бабой там в другой стране, которую нашёл на работе.....это конечно был страшный удар и поняла, что больше меня ничего не сдерживает и все понеслось........встречи, жаркие объятия, поцелуи, секс, от которого просто сносит крышу....это все непередаваемо!!!!! Я такого давно не испытывала! Я чувствую что снова дышу, живу, люблю и любима!!!!!!!

Гость
#55

.....продолжение.......Мужу пока не говорила, что знаю про другую бабу, еле сдерживаюсь, говорю с адвокатом по поводу развода....мой милый бывший конечно же говорит бросать мужа, уходить к нему, жениться, заводить детей и т.д.......но я до сих пор вспоминаю те ужасные отношения, которые у нас были до того, как я встретила мужа.....до сих пор не могу верить ему...т.*****. Верю, и он чувствуется изменился и повзрослел, но что-то все-равно гложет.....не могу полностью снова довериться....вот так и продолжается у нас уже три месяца...бесконечные разговоры по телефону, скайпу, признания в любви, планы на будущее, когда может, он прилетает в мой город ко мне, хотя живёт далековато.....с мужем - напряг, я с ним даже разговаривать не могу, хотя чувствую, что с этой бабой у него что-то уже не то.....он снова ко мне тянется, говорит, что любит, хотя он до сих пор не знает, что я знаю про его интрижку.........вообщем вот такая история.....с мужем останусь - будет жизнь в достатке, но уже без доверия и большой любви, уйду к бывшему - любовь и то недоверие, которое он когда- то заработал.....вообщем дилемма....хоть кино снимай(((((

Гость
#56

....продолжение......Мужу пока не говорила, что знаю про другую бабу, еле сдерживаюсь, говорю с адвокатом по поводу развода....мой милый бывший конечно же говорит бросать мужа, уходить к нему, жениться, заводить детей и т.д.......но я до сих пор вспоминаю те ужасные отношения, которые у нас были до того, как я встретила мужа.....до сих пор не могу верить ему...т.*****. Верю, и он чувствуется изменился и повзрослел, но что-то все-равно гложет.....не могу полностью снова довериться....вот так и продолжается у нас уже три месяца...бесконечные разговоры по телефону, скайпу, признания в любви, планы на будущее, когда может, он прилетает в мой город ко мне, хотя живёт далековато.....с мужем - напряг, я с ним даже разговаривать не могу, хотя чувствую, что с этой бабой у него что-то уже не то.....он снова ко мне тянется, говорит, что любит, хотя он до сих пор не знает, что я знаю про его интрижку.........вообщем вот такая история.....с мужем останусь - будет жизнь в достатке, но уже без доверия и большой любви, уйду к бывшему - любовь и то недоверие, которое он когда- то заработал.....вообщем дилемма....хоть кино снимай(((((

Гость
#57

Блин!!!! Сайт реально прогнал!!! Моё сообщение много раз продублировал🙈🙈🙈🙈🙈 извиняюсь, не хотела так его засорять

Просто бывшая
#58

Как здорово! Завидую!!!
У меня столько было надежд и ожиданий связанных с бывшим.А он просто сказал два слова..."иди на x**"

Я в шоке.в депрессии.устала морально ...

Гость
#59

Если что это продолжение истории которую я писала год назад под ником Лена, в чате номер по счету 33.....просто хотелось поделиться если кому-нибудь интересно про развитие дальнейших событий...и ещё хочу сказать, что даже спустя 6 лет чувства не утихают как бы мы не сопротивлялись и блокировали в себе......посмотрим что будет дальше, а вам, девченки, всем удачи!!!!!

просто бывшая
#60

Муж храпит,дети спят,а у меня и сна нет.Хоть здесь почитаю в утешение и порадуюсь за людей.
Как надоел быт,скучно дома,пашу как лошадь,а никакой романтики.
Занимаюсь показухой в соц сетях,выкладываю семейные фото с улыбками.А в душе давно кошки скребут.Тоска и одиночество.Слезы падают сами собой,так досадно когда тебя посылают.Думала время поможет,сгладит углы,а он просто послал на три буквы.
Самое тяжелое это терять любимые иллюзии.пусто и одиноко...

Гость
#61

Я тебя очень понимаю, у меня с мужем тоже показуха в соц сетях....такая красивая и счастливая пара......а на деле, мы с ним вообще разные люди, нам и разговаривать с ним не о чем......зато с бывшим то и дело что общение целыми днями напролёт.....как говорит бывший, мы с ним просто на одной волне.....а так, конечно тяжело терять свои иллюзии, а с другой стороны, как бы больно не было, но это наверное только к лучшему....ненужные люди должны уходить из нашей жизни......а так, наверное бытовуха всех начинает грызть рано или поздно....я в такие моменты стараюсь не зацикливаться на проблемах, а заняться чем нибудь для себя, любимым делом, что-нибудь почитать, спортзал регулярно...развивать себя как личность, и тогда этот быт будет намного легче переносить

Леси
#62
Гость

Девочки, да что такое! Зашла чтоб как-то себя успокоить, совета найти. А вот читаю вас и сижу реву. Беда какая-то. Сердцу не прикажешь, действительно

Только хотела написать и уже написано.
Больно очень больно в глубине сердца.

Гость
#63

Такая же фигня ! Как с меня писали. Все понимаю, но сердце рвется к нему, не могу. Снится, нет покоя. И тоже понимаю, что даже если бы была с ним , то вряд ли надолго, муж замечательный , есть сын, вместе очень много лет, но нет мне покоя. Дура.......... Только дочитала вашу историю, счастья вам !

Гость
#64
Гость

Такая же фигня ! Как с меня писали. Все понимаю, но сердце рвется к нему, не могу. Снится, нет покоя. И тоже понимаю, что даже если бы была с ним , то вряд ли надолго, муж замечательный , есть сын, вместе очень много лет, но нет мне покоя. Дура.......... Только дочитала вашу историю, счастья вам !

Ой, а у вас еще и диллема , как сейчас у вас дела ?

Ясное
#65

Муж мой замечательный,любит меня безумно. Мне казалось,что тоже люблю.....
Но бывшего не могу забыть. Хоть он и разорвал моё сердце на части от боли тогда... хоть и простить не могу. Но из головы и сердца не выходит. Буду очень сильно просить об этом Бога,как говорилось выше

всё возможно
#66

Можно забыть! Надо захотеть,надо осмыслить, надо думать не только сердцем. Просто это навязчивые идеи и психоз такой-хотеть страдать по тому, кто тебя не стоит.

Девчонка из Простоквашино
#67

А я люблю сразу троих людей из своего прошлого!! Сначала увлеклась одним. Он был намного старше, я за ним откровенно бегала, завоевывала его, у него был женский тип характера, располагающий к этому. В то время, если кто-то ко мне подкатывал, я его попросту отшивала, ведь любила же своего Принца ) И так проворонила свою судьбу. Один молодой человек пытался заигрывать со мной, он мне нравился, но я же любила Принца! И я его оттолкнула от себя. А потом, когда узнала, что он собирается делать предложение одной девушке, мой мир рухнул. Осознала, что не надо мне никаких принцев, а нужен только этот парень. Сама призналась ему в любви. Думала, что он ко мне был неравнодушен, значит, должен отказаться от другой и быть со мной. А он меня красиво и изысканно послал. И я чуть с ума не сошла тогда просто. Ревела в подушку несколько лет, а потом с горя связалась с третьим. Этот был тоже намного старше меня, с вредными привычками, хитрый и злой человек. Навешал мне лапши, использовал меня, а потом бросил ради другой. И я ещё и за ним плакала долго, потому что привязалась к нему уже. Жить не хотелось. А потом вышла замуж. За нелюбимого. И каждый раз, когда у нас что-то не так, вспоминаю тех трех своих неудачных любимых. А самый последний любимый, третий, когда узнал, что я выхожу замуж, пытался меня вернуть перед свадьбой. Но я побоялась с ним опять связываться. Вот так. Читаю и понимаю - дура дурой ведь. Если б это кто-то другой написал, решила бы, что глупая гулящая девчонка писала. Но ведь за каждой историей реальная боль потери, слёзы. Наверное, со стороны этого не понять.

071209
#68

'Любвь всей моей жизни' так говорит он. Сейчас мы не виделись уже больше пяти лет. За это время я вышла замуж, он женился ( родился сын) Я думаю это одержимость, каждый день думать о человеке, о нем.. Не могу передать то чувство, когда он позвонил .
Мое сердце так трепещит..Как я счастлива ..просто слышать его голос, знать , что у него все хорошо. Думаю это здорово испытывать такое чувство..Чувство любви..и может хорошо, что так все закончилось..Теперь я стала ценить чувства. Ведь было бы намного печальнее, если бы все сложилось с первой любовью и в итоге растование,разочарование, развод..И вся твоя любовь разбилась бы в клочья..Во чтобы ты тогда верила??? Сейчас у тебя есть чувства любови! Цени свою семью.Ведь что есть жизнь? Жизнь-это выбор. И ты, как и я, выбрала своего мужа..

Лофт 🌺
#69

Какой ужас...у нас у всех одна беда..
зашла сюда, чтоб найти выход и утешить себя, чтоб перестать сходить с ума... но ваши истории дали мне понять, что всю жизнь с этим грузом походу жить...
Я замужем 4-ый год, и мой бывший (мой первый мужчина и первая любовь) спустя 5 лет (чуть меньше даже) объявился, начал писать, звонить, рассказывать мне, что я лучшая из всех его девушек в жизни, во всех планах, а он женат, тоже уже несколько лет, и в своих семейных отношениях стабильно вспоминает обо мне, ровно как и я о нем, снится мне на протяжении всего времени.. а у меня как и у вас всех))) замечательный муж, детей пока нет, но муж живет для меня, все для меня, и я люблю его, но как то по другому, в сердце моем крепко накрепко сидит мой бывший...

И война во мне, мой мозг с моим сердцем воюет, и что мне делать? Я не знаю..

Оля
#70

Да, не поверите,но бывшего мужа тоже звали Роман,пол года назад развелась,из-за того что пил,руки распускал,с пьяну выгонял из дома с ребёнком,в общем кашмар,сейчас живу с другим,все вродибы хорошо,правда с ребёнком моим не ладит,да и бывшего мужа ни как не могу забыть,просто хочу к нему,думаю,что я люблю его,думаю о нем и днём и ночью,кажется, что вообще никогда не забуду,очень скучаю,потом плачу,но понимаю,что не могу вернуться будет тоже самое,просто не знаю,что делать и как найти выход чтобы жить дальше ещё ребёнка расти,посоветуйте...

Оля
#71
Лофт 🌺

Какой ужас...у нас у всех одна беда.. зашла сюда, чтоб найти выход и утешить себя, чтоб перестать сходить с ума... но ваши истории дали мне понять, что всю жизнь с этим грузом походу жить... Я замужем 4-ый год, и мой бывший (мой первый мужчина и первая любовь) спустя 5 лет (чуть меньше даже) объявился, начал писать, звонить, рассказывать мне, что я лучшая из всех его девушек в жизни, во всех планах, а он женат, тоже уже несколько лет, и в своих семейных отношениях стабильно вспоминает обо мне, ровно как и я о нем, снится мне на протяжении всего времени.. а у меня как и у вас всех))) замечательный муж, детей пока нет, но муж живет для меня, все для меня, и я люблю его, но как то по другому, в сердце моем крепко накрепко сидит мой бывший... И война во мне, мой мозг с моим сердцем воюет, и что мне делать? Я не знаю..

...Да я думаю,что вы до сих пор тоже любите своего мужа,сама уже пол года не могу забыть бывшего,хотя говорят,что нужно жить не с тем,до кого можно дотянуться рукой,а с тем к кому тянется душа...

Незнакомка
#72
Лена

Блиииин, девчонки!!!! Какие же мы все-таки *****!!!!!!! У меня такая же история....встречались два года, жили вместе, отношения были бурными, чувства яркими...секс с ума можно сойти.....в начале он был женат, у меня тоже был жених, но нас так закрутило, что я бросила жениха и он развелся. Но ничего не сложилось, он был очень вспыльчивый, ревнивый, любил выпить с друзьями, а потом приходил и начиналось такое, что соседи думаю на ушах стояли..это была не жизнь....ушла с трудом и то только потому, что встретила мужа и поняла, что он моя судьба....все было хорошо, мы поженились и прошло уже 5 лет.....но тут я случайно встречаю бывшего,и мне опять сносит голову, как тогда в первую нашу встречу, все по новой, и ощущение, что он такой родной и опять любимый.....и у него тоже самое......начал говорить,что он изменился, все осознал, любит до сих пор и не может забыть, мне хотелось бежать от него, чтобы снова не поддаться соблазну, и слава богу я совладала с собой.... и уехала побыстрей, он звонил, искал, я не поддалась, но с тех пор все мои мысли только о нем....жду сообщений от него, плачу, схожу с ума!!!!!......мужа очень люблю, он самый лучший во всем, идеальный мужчина, красавчик, спортсмен, любит меня очень и все у нас хорошо,но не могу забыть того " урода" , который опять у меня в голове........ наверное, мне не хватает того драйва, что был с ним или это гребанные феромоны....не знаю что делать, боюсь, что близка к измене.....как мне быть??????

Незнакомка
#73
Незнакомка

Darina
#74

Катастрофа. Читаю и прям тяжело на сердце. Узнаю себя в каждом слове. Потому что сама такая же :(( Первая любовь случилась в 15 лет, вместе были 7, лет с 18 жили вместе, любила так, что просто голову сносило. И всю его семью тоже любила, они меня тоже)) но он *** редкостный. Но конечно я понимаю, так не бывает, что молодой парень с 15-ти лет будет верен одной девушке, гормоны бушевали, он гулял так, что я всех этих его телок уже и не вспомню . Сначала были интрижки, которые я почему-то прощала, но потом появилась девушка с которой он начал жить параллельно , я собрала вещи и уехала в Петербург навсегда. Спустя полгода встретила замечательного мужчину, все было как в сказке, он такой внимательный, подарки путешествия, забота, предложение, свадьба и мне казалось что все идеально и я забыла свою первую любовь, но как же я обманывалась. Спустя время, когда эйфория прошла, пришло осознание, что я каждый день вспоминаю бывшего. Я боялась даже самой себе в этом признаться. Я по прежнему люблю. Мне стыдно перед мужем за эти мысли. Я никогда не смогу его предать, потому что он золотой, но по ночам, когда я остаюсь наедине с собой, все время думаю о бывшем, о нашей встрече с ним, как бы я себе повела и тд. Это отвратительно, я бы все отдала за то, чтобы такие чувства я испытывала к мужу, потому что только он их достоин, но ничего не могу с этим сделать. Это как серьёзная физическая травма, которая всегда будет о себе напоминать. Я уже даже думала к терапевту с этим сходить. Я прекрасно понимаю что я бы с ним никогда в жизни не была и люблю я не бывшего, а те чувства, которые тогда впервые во мне родились. Но эти мысли о нем так бесят😞😞 Как от этого избавиться не понимаю. Никому об этом сказать не могу, пишу зачем-то сюда..(

7
#75

[quote="Darina"]

Когда высказываешся, становиться легче (немного). Я тоже замужем за прекрасного человека. Но мысли о первой любви каждый день посещают мою голову. Я пыталась занять весь день, как советуют многие: тяжелой работой, спортом, готовкой,уборкой.И сама не замечала, как отказывалась на его странице вк)).Сама не знаю как бороться с этой первой любовью.Я даже вк удалила на пару месяцев...ноооо он твердо засел в моем сердце. Люблю тебя, Вилка😶

Анастасия
#76
Гость

Вообщем с тех пор прошло уже 2 года, недавно я вышла замуж второй раз, мужа нынешнего люблю, уважаю, предавать не хочу, он совершенная противоположность бывшего - уверенный в себе, карьерист, очень надежный, и верность на первом месте...но как только ссоримся (а сним это часто бывает, он ревнивый и вспыльчивый), так душа и мысли к бывшему.... и мне так стыдно от этого, так противно перед самой собой((( Нынешний муж очень детей хочет, ради меня готов горы свернуть...характер совсем другой, но и страшно вдруг ошибку сделала что решилась на такой шаг - выйти замуж не очистив мысли и сердце...свожу все на время...а вот читаю ваши посты, время не лечит, лишь доказывает что можно полюбить в жизни по-настоящему один раз и навсегда((( Ходила к психологам еще до второго замужества, когда встречались... поняла что люблю первого, собрала вещи и уехала, попросила прощения у него, он отпустил...а я к бывшему приехала с вещами (он живет так до сих пор один, ничего не вышло у него в личном, так же говорит не может меня забыть)... он в коленях у меня плачет, обнимает, а я корю себя что так же обидела новую "любовь", как он там...как ему плохо...устала, уснула, ничего не было у нас, просто разговаривали, а рано утром проснулась с тошнотой и мыслю что я наделала??? И вернулась сама обратно.... это ужасно, сама понимаю...что ни того ни другого не отпускаю...поэтому решила выбор сделать и успокоиться, но никак не получается... иногда созваниваемся с бывшим, говорим по душам... понимаю быть не смогу с ним...но и забыть не могу...не могу разлюбить((((( Постоянный ком в горле и слезы накатывают при одной мысли...

Очень похоже на мою ситуацию !!расскажите как вы сейчас живёте ?с вашего поста прошло столько времени !очень интересно !!

Ирэн
#77

Наверно это просто нехватка эмоций , от которых сносит крышу. Именно такие эмоции дают ощущение драйва, кровь бурлит, адреналин. Вопрос: как всё это превнести в семейную жизнь, как получать такие эмоции с мужем , чтобы и мыслей не было о бывших отношениях ??? Так чтоб это было дозировано, чтобы всем было хорошо , но чтобы крышу не сносило??? Да....вопрос!!!

Ирэн
#78

Сейчас та же проблемма. Я замужем 2 года. Сейчас беременна и нахожусь дома. С мужем отношения спокойные , а хочется эмоций. И тут полезли мысли о бывших отношениях, а они были действительно бурные, эмоциональные, крышу сносило. Вывод : это нехватка эмоций!! Если бы муж мог мне дать те же эмоции , тот же драйв , то и не было бы этих мыслей. Но он у меня так за меня переживает, трясется , что даже и не знаю как быть. Иногда ему говорю : покричи хоть на меня , а он не может , говорит любит и не может. Разговоры об одном и том же: работа, быт, родители , друзья. Скука!!!!!

Анна
#79

Ой, девочки, как же много схожих историй..Так же выходила замуж, чтобы отрезать все пути назад. Думала, что это самый надежный способ, ведь муж заботливый, меня любит. Были проблемы с пониманием, секс тоже такой себе .Детей мне не хотелось. Нету у меня желания с ним заводить детей... Прожила полтора года "счастливо", хоть и иногда вспоминала о первой любви. Конечно, желая ему счастья и не думая, что он еще появится в моей жизни. Верилось, что я смогу забыть, что выбор сделан, что все позади.
А потом случайная встреча. Всего мимолетный взгляд и "привет", и этого хватило, чтобы уже почти год жить неспокойно и мучительно. В тот же день он начал писать мне и ..я не устояла. Даже встретились несколько раз, хоть и никто не решился на возобновление отношений. Возможно, он не может простить мне мой брак. А я боюсь, что он не изменился и не повзрослел. Так и зависли - иногда выходим на связь, вроде как по-дружески.
Как можно было думать, что замужество решит такие проблемы...И поможет забыть то, что не забывается уже 4 года?!
С мужем естественно ничего не налаживается. Он не может мне дать все те эмоции и состояния счастья, которые были у меня и делали жизнь настоящей жизнью.
Неужели в жизни любят люди только один раз?..
Так же прошу помощи в Бога. Ибо едет крыша...

Киса
#80

Здравствуйте! Люблю свою первую любовь, расстались по его инициативе 19 лет назад. Он мне тогда ничего не объяснил,и ушёл к другой и в итоге на ней женился. А Я не живу а существую,все время их вижу,и мне становится не по себе, да и он при встрече избегает меня.

Гость
#81

Елена Меньщикова
Для всех
19 авг. 2013 г.
Эдуард Асадов

Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.

Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?

Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас?!
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.

Вы его любили? Неужели?
Но полшага - разве это путь?!
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть?!

Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?

Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!

Пусть весна, пускай улыбка глаз...
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!

Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!

Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!

Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:

Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк!

Гость
#82

Етот стих мне прочитал дедушка. Просто так случайно, когда я чебуреки покупала. Он и близько не знал что я сегодня впервие прочитала етот форум. у меня та же проблема что и у всех. Умом понимаю а сердце на месте.
Слава Богу за такой ответ

Гость 13
#83

Мне казалось я одна такая,сколько же девушек вышли замуж а в сердце и в голове совсем другой человек:((как бы я не была занята,на работе или с сыном,всё равно первая любовь не забывается!!!самое плохое,что и он мне всё пишет и пишет и это выворачивает душу наизнанку.Пишет как бы мы друзья,10 лет как расстались,я замужем а он не женился так как любит меня,но просто хочет знать как я!муж не знает,и также как у всех муж очень порядочный и хорошый человек!только муж очень уж скучный!я каждый день вспоминаю 3 года со своей первой любовью

Гость
#84

А я вам скажу, почему тянет на левых "бывших". Потому что они подлаживаются под нас, имитируют "вторую половину", с которой "всё понятно без слов". И расстояние им только на руку, потому что морочить голову легче издалека, вблизи - очень трудоёмкий и затратный процесс, поэтому отношения с ними "короткие, но яркие". Ещё идеал любить проще, чем настоящего мужа с его слабостями, стрессами, тяжелыми моментами. Зато ты любишь того, кто действительно вкладывается в отношения, а не использует тебя. Бывшим надо, чтобы было о ком рассказать по пьяни, размазывая сопли, т е. чтобы заполнить собственную ПУСТОТУ. А муж - это жизнь, может, не такая гладкая, как в мечтах, зато реальная. И вообще, строить воздушные замки обходится нам дешёво, а разрушать их дорого. Эти мучения по бывшему - это плата за разрушение воздушных замков

Гость
#85
татка

и у меня похожая ситуация. Начиналось все очень ярко,развивалось стремительно и закончилось глупо. осталась какая-то недосказанность, постоянно задаю себе вопрос, " а что если бы не расстались",прошло 10 лет ,я замужем,ребенок ,вроде счастливая семья, НО...... постоянно возвращаюсь в прошлое.

Точно такая фигня.Почти 10 лет,муж какого поискать еще надо.Что еще нужно для счастья?А сердцу не прикажешь.

Гость
#86
Гость

И я не могу забыть, последние полгода как в тумане, встретились сбывшим по его инициативе, прошло 8 лет, не могу не думать о нем, я за ужем и есть ребенок, с мужем живем не очень хорошо, но он хороший человек, как это пережить, сына что ли родить и назвать его именем,,,

Я так сделала. Не помогло)

Лана
#87

17-ть лет вместе были. В чужом городе без близких и родных, вдвоем, спина к спине, многое прошли, многого достигли...Дочка души в нем не чаяла, любила его больше меня... Ушел к другой, сказал что жил из чувства долга, давно не решался уйти из жалости и из-за девочки... В миг стала чужой ему. Два года не жила .. Выжила, выползать стала потихоньку из своего кошмара. И сразу встретила его - второго мужа. Не хотела больше замуж вообще, но как клещ присосался.... Хороший мужчина, и вроде радоваться надо, а я не живу.... Ни дня не было, чтоб о бывшем не думала. Ложусь с ним и встаю с ним. Каждый день молюсь, чтоб отпустило... Второй муж хороший, но не то.... И все уже давно по полочкам разложила, и приняла то, что меня действительно не любили, а просто терпели, потому как удобна была и любила за двоих... А я понимаю, что ближе и роднее человека, чем бывший, для меня уже не будет... Слишком много души в него "перелила"... Искала слова, чтобы объяснить себе свое состояние, наткнулась на высказывание С. Моэма о "разбитом сердце"... Поняла, что сломалось во мне что-то от невыразимой боли, порвалось... И это уже не склеить, не заштопать... Вот так и живу, и жду когда меня отпустят на свободу из бренного тела.

Лана
#88

С психологом год работала, и ещё год с психотерапевтом. Антидепрессанты принимала курсами. Столько литературы перелопатила, что сама теперь могу консультировать... Более пяти прошло, а я до сих пор с ним спокойно общаться не могу. Как увижу, либо дочка, либо общие знакомые "весточку оттуда притаранят", так сердце в груди переворачивается.. Неделю больная хожу ... Понимаю, что усугубляется все тем, что я не чувствую себя счастливой в новых отношениях... И ведь по большому счету у меня все отлично, и к мужу второму - придраться не к чему, "золотой" человек! А у меня в душе - дыра, тоска порой такая, что хоть вой... А я и вою, потому как не в моготу молчать ..

Тата
#89

Муж спит, а у меня и сна нет.Хоть здесь почитаю в утешение и порадуюсь за людей. Как надоел быт,скучно дома,пашу как лошадь,а никакой романтики. Занимаюсь показухой в соц сетях,выкладываю семейные фото с улыбками.А в душе давно кошки скребут.Скука с мужем.Тоска и одиночество.Слезы падают сами собой,так обидно ..
У меня были отношения с мужчиной 5лет ,будучи замужем, встречалась. Драйв,романтика, страсть,адреналин. ..дошло до того, что любовник стал настаивать на выборе между ним и мужем, дважды делал предложение выйти замуж за него. ..но что то меня останавливало. ..потом он стал ревновать не обоснованно, что типа у меня кто то есть и мне не он ни муж не нужен,затем стал проверять мой телефон не переписываюсь ли с кем ,стал отслеживать мое перемещение. Мы стали ругаться, недоверие привело к разрыву, со словами он найдет себе другую.. он прекратил общение. Да и я тоже.А саму разрывакт как не хватает мне таких отношений, 4 месяца уже не общаемся, не люблю его,не хочу уже,а гад никак из головы не выходит
.Думала время поможкто забыть, но че-то никак. ..Помогите советом пожалуйста!

Наташа
#90

Я так устала его любить. Мечтаю его нненавидеть. И пправда мы бабы дуры!

Яя
#91

У самой такая каша в голове. Но потихоньку угасают воспоминания. Прошло 6 лет (о, ужас! сама в шоке от этой цифры).
Выяснила за это время одно- по психологии мы думаем, что если есть буря- шквал эмоций- это настоящая любовь. А если нас тихонько любят- это значит не любят. Потому эти бывшие- дебоширы, с которыми мы очень сильно ругались, потом мирились, и снова с ними было невозможно находить рядом- нас и притягивали. Как наркотик. Именно эмоциональный всплеск, адреналин нас так тянет в прошлое. НО нужно научиться понимать, что не только такой бывает любовь.

Мэри
#92
Анна

Ой, девочки, как же много схожих историй..Так же выходила замуж, чтобы отрезать все пути назад. Думала, что это самый надежный способ, ведь муж заботливый, меня любит. Были проблемы с пониманием, секс тоже такой себе .Детей мне не хотелось. Нету у меня желания с ним заводить детей... Прожила полтора года "счастливо", хоть и иногда вспоминала о первой любви. Конечно, желая ему счастья и не думая, что он еще появится в моей жизни. Верилось, что я смогу забыть, что выбор сделан, что все позади.
А потом случайная встреча. Всего мимолетный взгляд и "привет", и этого хватило, чтобы уже почти год жить неспокойно и мучительно. В тот же день он начал писать мне и ..я не устояла. Даже встретились несколько раз, хоть и никто не решился на возобновление отношений. Возможно, он не может простить мне мой брак. А я боюсь, что он не изменился и не повзрослел. Так и зависли - иногда выходим на связь, вроде как по-дружески.
Как можно было думать, что замужество решит такие проблемы...И поможет забыть то, что не забывается уже 4 года?!
С мужем естественно ничего не налаживается. Он не может мне дать все те эмоции и состояния счастья, которые были у меня и делали жизнь настоящей жизнью.
Неужели в жизни любят люди только один раз?..
Так же прошу помощи в Бога. Ибо едет крыша...

Расскажите как сейчас общаетесь? Очень похожая история( сколько времени прошло с поста?

Юля
#93

А у меня прошло 9 лет с развода,есть сынок,с мужем вторым 8 лет живём,побежала замуж,чтоб забыться,общих детей нет,не получается,да и вообще общего толком ничего нет,мы разные совсем. Не было и дня,что бы я не вспоминала первого мужа,когда все мои засыпают,я тихонько плачу,первый муж о нас и не вспоминает,алименты шлёт и все,на праздники не поздравляет,хотя бы банальным привет,с днём рождения,но я всё жду и жду. Всегда ищу повод что нибудь скинуть или написать на вайбер,но в ответ тишина. Как -то сумбурно получилось написать....

Гость
#94
татка

и у меня похожая ситуация. Начиналось все очень ярко,развивалось стремительно и закончилось глупо. осталась какая-то недосказанность, постоянно задаю себе вопрос, " а что если бы не расстались",прошло 10 лет ,я замужем,ребенок ,вроде счастливая семья, НО...... постоянно возвращаюсь в прошлое.

Как же это похоже на мою ситуацию

Просто так
#95

Я рассталась со своей любовью уже 23 года назад, он был женат, а я молода. Разница в возрасте 14 лет. У него две дочери. У меня все хорошо, любимый муж, сынок. А вот иной раз сердце ноет. Нас разделяют тысячи километров, у меня есть его телефон, а я боюсь даже поздравить его с Новым годом. Ведь у него тоже есть мой, но и он не звонит. Кто так то. Могли бы быть просто друзьями, но я даже не знаю вспоминает ли он меня или также как и я боится.

Гость
#96
Марина

И у меня похожая ситуация. Но разница в том, что со своим "бывшим" мы не встречались ни разу в жизни, нас разделяет большое расстояние, но общение было настолько взаимопонимающим, дополняющим, что даже после замужества, будучи беременной, не могла не думать о нём, писала стихи... :( и ужасно, что ни с кем этим не поделишься, кому нужны чужие тараканы, хотя бы здесь можно высказаться, и то хорошо! Очень надеюсь на время, что оно вылечит, что семейные заботы вытеснят мысли о нём, потому что любовь через интернет всё равно больше иллюзорная. Любишь не самого человека, а образ, который ты сам себе создал, и сомневаюсь, что если бы наконец встретились, то эти чувства могли бы развиться в серьёзные. А муж у меня, слава Богу, замечательный! И как же хочется больше не думать о прошлом, не жалеть о несбывшихся мечтах...что же выходит, что с мужем у меня нет такого взаимопонимания?..
Рождественская ёлка уже наверное и забыла про эту тему и всё у неё замечательно) никто в такой ситуации лучше тебя не знает, что тебе нужно и советы здесь часто беспомощны. Сколько историй, столько разных исходов всех этих историй. Главное - чтобы происходящее приносило тебе радость и счастье, они как лакмусовая бумажка определяют, по своему ты пути идёшь или нет...

Забыли?и у меня такая ситуация

Нади
#97
Глор

С мужем 8 лет. Жизнь сложная не стабильная. Он иностранец. Начала отношения, чтобы забыть "бывшего".не так это легко оказалось. Он появлялся исчезал..из поля зрения.отношения с мужем ухудшалась.. Детей нет,стабильности нет.одни обещания слышу. Прилетела в свой город встретила сново бывшего. Хочет быть со мной.Я в растеренности. Думала уже все забыла! Но нет сново эти чувство ! Страх! Боль! Любовь! Что делать? Даже не знаю! Хочу деток,нормальной жизни. Но с мужем я это не получаю.

Думаю не стоит тратить свое время на мужчину,с которым живя уже 8 лет у вас до сих пор нет детей,это безперспективные отношения. В каждых отношениях должна быть динамика,если ее нет-это пустота. Годы идут,а ничего не происходит. Я бы вернулась к вашему бывшему,или хотя бы попробовала,ведь ничего же не держит!!!

Аленушка
#97
Марина

И у меня похожая ситуация. Но разница в том, что со своим "бывшим" мы не встречались ни разу в жизни, нас разделяет большое расстояние, но общение было настолько взаимопонимающим, дополняющим, что даже после замужества, будучи беременной, не могла не думать о нём, писала стихи... :( и ужасно, что ни с кем этим не поделишься, кому нужны чужие тараканы, хотя бы здесь можно высказаться, и то хорошо! Очень надеюсь на время, что оно вылечит, что семейные заботы вытеснят мысли о нём, потому что любовь через интернет всё равно больше иллюзорная. Любишь не самого человека, а образ, который ты сам себе создал, и сомневаюсь, что если бы наконец встретились, то эти чувства могли бы развиться в серьёзные. А муж у меня, слава Богу, замечательный! И как же хочется больше не думать о прошлом, не жалеть о несбывшихся мечтах...что же выходит, что с мужем у меня нет такого взаимопонимания?..
Рождественская ёлка уже наверное и забыла про эту тему и всё у неё замечательно) никто в такой ситуации лучше тебя не знает, что тебе нужно и советы здесь часто беспомощны. Сколько историй, столько разных исходов всех этих историй. Главное - чтобы происходящее приносило тебе радость и счастье, они как лакмусовая бумажка определяют, по своему ты пути идёшь или нет...

Ну что,забыла бывшего?Или до сих пор мучаешься?))

Дура_возрастная
#98

С мужем 16 лет вместе. Он самый лучший, боготворю его....двое прекрасных детей, понимаем друг друга с полуслова. Развиваемся, любовь крепнет только. Но как и у всех есть Он... заноза в моей заднице. Походу, реально от спокойной жизни дурь вылезает...всегда в моем сердце память о нем. Иногда общаемся в сетях, хочу встретиться и расставить все точки над i. Если поможет - отпишусь.

актюнА
#99
Рыбонька

ситуевина точь-в-точь! только с бывшим у нас оч много общих интересов и тем. сейчас общаемся как друзья, сходим куда-нить как время есть, погуляем. плохих черт у него - выше крыши, знаю, что не смогу быть с ним, да и супруга ни за что не брошу! вот так схожу с ума понемножку...

Как справились с этой ситуации,по прошествии лет?