Гость
Статьи
Если нет общего языка …

Если нет общего языка - в буквальном смысле...

представьте себе, что Вы познакомились (через друзей, бизнес, на отдыхе - не важно) с мужчиной, Вам приятным. оказалось, что у Вас с ним нет общего языка. к примеру: Вы владеете русским и английским (я беру стандартную для нашей страны ситуацию), а он - немецким и финским. как бы Вы выстраивали общение с ним?

Одна из Лен
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. для меня был бы не вариант

Гость
#2

Вы уже три дня ему нравитесь,а он до сих пор не выучил русский?

Гость
#3
Гость

Вы уже три дня ему нравитесь,а он до сих пор не выучил русский?

Масяня
#4

Как может быть приятным мужик, которог ты не понимаешь? Мож он куйню городит на своём албанском.

Elisabetta
#5

на языке любви !!!

а если серьезно - купите пару-тройку словарей и не парьтесь!

Одна из Лен
#6
Гость

Вы уже три дня ему нравитесь,а он до сих пор не выучил русский?

:)

в моём распоряжении не только русский. а вспоминать доступный и мне английский язык, который он изучал когда-то, он начал - Вы не поверите! - как раз через три дня знакомства...

Гость
#7

кошелек толстый? Или лижет хорошо?)

Одна из Лен
#8
Elisabetta

на языке любви !!!

а если серьезно - купите пару-тройку словарей и не парьтесь!

так и делаем пока. но немного напрягает. тем более, что все электронные и он-лайн переводчики выдают порой просто абракадабру какую-то...

табуретка
#9

пусть так и остается - любовь на невербальном уровне ))

Одна из Лен
#10
табуретка

пусть так и остается - любовь на невербальном уровне ))

для меня это проблематично, я болтушка:)

#11

:)) удачи...

Гость
#12

Блин, прикольно))) А у меня чуть попроще. Я русская, он финн, говорим на английском. А я английский ненавижу всей душой. Финский что ли начать учить )))

#13

Шоб финн да не говорил по-английски!!! Не верю!

Гость
#14

Финский намного сложнее английского!

Гость
#15
Гость

Финский намного сложнее английского!

Зато там классная буква "Р". )))

#16

Алкоголь решает всё! Вспомнился случай на отдыхе. Сидит русский и итальянец рядом стоит бутылка водки уже практически допитая. И душевно общаются. При том русский знал только немецкий в школьной программе итальянец английский. Но они понимали друг друга с полу слова. Во как бывает!

Гость
#17
Крыса

Шоб финн да не говорил по-английски!!! Не верю!

Тоже хотела сказать. Может, он немец кот говорит на финском? Тоже сомнительно...

Одна из Лен
#18
leguram

Алкоголь решает всё! Вспомнился случай на отдыхе. Сидит русский и итальянец рядом стоит бутылка водки уже практически допитая. И душевно общаются. При том русский знал только немецкий в школьной программе итальянец английский. Но они понимали друг друга с полу слова. Во как бывает!

хм... мне нравится ход Ваших мыслей!

Elish
#19
Масяня

Как может быть приятным мужик, которог ты не понимаешь? Мож он куйню городит на своём албанском.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ненавижу имя ЕЛЕНА
#20

Чем меньше люди говорят, тем лучше. Тогда у них есть возможность слушать голос сердца, что всегда безошибочно.

Часто случается так, что когда мы начинаем говорить на другом языке, интерес к нам пропадает :)

Одна из Лен
#21
Ненавижу имя ЕЛЕНА

Чем меньше люди говорят, тем лучше. Тогда у них есть возможность слушать голос сердца, что всегда безошибочно.

Часто случается так, что когда мы начинаем говорить на другом языке, интерес к нам пропадает :)

пожалуй, доля истины в этом есть... но ведь не всё можно сказать сердцем!

Гость
#22
Одна из Лен

Ненавижу имя ЕЛЕНА

Чем меньше люди говорят, тем лучше. Тогда у них есть возможность слушать голос сердца, что всегда безошибочно. Часто случается так, что когда мы начинаем говорить на другом языке, интерес к нам пропадает :)



пожалуй, доля истины в этом есть... но ведь не всё можно сказать сердцем!

Важно то, что сердцем можно сказать главное. Остальные слова - это шелуха, половина из которых лесть и ложь. Если сердце зацепило, язык выучивается на много быстрее. Проверено на себе :)

Одна из Лен
#23
Гость

Важно то, что сердцем можно сказать главное. Остальные слова - это шелуха, половина из которых лесть и ложь. Если сердце зацепило, язык выучивается на много быстрее. Проверено на себе :)

похоже, что зацепило... учим язык...

Ольга
#24

эх... красата! мне тут вспомнилось - навеяло. был у меня кавалер, тоже нярусский, я к нему не то, чтобы с душой, но его конкретно приплющило. Ну и как водится, случился у нас интим. Так назавтра встретились, так он мне на русском (на котором ни бум-бум до этого): у тебя такие ямочки на спине...

я из всех комплиментов из своей жизни, этот больше всех помню.

Одна из Лен
#25
Ольга

эх... красата! мне тут вспомнилось - навеяло. был у меня кавалер, тоже нярусский, я к нему не то, чтобы с душой, но его конкретно приплющило. Ну и как водится, случился у нас интим. Так назавтра встретились, так он мне на русском (на котором ни бум-бум до этого): у тебя такие ямочки на спине...

я из всех комплиментов из своей жизни, этот больше всех помню.

:) прекрасный комплимент!

Гость
#26

Вообще-то, женщина, которая молчит и только улыбается - это мечта всех мужчин! :)

Одна из Лен
#27
Гость

Вообще-то, женщина, которая молчит и только улыбается - это мечта всех мужчин! :)

у меня есть шансы стать мечтой:)

Гость
#28

я бы никогда не стала знакомиться с мужчиной с которым говорим на разных языках. поэтому не понимаю русских женщин знакомящихся с иностранцами. они что все эти женщины знают много иностранных языков что ли, да так чтобы разговаривать легко без напряга как на родном языке?

Одна из Лен
#29
Гость

я бы никогда не стала знакомиться с мужчиной с которым говорим на разных языках. поэтому не понимаю русских женщин знакомящихся с иностранцами. они что все эти женщины знают много иностранных языков что ли, да так чтобы разговаривать легко без напряга как на родном языке?

:) полагаю, что есть среди русских женщин и такие, которые не только могут грамотно расставить запятые в том предложении, что сочинили сами, но и владеют неплохо иностранными языками.

Пума
#30

Берите и учите языки, если у вас вспыхнули чувства, со словарями вперед! =)

Одна из Лен
#31

учу Пума, учу... вспоминаю (причем, с приличной скоростью) то, что знала... но ведь это времени требует, а начальный этап в отношениях - вещь очень хрупкая, как бы не повредить ненароком!

Гость
#32

Выучите язык для немых. Так и общайтесь

Гость
#33
Одна из Лен

Гост

:) полагаю, что есть среди русских женщин и такие, которые не только могут грамотно расставить запятые в том предложении, что сочинили сами, но и владеют неплохо иностранными языками.

не умничайте. если такая умная и шибко грамотная на все языки то не надо темы создавать и людей спрашивать. ))) вы не учитель русского языка в школе и здесь не класс! не надо быть такой ограниченной, здесь пишут люди не только живущие в России, многие живут в других странах и им русский язык не нужен, они иногда пользуются разговорным, а письменным никогда. так что им ваши запятые даром не нужны ))

Одна из Лен
#34
Гость

Одна из ЛенГост

:) полагаю, что есть среди русских женщин и такие, которые не только могут грамотно расставить запятые в том предложении, что сочинили сами, но и владеют неплохо иностранными языками.



не умничайте. если такая умная и шибко грамотная на все языки то не надо темы создавать и людей спрашивать. ))) вы не учитель русского языка в школе и здесь не класс! не надо быть такой ограниченной, здесь пишут люди не только живущие в России, многие живут в других странах и им русский язык не нужен, они иногда пользуются разговорным, а письменным никогда. так что им ваши запятые даром не нужны ))

а Вы, простите, каким из них обычно пользуетесь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: