Гость
Статьи
Я слишком …

Я слишком самостоятельна, или где грань между сама и галантность мужчины (про деньги)

Знаю тут уже столько дебатов было на эту тему, меня интересует конкретно моя ситуация. Тем более не так и банальна она. Полгода назад я путешествуя самостоятельно по одной европейской стране, встретила мужчину (33 года), мы стали встречаться. Поскольку ни у меня ни у него проблем с визами Европа/Россия нету, то видемся каждые 3 недели, бывает и чаще, то он ко мне, то я к нему. И тут я стала обращать внимание, что я привыкнув во-первых к самостоятельности, теперь стала очень чувствительна к вопросам денег, я плачу за свои билеты (что в общем окей - не можешь потянуть не имей отношения на 2 страны),но я плачу порой в барах, ресторанах, я могу сунуть кредитку в супермаркете, я привожу мелкие подарки и такие вещи как сигареты (в Европе сами знаете сколько стоит), я всегда говорю, что мол денег за это не надо отдавать (я не курю, это для него), это мелочи. А это ведь и правда мелочи. Причем ловлю на мысли, что мне очень часто просто неудобно - что это он будет платить за меня, я что какая-то дешевка из России (стереотипы видимо). Поддерживаю образ такой самостоятельной и безпроблемной, и вечно настаиваю платить, чтоб как минимум 50/50 получалось. Ну откуда это у меня? Я не миллионерша, имею свой мелкий бизнес, порой не так и просто с деньгами, у меня расходов (сын есть 6 лет). А он одинокий, в хорошей компании работает, хотя знаю, что после налогов тоже не то, чтобы прям какие-то горы золотые, но получается думая больше о нем, я забываю о себе. Все время мысль, что как так он же тоже поди тратиться еще и больше чем я, на кредит, то се, жизнь тут дороже. Я за равноправие, но порой мне кажется что у меня перекос идет. Или не права я....Какие мысли?

Самостоятельная
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, например, не поняла, какие у вас отношения.

Ну посидели в баре, и что?

Гость
#2

послушаю... у меня с мужчинами такая же проблема. а они и рады

Маруся
#3

Я считаю, что лучше самой платить по максимуму и не париться. Всяко лучше, чем зависеть от мужика, а тем более быть ему должной. И вопрос про русских блядeй - не праздный, так что лучше тут быть вдвойне осторожной.

Гость
#4
Самостоятельная

...я привожу мелкие подарки и такие вещи как сигареты (в Европе сами знаете сколько стоит)....Какие мысли?

А какие тут мысли? Мало того, что он у вас курит, да еще и нищеброд. Турок, что ли? )))))

Гость
#5
Самостоятельная

...я что какая-то дешевка из России (стереотипы видимо).

Не, вы просто лохушка с комплексами. Платит, да еще извиняется, что мало заплатила. Вот мужик-то рад: секс обслуживание с доставкой на дом.

Гость
#6

Автор, в партнерских это так и есть. Если вы на самом деле считает, что это самый правильный образ отношений, то у вас не было бы сомнений. Вы оба работаете, доход, наверное, похожий, в связи с этим он не должен платить больше, только потому, что он мужчина. Ведь если бы он вам сказал, что ему не нравится, что он платит за билеты, как к этому вы бы отнеслись? Наверное, не очень хорошо, хотя кто знает. А у него ровно столько же прав возмущаться, как и у вас. Если вас это так беспокоит, то вы не готовы к партнерским отношениям. Одно дело, когда человек жадный, это проблема. А когда просто 50/50, то нормально.

Гость
#7
Гость

Не, вы просто лохушка с комплексами. Платит, да еще извиняется, что мало заплатила. Вот мужик-то рад: секс обслуживание с доставкой на дом.

А вам секс не доставляет наслаждения, чтобы считать, что это только мужчине нужно? Вот никогда такого подхода не понимала, извините.

Лилит
#8

У нас все бабы за "равноправие" полов, но платить в ресторане почему то должен мужик.... женская логика...

Анна
#9

Смотря какие у вас с ним отношения и на что вы расчитываете в дальнейшем. Если вы с ним спите, то тогда стоит пересмотреть ваши траты. Хотя европейцы не тратятся на женщин. 100% расходов все же не стоит брать на себя

Гость
#10

Автор, а вы ему сигареты из россии блоками возите или так, пару пачек? И какие, если не секрет? Местного производства?

Мэри
#11

У меня были такие отношения-в смысле на 2 страны-за ВСЕ платил мужчина-за мои перелеты и пр. У меня и мысли не было самой платить,хоть и зарабатывала хорошо,но -я-женщина! Тоже сына одна воспитываю...Подарочки маленькие ему привозила-просто как знак внимания-парфюм хороший и пр. И он мне покупал подарки.Но на 2 страны тяжело жить...встал вопрос к нему переехать,но из за сына на смогла-он подростком был,уперся-не поеду! Сейчас до сиз пор общаемся,ездим иногда вместе отдыхать! Сын вырос ,можно и уехать...но уже лень ,что ли))...и чувств тех нет...увы!...Все сложилось,как сложилось...

Сержио
#12
Гость

Не, вы просто лохушка с комплексами. Платит, да еще извиняется, что мало заплатила. Вот мужик-то рад: секс обслуживание с доставкой на дом.

Да ладно... Всяко лучше чем те, кто пытается ободрать, как липку. У меня такая же женщина - не хочет быть должной мне чем-то. Зато в любых других вопросах фиг ей что прикажешь - надо договариваться как с равной. А если обидеться - так еще и побегать с цветами за ней - гордая очень.

Красавица Икукку
#13

почему-то вспомнилась присказка "Приходи, Маруся, с гусем: поеб_мся и закусим" )))

Лариса
#14
Маруся

Я считаю, что лучше самой платить по максимуму и не париться. Всяко лучше, чем зависеть от мужика, а тем более быть ему должной. И вопрос про русских блядeй - не праздный, так что лучше тут быть вдвойне осторожной.

Ну и дура....я фиигею

Гость
#15
Маруся

Я считаю, что лучше самой платить по максимуму и не париться. Всяко лучше, чем зависеть от мужика, а тем более быть ему должной. И вопрос про русских блядeй - не праздный, так что лучше тут быть вдвойне осторожной.

Ага ,а кто вам сказал, что, если вы заплатите вас мужик третировать не будет? На своём опыте столкнулась с противоположным

#16
Красавица Икукку

почему-то вспомнилась присказка "Приходи, Маруся, с гусем: поеб_мся и закусим" )))

)))))))))))) ржака - ны слышал раньше))) жизненная такая присказка...)))

бугога
#17

фу как мерзко. даже слов нет

Самостоятельная
#18

Про сигареты - это так пример по ходу, ерунда.

Отношения - постоянные, ну не знаю серьезные что ли, как еще сказать. Мы друг друга парой считаем, и про деньги обсуждали, и сошлись во мнении, что грубо говоря нету такого, что он мне должен только, потому что мужчина, что в паре платит тот у кого есть на данный момент, либо 50/50, либо еще как, вообще как если б был общий бюджет, без подсчетов кто и сколько. Просто я сама себе удивляюсь, что я вообще в принципе слишком парюсь (в голове тараканы) на тему не дай бог он подумает, что я какая-то беспомощная. Получается, что больше переживаю за его траты на меня, что по поводу своего собственного мат.положения.

Самостоятельная
#19

И он не турок никакой нищий)))) хех))) а очень образованный инженер в крупной компании, из хорошей семьи. По национальности никакой не выходец ни из каких третьих стран, даже в поколениях, а коренной житель своей страны. Зарабатывает он прилично, после налогов уже правда не так прилично остается)))). Самое, что интересное я действительно за позицию без мотива "мужик должен", никто не должен. Мы все самостоятельные личности. Но мне кажется я просто перегибаю палку с вопросом материальным, везде мерещиться что не дай бог я чем-то кому-то обязана буду.

У меня бывший этим пользовался сильно, до такого, что я на отдыхе с ребенком и мамой...в итоге покупаю билет бывшему (старая история)..а он подумав подумав еще и отказывается лететь, типа настроение не то и дел много. Билет пропал, деньги мне никто не вернул. Правда мы потом и расстались.

Самостоятельная
#20
Лилит

У нас все бабы за "равноправие" полов, но платить в ресторане почему то должен мужик.... женская логика...

...я кстати в общем и целом считаю равноправия все не было, нету и не будет, гендерные различия слишком сильные будут всегда. Да и мне нравится быть женщиной и в соот-м отношением к себе, на баррикады не лезу))). Но в плане денег вполне можно и нужно быть если не наравне, но в соотношении денеж. достатков муж/жен. А у меня получается, что при равных условиях я стремлюсь и в ресторане заплатить, и потом в баре, и в супермаркете...как-то...не всегда в итоге делаю это, но чувство недобства присутствует.

Жена ЧелЛова
#21

послушаю... у меня с мужчинами такая же проблема. а они и рады

У вас не занято? Я рядом присяду. Аналогичная фигня, но эконом-формата - прям точно описала автор ощущения и мысли, которые меня одолевают.

Гость Женаткъ
#22
Маруся

Я считаю, что лучше самой платить по максимуму и не париться. Всяко лучше, чем зависеть от мужика, а тем более быть ему должной. И вопрос про русских блядeй - не праздный, так что лучше тут быть вдвойне осторожной.

Надо быть мудрой женщиной. Мудрая и умная- разные вещи. Можно полностью жить на з/пл мужчины, свою тратить исключительно на себя и своего ребенка, но не чувствовать этой самой ЗАВИСИМОСТИ. С некоторыми М вообще трудно договиться, не то что жить вместе под одной крышей. При чем тут зависимость? От чего зависимость, вот в чем вопрос? От эгоизма этого М, от собственных комплексов, от взаимного непонимания?

Красавица Икукку
#23

на самом деле, читаю и удивляюсь, потому что я таких мужчин не встречала ни среди русских, ни среди иностранцев, ну не было такого, что бы я заплатила за себя в ресторане. Конечно, я и за кошельком никогда не лезу, но деньги ношу с с собой и если мне скажут "плати", я легко заплачу и это будет наша последняя встреча :). Дело не в деньгах, а в принипе: мужчина, для которого считается нормальным "скинуться деньгами" в ресторане - для меня, мягко говоря, не Мужчина на эмоциональном уровне. Навеное, они это чувствуют и с такими предложениями даже не подкатывают :)

Красавица Икукку
#24
Самостоятельная

У меня бывший этим пользовался сильно, до такого, что я на отдыхе с ребенком и мамой...в итоге покупаю билет бывшему (старая история)..а он подумав подумав еще и отказывается лететь, типа настроение не то и дел много. Билет пропал, деньги мне никто не вернул. Правда мы потом и расстались.

это типичное подтверждение того, что человек ценит только то, что ОТДАЕТ, а то что далось легко (билет, в данном случае) не жалко и выбросить. С женщинами так же: та, на которую потрачено много средств, сил, времени будет дороже всего, чем та, которая только отдает и ничего не требует взамен. С этим можно спорить, можно и нет, но это факт, это работает всегда и во всем, а не только в отношениях М и Ж.

Леска
#25
Гость

Самостоятельная

...я что какая-то дешевка из России (стереотипы видимо).

Не, вы просто лохушка с комплексами. Платит, да еще извиняется, что мало заплатила. Вот мужик-то рад: секс обслуживание с доставкой на дом.

))))

Да еще и доплачивают сигаретами)

Самостоятельная
#26
Жена ЧелЛова

У вас не занято? Я рядом присяду. Аналогичная фигня, но эконом-формата - прям точно описала автор ощущения и мысли, которые меня одолевают.

Ну вот все уселись и слушают, а делать-то что с этим? Психолог сказала, что это бывший меня так слишком затюкал (что правда то правда ), что я теперь и на холодную воду дую, хотя мой мужчина вообще даже близко не представляет что за тараканы у меня в голове. Он позволяет мне платить 50/50, де-то он больше, где-то я, у него от компании (крупнейшая авиакомпания) куча всяких скидок и бонусов везде, он всегда мне раз помочь с покупкой чего-то. Нормальная в общем и целом ситуация, если б я каждый раз когда он платит не испытывала чувство "ой неудобно как-то".

Леска
#27
Самостоятельная

И он не турок никакой нищий)))) хех))) а очень образованный инженер в крупной компании, из хорошей семьи. По национальности никакой не выходец ни из каких третьих стран, даже в поколениях, а коренной житель своей страны. Зарабатывает он прилично, после налогов уже правда не так прилично остается)))). Самое, что интересное я действительно за позицию без мотива "мужик должен", никто не должен. Мы все самостоятельные личности. Но мне кажется я просто перегибаю палку с вопросом материальным, везде мерещиться что не дай бог я чем-то кому-то обязана буду. У меня бывший этим пользовался сильно, до такого, что я на отдыхе с ребенком и мамой...в итоге покупаю билет бывшему (старая история)..а он подумав подумав еще и отказывается лететь, типа настроение не то и дел много. Билет пропал, деньги мне никто не вернул. Правда мы потом и расстались.

Вы закомплексованная автор, самооценка занижена. Здорового эгоизма вам не хватает, но это не лечится наверное, придется вам всю жизнь быть быком и лошадью в отношениях.

Замечательная кисуля
#28

Не в деньгах счастье, но все хотят их иметь) Вы мужчин балуете, автор))

Не нужно создавать ситуаций, где ваш мужчина будет выглядеть намного хуже, чем он мог бы быть. Это касается всего, не только оплаты за себя в кафе.

Странно, если вас это напрягает, то зачем вы так поступаетет? Привычка?

Делайте морду тяпкой и ждите оплаты вашего счета с невозмутимой улыбкой на лице, в чем проблема-то? Причем, это начинает работать с самого начала знакомства,с первых минут, потом вы уже ничего не сможете исправить. А скорее всего вы выбираете себе таких М, которые, видя вашу самостоятельность садятся на шею. Делают они это очень просто , с невозмутимым выражением лица(читайте выше).

ЯЯЯ
#29

Да, автор, согласна с Леской. Вы их распускаете, а они и пользуются. Поймите, наконец, что ВЫ - ЖЕНЩИНА и этим ВЫ ПРАВА!)) Не хочет тратиться, пусть идет лесом. Когда-то заплатить тоже не зазорно, но испытывать комплексы, что он платит- это уж слишком! У меня тоже сейчас жених не очень богатый и тоже мне приходится иногда доплачивать, но, во-первых, меня это напрягает и я ему об этом даю знать, но так, мягко, чтобы не расслаблялся, во-вторых, если он платит, то я тока рада и всячески это поддерживаю. Кто мужчина в конце концов? А сама за себя я и будучи одной могу платить! Зачем тогда мужик?

В общем, скидывайте его с шеи- халява закончилась!

ЯЯЯ
#30

Вы своего тоже уже распустили, не надо его резко теперь одергивать. Постепенно начинайте программу по перевоспитанию. Сначала без надобности подарки ему не таскайте и ничего не покупайте, дальше-больше. В супермаркете ни к чему свою карту доставать, а там и в ресторане. Похитрее будьте! О его налогах не надо переживать- это его проблемы!

Самостоятельная
#31

Воодушевляющие ответы!

Я почитала и поняла, что самооценка-то не занижена у меня по большому счету, я уверенный человек, имею свой пусть маленький, но бизнес, проект другой большой организовываю (если все будет ок, то вообще как говорится озолочусь), с друзьями открытый и общительный человек. А с мужчинами, это скорее подходит под понятие ъальфа-самкаъ (фу не нравится мне выражение, но оно больше всего характеризует мысль). У меня есть мужчины друзья, с которыми наравне общение, и женщин обсудить за коньячком, и наравне работать, не могу чтобы мужчина меня в чем-то ъсделалъ.

А когда доходит дело до романтических отношений, то я переношу схему общения, где каждый сам за себя, и платит и решения в общем и целом принимает, плюс еще и широкий жест - аля да ладно, гуляйте, мол я плачу (очень мужская черта щедрости). Но я же еще и женщина и конечно от мужчины которого люблю естественно хочется заботы, ухаживаний. Но позиционируя себя так, как описала выше изначально, конечно мужчины принимают правила игры, искренне восхищаются, какая я самостоятельная, сильная, интересная женщина. Все прям без ума, что и в сексе раскрепощена, и по жизни не циклюсь на мелочах, и могу и на машине колесо поменять, и на каблуках в ресторан продефилировать, терпеть не могу нытиков, не загадываю на будущее, не терроризирую фразами -ъдорогой а ты меня любишь, а какие планы на будущее и тд...ъ. Все классно, я сама себя такую люблю. Но хочется научиться уметь и принимать ухаживания, иметь чувство плеча, просто для ощущения, что ты не один за себя, а есть партнер, опора.

^..^
#32

Была такая дурь... я самостоятельная, я сильная, самодостаточная...но, если быть точнее, то было как в анекдоте:

" Собрались лебеди на юг лететь.

Ворона: Лебеди, а можно я с Вами полечу?

Лебеди: Можно, только это очень далеко и тяжело, надо перелететь 3 океана.

Ворона: Я сильная, я смелая, я все смогу!

Перелетели первый океан. Ворона немного подустала.

Лебеди: Ворона, может тебе тут остаться, еще 2 океана?

Ворона: Я сильная, я смелая, я все смогу!

Перелетели второй океан. Ворона сильно утала.

Лебеди: Ворона, может тебе тут остаться, остался самый длинный перелет?

Ворона: нет, я сильная, я смелая, я все смогу!

Перелетели третий океан. Ворона никакая, упала на земля. Подлетают к ней лебеди: Ворона, ты как?

Ворона еле открывая рот: я сильная, я смелая, но ебануууууууутая!"

Замечательная кисуля
#33

Самостоятельная, это у вас уже свойство характера. Когда-то , в свое время, вы не встретились с мужчиной, который бы взял на себя все проблемы, считая вас слабой женщиной и вы сами решили эту брешь заполнить от безысходности самостоятельностью.Никто не поможет, пока сами себе не поможем.

Но очень приятно быть слабой, поверьте. Но только встретить такого человека трудно, потому что чувство зависимости, о котором тут говорили, мешает строить нормальные отношения. Зачем вы живете по каким-то схемам, которые сами себе придумали? Расслабьтесь рядом с мужчиной.

Просто нет пока рядом того человека, с которым вам захотелось бы быть или хотя бы казаться слабой.Я тоже была всю жизнь сильной, пока не поняла, что есть у меня мужчина, нахрен мне эта самостоятельность? Но до встречи с этим человеком я даже не представляла насколько я могу быть беспомощной)))

А мне понравилось, я вам скажу)))

нонейм
#34

Мужчины могут восхищаться, но вот жить с такой женщиной русский мужчина не сможет. Потому как это вопреки традициям :) Если конечно мужчина не из нового поколения, где все больше халявщиков и альфонсов.

Впрочем, ваш мужчина как раз нерусский )) Но все равно, мне кажется, надо немножко пересмотреть свое отношение к отношениям между полами )) Позволить побыть себе женщиной в классическом понимании (слабой, беззащитной, нуждающейся в заботе и твердом мужском плече). Я прекрасно понимаю, что зачастую это сложнее, чем может показаться на первый взгляд. но что то с этим делать надо... Иначе не сможете построить гармоничных отношений. Вы своего мужчину совсем избавляете от забот о себе, а мужчины, они такие, чем больше отдают. тем выше ценят )))

нонейм
#35

Я, знаете ли, читаю вас и во мне одновременно восхищение и...жалость :( Потому как достойный человек, женщина... вот именно в таком порядке- сначала человек, а только потом женщина... и все как то неправильно, не так хорошо, как вы заслуживаете :)

нонейм
#36

Те мужчины, которые скандируют "я- за равноправие полов!" в своем подавляющем большинстве эгоистичны и даже, пожалуй, инфантильны. Нормальный мужчина, готовый к отношениям, как бы берет на себя ответственность за женщину и будущее потомство. Можно сколько угодно сейчас рассуждать о равноправии, но так было из покон веков и так имхо наиболее правильно, потому как мы разные и задачи перед нами природа ставит разные, так зачем все в одну кучу?

^..^
#37

Не помню, чтобы хоть 1 мужчина, который за меня заплатил в ресторане стал бы меня меньше уважать. Даже мужчины, с которыми я встречаюсь по делам платят за нас обоих, притом, что я инициатор встречи. И это НОРМАЛЬНЫЕ мужчины. Нет денег на ресторан, пойди вагоны по ночам разгружать... Мужчина должен быть мужчиной, и если вы ему не будете позволять делать всякие мелочи, типа, платить за вас в ресторане, магазине, открывать Вам дверь, заботиться о Вас, он уйдет от Вас, как бы тепло и уютно ему у Вас под боком не жилось, к беспомощной лохушке, страшной и глупой, но рядом с которой он будет чувствовать себя героем, настоящим мужчиной, нужным.

Ну и видети вы себя так, потому что это не ваш мужчина. Потому что, рядом с этим мужчиной вы не можете позволить себе быть слабой, т.к. не чувствуете его защиту и что можете облакотиться на его плечо, и не доверяете ему полностью.

Но надеюсь, что не права, т.к. у европейцев немного другие понятия о материальных ценностях в отношениях, но вы же русская:))))

Самостоятельная
#38

Ну да, если корректировать действительность на европейский манер, то там скорее мужчина от беспомощной лохушки уйдет к самостоятельной, самодостаточной женщине и будут они партнеры и в семье и в бизнесе, и в жизни. Мне совершенно комфортно в таким распределением прав и обязанностей, да у меня и в России круг общения 50/50 русских/экспатов. Да и в Европе несмотря на равноправие пресловутое, знаю много примеров, когда в этих же парах женщина хоть мульон зарабатывает, но умеет остаться женщиной, и мужскую помощь принимает, и мужчина заботится (ведь забота это не только материальное!!!). Это и есть женская мудрость и хитрость, независимо от национальности.

Ладно прошлые отношения там мужчина был объективно, не моего полета птица, да и голову задурил мне, чуть ли не комплексы привил. Сейчас у меня очень хороший молодой человек, случайно познакомились. Он не тот, кто на шею сядет, он скорее просто сам по себе. Сложная профессия, широчайший круг друзей, начитанный (что редкость уже становится), обожает путешествия равно как и я, ко мне приезжает очень часто сам, красивый объективно, сама не верю счастью своему. Но это если рассматривать его самого по себе как отдельную личность. А в паре со мной - я сама сначала ставлю границы (а самостоятельность, и независимость это почти как если очерчиваешь свое собственное пространство, куда не суйся убьет), а потом от этого страдаю. Получается, что я как мужик - ну встречаемся, ну отлично, без сю-сю муси, о чувствах не распростаняюсь, о планах совместных предпочитаю не говорить, каждый сам за себя, никто никому ничего не должен. А в душе эх....женщина женщина и еще раз женщина, и хочется и про любовь сказать, и про то как скучаю, как хочется подумать как совместить работу и совместное проживание, и тд и тп. Но нет, как защитная реакция что ли.

Самостоятельная
#39

Я даже не хочу быть слабой рядом с мужчиной. Но хочу иметь того, у кого помощи и опоры могу попросить в случае чего. Помощи не обязательно материальной. Хочется идти рука об руку, а получается, что идем просто рядом параллельно, не соприкасаясь. И я отталкиваю руку -то в итоге.

Леска
#40

31. Самостоятельная

Это и называется низкой самооценкой. Вы низко себя цените как женщину, пытаясь нацепить яйца, которые вам не только не идут, а и ставят вас ниже, чем вы есть на самом деле.

У меня тоже и бзнес свой и недвижимостихватает но мужики всегда платят, по другому и быть не может, и совсем не потому что у меня денег нет. Просто я позиционирую себя как женщину, а не спонсора с яйцами. И поулыбаться в ответ мне не влом. И комплиментами засыпать мужика - пусть чувствует ебя мужиком, а не прихлебателем при успешной бабе.

Леска
#41

А слабой и беззащитной быть совсем не обязательно, фигня это все.

Гость
#42

Автор, я такая же была дура. Результат? Разбалованные мужики, которые садились мне на шею. Причем считали это нормой, еще и погоняли.

Сейчас меня от мужчин вообще тошнит, тупые животные.

Agapornis
#43

Автор, все вы правильно делаете. Вас, конечно, здешние тупые клуши уже успели осудить, но на то они и клуши. Только переживать и нервничать не стоит, думайте прежде всего о себе, а не о производимом впечатлении, делайте так, как удобно вам.

Agapornis
#44
нонейм

Можно сколько угодно сейчас рассуждать о равноправии, но так было из покон веков и так имхо наиболее правильно, потому как мы разные и задачи перед нами природа ставит разные, так зачем все в одну кучу?

Ага, а еще из покон веков женщины не имели права распоряжаться собственной судьбой, не имели права на образование и имущество, да вообще были чем-то вроде разумной скотины. Вам так хочется вернуться в стойло?

Белая кошка
#45
Маруся

Я считаю, что лучше самой платить по максимуму и не париться. Всяко лучше, чем зависеть от мужика, а тем более быть ему должной. И вопрос про русских блядeй - не праздный, так что лучше тут быть вдвойне осторожной.

Кстати, да. Недаром многих русских на Западе считают бл"дями потому что привыкли к халяве. Еще бы! Расейским же девочкам с детства мамы и бабушки внушали, что их задача - заполучить мужика, и лучше бы побогаче. Т.е. их молодость и красота - это товар, который желательно продать подороже. Вот и привыкли наши бабы к тому, что им все кругом должны, и что мужчины-де обязаны за них платить. А вот европейки\американки\австралийки\израильтянки себе такого не позволяют, а честно платят пополам со своими МЧ и мужьями. Но и те, в свою очередь, не позволяют себе наглеть по отношению к своим дамам. А к русским относятся действительно как к товару: купил-поиграл-надоела-выбросил.

Самостоятельная
#46

Я скажем так стереотипы скорее ломаю, чем им следую. Но стереотип русская женщина = большие расходы для мужчины, не то, что силен, но существует. Это просто у нас такой восточный менталитет (мы ж на стыке находимся, на Запад ориентируемся, а привычки Восточные (любовь к золоту, показать богатство, женщина не работает, муж содержит т д).Но на Западе конечно женщина партнер по жизни, равноправный участник семьи, и Я это кстати чувствую, в отношении к домашней работе (уборка, готовка, погладить, постирать, в магазин утром за хлебом свежим не я бегаю). Я могу полдня на диване валяться (логика моего мужчины - я же устаю, свой бизнес это так нервно он считает, мне надо отдыхать больше, он-то по расписанию работает, а я ненормировано). Плюс я требую уважения ко мне, и возможности иметь мое личное пространство, а буквально не люблю когда лезут подробно - где была, что делала и тд. Мне надо иметь свою жизнь тоже. Деньгами меня не купишь, ну или говоря более честно -цена никого не устроит))) У нас с такими, как я мужчины не хотят иметь дел, а на Западе мне комфортно. Но женщина остается женщиной и пусть даже я хоть миллионером, хочется чтобы мужчина рядом не растерял свою мужественность и оставался тем самым плечом, которое в случае трудностей всегда рядом (трудности они ж не только материальные). ну хочется мне там поныть, пожаловаться, поплакать порой - а низззя, не поймут, я ж вроде такая вся супер пупер успешная и сильная.

Самостоятельная
#47

43 - А как мне надо? Я сама тут теряюсь порой. Просто реально иногда ношу не тяну. Срываться начинаешь, меня подруга близкая к психологу отправила даже после чего с диагнозом повышенной тревожности и депрессии вышла))). Лекарства прописали. Это к тому, что самостоятельность независимость и лучшесть (нету такого слова, мое изобретение:)) во всем оказывается сложно всегда поддерживать на уровне. Видимо когда наступает кризис, то и загоняешься а правильно ли, а надо ли так.......думаешь , а может сесть на жердочку и лапки свесить, и посмотреть что тогда скажет мой бф, потянет ли он меня такую ъслабую и ждущую помощи, моральной, физической, материальной....ъ..

Гость
#48

я не могу уважать мужчину, если он не может заплатить за меня

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: