Гость
Статьи
о воспитании в …

о воспитании в неполной семье

У меня есть подруга,которую вырастила мать-одиночка,отец сразу же ушел к другой.Девочка выросла с привитой матерью ненавистью к мужчинам.Сейчас ей 25 и при этом отношении она не может без них.Отношения завязываются легко,но в конечном итоге ее бросают без обьяснений.То есть выходит,если девушка росла без отца,то значит тоже в будущем станет матерью одиночкой.?

тина
54 ответа
Последний — Перейти
Каролина
#1

Вам, деточка, сколько лет, что до сих пор в эти сказки для душевнобольных верите?

Гость
#2

Есть такая зависимость.издержки воспитания. что ли! Что дети выросшие в неполных семьях часто разводятся!

автор
#3
Каролина

Вам, деточка, сколько лет, что до сих пор в эти сказки для душевнобольных верите?

Ваш текста а чего сказки?

Каролина
#4
автор

Ваш текста а чего сказки?

А чего нет?

тина
#5
Каролина

А чего нет?

Ваш текстНо ее действительно все бросают и кто виновен если не мать,которая ей демонстрирована позицию покинутой и несчастной.

#6
тина

Ваш текстНо ее действительно все бросают и кто виновен если не мать,которая ей демонстрирована позицию покинутой и несчастной.

эта девочка-вы?

Гость
#7

тина, тец, который бросил ребёнка. отцом не перестал девочке быть даже если и развёлся с женой.

Гость
#8

отец, простите

тина
#9
Издевка_3

эта девочка-вы?

Ваш текстТак и знала,что спросите))Увы,это все-таки моя подруга.А разве здесь все только о себе пишут?

Каролина
#10
тина

Ваш текстНо ее действительно все бросают и кто виновен если не мать,которая ей демонстрирована позицию покинутой и несчастной.

И что из этого? По-вашему, девушек из полных семей не бросают?

тина
#11
Гость

тина, тец, который бросил ребёнка. отцом не перестал девочке быть даже если и развёлся с женой.

Ваш текстПерестал,он никак не участвовал в их жизни

тина
#12
Каролина

И что из этого? По-вашему, девушек из полных семей не бросают?

Ваш тексСогласна,но там причины другие.

мики
#13

Совершено логичное состояние у девушки. Полное отсутствие мужчин в жизни, приводит ее в полную зависимость от них.

Каролина
#14
тина

Ваш тексСогласна,но там причины другие.

Так какая тогда разница, полная семья или нет, если результат зачастую один и тот же?

#15
тина

Ваш текстТак и знала,что спросите))Увы,это все-таки моя подруга.А разве здесь все только о себе пишут?

потому что надо быть очень молодым, очень глупым или очень заинтересованным, чтобы обвинять мать в том, что она была одиночкой и что-то не то привила

Каролина
#16
Издевка_3

потому что надо быть очень молодым, очень глупым или очень заинтересованным, чтобы обвинять мать в том, что она была одиночкой и что-то не то привила

Плюсуюсь. Есть тут на форуме такая особенность - свою несостоятельность на родителей скидывать.

Гость
#17

Есть такая зависимость.издержки воспитания. что ли! Что дети выросшие в неполных семьях часто разводятся!

Нет никаких зависимостей.Все женятся/разводятся вне зависимости от того, была ли у них полная семья или нет.

тина
#18
Каролина

Так какая тогда разница, полная семья или нет, если результат зачастую один и тот же?

Ваш текстБудущее разное-в полной семье мать поддержит,и заморачиваться об этом никто не будет.А из неполной семьи-озлобится против мужчин еще больше.

Каролина
#19
тина

Ваш текстБудущее разное-в полной семье мать поддержит,и заморачиваться об этом никто не будет.А из неполной семьи-озлобится против мужчин еще больше.

Сказки-то не рассказывайте. Или рассказывайте, но таким же молоденьким доверчивым девочкам.

тина
#20
Издевка_3

потому что надо быть очень молодым, очень глупым или очень заинтересованным, чтобы обвинять мать в том, что она была одиночкой и что-то не то привила

Ваш текстМне интересно как свидетелю событий и я говорю то,что видела,а не обвиняю

тина
#21
Каролина

Сказки-то не рассказывайте. Или рассказывайте, но таким же молоденьким доверчивым девочкам.

Ваш текстА так значит вы себя защищаете-мол,вам повезло,вас еще не бросили

#22
тина

Ваш текстМне интересно как свидетелю событий и я говорю то,что видела,а не обвиняю

" и кто виновен если не мать,которая ей демонстрирована позицию покинутой и несчастной"-это не обвинения матери?:))

Каролина
#23
тина

Ваш текстА так значит вы себя защищаете-мол,вам повезло,вас еще не бросили

О да. Меня ещё ни разу не бросили за 34 года моей жизни. Безусловно, я защищаюсь от наивной девочки, которая по примеру неудачницы-знакомой судит о девушках во всём мире. Конечно, защищаюсь. И ни в коем разе не смеюсь.

тина
#24
Каролина

О да. Меня ещё ни разу не бросили за 34 года моей жизни. Безусловно, я защищаюсь от наивной девочки, которая по примеру неудачницы-знакомой судит о девушках во всём мире. Конечно, защищаюсь. И ни в коем разе не смеюсь.

Ваш тзначит вы из неполной семьи.Счастливое,но исключение

тина
#25
Издевка_3

" и кто виновен если не мать,которая ей демонстрирована позицию покинутой и несчастной"-это не обвинения матери?:))

Ваш текст"Это факт,который я видела.

Каролина
#26
тина

Ваш тзначит вы из неполной семьи.Счастливое,но исключение

Ух ты. С чего вдруг "исключение"? Вы сначала правило выведите, желательно - не на основании одного-единственного примера. А потом уж будут исключения.

Каролина
#27
тина

Ваш текст"Это факт,который я видела.

Вы уже не в первый раз твердите о "факте, который видели". Но факт-то один, вот в чём проблема. Когда какое-нибудь хреновенькое лекарство тестируют - и то несколько тысяч человек собирают. А тут вы закон жизни вознамерились вывести через одну знакомую.

тина
#28
Каролина

Вы уже не в первый раз твердите о "факте, который видели". Но факт-то один, вот в чём проблема. Когда какое-нибудь хреновенькое лекарство тестируют - и то несколько тысяч человек собирают. А тут вы закон жизни вознамерились вывести через одну знакомую.

Ваш текстНеполная семья-дефект.Как не имея поддержки и защиты мужа,внушить ребенку положительную позицию.Не будем брать этот случай-когда мать на всех злая.Пусть мать гордится,что растит сама,но ведь и дочь потом будет думать-зачем мне муж,меня мать одна растила и смогу вырастить без отца.В любом случае хоть частично но копируется поведение родителей

Каролина
#29
тина

Ваш текстНеполная семья-дефект.Как не имея поддержки и защиты мужа,внушить ребенку положительную позицию.Не будем брать этот случай-когда мать на всех злая.Пусть мать гордится,что растит сама,но ведь и дочь потом будет думать-зачем мне муж,меня мать одна растила и смогу вырастить без отца.В любом случае хоть частично но копируется поведение родителей

Ключевое слово - "частично". Что там будет думать дочь - зависит от поведения матери. И здесь нет никакой разницы между полной семьёй и неполной. Потому что глупо и неправильно может себя вести как мать-одиночка, так и замужняя мать семейства. Взгляните на тех разводящихся, кому сейчас 20-35 лет. Когда они были детьми, разводы не очень приветствовались. Т.е. большинство из них воспитывалось в полной семье. А результат? Результат таков, что распадается фактически каждая вторая супружеская пара. Спрашивается, с кого же эти люди берут пример.

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#30

Одинокая мать вырастит одиночку дочь в подавляющем большинстве случаев.

Дочь будет всегда остерегаться мужчин и никогда не будет им доверять, поскольку она ограничена в понимании мужской психологии и физиологии и не знает, что такое жить с мужчиной под одной крышей. Если ей удастся выйти замуж, то как правило очень рано, и прожить в браке очень не долго.

Часто исключение составляют девушки, воспитанные хоть и без отца, но в окружении других мужчин: брата, деда, хороших друзей матери, толковых сосодей по комуналке и пр.

мимо прохожу
#31

люди не находят себе пары или не умет выбирать подходящих партнеров или не могут удерживать длительные отношения и в итоге остаются одни по очень-очень многим разным причинам. Одной из них может быть и отсутствие опыта жизни в семье с мужчиной, непонимание "мужчинских" особенностей и приивычка все делать без мужчин - т.е семья без отца. Но это необязательно... вобщем проблема у вашей подруги не столько в том что ей не повезло и её отец ушел, сколько в том что её мать не смогла привить дочери нормальное адекватное отношение к мужскому полу, но откуда ей его взять, у самой нема... так что придется вашей подруге учиться всему самой, без мамкиных подсказок, даже точнее вопреки маминым подсказкам. Иначе да, родит она потом от кого-нибудь девочку, мужик её сбежит, и их безмужиковый круг продолжится

Каролина
#32
Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

Одинокая мать вырастит одиночку дочь в подавляющем большинстве случаев.

Дочь будет всегда остерегаться мужчин и никогда не будет им доверять, поскольку она ограничена в понимании мужской психологии и физиологии и не знает, что такое жить с мужчиной под одной крышей. Если ей удастся выйти замуж, то как правило очень рано, и прожить в браке очень не долго.

Часто исключение составляют девушки, воспитанные хоть и без отца, но в окружении других мужчин: брата, деда, хороших друзей матери, толковых сосодей по комуналке и пр.

Вот это кстати да... Если мужчин в жизни совсем-совсем нет, то сложности возникнут. Но, с другой стороны, разве много таких девушек, которые в детстве при матери-одиночке находились в полной изоляции от мужчин? По пальцам пересчитать можно.

Гость
#33
тина

Ваш текстПерестал,он никак не участвовал в их жизни

ну вот это его вина, ане матери

Гость
#34
тина

Ваш текстБудущее разное-в полной семье мать поддержит,и заморачиваться об этом никто не будет.А из неполной семьи-озлобится против мужчин еще больше.

не поняла, мать не должна озлобляться на мужчин, или дочь когда отец бросил своего ребёнка?

Гость
#35
тина

Ваш текстНеполная семья-дефект.Как не имея поддержки и защиты мужа,внушить ребенку положительную позицию.Не будем брать этот случай-когда мать на всех злая.Пусть мать гордится,что растит сама,но ведь и дочь потом будет думать-зачем мне муж,меня мать одна растила и смогу вырастить без отца.В любом случае хоть частично но копируется поведение родителей

сможет вырастить без отца, естественно, а почему не смочь? Только как это к отношениям с мужчинами относитйса?

тина
#36
Гость

не поняла, мать не должна озлобляться на мужчин, или дочь когда отец бросил своего ребёнка?

Ваш текстЕсли девушка из неполной семьи и ее бросили,то она и дальше будет верить в то,что мужчины ее враги.Че тут неясного

Гость
#37

Её бросил отец, первый мужчина в её жизни. И дело тут не в матери а в отце.

Каролина
#38
тина

Ваш текстЕсли девушка из неполной семьи и ее бросили,то она и дальше будет верить в то,что мужчины ее враги.Че тут неясного

Если отец бросил, когда ей было лет 14 - может быть. Но если ей было несколько лет от роду, вряд ли папаша станет для неё "врагом".

тина
#39
Каролина

Если отец бросил, когда ей было лет 14 - может быть. Но если ей было несколько лет от роду, вряд ли папаша станет для неё "врагом".

Ваш текстБросил,когда год был,но маячил перед глазами всю жизнь-женился на женщине с соседнего дома.Ходил мимо и даже не здоровался.

Каролина
#40
тина

Ваш текстБросил,когда год был,но маячил перед глазами всю жизнь-женился на женщине с соседнего дома.Ходил мимо и даже не здоровался.

Это тоже плохо. Но ведь куча случаев, когда отец бросает в несознательном возрасте и навсегда исчезает из поля зрения. А называется одинаково: "неполная семья".

Гость
#41
тина

Ваш текстБросил,когда год был,но маячил перед глазами всю жизнь-женился на женщине с соседнего дома.Ходил мимо и даже не здоровался.

Ну, и где здесь вина матери, мне никак не видно?

тина
#42
Гость

Ну, и где здесь вина матери, мне никак не видно?

Ваш текстДержала бы обиды при себе,не внушала бы ребенку ненависть к мужчинам.Можно было б не скрывать правды про отца.но и не рассказывать,что все такие.

Каролина
#43
Гость

Ну, и где здесь вина матери, мне никак не видно?

Вина матери, видимо, в том, что озлобилась на этого недочеловека. Интересно, а что она должна была сделать? Внушать дочке, что "папа хороший"?

Гость
#44

А то что отец мимо проходит и не здоровается с ребёнком собственным это бы ненависть к мужчинам в девочке не взростило? И откуда инфо что мать грузила девочку обидами и внушала что все мужчины отвратительны?

Гость
#45

Да, и есё, откуда инфо что все матери-одиночки внушают детям что все мужчины козлы?

Гость
#46
Каролина

Вина матери, видимо, в том, что озлобилась на этого недочеловека. Интересно, а что она должна была сделать? Внушать дочке, что "папа хороший"?

вот и я о том. вина почему-то матери в том что отец со своим ребёнком не здоровается.

тина
#47
Гость

Да, и есё, откуда инфо что все матери-одиночки внушают детям что все мужчины козлы?

Ваш текстА я говорю,что все?Брошенные так точно,обида в них говорит.

Каролина
#48
Гость

вот и я о том. вина почему-то матери в том что отец со своим ребёнком не здоровается.

Я тоже понять не могу: ну ладно, не говорила бы мать, что "мужики - козлы". А сама-то девка слепая, что ли? Папашу с новой пассией не видела? Выводов из этого не сделала бы? Уж не такие дети придурки. Мать-то может что угодно сказать, да только ребёнок и сам глаза и мозги имеет.

Гость
#49

У вас какие-то больные фантазии о том что брошенные матери внушают своим детям. И с чего вы взяли что все дети брошенных матерей не обшаются с отцами? Отец всегда может фвнушить ребёнку что сам посчитает нужным. Откуда вы можете знать всех брошенных женшин? А брошенные мужчины что внушают своим детям у вас нет информации? Надо же такими штампами мыслить! И кто вам такие внушил? В полной семье, наверное.

ъ
#50
Издевка_3

потому что надо быть очень молодым, очень глупым или очень заинтересованным, чтобы обвинять мать в том, что она была одиночкой и что-то не то привила

вообще-то с этим согласна вся мировая психология с середины 20 века. то есть множество объяснений. погуглите что-ли