Гость
Статьи
Есть тут девушки до 30 …

Есть тут девушки до 30 лет, которые самостоятельно сделали карьеру ?

Мне скоро 30 лет, из них пять лет я работаю в крупной, известной компании. У меня 2 высших образования,. я в совершенстве знаю английский язык. Глядя на своих подруг и то, что присходит у меня на работе, могу с уверенностью сказать. что без связей карьеру не сделать.. Начальниками хотят видеть исключительно мужчин, серьезные дела и проекты тоже только им. У меня возник вопрос это только у нас так или везде? Моя зарплата около 2 тыс долларов, что для Москвы ничтожно мало и, как я понимаю, перспектив для повышения никаких.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только две знакомые поднялись выше 100 тыс (Москва). И обе по знакомству. Одну папа пристроил, вторую муж. Есть еще одна знакомая, которая пробилась сама, собственный бизнес, но в кризис потеряла все и теперь в долгах, как в шелках.

Гость
#2

да, вы знаете, мои знакомые даже самые умные и целеустремленные выше 100 не получают (даже меньше выходит)

хлороформ
#3

ну смотря что считать карьерой. должности как таковой нет, но доход значительно превышает 100 тыс. зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. 25 лет.

Кура
#4

До 30 я сделала. Но такого не желаю никому. Карьера при моих стартовых возможностях, отсутствии блата вполне меня устраивала, не супер-руководство, но спец.

НО! отразилось на собственном здоровье. На ребёнке. Я уж молчу про дом-быт.

Ушла ровно в 30 лет. И сидела дома с удовольствием!

Поэтому совет девушкам до 30 - выбирайте что-то одно - или семья, или карьера. Или серединка на половинку, только вот "на половинку" ребёнка не советую.

А после 30 - уже можно почивать на лаврах и подтянуть недостающие звенья. Но это, как грится, ИМХО.

Гость
#5

А если доход больше чем 100 тыс, но зарегистрирована как ИП это считается карьерой?

персидская
#6

У меня до 30 больше получалось деньги зарабатывать, работала как обычный специалист и на себя, а потом взяли только начальством √ но зарплата маленькая и работа за двух специалистов и за начальство, вот и карьерный рост, все с нуля, без блата

#7

Автор, дайте определение понятия "сделать карьеру". У меня зп 170 тыс, зам финдира, сижу на сытом, уютном месте. Но у меня вот уже года 4 как пропали карьерные амбиции, я заняла свою нишу, которая мне позволяет более-менее достойно жить и содержать нормально ребенка. Мне 30 лет.

#8
Белка

Автор, дайте определение понятия "сделать карьеру". У меня зп 170 тыс, зам финдира, сижу на сытом, уютном месте. Но у меня вот уже года 4 как пропали карьерные амбиции, я заняла свою нишу, которая мне позволяет более-менее достойно жить и содержать нормально ребенка. Мне 30 лет.

Круто:) 170 в месяц! Я так года 2 коплю... не москва.

хлороформ
#9
Гость

А если доход больше чем 100 тыс, но зарегистрирована как ИП это считается карьерой?

скорее нет, чем да

Софья
#10

Я сдела карьеру сама, в 27 уже была начальником департамента в банке.

изюм
#11

сделала именно до 30, без связей. Была и большим начальником, и начальником помельче. Сейчас на фри-лансе, делаю исследования. Доход - за 1 исследование платят по 10-15 тысяч долларов. Регулярность - иногда каждый месяц, иногда 1 в полгода. Последнее исследование делала в сентябре. Следующее будет в конце февраля.Меня полностью устраивает, но такой бы возможности не было, если бы не было соответствующего опыта. Да, ребенка родила в 32, раньше - протос времени не было на это.

Софья
#12
Белка

Автор, дайте определение понятия "сделать карьеру". У меня зп 170 тыс, зам финдира, сижу на сытом, уютном месте. Но у меня вот уже года 4 как пропали карьерные амбиции, я заняла свою нишу, которая мне позволяет более-менее достойно жить и содержать нормально ребенка. Мне 30 лет.

Кстати, тоже самое у меня 160 тыс., место уютное, подчиненные толклвые, можно сказать отдыхаю, амбиций тоже уже нет, если так все будет и дальше буду только рада, большего уже не нужно.

В бане
#13

автор, не нужно свои неудачи объяснять отсутствием блата.

Димыч
#14

У меня есть знакомые девушки, которые без всяких связей поднялись до 100т.р. в месяц и выше. Одна, к примеру, исключительно самостоятельно и исключительно благодаря своим деловым качествам поднялась до 5 тысяч евро в месяц (начальник юротдела в московском представительстве крупной зарубежной конторы). Причем каких-то особенных проблем у этих девушек не было - росли себе да росли в карьерном смысле год от года. Так что проблема в вас, а не в системе. То, что вы хорошо знаете английский и имеете два высших образования - это еще никак вас, как работника не характеризует. Как специалист и как работник вы можете быть полным гуано. Неспособным применить свои знания на практике, с отсутствующей трудовой дисциплиной, нежеланием работать на результат и с желанием работать строго от 9 до 6 и т.п. Да и высшее образование высшему образованию рознь. Менеджер в заборостроительном и эколог в хренозабивательном - это тоже два высших. У вас какие два высших? ДА и два высших вообще вопросы вызывают, ежели второе высшее было получено не для удовольствия, а по необходимости. Первый раз не смогли нормально выучиться? К слову, ни у одной чего-то достигшей в карьерном отношении девушки из числа мне известных нету более одного высшего. Получение второго высшего - это отрыв времени от карьеры. Вы, вполне возможно, просто учились много, а работали мало.

Тут и Там
#15
В бане

автор, не нужно свои неудачи объяснять отсутствием блата.

60 тысяч неудача? Вы это в провинции кому нибудь скажите,вас живьем закопают за такие слова)

советница
#16

кем и где вы начинали? мне 22, после института без знакомств ни-ку-да не берут. Подрабатывала во время учебы - но там работать невозможно, стыд один. Сейчас работаю за 20 000 руб, не хватает ни на что!!!! перспектив нет т.к. фирма супермини. Уходить некуда! Высшее пед.образование, презентабельная внешность - не нужна никому. В школу и то не берут без опыта!

Посоветуйте, как начать?

Автор
#17

Под словом карьера, я подразумеваю, возможность самостоятельно купить квартиру, машину, путевку в Доминикану - без ущерба для семейного бюджета. Работать при этом можно хоть продавцом - это не так важно. У меня все в порядке с финансами, я счастливо замужем, муж зарабатывает в 10 раз больше меня. Конечно, я не рвусь выполнять сверхурочную работу и не лижу зад начальству, потому что не нуждаюсь. Но... я вижу девушек, которые умны, трудолюбивы и сидят на одном месте, с одной и той же зарплатой по многу лет и перспектив - ноль. Я думаю уволится и открыть свой бизнес.

В бане
#18
Тут и Там

В бане

автор, не нужно свои неудачи объяснять отсутствием блата.

60 тысяч неудача? Вы это в провинции кому нибудь скажите,вас живьем закопают за такие слова)

автор считает, что это провал.

лугл
#19

ну у вас и зп, космические суммы какие то. неужели правда такое бывает

#20
Автор

Под словом карьера, я подразумеваю, возможность самостоятельно купить квартиру, машину, путевку в Доминикану - без ущерба для семейного бюджета. Работать при этом можно хоть продавцом - это не так важно. У меня все в порядке с финансами, я счастливо замужем, муж зарабатывает в 10 раз больше меня. Конечно, я не рвусь выполнять сверхурочную работу и не лижу зад начальству, потому что не нуждаюсь. Но... я вижу девушек, которые умны, трудолюбивы и сидят на одном месте, с одной и той же зарплатой по многу лет и перспектив - ноль. Я думаю уволится и открыть свой бизнес.

ну понятно - вопрос, значит в том, смогли бы Вы к 30 годам обеспечить самостоятельно себя квартирой-машиной, возможностью путешестововать и жить относительно достойно?)))

Я смогла)). Но если бы у меня был муж, да еще и хорошо зарабатывал, то я бы абсолютно точно занялась бы бизнесом, не обязательно лес возить и нефть гонять, а таким.... женским бизнесом, чтобы приятно было им заниматься))

Автор
#21

Белка, вот я об этом и думаю, открыть салон красоты или магазин одежды.

Автор
#22

Я родилась в простой бедной семье, у родителей никаких связей, просто повезло с внешностью и мозгами. Но иногда задумаваюсь о том, что жить только за счет мужа неправильно, хотя он хочет, чтобы я сидела дома, поэтому и не ухожу с работы.

Феона
#23

просто менеджер знакомая получает 150 тыс часовой завод, вторая начальник отдела в консалтинговой компании 100-120, еще одна тоже менеджер 80-100, но они пашут как лошади, я практически всю жизнь чаи гоняю на работе, последнее место 4 года просидела на 40, зато нервы в порядке, мне больше и не надо, в смысле не отказалась бы, но вкалывать лень, сейчас дома сижу, мне карьера не нужна, квартиры есть у меня в наследство остались, машина есть муж купил, на мой век хватит.Хочу балдеть, отдыхать.

Гость
#24

Я преподаватель английского. Пусть директором школы не стала, но я довольно известный преподаватель и репетитор в нашем городе (не столица). Когда пошла работать в школу, мои успехи были замечены сразу, и меня стали приглашать в другие места ( по совместительству), а также присылать ко мне студентов и молодых специалистов. Так я работаю на 2-3 работах одновременно и еще репетиторствую. Да-да, ко мне очередь стоит желающих у меня подтянуть английский и еще рекомендуют меня своим знакомым.

Одним словом, если я не директор, но просто ведущзий специалист, это можно считать карьерой?

Гость
#25

24, кстати, я зарабатываю побольше чем директор школы или техникума. Правда, работаю без выходных и праздников, но успех и престиж стОят того.

Автор
#26

Молодец! Приятно читать про таких девушек!!!!

Eva
#27

Конечно есть. Это я, например ))

Гостья)
#28

Я со знанием 2 языков и ВО средне-паршивого, правда гос вуза, работаю стюардессой. З\п от 2 тыс евро, мне хватает. Руководить я не смогу, я это знаю и не стремлюсь. Конечно годам к 35 придется оставить полеты, но там и буду думать, а денег мне хватает. Не понятно автор ваше абсурдное заявление, что везде предлагают мужчинам места, что за ересь? Пол никакого значения тут не имеет.

Вредина
#29

Я однажды отступила от своих обазанностей и через некоторое время для меня открыли новые перспективы. Именно открыли, а не открылись,т.к. начальство избирательно что-то позволяло подчиненным, а что-то "урезало". Там долгая история. Ожидалась подстава и я случайно узнала о сговоре. Набралась наглости и вмешалась,за что я теперь почти на равных разговариваю с начальством и з/п стала выше:)

Вредина
#30

И кабинет теперь свой, а раньше делила кабинет с тремя сотрудницами.

Близняшка
#31

Единицы могут сделать успешную карьеру без чьей-либо помощи.

И это я вам говорю из личного опыта. Очень долго рвала, извините, свою попу, для дого, чтобы чего-то достичь, пока в один прекрасный момент засунула свою гордость туда же и позвилила принять помощь.

Это просто элемент везения.

Ирина
#32

14- Подпишусь под каждым словом! Даже добавлять ничего не буду.

Ну только если скромный собственный пример :) Мне 28лет, карьеру свою делала с нуля, без связей и блата. Работаю в одной крупной страховой компании в Москве, руковожу отделом, занимающимся оценкой страховых рисков.

З/п моя правда не 5т.долл., но 100т.р. есть + премии квартальные.

Имею одно высшее образование, английский в совершенстве не знаю (всего лишь средний уровень, надо бы конечно заняться, подтянуть). Но при этом постоянное самообразование, дополнительное обучение по профилю моей специализации + много, много на совесть работала, а не сидела на попе ровно с 9 до 18 (как и говорил Димыч в посте выше).

Ну в общем вот, никакого особого секрета нет :) Так что действительно, автор, проблема только в вас. Видимо вы действительно больше учились для "солидной корочки", нежели развивались как профессионал в своем деле.

сыночек Серёжа
#33
Ирина

14- Подпишусь под каждым словом! Даже добавлять ничего не буду.



Ну только если скромный собственный пример :) Мне 28лет, карьеру свою делала с нуля, без связей и блата. Работаю в одной крупной страховой компании в Москве, руковожу отделом, занимающимся оценкой страховых рисков.

З/п моя правда не 5т.долл., но 100т.р. есть + премии квартальные.



Имею одно высшее образование, английский в совершенстве не знаю (всего лишь средний уровень, надо бы конечно заняться, подтянуть). Но при этом постоянное самообразование, дополнительное обучение по профилю моей специализации + много, много на совесть работала, а не сидела на попе ровно с 9 до 18 (как и говорил Димыч в посте выше).

Ну в общем вот, никакого особого секрета нет :) Так что действительно, автор, проблема только в вас. Видимо вы действительно больше учились для "солидной корочки", нежели развивались как профессионал в своем деле.

Ну вот, а я борюсь за то, чтобы такие, как вы, получали тысяч 15 зарплаты - это Ваша красная цена. А большие бабки чтобы получали рабочие и инженеры, а не всякий бесполезный шлак.

сыночек Серёжа
#34

Я бы хотел, чтобы к власти пришло правительство, которое разогнало бы всякие страховые компании, юридические конторы, банки и прочих лодырей и бездельников и заставило их заниматься общественно полезными делами - уборкой снега на улицах, если кто-то способен на большее - к станку работать поставить, а не сидеть и получать деньги из ничего. Деньги должны получать ученые, инженеры и хорошие квалифицированные рабочие. Все, кто перебирает бумажки, должны жрать лебеду и это правильно.

Ирина
#35
сыночек Серёжа

Ну вот, а я борюсь за то, чтобы такие, как вы, получали тысяч 15 зарплаты - это Ваша красная цена. А большие бабки чтобы получали рабочие и инженеры, а не всякий бесполезный шлак.

уважаемый, вы сравниваете совершенно несравнимые вещи. В страховом бизнесе (впрочем как и в любом, имеющим отношение к финансам) нет рабочих и инженеров - это совершенно иная плоскость. Здесь люди лобзиком руками ничего не выпиливают и никакие металлоконструкции не монтируют, деньги зарабатываются только мозгами :)

Нравится вам это или нет, но это факт. Вот такая это сфера деятельности.

Ирина
#36
сыночек Серёжа

Я бы хотел, чтобы к власти пришло правительство, которое разогнало бы всякие страховые компании, юридические конторы, банки и прочих лодырей и бездельников и заставило их заниматься общественно полезными делами - уборкой снега на улицах, если кто-то способен на большее - к станку работать поставить, а не сидеть и получать деньги из ничего. Деньги должны получать ученые, инженеры и хорошие квалифицированные рабочие. Все, кто перебирает бумажки, должны жрать лебеду и это правильно.

Серёжа, такого правительства никогда ни в одной стране мира не будет, никогда. Иначе подобное руководство дожно будет признать, что оно само есть этот самый "шлак" (как вы выражаетесь), и будет вынуждено расписаться в собственной ненужности :)

сыночек Серёжа
#37
Ирина

сыночек Серёжа

Ну вот, а я борюсь за то, чтобы такие, как вы, получали тысяч 15 зарплаты - это Ваша красная цена. А большие бабки чтобы получали рабочие и инженеры, а не всякий бесполезный шлак.уважаемый, вы сравниваете совершенно несравнимые вещи. В страховом бизнесе (впрочем как и в любом, имеющим отношение к финансам) нет рабочих и инженеров - это совершенно иная плоскость. Здесь люди лобзиком руками ничего не выпиливают и никакие металлоконструкции не монтируют, деньги зарабатываются только мозгами :)

Нравится вам это или нет, но это факт. Вот такая это сфера деятельности.

Поэтому я считаю Вас бездельницей и трутнем.

Страховой "бизнес" - это делание денег из ничего.

Я считаю справедливым дать Вам зарплату 15 000 рублей, метлу в руки и заставил бы Вас мести двор - на большее Вы всё равно не способны.

сыночек Серёжа
#38
Ирина

Серёжа, такого правительства никогда ни в одной стране мира не будет, никогда. Иначе подобное руководство дожно будет признать, что оно само есть этот самый "шлак" (как вы выражаетесь), и будет вынуждено расписаться в собственной ненужности :)

Правительство Адольфа Гитлера в Германии именно это и сделало - все адвокаты, юристы, страховщики и прочая *** были принуждены к общественно полезному труду. Это было абсолютно справедливо.

Ирина
#39
сыночек Серёжа

Правительство Адольфа Гитлера в Германии именно это и сделало - все адвокаты, юристы, страховщики и прочая *** были принуждены к общественно полезному труду. Это было абсолютно справедливо.

ну только правительство Адольфа Гитлера почила в бозе много лет назад. Оно оказалось нежизнеспособным. Еще раз повторюсь, нравится вам или нет, но финансовые институты будут развиваться и процветать, ибо миром правят деньги. Да, вот такой у нас убогий мир. Но таковы реалии.

сыночек Серёжа
#40
Ирина

ну только правительство Адольфа Гитлера почила в бозе много лет назад. Оно оказалось нежизнеспособным. Еще раз повторюсь, нравится вам или нет, но финансовые институты будут развиваться и процветать, ибо миром правят деньги. Да, вот такой у нас убогий мир. Но таковы реалии.

Правительство Гитлера развязало мировую войну и в этом была его ошибка. Я разговаривал с немцами, молодыми, они мне говорили, что их деды и прадеды рассказывали им - что так хорошо, как при Гитлере, им не жилось вообще никогда.

сыночек Серёжа
#41

А когда Гитлер заставил страховых, юридических, банковских и прочих бездельников РАБОТАТЬ, а не сидеть на заднице, перебирая бумажки - тем, естественно, это не понравилось - пиявку оторвали от питающего ее организма. Это вполне обхяснимо.

Ирина
#42

40 - Сережа, если вы сами этого не понимаете, я по-дружески объясню. Вы можете злобно брызжать слюной, пребывая в шоке от такие *немеренных* зарплат страховщиков/юристов/банкиров и т.д., с упоением слушать рассказы знакомых немцев о том, как их дедам было классно жить во времена правления Гитлера... но только жизнь ваша проходит мимо, вы не измените существующего порядка вещей (о котором уже писала выше). Даже если допустить, что в отдельно взятой стране воцариться этакое "царство справедливости", мировое капиталистическое сообщество сквозь пальцы на подобное смотреть не станет. Ведь это же подорвет их основу основ - власть капитала, больших денег. И это гипотетическое адольфоподобное правительство просто сотрут с лица земли. У них для этого возможностей хватит.

Одним словом, ваши желания настолько утопично, что им не суждено когда-либо воплотиться в жизнь. А ведь вам нужно жить, нужно кормить себя и свою семью. Более того, хотелось бы жить с достойным обеспечением, а не считать всю жизнь гроши в кармане... И каждому человеку хочется такого достойного уровня жизни для себя и своих близких, вот и работают с тем что имеют, читай - реально оценивают существующее положение вещей и идут зарабатывать деньги туда, где они есть.

Так в своё время сделала я сама. Я не хотела, чтобы моя жизнь и моих близких всю жизнь прошла, прозябая в той нищете, в которой я выросла. Я хочу для своей семьи лУчшей доли! Но я не могу изменить несправедливый мир, я могу лишь научиться жить в этом мире и обеспечить достойную жизнь себе и родным. Это я и делаю.

Ирина
#43

*извиняюсь за ошибки. Печатаю быстро)

сыночек Серёжа
#44
Ирина

40 - Сережа, если вы сами этого не понимаете, я по-дружески объясню. Вы можете злобно брызжать слюной, пребывая в шоке от такие *немеренных* зарплат страховщиков/юристов/банкиров и т.д., с упоением слушать рассказы знакомых немцев о том, как их дедам было классно жить во времена правления Гитлера... но только жизнь ваша проходит мимо, вы не измените существующего порядка вещей (о котором уже писала выше). Даже если допустить, что в отдельно взятой стране воцариться этакое "царство справедливости", мировое капиталистическое сообщество сквозь пальцы на подобное смотреть не станет. Ведь это же подорвет их основу основ - власть капитала, больших денег. И это гипотетическое адольфоподобное правительство просто сотрут с лица земли. У них для этого возможностей хватит.



Одним словом, ваши желания настолько утопично, что им не суждено когда-либо воплотиться в жизнь. А ведь вам нужно жить, нужно кормить себя и свою семью. Более того, хотелось бы жить с достойным обеспечением, а не считать всю жизнь гроши в кармане... И каждому человеку хочется такого достойного уровня жизни для себя и своих близких, вот и работают с тем что имеют, читай - реально оценивают существующее положение вещей и идут зарабатывать деньги туда, где они есть.

Так в своё время сделала я сама. Я не хотела, чтобы моя жизнь и моих близких всю жизнь прошла, прозябая в той нищете, в которой я выросла. Я хочу для своей семьи лУчшей доли! Но я не могу изменить несправедливый мир, я могу лишь научиться жить в этом мире и обеспечить достойную жизнь себе и родным. Это я и делаю.

А Вы не лимитчица случайно, которая приехала покорять Москву? ;)))))

сыночек Серёжа
#45

Ничего бы у них не хватило.

Вон сколько толстосумов - евреев ничего не смогло сделать, когда их сородичами Гитлер печки топил. А у них огромные деньги были.

Ирина
#46
сыночек Серёжа

А Вы не лимитчица случайно, которая приехала покорять Москву?

нет, как ни странно я коренная москвичка. Но семья у меня обыкновенная рабочая. Состоятельных родственников или хотя бы тех, кто бы занимал "хлебные" места (чтобы протекцией помочь), никогда в родне не было. Ну вот в таких условиях и росла :)

Я не жалуюсь, родители у меня прекрасные люди и я их очень люблю. Но вот в плане материальной базы - как сейчас модно говорить - ничем мне помочь не могли и не могут.

Ирина
#47
сыночек Серёжа

Ничего бы у них не хватило.

Вон сколько толстосумов - евреев ничего не смогло сделать, когда их сородичами Гитлер печки топил. А у них огромные деньги были.

Серёж, так ведь они только сразу не смогли этого сделать. Но прошло несколько лет... и смогли (не только они конечно, но не без их участия, вернее их финансовой "подмоги").

В общем, это только вопрос времени, жить такому правительству по-любому не дадут.

сыночек Серёжа
#48
Ирина

сыночек СерёжаНичего бы у них не хватило.

Вон сколько толстосумов - евреев ничего не смогло сделать, когда их сородичами Гитлер печки топил. А у них огромные деньги были.Серёж, так ведь они только сразу не смогли этого сделать. Но прошло несколько лет... и смогли (не только они конечно, но не без их участия, вернее их финансовой "подмоги").

В общем, это только вопрос времени, жить такому правительству по-любому не дадут.

А с личной жизнью у Вас как, если вы так много работаете?

Ирина
#49
сыночек Серёжа

А с личной жизнью у Вас как, если вы так много работаете?

не буду врать, собственной семьи у меня пока нет. И замуж в ближайшее время не собираюсь. Есть мужчина, с которым так сказать приятно проводим свободное время)) но о далеко идущих планах на будущее пока нечего сказать.

Да знаете, иногда ловлю себя на мысли, что наверное я слишком самостоятельная стала. В том плане, что рассчитывая только на себя, привыкла собственной жизнь распоряжаться свободно и только по своему усмотрению. Да и характер у меня не подарок :) Так что если смысл напрягать себя и другого человека (мужчину) семейной жизнью, в которой сам себе 100% уже не принадлежишь... В общем в таких раздумьях пребываю, ну а дальше поживём увидим :)

Ирина
#50

*если = есть ЛИ