Гость
Статьи
Мой мужчина чайлдфри. …

Мой мужчина чайлдфри. Может он изменится со временем?

Встречаемся год, ему 28, мне 20. Он категорически против детей. В остальном он замечательный мужчина. Я в будущем не против детей, а у него это больная тема. Все время мне говорит, что дети - зло и …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Инферно
#101
ТУД

Инферно

Уже​ тысячи веток было на эту тему, где все разжовано по пунктам, прочитать было не судьба?

не судьба. вы же в этой ветке пишете, а не в тысяче других..

1. Потому что самодостаточны

2. Потому что не хотят быть свиноматками

3. Потому что не хотят заводить детей ради "стакана воды в старости" , считая это обыкновенной рассчетливостью

4. Потому что полагаются на себя, а не на детей, которые якобы будут скрашивать старость и (или) помогать в обеспечении этой старости

5. Потому что воспринимают беременность унизительной

6. Потому что понимают, что на своей жизни придется поставить крест

Это не все пункты, но мне некогда сейчас перечислять остальные

Гость
#102
ТУД

ну это странный вопрос..

а зачем люди заводят кошек/собак/хомячков? зачем замуж выходят/женятся? зачем учатся вязать крючком/кататься на лошади/стрелять из рогатки? и т.п..

Для удовольствия. А дети удовольствие весьма сомнительное.

#103

101, окей.

но это все вовсе не говорит о том, что все, кто хочет детей - ненормальные.

#104
Гость

ТУДну это странный вопрос..

а зачем люди заводят кошек/собак/хомячков? зачем замуж выходят/женятся? зачем учатся вязать крючком/кататься на лошади/стрелять из рогатки? и т.п..Для удовольствия. А дети удовольствие весьма сомнительное.

ну это для вас сомнительное, а для кого то, может, огромное удовольствие. и это не значит, что они хуже или глупее вас) просто другие) это нормально.

Инферно
#105
Тот самый аноним

Как что?! Мозг должен начать развиваться, а не оставаться на уровне школьницы.

Хотеть детей = развитость мозга?

Гость
#106
ТУД

уну это для вас сомнительное, а для кого то, может, огромное удовольствие. и это не значит, что они хуже или глупее вас) просто другие) это нормально.

Если есть все условия и возможность обеспечить ребёнка. Обычно же желание иметь ребёнка, финансово ничем не подкреплено.

#107
Гость

Если есть все условия и возможность обеспечить ребёнка. Обычно же желание иметь ребёнка, финансово ничем не подкреплено.

и что? а я хочу собаку, и тоже по ряду причин не могу позволить себе ее завести.

если мое желание ничем не подкреплено мне что, уже и желать нельзя?))

сама чайлдфри
#108

Замуж выходят, чтоб иметь поддержку, опору (по закону муж обязан поддерживать жену материально весь брак, а дети только после 18 лет). С мужем можно развестись, с ребенком - нет.

Крючком учатся вязать потому, что это - хобби. Сдетьми оно несравнимо, детей обратно не засунешь, а крючок в ящик убрал и все, если надоело. То же самое с лошадьми и рогатками, это все хобби, ни к чему не обязывающие, так что с материнством несравнимы.

Хомячков заводят ради прикола и потому, что нравятся хомячки. При этом хомячка можно отдать или усыпить. ребенка отдать очень сложно, а за усыпление вас посадят в тюрьму.

сама чайлдфри
#109
Инферно

Тот самый аноним

Как что?! Мозг должен начать развиваться, а не оставаться на уровне школьницы.

Хотеть детей = развитость мозга?

Обычно наоборот. Только некоторые женщины, воспринимающие материнство как путь развития, мудреют после рождения детей. Обычно все совсем плачевно становится.

Врач психиатр
#110

БРЕД СОБАЧИЙ! ВАС ВСЕХ ТОЛЬКО С ДУРДОМА ВЫПУСТИЛИ И ПО ХОДУ НЕ ДОЛЕЧИЛИ!

Врач психиатр
#111

ЧАЙЛДФРИ - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ ЛЮДИ!!!

в шоке
#112
Инферно

1. Потому что самодостаточны

2. Потому что не хотят быть свиноматками

3. Потому что не хотят заводить детей ради "стакана воды в старости" , считая это обыкновенной рассчетливостью

4. Потому что полагаются на себя, а не на детей, которые якобы будут скрашивать старость и (или) помогать в обеспечении этой старости

5. Потому что воспринимают беременность унизительной

6. Потому что понимают, что на своей жизни придется поставить крест



Это не все пункты, но мне некогда сейчас перечислять остальные

Ваш текст

Ага, продолжим список...

потому что мы эгоисты, нас родили, вырастили эти тупые свиноматки, поставили крест на своей жизни, а мы не такие, мы умные, после нас хоть трава не расти, умрем и пофиг на все. ИМХО те, кто не хотят детей, в большинстве своем закомплексованные и неуверенные в своих силах люди не способные любить. Быть беременной унизительно, оссспади тыж божеж мой... давно потопа всемирного не было, чтобы очистить землю от...

в шоке
#113

И вообще раз на то пошло, чайлдфри ( из опыта общения) делятся на несколько категорий:

-эгоисты и потребители, желающие жить только ради своего удовольствия

- закомплексованные люди, прикрывающие свой страх не справиться с беременностью, родами и воспитанием детей, а от того прикрывающие свои комплексы выпадами в сторону матерей и отцов на тему, что те придурки и животные

- люди реально не могущие иметь детей и прикрывающие это разговорами о том, что им это не нужно

- люди, у которых в организме сбой программы, ибо да да, самой природой в нас заложен инстинкт продолжения рода

- люди у которых "поломка" в генах и организм сам блокирует инстинкт продолжения рода чтобы поломка не передалась поколению, а так вымрет само, естесственный отбор.

Гость
#114

В шоке, ну и что из этого? Пусть и не рожают,если чувствуют что не хотят или не могут. Что хорошего если такие люди родят, это несчастье для них и для их ребенка. Раньше возможности такой не было не рожать, некому в старости было обеспечивать, контрацепции хорошей не было, в 19 веке пользовались презервативами из бараней кишки, и стоили они там много, что одним презервативом пользовались по многу раз, стирали их в водичке). А сейчас появилась возможность, пенсии платят, работать можно до старости, на наследство расчитывать, вот люди и думают, а нужно ли? Кому то не нужно вообще, а кто то мандражирует по разным поводам, кто родов боиться, кто материально не оченб, у кого с жилплощадью проблемы. Оставте уже их в покое, от чего быть в шоке непонятно.

Гость
#115

Я кстати сама детная если что. Я из не защищаю, но не могут, не хотят - чего неволить этих людей?

в шоке
#116
Гость

Я кстати сама детная если что. Я из не защищаю, но не могут, не хотят - чего неволить этих людей?

Ваш текст

да мне не жалко, не хотят- никто же не заставляет, вот когда начинаются разговоры про свиноматок и придурков, которые рожают, вот это раздражает.

А "в шоке" конечно не от этого, просто не сменил старый ник.

гость
#117
в шоке

Ваш текст



да мне не жалко, не хотят- никто же не заставляет, вот когда начинаются разговоры про свиноматок и придурков, которые рожают, вот это раздражает.

А "в шоке" конечно не от этого, просто не сменил старый ник.

+100000000000

#118
сама чайлдфри

Замуж выходят, чтоб иметь поддержку, опору (по закону муж обязан поддерживать жену материально весь брак, а дети только после 18 лет). С мужем можно развестись, с ребенком - нет.

Крючком учатся вязать потому, что это - хобби. Сдетьми оно несравнимо, детей обратно не засунешь, а крючок в ящик убрал и все, если надоело. То же самое с лошадьми и рогатками, это все хобби, ни к чему не обязывающие, так что с материнством несравнимы.

Хомячков заводят ради прикола и потому, что нравятся хомячки. При этом хомячка можно отдать или усыпить. ребенка отдать очень сложно, а за усыпление вас посадят в тюрьму.

ой, вы простите, это глупость такая.. если рожают, значит наверное им это важно и нужно, а вот эти ваши причины надуманные им по барабану. не понимаю только почему вас так это раздражает, задевает и злит? не пофиг ли, кто там сколько детей имеет или хочет иметь??

#119
Врач психиатр

ЧАЙЛДФРИ - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ ЛЮДИ!!!

ты хоть бы психиатром не подписывался)))

#120
в шоке

И вообще раз на то пошло, чайлдфри ( из опыта общения) делятся на несколько категорий:

-эгоисты и потребители, желающие жить только ради своего удовольствия

- закомплексованные люди, прикрывающие свой страх не справиться с беременностью, родами и воспитанием детей, а от того прикрывающие свои комплексы выпадами в сторону матерей и отцов на тему, что те придурки и животные

- люди реально не могущие иметь детей и прикрывающие это разговорами о том, что им это не нужно

- люди, у которых в организме сбой программы, ибо да да, самой природой в нас заложен инстинкт продолжения рода

- люди у которых "поломка" в генах и организм сам блокирует инстинкт продолжения рода чтобы поломка не передалась поколению, а так вымрет само, естесственный отбор.

другая, блин, крайность..

уже даже спорить не хочу)) пойду отсюда))

мне вот пофиг, ЧФ, или мать 10ти детей, лишь бы человек хороший был)) и вам того же советую) а то психуете по пустякам)))

Крысин брат
#121

у моей сестры муж чайлдфри. Их браку уже 17 лет. Муж и сестру сделал чайлдфрей... Вобщем сам ни гам и другому не дам..

сама чайлдфри
#122
ТУД

.

ой, вы простите, это глупость такая.. если рожают, значит наверное им это важно и нужно, а вот эти ваши причины надуманные им по барабану. не понимаю только почему вас так это раздражает, задевает и злит? не пофиг ли, кто там сколько детей имеет или хочет иметь??

Пост из серии "сам придумал, сам ответил".

Где у меня причины рожать-не рожать?

Где у меня раздражение или злость?

Мне все равно, у кого сколько детей, но почему то обществу очень не все равно, сколько детей у меня и почему их нет. А когда они узнают, что я их просто не хочу и еще мечтаю сделать стерилизацию (запрещенную мне в нашей стране), то меня начинают обзывать душевнобольной и генетическим мусором :) Забавно, да?

Валюта
#123
Автор

Встречаемся год, ему 28, мне 20. Он категорически против детей. В остальном он замечательный мужчина. Я в будущем не против детей, а у него это больная тема. Все время мне говорит, что дети - зло и прочее. Я уже это даже слушать устала. Но мне в будущем хочется детей, есть ли примеры того, что чайлдфри меняются потом?

Вряд ли он изменится! Мой Вам совет искать нормального мужчину,тем более Вы ещё очень молоды. Поймите одно,ВАЖНО ТО,ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ ОТ ЖИЗНИ! Если Вы не можете представить себе жизнь без ребенка,то однозначно уходите от своего мч. Никогда не подстраивайтесь под чьи-то жизненные установки-до добра не доводит!

Murja
#124
сама чайлдфри

Замуж выходят, чтоб иметь поддержку, опору (по закону муж обязан поддерживать жену материально весь брак, а дети только после 18 лет). С мужем можно развестись, с ребенком - нет.

Крючком учатся вязать потому, что это - хобби. Сдетьми оно несравнимо, детей обратно не засунешь, а крючок в ящик убрал и все, если надоело. То же самое с лошадьми и рогатками, это все хобби, ни к чему не обязывающие, так что с материнством несравнимы.

Хомячков заводят ради прикола и потому, что нравятся хомячки. При этом хомячка можно отдать или усыпить. ребенка отдать очень сложно, а за усыпление вас посадят в тюрьму.

жестоко плюсую.

Murja
#125
в шоке

Инферно1. Потому что самодостаточны

2. Потому что не хотят быть свиноматками

3. Потому что не хотят заводить детей ради "стакана воды в старости" , считая это обыкновенной рассчетливостью

4. Потому что полагаются на себя, а не на детей, которые якобы будут скрашивать старость и (или) помогать в обеспечении этой старости

5. Потому что воспринимают беременность унизительной

6. Потому что понимают, что на своей жизни придется поставить крест



Это не все пункты, но мне некогда сейчас перечислять остальныеВаш текст



Ага, продолжим список...

потому что мы эгоисты, нас родили, вырастили эти тупые свиноматки, поставили крест на своей жизни, а мы не такие, мы умные, после нас хоть трава не расти, умрем и пофиг на все. ИМХО те, кто не хотят детей, в большинстве своем закомплексованные и неуверенные в своих силах люди не способные любить. Быть беременной унизительно, оссспади тыж божеж мой... давно потопа всемирного не было, чтобы очистить землю от...

А разве у рожденных детей был выбор - родиться им или нет? Выбор родить ребенка делает только его мать. Какие бы причины ни побудили ее к такому действу, ответственность за решения матери ребенок не несет. Ребенок - абсолютно другой человек, который имеет право делать свой выбор в этой жизни, в частности, размножаться ему или нет, не принимая во внимание выбор, сделанный его матерью. Если бы у потенциальных детей была возможность делать выбор - рождаться им или нет (оценить ситуацию с благополучностью семьи, в которую его хотят родить) думаю, что на свет появлялись бы только счастливые люди.

сама чайлдфри
#126

Кстати, поздравьте меня: за несколько часов до НГ мне отписалась украинская клиника, где делают стерилизацию всем, рожавшим и нерожавшим и в любом возрасте, и стоит это всего 17-18 тыров :)))))))) летом или осенью поеду.

Murja
#127
сама чайлдфри

Кстати, поздравьте меня: за несколько часов до НГ мне отписалась украинская клиника, где делают стерилизацию всем, рожавшим и нерожавшим и в любом возрасте, и стоит это всего 17-18 тыров :)))))))) летом или осенью поеду.

Как я вас поздравляю! И с Новым годом тоже! Всех благ и чтобы разумные желания исполнялись в разумных пределах:)

Гость
#128

Почему все постоянно наступают на одни и те же грабли и такие серьезные вопросы, как рождение детей, нужно обсуждать на берегу. А то сначала в ЗАГС бегут, а потом нытье начинается муж или жена хотят детей, а я не хочу, а до ЗАГСа это все выяснить было нельзя и тему это поднять?

А я вижу обыкновенную страусиную политику, я замуж типа выйду или женюсь, а потом все само собой разрулится и вдруг он(она) передумают и решат детей не заводить, считаю это полнейшим свинством по отношению к твоим вторым половинам... зачем человеку портить жизнь?

Гость
#129

Автор, вопрос тут не в том,норма ли иметь/не иметь детей,а в том,что глупо строить серьезные с отношения в надежде на то,что взрослый МЧ изменит свою позицию по такому вопросу.

Думайте головой.

Шанс,что человек изменится и станет любящим отцом- практически нулевой.

Варианты для вас:

а) не иметь детей и самой быть несчастной с этим человеком;

б) забеременеть обманом и родить, и сделать несчастным человека,которого вы,якобы, любите(ибо с любимыми так не поступают). И при этом с большой долей вероятности остаться матерью-одиночкой еще во время беременности;

в) включить голову, расстаться с этим МЧ и искать мужчину,желающего быть отцом.

Выбор за вами,но не живите в плену иллюзий.

Гость
#130
сама чайлдфри

Кстати, поздравьте меня: за несколько часов до НГ мне отписалась украинская клиника, где делают стерилизацию всем, рожавшим и нерожавшим и в любом возрасте, и стоит это всего 17-18 тыров :)))))))) летом или осенью поеду.

искренне поздравляю и желаю,чтобы все прошло гладко.

Гость
#131
в шоке

- люди реально не могущие иметь детей и прикрывающие это разговорами о том, что им это не нужно

.

Вы,как и многие, путаете понятия "чайлдфри"(могу,но не хочу) и "чайлдлесс"(хочу,но не могу). Меня в одной компании пара мамашек жуть не погрызла,когда я сказала,что здорова и все в порядке и очень активно предохраняюсь. Теперь,когда засекаю такой неадекват, на все вопросы вздыхаю и говорю,что не могу иметь детей, лечилась много лет (чтоб не пытались врача предлагать) и не хочу на эту тему говорить. Только так их можно заткнуть и сменить тему разговора.

Многие ЧФ прикидываются чайлдлес,поскольку именно позиция "здорова,могу,но не хочу" вызывает бешеную реакцию у двинутых на детях. Приходится хоть так себя защищать от агрессии окружающих.

Гость
#132

Мой муж-чайлдфри не изменился

Анастасия
#133

[quote="Ира,Пожалуйста,скиньте телефон этого чудесного м.ч.!!!Мы будем с ним очень счастливы!!!)))

Анастасия
#134

Уважаемые форумчанки,желающие иметь детей!!!Если Ваш парень,друг,муж-Чайлдфри,пожалуйста, познакомьте!!!!))))Я познакомлю вас со своим мужем пролайфером(человек,желающий размножаться) и будут 2 счастливые пары!!!)))Я на полном серьезе,так что жду!!!!

Гость
#135
Врач психиатр

ЧАЙЛДФРИ - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ ЛЮДИ!!!

ДОКАЖИ, ПРИДУРОК!!! ДАЙ ССЫЛКУ НА ИССЛЕДОВАНИЯ, ГДЕ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО ЧФ БОЛЬНЫЕ. ЕСЛИ НЕ ДОКАЖЕШЬ - ТЫ ПУСТОЗВОН, ОВУЛЯХ ГРЕБАНЫЙ!

Гость
#136

Слив засчитан!

Гость
#137

О, круто. Отдай мужа, найди другого и рожай каждый год как свиноматка.

Гость
#138

Автор, подождите, вполне может муж измениться, мой до 30лет не особо хотел, сейчас наседает, а я НЕ ХОЧУ, автор, ОТДАЙ мужа, я устала от мужиков-овуляшек, хочу жить для себя, самое страшное, что в 30-35 если у них нет детей мужики ВСЕ начинают хотеть и согласны обеспечить на всю жизнь и прочее, но я все равно НЕ ХОЧУ, у меня фобия на все, связанное с беременностью и детьми, я перед приемом гинеколога пью успокоительное всегда

#139

Моему МЧ 28. Никогда не хотел и с годами ощущает, что не хочет сильнее. С детьми общаться абсолютно не умеет. Его лучший друг-ровесник с женой уже планирование часто обсуждают, а он с ними в последнее время реже общается, говорит, скучные становятся. Есть ли надежда в моём случае, что человек не поменяется?

Геннадий
#140
Анастасия

Уважаемые форумчанки,желающие иметь детей!!!Если Ваш парень,друг,муж-Чайлдфри,пожалуйста, познакомьте!!!!))))Я познакомлю вас со своим мужем пролайфером(человек,желающий размножаться) и будут 2 счастливые пары!!!)))Я на полном серьезе,так что жду!!!!

Геннадий
#141

Познакомся со мной я чф и ищу жену чф!

луиза
#142

Да знакомая история, мой жених тоже не хочет детей, потому что а вдруг с ним что-то случится не бог , не могу гарантировать будущее без дипрессии, горя, почему мы заводим детей, а для того чтобы свое внутреннее удовлетворить ,я говорю это же счастье продолжение нас, он говорит что хочет с детского дома взять зачем рожать если уже есть готовый человек, Мы очень любим друг друга ,он правда не стандартный человек он все делает так как и ему нравиться,а не как надо впринципе я тоже так считаю ,но детей хочу прочитала много статей на эту тему и правда задумоваться стала насчет не иметь детей,мы счастливы вдвоем хочет женится взять ребенка с детского дома ,я хочу ребенка с детского дома,но родить тоже хочется ,он может мое мнение изменится но скорее 25% из 100,он верный потому что он и так все уже всем доказал,интелектуально развитый человек я его очень люблю

Алекс
#143

Я тоже не хочу детей по убеждениям, мне 25 лет. Я думал 2 года и решил. Живу довольный)

Алекс
#144

Хочу всю жизнь прожить с девушкой без детей, жить и радоваться жизни.

Гость
#145
Тот самый аноним

Он не чайлдфри, он просто е[б]анутый на голову, больной человек и вовсе не мужик.У мужика в генах заложено самосохранение и развитие рода.Не хочет детей, скажите чтоб сделал себе кастрацию. Вы точно уверены в том, что он мужчина?!

А вы покажите эту строку в генетическом коде. Что только потомство и самосохранение. Или большинство ошибаться не может?

Гость
#145
Гость

это значит что люди не догнали своей тупой головешкой что рождены не затем, чтобы себя красивого любить)ИМХО - смысл жизни - в детях)и это все понимают со веременем)только некоторые из нас - на смертном одре)когда некому слова прощальные сказать)смешно читать вас....:)действительно))нет ничего проще чем дать жизнь новому человеку))ну-ну))позабавило)наверное брови выщипывать и красить в сто раз сложнее)зато красиво и типа жизнь себе посвятила:)))хе-хе-хе...)удачи тупоголовым!!

*** овуляха

Гость
#147

парень не хочет детей - это факт.
твой вариант залететь и жить с ним до момента пока не настанет ад и вы расстанетесь или понимать что сразу уйдешь но зато у тебя будет от любимого дитя - вот в этой ситуации вдруг и придет к тебе (передумает) но не факт может просто найдет новую вагину и будет с ней жить!

я девушка не хотела детей до 25, ибо были у меня проблемы из детства - плохие установки, я будто подсознательно считала себя мусором и не хотела передавать это другим. я долго путешествовала и разное было со мной. много изменила жизнь. теперь я передумала и захотела детей. но поздно - к 40 годам. пока молодой надо жить! как там у него я не могу сказать я ж не знаю. но я никогда не орала что я чф

Гость
#148
Гость

искренне поздравляю и желаю,чтобы все прошло гладко.

Скажите сделали стерилизацию?

Гость
#149

Здравствуйте скажите а вы сделали стерилизацию? Как всё прошло мне очень интересно?

Гость
#150

Сделали? Как всё прошло?