Гость
Статьи
БМ требует "откат" с …

БМ требует "откат" с работы...

С БМ развелись 2 года назад, он ушел к молодой на 18 лет моложе, ничего его не остановило, даже наш ребенок. Очень тяжело переживала, до сих пор рана болит. Сыном все эти 2 года не интересовался, даже с Днем рождения не поздравлял. Алименты копеечные перечисляет, хотя неофициальная з\п приличная. Мы с ребенком живем на съемной квартире ( он нас фактически выгнал из своей, досталась от родителей), я работаю, живем не богато, но счастливо. На днях позвонил БМ и предложил сделать работу для его друга (я инженер по водоотведению), и если я соглашусь ему отдать "откат" в виде 50% с заказа, он порекомендует меня. С одной стороны,я обрадовалась доп. заработку, но с другой стороны "коробит" то,что БМ хочет забрать мой заработок, который бы в любом случае пошел бы на благо его ребенка ( на летний лагерь). Пока взяла паузу, но ответ нужно дать быстро. Если соглашаться, то в плюсе - хороший заработок, половину из которого нужно отдать, в минусе - уезжать на несколько дней в другой город, "болеть" на работе, ребенок прогуливает школу (родственники далеко) . Не знаю,как поступить...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#2

В смысле "хорошие деньги"? Даже в 50% - тоже "хорошие" или не очень?

Гвоздика
#3

Фуууу, как мерзко! Подавайте на алименты в твёрдой сумме, зачем соглашаетесь на копейки???

Гость
#4
Гвоздика

Фуууу, как мерзко! Подавайте на алименты в твёрдой сумме, зачем соглашаетесь на копейки???

+100

автор, вы что совсем дура? я б его *** послала после отката и на алименты подала, всю душенку гнилую вытрясла бы!

Гость
#5

До чего же мерзкий мужичонка!!!!! Автор, а нельзя согласиться, а с заказчиком как-то уменьшить "официальную" сумму или вообще ему ничего не отдавать? Или он другу так и скажет, что вот, моя бывшая тебе работу сделает, но половину платы ты мне отдай?

Fly
#6

Не соглашайтесь. Причем говорите прямо, что вас размер отката не устраивает. БМ ваш похоже решил на вашем горбу да в рай. И предложить, кроме вас, видимо некому. Поэтому имеете полное право диктовать условия. Например, откат, но меньший, процентов 15-20.

Ну и от суммы заработка еще конечно зависит. Если действительно есть за что бодаться.

Гость
#7

Коментаторы, может повежливей будем, и обойдемся без оскорблений автора а?

Согласитесь, а откат не отдавайте. С заказчиком договор в последствии оформите, в котором четко стоимость вашего вознаграждения пропишите. На алименты в твердой сумме подайте.

Автор
#8
Гость

Коментаторы, может повежливей будем, и обойдемся без оскорблений автора а?

Согласитесь, а откат не отдавайте. С заказчиком договор в последствии оформите, в котором четко стоимость вашего вознаграждения пропишите. На алименты в твердой сумме подайте.

спасибо за поддержку. совет дельный.

Автор
#9
Гость

До чего же мерзкий мужичонка!!!!! Автор, а нельзя согласиться, а с заказчиком как-то уменьшить "официальную" сумму или вообще ему ничего не отдавать? Или он другу так и скажет, что вот, моя бывшая тебе работу сделает, но половину платы ты мне отдай?

БМ сказал, что сумма уже согласована с этим человеком и он ее озвучил, поэтому требует половину себе. В противном случае он найдет другого специалиста, который согласиться на его условия,т.е. 50% "отката". Но так как он вспомнил обо мне, так сказать " по-родственному"((((

Гость
#10

соглашайтесь- но когда будете отдавать откат отдайте на 25% меньше- посчитайте что это алименты ))) кидать полностью не рекомендую- потоу что из рассказа видно что БМ тот еще ***- залупится после и нагадит вам.

/
#11

Откат - это процент за посредничество? Или это разные вещи? (извини, автор, давно хотела разобраться).

Гость
#12
Автор

БМ сказал, что сумма уже согласована с этим человеком и он ее озвучил, поэтому требует половину себе. В противном случае он найдет другого специалиста, который согласиться на его условия,т.е. 50% "отката". Но так как он вспомнил обо мне, так сказать " по-родственному"((((

А он отомстить вам как-нибудь сможет? Я бы просто не отдала ему деньги и все. Платить-то по-любому будут вам, договор будет, а в нем четко сумма указана. от бывшего вам только контакты нужны и все.

Гость
#13

Откат больше 11% это ваще наглость

Автор
#14
Гость

А он отомстить вам как-нибудь сможет? Я бы просто не отдала ему деньги и все. Платить-то по-любому будут вам, договор будет, а в нем четко сумма указана. от бывшего вам только контакты нужны и все.

Хуже его мщения - не общаться с единственным для него ребенком, для меня нет. Просто может кричать на каждом углу, что я его "кинула", хоят все кто его знают, понимают, что за "фрукт".

Гость
#15
Автор

Хуже его мщения - не общаться с единственным для него ребенком, для меня нет. Просто может кричать на каждом углу, что я его "кинула", хоят все кто его знают, понимают, что за "фрукт".

Ну так с сыном он и так не общается, "кидайте", никто вас за это не осудит. Да еще и наглец такой, за такие услуги больше 15-20% никто не дает, а он просто хочет воспользоваться тем, что вам деньги нужны. Удачи:)

/
#16

Автор, торгуйтесь. Мало ли чего он хочет. И потом работа, это такое дело. Начинаешь одно, по ходу дела всякие детали появляются.

Нет, я бы за половину суммы вообще бы не бралась. Душевное спокойствие дороже.

Ная
#17

А может, Вам следует связаться напрямую с тем человеком (который дает работу), если Вы знаете кто это?

аЛИСА
#18

я бы в жизни не согласилась, за что ему вообще отдавать 50%, если вы будете делать работу. Вот блин наглый(((

Лучше отказаться или сделать работу, а деньги не отдавать

Автор
#19

Самое время подумать об алиментах. Откат, если уж будете давать, то под расписку. Оформите так, будто он выполнил для вас работу, а вы выплатили ему вознаграждение. А потом пойдите в суд с этой распиской и потребуйте алименты в твердой денежной сумме + сумму от дохода, который он получил от вас. Сумму сами определите, а суд решит.

СВ
#20
Автор

Хуже его мщения - не общаться с единственным для него ребенком, для меня нет. Просто может кричать на каждом углу, что я его "кинула", хоят все кто его знают, понимают, что за "фрукт".

Автор, ну и что, что этот *** будет кричать на каждом углу, что Вы его кинули, Вам нужно его мнение? Тем более, окружающие сами говорите, знают что за человек Ваш БМ. Я бы на Вашем месте его кинула с ооооооогромным удовольствием и более того, последующие его стенания о том, что его кинули воспринимала бы как комплимент. Автор, боритесь за себя и сына, таких сволочей надо наказывать.

козлик
#22
Автор

Самое время подумать об алиментах. Откат, если уж будете давать, то под расписку. Оформите так, будто он выполнил для вас работу, а вы выплатили ему вознаграждение. А потом пойдите в суд с этой распиской и потребуйте алименты в твердой денежной сумме + сумму от дохода, который он получил от вас. Сумму сами определите, а суд решит.

доходы по гр.-пр. сделкам подлежат взысканию по алиментам, но суд может решить по-другому т.к. это разовая сделка.

VIP-персона
#24

устно согласитесь, но с заказчиком напрямую разговаривайте и через договор, ситуацию заказчику прямо объясняйте, деньги все себе берите. Гнилой ваш БМ.

Скажите другу.
#25

[скалите другу, кто его друг и как он наебыапет его...

На заработок не соглашаться. Подать на алименты. Сейчас находят и черную зарплату. Такого полецаааа надо учить .

uote="Автор"]С БМ развелись 2 года назад, он ушел к молодой на 18 лет моложе, ничего его не остановило, даже наш ребенок. Очень тяжело переживала, до сих пор рана болит. Сыном все эти 2 года не интересовался, даже с Днем рождения не поздравлял. Алименты копеечные перечисляет, хотя неофициальная з\п приличная. Мы с ребенком живем на съемной квартире ( он нас фактически выгнал из своей, досталась от родителей), я работаю, живем не богато, но счастливо. На днях позвонил БМ и предложил сделать работу для его друга (я инженер по водоотведению), и если я соглашусь ему отдать "откат" в виде 50% с заказа, он порекомендует меня. С одной стороны,я обрадовалась доп. заработку, но с другой стороны "коробит" то,что БМ хочет забрать мой заработок, который бы в любом случае пошел бы на благо его ребенка ( на летний лагерь). Пока взяла паузу, но ответ нужно дать быстро. Если соглашаться, то в плюсе - хороший заработок, половину из которого нужно отдать, в минусе - уезжать на несколько дней в другой город, "болеть" на работе, ребенок прогуливает школу (родственники далеко) . Не знаю,как поступить...[/quote]

Гость
#26

Автор, делайте так: 1 - выяснить, как расчитываться будете. Если сначала все деньги ВАм, а потом - Вы своему козлине бывшему, то СОГЛАШАЙТЕСЬ. Но деньги не отдавайте. Фу, ну и урод.

Гость
#27

А если друг его сначала все заплатит Вашему бывшему, а потом он - Вам. То НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ни в коем случае! Можете и половины не увидеть. Судя по тому, как он с Вами обошелся и что предлагает - это урод еще тот.

Гость
#28
VIP-персона

устно согласитесь, но с заказчиком напрямую разговаривайте и через договор, ситуацию заказчику прямо объясняйте, деньги все себе берите. Гнилой ваш БМ.

Вот самый лучший совет - только через ДОГОВОР! Там же и способ оплаты прописать. А козлину эту я бы проучила - если договориться, что деньги потом только ему отдать, 50%, то я бы точно притворилась дурочкой, а потом ничего бы не отдала. Да, и еще на алименты обязательно. Не знаю, реально ли черную зарплату, но надеюсь, что это правда.

Гость
#29
козлик

доходы по гр.-пр. сделкам подлежат взысканию по алиментам, но суд может решить по-другому т.к. это разовая сделка.

Судья обязательно в Вашу пользу решит. Хоть 90% - можете претендовать! Т.к. вы в съемной квартире с ребенком, доходы у вас даже не сравниваются, я уверена. Блин, ну и *** мужик. Радуйтесь, что от такого избавились.

Гость
#30

Я бы откат не отдавала, пусть хоть обкричится на каждом углу. И сотрудничала бы дальше с заказчиком

Una donna cattiva
#31

На работу соглашайся, а придет за откатом - покажи большую фигу. Без масла.

Колхоз имени Лопе де Вега
#32

Читаешь и думаешь, где бабы таких мужиков находят? Видимо специально ищут, причем старательно.

брюнетка
#33

Когда придет время откат отдавать, можете сказать, что ребенок просто срочно нужно: детский сад оплатить, одежду, лагерь и.т.д. И верните 25%, ну, что он от ребенка отрывать будет.

Кинуть конечно лучше, главное, что бы не смог отомстить :)

козлик
#34
Гость

Судья обязательно в Вашу пользу решит. Хоть 90% - можете претендовать! Т.к. вы в съемной квартире с ребенком, доходы у вас даже не сравниваются, я уверена. Блин, ну и *** мужик. Радуйтесь, что от такого избавились.

не правда. размер уплаты алиментов устанавливается судом или соглашением. если судом то это либо 25% от общего дохода, либо фиксированная сумма. ни о каких 90% речи быть не может.

Гость
#35

сдайте этого сучонка заазчику, страна должна знать своих "героев"

#36

я бы с таким БМ попросила бы в оплату 100 палок как в древности - половину ему ))

Пушкин
#37

Можете как то связатся на прямую с тем другом???Если нет, сказахите или 25% или не соглашаешся на работу.Если он в деньгах нуждается и на ети 25% согласится. Ничего не обьяснять зачем вам деньги. После работы деньги вам на руки, только тогда заплатите БМ. Не премините хитро намекнуть другу что на вас БМ нагрелся что тот знал что за фрукт его друг

Гость
#38

Узнайте, каким образом будут передаваться деньги. Если через Вас, то соглашайтесь и тупо не отдавайте потом откат и все :) - так и скажите, что ребенку летний лагерь нужен, новые вещи, велосипед там и тп.

Если не через Вас, то не соглашайтесь.

Или связывайтесь с заказчиком напрямую.

Гость
#39
Автор

С БМ развелись 2 года назад, он ушел к молодой на 18 лет моложе, ничего его не остановило, даже наш ребенок. Очень тяжело переживала, до сих пор рана болит. Сыном все эти 2 года не интересовался, даже с Днем рождения не поздравлял. Алименты копеечные перечисляет, хотя неофициальная з\п приличная. Мы с ребенком живем на съемной квартире ( он нас фактически выгнал из своей, досталась от родителей), я работаю, живем не богато, но счастливо. На днях позвонил БМ и предложил сделать работу для его друга (я инженер по водоотведению), и если я соглашусь ему отдать "откат" в виде 50% с заказа, он порекомендует меня. С одной стороны,я обрадовалась доп. заработку, но с другой стороны "коробит" то,что БМ хочет забрать мой заработок, который бы в любом случае пошел бы на благо его ребенка ( на летний лагерь). Пока взяла паузу, но ответ нужно дать быстро. Если соглашаться, то в плюсе - хороший заработок, половину из которого нужно отдать, в минусе - уезжать на несколько дней в другой город, "болеть" на работе, ребенок прогуливает школу (родственники далеко) . Не знаю,как поступить...

ох бедняжечка выгнали из чужой квартиры, аж слезки навернулись.

видимо ждали, что подарят, а потом догонят, подарят еще одну квартиру для ребенка, да золотом сверху осыпят.

работу предлагают, так и то недовольная она.

Гость
#40
брюнетка

Когда придет время откат отдавать, можете сказать, что ребенок просто срочно нужно: детский сад оплатить, одежду, лагерь и.т.д. И верните 25%, ну, что он от ребенка отрывать будет.

Кинуть конечно лучше, главное, что бы не смог отомстить :)

как же бабцы (другого слова нет) любят детьми прикрываться.

а если бы вам друг -приятель такую сделку предложил, наверняка бы прыгали до потолка от радости.

работка то видать прибыльная, раз может такие условия выставлять и не так легко ее найти.

а мужик в теме и найдет к кому обратиться.

Гость
#41
Автор

БМ сказал, что сумма уже согласована с этим человеком и он ее озвучил, поэтому требует половину себе. В противном случае он найдет другого специалиста, который согласиться на его условия,т.е. 50% "отката". Но так как он вспомнил обо мне, так сказать " по-родственному"((((

Врет поди. Родственничек, блин. Х... бы о вас вспомнил, если бы тот другой согласился на 50% откат. Дельный совет вам дали, согласится - а потом после оплаты намекнуть, ЧТО за коррупцию и откаты бывает:).

Гость
#42

правильно БМ делает

Гость
#43

автор, БМ просто берет посреднеческие услуги и все

не хотите, не беритесь за работу

надеюсь бм организует все так, что вы не сможете кинуть его

#44

Работа в интернете реальная работа без развода и кидал кликать и заниматься разной копеечной работай вам не придется. http://3000.freemastak.ru/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: