Гость
Статьи
Муж выгоняет на …

Муж выгоняет на работу. Младшему ребенку 1, 5 года. Вы бы обиделись?

Скажу сразу - муж обеспеченный. То есть вопрос выживания-пропитания не стоит. Младшему ребенку полтора года - старшей - скоро в школу. На мои доводы - кто будет детей в школу водить - забирать, а так же младшего из сада - один ответ: у меня на работе все женщины с детьми работают- значит и ты можешь.....Мои аргументы, что девочка 7 лет не может одна в школу ходить - ответ - я вырос, ходил в школу сам, не помер.....Если я пойду работать, то зарплата будет маленькая у меня, тк 3 года перерыв. Дома порядок, дети ухоженные-развитые, ходят в кружки. Сейчас это всё накроется, тк водить некому будет. Понимаю, что мотивация у него одна - он вкалывает от зари до зари , и хочет чтобы я не дома с детьми была - а пахала как и он. Другого объяснения не вижу. Ему мои 15 тыс. не сдались никак, у него очень высокий доход по сравнению с моим. Денег нам выделяет мало, только на питание и хозяйство хватает. Одеться - обуться не можем, у него на это выпрашивать надо. Сам живет на широкую ногу. Думаю, пора разводиться. Кто что скажет? Была ли у кого такая ситуация?

Кристина
306 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Ага, разводиться и жить на свои 15 тыщ и алименты :)))) В любом случае работать придется, как ни крути.

Гостья из прошлого
#2

А раньше как было?Он всегда насчет денег жадничал или нет?

Бесстыжик
#3

А что,до следующего года не подождать? Ребенок то маловат, у нас таких мелких только в частные садики берут,стоит такой садик 9-15т.р. Смысл какой вашей работы?

Гость
#4

То-"Скажу сразу - муж обеспеченный. То есть вопрос выживания-пропитания не стоит",То-"Денег нам выделяет мало, только на питание и хозяйство хватает. Одеться - обуться не можем, у него на это выпрашивать надо". Автор,опять разводка. Уж.правдоподобнее надо писАть. Когда женщина с двумя детьми попадает в такую ситуацию.то текст ее сообщения совсем другой. Да,и после развода сразу появятся деньги на обувь,еду,и работать вам не придется. Чушь от начала до конца.

Гость
#5

Ему надо, что бы вы не превратились в домохозяйку, а были интересной и занятой женщиной. И не стоит из-за этого разводится))

Гость
#6

Тут два варианта: либо ему не нравится, то что он пашет, а вы нет. Либо ему нравятся женщины, которые помимо дома еще как-то себя проявляют(может боится, что вы начнете деградировать.

Если вы начнете работать, то пусть няню оплачивает.

Идите работать!
#7
Кристина

Скажу сразу - муж обеспеченный. То есть вопрос выживания-пропитания не стоит. Младшему ребенку полтора года - старшей - скоро в школу. На мои доводы - кто будет детей в школу водить - забирать, а так же младшего из сада - один ответ: у меня на работе все женщины с детьми работают- значит и ты можешь.....Мои аргументы, что девочка 7 лет не может одна в школу ходить - ответ - я вырос, ходил в школу сам, не помер.....Если я пойду работать, то зарплата будет маленькая у меня, тк 3 года перерыв. Дома порядок, дети ухоженные-развитые, ходят в кружки. Сейчас это всё накроется, тк водить некому будет. Понимаю, что мотивация у него одна - он вкалывает от зари до зари , и хочет чтобы я не дома с детьми была - а пахала как и он. Другого объяснения не вижу. Ему мои 15 тыс. не сдались никак, у него очень высокий доход по сравнению с моим. Денег нам выделяет мало, только на питание и хозяйство хватает. Одеться - обуться не можем, у него на это выпрашивать надо. Сам живет на широкую ногу. Думаю, пора разводиться. Кто что скажет? Была ли у кого такая ситуация?

Идите работать. Ну как не стыдно вам? Все ваши разговоры - это демагогия, отмазка. Начнете с малой зарплаты - потом больше будет. Как начнете работать - больше понимать будете, откуда деньги беруться. Пьявка вы.

Izabella
#8

Автор я правда не знаю где вы живете, но вот в Москве няня для двоих детей будет вам стоить тыщ 50. Маленького же вы в садик не отдадите правильно? Значит няня + она же будет забирать старшую из школы, кормить и делать уроки. Вот и озвучьте это мужу. Что вы будете зарабатывать на треть няни а остальные 2 трети он должен добавить. Ну и конечно опять же еду и одежду никто не отменял, т.е. ему по прежнему придется вас кормить и одевать. Ну и как это ни печально вы уже не сможете содержать в порядке дом и готовить т.к. у вас просто не будет на это времени. Придется всей семье зарасти в грязи и питаться полуфабрикатами, т.к. няня это только няня а не домработница и ни готовить ни убираться она не будет

ну и послушайте что он ответит

Izabella
#9
Идите работать!

Идите работать. Ну как не стыдно вам? Все ваши разговоры - это демагогия, отмазка. Начнете с малой зарплаты - потом больше будет. Как начнете работать - больше понимать будете, откуда деньги беруться. Пьявка вы.

куда работать??? у вас с головой то все в порядке??? у нее ребенку 1,5 года, его даже в сад не возьмут

Гость
#10

Просто ваш муж хочет видеть рядом с собой самодостаточную женьщину,которая состоялась в профессии,а не домохозяйку.

Ляля
#11

Автор, у меня сразу возникла картина " у него женщина другая и муж хочет, чтобы вы, как можно скорее встали на ноги, чтобы он мог вас бросить". Развод - верное решение, даю гарантию, что он Вас удерживать не будет, он не заинтересован, как вы будете решать ОБЩИЕ проблемы с детьми, как Вы сможете уделять время, не содержит семью, как должен.

Софья
#12
Гость

Ему надо, что бы вы не превратились в домохозяйку, а были интересной и занятой женщиной. И не стоит из-за этого разводится))

Загнанной ломовой лошадью) Иначе как выглядит работающая женщина с двумя дошкольниками и домашним бытом? Муж де..бил и жмотяра по всей видимости. Сочувствую.

Гостья
#13

Я тоже думаю, что требования вашего мужа из-за того, что он считает, что женщина должна развиваться, а не клушей домашней сидеть. Ему не финансовый вопрос важен.

Гость
#14

как скучно.каждая вторая тема об одном и том же

подруга
#15

Я бы точно с таким развелась, какой-то придурок закоплексованный.

#16

ну тогда доведите до его сведения, что обязаннности по воспитанию детей - тоже поровну. ребёнка в школу пусть он водит, из садика забирает тоже пусть он, готовит-стирает пускай - вы же рботаете. через пару месяцев сам запросит обратно дома сидеть

подруга
#17

Детей он предлагает обратно засунуть, откуда вылезли?

подруга
#18

А вообще да, разводка, я тоже хотела подобную написать, но все было "не до сук")))

Гость
#19

вкалывать, автор, въебывать ты должнА, охренела, в штатах неделю после родов дома сидят за свой счет и пахать снова!

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Кристина

Муж выгоняет на работу. Младшему ребенку 1, 5 года. Вы бы обиделись?

Ничё, ничё, муж прав, вкалывать полезно, солнце еще высоко.

звезда мишлен
#21

2 варианта:

1. муж оторван от реалий жизни. разложите ему ваши доходы и связанные с этим расходы и риски. может, уймется.

2. муж охренел. в этом случае ничто не поможет.

Гость
#22

С таким успехом можно всю жизнь дома просидеть.

Сейчас детей в школу некому водить(я кстати,тоже

в таком возрасте уже сама ходила),на кружки,потом

нянчится с ними до вступительных экзаменов...Отмазки,лишь

бы дома сидеть.Я вообще таких куриц-наседок не понимаю,а

муж о вас же беспокоится,как бы вы не деградировали,как

большинство домохозяек.

звезда мишлен
#23

если муж согласится с расходами на няню, то выходите работать на несколько часов в день, чтобы всю зп няне отдавать. финансово выйдет по нулям, а для вас все же разнообразие какое-то, реабилитация на рынке труда, и муж авось заткнется.

Гость
#24

Автор, как у вас идет распределение обязанностей в семье? Если до этого вся домашняя работа была на вас, а теперь муж на работу выгоняет, учитывая, что он хорошо зарабатывает, то это свинство. Если же у вас было все поровну, вы готовите, посуду моет он, вы работаете и он работает, то, уж извините, он прав. Еще одной причиной может быть то, что вы слишком зациклились на детях и ему стало скучно с вами общаться. Всякое бывает.

Бесстыжик
#25
Гостья

Я тоже думаю, что требования вашего мужа из-за того, что он считает, что женщина должна развиваться, а не клушей домашней сидеть. Ему не финансовый вопрос важен.

Ну пи пец..А кто должен сидеть "домашней клушей" с полуторагодовалым ребенком? Папаша что ли? надо быть совсем идиотом.чтоб выгонять работать жену в этой ситуации и брать чужую тетю.да еще.судя по посту автора,тетя обойдется мужу втрое дороже,чем жена. Через год отдали бы ребенка в садик,да и все. Сейчас смысла выхода на работу не вижу вообще. Автор, муж действительно оторван от реалий. Надо просто его к ним вернуть. А вообще,оч разводку напоминает. На боты денег жалко,на няню,видно,нет. Скорее всего,автор не подготовилась к тому,что таких мелких в садик не берут))

Бесстыжик
#26
звезда мишлен

если муж согласится с расходами на няню, то выходите работать на несколько часов в день, чтобы всю зп няне отдавать. финансово выйдет по нулям, а для вас все же разнообразие какое-то, реабилитация на рынке труда, и муж авось заткнется.

Я бы не стала з/п свою няне отдавать. Он хотел няню,пусть и оплачивает. Я бы лучше детям лего купила. А то с таким папой дождутся,пожалуй...

женщина
#27

А с первым ребенком как было? А по поводу "я сам в школу ходил" - до сих пор перед глазами лицо той дамы, которая в ТРК листовки с фоткой мальчика раздавала, хотя уже несколько месяцев прошло... Детей пропадает просто куча...

Гость
#28

Я с таким мужем развелась и не жалею. Когда родился ребенок через год по закону должна была выйти на работу, очень надеялась, что он позволит мне уволиться и побыть с дочкой еще пару лет, учитявая, что зарабатывал он в 3 раз больше меня, а моя зарплата в 1,7тыс евро вся уходила на няню и работу. Но слова "я бы тоже хотел сидеть дома, почему только тебе можно" оказались решающими. Это не любовь, это жизнь даже если могу с какой стати за мой счет ты должна хорошо жить (учитывая, что я 7 лет себя содержала до этого сама и не копейки не брака и ребенок был долгожданный)

женщина
#29

с 1,5 лет берут в ясли (не частные), только туда попасть сложно, т.к. мест мало, а желающих много

звезда мишлен
#30
Гость

Я с таким мужем развелась и не жалею. Когда родился ребенок через год по закону должна была выйти на работу, очень надеялась, что он позволит мне уволиться и побыть с дочкой еще пару лет, учитявая, что зарабатывал он в 3 раз больше меня, а моя зарплата в 1,7тыс евро вся уходила на няню и работу. Но слова "я бы тоже хотел сидеть дома, почему только тебе можно" оказались решающими. Это не любовь, это жизнь даже если могу с какой стати за мой счет ты должна хорошо жить (учитывая, что я 7 лет себя содержала до этого сама и не копейки не брака и ребенок был долгожданный)

это что-то из разряда "мне не надо ваших денег, мне надо , чтобы вы заиипались".

#31

я наоборот под этим предлогом недавно из дома сбежала на работу )) ну, что надо развиваться, добиваться, работать. Но у нас няня, ЗП которой на данный момент больше, чем моя.. А без няни я не представляю, как можно работать и где. Ребенку 2 годика, если что.

Гость
#32
Ляля

Автор, у меня сразу возникла картина " у него женщина другая и муж хочет, чтобы вы, как можно скорее встали на ноги, чтобы он мог вас бросить". Развод - верное решение, даю гарантию, что он Вас удерживать не будет, он не заинтересован, как вы будете решать ОБЩИЕ проблемы с детьми, как Вы сможете уделять время, не содержит семью, как должен.

Вот как прочитала, так же сразу и подумала, чтобы не бросать автора безпомощной, типа для самоуспокоения, а насчет того что в декрете деградируют- это миф, можно и в свободное время заниматься самообразованием, а протирание штанов или измучивающий аврал на работе еще никому ума не прибавил

Гость
#33
звезда мишлен

это что-то из разряда "мне не надо ваших денег, мне надо , чтобы вы заиипались".

Это принцип "раз мне хреново, то пусть и тебе тоже будет" Любящий мужчина любимую женщину наоборот оградить от проблем пытается, в чем я в последствии и убедилась

Гость
#34
Чипполино с ятаганом

я наоборот под этим предлогом недавно из дома сбежала на работу )) ну, что надо развиваться, добиваться, работать. Но у нас няня, ЗП которой на данный момент больше, чем моя.. А без няни я не представляю, как можно работать и где. Ребенку 2 годика, если что.

А что,в ясли не судьба отдать?Миллионы детей нормально

выросли.

#35

но если бы муж меня сам выгонял, то обида была бы смертельной ))) зная себя - затаила бы на долгие годы. и постаралась бы сделать его жизнь такой же не комфортной, как он захотел бы сделать мою. а там и до развода было бы недалеко, наверное.

провизор
#36
Кристина

... Думаю, пора разводиться. ...

ага, а на работу никак не думаете?

Правильно, нечего лентяйничать и становиться растением. Вперед работать!

Бесстыжик
#37
женщина

с 1,5 лет берут в ясли (не частные), только туда попасть сложно, т.к. мест мало, а желающих много

Возможно. В Ярославле никаких ясель уже давным давно нет. С двух лет детей принимают в дошкольные учреждения

#38
Гость

А что,в ясли не судьба отдать?Миллионы детей нормально

выросли.

на миллионы мне начхать. я своего пока говорить не начнет и не сможет рассказать, как с ним обращаются чужие тети - никуда не отдам. к тому же в первый год яслей/садика 90% детей не вылезают с больничных. потом уже, когда адаптируются, становится полегче.

Поэтому, сейчас с проверенной любимой няней время проводит. С осени на пол-дня в частный садик пойдет, а на оставшиеся пол-дня опять с няней будет. А потом, в 3 года отправится в сад на целый день.

#39

а за это время, если я не смогу выйти на достойную ЗП, то позор мне и все такое. Просто я сейчас в совершенно новую сферу ушла.. Поэтому дела медленно двигаются. Думаю, что через год можно будет судить о правильности/не правильности моего выбора.

#40

а по теме, мне кажется, что надо Вам, Автор, согласиться с мужем. И начать искать работу, искать ее можно ооооочень долго, как раз ребенок за это время подрастет.

Дунька
#42

А Вы встаньте завтра в 7 утра и уходите из дома, типа сегодня 3 собеседования в разных концах города, там тесты написать надо и так далее, короче, вернусь в 7, а ты милый разбуди-покорми-пристрой пока детей, потом забери, отведи на кружки, приготовь ужин, сходи за едой. И пусть сам ищет бабушек-нянь, может станет все на места в голове.

Макаренко
#43

Такого и отравить не грех :-)

Макаренко
#44
Гость

вкалывать, автор, въебывать ты должнА, охренела, в штатах неделю после родов дома сидят за свой счет и пахать снова!

У вас какие-то свои штаты, по видимому. :-)

провизор
#45
Зябка

Разводка

не факт.

уж очень много лентяек и халявщиц тут. Ищут на ком бы красиво паразитировать и потолще отращивать ***))

Ариада
#46

На фиг надо было от такого жадно-нудного 2-го ребенка рожать? Сейчас если разведетесь, останетесь с 2 детьми и жалкими алиментами и тогда точно придется на работу идти и накроются все платные кружки.

Сочувствую вам. Идите на работу, только выбирайте попроще, зп вам роли не играет, делайте вид, что на работе очееень устаете. Домашними делами толком не занимайтесь, требуйте пусть наймет домработницу и няню. Может через 2 месяца он сам будет требовать, чтобы вы уволились.

плавали-знаем
#47

Я не понимаю зачем вообще муж при таком раскладе.Вот обьясните мне кто-нибудь.Если надо работать,так муж тогда и не нужен.При муже можно работать только если женщина сама этого хочет,ну уж никак не по принуждению.Получается что жизнь с мужем становится хуже,чем без него.Это мазохизмом попахивает

Кристина
#48
Идите работать!

Идите работать. Ну как не стыдно вам? Все ваши разговоры - это демагогия, отмазка. Начнете с малой зарплаты - потом больше будет. Как начнете работать - больше понимать будете, откуда деньги беруться. Пьявка вы.

Да вопрос не в этом...Я ж работала раньше. А в том, что дети без присмотра будут.

Няню он не хочет, кружки детские ему не нужны (типа это все выманивание денег, а он маленький не ходил никуда)....Школа как у всех, во дворе. Мол, у всех женщин на его работе так.....они и работают, и с детьми успевают и всё хозяйство на них

Кристина
#49
Гость

Автор, как у вас идет распределение обязанностей в семье? Если до этого вся домашняя работа была на вас, а теперь муж на работу выгоняет, учитывая, что он хорошо зарабатывает, то это свинство. Если же у вас было все поровну, вы готовите, посуду моет он, вы работаете и он работает, то, уж извините, он прав. Еще одной причиной может быть то, что вы слишком зациклились на детях и ему стало скучно с вами общаться. Всякое бывает.

Всё хозяйство и весь быт полностью на мне.

Кристина
#50
Бесстыжик

Ну пи пец..А кто должен сидеть "домашней клушей" с полуторагодовалым ребенком? Папаша что ли? надо быть совсем идиотом.чтоб выгонять работать жену в этой ситуации и брать чужую тетю.да еще.судя по посту автора,тетя обойдется мужу втрое дороже,чем жена. Через год отдали бы ребенка в садик,да и все. Сейчас смысла выхода на работу не вижу вообще. Автор, муж действительно оторван от реалий. Надо просто его к ним вернуть. А вообще,оч разводку напоминает. На боты денег жалко,на няню,видно,нет. Скорее всего,автор не подготовилась к тому,что таких мелких в садик не берут))

берут, он с сентября в сад записан уже, а сейчас все лето на даче с бабушкой будет, но она сама в сентябре работает, поэтому сидеть не сможет.