Гость
Статьи
А что, действительно …

А что, действительно все так?

Привет всем! Мне 29, красавица, стройная, образованная, разведенная, с ребенком, имею хорошую работу. Но почему-то стала замечать, что среди моего возраста вообще нет неженатых мужчин! (имеется ввиду, приличных). Вот к 40 годам они появляются, а сейчас - нет:(( вопрос назрел, потому что встречаться с 40-летними не хотелось бы, хочется ровесника (хотя муж был на 15 лет старше). Неужели все уже разобраны, и какая бы ты ни была - ловить нечего? (я из Москвы)

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, наряду с вами есть множество таких же умниц-красавиц, но без ребенка. На месте приличного мужчины вы кого бы выбрали?

Автор
#2

1, вы меня простите, конечно, но мужчины многие считают, что если до 30 не была ни замужем, ни детей нет - то это дефектная девушка. И это (по моим наблюдениям) реально так - там либо куча комплексов, либо самооценка и требования задраны непомерно... вопрос не в том, что на меня не обращают внимания (как раз-таки, внимания достаточно), а в том, что свободных моего возраста уже нет, а более старших (лет на 10-15) уже не хочется

Гость
#3

2 Мужчины многие хотят или девственницу, или хотя бы без ребенка, чтобы не надо было на него своих денег тратить, да и жить спокойно, сексом заняться, когда хочется, а не напрягаться все время, что чужой ребенок в доме.

рукоблуд
#4

подождите еще 10 лет, и все будет!

Гость
#5

У меня подруга в 30 лет нашла 38-летнего очень приличного мужчину, хорошо зарабатывающего, без вредных привычек, разведённого, но без детей. Но подруга тоже бездетная была. Поэтому, автор, сегодня нет, завтра есть;-) Не нагнетайте.

Автор
#6

Встречалась недавно с очередным (да,да, представьте, разведенных с ребенком и на свидания зовут, и в рестораны водят:)), так вот ему - во-первых 40 лет, во-вторых - жилья своего нет (после развода живет с мамой, а у меня своя квартира), в-третьих - з/п ниже моей в 2 раза. При этом такой заботливый человек, простой, не "зажигалка" или "фейерверк", а просто теплый, обычной абсолютно внешности, одет очень скромно. Но я видать еще не дошла до такой степени одиночества, чтобы на него броситься:)) и отношения наши прекратила. Он до сих пор звонит, спрашивает, как дела, зовет в выходные с ребенком в зоопарк свозить и в кафе. Но я-то вижу, что это не мой мужчина

Автор
#7

5, спасибо! 3, это закомплексованные и убогие требования предъявляют такие. А инфанитльные несамостоятельные девушки на это ведутся:))))))))) я своего ребенка великолепно обеспечиваю сама + БМ платит хорошие алименты, мы отдыхать ездим 2 раза в год и отнюдь не в Турцию. Так что вопрос скорее в том, чтобы мне такого вот хитропопого мужичка себе на плечи не посадить:))

мики
#8

Проблема, конечно, не в ребенке :))

Просто 28-32 - возраст для одинокого мужчины действительно редкий.

Те, кто уже женился неудачно, еще не успели развестись (время попыток все начать сначала еще не закончилось), а те кто не был до этого возраста женат, обычно имеют различных тараканов в голове. Как от привязанностей к маме, так и трудоголизма со слепым стремлением к карьерному росту.

Автор
#9

8, т.е. вы тоже считаете, что это просто такой возраст? Наверное, и правда. Хотя я знаю одну пару - им было по 31, когда поженились - она с ребенком, он женат не был и детей не было

Гость
#10
Автор

Встречалась недавно с очередным (да,да, представьте, разведенных с ребенком и на свидания зовут, и в рестораны водят:)), так вот ему - во-первых 40 лет, во-вторых - жилья своего нет (после развода живет с мамой, а у меня своя квартира), в-третьих - з/п ниже моей в 2 раза. При этом такой заботливый человек, простой, не "зажигалка" или "фейерверк", а просто теплый, обычной абсолютно внешности, одет очень скромно. Но я видать еще не дошла до такой степени одиночества, чтобы на него броситься:)) и отношения наши прекратила. Он до сих пор звонит, спрашивает, как дела, зовет в выходные с ребенком в зоопарк свозить и в кафе. Но я-то вижу, что это не мой мужчина

ну да, в том-то и дело, что на детных западают, и даже замуж зовут, вот только исключительно неликвид нищебродский

Гость
#11
Автор

Встречалась недавно с очередным (да,да, представьте, разведенных с ребенком и на свидания зовут, и в рестораны водят:)), так вот ему - во-первых 40 лет, во-вторых - жилья своего нет (после развода живет с мамой, а у меня своя квартира), в-третьих - з/п ниже моей в 2 раза. При этом такой заботливый человек, простой, не "зажигалка" или "фейерверк", а просто теплый, обычной абсолютно внешности, одет очень скромно. Но я видать еще не дошла до такой степени одиночества, чтобы на него броситься:)) и отношения наши прекратила. Он до сих пор звонит, спрашивает, как дела, зовет в выходные с ребенком в зоопарк свозить и в кафе. Но я-то вижу, что это не мой мужчина

Разведенные мужчины практически всегда без квартиры. Квартира остается БЖ и детям.

Гость
#12

Неужели 40-а летнему мужчине, есть о чём говорить с 29-ти летней малолеткой? Какие у них могут быть общие интересы?

DST
#13

и всё-таки очень хотелось бы услышать ответ на вопрос в п.1 (а не пространные рассуждения на совершенно другую тему)

+ дополнительный вопрос:

Рассматривает ли автор разведенных мужчин с детьми как вариант?

Автор
#14

10 лет, конечно, ждать не хотелось бы. Я просто живу сейчас и наслаждаюсь жизнью, хожу на свидания, общаюсь с людьми, работаю, путешествуем с сыном. Но все-таки хочется мужского плеча, настоящего

рукоблуд
#15
Гость

ну да, в том-то и дело, что на детных западают, и даже замуж зовут, вот только исключительно неликвид нищебродский

а зачем ликвиду старая и детная? на него и молоденькие свободные для отношений самочки вешаются

Автор
#16

11, почему нет? При условии, что у него с ними нормальные отношения, и его з/п позволяет платить туда алименты и нормально содержать новую семью. Если же он с теми детьми не общается и не помогает материально, то это для меня нехороший "звоночек"

гость
#17
Автор

1, вы меня простите, конечно, но мужчины многие считают, что если до 30 не была ни замужем, ни детей нет - то это дефектная девушка. И это (по моим наблюдениям) реально так - там либо куча комплексов, либо самооценка и требования задраны непомерно... вопрос не в том, что на меня не обращают внимания (как раз-таки, внимания достаточно), а в том, что свободных моего возраста уже нет, а более старших (лет на 10-15) уже не хочется

Ваш текст

не нужно себя оправдывть, что вы мать одиночка.

Автор
#18

15, ну во-первых, нормальная уважающая себя "самочка" вешаться не будет; во-вторых, их и тра...т лет до 35 все кому не лень, и остаются они одни (знаю, о чем говорю - живу в Москве, у нас тут таких много); а ликвид для меня - это не только материально обеспеченный человек, но и имеющий определенный умственный (в/о) и культурный уровень, а не гопники.

Автор
#19

17, вы читайте повнимательнее. Я не мать-одиночка:))

мики
#20

17 - а чего тут оправдывать?? Тут нет не вины, не проблемы :)))

Гость
#21
мики

17 - а чего тут оправдывать?? Тут нет не вины, не проблемы :)))

проблема в одиночестве автора

vitki
#22

Автор , Вы правы, но в/о тут ни при чем, вот гопничество эт да процветает:) Кстати "вы меня простите, конечно, но мужчины многие считают, что если до 30 не была ни замужем, ни детей нет - то это дефектная девушка." Вот скажите мне дорогие форумчане, если мужчина 40-45 с квартирой, машиной, зарплатой и.... НИ РАЗУ женат не был....таких сейчас много, целый пласт...вот это что за явление?? Как прикрытие(отмазка)используется , типа я работал и зарабатывал, мол не до семьи...Давно хотела посоветоваться с уважаемым форумом...

vitki
#23

конкретно Автору, Вы же знаете, что любовь негаданно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, думаю, что найдете мужчину, количество в качество перейдет.

Гость
#24

Автор а что если рассматривать не ровесников, а чуть моложе? 25-27 )))

Сколько лет вашеиу сыночку?

Fly
#25

Присмотритесь к тем, кто вас чуть-чуть помладше. Там есть и с "потенциалом" ребята и не женатые еще. Только не комплексуйте по поводу старшинства и ребенка и все будет путем

Fly
#26
DST

вопрос: Рассматривает ли автор разведенных мужчин с детьми как вариант?

Лучше такой вариант рассматривать в самую последнюю очередь. ИМХО ;)

Блондинка
#27

Автор, мне 32, я без детей. Мужчину для секса найти вообще без проблем, хоть женатого, хоть свободного. А вот для создания семьи - с этим всё намного сложнее. Хоть у меня и нет детей, мужчин отпугивает наверно возраст. Зачем им от 29, когда полно 18-25-летних.

А вы зря воротите нос от 40-летних. Они то без проблем найдут себе женщину, особенно "ликвид", даже помоложе вас. А вот вы... довыбираетесь.

мики
#28

25 - самый дельный совет! Правда. Самые лучшие пары, когда мужчина немного младше.

А п.27 не слушайте, у девушки серьезные проблемы с самооценкой

DST
#29
Fly

Лучше такой вариант рассматривать в самую последнюю очередь. ИМХО ;)

В таком случае, почему нельзя допустить, что и автора как вариант рассматривают "в самую последнюю очередь"? :) По-моему, вполне справедливо

Гость
#30

10 лет разницы - это очень много. Какое может понимание у них если одни выросли на костяных щётах, а другие на компютерах? Одни слушали Модерн Токинг, а другие Алексию или Лука. Проблема в том, что за промежуток с 90х по 2000е слишком много поменялось.

DST
#31
vitki

Вот скажите мне дорогие форумчане, если мужчина 40-45 с квартирой, машиной, зарплатой и.... НИ РАЗУ женат не был....таких сейчас много, целый пласт...вот это что за явление?? Как прикрытие(отмазка)используется , типа я работал и зарабатывал, мол не до семьи...Давно хотела посоветоваться с уважаемым форумом...

Им так лучше :) Один из плюсов - можно иметь женщину рядом только тогда, когда нужно. Как только появилось много работы - "первым делом самолёты, ну а девушки - потом" :)

Ваш текст

Fly
#32
DST

Fly

Лучше такой вариант рассматривать в самую последнюю очередь. ИМХО ;)

В таком случае, почему нельзя допустить, что и автора как вариант рассматривают "в самую последнюю очередь"? :) По-моему, вполне справедливо

Возможно и справедливо, но в корне не правильно. Для Автора. Если она начнет так думать - точно ничего хорошего не найдет. Себя нужно любить и ценить, тогда будут любить и ценить другие. А ищущих юных девственниц в качестве варианта - просто в сад :)

DST
#33
Fly

Возможно и справедливо, но в корне не правильно. Для Автора. Если она начнет так думать - точно ничего хорошего не найдет. Себя нужно любить и ценить, тогда будут любить и ценить другие. А ищущих юных девственниц в качестве варианта - просто в сад :)

Тут главное чтобы не начинались стенания по поводу несправедливости мира вообще и козлизма мужчин в частности. Потому как - если она отправляет определенную категорию людей в сад (причем, что самое смешное, таких же как она), то одна должна принимать и то, что и её будут отправлять туда же.

vitki
#34

31, эт ерунда, оправдание непутевых мужчин...

#35
Гость

У меня подруга в 30 лет нашла 38-летнего очень приличного мужчину, хорошо зарабатывающего, без вредных привычек, разведённого, но без детей. Но подруга тоже бездетная была. Поэтому, автор, сегодня нет, завтра есть;-) Не нагнетайте.

фу.. мне 30 и мужик 38 лет мне никак..бе

#36
Автор

10 лет, конечно, ждать не хотелось бы. Я просто живу сейчас и наслаждаюсь жизнью, хожу на свидания, общаюсь с людьми, работаю, путешествуем с сыном. Но все-таки хочется мужского плеча, настоящего

еще и сын.. дочь может быть и выдержали бы

DST
#37
vitki

31, эт ерунда, оправдание непутевых мужчин...

понятно. Любое, что недоступно пониманию или не нравится ВАМ, но устраивает других - ерунда :)

vitki
#38

31, базу можно подвести подо что угодно таким образом.

#39
DST

Тут главное чтобы не начинались стенания по поводу несправедливости мира вообще и козлизма мужчин в частности. Потому как - если она отправляет определенную категорию людей в сад (причем, что самое смешное, таких же как она), то одна должна принимать и то, что и её будут отправлять туда же.

+1

DST
#40
vitki

31, базу можно подвести подо что угодно таким образом.

Вы спросили "вот это что за явление?" - я ответил. Я не виноват, что ответ вам недоступен :)

vitki
#41

уважаемая DST, я давно Вас знаю по форуму, и часто мне близка Ваша позиция...мне как раз все равно...просто если женщина в 30 лет-неликвид, а мужчина 40-45 молодой человек получается?

vitki
#42

ответ доступен и понятен...обыдна понимашь:):)

#43
vitki

Автор , Вы правы, но в/о тут ни при чем, вот гопничество эт да процветает:) Кстати "вы меня простите, конечно, но мужчины многие считают, что если до 30 не была ни замужем, ни детей нет - то это дефектная девушка." Вот скажите мне дорогие форумчане, если мужчина 40-45 с квартирой, машиной, зарплатой и.... НИ РАЗУ женат не был....таких сейчас много, целый пласт...вот это что за явление?? Как прикрытие(отмазка)используется , типа я работал и зарабатывал, мол не до семьи...Давно хотела посоветоваться с уважаемым форумом...

Сразу такому откажу.

Если он успешен в работе, то может делать много дел, которые сложнее построения семейных отношений. Он просто не хотел, не чувствовал потребности в семье.

#44
vitki

уважаемая DST, я давно Вас знаю по форуму, и часто мне близка Ваша позиция...мне как раз все равно...просто если женщина в 30 лет-неликвид, а мужчина 40-45 молодой человек получается?

мне 30, вот год назад опять вышла замуж.

Думаю, и в 35 спокойно себе пару найду: детей нет, деньги есть, фигура хорошая, завышенных требований нет.

Автор
#45

33, "в сад" я отправляю - 1) гопников; 2) старых (от 40-ка); 3) без своего жилья; 4) с маленькой з/п. Ну и что здесь завышенного? Заметьте, "детных" среди них нет. Потому что люди моего уровня к этому относятся спокойно и нормально. Не завидуйте, и будет вам счастье. Сами-то какое образование, жилье, работу, з/п имеете? Когда будет хотя бы так, как у меня, тогда и будете поучать. Хотя вы, конечно, сейчас сразу же (как и все фантазеры вуменские) отпишетесь, что вы - олигарх:))))))))))))

Хильда
#46
_Издевка_

Сразу такому откажу.

Если он успешен в работе, то может делать много дел, которые сложнее построения семейных отношений. Он просто не хотел, не чувствовал потребности в семье.

Соглашусь с Издевкой. Не хотел человек. И,кстати, не факт, что захочет.

Автор
#47

44, а вам детей не хочется? Или вы не можете их иметь?

Хомо Эректус
#48
мики

25 - самый дельный совет! Правда. Самые лучшие пары, когда мужчина немного младше...

Патсталом! )))))))))

Я даже шл.юх себе подбираю на 10 лет моложе, а о серьезных отношениях и говорить не приходится...

Хильда
#49
Автор

33, "в сад" я отправляю - 1) гопников; 2) старых (от 40-ка); 3) без своего жилья; 4) с маленькой з/п. Ну и что здесь завышенного? Заметьте, "детных" среди них нет. Потому что люди моего уровня к этому относятся спокойно и нормально. Не завидуйте, и будет вам счастье. Сами-то какое образование, жилье, работу, з/п имеете? Когда будет хотя бы так, как у меня, тогда и будете поучать. Хотя вы, конечно, сейчас сразу же (как и все фантазеры вуменские) отпишетесь, что вы - олигарх:))))))))))))

не сказала бы, что планка низка. Другой разговор, что такого не видела, это да.

Автор
#50

По-моему, просто очень естественно, когда женщине, если у нее есть хорошие условия и достаток, родить от любимого мужчины хотя бы одного ребенка. Или вы только как денежный мешок мужчин рассматриваете, а больше вам ничего не надо?