Гость
Статьи
Последствия …

Последствия расставания, как пережить?

Рассталась с парнем прямо перед НГ. Вместе были 3,5 года. Не знаю, как его забыть. Пустота внутри. По соц сети поняла, что он через месяц после расставания у него появилась девушка. Я просто не понимаю как это? Почему мужчины так быстро забывают. Я вообще никаких встреч не ищу, мне не надо пока.
Еще проблема, я постоянно сижу на его страничках. Это сводит меня с ума. Получается я живу не своей жизнью, а его. Помогите советом, как с этим справиться? Как прийти в себя, очень тяжело. Спасибо.

Gg
33 ответа
Последний — Перейти
RT
#1

дорогая моя,у меня у самой такой же вопрос,почему они такие бездушные?со мной вот 5 лет был!но он сам захотел...а у тебя как?кто был инициатором?

Gg
#2

у нас просто так получилось. У каждого были свои претензии. У нас разные цели на данный момент. Я хочу семью, он пока не хочет. А может я не та для него..

:)
#3

Девочка, живущаяяя в сетиииииии.

Нашееедшаааяяяя любооооовь.

(Земфира).

Автор. выгляни в окно, там снег. Отойди от компа.

Яна
#4

да ну на..!))) удалите его из друзей, нечего смотреть его странички!! жизнь продолжается, найдите на что переключиться, всё банально - займитесь чем то интересным, сьездите отдохнуть, что там советуют ещё в таких случаях - всё по списку пока не отпустит!

наполните себя, раз пустота, я бы посоветовала заняться медитацией, если хорошо относитесь к астрологии - сходите к хорошему астрологу, он Вам расскажет какая чудесная жизнь Вас ждёт впереди!))) Улыбайтесь)

Коша
#5

Сама не так давно побывала в такой ситуации. Только я за своим замужем была 5 лет. По моему универсального рецепта нет. Просто живи, терпи пока. Мой в сетях не сидел, так я мимо его дома ходила в надежде случайно встретиться. А задаваться вопросом - почему он не страдает, а живет полной жизнью в отличие от тебя, не стоит. Может быть это его способ забыться.

Я после расставания не встречалась ни с кем 8 месяцев, зато потом как-то само отпустило. Поклонники и любовные приключения просто таки замелькали перед глазами, я не хотела серьезных отношений, просто наслаждалась свободой.

А потом пришла новая любовь, мы вместе уже почти год.

Так что все будет, не унывай, тем более скоро лето, можно гулять, заниматься спортом, встречаться с друзьями, съездить куда-нибудь и т.д.

Гость
#6

Банальный наверное совет,но, удались из соц.сети. Общайся с друзьями почаще,займись чем-нибудь. Понимаю, что всё это банально, но в какой-то степени помогает,поверь. К сожалению, пережить поможет только время, а ты можешь просто чуть его ускорить.Не стоит сидеть и вспоминать его, реветь под тоскливые песни,думать о том "за что же он так со мной?". Только себе этим хуже сделаешь. Начинай новую жизнь, пусть расставание с этим мч станет самым большим разочарованием в твоей жизни ;)

реалист
#7

Время лечит!!!!!!!!! Было как то давно....Но после этого все перевернулось....Теперь абсолютно никто не нравится......а уж тем более в кого то влюбится..... Просмотрел более 100000 анкет барышней и ничего не екает.....Все какие то одинаковые..

Gg
#8

Спасибо девочки, что поделились своим опытом и советами.

Гость
#9
реалист

Время лечит!!!!!!!!! Было как то давно....Но после этого все перевернулось....Теперь абсолютно никто не нравится......а уж тем более в кого то влюбится..... Просмотрел более 100000 анкет барышней и ничего не екает.....Все какие то одинаковые..

Значит еще не вылечило тебя время))) У всех по-разному) Кому-то хватает месяца,чтобы забыть человека, а вот у кого-то уходят годы,увы...

Гостья
#10

Удалите все его контакты, я думаю, что в душе вы продолжаете надеяться, что может вы сойдетесь и поэтому не можете его отпустить. У меня была похожая ситуация, сама долгое время питала себя надеждами, придумывала ему оправдания, заходила на его страничку в надежде, что он страдает и хочет меня вернуть и т д.. Это не более, чем розовые очки, снимите их, если парень хочет, то он обязательно будет с вами, а если нет, то на фиг он вам такой не нужен. Вы сами рождаете пустые надежды и переживания, а он просто расстался, поставил точку и живет дальше. Пока вы его не отпустите по-настоящему, вы не сможете идти дальше, цените свое время и пострайтесь его забыть. Не советую окунаться в работу, новые отношения и прочее, как бы переключаться, психологи утверждают, что если боль не прожита, а просто забита, вы убегаете от нее, эти чувства остаются в вашей душе и потом обязательно выберутся наружу. Если вам плохо плачьте, лежите на диване, умирайте, кричите, но когда вы дойдете до точки ,что больше не могу ,сейчас умру, боль отпустит. Чувство будет пережито и больше не будет вас трогать никак и вы не будете эмоционально от него зависеть. Удачи, держитесь, то, что не убивает нас, делает нас сильнее, помните об этом!

Gg
#11
Гостья

Удалите все его контакты, я думаю, что в душе вы продолжаете надеяться, что может вы сойдетесь и поэтому не можете его отпустить. У меня была похожая ситуация, сама долгое время питала себя надеждами, придумывала ему оправдания, заходила на его страничку в надежде, что он страдает и хочет меня вернуть и т д.. Это не более, чем розовые очки, снимите их, если парень хочет, то он обязательно будет с вами, а если нет, то на фиг он вам такой не нужен. Вы сами рождаете пустые надежды и переживания, а он просто расстался, поставил точку и живет дальше. Пока вы его не отпустите по-настоящему, вы не сможете идти дальше, цените свое время и пострайтесь его забыть. Не советую окунаться в работу, новые отношения и прочее, как бы переключаться, психологи утверждают, что если боль не прожита, а просто забита, вы убегаете от нее, эти чувства остаются в вашей душе и потом обязательно выберутся наружу. Если вам плохо плачьте, лежите на диване, умирайте, кричите, но когда вы дойдете до точки ,что больше не могу ,сейчас умру, боль отпустит. Чувство будет пережито и больше не будет вас трогать никак и вы не будете эмоционально от него зависеть. Удачи, держитесь, то, что не убивает нас, делает нас сильнее, помните об этом!

Спасибо Вам большое! Вы, как мне в душу залезли. По поводу, что боль надо пережить..согласна на 100%.

Гостья
#12

Вы расстались, потому что ждали что-то большего чем просто встречи, хотели нормального и естественного продолжения - замужества. Ваш разрыв был как крик души, что может он одумается, поживет немного отдельно и поймет, что на самом деле он хочет быть с вами, но взамен получилось, что он вроде как не переживает совсем и завел новые отношения. Вы заходите на его страницу ища подтверждения, что нужны ему, но на самом деле это не так, как бы горько это не звучало. Вам нужно принять именно этот факт, что вы ему больше не нужны и нет никаких надежд на воссоединение, и тогда просто пропадет смысл следить за его жизнью. Это самое трудное, на самом деле. Сама пережила подобное, убеждала себя до последнего, что может нужна ему, но на деле - это просто агония отношений. Сейчас понимаю, что могла бы не тратить столько времени и сил, ведь итог все равно один и тот же. Все наши переживания рождаем мы сами, чем раньше вы поймете, что надо отпустить по-настоящему, тем быстрее вы справитесь с ситуацией. Вы должны не просто заставлять себя не заходить на его страницу, у вас просто должно пропасть это желание, потому что это бесполезно. Отслеживайте свои чувства, старайтесь понять их и самое главное не тешьте себя иллюзиями, все обязательно наладится. Я сама пережила все это, поэтому обещаю!

Звезда пленительного счастья
#13

Самое верное средство - занять мозг на 100%. Изучать языки, пойти на курсы какие-то, на которые все недосуг было пойти, в таком духе. Или занять тело - физ. нагрузками, но тоже на 100%. Сама пробовала и то, и другое совместить. Как то потом обнаруживаешь, что все сгладилось и зарубцевалось.

Гостья
#14
Звезда пленительного счастья

Самое верное средство - занять мозг на 100%. Изучать языки, пойти на курсы какие-то, на которые все недосуг было пойти, в таком духе. Или занять тело - физ. нагрузками, но тоже на 100%. Сама пробовала и то, и другое совместить. Как то потом обнаруживаешь, что все сгладилось и зарубцевалось.

В том то и дело, что на практике - это не всегда верно. Вы как бы не даете себе думать о своей боли, забиваетесь работой, учебой, спортом, у вас нет времени на мрачные мысли и вроде со временем все забывается и все ок. Но на деле происходит то, что мы просто прервали контакт со своим чувством и оно осталось непрожитым. Мы его, говоря психологическим языком сдвинули из сознания в бессознательное, а любое чувство, вытесненное из сознания стремиться обратно, чтобы быть прожитым - и от этого никуда не деться. Все что нужно делать в этом случае, это чтобы чувство какое-то время побыло с нами, дошло до своего пика и все, оно тут же отпустит нас. Все просто, и это работает. Лишь потом можно позволить себе заняться всем чем угодно, и получать от этого истинное удовольствие.

Гость
#15

нужно встретить другого. это работает. не работает только у сильно зависимых людей и это уже болезнь.

Уси -- пуси
#16

Выброси компьютер ...

Автор
#17

у моего мужа такая как ты была 6 лет назад. свинка вонючка. я ей отбила почки. сейчас еле ходит косорылая.

а моя подруга сейчас рядом сидит и ноет -ой ты что зачем человек же надо было просто поговорить . пос мотрю я=как она будет -человек поговорить надо.

Уси -- пуси
#18

Автор 17 , таких .как ты ЧИКОТИЛ могут любить мужики ??????? .......ВАУ !!!!!!!

Гость
#19
Гостья

Вы расстались, потому что ждали что-то большего чем просто встречи, хотели нормального и естественного продолжения - замужества. Ваш разрыв был как крик души, что может он одумается, поживет немного отдельно и поймет, что на самом деле он хочет быть с вами, но взамен получилось, что он вроде как не переживает совсем и завел новые отношения. Вы заходите на его страницу ища подтверждения, что нужны ему, но на самом деле это не так, как бы горько это не звучало. Вам нужно принять именно этот факт, что вы ему больше не нужны и нет никаких надежд на воссоединение, и тогда просто пропадет смысл следить за его жизнью. Это самое трудное, на самом деле. Сама пережила подобное, убеждала себя до последнего, что может нужна ему, но на деле - это просто агония отношений. Сейчас понимаю, что могла бы не тратить столько времени и сил, ведь итог все равно один и тот же. Все наши переживания рождаем мы сами, чем раньше вы поймете, что надо отпустить по-настоящему, тем быстрее вы справитесь с ситуацией. Вы должны не просто заставлять себя не заходить на его страницу, у вас просто должно пропасть это желание, потому что это бесполезно. Отслеживайте свои чувства, старайтесь понять их и самое главное не тешьте себя иллюзиями, все обязательно наладится. Я сама пережила все это, поэтому обещаю!

Спасибо, Вам, большое, мне кажется из вас бы получился очень хороший психолог))

Я многое для себя поняла. Пережить боль, но не замыкаться и двигаться дальше.

Marisha
#20

Расскажу на своем примере как я пережила расставание. Первые пару месяцев постоянно ревела, слушала грустные песни, приезжала на "наши" места, опять слушала грустные песни в машине, курила и опять ревела... В один прекрасный день взяла себя в руки, перестала реветь, запретила себе ездить на "наши" места, мимо его дома, вообще смотреть на его фото, в том числе и в соц. сетях, поменяла свой музыкальный репертуар на песни типа: Виа-гра "пошел вон", яростно выкинула все его подарки и...завела любовника! Он очень мне помог в тот период, я даже немного увлеклась новым МЧ..... Сейчас иногда только грущу, но уже не плачу и не езжу где не надо, не захожу к нему на странички, не слушаю грустные песни и т.д., чтобы не "ворошить" прошлое. 2 года прошло. Наверное время лечит. Мой совет: не делайте сами себе больно!

Гость
#21
Marisha

Расскажу на своем примере как я пережила расставание. Первые пару месяцев постоянно ревела, слушала грустные песни, приезжала на "наши" места, опять слушала грустные песни в машине, курила и опять ревела... В один прекрасный день взяла себя в руки, перестала реветь, запретила себе ездить на "наши" места, мимо его дома, вообще смотреть на его фото, в том числе и в соц. сетях, поменяла свой музыкальный репертуар на песни типа: Виа-гра "пошел вон", яростно выкинула все его подарки и...завела любовника! Он очень мне помог в тот период, я даже немного увлеклась новым МЧ..... Сейчас иногда только грущу, но уже не плачу и не езжу где не надо, не захожу к нему на странички, не слушаю грустные песни и т.д., чтобы не "ворошить" прошлое. 2 года прошло. Наверное время лечит. Мой совет: не делайте сами себе больно!

Спасибо, замечательный совет: не делать больно самой себе) Это сейчас как временный девиз в жизни будет!

Только не готова я два года тратить на переживания, прошло 2 месяца с того момента. Это не жизнь, а вечные переживания какие-то, так уже хочется засыпаться и просыпаться без этих терзаний, а со светлыми мыслями о будущем... Пока не получается. ((

Наталья
#22

Ой девченки,меня вопще пару часов бросил мой молодой человек,около года были вместе,просто у нас к этому давно уже шло и я была готова к растованию,пока ни чего не страдаю,просто как то жалко,предеться нового искать опять привыкать блин,а автору сходи в парих. купи себе красивое нижние белье,сходи к косметологу,сот сети это злоооооооооооо,удали его раз и на всегда,найдешь другого

Юлек)
#23

вот-вот,самое страшное после расставания-это начало новых отношений...Это же нужно заново подстраивать под себя МЧ и самой кое-где подстраиваться...ээх, мне кажется у мужиков таких проблем нет)))

Gg
#24

Я даже о новых отношениях и не думаю)) Но, действительно это же еще всё заново выстраивать...ужас. А тут .skj 3.5 года совместного всего...ой жесть..

Юлек)
#25

Gg | 27.02.2012, 22:36:29[164058464]

Я даже о новых отношениях и не думаю)) Но, действительно это же еще всё заново выстраивать...ужас. А тут .skj 3.5 года совместного всего...ой жесть..

я тоже встречалась с парнем 3года..расстались месяц назад..скажу честно,что было какое-то облегчение даже..да,я вспоминаю,может иногда надеюсь на то что все еще будет,но потом вспоминаю,что было последние 3 месяца и не хочу ничего..Точнее хочу,новых отношений..чтобы забыться быстрее)))Gg сколько лет,если не секрет?)

Гость
#26
Юлек)

Gg | 27.02.2012, 22:36:29[164058464]

Я даже о новых отношениях и не думаю)) Но, действительно это же еще всё заново выстраивать...ужас. А тут .skj 3.5 года совместного всего...ой жесть..



я тоже встречалась с парнем 3года..расстались месяц назад..скажу честно,что было какое-то облегчение даже..да,я вспоминаю,может иногда надеюсь на то что все еще будет,но потом вспоминаю,что было последние 3 месяца и не хочу ничего..Точнее хочу,новых отношений..чтобы забыться быстрее)))Gg сколько лет,если не секрет?)

Забыть еще сложно, т.к. вспоминается только хорошее почему-то, хотя плохое тоже было. Не секрет, мне 27 лет, а вам?

Юлек)
#27

26. Гость | 29.02.2012, 13:07:08[225741276]

Юлек)

Gg | 27.02.2012, 22:36:29[164058464]

Я даже о новых отношениях и не думаю)) Но, действительно это же еще всё заново выстраивать...ужас. А тут .skj 3.5 года совместного всего...ой жесть..

я тоже встречалась с парнем 3года..расстались месяц назад..скажу честно,что было какое-то облегчение даже..да,я вспоминаю,может иногда надеюсь на то что все еще будет,но потом вспоминаю,что было последние 3 месяца и не хочу ничего..Точнее хочу,новых отношений..чтобы забыться быстрее)))Gg сколько лет,если не секрет?)

Забыть еще сложно, т.к. вспоминается только хорошее почему-то, хотя плохое тоже было. Не секрет, мне 27 лет, а вам?

Ответить Мне еще только 20 ,наверное,поэтому быстрее хочется найти новые отношения)))

Гость
#28
Юлек)

26. Гость | 29.02.2012, 13:07:08[225741276]

Юлек)

Gg | 27.02.2012, 22:36:29[164058464]

Я даже о новых отношениях и не думаю)) Но, действительно это же еще всё заново выстраивать...ужас. А тут .skj 3.5 года совместного всего...ой жесть..



я тоже встречалась с парнем 3года..расстались месяц назад..скажу честно,что было какое-то облегчение даже..да,я вспоминаю,может иногда надеюсь на то что все еще будет,но потом вспоминаю,что было последние 3 месяца и не хочу ничего..Точнее хочу,новых отношений..чтобы забыться быстрее)))Gg сколько лет,если не секрет?)





Забыть еще сложно, т.к. вспоминается только хорошее почему-то, хотя плохое тоже было. Не секрет, мне 27 лет, а вам?



Ответить Мне еще только 20 ,наверное,поэтому быстрее хочется найти новые отношения)))

Конечно! Еще столько всего впереди!

Гость
#29

Сочувствую вам. Тоже похожее произошло, но месяцем раньше. Понимаю, сейчас у вас еще тяжелая стадия..да и у меня пока тоже. Но это ОПЫТ!

Ясно он не страдает как вы... Бросающего максимум мучает совесть наверно и воспоминания, нежелание утратить прошлое ваше с ним, но не более, сейчас уж точно.

Завести отношения не вариант, думаю. По себе видела, что люди, неравнодушные ко мне, мне не интересны. Лишь причините боль. Советовать фитнесы, шмегитнесы, магазины, друзей не буду. Не действует. Тоже проверила. Лишь попытка убежать, потом оно все нагонит.

Сама переосмыслила ситуацию, всю, поняла как глупо жила завися от него. Начала выбираться тем, что ВСПОМНИЛА жизнь до него. Пусть это прошлое, но ваше без него. Т.е попробовала погрузить себя в похожие эмоции, начала смотреть те же фильмы, что тогда, ДО НЕГО, слушать чаше ту музыку. Исключила интересы, связанные с ним( то, что мне не нужно было и являлось частью моей жизнью лишь из-за него). Начала пробовать строить свой мир по кубикам, собирая частички себя, с учетом моих увлечений, знаний на сегодняшний день, приятного из прошлого и что то нового. Как бы эмоционально отмотала жизнь на срок до него, чтобы вспомнить, что такое жизнь БЕЗ ЗАВИСИМОСТИ, и использовать ее как тот лучик в конце.

Фотки удалять, избегать наших мест тож не стала. Толку? Тогда уж и постели своей избегать что ли?) Даже гуляла по символичным для нас местам, вспоминала. Пусть. Боль надо прожить, пропустить всю, без остатка.

Единственное, запретила себе тоже походы в места в инете, где он что то может писать, на его сайт(есть сайт, мы творческие с ним люди) и прост бложика и страничек возможной новой "пассии" его, т.к с этим вопросом, свалил ли он к другой не разобрались, а он будто врет..Теребить рану. Хоть и приняла эту мысль тоже.

Удачи вам. Все справляются. Жить придется, а это пройдет. Просто представьте, как свободно вздохнете после всего этого. Пуст оно и будет мотиватором...)

Гость
#30

П.С Новых отношений не надо бояться. Просто представьте, как это здорово, когда никто тебя не мучает и ты никого, вы свободны и вас кто то встречает...Как вы проходите весь это теплый период жизни...Но теперь у вас есть опыт и вы знает где и куда смело ступать. У вас есть ценнейшие знания и возможность нового счастья. Вот что есть новые отношения) А узнавать другого наоборот интересно)

Гость
#31

рассталась с парнем 3 дня назад ,с которым были вместе 3 года ,пол года из которых жили вместе .да ,наши отношения было бы тяжело назвать идеальными и ровными,но и веских поводов к расставанию,как мне кажется ,не было .А тут всё оборвалось. сейчас у меня такое чувство ,будто в грудной клетке просверлили дыру ,и ноющее тягостное ощущение - это то ,что не покидает меня ни на секунду .я ощущаю пустоту внутри,одновременно с этим - гнев ,ярость,сменяющиеся чувством вины ... вот такой набор . и ,да ,я понимаю ,что время излечит и пытаюсь мыслить рационально ..,но ,то что я чувствую сейчас ,заставляет меня желать если не смерти для себя самой,то длительного забытья точно ..
Мне стало бы легче ,если бы я знала,что ему тоже не всё равно ,что он чувствует хотя бы половину из того ,что чувствую я ,хоть понимаю ,что вместе мы уже не будем . Но меня ,мягко говоря,угнетает мысль о том ,что он совсем не тоскует по мне ,а наоборот ,облегчённо вздохнув начал новую жизнь с первой же секунды нашего прощания . я не прошу ни у кого совета ,мне просто очень плохо.хотелось ,скорее для себя самой, изложить свои мысли в последовательной форме ,разжевать ,так как в моей голове - хаос и дезориентация . спасибо.

Татьяна
#32
реалист

Время лечит!!!!!!!!! Было как то давно....Но после этого все перевернулось....Теперь абсолютно никто не нравится......а уж тем более в кого то влюбится..... Просмотрел более 100000 анкет барышней и ничего не екает.....Все какие то одинаковые..

На сто процентов согласна)

Гость
#33

А я хочу расстаться!!! Я хочу избавиться от этой зависимости! Я хочу чувствовать гармонию в душе! Я устала от этой тяжести ненормальных отношений! Люди должны смотреть в одну сторону, а не друг на друга. Но расмтавание дается нереально болезненно. Это зависимость и головой я это понимаю. Только сердце летит в пропасть от переживаний и боли. Боль ощущается почти физически. Но я всего этого не хочу. Я готова простить и отпустить. Я даже не хочу, чтобы он переживал. Мне это стало не нужно! Я хочу себя счастливую, улыбающуюся! Я хочу это перестрадать, пережить эту боль. Ничего не хочу о нём узнавать и пусть он живёт счастливо, где нибудь подальше от меня... Но он не отпустит вот так спокойно, сначала всю душу вывернет. Так что подумайте, может когда вас просто бросили это ещё не самый плохой исход...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема