Гость
Статьи
Вопрос к москвичкам!

Вопрос к москвичкам!

Скажите, а вы стали бы встречаться с мужчиной, если он не москвич т.*****. живет и работает в Москве, но не имеет своей квартиры и снимает жильё. Для вас это важно или вы не обращаете на это внимание?!

Алёна
336 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Ну если нормальный, перспективный, стремящийся - запросто, у меня своё жилье имеется. Если влюблюсь - с удовольствием подселю ) Ну а если совсем уж голытьба - то в сад

Гость
#2

Немосквичи тоже разные бывают. На работе девушка вышла замуж за приезжего, на тот момент жили в съемной квартире, много работали и на собственную однушку заработали. А сестра моя встречалась с приезжим 3 года (сейчас уже ушла от него), как жил в съемной квартире с братом так и живет до сих пор, никаких стремлений и желаний улучшить уровень жизни, одно нытье что где бы побольше заработать но чтобы и времени свободного было много, а то видите ли с 9 до 18 на дядю не хочется работать

Гость
#3

Ой, автор, щас на вас тут нападут знаете кто? Девушки в переферии, приехавшие в мск, а во-вторых мужики -неудачники, лохи и т.д. Вот посмотрите, я подобную тему как-то создавала.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4033312/

Но если он перспективный, надежный, преданный. То я, конечно, стала бы. Встречайтесь.

Гость
#4

я имела в виду "с переферии"

муррр
#5

Нет. Думала бы постоянно, что он со мной из-за удобства. Хотя я замужем не за москвичом, но у него своя квартира (сам купил).

Алёна
#6

3. Спасибо за ссылку..почитаю!

Гость
#7

Я коренная москвичка, поэтому для меня на самом деле этот вопрос важен. Есть у меня пунктик, что ему нужна буду не я, а квартира. Однако, дам ему шанс, можно попробовать повстречаться, не все же люди уроды, есть и нормальные. Но при любом раскладе моя квартира так и останется моей, пусть переезжает, но прописку не получит никогда.

Гость
#8
Гость

я имела в виду "с переферии"

с перИИИферии

Ягоза
#9

ни за что! не верю в искренность таких типов

#10

Да, для меня важно. Я НЕ БУДУ встречаться с мужчиной, который родился и вырос не в Москве. Пусть он трижды олигарх.

Алёна
#11

3. Вы в итоге встречаетесь с тем молодым человеком?

#12

Ой. у меня нет такого пунктика насчет москвичей.

Периферийные бывают клевые и даже очень.

Смотря что за человек ессно.

1
#13

Я из провинции приехала в Москву. Познакомилась со свим теперь уже мужем. Поженились - и началось, его родствениички (он коренной москвич, бабушки-дедушки родились в Москве) жужжали ему про меня "Понаехала, окрутила, зачем она тебе нужна". Мы с родителями его не жили, снимали жилье, а через энное время мне наследство "привалило" - отличная квартира в другом городе. Я ее продала, родители мои еще добавили денег + были общие сбережения и мы купили квартиру в Москве.

Фактичекси, она куплена на мои деньги, вклад мужа там крохотный.

Теперь его мамо и компания в глаза мне преданно смотрят, разговаривают ласково)))))

Отсюда вывод - смотреть надо в перспективе, стОящий ли мужчина или нет, любит ли он вас или ему посто жить негде.

Гость
#14
Алёна

3. Вы в итоге встречаетесь с тем молодым человеком?

Нет. Я сама прекратила отношения, просто у меня чувств не было никаких к нему. Я оч тактично с ним поговорила, сказала, что хочу всё закончить. И знаете, что он мне ответил - что зря потратил на меня деньги!))))) А мы когда с ним ходили куда-нибудь я его еще жалела, ограничивала себя, заказывала, что подешевле. Да и все развелечния то были - дешевые кафе и кино. Слава Богу, что рассталась.

Алёна
#15

Крыса, а почему бы Вы не стали встречаться с таким? Если у него уже есть квартира и т.п.

Гость
#16
Гость

Гость

я имела в виду "с переферии"

с перИИИферии

Ну ладно) Учту :)

Гость
#17
1

Я из провинции приехала в Москву. Познакомилась со свим теперь уже мужем. Поженились - и началось, его родствениички (он коренной москвич, бабушки-дедушки родились в Москве) жужжали ему про меня "Понаехала, окрутила, зачем она тебе нужна". Мы с родителями его не жили, снимали жилье, а через энное время мне наследство "привалило" - отличная квартира в другом городе. Я ее продала, родители мои еще добавили денег + были общие сбережения и мы купили квартиру в Москве. Фактичекси, она куплена на мои деньги, вклад мужа там крохотный. Теперь его мамо и компания в глаза мне преданно смотрят, разговаривают ласково))))) Отсюда вывод - смотреть надо в перспективе, стОящий ли мужчина или нет, любит ли он вас или ему посто жить негде.

Да, конечно. НЕмосквич - это слишком мало, чтобы делать выводы.

Алёна
#18

14. понятно. Вы себя ограничивали т.к. чувствовали, что у него мало денег.

#19

Все зависит от конкретного человека. Действительно очень много корыстных людей. По этому многие относятся к приезжим насторожено. Я лично знаю случай, когда такой вот парень всеми правдами и неправдами хотел затащить девчонку в загс, даже презервативы прокалывал. Поверьте о большой любви к ней речи не было, зато квартира была хорошая:))

Гость
#20
Алёна

14. понятно. Вы себя ограничивали т.к. чувствовали, что у него мало денег.

Ну да, я его жалела. А в результате получила за это) Ну может, я тут зря со своей темой влезла. Наверное, у вас совсем другая ситуация.

1
#21

Гость 7, понятие "прописка" устарело)))

а регистрация по месту жительства аннулируется собственником в момент - так что можете регистрировать, только собственность на него не оформляйте

Гость
#22
Крыса

Да, для меня важно. Я НЕ БУДУ встречаться с мужчиной, который родился и вырос не в Москве. Пусть он трижды олигарх.

Коренных москвичей олигархов ,дай бог 0.001% )))))) Вам это и не светит !!!! ))))))

Морская
#23

Я бы не стала...ко мне периодически подкатывают понаехавшие, но я их посылаю на их историческую родину)))) у меня двушка, если чо)

Гость
#24
1

Гость 7, понятие "прописка" устарело)))

а регистрация по месту жительства аннулируется собственником в момент - так что можете регистрировать, только собственность на него не оформляйте

Перебьется) Ни регистрации ни собственности ему не видать ) Пусть так живет, как в гостях )

Алёна
#25

20. Ничего страшного..Ваша тема с моей пересекается...У меня обычная ситуация. Мне 26 лет. Не скажу, что замуж мечтаю выйти, но родить ребёнка уже хочу. Сейчас из-за нехватки времени я стала знакомиться на сайтах знакомств. Против приезжих никогда ничего плохого не имела... Но, их очень много на сайте и в городе. Подсознательно понимаю, что хочу познакомиться с москвичом или мужчиной, который уже купил квартиру. Как крыса написала в Вашей теме " Зачем заранее себе проблемы-то искать?" На встречи стараюсь ходить с такими только...А сегодня мне подумалось, что может я очень требовательна к выбору..и стало интресно важно ли для других девушек всё это?

Гость
#26

Я моквичка, родители тоже москвичи. Имею приданое в виду 2-х двухкомнатых квартир от бабушек-дедушек. Мужчинами об этом знать необязательно. Но я категорически против москвичей. В своём большинстве это избаловнные, эгоистичные, ленивые маменькины сынки, которые полагают, что все блага им на голову свалятся. Приезжие, опять-таки, в своём большинстве, народ целеустремлённый, пробивной, они как раз и добиваются материального благополучия гораздо быстрее и успешнее, нежели москвичи.

Алёна
#27
Гость

Крыса

Да, для меня важно. Я НЕ БУДУ встречаться с мужчиной, который родился и вырос не в Москве. Пусть он трижды олигарх.

Коренных москвичей олигархов ,дай бог 0.001% )))))) Вам это и не светит !!!! ))))))

Если Вы такого не встретили, то это не значит, что такого не встретила какая-нибудь другая! ;-)

Алёна
#28
Гость

Я моквичка, родители тоже москвичи. Имею приданое в виду 2-х двухкомнатых квартир от бабушек-дедушек. Мужчинами об этом знать необязательно. Но я категорически против москвичей. В своём большинстве это избаловнные, эгоистичные, ленивые маменькины сынки, которые полагают, что все блага им на голову свалятся. Приезжие, опять-таки, в своём большинстве, народ целеустремлённый, пробивной, они как раз и добиваются материального благополучия гораздо быстрее и успешнее, нежели москвичи.

КАТЕГОРИЧЕСКИ против москвичей? А Вы точка москвичка? ))

Гость
#29

Да даже если он и москвич окажется, как и я, то к моей недвижимости он не будет иметь никакого отношения. Не для него мои родители впахивали и все это приобретали, а для меня и своих будущих внуков. Так что я осторожна, как с иногородними так и с местными. Подлость от прописки не зависит

Гость
#30
1

Я из провинции приехала в Москву. Познакомилась со свим теперь уже мужем. Поженились - и началось, его родствениички (он коренной москвич, бабушки-дедушки родились в Москве) жужжали ему про меня "Понаехала, окрутила, зачем она тебе нужна". Мы с родителями его не жили, снимали жилье, а через энное время мне наследство "привалило" - отличная квартира в другом городе. Я ее продала, родители мои еще добавили денег + были общие сбережения и мы купили квартиру в Москве.

Фактичекси, она куплена на мои деньги, вклад мужа там крохотный.

Теперь его мамо и компания в глаза мне преданно смотрят, разговаривают ласково)))))

Отсюда вывод - смотреть надо в перспективе, стОящий ли мужчина или нет, любит ли он вас или ему посто жить негде.

Это не москвичи плохие, люди просто в большинстве своем *овно, как это ни печально.

Морская
#31

Гость ╧ 26 - точно не москвичка...одна из понаехавших сидит и фигню строчит))

Лира
#32

Нет, не стала бы. Даже если бы он был вполне обспечен, но не местный, всё равно бы этот червячок в голове сидел, что он не наш. Может из-за того, что уже много поколений предков моих в Москве, поэтому такая привязка к местности. Хотя, я наверное могла бы сделать исключение для питербуржца.

Ягоза
#33
Гость

Я моквичка, родители тоже москвичи. Имею приданое в виду 2-х двухкомнатых квартир от бабушек-дедушек. Мужчинами об этом знать необязательно. Но я категорически против москвичей. В своём большинстве это избаловнные, эгоистичные, ленивые маменькины сынки, которые полагают, что все блага им на голову свалятся. Приезжие, опять-таки, в своём большинстве, народ целеустремлённый, пробивной, они как раз и добиваются материального благополучия гораздо быстрее и успешнее, нежели москвичи.

не обязательно знать о приданом? нуну)) а знали бы - глядишь была бы счастлива замужем за каким нить "целеустремленным и пробивным" Галем Соколовым из РнД

истеричка
#34

смешно читать так) разве корысть зависит от прописки???

я училась в Москве, жила в своей квартире, которая досталась в наследство.Жила одна, родители в другой стране. В универе знали, что я одна живу, мололодые люди, как москвичи, так и с общаги вьюном вились! Вы думаете, москвичи коренные, которые с родителями живут не корыстны и вообще душки?? это не так.

сейчас я уехала на Родину, живу в Риге, мне тут вот честно, больше нравится. И нисколько не жалею, что свалила. А народ в Москве за копейку удавятся, везде выгода, выгода...

Ари100кратка
#35
Гость

Я моквичка, родители тоже москвичи. Имею приданое в виду 2-х двухкомнатых квартир от бабушек-дедушек. Мужчинами об этом знать необязательно. Но я категорически против москвичей. В своём большинстве это избаловнные, эгоистичные, ленивые маменькины сынки, которые полагают, что все блага им на голову свалятся. Приезжие, опять-таки, в своём большинстве, народ целеустремлённый, пробивной, они как раз и добиваются материального благополучия гораздо быстрее и успешнее, нежели москвичи.

+100000000000000000000000000000000000000000000000000 ИСТИНА!

Asti_Martini
#36

Бооже, а можно подумать, жительница города Верхние Выселки, имея квартиру в собственности, сломя голову бы побежала сожительствовать с иногородним...В любых населенных пунктах местные предпочитают местных...

Asti_Martini
#37

35, ага-ага. Мой однокурсник, мальчик неглупый, смазливый, даже особо не скрывал, что живет с девушкой ПРЕЖДЕ всего потому, что у неё квартирка. И таких - миллионы.

Алёна
#38
Asti_Martini

Бооже, а можно подумать, жительница города Верхние Выселки, имея квартиру в собственности, сломя голову бы побежала сожительствовать с иногородним...В любых населенных пунктах местные предпочитают местных...

Согласна с Вами! Если бы я жила в любом лругом городе, то также внимания обращала бы!

Алёна
#39

Девушки, а как Вы выясняете у мужчины москвич ли он и откуда родом? Многие обижаются сразу...

Гость
#40

Я сама не подарок, хоть москвичка))) живу на съемной квартеире,поэтому наличие отдельного жилья в Москве: купленного, от бабушек, от дедушек - не важно - приветствуется... по-моему Москвич живущий с мамой от не москвича живущего на съемной хате мало, чем отличается))))

Ари100кратка
#41
Asti_Martini

35, ага-ага. Мой однокурсник, мальчик неглупый, смазливый, даже особо не скрывал, что живет с девушкой ПРЕЖДЕ всего потому, что у неё квартирка. И таких - миллионы.

Я и не сомневаюсь что таких миллион! Но не надо всех приезжих под эту гребенку вносить! Я не москвичка, но мои родители в 90-ые приехали и купили тут 3-шку, у меня много друзей приезжих, и они реально пашут, что бы добиться в этой жизни того чего хотят, и очень много коренных москвичей знаю, которые постоянно бездельничаю, не хотят особа работать а з/п хотят от 50 тыс. Так что тут по разному можно судить!

Булавка+
#42

Солнцево и Зеленоград тоже раньше были не Москвой :)))

Гость
#43

А по мне так лучше приезжий, который снимает жилье, чем москвич, живущий с мамой (ну только если ему не двадцать лет и он еще учится).

Джемайма
#44

Я к провинциалам нормально отношусь, сама человек простой, без выпендрёжа. Но не хотела бы, чтобы мной воспользовались из-за квартирки. Так мою знакомую пытались развести уже на квартиру. Она поверила в любовь, потратила на этого человека много времени, пока не поняла, что ей вешают лапшу на уши.

гость
#45
истеричка

смешно читать так) разве корысть зависит от прописки??? я училась в Москве, жила в своей квартире, которая досталась в наследство.Жила одна, родители в другой стране. В универе знали, что я одна живу, мололодые люди, как москвичи, так и с общаги вьюном вились! Вы думаете, москвичи коренные, которые с родителями живут не корыстны и вообще душки?? это не так. сейчас я уехала на Родину, живу в Риге, мне тут вот честно, больше нравится. И нисколько не жалею, что свалила. А народ в Москве за копейку удавятся, везде выгода, выгода...

я сама из Латвии, так что могу сказать, что и в Риге народ за копейку удавится. Когда я училась в ЛГУ и жила в квартире родственников (а всем говорила, что это - моя квартира), так вокруг меня столько халявщиков вилось! Когда узнали, что квартира - не моя, половина кавалеров рассосалась. Да и в родном городе не иначе. Всё зависит от человека, а не от места его проживания или корней.

ЧелЛов
#46

Ага, ща они понапишут тут что главное это не квартира, а чтоб человек был хороший и перспективный, а в реальности такие вот мальчики подмосковные и приезжие посылаются тут же.

Верьте больше этим пигалицам московским.

Алёна
#47
Гость

А по мне так лучше приезжий, который снимает жилье, чем москвич, живущий с мамой (ну только если ему не двадцать лет и он еще учится).

Если у него хорошая зарплата и он может позволить снимать отдельную квартиру. Кого не просишь комнату в лучшем случае снимает один, а не с другом 50/50

Квартиру стоит снимать 30 т. А у нас зарплата 40-50 считается хорошей.

Г?ость
#48

[quote="Ари100кратка"]Гость

Я моквичка, родители тоже москвичи. Имею приданое в виду 2-х двухкомнатых квартир от бабушек-дедушек. Мужчинами об этом знать необязательно. Но я категорически против москвичей. В своём большинстве это избаловнные, эгоистичные, ленивые маменькины сынки, которые полагают, что все блага им на голову свалятся. Приезжие, опять-таки, в своём большинстве, народ целеустремлённый, пробивной, они как раз и добиваются материального благополучия гораздо быстрее и успешнее, нежели москвичи.

Что-то не верится , что Вы москвичка. Хвалить так приезжих могут тока приезжие.ИМХО

Asti_Martini
#49

ооо, я вспомнила чё: у нас в институте был студент - парень настолько скромный, даже не скромный - а, что называется, "по голове мешком пришибленный" - тихий, стиснительный, непонятно вообще было - умный он, чем интересуется - всегда настолько зажатый, зашуганный, говорить с ним было мучение: слово не вытянешь. И вот он был уверен на все 200% - с девушками у него ничего не получается, потому что квартиры нет!)))))

истеричка
#50
гость

я сама из Латвии, так что могу сказать, что и в Риге народ за копейку удавится. Когда я училась в ЛГУ и жила в квартире родственников (а всем говорила, что это - моя квартира), так вокруг меня столько халявщиков вилось! Когда узнали, что квартира - не моя, половина кавалеров рассосалась. Да и в родном городе не иначе. Всё зависит от человека, а не от места его проживания или корней.

хм.. ну не буду отрицать, цены в Риге на квартиру кусаются, халявщики, втч приезжие есть, но ведь они ВЕЗДЕ есть. В любом обл центре.

И все же сравнивая Москву и ажаотаж вокруг жилья в Москве, где народ пойдет на все ради московской квартиры, и Ригу, в Риге спокойней. Именно спокойней по этой части.