Гость
Статьи
А что такое женская …

А что такое женская мудрость?

это выражение давно стало устойчивым, часто употребляется в фильмах, книгах и т. д.
Или, например, на днях моей подруге, когда та ревела из-за того, что муж изменяет, бабуля настоятельно требовала "проявить женскую мудрость".
Как я понимаю из контекста (из тех же фильмов и т. п.) женская мудрость это нечто вроде "закрыть глаза на все что делает мужик (пьет, бьет, изменяет, денег нет...) ради сохранения пары (семьи)"
И если через 25-50 лет такой брак не развалится, то к старости мужик подуспокоится, женщину 9уже бабулю) будут считать по-женски мудрой.

т. е. женская мудрость = быть тряпкой?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Злой_К
#1
Гость

это выражение давно стало устойчивым, часто употребляется в фильмах, книгах и т. д.Или, например, на днях моей подруге, когда та ревела из-за того, что муж изменяет, бабуля настоятельно требовала "проявить женскую мудрость".Как я понимаю из контекста (из тех же фильмов и т. п.) женская мудрость это нечто вроде "закрыть глаза на все что делает мужик (пьет, бьет, изменяет, денег нет...) ради сохранения пары (семьи)"И если через 25-50 лет такой брак не развалится, то к старости мужик подуспокоится, женщину 9уже бабулю) будут считать по-женски мудрой.т. е. женская мудрость = быть тряпкой?

Женская мудрость = деление на ноль.

табуретка
#2

любопытно, что на вумане понятие "женская мудрость" всплывает исключительно в связи с прощением мужниных закидонов ))

Гость
#3

Почему сразу быть тряпкой? Мужчины тоже бывают мудрыми, но это редкое исключение. Все браки держатся за счет женщины, потому что женщина умеет прощать, кое-где закрывать глаза, не принимать близко к сердцу некоторые вещи. Вовсе не нужно ставить себя ниже него самого, но, в большинстве своем мужчины истерят и если уж им что-то "зашло в голову" никак это не выбить, будет настаивать на своем и рвать волосы, чтобы доказать, что он прав. вот здесь и нужна женская мудрость

Грудничёк
#4

эт уменее наcpать в бутылку бе помоши рук...

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#5

Женская мудрость, автор, это способность понимть своего мужчину самостоятельно без помощи всяких подруг, мамы и форума Вуман.

Алина
#6

Женская мудрость это умение приготовить вкусный обед. Уметь правильно вести хозяйство в доме. Красиво одеваться. Быть женщиной в высоком смысле этого слова.

Гость
#7

женская мужрость = рациональность, расчёт.

Стр@нный
#8

это очень емкое понятие, тут есть и интуитивно мудрые и мудрые с опытом и сверх-умные (но не умные дуры) а определить их можно по их достижениям и успехам, если у них сплошное созидание и прогресс - значит мудрая, какие бы глупости она не говорила и не делала,

забавно что част бывает и наоборот, вроде умная тетка, правильно говорит и поступает, а на выходе боль и разруха, это женщина лишенная мудрости.

на этом форуме истинно мудрых женщин единицы.(из тех, что под никами)

Гость
#9
Гость

женская мужрость = рациональность, расчёт.

Ваш текст

Хорошо сказано!

+1

Гость
#10
Стр@нный

это очень емкое понятие, тут есть и интуитивно мудрые и мудрые с опытом и сверх-умные (но не умные дуры) а определить их можно по их достижениям и успехам, если у них сплошное созидание и прогресс - значит мудрая, какие бы глупости она не говорила и не делала,

забавно что част бывает и наоборот, вроде умная тетка, правильно говорит и поступает, а на выходе боль и разруха, это женщина лишенная мудрости.

на этом форуме истинно мудрых женщин единицы.(из тех, что под никами)

А кто тебе здесь кажется мудрым? Или просто умным?

Мисс Объективность
#11

хорошая тема)

Автор, ну почему сразу женская мудрость должна заключаться именно в превращении в тряпку? тряпок не любят. думаю, помимо создания и поддержания в доме уюта и атмосферы любви, полного холодильника, чистого и отглаженного белья, удовлетворенного мужа, и прочих радостей, это еще и умение быть не только женой, но и хорошим другом, умение выходить из сложных ситуаций. поспорили, да лучше промолчать. даже если он не прав. он все равно это поймет. тогда и мужчина будет ценить, задаривать подарками и любить.

Стр@нный
#12
Гость

А кто тебе здесь кажется мудрым? Или просто умным?

Просто умных довольно много, всех не буду вспоминать.

из мудрых безусловно Зяба, Чер нова, траляля, рожденная змеей, еще кто-то

Гость
#13

Кареглазка еще умница была, эх, куда-то пропала. Ла ком, Вэл, Бейлис тоже.

Стр@нный
#14
Гость

Кареглазка еще умница была, эх, куда-то пропала. Ла ком, Вэл, Бейлис тоже.

Да, карика запамятовал, хитра и проницательна как дьявол.

с остальными почти не знаком, на разных эмоциональных уровнях находимся.

Женщина с веслом
#15
Гость

это выражение давно стало устойчивым, часто употребляется в фильмах, книгах и т. д.Или, например, на днях моей подруге, когда та ревела из-за того, что муж изменяет, бабуля настоятельно требовала "проявить женскую мудрость".Как я понимаю из контекста (из тех же фильмов и т. п.) женская мудрость это нечто вроде "закрыть глаза на все что делает мужик

А я бы посмотрела что-нибудь из серии про женскую мудрость.

Автор, не напомните фильмец какой-нибудь? Только достойного качества , не из тех, которые про гламурных золушек.

AAA
#16

Мудрость - это понимать тараканы своего мужчины и уметь с ними жить, обходя острые углы

Не давить, не унижать, а спокойно ненавызчиво подводить мужчину к тому решению, которое нужно вам.

Хранить спокойную и гармоничную атмосферу в семье и в отношениях

Знать, когда выпускать по необходимости (редко, но метко)

Знать, когда не трогать мужчину, не задавать вопросы, не доставать, а просто оставить его в покое

Примечание: не все мужики заслуживают мудрых женщин, многие заслуживают, чтобы их послали куда подальше. Терпеть гульки мужа - это не мудрость, это безисходность и понимание того, что это лучшее, чтo она заслуживает...

AAA
#17

Знать, когда выпускать по необходимости = Знать, когда выпускать по необходимости КОГТИ

Мисс Объективность
#18
Гость

Кареглазка еще умница была, эх, куда-то пропала. Ла ком, Вэл, Бейлис тоже.

кто хает ее, а кто хвалит. сама не общалась

мне Издевка импонирует.

Мисс Объективность
#19

Кареглазку хают или хвалят

Стр@нный
#20
Мисс Объективность

кто хает ее, а кто хвалит. сама не общалась

мне Издевка импонирует.

Она ближе к заумности, к ЭВМ, бабьей мудрости в ней не чувствуется

Мисс Объективность
#21

кто именно?

Dunne
#22
Гость

т. е. женская мудрость = быть тряпкой?

ну с традиционной точки зрения - да.А вообще я считаю, нет никакого деления мудрости по половому признаку,как собственно и ума и логики.Все это просто либо есть либо нету.И все.

Арина
#23

МУДРАЯ ЖЕНЩИНА с юных лет знает, что не стоит тратить время на мужчин, которые не видят в ней личности, которые не стараются развиваться вместе с ней и подниматься вверх, но тянут вниз, даже не пытаясь что-то изменить. Она верит в любовь, но верит и в то, что она не обязательно должна идти в паре со страданием, она умеет создавать в доме тепло и уют, но требует уважения к себе и свои чувствам. Если мужчина не оценит ее преданности и любви, то мудрая женщина не будет всеми силами удерживать его рядом, она уйдет, чтобы начать новую жизнь, в которой она будет желанной и любимой. Ведь она знает, что не стоит тратить годы на то, чтобы потом сожалеть о бесцельно прожитом времени и зря потраченных нервах и силах. Мудрая женщина предпочтет расстаться, но никому не позволит растоптать себя. Она знает, что одиночество может быть страшным, но еще страшнее для нее √ одиночество вдвоем.

Арина
#24

Мудрая женщина никогда не даст воли эмоциям, понимая, что это может разрушить отношения, она решит любую проблему с королевским достоинством, руководствуясь в первую очередь разумом. Она умеет выбирать мужчин, которые в трудные минуты поддержат ее, но и сама она не оставит никого в беде. Женская мудрость √ это врожденное чувство такта и приобретенный жизненный опыт. Мудрая женщина не будет тратить время на бесцельное сожаление о совершенных ошибках, она просто никогда больше не повторит их. Она ценит каждое мгновение своей жизни и смотрит вперед с оптимизмом.

Любите, цените, уважайте себя, не поддавайтесь минутным слабостям и не давайте эмоциям взыграть над разумом √ и тогда слова ╚мудрая женщина╩ будут сказаны о вас!

эм
#25

мики мудрая

Гость
#26

женская мудрость это делать так как хочется вам, но при этом чтобы все были довольны.

чтобы муж не догадывался ни о чём помимо результата.

а как раз тряпка и размазня это не мудрость, это тупица.

Старая Кукрыникса
#27
Гость

это выражение давно стало устойчивым, часто употребляется в фильмах, книгах и т. д.Или, например, на днях моей подруге, когда та ревела из-за того, что муж изменяет, бабуля настоятельно требовала "проявить женскую мудрость".Как я понимаю из контекста (из тех же фильмов и т. п.) женская мудрость это нечто вроде "закрыть глаза на все что делает мужик (пьет, бьет, изменяет, денег нет...) ради сохранения пары (семьи)"И если через 25-50 лет такой брак не развалится, то к старости мужик подуспокоится, женщину 9уже бабулю) будут считать по-женски мудрой.т. е. женская мудрость = быть тряпкой?

Ваш текст

Женская "мудрость" - это корчить из себя дуру!

Не ведитесь на это г-но!

.
#28

"В руках хорошей жены и мужчина может сделаться человеком"- это под силу мудрым женщинам.

Гость
#29

28-бред! Быть мудрой-это значит тянуть на себе весь дом, прощать потребительское к себе отношение со стороны детей,родственников и ЭТОГО типа, с утра нестсь на работу (ты же не клуша!),а вечером, с сумками нестись домой (у тебя семья!), готовить всем жрать, стирать, следить за уютом в доме, чтобы все были сыты, обуты, одеты, чтобы муж тебя хотел как в первую неделю знакомства, хотя от самогО пахнет крысятником ,и тебе его не хочется уже лет 10, быть приветливой, всем довольной и с радостью встречать любого, пришедшего в твой дом, а особенно друзей ЭТОГО типа, поддерживать приветливую атмосферу в семье, прощать всех и вся, относясь к мужу, как к умственноотсталому, к испытаниям, валящимся на твою бедную голову, как к радости служения близким. И, вот, когда силы твои будут на исходе, а ЭТОТ тип начнет ссаться, а у детей появятся свои дети, о содержании которых в будущем они не позаботились, ты ощутишь свое величие: ты будешь нужна всем, с тобой будут,наконец,считаться и все окружающие будут говорить,что ты по-настоящему,по-женски мудра,сохранила семью, вырастила детей, а тебе захочется закрыть глаза и не просыпаться или проснуться той молодой женщиной, лет 30-35 назад, которая неизвестно зачем была всю жизнь так по-женски мудра. Счастья вам, женщины.

Илай Лучистый
#30

Приглашаю Всех на Курс "Как жить руководствуясь внутренней мудростью"

http://glopart.ru/affiliate/61090

Надеюсь это вам будет полезно

Nick
#31

К сожалению, мудрых женщин сейчас можно занести в Красную книгу, потому что мудрости их никто не учит. В молодости они руководствуются низменными инстинктами, а с годами становятся прожжёными жизнью тётками, которые только и умеют что выбивать себе ништяки манипуляциями или наездами...

Nick
#31
Гость

28-бред! Быть мудрой-это значит тянуть на себе весь дом, прощать потребительское к себе отношение со стороны детей,родственников и ЭТОГО типа, с утра нестсь на работу (ты же не клуша!),а вечером, с сумками нестись домой (у тебя семья!), готовить всем жрать, стирать, следить за уютом в доме, чтобы все были сыты, обуты, одеты, чтобы муж тебя хотел как в первую неделю знакомства, хотя от самогО пахнет крысятником ,и тебе его не хочется уже лет 10, быть приветливой, всем довольной и с радостью встречать любого, пришедшего в твой дом, а особенно друзей ЭТОГО типа, поддерживать приветливую атмосферу в семье, прощать всех и вся, относясь к мужу, как к умственноотсталому, к испытаниям, валящимся на твою бедную голову, как к радости служения близким. И, вот, когда силы твои будут на исходе, а ЭТОТ тип начнет ссаться, а у детей появятся свои дети, о содержании которых в будущем они не позаботились, ты ощутишь свое величие: ты будешь нужна всем, с тобой будут,наконец,считаться и все окружающие будут говорить,что ты по-настоящему,по-женски мудра,сохранила семью, вырастила детей, а тебе захочется закрыть глаза и не просыпаться или проснуться той молодой женщиной, лет 30-35 назад, которая неизвестно зачем была всю жизнь так по-женски мудра. Счастья вам, женщины.

А ты каким местом его себе выбирала ? Или может партия заставила ?

Гость
#32
Гость

это выражение давно стало устойчивым, часто употребляется в фильмах, книгах и т. д.
Или, например, на днях моей подруге, когда та ревела из-за того, что муж изменяет, бабуля настоятельно требовала "проявить женскую мудрость".
Как я понимаю из контекста (из тех же фильмов и т. п.) женская мудрость это нечто вроде "закрыть глаза на все что делает мужик (пьет, бьет, изменяет, денег нет...) ради сохранения пары (семьи)"
И если через 25-50 лет такой брак не развалится, то к старости мужик подуспокоится, женщину 9уже бабулю) будут считать по-женски мудрой.

т. е. женская мудрость = быть тряпкой?

Это значит засунуть свое мнение в ***, делать все ради мужчины, а взамен получать все, что захочешь.

Однако, вам шкуркам очень тяжело на эт опойти. ТУпые вы. Отсюда и все проблемы

П.С. и если задуматься, то я *** как прав.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: