Гость
Статьи
дико бесит то, что муж …

дико бесит то, что муж считает что он меня содержит

может я бешусь на ровном месте, и причина ерундовая, но мне это прям жить не дает вторую неделю. А причина такая - подслушала в гостях как муж с умным видом поучал кого-то из друзей, недавно женившихся, что мол жене место дома, тогда и все довольны. Я вот жену содержу, и мне хорошо, и жена довольна что не приходится за копейки вкалывать. На деле же, еще до замужества мною на честно заработанные была куплена квартира в подмосковном поселке, откуда я родом. Потом вместе с родителями мы обменяли их квартиру и участок на участок с домом (доплату, и немаленькую, опять же выплачивала я). В этом доме мы вместе с моими родителями и живем. После ухода в декрет на постоянную работу я не вышла, мой доход - деньги от сдачи квартиры (25 т.р.) + 10-15 тысяч от фриланса. Зарплата мужа - 55-60 чистыми.Бюджет не раздельный, все складываем в общую корзину (в том числе и доходы моих родителей). Высказала все это мужу, он заюлил - да какая разница, смысл вообще был не в этом, а в том что не надо женщине работать. Так и нефиг подавать это как свою заслугу, отвечаю. Пообещал больше не называть меня содержанкой, но считает что я развела скандал на ровном месте.

автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

мда.. понты у него гнилые))

Гость
#2

Да он скорее всего перед друзьями выпендривался, не принимайте близко к сердцу.

#3

все он понимает, прихвастнул, балбес

Марина 35
#4

Обыкновенный выпендрёж. Видимо, похвалиться больше нечем.

табуретка
#5

с учонок... зря скандалила. не клала бы больше своих денег в общий котел

Гость
#6

у меня похожее положение, но я сама считаю что муж меня содержит, и он так считает, пусть не расслабляется (у меня живем)

девушка
#7

мужики все такие) мой папаша называет меня бездельницей на полном серьезе со злобой. Но я работаю и по времени и зарабатываю хоть немного, но больше, чем он.

Что уж тут поделать, общество же внушает, что мужчина без денег - не мужчина, а зарабатывать не все могут, но жить с чувством, что ты не мужчина, не может никто, вот и приходится понтоваться)

Гость
#8

а разве он вас не содержит?

Гость
#9

когда идут такие разговоры кто кого содержит это не семья а хрен знает что вечные конкуренты.Мы с мужем живем в моей квартире доставшейся мне в наследство, зарабатываю я в 2 раза меньше, чем он, ни я его ни разу не попрекнула что живешь у меня, ни он меня не попрекнул, что содержит меня, все общее.А у вас както...твое мое

Гость
#10

Ой, ну повыпендривался пацан перед друзьями, ну что вы, право слово.

Когда подслушивали, надо было сразу войти, руки в боки и скомандовать перед друзьями: "А ну, содержатель ***, живо домой, щас я тебе покажу кто кого кормит!".

Легенда
#11
Гость

а разве он вас не содержит?

Где он ее содержит? у нее доход 40-45, у него 50-60 + он живет на ее территории, и она еще воспитывает их ребенка

Автор, скорее всего просто ваш муж, как некоторые люди, пытался в компании друзей преподнести себя лучше, чем он есть на самом деле. Особой проблемы тут нет, чем бы дитя не тешилось..

#12

Да подумаешь - помявкал за спиной) На деле ведь жилье ваше (я надеюсь)? Доход у Вас есть. Если бы Вы зависели от него - то было бы несладко стаким "содержателем", задолбал бы.

Гость
#13
Гость

Ой, ну повыпендривался пацан перед друзьями, ну что вы, право слово.



Когда подслушивали, надо было сразу войти, руки в боки и скомандовать перед друзьями: "А ну, содержатель ***, живо домой, щас я тебе покажу кто кого кормит!".

во-во)) Мой тоже везде позиционирует себя как добытчика, а при этом спрашивает разрешения пойти куда-то с друзьями посидеть)))

Елка
#14

Выпендривался мужик перед друзьями. Могли бы и подыграть - Зая ты у меня самый лучший, что я без тебя делала! Все он понимает.

Марика2
#15
Гость

Да он скорее всего перед друзьями выпендривался, не принимайте близко к сердцу.

Ваш текст

Сто процентов, это так ! Успокойтесь, не надо нервничать.

Легенда
#16
Гость

во-во)) Мой тоже везде позиционирует себя как добытчика, а при этом спрашивает разрешения пойти куда-то с друзьями посидеть)))

А я всегда всем говорю, что меня муж содержит. Хотя мы зарабатываем поровну, а бывают времена, что я больше :)

А мне удобнее говорить так - не надо говорить про то, что я бизнесвумен, пугать людей. А так домохозяйка и все.

кое-кто
#17

это небезобидно. вот так мужики "просто выпендриваются" перед друзьями, жены им "подыгрывают" (или, как минимум, не ставят на место), а потом женщины не могут устроиться на нормальную, хорошо оплачиваемую работу. потому что у работодателей стереотип: зачем ей хорошо платить, ее все равно муж содержит. короче, такие выходки надо пресекать, и немедленно. а те, кто смотрит сквозь пальцы - сами тупицы, еще и другим женщинам свинью подкладывают.

Принцесса
#18

Своим друзьям он может заливать все что угодно - вы то знаете как оно на самом деле. Пускай себе думает что он главный, а вы ему поддакивайте да копите заначку )

Принцесса
#19
кое-кто

мужики "просто выпендриваются" перед друзьями, жены им "подыгрывают" (или, как минимум, не ставят на место), а потом женщины не могут устроиться на нормальную, хорошо оплачиваемую работу. потому что у работодателей стереотип: зачем ей хорошо платить, ее все равно муж содержит.

Это что за *** вообще?

Гость
#20

Автор недалекая женщина.

Мужик просто перед другим мужиком хотел себя более сильным показать, а она не только подслушала, но и истерику закатила. Мужик и без того считает себя ущербным в некотором роде, потому как в примаках, в чужом доме живет, а она ему не дает себя почувствовать немного мужчиной. Ех, тупые бабы! Чуть что, совершенно не подумав, сразу орать и скандалы закатывать.

Если он спустя время уйдет от автора, то я не удивлюсь.

Гость
#21
Принцесса

кое-кто

мужики "просто выпендриваются" перед друзьями, жены им "подыгрывают" (или, как минимум, не ставят на место), а потом женщины не могут устроиться на нормальную, хорошо оплачиваемую работу. потому что у работодателей стереотип: зачем ей хорошо платить, ее все равно муж содержит.



Это что за *** вообще?

Ваш текст

Это не ***, это мудрост и реалии жизни.

Принцесса
#22

С каких пор работодатели интересуются размером заработка мужа женщины, чтобы исходя из этого положить ей зп?

Гость
#23
Принцесса

С каких пор работодатели интересуются размером заработка мужа женщины, чтобы исходя из этого положить ей зп?

Ваш текст

С тех пор как появилось понятие "зарплата"

Фёкла
#24

Автор, ты и правда перегнула палку. Мало того, что вы всей своей дружной семейкой манстров мужика подмяли под себя, так ещё и злобой пышешь. Кто тебя там заводит, не родители, случайно? Ты сама виновата, что создала такую щекотливую ситуацию. Ты знала на что шла, знала, что у мужика нет ни кола ни двора. Ты знала, что у тебя большое преимущество из-за наличия личной жилплощади. И, что теперь, ты ему при любом удобном случае будешь припоминать, что он ничто и звать его никак?

#25
Гость

Ваш текст

С тех пор как появилось понятие "зарплата"

Не знаю в каких местах так заведено.....)

Фёкла
#26

Мужчине обязательно нужно чувствовать себя хозяином в доме! И если тебе автор что-то не нравится, не на сайте вумен спрашивай "нормально-ненормально?" а с родным мужем обговаривай. Выведи его на откровенный разговор, скажи, что ты нечаянно была свидетельницей его слов и что тебе было неприятно слышать, что, якобы, только ОН содержит вашу семью. Ты, даже, не можешь себе представить, чем эти его слова своим друзьям были вызваны, какой у вас в семье назревает кризис. Попробуй, если твой муж тебе нужен зри в корень!

Гость
#27
Легенда

А я всегда всем говорю, что меня муж содержит. Хотя мы зарабатываем поровну, а бывают времена, что я больше :)

А мне удобнее говорить так - не надо говорить про то, что я бизнесвумен, пугать людей. А так домохозяйка и все.

я тоже говорю что домохозяйка, даже тут на форуме, хотя неплохо зарабатываю)

Гость
#28
Принцессо

ГостьВаш текст

С тех пор как появилось понятие "зарплата"Не знаю в каких местах так заведено.....)

ерунду какую-то дама пишет))

Сорока
#29

Вы молодец, поставили его на место, обозначили свою позицию. В вашем конкретном случае вы с ним на равных А может даже выше по социальному статусу, т.к. живет он на вашей территории. Но больше не конфликтуйте, он теперь знает, что он в семье добытчик, а вы хозяйка семьи.

Дейенерис
#30
автор

А причина такая - подслушала в гостях как муж с умным видом поучал кого-то из друзей, недавно женившихся

Надо было в этот момент обозначить своё присутствие.

Масяня )))
#31
Гость

Ваш текст

С тех пор как появилось понятие "зарплата"

В госучереждениях тоже?)))

Мира
#32

Так и есть, вы развели скандал на ровном месте.

Мучача
#33

Нда, умничает он. Простите его, автор, но обиделись правильно!!!! И высказали правильно!!!! Я бы тоже не смогла это проглотить))) Для примера. Пошли мы как то в гости к его бывшему коллеге. Нас хорошо встретили, хозяйка накрыла стол. Постепенно мужики поднапились и давай песни горланить под гитару. Жена коллеги терпеть не может мужа подвыпившим, начинает на него смотреть как удав на кролика. Отбирать рюмку, подкалывать, причем жестко. (к слову муж ее не алкаш, домашний, любящий, хозяйственный). Со стороны это выглядело ужасно. Я чувствовала себя неловко. И вот ушли мы с ней смореть фотки в другую комнату, а мужики остались на кухне общаться. Вобщем, пошла я сказать своему что пора уходить и на подходе к кухне слышу разговор, причем говорит мой муж: " Серега, да у меня тоже самое, но терплю, что делать, все они такие!" Я чуть дара речи не лишилась. Никогда в жизни при ком бы то ни было я не позволяла себе воспитывать мужа, унижать и т.д и т.п. Да и наедине могу сказать, если что-то не нравится, но корректно, без психов и закидонов. Потом сказала ему, а он в ответ: "Да ты не такая, хотел друга поддержать!" Вот так он за мой счет самоутверждается, жертву изображает. Простила конечно, но запомнила ))))

Мучача
#34

[quote="Гость"]Автор недалекая женщина.

Мужик просто перед другим мужиком хотел себя более сильным показать, а она не только подслушала, но и истерику закатила. Мужик и без того считает себя ущербным в некотором роде, потому как в примаках, в чужом доме живет, а она ему не дает себя почувствовать немного мужчиной. Ех, тупые бабы! Чуть что, совершенно не подумав, сразу орать и скандалы закатывать.

Если он спустя время уйдет от автора, то я не удивлюсь.

Ваш текст

Муж должен не на словах быть героем перед мужиками, а на деле. Если чувствует себя ущербным пусть на свое жилье зарабатывает, а не басни рассказывает.

Гость
#35

Хаха, мужинёк понты перед друзьями решил кинуть))

Гость
#36

да гнилой муж у вас - что там говорить!

#37

Было бы из-за чего заморачиваться.....Придумают себе проблему..и давай мусолить.......

Чистая наивная девушка
#38

Разводитесь, а то так и будете копейки считать.

онемечивание конечнностей
#39

тут половина полных дураков что ли сидит? Как такое возможно, чтобы свою вторую половинку перед другими выставлять в худшем свете??

онемечивание конечнностей
#40

высокие отношения

Гость
#41
онемечивание конечнностей

тут половина полных дураков что ли сидит? Как такое возможно, чтобы свою вторую половинку перед другими выставлять в худшем свете??

Сама ты ***. Ты спроси у этой палавинки, не высталвяла ли она дураком своего мужа? Просто так ветерок не дует

Гость
#42

* не выставляла ли

кое-кто
#43
Принцесса

С каких пор работодатели интересуются размером заработка мужа женщины, чтобы исходя из этого положить ей зп?

прынцесса, тупая твоя голова. работодатели, разумеется, не интересуются заработком мужа конкретной женщины. они просто предполагают, принимая женщин на работу, что у этих самых женщин есть гипотетические мужья, которые их якобы содержат (даже если это не так). так зачем же тогда платить женщине нормальную зарплату? ну не семью же она на эти деньги будет содержать, в самом деле? - думает работодатель. такие дурацкие предположения очень распространены как раз благодаря мужьям-понторезам и их "мудрым" женам.

#44

По тихой грусти свои деньги складывай отдельно на счет, а он пускай содержит, раз такой Мужественный Содержатель. За базар отвечать надо.

#45
онемечивание конечнностей

тут половина полных дураков что ли сидит? Как такое возможно, чтобы свою вторую половинку перед другими выставлять в худшем свете??

Про таких мужиков, как муж автора, есть поговорка "ради красного словца не пожалеет и отца".

В бане
#46
_Издевка_

мда.. понты у него гнилые))

Ваш текст

+1

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: