Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили расствание? Когда вы уходили от близкого мужчины.

Не когда от вас ушли, а когдв вы сами приняли решение по ряду причин уйти от мужчины. Он вас любит и не хочет отпускать. Другой нет у него, и у вас тоже. Просто какие-то черты его характера невозможно иправить и для долгой счастливой жизни не подходят.

В душе как дыра образовалась, очень его не хватает. Он звонит - не беру трубку. Никуда не хочется идти. Сплю все выходные, чтобы не думать о нем. А он не может понять, почему я три года терпела, и вдруг ушла. Ведь ничего плохого он не сделал.

Подруга тянет погулять, а мне ничего не хочется.

Не общаемся с ним 5 дней. Когда уже начнет проходить боль? Он такой родной, но отношения наши - болото, радость редко, а расстраиваюсь часто.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
****
#1

Держитесь! Сначала будет очень больно, но продержитесь хотя бы две недели, потом полегче должно стать. И послушайте подругу - сходите куда-нибудь. Самое верное - отвлечься, заняться каким угодно делом, так чтобы в голове не было места для мыслей о нем. Попробуйте напечатать на листах бумаги что-нибудь жизнеутверждающее в духе "Я счастлива" и повесьте навиду - мне это помогало.

Люсильда
#2

Тяжело рвать такие отношения,кажется,будто он предназначен судьбой,любишь,он любит,но будущего просто нет.У меня вот уже год прошел с момента расставания.Выходите почаще,отвлекайтесь,А лучше выйдите замуж за того,с кем будущее есть- это очень помогает.

#3

Что - там действительно такие ужасные черты характера, которые не при каких условиях не подлежат исправлению или хотя бы принятию? Если человек реально нужен - на многое закрыть глаза можно совершенно спокойно.

Автор
#4
Jenna

Что - там действительно такие ужасные черты характера, которые не при каких условиях не подлежат исправлению или хотя бы принятию? Если человек реально нужен - на многое закрыть глаза можно совершенно спокойно.

Не думает о других, делает только так, как удобно ему. Жадный. Не проявляет инициативу в отношениях - это я придумываю, чем нам заняться, куда поехать. Я и холодильник наполняю, и готовлю, и убираю, и деньги зарабатываю, в отпуск с ним за свой счет езжу. Последней каплей стало, когда я пришла домой с работы, устала, а дома срач, он за компом и даже не заметил, что я пришла. Надоело чувствовать себя необязательным придатком к его жизни. Помощи не допросишься. И при этом еще имеет наглость мне заявлять, что я слишком независимая.

Автор
#5

Понимаю, что надо выбираться с друзьями почаще, но вот совсем не хочется. От мысли о знакомстве с другими мужчинами воротит.

Толпа старух.
#6

Ты думаешь, с другим всю жизнь праздник будет ? Вряд ли. Лишь бы не пил и не бил, покой бы был и достаток. А праздники - иногда.

малышка
#7

Это надо просто пережить. Через полгода будете об этом вспоминать с легкостью, а через год будете удивляться, что же такого вы в нем находили, чтобы так убиваться. Поверьте, не одна вы (и я) через это прошли.

Автор
#8
Толпа старух.

Ты думаешь, с другим всю жизнь праздник будет ? Вряд ли. Лишь бы не пил и не бил, покой бы был и достаток. А праздники - иногда.

Лишь бы не пил и бил?! Знаете, я не довольствуюсь малым. Мне есть что предложить мужчине, и потому тоже ожидаю определенные старания с его. А держаться за непьюзие штаны не собираюсь. Лучше уж одной быть.

Автор
#9
малышка

Это надо просто пережить. Через полгода будете об этом вспоминать с легкостью, а через год будете удивляться, что же такого вы в нем находили, чтобы так убиваться. Поверьте, не одна вы (и я) через это прошли.

Через какое время станет легче настолько, чтобы можно было думать о новых отношениях? Потому что пока даже мысль о других мужчинах неприятна.

Автор
#10

Если бы это он от меня ушел, то я бы расстроилась, обиделась бы, а потом ему назло стала бы счастливой. А тут я сама так выбрала, и тяжело выбираться из этого состояния. Я знаю, что если бы я снова простила ему невнимание, снова стерпела бы, то были бы еще вместе.

#11
Автор

Через какое время станет легче настолько, чтобы можно было думать о новых отношениях? Потому что пока даже мысль о других мужчинах неприятна.

Вы просто еще не встретили своего мужчину. Тогда Вам не придется даже перестраиваться с одного на другого - все само пройдет. Клин клином работает железно.

Гость
#12

Автор, если жадный - правильно сделали, что ушли! С жадным человеком жизни нет!

Гость
#13

Было такое. Сама ушла, хоть и любила. Год сама не своя была, сходились-расходились, а потом как оборвало. Исчерпалось терпение.

Недавно вот повторилась история с другим, тоже сама решила расставаться - и на него вообще по фигу. Циничной стала, страдать разучилась, живу для себя. Радуюсь.

Автор
#14

Гость 13, почему ушли?

Гость
#15
Автор

Гость 13, почему ушли?

От первого ушла, так как его работа засосала. Для него мир исчез, но любили друг друга. Потом сходились, но видимо не судьба. Вот и отпустила. Второй сам до этого довел, разговоры про то, что остыл, хочет гулять, что я надоела. Но при этом сам не уходил, вот я и решилась.

Гость
#16

автор,у меня также 3 года почти жили,вот уже 4 дня как я ушла,тоже нет внимания ,характер такои делает как он пожелает,работа,телевизор,никуда не ходим,вечнии обешания,завтра,завтра,мне тоже плохо,но ето у нас не в первии раз,так что я уже попривикла,но мне еше тяжелее,потому что живу в другои стране,и никого рядом нет,держитес автор,все что ни делается к лучему,

сооры траслит

Автор
#17

Гость 16, я тоже в чужой стране! От этого намного тяжелее. Потому что с ним язык общий, казалось бы, менталитет тоже. И мама у него такая теплая, хорошая, таких среди местных не встретишь. И немного мучает страх, что все новые мужчины будут еще хуже, потому что совсем чужие по ментальности.

Автор
#18
Гость

От первого ушла, так как его работа засосала. Для него мир исчез, но любили друг друга. Потом сходились, но видимо не судьба. Вот и отпустила. Второй сам до этого довел, разговоры про то, что остыл, хочет гулять, что я надоела. Но при этом сам не уходил, вот я и решилась.

Вот и мой живет только работой. Причем эти проекты не приносят денег, но он не теряет надежды, что через год-два разбогатеет. А тем временем я вообще у него денег не прошу, а он все время сидит в интернете со своими проектами. "На дядю" работать не хочет. И каждый вечер он прячется от меня за ноутбуком, и разговоры все только о его проектах. Хотя вроде любит и гулять не хочет. А я все равно менее важна, чем его проекты.

Тётя-на-Тойоте
#19
Автор

Не думает о других, делает только так, как удобно ему. Жадный. Не проявляет инициативу в отношениях - это я придумываю, чем нам заняться, куда поехать. Я и холодильник наполняю, и готовлю, и убираю, и деньги зарабатываю, в отпуск с ним за свой счет езжу. Последней каплей стало, когда я пришла домой с работы, устала, а дома срач, он за компом и даже не заметил, что я пришла. Надоело чувствовать себя необязательным придатком к его жизни. Помощи не допросишься. И при этом еще имеет наглость мне заявлять, что я слишком независимая.

О боги! И вы пробыли с ним ТРИ года??????????

Тётя-на-Тойоте
#20

Да что вы теряете, расставшись с ним? Большое деревянное ярмо-удавку, с грохотом свалившееся с вашей шеи. Чемодан без ручки. Автор, очнитесь и возрадуйтесь!

Гость
#21

автор мои тоже в интернете сидит ттоже проекти,которие черт знает когда реализуутся,денег нет,тоже вроде лубит,а попу двигат не хочет,извините за грубост,пригласили на свадбу,идти не хочет,а мое мнение побоку,тоже такои роднои,аж запах еше помну,но вместе невиносимо,вечние ссори,причем он уходит в себя и молчит,а я еше хуже бешус,наверное не стоит,жизн одна

Гость
#22

20,Ви,конечно,прави,но находяс в чужои стране,тяжело искат кого-либо еше,здец менталитет другои,у многих таракани в голове,а своего все-таки уже знаеш,опят с нуля узнават кого-то,опят время,но с дригои сторони;;незнау...

Автор
#23
Тётя-на-Тойоте

Да что вы теряете, расставшись с ним? Большое деревянное ярмо-удавку, с грохотом свалившееся с вашей шеи. Чемодан без ручки. Автор, очнитесь и возрадуйтесь!

Какая вы позитивная тетя, спасибо :)

Плюсы в нем тоже есть. Он душка и душа компании. Люди к нему тянутся, при этом он не гуляка, очень ценит домашний уют. Плюшевый симпатяга, я бы хотела, чтобы дети были на него похожи - очень красивые синие глаза. Не пьет (изредка в компаниях, но без больших загулов). В меру умен, ему интересно работать (правда, пока особо денег это не приносит) Еще переучиваться пошел в 25 лет, не побоялся, и совмещает учебу и подработку в интернете. Не геймер.А еще он добрый. Да, эгоцентричен и не думает о других, но если его просят помочь, то он всегда поможет, выручит. Очень уважает и заботится о своих бабушке с дедушкой. Ребенка очень хочет. Еще с ним удобно спать в обнимку. Член у него хороший, мне подходит идеально по форме и размеру, хотя в постели он стал ленив и безынициативен, приходится самой брать, что хочу.

Автор
#24

И еще он верный. За все 3 года ни разу не дал мне повода для ревности. И меня тоже отпускает с подругами в клубы, причем при этом может и подвезти, и забрать, и мозги мне не выносит, понимает, что мне надо иногда с подругами оторваться.

Автор
#25
Гость

20,Ви,конечно,прави,но находяс в чужои стране,тяжело искат кого-либо еше,здец менталитет другои,у многих таракани в голове,а своего все-таки уже знаеш,опят с нуля узнават кого-то,опят время,но с дригои сторони;;незнау...

Ну да, они тут все кажутся такими чужими, такими странными. А этот уже родной. И вроде даже жениться собирались. И мама его уже о внуках мечтает, помогла бы нам. А мне скоро 28, не хочется начинать поиски с нуля, притираться. Но вот терпение закончилось, не смогла я в очередной раз устраивать скандал по поводу его невнимания и немытой посуды.

Вита
#26
Автор

JennaЧто - там действительно такие ужасные черты характера, которые не при каких условиях не подлежат исправлению или хотя бы принятию? Если человек реально нужен - на многое закрыть глаза можно совершенно спокойно.

Не думает о других, делает только так, как удобно ему. Жадный. Не проявляет инициативу в отношениях - это я придумываю, чем нам заняться, куда поехать. Я и холодильник наполняю, и готовлю, и убираю, и деньги зарабатываю, в отпуск с ним за свой счет езжу. Последней каплей стало, когда я пришла домой с работы, устала, а дома срач, он за компом и даже не заметил, что я пришла. Надоело чувствовать себя необязательным придатком к его жизни. Помощи не допросишься. И при этом еще имеет наглость мне заявлять, что я слишком независимая.

Ой, автор:):):) и вы еще грустите о таком товарище??? Да вы что!! Не теряйте время даром!! Нормальные мужчины ЕСТЬ! Внимательные , заботливые и умеющие зарабатывать деньги. Я в свое время ушла от человека для которого я была всем (в то время когда он не прикладывался к бутылке) и то считаю сделала правильно. А в ваших отношениях мужчина -это вы! Оно вам надо?

Гость
#27
Автор

Вот и мой живет только работой. Причем эти проекты не приносят денег, но он не теряет надежды, что через год-два разбогатеет. А тем временем я вообще у него денег не прошу, а он все время сидит в интернете со своими проектами. "На дядю" работать не хочет. И каждый вечер он прячется от меня за ноутбуком, и разговоры все только о его проектах. Хотя вроде любит и гулять не хочет. А я все равно менее важна, чем его проекты.

Точь в точь так же было. Работа, денег нехватало, все время сострудники корпоративы. Я правда год спустя жалела, что так вот ушла, надо было потерпеть чуток. Может и вам потерпеть если любите? Может стоит искать компромиссы в отношениях, меньше копаться в его недостатках?

Вам выход искать надо, говорить с ним, а не сидеть упиваться своими страданиями.

Автор
#28

Я с ним уже так много раз разговаривала. Чувствовала себя пилой. Надоело все время об одном и том же! Причем он соглашается, начинает стараться, а через неделю все опять по-старому.

Яна
#29
Автор

Я с ним уже так много раз разговаривала. Чувствовала себя пилой. Надоело все время об одном и том же! Причем он соглашается, начинает стараться, а через неделю все опять по-старому.

У меня сейчас похожая ситуация, 2 года вместе, и у меня мысли о том, чтобы уйти, а такой родной, что страшно даже((( и выношу ему мозг как он говорит, я просто не умею молчать, когда меня что-то не устраивает, всегда говорю все... в общем сложно все и срашно... я не представляю как начать новые отношения... ну может быть это я сейчас загоняюсь

Автор
#30

Яна, у нас так же было. Я постоянно высказывала, что мне не нравится. И самой себе была противна, что все время приходится ворчать и делать замечания. Причем долго у нас это тянулось, когда 2 года были вместе, уже начались недовольства. А теперь вот надоело пилить. Мысль посещает - надо было уходить полтора года назад. ТОгда и мужчина был другой, который мне понравился, но я его отшила ради своего "родного", который так и не исправился.

Татьяна
#31
Автор

Не думает о других, делает только так, как удобно ему. Жадный. Не проявляет инициативу в отношениях - это я придумываю, чем нам заняться, куда поехать. Я и холодильник наполняю, и готовлю, и убираю, и деньги зарабатываю, в отпуск с ним за свой счет езжу. Последней каплей стало, когда я пришла домой с работы, устала, а дома срач, он за компом и даже не заметил, что я пришла. Надоело чувствовать себя необязательным придатком к его жизни. Помощи не допросишься. И при этом еще имеет наглость мне заявлять, что я слишком независимая.

вот и у меня также, только живем отдельно

Яна
#32

Что ж с ними делать то... кошмар какой-то, при чем его же родители на моей стороне всегда.. а мой папа уже не воспринимает его вообще никак... Уверены, что никуда не денемся что ли...

Автор
#33

А почему не расстаетесь?

Татьяна
#34

такое впечатление, что все они такие...

Гость
#35
Гость

автор мои тоже в интернете сидит ттоже проекти,которие черт знает когда реализуутся,денег нет,тоже вроде лубит,а попу двигат не хочет,извините за грубост,пригласили на свадбу,идти не хочет,а мое мнение побоку,тоже такои роднои,аж запах еше помну,но вместе невиносимо,вечние ссори,причем он уходит в себя и молчит,а я еше хуже бешус,наверное не стоит,жизн одна

Боже читаю как буд-то свои мысли. Тоже самое!!! Тоже молчит, разговаривать не хочет если я начинаю спрашивать про нас, говорить про то, что не нравится. Весь в своих проектах. Живет у меня, денег не приносит. Постоянные ссоры и придирки по мелочам, после чего он со мной не разговаривает. После последней ссоры уехал куда-то, уже пятый день не звонит и не приезжает. Я пока собрала его вещички, выставила в коридор. Вот теперь жду когда приедет, заберет и все это наконец закончится. Автор, не доводите до того что девала я. Вчера три седые волосины нашла у себя. Здоровье и спокойствие важнее. Поучать и давать советы наверное пока не имею морального права. Сама завязла с таким мужиком. Но считаю, что мы все правильно делаете, не отступайте. Как говорит одна моя подруга отношения должны приносить радость и нужно уходить от туда где тебе не комфортно. Тем более если человек не ценит и не стремиться и не дорожит отношениями. Но вообще решайте сами. я уже поняла, что если чего-нибудь очень хочется, то нужно делать, даже для того чтобы понять, что тебе это и не нужно было.

Гость
#36
Яна

У меня сейчас похожая ситуация, 2 года вместе, и у меня мысли о том, чтобы уйти, а такой родной, что страшно даже((( и выношу ему мозг как он говорит, я просто не умею молчать, когда меня что-то не устраивает, всегда говорю все... в общем сложно все и срашно... я не представляю как начать новые отношения... ну может быть это я сейчас загоняюсь

Почему как только им что-то не нравится, что ты говоришь, то сразу "мозг выносишь". У меня тоже самое. Начинаю говорить, спрашивать чего надулся, пытаюсь помериться, а он мне: "ты мне мозг выносишь! Надоело".

Я
#37

Автор,а я беременна и ухожу.Вот ситуация,сижу тут дома сейчас,на форуме в перерывах от сбора вещей.Он на работе.Я понимаю,что больше не буду с ним жить.Больно,очень больно.Не знаю как переживу.Причина вранье на вранье.Не измена,хотя я уже наверное и этому не удивлюсь.

Я
#38

36-именно.Вчера собралась уходить,он мне давай поговорим.Сам уткнулся в комп.Ладно,начала разговор,а он меня обрывает и говорит,ну может хватит а?Я не хочу разговаривать на эту тему...Как тут быть?

ира
#39

...Как тут быть?

Я, очень просто тут быть. НЕ НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА! Даже если вы желаете ему добра, даже если без ваших поддержек он хорошо жить не будет,ВСЕ РАВНО ОН ЛУЧШЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЛЯ НЕГО ХОРОШО, пусть ему будет плохо, но это выбор его, на который он имеет право и который он делает сам и ему от этого ХОРОШО, даже если вы думаете, что плохо. Занимайтесь собой и ребенком и не ждите от него ничего. У вас есть ангел хранитель(ведь вы православная?) и он обо всем позаботится, не заморачивайтесь лишними раздумьями.

Космонавт
#40

я от одной девочки как-то уходил! Уходил целый год! нет-нет, да встретимся. Переживал после последней встречи где-то месяц-полтора. А она, как потом оказалось, 2 года не могла забыть! Но потом все повторилось один в один с другой особой, но только я уже был в противоположной роли! Умирал полтора года, кому , б..дь это может понравиться. :( Вот такие бывают лавстори.

#41

Скажи ему: меня не устраивает то, то и то!

Если захочет меняться - можно попробовать...

Если нет - забей на него. Тебе это надо терпеть всю жизнь???

Я
#42

41-дело в том,что тактика мужчин описанных на форуме такова-А Ванька слушает,да есть!Если бы можно было поговорить с человеком и сказать ты либо туда либо сюда.Пол часа на размышление и ответ твердый я мол туда.Ладно.А то тут же ситуации запутанные ничего не добьешься...

39 спасибо,я понимаю,что надо думать о малыше,это маленький мужчина (лол) мне роднее и дороже)))

Guest
#43

Автор, дорогая, задайте себе такой вопрос: "Если он завтра сделает мне предложение, отвечу ли я ему без толики сомнений ДА!"

Как показал мой жизненный опыт, связывать свою жизнь с человеком нужно только тогда, когда Вы без МАЛЕЙШИХ сомнений хотите этого (хоть и это не дает никаких гарантий, естественно). Если на момент заключения брака в Вашей душе есть сомнения а-ля "получится - не получится, мое - не мое, судьба - не судьба, половинка - не половинка"... Лучше - не стоит.

ТОНЯ
#44

ПОДСКАЖИТЕ У МУЖА НАШЛА В МОБИЛЬНОМ НОМЕР ДЕВУШКИ ГОВОРИТ ЧТО ЕГО ДРУЗЬЯ ПОПРОСИЛИ ЗАПИСАТЬ,ЯВНО ВЕДЬ ВРЁТ?

Гость
#45

Автор, а вас случаем не Лена зовут?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: