Гость
Статьи
Лучший возраст мужчины …

Лучший возраст мужчины для брака.

Говорят, что оптимальный возраст когда мужчина готов жениться это 30-35 лет.Но вижу примеры вокруг - знакомые женятся в 22-25.А как вы думаете какой возраст для мужчины лучший в плане брака?И в какой …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Grammar Nazi
#51
Stiel

Но я честно говоря, не понимаю тинейджеров, которые играют "пышные" свадьбы на деньги родителей, живут с ними и еще детей делают, не имея средств содержать самих себя. Но у них же "большая любовь", куда нам..! =)

+500

Карп в сметане
#52
Каррреглазка

В каком мире Вы живёте?) Даже в моем студенчестве ребята пошли работать уже на 3-ем курсе универа. А щас так и вовсе большинство стремится устроиться уже чуть ли не с первого курса...Вот девушки - те, да..не торопятся на работу устраиваться.

И при чем здесь работа ? Я тоже работал на 4-5 курсе, а через год после *** переехал в Мск с опытом работы на норм. должность и только сейчас в 28 собираюсь купить кв, потому как дошло что вечно снимать не получится.

Видимо я тупой, если бы был таким взрослым-взрослым как вы тут все - был бы уже миллионером наверное, тоже как вы тут все.

Карп в сметане
#53
Stiel

Мужу 33 было когда поженились, для него - первый брак и не потому, что он гулял.

Сходил в армию, получил образование, устроился работать. Короче говоря, человек обеспечил свое существование. Я младше его и еще учусь и он поддерживает меня и помогает, т.к. считает что нужно развиваться.

Было бы нам 20-22 - сидели бы лапу сосали, жили бы в съемной квартире или же у родителей...



Но опять же, все зависит от человека. Если в 22 мужчина готов быть ответственным за семью, то это только плюс.

Но я честно говоря, не понимаю тинейджеров, которые играют "пышные" свадьбы на деньги родителей, живут с ними и еще детей делают, не имея средств содержать самих себя. Но у них же "большая любовь", куда нам..! =)

А вот тут мои +500

Хвостатая Машка
#54

все зависит от мужчины - большинство до 25 лет еще совсем мальчики и не о какой семье думать не хотят - ясный пень что тогда жениться рано.

а мой муж(поженились, когда нам было по 20, сейчас 23) уже тогда хотел не только официальный брак, но и детей.

непонятен коммент про дешевые кафешки и кучу гостей на свадьбе у молодежи - у нас было совсем наоборот - хороший ресторан и из гостей только родственники.

#55
Автор

Говорят, что оптимальный возраст когда мужчина готов жениться это 30-35 лет.Но вижу примеры вокруг - знакомые женятся в 22-25.А как вы думаете какой возраст для мужчины лучший в плане брака?И в какой возрасте женились ваши мужья, друзья и знакомые?

жениться вообще не нужно,особенно на посетительницах этого сайта.

#56

[quote="Карп в сметане"]И при чем здесь работа ?

А разве речь шла о чем-то ином? В таком случае надо чётче формулировать свои мысли, чтобы Вас понимал кто-то ещё, кроме вас самого)

Юльча
#57

[quote="Карп в сметане"]Гость

а вот среди знакомых кто до 30 не женился, у тех и потом или вообще не складывается или неудачно както

Потому что к 30-и как раз формируется личность со своим образом жизни, привычками и т.д. А свадьба - это сильное потрясение устоев сформировавшейся жизyb

О чем вы говорите, наличие у мужчины мозгов и взросление не зависит от возраста, некоторые и в 30, и в 40 и 50 лет остаются бабниками, а некоторые в 20 женятся и верны жене много лет

Карп в сметане
#58
Каррреглазка

И при чем здесь работа ?



А разве речь шла о чем-то ином? В таком случае надо чётче формулировать свои мысли, чтобы Вас понимал кто-то ещё, кроме вас самого)

Речь о шла возрасте для брака, а работающий студент не равно состоявшийся человек.

Гость
#59
Крыса

У меня есть пример 4 семей, где мужчина впервые женился в возрасте "после 40". Я завидую их женам. Таких трепетных отношений не видела ни у кого и никогда.

После 40 трепетные отношения? После 40 лет впервые жениться? Это уже диагноз.

Юльча
#60

Точнее, мой пост 58 был вот к этой фразе:

Только вот такое зрелое понимание раньше 30-и в голову не может прийти в принципе.

Гость
#61

[quote="Юльча"][quote="Карп в сметане"]Гость

а вот среди знакомых кто до 30 не женился, у тех и потом или вообще не складывается или неудачно както

Потому что к 30-и как раз формируется личность со своим образом жизни, привычками и т.д. А свадьба - это сильное потрясение устоев сформировавшейся жизyb

О чем вы говорите, наличие у мужчины мозгов и взросление не зависит от возраста, некоторые и в 30, и в 40 и 50 лет остаются бабниками, а некоторые в 20 женятся и верны жене много лет[/quote

быть верным - не значит быть в состоянии обеспечить семью: жену, детей, сделать карьеру, купить квартиру , оплатить детям хорошее образование.

Можно быть верным , при этом работать за 5 000 рублей и не понимать, что жене не хватает: верный, работает, живут у его мамы(то бишь крыша есть( , ЧТО ЕЩЁ НУЖНО??]

#62
Карп в сметане

Каррреглазка

И при чем здесь работа ? А разве речь шла о чем-то ином? В таком случае надо чётче формулировать свои мысли, чтобы Вас понимал кто-то ещё, кроме вас самого)

Речь о шла возрасте для брака, а работающий студент не равно состоявшийся человек.

А жениться право имеют исключительно состоявшиеся человеки? Не, я ещё понимаю, если ребёнка хочется..тогда да - должна быть уже какая-то база материальная, а для совместного проживания двух оштампованных взрослых личностей зачем? Вдвоем нарабатывать эту базу уже считается моветоном или нонсенсом?

#63
Карп в сметане

Речь о шла возрасте для брака, а работающий студент не равно состоявшийся человек.

И ещё...а состоится ли человек? Вот ведь в чем вопрос) Совсем ведь не факт...так что ж - не жениться теперь вовсе? На свалку всех, кто зарабатывает меньше 50 тыщ в месяц?

Гость
#64
Каррреглазка

Отчего же это? Есть мужчины, которые уже в 20 мужчины, не боящиеся ни ответственности, ни бремени)

в 90-х братки тоже не боялись ни ответственности ни бремени. большая их часть до 30 не дожила. кроме смелости еще мозги надо иметь.

Гость
#65
Каррреглазка

И ещё...а состоится ли человек? Вот ведь в чем вопрос) Совсем ведь не факт...так что ж - не жениться теперь вовсе? На свалку всех, кто зарабатывает меньше 50 тыщ в месяц?

ну вообще тут на форуме примерно это и пишут )

Гость
#66
Гость

в ***-среде все женятся в 20 лет, а интеллигентные люди после 30

Врачи для вас *** ?

Мы поженились когда нам было по 20 лет .

А многие сокурсники еще раньше.

Гость
#67
Каррреглазка

Вдвоем нарабатывать эту базу уже считается моветоном или нонсенсом?

я б не стал. во-первых большинство бап считают что "вдвоем нарабатывать" это примерно как "мы пахали -- я и конь". типа они ногти пилят или папочки перекладывают по 2 часа в день, а ты с утра до ночи впахиваешь где-нить. Кареглазки, конечно, не касается. Но факт есть факт. В очень многих парах именно такое разделение труда. "я такая красивая -- мне работать вредно".

А во-вторых я, например, просто не верю людям. потом делить заработанное умаешься. так что ну его этот брак в пень.

#68
Гость

Каррреглазка

И ещё...а состоится ли человек? Вот ведь в чем вопрос) Совсем ведь не факт...так что ж - не жениться теперь вовсе? На свалку всех, кто зарабатывает меньше 50 тыщ в месяц?

ну вообще тут на форуме примерно это и пишут )

"Тут на форуме", как правило, ничего общего с "там в жизни" не имеет)

#69

Когда женились, мне еще не было 18, мужу только исполнился 21. Прошло 15 лет. Соответственно нашему окружению в основной массе 33-36. Большинство женились в 22-25 (***-с, чего еще ждать :) ). До 27 дотянули два отъявленных бабника, про которых думали, что женятся непосредственно перед отпеванием. Разведенные есть, но по пальцам пересчитать и все вроде оженились опять. Есть несколько неженатых около и более 30-35, коих можно разделить на две категории: первые - это люди с очень большими комплексами и проблемами, с семьей в виде активно следящих за "мальчиком" мам-бабушек (обязательное условие), отсутствием нормального опыта с противоположным полом, без нормального достатка, вторые - активные и инфантильные, отношений боятся, но хотят (есть пара хороших приятелей таких, делятся своими переживаниями), все в каких-то походах, поездках, хобби и игрищах, барышни есть, но жАниться страшно, даже жить вместе страшно:).

Гость67
#70
Каррреглазка

ГостьКаррреглазка

И ещё...а состоится ли человек? Вот ведь в чем вопрос) Совсем ведь не факт...так что ж - не жениться теперь вовсе? На свалку всех, кто зарабатывает меньше 50 тыщ в месяц?

ну вообще тут на форуме примерно это и пишут )"Тут на форуме", как

правило, ничего общего с "там в жизни" не имеет)

))))

#71
Гость

так что ну его этот брак в пень.

А вот это уже саааапсем иная история, дружочек)) Не по этой теме)

Гость
#72
Каррреглазка

А вот это уже саааапсем иная история, дружочек)) Не по этой теме)

да ну? а что тогда может быть по теме, озаглавленной "лучший возраст мужчины для брака" )))

Гость
#73
Каррреглазка

"Тут на форуме", как правило, ничего общего с "там в жизни" не имеет)

не скажи, тут пишут что думают и чего хотят. это конечно не мешает врать с три короба по поводу реальных достижений, но желания озвучивают вполне искренне.

и тот несчестный мужик с зп меньше числа Х которое местный женсовет считает достаточно солидным будет все время чмориться своей благоверной.

#74
Гость

а что тогда может быть по теме, озаглавленной "лучший возраст мужчины для брака" )))

Цифирьки! Конкретные цифирьки для вступления в брак) Тема про невступление в оный - это не тут..или не здесь?))

Гость
#75
Автор

Говорят, что оптимальный возраст когда мужчина готов жениться это 30-35 лет.Но вижу примеры вокруг - знакомые женятся в 22-25.А как вы думаете какой возраст для мужчины лучший в плане брака?И в какой возрасте женились ваши мужья, друзья и знакомые?

чисто логически в 30 с небольшим самое то вроде бы, на ногах стоит и все такое, но по опыту в этом возрасте мужики не часто женятся, просто не хотят. охотнее женятся молодые или под или за сорок.

#76

[quote="Гость"] и чего хотят.

Вот! Тут тупо мечтают) Идеализируют) Фантазируют) Выдают желаемое за действительное..как хочешь назови) А в жизни живут реалиями, а не фантазиями) Потому что жизнь - это вам не фэйри тэйлс)

#77
Гость

чисто логически в 30 с небольшим самое то вроде бы, на ногах стоит и все такое, но по опыту в этом возрасте мужики не часто женятся, просто не хотят. охотнее женятся молодые или под или за сорок.

О чем я и говорил, первые по глупости- вторым, старикашкам , уже пора попу приткнуть

Карп в сметане
#78
Гомер Симпсон

О чем я и говорил, первые по глупости- вторым, старикашкам , уже пора попу приткнуть

Гомер - простой человек, и выразил главную мысль простыми словами )))))

Гость
#79

Лучший возраст для мужчины 30-35 лет, к этому возрасту у многих мужчин мозги на место встают. Среди знакомых, кто женился до 25 лет, все разбежались, надо, правда, отдать должное, многие не успели завести детей, хоть на это ума хватило.

Замечательная кисуля
#80

30-35 согласна

ЧелЛов
#81

А я думаю, холостяки лучше.

Замечательная кисуля
#82
ЧелЛов

А я думаю, холостяки лучше.

ГИМН ХОЛОСТЯКА!

Я от девушки ушел,

Я от бабушки ушел,

Я один живу в квартире

До чего же хорошо!

У меня и гладь и тишь:

Прожужжала муха лишь,

Таракан прополз по стенке

И прошелестела мышь.

Превратил я сказку в быль:

Пусть лежит повсюду пыль,

Ведь не радиоактивен

Мой сервант, как Чернобыль.

Ясно даже и ежу:

Если что я положу,

То на этом самом месте

Через месяц нахожу.

Под столом лежит башмак,

В холодильнике пиджак,

Под подушкою чинарик,

За кроватью бензобак.

А теперь скажите - на

Хрен супруга мне нужна,

Чтобы этот весь порядок

Вмиг порушила она?!.

не смотрите НТВ
#83
Овечка

9. Гость | 23.05.2011, 11:29:12 в ***-среде все женятся в 20 лет, а интеллигентные люди после 30 КАК ЖЕ Я СОГЛАСНА С ВАМИ НА МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ!!!!!!!!!!!!В Питере даже видно летом-проезжаешь мимо дешевых забегаловок-так там одна молодежь женится и гостей человек 100, а мимо достойных ресторанов ресторанов если-молодожены постарше и кол-во гостей почему то сокращается раза в 3-4)

ну так с возрастом число друзей сокращается

Карп в сметане
#84
Замечательная кисуля

ГИМН ХОЛОСТЯКА!

однако )))))))))))

ЧелЛов
#85
Замечательная кисуля

ГИМН ХОЛОСТЯКА!



Я от девушки ушел,

Я от бабушки ушел,

Я один живу в квартире

До чего же хорошо!



У меня и гладь и тишь:

Прожужжала муха лишь,

Таракан прополз по стенке

И прошелестела мышь.



Превратил я сказку в быль:

Пусть лежит повсюду пыль,

Ведь не радиоактивен

Мой сервант, как Чернобыль.



Ясно даже и ежу:

Если что я положу,

То на этом самом месте

Через месяц нахожу.



Под столом лежит башмак,

В холодильнике пиджак,

Под подушкою чинарик,

За кроватью бензобак.



А теперь скажите - на

Хрен супруга мне нужна,

Чтобы этот весь порядок

Вмиг порушила она?!.

Ну, скажи, что сама написала.

Гость
#86

Трудно сказать, когда лучше точно. Я думаю, что годам к 45-50. И желательно, чтобы это был не первый брак, что бы мужик уже пожил, настрадался, изжил свой эгоизм и максимализм. Я не шучу.

Лука
#87

9 и 21 ++++ 100000 мульен согласна

Карп в сметане
#88
Гость

Трудно сказать, когда лучше точно. Я думаю, что годам к 45-50. И желательно, чтобы это был не первый брак, что бы мужик уже пожил, настрадался, изжил свой эгоизм и максимализм. Я не шучу.

Типа если за что-то браться - то с опытом чтобы все наверняка получилось ?

Логично, но не сработает. Брак - это не обязательная ступень развития, более того, он привязан к раннему возрасту. В 45-50 можно быть хорошим опытным хирургом но не хорошим женихом.

Гостья
#89
Карп в сметане

Гость

Трудно сказать, когда лучше точно. Я думаю, что годам к 45-50. И желательно, чтобы это был не первый брак, что бы мужик уже пожил, настрадался, изжил свой эгоизм и максимализм. Я не шучу.

Типа если за что-то браться - то с опытом чтобы все наверняка получилось ? Логично, но не сработает. Брак - это не обязательная ступень развития, более того, он привязан к раннему возрасту. В 45-50 можно быть хорошим опытным хирургом но не хорошим женихом.

А самое главное кому и зачем нужен такой старый жених

Медуница
#90
Гостья

Карп в сметанеГость

Трудно сказать, когда лучше точно. Я думаю, что годам к 45-50. И желательно, чтобы это был не первый брак, что бы мужик уже пожил, настрадался, изжил свой эгоизм и максимализм. Я не шучу.

Типа если за что-то браться - то с опытом чтобы все наверняка получилось ? Логично, но не сработает. Брак - это не обязательная ступень развития, более того, он привязан к раннему возрасту. В 45-50 можно быть хорошим опытным хирургом но не хорошим женихом.А самое главное кому и зачем нужен такой старый жених

если невесте лет 80,то почему бы и нет

ГостьЯ
#91

Лет 30, не раньше.

Гар
#92

я с 18 лет всем близким девушкам говорил, что мне нужны только серьезные отношения с браком в ближайшее время. все резко бросали, наверно думая что до 35 лет мужчине женится не следует))

осталось 7 лет еще ждать...))))

Гость
#93

30 -35 лет.

Гость
#94
Гость

в ***-среде все женятся в 20 лет, а интеллигентные люди после 30

Псевдо-интеллигентов с "верхним" образованием, с мозгами зомбо- ящиком промытыми к какой категории относим?!

А, допустим повара, который самообразовывается, читает серьезную литературу, в театр ходит?

Я в 21 год, вскоре после армии женился, ей 23 было... С тех пор уж 25 лет вместе. Не жалеем.

А можно и до 30-35 лет прикидывать, копаться,.. в ней, в себе. Жениться и через год развод. И так бывает.

Все от конкретных людей зависит, от степени их не столько физического а сколько нравственного взросления, но никак не от среды и т.п.

Гость
#95
Автор

Я спрашиваю потому что интересно почему все говорят что мужчине надо нагуляться лет до 30-35, а в жизни все по-другому. Женятся раньше

Женятся-то они женятся, только, большинство позже разводятся, не готовы малолетки к браку ни морально, ни материально.

#96

все женились в 15

Гость
#97

Я скажу вот что... В этой теме каждый пишет о тех стандартах что присуше ему самому. Видимо у многих здесь опыт неудачных отношений либо их полное отсутствие. Кому приятно сознаться в собственной любовной несостоятельности? Кто женился в 19 скажет что это самый лучший возраст, а те кто в 35, будет приводить свой пример. Я по-доброму завидую тем у кого есть близкий , любимый человек, у меня пока нет. Я была бысчастливп выйти замуж за любимого хоть в 19 хоть.. .. Ну до 27 хотелось бы уже выйти, с детьми нельзя затягивать.

Гость
#98
Гость

в ***-среде все женятся в 20 лет, а интеллигентные люди после 30

Потому-то, видимо, и скукожилась до безобразия прежде заметная интеллигентская прослойка в России. Известные Вам так называемые интеллигенты вступают в брачные альянсы, когада уже израсходован на 2/3 отпущенный им жизненный потенциал. Поэтому и происходит необратимое их вытеснение тем, что Вы называете ***-средой. За этой средой будущее. Бессильная и изнеженная остаточная интеллигентская прослойка может только пассивно ожидать своего неизбежного конца.

Гость
#99
Гость

После 40 трепетные отношения? После 40 лет впервые жениться? Это уже диагноз.

+1000.для меня не женился в 25-28 лет ,это диагноз

Гость
#100
Продавец слонов

Когда женились, мне еще не было 18, мужу только исполнился 21. Прошло 15 лет. Соответственно нашему окружению в основной массе 33-36. Большинство женились в 22-25 (***-с, чего еще ждать :) ). До 27 дотянули два отъявленных бабника, про которых думали, что женятся непосредственно перед отпеванием. Разведенные есть, но по пальцам пересчитать и все вроде оженились опять. Есть несколько неженатых около и более 30-35, коих можно разделить на две категории: первые - это люди с очень большими комплексами и проблемами, с семьей в виде активно следящих за "мальчиком" мам-бабушек (обязательное условие), отсутствием нормального опыта с противоположным полом, без нормального достатка, вторые - активные и инфантильные, отношений боятся, но хотят (есть пара хороших приятелей таких, делятся своими переживаниями), все в каких-то походах, поездках, хобби и игрищах, барышни есть, но жАниться страшно, даже жить вместе страшно:).

а 24 тоже что ли *** получается?не знала,не знала