Гость
Статьи
Это поможет забыть …

Это поможет забыть человека,которого любила?

Ситуация не нова - была любовь.
Расстались, причины уже не важны.
Ушла я.
Чувства остались до сих пор.
Но надеяться на что-то не хочется.
Однако ж, зараза, человек так устроен,что все равно надеется...
Он вниманием не докучает, но изредка проявляет его,те появляется...
В итоге получается, что я сама подсадила себя на психологический крючок и только в моих силах оборвать эту связь.
И вот подумалось, если сменить место жительства(что я уже сделала), номер телефона и мэйл, это поможет?
Наверное должно стать легче от осознания того,что даже если он появится вновь, я просто не узнаю об этом - вот она свобода.
Всякие способы: клин-клином, отвлечься, шоппинг,прогулки с друзьями - уже пройдены.
Вокруг меня много мужчин, внимания достаточно.
Но в голове и сердце один человек, это мешает двигаться вперед, нужно что-то делать.

А вы как полагаете?
Это поможет избавиться от любовного смерча?

А.
40 ответов
Последний — Перейти
Мариса
#1

Поможет!!!! Еще заведите себе страничку на сайте знакомств и флиртуйте)

Бамбук
#2

Зачем самой уходить от любимого?

Тут либо любимый что-то сделал, что любовь умерла, а если любовь не умерла - значит то что сделал вы простили.

табуретка
#3
А.

Ситуация не нова - была любовь.Расстались, причины уже не важны.

очень даже важны. тк могут помочь забыть

Колхоз имени Лопе де Вега
#4

Автор, а других забот нет?

А.
#5

Страничка на сайте знакомств есть,не помогает.

Причины были проанализированы и разобраны не единожды.

Там мне преимущественно все ясно.

Но я не могу вразумить сердце...тянет и все...не могу отпустить.

И от любимых уходят, увы, вот так порой получается в жизни.

Когда вместе почти невозможно.

Но и забыть архи трудно...более 6 месяцев прошло.

Мало? Возможно...

Но осознание того,что он может в любую минуту каким-либо способом появиться в поле моего зрения, стопорит все позитивное развитие по жизни.

Гость
#6

время лечит

Гость
#7
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, а других забот нет?

Если когда-нибудь Вам посчастливится понять,что такое Любовь...подобные вопросы отпадут сами собой))

Жизнь моя жестянка
#8

Я думаю, что смена всех контактов должно помочь, т.к. вы уже не будете ждать его нового появления, как ждете сейчас, поэтому и думаете о нем постоянно, а если думать постоянно о человеке, то невозможно его забыть. Главное, чтобы ваши общие друзья (если таковые имеются) не проболтались ему о вашем новом номере телефона или месте жительства.

stresstest
#9

тоже расстались и были причины... мы очень много дали друг другу.... я уверенна, что так как Его я не полюблю никогда и никого больше...

я ушла в учебу, работу, несколько часов в день в спортзале, новое место жительство в другой очень хорошей европейской стране, новые знакомые, начала учить новый иностранный язык, пошла на курсы по сальсе где танцую с горячими латиносами :), путешествую, встречаюсь с друзьями, хожу в клубы и на дискотеки, составила четкий план на яркое будущее и следую ему......

на днях гуляла с новым ухажером... все при нем.. кому-то реально повезет с ним! он взял меня за руку и говорил что-то, глядя в глаза... в тот момент стало так больно от чувства что я нахожусь не в том месте где должна.. :(

я не собираюсь Его возвращать и знаю, что он никогда не пойдет на это. Мы отпустили друг друга и я знаю, что так нам обоим намного проще и лучше. Я смотрю только в будущее и делаю все чтобы стать лучше ( умнее, красивее). У меня есть все о чем я мечтала сейчас и я даже сама себе завидую.у меня правда очень насыщенные дни... Но иногда я прихожу домой после такого хорошего хорошего дня, закрываю дверь, опускаюсь напол и начинаю плакать.... Нет я не хочу плакать!!! и я очень сильный человек! просто слезы льются... и так больно больно становится... как-будто душа моя несвободна

Гость
#10

все правильно удалите его из друзей в контакте в одноклассниках сами к нему не заглядывайте,представьте что он к жене вернулся и что он чужой муж,номер поменяйте и так хочется спросить ваш и его возраст

Гость
#11
А.

Страничка на сайте знакомств есть,не помогает. Причины были проанализированы и разобраны не единожды. Там мне преимущественно все ясно. Но я не могу вразумить сердце...тянет и все...не могу отпустить. И от любимых уходят, увы, вот так порой получается в жизни. Когда вместе почти невозможно. Но и забыть архи трудно...более 6 месяцев прошло. Мало? Возможно... Но осознание того,что он может в любую минуту каким-либо способом появиться в поле моего зрения, стопорит все позитивное развитие по жизни.

Мне аж страшно за себя становится, вот тоже окончательно расстались на той неделе, неужели через полгода не пройдет..Хотя столько г-на было вылито на мою голову..

А.
#12

В контактах у меня его нет.

Впрочем, нас обоих нет в соц сетях.

Только ╧ телефона и почта.

Мне 25, ему 33.

Я не хочу представлять,что он к кому-то вернулся...мне достаточно о нем просто не думать и знать,что он не сможет меня найти.

Думаю смена всех контактов правда должна помочь,тк сейчас меня изводит то,что в любое время: а вдруг напишет, а вдруг...а вдруг...

Ну какая тут может быть свобода.

Я могу стараться как прежде забыть,но...подспудно-то я знаю, что портал открыт.

А.
#13
Гость

А.

Страничка на сайте знакомств есть,не помогает. Причины были проанализированы и разобраны не единожды. Там мне преимущественно все ясно. Но я не могу вразумить сердце...тянет и все...не могу отпустить. И от любимых уходят, увы, вот так порой получается в жизни. Когда вместе почти невозможно. Но и забыть архи трудно...более 6 месяцев прошло. Мало? Возможно... Но осознание того,что он может в любую минуту каким-либо способом появиться в поле моего зрения, стопорит все позитивное развитие по жизни.

Мне аж страшно за себя становится, вот тоже окончательно расстались на той неделе, неужели через полгода не пройдет..Хотя столько г-на было вылито на мою голову..

Все индивидуально.

Быть может через пол года Вы даже забудете кто он,образно выражаясь.

Я тоже много негатива испытала, а сердце рвется,что б его..)

Гость
#14

зачем каждое предложение начинать с новой строки? я уже пыталась эту ерунду в стихотворной форме прочитать и найти рифму

Нора
#15
Мариса

Поможет!!!! Еще заведите себе страничку на сайте знакомств и флиртуйте)

я заводила страничку... становилось только хуже

Нора
#16
stresstest

тоже расстались и были причины... мы очень много дали друг другу.... я уверенна, что так как Его я не полюблю никогда и никого больше... я ушла в учебу, работу, несколько часов в день в спортзале, новое место жительство в другой очень хорошей европейской стране, новые знакомые, начала учить новый иностранный язык, пошла на курсы по сальсе где танцую с горячими латиносами :), путешествую, встречаюсь с друзьями, хожу в клубы и на дискотеки, составила четкий план на яркое будущее и следую ему...... на днях гуляла с новым ухажером... все при нем.. кому-то реально повезет с ним! он взял меня за руку и говорил что-то, глядя в глаза... в тот момент стало так больно от чувства что я нахожусь не в том месте где должна.. :( я не собираюсь Его возвращать и знаю, что он никогда не пойдет на это. Мы отпустили друг друга и я знаю, что так нам обоим намного проще и лучше. Я смотрю только в будущее и делаю все чтобы стать лучше ( умнее, красивее). У меня есть все о чем я мечтала сейчас и я даже сама себе завидую.у меня правда очень насыщенные дни... Но иногда я прихожу домой после такого хорошего хорошего дня, закрываю дверь, опускаюсь напол и начинаю плакать.... Нет я не хочу плакать!!! и я очень сильный человек! просто слезы льются... и так больно больно становится... как-будто душа моя несвободна

как правильно написано.. ничего вам не поможет до тех пор, пока сердце ваше его не забудет!

Нора
#17

Вот вы стараетесь, что то там придумываете... чтото выгадываете... а на самом деле придете в квартиру, опуститесь на колени и будете горько плакать до тех пор, пока не забудете... такая штука - любовь.

А.
#18

Пока так и происходит...

Только порой я могу даже слегка расплакаться на улице,так больно,что слезы текут из-под темных очков,тогда я наматываю круги,чтобы мама не увидела меня такой заплаканной, ведь ничего не объяснишь.

Хотя она понимает...но тот,кто сам этого не чувствует,все равно не может ощутить всеобъемлюще.

И все-таки думаю,что осознание того,что он просто не сможет найти меня

(если захочет) должно облегчать эту ситуацию..а со временем все сойдет на нет.

Юська
#19
А.

Пока так и происходит...

Только порой я могу даже слегка расплакаться на улице,так больно,что слезы текут из-под темных очков,тогда я наматываю круги,чтобы мама не увидела меня такой заплаканной, ведь ничего не объяснишь.

Хотя она понимает...но тот,кто сам этого не чувствует,все равно не может ощутить всеобъемлюще.



И все-таки думаю,что осознание того,что он просто не сможет найти меня

(если захочет) должно облегчать эту ситуацию..а со временем все сойдет на нет.

а он знает, что периодически появляясь, то делает Вам только больнее?? может стоит откровенно поговорить, и попросить прекратить всякие напоминания о себе... у меня ситуация один-в-один, я призналась - стало легче.

А.
#20

Не появлялся месяцев 5, я тоже не писала...и вот недавно поздравил с Днем Рождения.

Но не из приличия, я его знаю, он просто вычеркивает людей из жизни.

Думала так и со мной случится, не будет писать,звонить. Правда в это верила.

Но вот ДР, поздравление..и какое.

Вроде того,что он меня поздравляет,хотя,наверное его поздравление мне совсем не нужно(он написал в таком контексте).

Я ответила холодно, вежливо.

А спустя 2 недели не выдержала, вся измучилась,крепилась...но...

Написала ему сама.

Никаких слов вроде:скучаю, ты мне нужен НЕ было!!!!

Я написала в нашем с ним стиле что-то вроде притчи,которые сама пишу.

Я пишу стихи,сказки и пр.

Знала,что ему это очень нравится, он просто без ума от этого был, когда мы были вместе.

Ответил на следующий день.

Сказал - спасибо. Что в его жизни этого совсем нет, а это нужно и очень вовремя...

Я ответила на это сообщение.

И вот он молчит второй день.

Не могу понять его поведение. Или как раз могу.....

Такой двусмысленный ответ, просто игра...

Игра с чувствами...

Я всегда бережно относилась к людям,которые меня любили.

Лучше бы вовсе не писал,не поздравлял. Ничего плохого я ему не сделала, он меня тоже любил...не получилось у нас, разошлись и все. Зачем эти зацепочки.

Да, что такое благородство,давно забыто,видимо...

И сегодня решила,что проще вообще все оборвать.

Самой,естественно не писать и ему каналы закрыть.

Невозможно же так...все время быть на виртуальной привязи.

Я человек свободолюбивый...а здесь в омут затянуло.

Это так глупо...ведь я на пару часов допустила мысль,что у нас все-таки может быть семья и возможно все будет хорошо...

Юська
#21

О Господи, как про себя читаю... Вы все верно решили. Надо рубить все. Вы себя психологически так вымотаете, станете нервной и понурой, не дай Бог болячки какие прицепятся на все той де нервной почве.... А Вам бы жить и радоваться.

Хотя 5 месяцев- это достаточно большой срок... Вы очень от него зависите эмоционально, и здесь нужны радикальные меры. Ничего лучшего, кроме как полностью изолировать себя от него, сменив все контакты, не вижу. Удачи Вам и душевного спокойствия, Вам оно сейчас как никогда необходимо.

Гость
#22
А.

Ситуация не нова - была любовь..А вы как полагаете?Это поможет избавиться от любовного смерча?

Нет,смена адреса и телефона не спасает от любви,если это любовь.

гость
#23

не спасает, но существенно притупляет боль. проверено. а когда вечно что-то напоминает об объекте любви, еще хуже - если этот объект сам о себе напоминает, то от такой любви можно и с ума сойти....

с глаз долой, из сердца вон - банально, но правда на 1000%!

Lamana
#24
Юська

О Господи, как про себя читаю... Вы все верно решили. Надо рубить все. Вы себя психологически так вымотаете, станете нервной и понурой, не дай Бог болячки какие прицепятся на все той де нервной почве.... А Вам бы жить и радоваться.

Хотя 5 месяцев- это достаточно большой срок... Вы очень от него зависите эмоционально, и здесь нужны радикальные меры. Ничего лучшего, кроме как полностью изолировать себя от него, сменив все контакты, не вижу. Удачи Вам и душевного спокойствия, Вам оно сейчас как никогда необходимо.

Нервной и понурой я была под финал наших отношений - всю энергию выпил.

На следующий день после своего ухода слегла с температурой - 39 на 3 дня.

Сейчас эмоционально слегка восстановилась, если бы не изматывала себя этими чувствами, было бы вообще здорово.

Юська, спасибо Вам большое за пожелания)

Надеюсь у Вас уже все наладилось в личной сфере)

Lamana(А.)
#25
гость

не спасает, но существенно притупляет боль. проверено. а когда вечно что-то напоминает об объекте любви, еще хуже - если этот объект сам о себе напоминает, то от такой любви можно и с ума сойти....

с глаз долой, из сердца вон - банально, но правда на 1000%!

Согласна...хотябы притупить, а там и уляжется все внутри...можно будет идти дальше..

stresstest
#26

а знаете, немного помогает думать о плохих вещах в отношениях... вспоминать что-то очень плохое и говорить себе "уууу слава Богу мы не вместе" :))))))))))))))))

гость
#27
Lamana

ЮськаО Господи, как про себя читаю... Вы все верно решили. Надо рубить все. Вы себя психологически так вымотаете, станете нервной и понурой, не дай Бог болячки какие прицепятся на все той де нервной почве.... А Вам бы жить и радоваться.

Хотя 5 месяцев- это достаточно большой срок... Вы очень от него зависите эмоционально, и здесь нужны радикальные меры. Ничего лучшего, кроме как полностью изолировать себя от него, сменив все контакты, не вижу. Удачи Вам и душевного спокойствия, Вам оно сейчас как никогда необходимо.



Нервной и понурой я была под финал наших отношений - всю энергию выпил.

На следующий день после своего ухода слегла с температурой - 39 на 3 дня.

Сейчас эмоционально слегка восстановилась, если бы не изматывала себя этими чувствами, было бы вообще здорово.

Юська, спасибо Вам большое за пожелания)

Надеюсь у Вас уже все наладилось в личной сфере)

я до сих пор не забыла... потому что он не дает забывать.. встречается с другими, а все равно мне звонит, умоляет не ставить на нем крест. Спасает только то, что я не одна...есть человек, который с меня пылинки сдувает в буквальном смысле слова... но его не люблю, просто уважение. Вообще долгое время не могла смотреть ни на кого... в каждом видела его, такого понимания ни с кем не было... сейчас уже просто заставляю себя отвлекаться, пресекаю сразу же мысли о нем, пытаюсь переключить внимание на что-то более важное. По натуре я оптимистка, вот и верю, что все наладится и когда-то я о нем даже не вспомню... Правду здесь пишут, что необходимо найти какие-то негативные факторы, касающиеся его поведения и ваших прошлых отношений. Почаще об этом думать, тогда действительно попускает)

Юська
#28

Гость 27 - это я, Юська)

Lamana(А.)
#29

Порой помогает...а потом опять нахлынет...

Но пожалуй я уже рассердилась и надоел мне такой ход событий..

Всегда ведущей была я, а тут ситуация не под моим контролем...

Lamana(А.)
#30
гость

LamanaЮськаО Господи, как про себя читаю... Вы все верно решили. Надо рубить все. Вы себя психологически так вымотаете, станете нервной и понурой, не дай Бог болячки какие прицепятся на все той де нервной почве.... А Вам бы жить и радоваться.

Хотя 5 месяцев- это достаточно большой срок... Вы очень от него зависите эмоционально, и здесь нужны радикальные меры. Ничего лучшего, кроме как полностью изолировать себя от него, сменив все контакты, не вижу. Удачи Вам и душевного спокойствия, Вам оно сейчас как никогда необходимо.



Нервной и понурой я была под финал наших отношений - всю энергию выпил.

На следующий день после своего ухода слегла с температурой - 39 на 3 дня.

Сейчас эмоционально слегка восстановилась, если бы не изматывала себя этими чувствами, было бы вообще здорово.

Юська, спасибо Вам большое за пожелания)

Надеюсь у Вас уже все наладилось в личной сфере)

я до сих пор не забыла... потому что он не дает забывать.. встречается с другими, а все равно мне звонит, умоляет не ставить на нем крест. Спасает только то, что я не одна...есть человек, который с меня пылинки сдувает в буквальном смысле слова... но его не люблю, просто уважение. Вообще долгое время не могла смотреть ни на кого... в каждом видела его, такого понимания ни с кем не было... сейчас уже просто заставляю себя отвлекаться, пресекаю сразу же мысли о нем, пытаюсь переключить внимание на что-то более важное. По натуре я оптимистка, вот и верю, что все наладится и когда-то я о нем даже не вспомню... Правду здесь пишут, что необходимо найти какие-то негативные факторы, касающиеся его поведения и ваших прошлых отношений. Почаще об этом думать, тогда действительно попускает)

Да, понимаю...поэтому и думаю,что надо перекрыть каналы общения, иначе это так и будет тянуться....

у меня,увы, пока такого человека нет, чтобы заботился и пылинки сдувал)

Хотя мужчин много вокруг, но все не то...не то...

Гость
#31
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, а других забот нет?

дебильный вброс какой

а у тебя кроме вумана забот нет дуреха

Гость
#32
А.

легче от осознания того,что даже если он появится вновь, я просто не узнаю об этом - вот она свобода.

100%

я так и сделала в свое время, так получилось что я перееехала в другой город, те сама уцепилась за возможность переехать и отрубила намертво любые связывающие нас контакты, именно что бы "если что я не узнаю". сразу перестала надеятся (пути-то все наглухо закрыты), отвыкла с замиранием сердца смотреть звонки и почту, а когда надежда умерла, то и любовь за ней следом.

Боже такое счастье это было, покончила с этой ужасной зависимостью

Гость
#33
Гость

время лечит

время лечит когда рану обрабатываешь и даешь ей затянуться

пока ты ее колупаешь и расковыриваешь ничего не будет

Гость
#34

запомните такая любовь живет пока живет надежда!

что бы ее изгнать из сердца достаточно только спокойно и предельно честно оценить ситуацию: он любит вас? хочет быть с вами? у вас есть будущее? только предельно честно перед самой собой быть, а не уговаривать и утешать себя как привыкли

Lamana(А.)
#35
Гость

запомните такая любовь живет пока живет надежда! что бы ее изгнать из сердца достаточно только спокойно и предельно честно оценить ситуацию: он любит вас? хочет быть с вами? у вас есть будущее? только предельно честно перед самой собой быть, а не уговаривать и утешать себя как привыкли

Не самый действенный способ.

Здесь ситуация такая - ушла я, но чувства остались.

У него,видимо, тоже какие-то есть.

Т.е. я не могу 100% сказать, да, я ему на фик не нужна...

Но меня это не устраивает.

Хочется полноценных отношений, а не болезненных.

А тут постоянно ждешь чего-то: напишет-не напишет...что напишет,как напишет.

Закончили и все на этом.

Я уже везде его в игнор поставила.

Не хочется ╧ телефона менять, ведь есть люди помимо него...

Думаю над этим.....

Lamana(А.)
#36
Гость

А.

легче от осознания того,что даже если он появится вновь, я просто не узнаю об этом - вот она свобода.

100% я так и сделала в свое время, так получилось что я перееехала в другой город, те сама уцепилась за возможность переехать и отрубила намертво любые связывающие нас контакты, именно что бы "если что я не узнаю". сразу перестала надеятся (пути-то все наглухо закрыты), отвыкла с замиранием сердца смотреть звонки и почту, а когда надежда умерла, то и любовь за ней следом. Боже такое счастье это было, покончила с этой ужасной зависимостью

Верно...я тоже к такому решению только вчера пришла...иначе видимо никак.

Сегодня утром так легко - почта,но там физически не может быть от него писем))

И это здорово! Удалилась с сайта,где мы общались, поменяла к нему пароль.

Сделала сложный и забыла через минуту. Теперь туда попасть не смогу и посмотреть есть ли сообщения.

Аделька
#37
Lamana(А.)

. Не хочется ╧ телефона менять, ведь есть люди помимо него... Думаю над этим.....

а я сделала проще - купила новый телефон и новый номер. Новый номер сообщила практически всем знакомым и родственникам. А старый держу включенным, но без звука и оставляю дома). Потом иногда проверяю, кто звонил. Если звонок был важный, перезваниваю, а нет - так и нет)).

А если вдруг бы ОН позвонил, то, во-первых, я бы заметила поздно) и переживать соответственно поздно), и тут уже по настроению - смогла бы вытерпеть и не перезвонить. А проверять можно и вовсе раз в 3 дня к примеру). Когда все уже неактуально.

Гость
#38
Lamana(А.)

Не самый действенный способ.

Здесь ситуация такая - ушла я, но чувства остались.

У него,видимо, тоже какие-то есть.

Т.е. я не могу 100% сказать, да, я ему на фик не нужна...

Но меня это не устраивает.

Хочется полноценных отношений, а не болезненных.

А тут постоянно ждешь чего-то: напишет-не напишет...что напишет,как напишет.

Закончили и все на этом.

Я уже везде его в игнор поставила.

Не хочется ╧ телефона менять, ведь есть люди помимо него...

Думаю над этим.....

в этом-то все и дело, если вы ему нужны в качестве траха или одной из десяти, вы ему просто нафик не нужны по сути. все остальное самообман и отрицание очевидного. очень сложно и больно придти к такому выводу, но в какой-то момент надо перестать заниматься ложным успокоением, иначе крыша поедет (надежды рисуют одну картину, а реальность другую).

Гость
#39

Я склоняюсь более к тому,что он бы может и хотел быть со мной...но на определенных условиях.

Чтобы я всегда и во всем его слушалась,жила в его струе...те положила бы свою жизнь в его рамки.

Но это невозможно, я вполне самодостаточный,яркий человек,который хочет свою карьеру,свои интересы и право на свое мнение!!

А светить одинаково ярко и гармонично вместе мы не можем...вот и довели наши отношения до пика,когда уже невозможно вместе.

И все равно думаем друг о друге...он прекрасно понимет,что как со мной не будет ни с кем, он не дурак. Не раз это говорил...

И все-таки вариант предпочесть более покладистую или даже скорее более приземленную девушку,которая полностью под него подстроится, потечет реченькой по его руслу реальнее.

Lamana
#40

Предыдущее сообщение,конечно мое)

И да, с сегодняшнего дня,точнее со вчерашнего решила с этим заканчивать.

В конце концов я себя не на помойке нашла, чтобы тратить свою жизнь на этот диструктивизм...скоро 7 месяц этой чехарды пойдет.

И...

Стало легче! Словно пробкой закрыли дыру из которой вытекала моя энергия.

Захотелось жить, захотелось действовать)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: