Гость
Статьи
реальный пример

реальный пример

моя сестра - девушка деловая, с амбициями. Имеет очень хорошую и любимую работу. от которой не собиралась отказываться и выйдя замуж и родив ребенка. С мужем они договорились - нет никаких "женских" и "мужских" обязанностей, а есть семья. и проблемы семьи - общие проблемы. решаь которые надо сообща. Так уж вышло, что бОльшую часть бытовых проблем решать нет ни сил, ни желания ни у одного из них. Поэтому уборка, пригтовление пищи, мелкий бытовой ремонт, закупка продуктов у них на специально нанятых людях. "Женские обязанности" - т.е. готовка, уборка, покупка продуктов - стоит 50 т.р.(готовка и мелкая уборка каждый день, тщательная влажная буорка 2 раза в неделю). "Мужские обязанности" - 3-5 т.р. (и то не каждый месяц возникает надобность). Няня для ребенка - 35 .т.р, Ее обязанности состоят в том чтобы отвезти ребенка в школу, встретить после школы, отвезти на занятия к репетитору по английскому, привезти домой, накормить ужином, сделать уроки. Не буду оценивать - хорошо это или плохо, но они так решили и они могут себе это позволить. Но для меня это очень показательный пример того, сколько РЕАЛЬНО стоит "ничегонеделанье" домохозяек

ПС: я девушка работающая, к тому же волокущая на себе все это домохозяйничание

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Здравый смысл
#1

А сколько реально стоит внимание к ребёнку?

Сколько будет стоить то, что без внимания и родительского контроля он вырастет наркоманом?

П.С. Не завидуйте.

Гость
#2
Здравый смысл

А сколько реально стоит внимание к ребёнку? Сколько будет стоить то, что без внимания и родительского контроля он вырастет наркоманом? П.С. Не завидуйте.

завидую. Хотя бы по части кухонных дел. Ну а те кто кричит о нахлебничестве домохозяек, они про внимание родительское и вовсе не поминают

Здравый смысл
#3
Гость

завидую. Хотя бы по части кухонных дел. Ну а те кто кричит о нахлебничестве домохозяек, они про внимание родительское и вовсе не поминают

Не ровняйтесь на других.

Она такая, у неё ребёнок ни матери ни отца не видит. Зачем они его рожали? Потому что надо?

А вы другая - у вас ребёнок желанный (желанный же?).

Вообще вся тема выглядит как "хочу бабла, и побольше! и мужа олигарха и чтоб всё время рядом был!"

автор
#4
Здравый смысл

Не ровняйтесь на других. Она такая, у неё ребёнок ни матери ни отца не видит. Зачем они его рожали? Потому что надо? А вы другая - у вас ребёнок желанный (желанный же?). Вообще вся тема выглядит как "хочу бабла, и побольше! и мужа олигарха и чтоб всё время рядом был!"

тема о другом - о том, что это ничегонеделанье стоит под сто тыщ. А то что вы прочитали... Ну. каждый о своем :)

Здравый смысл
#5
автор

тема о другом - о том, что это ничегонеделанье стоит под сто тыщ. А то что вы прочитали... Ну. каждый о своем :)

Ну не под сто тыщ. Сколько это стоит и сколько люди платят - это разные вещи.

Мой любимый пример машины. В америке киа серато стоит 14 000 баксов, а у нас их толкают по 700 тыщ :) Вот и скажите мне, сколько стоит эта машина?

Это же не ничего не деланье :) Это вообще самое важное - поддержание семейного очага.

Так можно договориться до того что работа учителем непрестижная.

автор
#6

ну а это столько и стоит. Они не переплачивают, расценки на рынке такие. срос, предложение, ся фигня. Думаете стали бы люди платить такие деньги, если бы расценки были бы неадекватно завышены?

пример про машины не корректен: цену формирует не только стоимость услуг продавца, но и доставка тех самых услуг до коненого птребителя. В данном случае-пошлины и взяткоемкое чиновничество. Масло кокоса в Индонезии стоит н наши деньги рубль за кг. У нас - минимум 800 рублей. При минимальной наценке 10%. Все остальное - доставка, таможня, фасовка, хранение

Здравый смысл
#7
автор

ну а это столько и стоит. Они не переплачивают, расценки на рынке такие. срос, предложение, ся фигня. Думаете стали бы люди платить такие деньги, если бы расценки были бы неадекватно завышены?



пример про машины не корректен: цену формирует не только стоимость услуг продавца, но и доставка тех самых услуг до коненого птребителя. В данном случае-пошлины и взяткоемкое чиновничество. Масло кокоса в Индонезии стоит н наши деньги рубль за кг. У нас - минимум 800 рублей. При минимальной наценке 10%. Все остальное - доставка, таможня, фасовка, хранение

Расценки на рынке закладывают прибыль далеко не 10%.

То что вы описываете - это неквалифицированный труд. Стирка готовка покупки - 50т.р. Это ж жуть. Работник Макдачной при том что моет сортиры по ночам столько не получает.

Няня для ребёнка 35 тыщ я ещё могу понять, там какая никакая квалификация нужна. И справка, что няня не педофил :)

Я себе даже представляю, как эта ваша сестра - деловая девушка говорит, что на зарплату в 70к в Москве живут только нищуки :)

Гость
#8

Как можно до такой степени доверять чужим людям. С уборкой они совсем переборщили.

автор
#9
Здравый смысл

Расценки на рынке закладывают прибыль далеко не 10%. То что вы описываете - это неквалифицированный труд. Стирка готовка покупки - 50т.р. Это ж жуть. Работник Макдачной при том что моет сортиры по ночам столько не получает. Няня для ребёнка 35 тыщ я ещё могу понять, там какая никакая квалификация нужна. И справка, что няня не педофил :) Я себе даже представляю, как эта ваша сестра - деловая девушка говорит, что на зарплату в 70к в Москве живут только нищуки :)

Педофилами женщины бывают так редко, что логичнее было бы опасаться землетрясения в Московской области.

Если мы говрим о рынке услуг - то здесь вся сумма считай что прибыль. Ну если только амортизацию самого уборщика посчитать. Няня за 35 - это самая средняя цена, учитывая еще чот она не на целый день, а по сути - привезти-отвезти и покормить. Уроки - ну это выражается в том. что ребенок учит уроки. а няня смотрит телек присматривая за ним. Ну может быть иногда чем-то поможет. Кстати вы сказали что родители ребенка не видят. Видят, правда мало. Приехжая в 8 часо вечера с работы (ну впрочем, как и мы все) видят выучившего уроки ребенка :)). Как и все мы

Да и стоимость услуг домработницы тоже не завышена. Т.к. она не на 2 дня в неделю, а каждый день (включая выходные) убирает и готовит. Только на уборку пару раз в еделю - это как минимум 20-25. И как вы правльно заметили, нужно еще найти заслуживающего доверие человека.

автор
#10

ой, кстати про домработницу - у нас на работе тетя занимающаяся тем же самым - содержанием офиса в порядке, закупкой канцелярщины и продуктов и приготовлением еды по графику 5 дней в неделю, 8-часовой рабочий день. получает 65 т.р. Но она правда еще следит за лампочками и сама прощищает унитазы :)).

Без каблуков
#11

Покупка продуктов - женская обязанность? С какой стати? Чтоб женщина перла из супермаркета тяжеленные пакеты, а потом жаловалась на варикоз к старости...Интересно.

Не поняла, Вы тоже хотите домработницу?

Гость
#12

Я тоже завидую... Были б деньги, понанимала б и домработниц, и поваров! Было бы больше времени на более важные дела, на ребёнка, на хобби...

Здравый смысл
#13
Без каблуков

Покупка продуктов - женская обязанность? С какой стати? Чтоб женщина перла из супермаркета тяжеленные пакеты, а потом жаловалась на варикоз к старости...Интересно.

Правильно! Долой носителей пенисов! Долой кухонное рабство! Долой магазин Утконос и 7й континент с доставкой продуктов до двери!

Здравый смысл
#14
автор

Педофилами женщины бывают так редко, что логичнее было бы опасаться землетрясения в Московской области.

Если мы говрим о рынке услуг - то здесь вся сумма считай что прибыль. Ну если только амортизацию самого уборщика посчитать. Няня за 35 - это самая средняя цена, учитывая еще чот она не на целый день, а по сути - привезти-отвезти и покормить. Уроки - ну это выражается в том. что ребенок учит уроки. а няня смотрит телек присматривая за ним. Ну может быть иногда чем-то поможет. Кстати вы сказали что родители ребенка не видят. Видят, правда мало. Приехжая в 8 часо вечера с работы (ну впрочем, как и мы все) видят выучившего уроки ребенка :)). Как и все мы

Да и стоимость услуг домработницы тоже не завышена. Т.к. она не на 2 дня в неделю, а каждый день (включая выходные) убирает и готовит. Только на уборку пару раз в еделю - это как минимум 20-25. И как вы правльно заметили, нужно еще найти заслуживающего доверие человека.

Ну вот положа руку на сердце, вы бы пустили в свой дом чужую женщину?

На всякий случай, погуглите Шварценеггера, его жена пустила.

#15
Здравый смысл

А сколько реально стоит внимание к ребёнку?



Сколько будет стоить то, что без внимания и родительского контроля он вырастет наркоманом?



П.С. Не завидуйте.

Почему сразу "вырастет наркоманом"?Какие-то странные выводы делаете,честное слово.То что не будет хватать внимания родительского-это факт,а вот клише ставить вы не имеете права.

Тунеядец
#16
Без каблуков

Покупка продуктов - женская обязанность?

Если не хочешь жрать, ничего не покупай. Фигня вопрос.

Тунеядец
#17

[quote="Здравый смысл"Ну вот положа руку на сердце, вы бы пустили в свой дом чужую женщину?

[/quote]

Только через мой труп!

Здравый смысл
#18
2112

Почему сразу "вырастет наркоманом"?Какие-то странные выводы делаете,честное слово.То что не будет хватать внимания родительского-это факт,а вот клише ставить вы не имеете права.

А это не клише. Он вырастет наркоманом потому что может - родители не бедные. Был бы бедным спокойно бы нажрался метанола, ослеп и подох. А тут будет драма и мука.

Сначала зависимость, потом рехаб, потом рецидив - интересная и полная событиями жизнь.

В общем это всё очень хорошо и позитивно!

автор
#19
Здравый смысл

Ну вот положа руку на сердце, вы бы пустили в свой дом чужую женщину? На всякий случай, погуглите Шварценеггера, его жена пустила.

а вы с чем не согласны? Только конкретно? С тем, что женщину занимающуюся домом нельзя назвать тунеядкой или с тем, что все это делает чужой человек?

на ваш вопрос отвечу так: была бы возможность, услугами домработницы бы воспользовалась. посвятив это время общению с ребенком.

#20
Здравый смысл

А это не клише. Он вырастет наркоманом потому что может - родители не бедные. Был бы бедным спокойно бы нажрался метанола, ослеп и подох. А тут будет драма и мука.

Сначала зависимость, потом рехаб, потом рецидив - интересная и полная событиями жизнь.

В общем это всё очень хорошо и позитивно!

То что вы пишите и думаете ужасно.

Не хотела бы вас знать в реальной жизни.

Без каблуков
#21
Тунеядец

Без каблуков

Покупка продуктов - женская обязанность?

Если не хочешь жрать, ничего не покупай. Фигня вопрос.

??? Обычно либо вместе едут за покупками, либо пишут, что нужно купить, а едет мужчина. Ну , разумеется, пакет абрикосов или яблок можно и так купить. Но вот если по полной программе...тут без мужика никак. Поэтому у наших мам и ноги больные, потому что горбатились, сами ходили и за мясом ,и за всем, чем хочешь.

Без каблуков
#22
автор

на ваш вопрос отвечу так: была бы возможность, услугами домработницы бы воспользовалась. посвятив это время общению с ребенком.

ребенку сколько лет?

Гость
#23

кошмар, чужая тетка по вещам каждый день шарит, ребенок забыл как маманька выглядит. Какая прекрасная семья! Зато денег хоть жопой жри, да?)))

Гость
#24

Тысячи лет назад придумали разделение труда, так нет же, мы сделаем все по своему, а потом будем есть пищу с плевками, приготовленную нанятой "заботливой" тетей-кухаркой.

Пожинайте плоды!

Гость
#25
Здравый смысл

А это не клише. Он вырастет наркоманом потому что может - родители не бедные. Был бы бедным спокойно бы нажрался метанола, ослеп и подох. А тут будет драма и мука.

Сначала зависимость, потом рехаб, потом рецидив - интересная и полная событиями жизнь.

В общем это всё очень хорошо и позитивно!

поддерживаю

Здравый смысл
#26
автор

а вы с чем не согласны? Только конкретно? С тем, что женщину занимающуюся домом нельзя назвать тунеядкой или с тем, что все это делает чужой человек?

автор

на ваш вопрос отвечу так: была бы возможность, услугами домработницы бы воспользовалась. посвятив это время общению с ребенком.

Я со всем не согласен. Но я несоглашаюсь из спортивного интереса. :)

Женщину занимающуюся (именно занимающуюся) домом - тунеядкой назвать нельзя.

Но и как мужчина я бы не хотел видеть чужую тётку у себя дома. Может мне хочется придти и трахнуть жену прям с порога, а там какая то домработница. Зачем мне это?

Ну это тоже спорный вопрос. Есть мнение что это время бы стало уходить на контролирование работы домработницы.

Здравый смысл
#27
2112

То что вы пишите и думаете ужасно.

Не хотела бы вас знать в реальной жизни.

Ну вы и меня не знаете. И жизни похоже не знаете.

Ну ничего, узнаете ещё :)

Здравый смысл
#28
Гость

кошмар, чужая тетка по вещам каждый день шарит, ребенок забыл как маманька выглядит. Какая прекрасная семья! Зато денег хоть жопой жри, да?)))

Да! :))

Гость
#29
Гость

кошмар, чужая тетка по вещам каждый день шарит, ребенок забыл как маманька выглядит. Какая прекрасная семья! Зато денег хоть жопой жри, да?)))

скажите честно - вам завидно? Обычно так пренебрежительно о деньгах пишут те, кому их ну очень не хватает

Гость
#30

по теме: да. мне тоже завидно. Как и любой среднестатистической тетке, у которой дома начинатся вторая смена. Думаете у нас, обычных, дети растут под присмотром? Дамы, не обольщайтесь. Если вы приходите домой в 7-8, и у вас по плану приготовить поесть, постирать и убраться, то на ребенка вы время выделяете по остаточному принципу. Если бы наши с вами мужики были бы мужиками, тогда имело бы смысл о чем-то говорить. А так - можем только позавидовать, а чтобы было не так заметно - плюнуть в чужой огород (который люди устроили куда разумнее, чем устроены наши с вами огороды)

#31
автор

моя сестра - девушка деловая, с амбициями. Имеет очень хорошую и любимую работу. от которой не собиралась отказываться и выйдя замуж и родив ребенка. С мужем они договорились - нет никаких "женских" и "мужских" обязанностей, а есть семья. и проблемы семьи - общие проблемы. решаь которые надо сообща. Так уж вышло, что бОльшую часть бытовых проблем решать нет ни сил, ни желания ни у одного из них. Поэтому уборка, пригтовление пищи, мелкий бытовой ремонт, закупка продуктов у них на специально нанятых людях. "Женские обязанности" - т.е. готовка, уборка, покупка продуктов - стоит 50 т.р.(готовка и мелкая уборка каждый день, тщательная влажная буорка 2 раза в неделю). "Мужские обязанности" - 3-5 т.р. (и то не каждый месяц возникает надобность). Няня для ребенка - 35 .т.р, Ее обязанности состоят в том чтобы отвезти ребенка в школу, встретить после школы, отвезти на занятия к репетитору по английскому, привезти домой, накормить ужином, сделать уроки. Не буду оценивать - хорошо это или плохо, но они так решили и они могут себе это позволить. Но для меня это очень показательный пример того, сколько РЕАЛЬНО стоит "ничегонеделанье" домохозяекПС: я девушка работающая, к тому же волокущая на себе все это домохозяйничание

ой как же я ваше сестре завидую...здорово что муж понимает все и принимает. Единственное , что я наверное без няни обошлась, а иногда готовила бы по настроению (люблю это дело просто))

А так вообще вот вам типичный пример среднестатистической европейской семьи. Это как это женщина ничего не делает? Она деньги зарабатывает и при этом хорошие, что может платить за свою свободу от быта.

Lana
#32

О, ужас какой! Я бы так не смогла: чужие люди будут шмонать по моему дому, копаться в моем белье, трогать мои вещи, уделять внимание моим детям больше,чем я сама, а я при этом должна буду впахивать на работе, терпеть идиотизм начальства и выслушивать бред коллег о том, у кого какие тампоны вставлены, в обеденный перерыв...Ффф... Не, я бы так не хотела...

люблю компот
#33
Lana

О, ужас какой! Я бы так не смогла: чужие люди будут шмонать по моему дому, копаться в моем белье, трогать мои вещи, уделять внимание моим детям больше,чем я сама, а я при этом должна буду впахивать на работе, терпеть идиотизм начальства и выслушивать бред коллег о том, у кого какие тампоны вставлены, в обеденный перерыв...Ффф... Не, я бы так не хотела...

так пост как раз о том, как много денег экономит жена, сидящая дома

люблю компот
#34
Гость

по теме: да. мне тоже завидно. Как и любой среднестатистической тетке, у которой дома начинатся вторая смена. Думаете у нас, обычных, дети растут под присмотром? Дамы, не обольщайтесь. Если вы приходите домой в 7-8, и у вас по плану приготовить поесть, постирать и убраться, то на ребенка вы время выделяете по остаточному принципу. Если бы наши с вами мужики были бы мужиками, тогда имело бы смысл о чем-то говорить. А так - можем только позавидовать, а чтобы было не так заметно - плюнуть в чужой огород (который люди устроили куда разумнее, чем устроены наши с вами огороды)

+1000!

#35

сестра, я надеюсь, реально что-то производит для экономики?

У меня, например, склад личности другой - я б не смогла оставить своего ребенка и свой дом на попечение левых людей, дабы заключать менеджерские бессмысленные сделки в бессмысленных менеджерских проектах, за любую зарпплату.

Если она там самолеты конструирует или управляет производством пищевых продуктов - еще можно понять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема