Гость
Статьи
наша собака меня не …

наша собака меня не любит

живем с МЧ вместе, в сентябре мы взяли собаку (русский спаниель девочка), так как я пока не работаю и много времени провожу дома, собакой можно сказать занимаюсь я, я ее кормлю, гуляю с ней, играю, так же и ругаю если она что-то сделает, научила ее командам.а мч приходит только под вечер. так собака в нем души не чает! он приходит и начинается- она полчаса не может успокоиться, даже писается от счастья когда его видит, скачет, носится вокруг него! гуляет он с ней только на выходных- мы все вместе ходим в парк или в лес. когда он дома, собака на меня вообще не обращает внимания, не слушает, а то и огрызаться начинает ( в отсутствие мч она такого себе не позволяет). мч еще, начал шутить, говорит собаке в шутку конечно "она тебя обижала?" и в таком духе. мне обидно до жути.. понимаю что глупо на собаку обижаться, но все же....как быть что делать?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она выбрала себе хозяина- это ваш МЧ. это не значит что на вас не любит- у собак вообще нет этих категорий. вас вдвоем она воспринимает как свою стаю, МЧ- как вожака стаи. хотите "уважения" от собаки- доказывайте ей превосходство на ее, собачьем языке( об куча статей в инете, смысла нет писать тут). это же не человек в конце концов))

Гость
#2

ты обижала собаку,это однозначно.Собаки очень хорошо разбираются в людях и чувствуют их энергетику.

Подумай ,почему она тебя не любит.Собаки любят добрых людей.

Гость
#3
Гость

ты обижала собаку,это однозначно.Собаки очень хорошо разбираются в людях и чувствуют их энергетику.



Подумай ,почему она тебя не любит.Собаки любят добрых людей.

я ее очень люблю, я с ней вожусь, тискаю ее, играю, в такие моменты кажется что и она меня любит, все хорошо.

да, я ее ругаю если она нагадит, или тапок погрызет или еще как-то набезобразничает, ну а как без этого? отучаю ее спать на кровати и лезть за стол, приходится быть и строгой, по другому никак.

Гость
#4
Грымза

Ваша собака признала хозяином и "вожаком стаи" вашего МЧ, а не вас. То, что она огрызается, вообще странно, вы ведь ее кормите, а они к кормящей руке очень трепетно относятся)) Пусть ваш МЧ ее строго одернет и поругает, когда она вздумает еще раз скалить на вас зубы. А то такое ощущение, что МЧ поощряет такое поведение собаки, вот она и борзеет.

он ее ругает, словами "не трожь мамку свою":D его она слушает беспрекословно

Mr.Колыма
#5

Собака Вас любит,просто тут роль играют пола.У моей тётки точно такая ж ситуация была,и не то что больше дяди предпочтение отдавала,а даже мне чем ей в такой ситуации,хотя я то всего племянник который часто у неё гостил.Смеритесь просто с этим,здесь вы нечего не сделаете,собака вас любит но мужик он и в Африке мужик,он же вожак и добытчик и защитник в одном лице, и за ним всегда последнее слово,скажите не так?может быть,но природой задумано именно так

}:-)
#6

Насчет того, что собака выбирает добрых людей, это чушь. Я злобная гадина и единственная, кто наказывает, но собака меня обожает, только меня ждет с работы и т. д. Хотя я тоже наверно овчарку за нее порву любую.

#7

У нас девица. В муже души не чает. Когда его нет, мы вдвоем - может спать часами, ко мне не подходит. Приезжает муж - нарезает круги от радости. Соседи дали на передержку кобеля - тот не отходил от меня ни на шаг. Ночью в туалет и обратно провожал.

Гость
#8

если огрызается - надо ставить собаку на место - можно шлепнуть свернутой газейтой

Гость
#9
Скотти

У нас девица. В муже души не чает. Когда его нет, мы вдвоем - может спать часами, ко мне не подходит. Приезжает муж - нарезает круги от радости. Соседи дали на передержку кобеля - тот не отходил от меня ни на шаг. Ночью в туалет и обратно провожал.

У меня была девица и только я для нее была любимой)) Причем мы с ней выступали в тандеме против коалиции мужиков, мужа и сына)) У нас была женская солидарность и любовь безумная, она могла просто рядом со мной просидеть весь день

#10

У меня была девица и только я для нее была любимой)) Причем мы с ней выступали в тандеме против коалиции мужиков, мужа и сына)) У нас была женская солидарность и любовь безумная, она могла просто рядом со мной просидеть весь день

))))))))))))))))) а наша только мужа к этому кобельку ревновала. Рычала на него, если он хотел с мужем поиграть

#11

У нас были проблемы с мужем и собаками моими (два ко беля) когда мы стали жить вместе. Собаки его не воспринимали и пришлось приложить усилия, чтобы исправить ситуацию. Сейчас у нас две су ки - они мужа обожают, но частенько его команды не выполняют, он их сильно балует, а меня тоже любят, но слушаются с полуслова.

Автор, в Вашей ситуации - собака воспринимает Вас как обслуживающий персонал, ни во что Вас не ставит. И самое плохое, что огрызания - лишь начало, дальше будет хуже.

Вам очень хорошо бы было пойти на площадку с собакой к кинологу, на занятия типа "Городская собака", не суть важно,главное, чтобы Вас там научили как обращаться с собакой и как заставить ее выполнять Ваши команды, тогда и уважение появиться и любовь.

Пока могу порекомендовать кормить собаку с ладони и только за выполнение команд, команды не важно какие - любые, главное, чтобы выполнила, не выполнила - не кормить.

МЧ скажите, чтобы не поощрял такое поведение собаки, а наоборот одергивал животину и главное, Автор, сами одергивайте собаку за попытки скалиться или огрызаться, за шкирку встряхивайте.

Гость
#12

У меня две девочки)) От меня ни на шаг, даже в ванную за мной идут и сидят, смотрят)) Но я тоже постоянно о них забочусь, кормлю, разговариваю, обнимаю. Причем, мужа они тоже любят и радуются ему, но, если надо выбирать, пойдут за мной. У меня это первые собаки и я много читала про то, как себя с ними поставить, чтобы тебя считали вожаком, и так далее, не знаю, сработало ли это, или просто мне повезло с собаками, но собаки золотые, как говорится. Автор, почитайте, может быть, специальную литературу про воспитание собак, неважно, вы вожак или нет, но по иерархии вы должны быть для собаки выше ее.

Гость
#13

А, еще хотела добавить, мне кто-то сказал, что за попытки собаки оспорить ваш авторитет, нужно ее класть на спину и садиться (не придавливая, естественно) сверху и держать их в таком положении како-то время, вроде как позиция вожака и все такое. Но я не кинолог, просто слышала.

аПОФИГейша
#14

у нас было две собаки - английский коккер и дог (обе девочки)..так вот, коккерша обожала маму, просто не отходила от нее ни на шаг, а догиня - папу, хотя обе прекрасно относились ко всем членам семьи..собаки любят всех, кто живет с ними рядом, особенно охотничьи, но, да, выбирают вожака..))

Гость
#15

Все правильно. Су ки любят мужчин, а кобели женщин.

Собаки запахи чувствуют. Я на своей собаке- кобеле- проверяю духи. От настоящих сексуальных французских он балдеет и целый день не отходит, а вот польскую подделку никак не воспринимает.

Гость
#16

Все правильно. Су ки любят мужчин, а кобели женщин.



Собаки запахи чувствуют. Я на своей собаке- кобеле- проверяю духи. От настоящих сексуальных французских он балдеет и целый день не отходит, а вот польскую подделку никак не воспринимает.

:)))))))))))))))))))))))

Шепард
#17

Как-то мелочно так ревновать, автор. Мой кот тоже меня обожает, хотя я лоток не выгребаю и не кормлю его. Не за сосиски они любят.

Гость
#18

Собаку убрать! Зачем вам что-то,что отравляет вам жизнь????!!!!!

Гость
#19

не понимаю,зачем держать и кормить собаку,которая на вас огрызается и от которой никакой радости ? а муж пусть выбирает-что ему важнее,пусть воспитывает собаку и наказывает ее ,когда та пытается вас укусить

Гость
#20
Гость

Гостьты обижала собаку,это однозначно.Собаки очень хорошо разбираются в людях и чувствуют их энергетику.



Подумай ,почему она тебя не любит.Собаки любят добрых людей.я ее очень люблю, я с ней вожусь, тискаю ее, играю, в такие моменты кажется что и она меня любит, все хорошо.

да, я ее ругаю если она нагадит, или тапок погрызет или еще как-то набезобразничает, ну а как без этого? отучаю ее спать на кровати и лезть за стол, приходится быть и строгой, по другому никак.

ну все как у людей. Мама плохая, потому что воспитывает, кроме пряников еще и кнута выписывает, а папа - хороший, потому что редко дома бывает и все позволяет *ребенку*.

Гость
#21
Mr.Колыма

Собака Вас любит,просто тут роль играют пола.У моей тётки точно такая ж ситуация была,и не то что больше дяди предпочтение отдавала,а даже мне чем ей в такой ситуации,хотя я то всего племянник который часто у неё гостил.Смеритесь просто с этим,здесь вы нечего не сделаете,собака вас любит но мужик он и в Африке мужик,он же вожак и добытчик и защитник в одном лице, и за ним всегда последнее слово,скажите не так?может быть,но природой задумано именно так

*** к ты, прости господи. Собака с у ч к а вот и выбрала для обожания противоположный пол. Всего-то навсего

Кукуня
#22

У нас овчарка-девочка, обожает мать, к отцу относится спокойно

лав ит
#23
Гость

и начинается- она полчаса не может успокоиться, даже писается от счастья когда его видит

ой как мило)))) растрогало меня:)

лав ит
#24
Грымза

То, что она огрызается, вообще странно, вы ведь ее кормите, а они к кормящей руке очень трепетно относятся))

да автор скорее всего преувеличивает, от обиды так ей кажется)

Гость
#25
Гость

ты обижала собаку,это однозначно.Собаки очень хорошо разбираются в людях и чувствуют их энергетику.



Подумай ,почему она тебя не любит.Собаки любят добрых людей.

Я думаю, она не любит автора, потому что су-чка. Вот завели бы вы кобеля, тогда он бы огрызался на МЧ автора

Fremen
#27

Что за бред люди пишут... Для тех, кто в будущем столкнется с этой "проблемой": тут нет ни доминирования, ни каких-то половых особенностей, ни "она наказывает, а он - нет". Все намного проще: собаке просто с ним интереснее. И собаки выбирают тех, кто сможет их развлечь. Для собак важно: дать нагрузку (умственную и физическую), поощрение за правильные действия (повышение уверенности в себе) и игры (укрепление связи с хозяином). Все! И, разумеется, собака "жрет" время, много времени. А в качестве доказательства приведу несколько знакомых собак:
1. Мой пес, бордер, кобель, на данный момент год и месяц, полностью завязан на мне, радуется так, как будто не видел меня месяц, даже если отошел на 5 минут из дома. Получает ежедневную дрессуру, игры, все от меня. На прогулке большую часть времени сосредоточен на мне.
2. У моего тренера живут НО рабочего разведения, малина, бордер и питомник шпицов. Все, кроме шпицов, участвуют в соревнованиях, шпицы все сдали ОКД, у собак и в мыслях нет огрызнуться на нее или попытаться убежать.
3. Овчарка, которая ходит с нами на занятия, полностью завязана на хозяйке, хоть ей всего-лишь два года, слушается с полуслова и без слов так же (собака должна уметь ориентироваться и по жестам).
4. Примерно аналогичная ситуация с парой малинуа, еще одной НО, тремя бордерами и питбулем, описывать всех их не стану, но факт остается фактом: все они рвутся к хозяевам больше, чем от них, несмотря на дрессуру и даже наказания (да, не всегда собак только поощряют).

Гость
#28

Вам надо было заводить кобеля.суки почему то хозяина больше любят

Гость
#29
Гость

Собаку убрать! Зачем вам что-то,что отравляет вам жизнь????!!!!!

Я убрал, меня игнорил

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: