Гость
Статьи
муж хочет чтобы мы …

муж хочет чтобы мы копили ему на машину

поженились полгода назад. У меня есть машина, куплена до свадьбы. У мужа машины нет, но он очень хочет. Он предлагает сначала нам с наших зарплат отклыдывать на первый взнос, а потом взять автокредит и гасить его опять же с наших зарплат. Меня это в корне не устраивает, я не хочу работать ему на машину. Он говорит "почему у тебя есть машина, а у меня нет? где это видано чтоб жена на машине ездила, а муж на электричке" Но он же к моей машине не имеет никакого отношения, я ее сама купила. Если бы мы в браке сначала мне на машину накопили, а потом ему - это одно. А получается вышла замуж и работай на его хотелки. Как быть?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

сказать НЕТ и всё

какие проблемы

Лапка Б.
#2

это у тебя хакшай?

Автор
#3
Лапка Б.

это у тебя хакшай?

шо это такое?

Гость
#4

хаха, сказали бы ему " не стыдно что женщина сама на машину накопила а ты здоровый лось не можешь"

а вообще нафиг такой муж, у меня на альфонсов сразу "упало бы", тут даже не в деньгах дело, а в сексуальной динамике м и ж. мужик не должен быть бабой в отношениях.

Henry
#5

Давайте всем форумом ему на машину копить, а потом ещё на что-нибудь.

Гость
#6

А я не понимаю, почему бы не накопить на машину совместными усилиями. Вы семья или что? Зачем выходили замуж за мужчину без машины и с такой маленькой зарплатой?

Автор
#7
Гость

А я не понимаю, почему бы не накопить на машину совместными усилиями. Вы семья или что? Зачем выходили замуж за мужчину без машины и с такой маленькой зарплатой?

наверное я выходила замуж для того чтобы ему на машину работать....

Раз он до свадьбы до 30 лет обходился без машины думала и обойдется в будущем. Для меня машина важна была всегда, я вот первую в 19 купила (даже для того чтоб заработать на машину перешла на вечернее отделение и работала на полную ставку.

Лапка Б.
#8
Автор

шо это такое?

шо- ниссан

Катюша
#9

Любовью здесь и не пахнет.

Автор
#12
Лапка Б.

Автор

шо это такое?

шо- ниссан

а почему вы ниссан хакшаем называете? Как я могу догадаться что вы имеете ввиду!? Нет, у меня мазда тройка.

Автор
#13
Бухие бухи

Автор

наверное я выходила замуж для того чтобы ему на машину работать.... Раз он до свадьбы до 30 лет обходился без машины думала и обойдется в будущем. Для меня машина важна была всегда, я вот первую в 19 купила (даже для того чтоб заработать на машину перешла на вечернее отделение и работала на полную ставку.

Так всё-таки зачем замуж-то выходили? Чтобы только на Ваши хотели работать? Для этого хотя бы ровню в материальном плане искать надо было.

Ну если до 30 лет он так и не обзавелся авто, с чего вдруг ему сейчас в голову взбрело. Потому что сейчас две зп должны тратится на его хотелки???

Гость
#14

любовь не обязывает человека пахать на другого человека при том, что сам этот человек аналогичного пока не сделал.

вариант для СЕМЬИ: одобрить решение мужа копить на авто, но либо оформить его на жену (т.к. в браке она делает одолжение и копит не себе на то, что у нее и так уже есть), либо предложить мужу заработать как и она в свое время заработала, а когда будет почти накоплена сумма-предложить добавить недостающие тысяч 50....

Автор
#16
Бухие бухи

Автор

Потому что сейчас две зп должны тратится на его хотелки???

А на чьи должны - только на Ваши? Или у Вас настолько смшные зарплаты, что вы оба будете на эту несчастную машину до пенсии тратиться?

Зарплаты нормальные. Я от мужа не требую его зарплату тратить на мои хотелки. сама могу их себе оплатить.

А вообще не считаю нужным обсуждать серьезные вопросы с человеком с таким ником...

Катюша
#17
Автор

Бухие бухиАвтор

Потому что сейчас две зп должны тратится на его хотелки???

А на чьи должны - только на Ваши? Или у Вас настолько смшные зарплаты, что вы оба будете на эту несчастную машину до пенсии тратиться?Зарплаты нормальные. Я от мужа не требую его зарплату тратить на мои хотелки. сама могу их себе оплатить.

А вообще не считаю нужным обсуждать серьезные вопросы с человеком с таким ником...

Уау! Грубо. Бухи всегда адекватные комменты делает.

Вaше имя
#18
Автор

Лапка Б. Автор

шо это такое?

шо- ниссана почему вы ниссан хакшаем называете? Как я могу догадаться что вы имеете ввиду!? Нет, у меня мазда тройка.

видимо имелся в виду Кашкай

#19

Предлагаю развестись, что бы он купил себе автомобиль. А потом снова поженитесь.

подруга
#20

ну пусть он на машину копит, а ты на квартиру например копи)

подруга
#21

Вообще если не накладно,я бы мужу помогла, а если накладно то не стала бы

Гость
#22

Автор, у вас началась подготовка к разводу.

#23

выпишите ему доверенность на машину и пусть катается на здоровье

#24

Мужик так себя вести не будет. Никогда бы не позволил себе стать альфонсом. А тут - купиииииииии, у тебя же есть ,а у меня нет(((( - как девочка-содержанка. У него рук или ног, что заработать не может сам? А может комплексы, что жена лучше него?

AD
#25
Автор

Бухие бухиАвтор

Потому что сейчас две зп должны тратится на его хотелки???

А на чьи должны - только на Ваши? Или у Вас настолько смшные зарплаты, что вы оба будете на эту несчастную машину до пенсии тратиться?Зарплаты нормальные. Я от мужа не требую его зарплату тратить на мои хотелки. сама могу их себе оплатить.

А вообще не считаю нужным обсуждать серьезные вопросы с человеком с таким ником...

Зато ник "Автор," конечно, очень содержателен. Бухие бухи нормальные вещи пишет, я бы от нее не отмахивалась.

А по делу - у вашего мужа и правда какая-то инфантильная постановка вопроса. Если он так сильно хотел машину, почему еще не купил, или хотя бы не скопил приличный взнос? Очевидно, до свадьбы его устраивало ездить на электричке, а сейчас обзавидовался.

Тайла
#26

Девки, ну, нафига вы отношения со всякими наглыми чмошниками регистрируете??? Что, без штампа в паспорте оргазма нет?

Сейчас мужик такое гнилье пошел, что никаких прав ему в отношениях давать нельзя. И канючит, и требует... тьфу!

Гость
#27

Автор, у него свои хотелки, у вас свои. Копите с сегодняшнего дня себе на шубу. Имеете полное право.

Мой МЧ вообще жениться не хотел, но размечтался жить вместе и на одну зп жить, вторую отдавать за кредит. Слава богу, разбежались.

Золотая
#28

Самое хорошее предложение - копить параллельно на две важные для вас вещи. Вариант шуба считаю, конечно, не очень важным. А вот что-то типа гаража, дачи - вполне. Смущает то, что если появится ребёнок, то как мужчина будет реагировать на то, что нужно будет троих обеспечивать и на машину просто может не быть средств...

Гость
#29

Автор, вы не правы. Если у вас бюджет раздельный, копите по отдельности на что хотите. Только не надо потом у мужа требовать шубу и отдых на Мальдивах. А если бюджет общий, то на то он и общий, чтобы следовать семейным интересам, а не делить на твое-мое. В желании мужа иметь машину ничего плохого не вижу. Мне бы самой было позорно иметь мужа без машины.

Вы с бюджетом определитесь, какой у вас, а потом от этого пляшите.

Сестра
#30

А может, ее муж о машине заговорил только после свадьбы. А она что-обязана чтоли?

Автор
#31
Гость

Автор, вы не правы. Если у вас бюджет раздельный, копите по отдельности на что хотите. Только не надо потом у мужа требовать шубу и отдых на Мальдивах. А если бюджет общий, то на то он и общий, чтобы следовать семейным интересам, а не делить на твое-мое. В желании мужа иметь машину ничего плохого не вижу. Мне бы самой было позорно иметь мужа без машины. Вы с бюджетом определитесь, какой у вас, а потом от этого пляшите.

Да не та у него зп чтоб требовать от него Мальдивы и шубы.

А что если я хочу мужа на машине я должна сама ему эту машину купить. И что это за общие нужды его хотелки???

AD
#32
Гость

Автор, вы не правы. Если у вас бюджет раздельный, копите по отдельности на что хотите. Только не надо потом у мужа требовать шубу и отдых на Мальдивах. А если бюджет общий, то на то он и общий, чтобы следовать семейным интересам, а не делить на твое-мое. В желании мужа иметь машину ничего плохого не вижу. Мне бы самой было позорно иметь мужа без машины.

Вы с бюджетом определитесь, какой у вас, а потом от этого пляшите.

Похоже, что желание это появилось только после свадьбы. А до этого муж спокойно ездил на электричке. Если так хотел машину - должен был хотя бы начать на нее копить. А то странно получается - вроде раньше ему машина и не нужна особенно была, а теперь можно припахать жену к оплате - срочно захотелось.

И, если на то пошло, на нужды семьи одной машины - чтобы отвезти-привезти что-то тяжелое, закупить продукты - вполне достаточно.

Глаз
#33
Автор

Как быть?

Вози его сама куда ему нужно.

Гость
#34

Муж не маленький, поездит на электричке, а если у него задеты амбиции, то пусть устраивается на более оплачиваемую работу и сам откладывает себе на авто.

✈
#35
Синьор Помидор

Мужик так себя вести не будет. Никогда бы не позволил себе стать альфонсом. А тут - купиииииииии, у тебя же есть ,а у меня нет(((( - как девочка-содержанка. У него рук или ног, что заработать не может сам? А может комплексы, что жена лучше него?

да полно таких мужиков-содержанок. Племянница (Питер) получает 20 тыр. мерчем в магазине. Муж - шиномонтажник, тоже 20. Не заинтересован и не хочет обеспечивать семью. Питерцы, на такие деньги можно жить вчетвером? Реально?

✈
#36
Тайла

Девки, ну, нафига вы отношения со всякими наглыми чмошниками регистрируете??? Что, без штампа в паспорте оргазма нет?

Сейчас мужик такое гнилье пошел, что никаких прав ему в отношениях давать нельзя. И канючит, и требует... тьфу!

+100500

#37

на фига вам такой муж? гоните в шею, пока не навешал на вас своих долгов.

Крис
#38

автор, пусть со своей зарплаты откладывает и платит кредиты....

Крис
#39

да , автор, а он потом других баб возить в ней будет....)))). Скажите, хочет машину - пусть на 2 работу идет..

Гость
#40

А у вас раздельный бюджет? Зачем с такой логикой выходить замуж, если вы оба это не вы, а каждый сам за себя? Просто законно трахацо и жить в одной квартире? Ну и купите вместе ему машину, пусть работает, копит, кредит берет, что такого-то? Не хотите в этом участвовать, так он найдет возможность и решит это без вас. И вскоре найдется та, которая согласиться потерпеть это ради их совместного будущего. Если люди с самго начала считают что мое, а что не мое, то это не семья и брак, а сожительство ради штампа, никакой любовью тут и не пахло. Жаль таких людей.

#41

Ахринеть у вас отношения! Уже такая дележка идет. Как же потом мебель покупать будете или еще что нибудь. Мы купили машину в кредит, платим вместе. Машина оформлена на меня, но водит муж. И оформлена то на меня, только потому,что кредит на мне.

Питерец
#42

да полно таких мужиков-содержанок. Племянница (Питер) получает 20 тыр. мерчем в магазине. Муж - шиномонтажник, тоже 20. Не заинтересован и не хочет обеспечивать семью. Питерцы, на такие деньги можно жить вчетвером? Реально?

Можно вчетвером. Реально.

Автор
#43
Гость

А у вас раздельный бюджет? Зачем с такой логикой выходить замуж, если вы оба это не вы, а каждый сам за себя? Просто законно трахацо и жить в одной квартире? Ну и купите вместе ему машину, пусть работает, копит, кредит берет, что такого-то? Не хотите в этом участвовать, так он найдет возможность и решит это без вас. И вскоре найдется та, которая согласиться потерпеть это ради их совместного будущего. Если люди с самго начала считают что мое, а что не мое, то это не семья и брак, а сожительство ради штампа, никакой любовью тут и не пахло. Жаль таких людей.

Если я не куплю ему тачку он уйдет к той которая ему ее подарит....

flake-praline
#44
Автор

Бухие бухи

Автор Потому что сейчас две зп должны тратится на его хотелки??? А на чьи должны - только на Ваши? Или у Вас настолько смшные зарплаты, что вы оба будете на эту несчастную машину до пенсии тратиться?

Зарплаты нормальные. Я от мужа не требую его зарплату тратить на мои хотелки. сама могу их себе оплатить. А вообще не считаю нужным обсуждать серьезные вопросы с человеком с таким ником...

Слышь, авторша, еще пара таких выпадов - и мы не захотим с вами обсуждать серьезные и несерьезные вопросы.

А то самой ник выбрать слабо, а чужие маски критикует, не разобравшись.

гость
#45
Автор

Да не та у него зп чтоб требовать от него Мальдивы и шубы.

А что если я хочу мужа на машине я должна сама ему эту машину купить. И что это за общие нужды его хотелки???

Ну так машина будет не его, а общая- купленная в браке да еще и с зарплат обоих. Относитесь к ней, как ко второй также и СВОЕЙ машине. Исходите из того, какая у вас личная сейчас машина и что вас не очень устраивает ( может маленькая , а вы детей планируете и т.д.) и покупайте исходя из ОБЩИХ нужд. Так и скажите мужу- машину покупаем СЕМЕЙНУЮ, а не тебе подарок. И самой станет проще и лучше. Достаточно увидеть, что возможно это может быть выгодно и вам.

гость
#46
Автор

Если я не куплю ему тачку он уйдет к той которая ему ее подарит....

А если так, то на кой вам такой муж.

✈
#47
Питерец

Можно вчетвером. Реально.

можно, еще спрошу?

20 тыр для работяги - это нормально в Питере? Что-то мне кажется маловато...

Гость
#48

Конечно маловато. Но сложно найти работу. Многие так живут в Питере.

AD
#49
Автор

Если я не куплю ему тачку он уйдет к той которая ему ее подарит....

Вот и отлично. Радоваться надо, если он так рано и неоднозначно себя проявит. Значит, строить с ним жизнь точно нельзя.

мимо
#50

Организуйте свой бюджет хитро. Сначала откладываете сумму на ежеемесячные расходы ( жилье, еда, проезд, бытовые вещи). Смотрите сколько осталось. И делите в равных долях на ваши и его одновременные хотелки - машина, отдых, шмотки, что вам еще надо. Из этих куч тратите.

Главное отговорите брать кредит, т к это не выгодно и опасно. То есть не надо копить только на машину как можно скорее. Копите на машину и на что-то еще, что хочется вам. Да, получится дольше, но зато честно, если вы не готовы уступить.