Гость
Статьи
ГБ с любимым или ЗБ с …

ГБ с любимым или ЗБ с нелюбимым

Если живешь в законном браке, но без любви, зато раз не любишь и прогнуть тебя невозможно. Либо выбрать ГБ с любимым мужчиной, радоваться каждому дну, но заклюют или сама себя изведешь. Тут надо идти …

ГБ с любимым или ЗБ с нелюбимым
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ku
#101

Автор, ваш вопрос можно перефразировать: "Есть тот, кто меня любит, и есть тот, кого я люблю. Кого выбрать?" По-моему, ни того, ни другого. Ну выберете вы любимого, а через пару лет окончательно ему опротивете. Если уж за 5 лет не сподобился жениться, то вероятность, что вы будете семьёй, очень низка. Выберете того, кто любит вас,-где гарантия, что вас от него тошнить не будет через какое-то время? Испортите жизнь не только ему, но и себе. Отпустите ситуацию, перестаньте выбирать. Живите, как живёте сейчас, кто знает, как ваша жизнь повернётся.

#102
ku

Автор, ваш вопрос можно перефразировать: "Есть тот, кто меня любит, и есть тот, кого я люблю. Кого выбрать?" По-моему, ни того, ни другого. Ну выберете вы любимого, а через пару лет окончательно ему опротивете. Если уж за 5 лет не сподобился жениться, то вероятность, что вы будете семьёй, очень низка. Выберете того, кто любит вас,-где гарантия, что вас от него тошнить не будет через какое-то время? Испортите жизнь не только ему, но и себе. Отпустите ситуацию, перестаньте выбирать. Живите, как живёте сейчас, кто знает, как ваша жизнь повернётся.

+100

Издевка
#103
Грин

Издевка расширения квартиры не было тоже?:)

Нет машины?пока не было да и вряд ли будет

машины у каждого свои

а как препятствует чья-то родительская квартира получения ее в наследство в случае смерти второго супруга первым?:)

Веснушка
#104
Издевка

ГринИздевка расширения квартиры не было тоже?:)

Нет машины?пока не было да и вряд ли будет

машины у каждого своиа как препятствует чья-то родительская квартира получения ее в наследство в случае смерти второго супруга первым?:)

Препятствует тем, что гражданская жена (сожительница) ничего не получит... Все будет делиться между родителями и детьми...

Издевка
#105

Грин, на моент пока у них не было детей получалась ситуация из серии "Я тебя люблю, но если я умру, то пусть тебе ничего моего не достанется..". Очень мило.

А теперь в случае смерти супруга квартира достанется ребенку, это значит, что ее нельзя будет ни продать, ни обменять до ребенкиного совершеннолетия. Очень мило..

Издевка
#106
Веснушка

ИздевкаГринИздевка расширения квартиры не было тоже?:)

Нет машины?пока не было да и вряд ли будет

машины у каждого своиа как препятствует чья-то родительская квартира получения ее в наследство в случае смерти второго супруга первым?:)

Препятствует тем, что гражданская жена (сожительница) ничего не получит... Все будет делиться между родителями и детьми...

а тут может начатьсч целая эпопея.. и все из-за непосталвенного штампа.. А если учитывать, что записать на себя ребенка отец в загс ходил, то получается, что штамп ставить есть зачем, а вот желания че-то нет.. :)

Веснушка
#107
Издевка

Грин, на моент пока у них не было детей получалась ситуация из серии "Я тебя люблю, но если я умру, то пусть тебе ничего моего не достанется..". Очень мило.

А теперь в случае смерти супруга квартира достанется ребенку, это значит, что ее нельзя будет ни продать, ни обменять до ребенкиного совершеннолетия. Очень мило..

Не только ребенок, но еще и родители одного из супругов могут на жилье претендовать... В этом случае ребенку достанется только 1/3....

Издевка
#108
Веснушка

ИздевкаГрин, на моент пока у них не было детей получалась ситуация из серии "Я тебя люблю, но если я умру, то пусть тебе ничего моего не достанется..". Очень мило.

А теперь в случае смерти супруга квартира достанется ребенку, это значит, что ее нельзя будет ни продать, ни обменять до ребенкиного совершеннолетия. Очень мило..



Не только ребенок, но еще и родители одного из супругов могут на жилье претендовать... В этом случае ребенку достанется только 1/3....

а я заметила, что у нас некоторым мужчинам не особо важно, что будет после их смерти.. Сам факт собственной смерти им более важен, чем ее последствия для их семьи.. "После нас хоть потом"

#109
Издевка

Грин, на моент пока у них не было детей получалась ситуация из серии "Я тебя люблю, но если я умру, то пусть тебе ничего моего не достанется..". Очень мило.

А теперь в случае смерти супруга квартира достанется ребенку, это значит, что ее нельзя будет ни продать, ни обменять до ребенкиного совершеннолетия. Очень мило..

до совершеннолетия имуществом распоряжается опекун

твой меркантилизм даже меня иногда поражает :)

Dazzy
#110

ЗБ с любимым)))

Издевка
#111
Грин

ИздевкаГрин, на моент пока у них не было детей получалась ситуация из серии "Я тебя люблю, но если я умру, то пусть тебе ничего моего не достанется..". Очень мило.

А теперь в случае смерти супруга квартира достанется ребенку, это значит, что ее нельзя будет ни продать, ни обменять до ребенкиного совершеннолетия. Очень мило..до совершеннолетия имуществом распоряжается опекун



твой меркантилизм даже меня иногда поражает :)

ни капли меркантилизма. Я на деньги не жадная ни капли.

Но вот друзей от недругов делю четко.

#112

Лично я выходила не по любви. Вернее симпатия была, но не прям ЛУБООФ! Человек хороший, в принципе обеспеченный, пробивной, целеустремленный, взрослый. А че мне еще надо? лубоф ждать? да ну ее в пень!

Живем, через некоторое время "стерпелось, слюбилось". Я девушка терпеливая, не капризная, без амбиций. Полюбили друг друга, сейчас все хорошо, никапельки не пожалела.

Автор
#113
я зефирка

Лично я выходила не по любви. Вернее симпатия была, но не прям ЛУБООФ! Человек хороший, в принципе обеспеченный, пробивной, целеустремленный, взрослый. А че мне еще надо? лубоф ждать? да ну ее в пень!

Живем, через некоторое время "стерпелось, слюбилось". Я девушка терпеливая, не капризная, без амбиций. Полюбили друг друга, сейчас все хорошо, никапельки не пожалела.

а на лбофф не тянет? тогда отличный вариант

Автор
#114
Издевка

ВеснушкаИздевкаГрин, на моент пока у них не было детей получалась ситуация из серии "Я тебя люблю, но если я умру, то пусть тебе ничего моего не достанется..". Очень мило.

А теперь в случае смерти супруга квартира достанется ребенку, это значит, что ее нельзя будет ни продать, ни обменять до ребенкиного совершеннолетия. Очень мило..



Не только ребенок, но еще и родители одного из супругов могут на жилье претендовать... В этом случае ребенку достанется только 1/3....а я заметила, что у нас некоторым мужчинам не особо важно, что будет после их смерти.. Сам факт собственной смерти им более важен, чем ее последствия для их семьи.. "После нас хоть потом"

В точку!!! тот самый случай!!!

Автор
#115
Издевка

ВеснушкаИздевкаГринИздевка расширения квартиры не было тоже?:)

Нет машины?пока не было да и вряд ли будет

машины у каждого своиа как препятствует чья-то родительская квартира получения ее в наследство в случае смерти второго супруга первым?:)

Препятствует тем, что гражданская жена (сожительница) ничего не получит... Все будет делиться между родителями и детьми...а тут может начатьсч целая эпопея.. и все из-за непосталвенного штампа.. А если учитывать, что записать на себя ребенка отец в загс ходил, то получается, что штамп ставить есть зачем, а вот желания че-то нет.. :)

ага, штамп ставить есть зачем, а вот желания че-то нет

Автор
#116
ku

Автор, ваш вопрос можно перефразировать: "Есть тот, кто меня любит, и есть тот, кого я люблю. Кого выбрать?" По-моему, ни того, ни другого. Ну выберете вы любимого, а через пару лет окончательно ему опротивете. Если уж за 5 лет не сподобился жениться, то вероятность, что вы будете семьёй, очень низка. Выберете того, кто любит вас,-где гарантия, что вас от него тошнить не будет через какое-то время? Испортите жизнь не только ему, но и себе. Отпустите ситуацию, перестаньте выбирать. Живите, как живёте сейчас, кто знает, как ваша жизнь повернётся.

Спасибо за совет. То есть мне просто встречаться со своим парнем, но не жить вместе? я тоже об этом думала, только не понимаю зачем - тгогда уж расставаться)(((((

Автор
#117
Веснушка

Вам нужен законный брак не обманывайтесь, насчет гражданского союза, сами себя потом поедом съедите и любовь в миг улетучится... Если Вы уже сейчас так серьезно об этом задумываетесь...

да наверное с моим восприятием такой двусмысленный союз мне противопаказан

Автор
#118
Надежда

Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

Мой ответ - ГБ с любимым. Я, например, очень счастлива в ГБ, а свадьбу хотим отметить вдвоем в путешествии, штамп явно не улучшит и не ухудшит наши отношения.

но вы то собираетесь пожениться? у вас не совсе обреченный ГБ))))

Автор
#119
Масяня

А ты думала, в ЗБ мужики рожают?

имеется в виду материальная поддержка - деньги

Автор
#120
Издевка

АвторИздевкаАвторИздевкаАвторИзде​вкаброс​ить обоих.

Одного вы не любите, другой вас не любит. Утопия.

Но с точки зрения вложений при начиличии лишь 2ух вариантов-зб с нелюбимым. Лучше вести дело с менее приятным, но надежным партнером, что рисковать с якобы "любимым".

а эмоции и чувства мне потом не понадобятся? когда семья будет уже создана и дети родятся?

Автор, дорогая моя, если вы не умеете управлять своими эмоциями, то думать о какой-то нормальной семье вообще не стоит.

Семья, дети-эо фактически проекты. И чтобы их осуществить нужно минимум два человека. У вас есть лишь один вариант. Выбора с кем иметь семью и заводить детей у вас по сути нет. У вас один вариант.

Женщинам свойственно что-то додумывать. Мыслите фактами.

ну если не умею я управлять, что же мне теперь одной куковать? ((( у меня есть возможно (потенциальная)) создать семью, родить детей - я может никогда не стану хладнокровной, но это черта характера(((

у вас сейчас, в нынешний момент есть сухой выбор:

потрахушки с любимым и брак с любящим.

К чему склоняетесь?

ну я бы не стала так говорить - потрахушки, мы вместе уже 5 лет почтиза эти 5 лет у вас что есть общего, кроме секса?

получается так у нас не просто секс но и не семья - мы между этими двумя состояниями

Издевка
#121
Автор

ИздевкаАвторИздевкаАвторИздевкаАвто​рИзде​вкаброс​ить обоих.

Одного вы не любите, другой вас не любит. Утопия.

Но с точки зрения вложений при начиличии лишь 2ух вариантов-зб с нелюбимым. Лучше вести дело с менее приятным, но надежным партнером, что рисковать с якобы "любимым".

а эмоции и чувства мне потом не понадобятся? когда семья будет уже создана и дети родятся?

Автор, дорогая моя, если вы не умеете управлять своими эмоциями, то думать о какой-то нормальной семье вообще не стоит.

Семья, дети-эо фактически проекты. И чтобы их осуществить нужно минимум два человека. У вас есть лишь один вариант. Выбора с кем иметь семью и заводить детей у вас по сути нет. У вас один вариант.

Женщинам свойственно что-то додумывать. Мыслите фактами.

ну если не умею я управлять, что же мне теперь одной куковать? ((( у меня есть возможно (потенциальная)) создать семью, родить детей - я может никогда не стану хладнокровной, но это черта характера(((

у вас сейчас, в нынешний момент есть сухой выбор:

потрахушки с любимым и брак с любящим.

К чему склоняетесь?

ну я бы не стала так говорить - потрахушки, мы вместе уже 5 лет почтиза эти 5 лет у вас что есть общего, кроме секса?

получается так у нас не просто секс но и не семья - мы между этими двумя состояниями

что у вас есть реального, кроме секса? Давайте по пунктам..

#122
Автор

я зефирка

Лично я выходила не по любви. Вернее симпатия была, но не прям ЛУБООФ! Человек хороший, в принципе обеспеченный, пробивной, целеустремленный, взрослый. А че мне еще надо? лубоф ждать? да ну ее в пень! Живем, через некоторое время "стерпелось, слюбилось". Я девушка терпеливая, не капризная, без амбиций. Полюбили друг друга, сейчас все хорошо, никапельки не пожалела.

а на лбофф не тянет? тогда отличный вариант

Не очень) хотя иногда хочется влюбицца.. Но это все глупости. У нас отличная семья, муж хороший и двое детей. Ну как я могу все ЭТО променять на каккю-то любовь?

Редко, когда любовь сильная и взимная, еще и человек замечательный. Ждать, когда такой найдется? Тут тоже - либо найдется, либо нет.

Лично меня в моей жизни все устраивает. Да, я любила, но взаимной в принципе не было. Либо я, либо меня)

Думайте, что вам больше по душе. Главное, чтобы "нелюбимый" был не противен вам.

Издевка
#123

Семья-это:

1) юридически оформленный,

2) договор быть вместе до конца дней,

3) иметь детей

4) иметь планы на материальные траты

5) иметь другие общие цели

6) обладая общим имуществом.

Что из этого у вас есть?

Автор
#124
Издевка

АвторИздевкаАвторИздевкаАвторИзде​вкаАвто​рИзде​вкаброс​ить обоих.

Одного вы не любите, другой вас не любит. Утопия.

Но с точки зрения вложений при начиличии лишь 2ух вариантов-зб с нелюбимым. Лучше вести дело с менее приятным, но надежным партнером, что рисковать с якобы "любимым".

а эмоции и чувства мне потом не понадобятся? когда семья будет уже создана и дети родятся?

Автор, дорогая моя, если вы не умеете управлять своими эмоциями, то думать о какой-то нормальной семье вообще не стоит.

Семья, дети-эо фактически проекты. И чтобы их осуществить нужно минимум два человека. У вас есть лишь один вариант. Выбора с кем иметь семью и заводить детей у вас по сути нет. У вас один вариант.

Женщинам свойственно что-то додумывать. Мыслите фактами.

ну если не умею я управлять, что же мне теперь одной куковать? ((( у меня есть возможно (потенциальная)) создать семью, родить детей - я может никогда не стану хладнокровной, но это черта характера(((

у вас сейчас, в нынешний момент есть сухой выбор:

потрахушки с любимым и брак с любящим.

К чему склоняетесь?

ну я бы не стала так говорить - потрахушки, мы вместе уже 5 лет почтиза эти 5 лет у вас что есть общего, кроме секса?

получается так у нас не просто секс но и не семья - мы между этими двумя состояниямичто у вас есть реального, кроме секса? Давайте по пунктам..

кроме секса у нас общие планы (в которые я не верю), нам хорошо комфортно и спокойно вместе, поддержка

Автор
#125

1 -нет, 2-5 якобы будут во что веритья не могу - вилами по воде как говорится, 6 - не в таком масштабе как машина или квартира

Автор
#126

это для Издевки

Автор
#127
я зефирка

Авторя зефирка

Лично я выходила не по любви. Вернее симпатия была, но не прям ЛУБООФ! Человек хороший, в принципе обеспеченный, пробивной, целеустремленный, взрослый. А че мне еще надо? лубоф ждать? да ну ее в пень! Живем, через некоторое время "стерпелось, слюбилось". Я девушка терпеливая, не капризная, без амбиций. Полюбили друг друга, сейчас все хорошо, никапельки не пожалела.

а на лбофф не тянет? тогда отличный вариантНе очень) хотя иногда хочется влюбицца.. Но это все глупости. У нас отличная семья, муж хороший и двое детей. Ну как я могу все ЭТО променять на каккю-то любовь?

Редко, когда любовь сильная и взимная, еще и человек замечательный. Ждать, когда такой найдется? Тут тоже - либо найдется, либо нет.

Лично меня в моей жизни все устраивает. Да, я любила, но взаимной в принципе не было. Либо я, либо меня)

Думайте, что вам больше по душе. Главное, чтобы "нелюбимый" был не противен вам.

не противен - просто он меня вообще не волнует,

Издевка
#128
Автор

1 -нет, 2-5 якобы будут во что веритья не могу - вилами по воде как говорится, 6 - не в таком масштабе как машина или квартира

по поводу 2-5, вы уже в новый МММ день вложили?:)))

Если он обещает 2-5, то это слова. Что конкретно он для этого делает?

Автор
#129
Издевка

по поводу 2-5, вы уже в новый МММ день вложили?:)))

Если он обещает 2-5, то это слова. Что конкретно он для этого делает?

конкретно он перебрался окончательно в мой город и взял ипотеку (ну конечно он может делать это для себя)

Издевка
#130
Автор

Издевкапо поводу 2-5, вы уже в новый МММ день вложили?:)))

Если он обещает 2-5, то это слова. Что конкретно он для этого делает?

конкретно он перебрался окончательно в мой город и взял ипотеку (ну конечно он может делать это для себя)

то есть он из Мск уехал в Урюпинск?

Лиан
#131

когда есть малейшие сомнения выходить замуж или нет, то ответ один "не выходить!"

я когда замуж выходила у меня ни единого сомнения не было. и всё хорошо)

Издевка
#132

вы вместе живете?

Курага
#133

автор, раз нет такого чувства что противен повстречайтесь пару месяцев поцелуйтесь позажимайтесь может начнет волновать

Курага
#134
Лиан

когда есть малейшие сомнения выходить замуж или нет, то ответ один "не выходить!"

я когда замуж выходила у меня ни единого сомнения не было. и всё хорошо)

а я вот без сомнений не могу

у меня всегда в голове мысль что что-то может случиться

Автор
#135
Издевка

АвторИздевкапо поводу 2-5, вы уже в новый МММ день вложили?:)))

Если он обещает 2-5, то это слова. Что конкретно он для этого делает?

конкретно он перебрался окончательно в мой город и взял ипотеку (ну конечно он может делать это для себя)то есть он из Мск уехал в Урюпинск?

из москвы в питер, но тут у него отличная работа, в разы лучше предыдущей

Автор
#136
Курага

автор, раз нет такого чувства что противен повстречайтесь пару месяцев поцелуйтесь позажимайтесь может начнет волновать

так не могу я одновременно(((

Курага
#137
Автор

так не могу я одновременно(((

и тему всю не читала если мой вопрос кто-то уже задавал то извините

а любимому вы предлагали пожениться, если вместе давно уже живете?

и тот который вас любит что именно он предлагает Вам?

Гость
#138
Автор

кого я люблю жениться не собирается, а кого не люблю и кто хочет жениться - оно мне надо? ради того чтобы как все - дети семья?

А может потому и жениться не собирается, что чувствует наличие у вас запасных аэродромов? А по ходу не верю, что вы кого-то из них любите,как можно, любя одного подыскивать другого, соглашаться на отношения , пардон, спать с ним,думать не выйти ли замуж?

Курага
#139
Гость

А может потому и жениться не собирается, что чувствует наличие у вас запасных аэродромов? А по ходу не верю, что вы кого-то из них любите,как можно, любя одного подыскивать другого, соглашаться на отношения , пардон, спать с ним,думать не выйти ли замуж?

читайте более внимательно

она не встречается с мужчиной который ее любит

гостья
#140
Знойная красавица

Всегда поражаюсь - зачем вступать в брак с нелюбимым? Это просто мазохизм какой-то, или это только на форуме тут распространено...

А зачем сожительствовать с мужчиной, который тебя не любит, семью с тобой не хочет и ты ему особо не нужна?

Гость
#141
ГБ с любимым или ЗБ с нелюбимым

Если живешь в законном браке, но без любви, зато раз не любишь и прогнуть тебя невозможно. Либо выбрать ГБ с любимым мужчиной, радоваться каждому дну, но заклюют или сама себя изведешь. Тут надо идти на это, ни на что вообще не расчитывая, зато жить будешь в любви и не будет напрасных ожиданий. У кого какие мысли?

Гражданский бракон иявляется-ЗАКОННЫМ БРАКОМ.

Ну нет у нас в стране, как и во всем мире ТРЕТЬЕЙ ФОРМЫ брака.

Есть Церковный брак, есть Гражданский брак.

И есть Сожительство.

Гость
#142
Издевка

Грин, на моент пока у них не было детей получалась ситуация из серии "Я тебя люблю, но если я умру, то пусть тебе ничего моего не достанется..". Очень мило.

А теперь в случае смерти супруга квартира достанется ребенку, это значит, что ее нельзя будет ни продать, ни обменять до ребенкиного совершеннолетия. Очень мило..

Всегда можно составить завещание, в котором учесть интересы всех. В чем проблема?

Ну-ну
#143
Издевка

Семья-это:

1) юридически оформленный,

2) договор быть вместе до конца дней,

3) иметь детей

4) иметь планы на материальные траты

5) иметь другие общие цели

6) обладая общим имуществом.

Что из этого у вас есть?

до юридического оформления- семей не существовало!

Ну-ну
#144
Гость

Гражданский бракон иявляется-ЗАКОННЫМ БРАКОМ.

Ну нет у нас в стране, как и во всем мире ТРЕТЬЕЙ ФОРМЫ брака.

Есть Церковный брак, есть Гражданский брак.

И есть Сожительство.

проснитесь, уже есть!

Ну-ну
#145
Гость

Гражданский бракон иявляется-ЗАКОННЫМ БРАКОМ.

Ну нет у нас в стране, как и во всем мире ТРЕТЬЕЙ ФОРМЫ брака.

Есть Церковный брак, есть Гражданский брак.

И есть Сожительство.

кстати, почему церковный брак, а не церковныЕ бракИ ? ведь церквей много.

Ну-ну
#146
Издевка

Семья-это:

1) юридически оформленный,

2) договор быть вместе до конца дней,

3) иметь детей

в договоре указано до конца дней? жжёте!

в договоре указано иметь детей? !!!

Marina
#147

Это вечный спор о том, что лучше - любить самой или позволять себя любить?

Если любишь сама, то конечно жизнь ярче, эмоции приподнятые, секс замечательный, оргазм есть и пр. Но любая ссора ранит душу, можно не заметить, как тебя используют.

Если позволяешь себя любить, то ранить твою душу нельзя, развод не трагедия, жизнь строишь без иллюзий, а значит правильно. Но ложиться в постель с мужчиной без эмоций...вернее пути к фригидности нет.

Ну-ну
#148
Marina

Это вечный спор о том, что лучше - любить самой или позволять себя любить?

Если любишь сама, то конечно жизнь ярче, эмоции приподнятые, секс замечательный, оргазм есть и пр. Но любая ссора ранит душу, можно не заметить, как тебя используют.

Если позволяешь себя любить, то ранить твою душу нельзя, развод не трагедия, жизнь строишь без иллюзий, а значит правильно. Но ложиться в постель с мужчиной без эмоций...вернее пути к фригидности нет.

а чем страшна фригидность? для женщины?

anna
#149
Грин

Автор

магическая сила документов)))))))она есть))))она есть только в вашей голове :)

наличие штампа как раз свидетельствует об серъёзности отношений и уверенности в партнере.

если штамп никакого значения не имеет, почему же "любимый" автора так боится его.

как раз эта боязнь и лёгкость, с которой люди идут на ГБ, в отличии от ЗБ и доказывает, что эта "магическая сила документов" есть, и не только в "голове автора"

да и ребёнку, когда вырастет и узнает, что он был рождён вне ЗБ, будет очень неприятно, особенно если папочка на тот момент будет в ЗБ с другой тётей.

anna
#150
Marina

Это вечный спор о том, что лучше - любить самой или позволять себя любить?

Если любишь сама, то конечно жизнь ярче, эмоции приподнятые, секс замечательный, оргазм есть и пр. Но любая ссора ранит душу, можно не заметить, как тебя используют.

Если позволяешь себя любить, то ранить твою душу нельзя, развод не трагедия, жизнь строишь без иллюзий, а значит правильно. Но ложиться в постель с мужчиной без эмоций...вернее пути к фригидности нет.

если любишь неумелого быстрого (в постели) мужчину, то никакого оргазма не видать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: