Гость
Статьи
А вы верите в любовь?

А вы верите в любовь?

Если да, то что подразумеваете по этим.
Лично я считаю, что это просто красивое слово и все. Обычно люди встречаются для удобства(женятся/выходят замуж), лишь бы был кто-то рядом, чтоб не чувствовать одиночества, для секса или потому что так принято в обществе. Если у тебя никого нет, то значит что-то у тебя не так.
Еще мне просто омерзителен и смешон, этот так называемый конфетно -букетный период. В большинстве случаев это подкуп, как мне кажется, "ты-мне секс, я-тебе подарочки, кино" и т.д.
И еще разве можно все подряд (симпатия, влечение,мимолетная страсть и т.д.) называть"любовью"? Прям смешно когда что девушка/парень в очередной раз, говорит "ЛЮБЛЮ" кому-то. И что все эти разы ЭТО прям любовь была чтоль?!
P.S. Если и есть любовь то вероятность ее крайне мала, ИМХО

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Автор

А вы верите в любовь?

Любовь как межполовое (ну или в случаи *** однополое) влечение не существует.

А вот в глобальном смысле слова, любовь как некая добродетель, это да, это есть, огромная вселенская любовь.

Гость
#2

тупой вопрос. верите или нет, а она есть. и если вы не способны любить не значит, что другие не могут

Фам фаталь
#3

ну, для меня любовь-это, когда человек об мне думает, хочет находиться рядом, не представляет жизни без меня...и это все обоюдно...но, никаких там лепестков роз в кровать, шептаний на ушко-это все бред...таких стараюсь обходить стороной, потому что, я считаю, что о любви нельзя говорить, ее можно только чувствовать...а такие вот сентименталы потом могут конкретней всего кинуть

#4

Я верю и испытываю это чувство. Это не просто слово. Но и описать словами его нельзя. Я с Вами соглашусь в одном: это чувство испытать мало кому удаётся. Люди часто путают любовь с влюблённостью, симпатией..

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Brunetik

Я верю и испытываю это чувство. Это не просто слово. Но и описать словами его нельзя. Я с Вами соглашусь в одном: это чувство испытать мало кому удаётся. Люди часто путают любовь с влюблённостью, симпатией..

Это просто влюбленность. Испытывать влюбленность это метод при помощи которого в дикой природе самки заманивают в свое гнездо самцов, чтобы сожрать их потом, ну что-то типа того.

#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Это просто влюбленность. Испытывать влюбленность это метод при помощи которого в дикой природе самки заманивают в свое гнездо самцов, чтобы сожрать их потом, ну что-то типа того.

Ты о чём?

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Brunetik

Ты о чём?

Ну если бы ты была дикой самкой, то испытывая влюбленность к самцу, ты бы за счет выделяемых феромонов усыпила бы его бдительность, а потом утащила бы его в гнездо.

Ну вон недавно в новостях было про то как каннибалы сорвали выбора скушав там кого-то в Папуа-Новой Гвинеи. Типа того.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну если бы ты была дикой самкой, то испытывая влюбленность к самцу, ты бы за счет выделяемых феромонов усыпила бы его бдительность, а потом утащила бы его в гнездо.



Ну вон недавно в новостях было про то как каннибалы сорвали выбора скушав там кого-то в Папуа-Новой Гвинеи. Типа того.

Да издеваюсь я. Издеваюсь, как обычно.

#9
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★Ну если бы ты была дикой самкой, то испытывая влюбленность к самцу, ты бы за счет выделяемых феромонов усыпила бы его бдительность, а потом утащила бы его в гнездо.



Ну вон недавно в новостях было про то как каннибалы сорвали выбора скушав там кого-то в Папуа-Новой Гвинеи. Типа того.

Да издеваюсь я. Издеваюсь, как обычно.

Ну слава Богу я не каннибал и не дикая самка LOL)))))))))))

Штучка
#10

Вы просто никогда не любили.

Автор
#11
Штучка

Вы просто никогда не любили.

Верно, но многие ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯТ или им только так кажется..?

Андрюха Питерский
#12

Сложно говорить с людьми о любви и обсуждать её, если они видели максимум влюблённость, а то и просто мимолетную симпатию и судят по ней..

#13

Не верю,в симпатию да.

Автор
#14
Андрюха Питерский

Сложно говорить с людьми о любви и обсуждать её, если они видели максимум влюблённость, а то и просто мимолетную симпатию и судят по ней..

И что мне и порассуждать на эту тему уже нельзя?! Можно подумать так много людей любовь испытали

Андрюха Питерский
#15
Автор

И что мне и порассуждать на эту тему уже нельзя?! Можно подумать так много людей любовь испытали

Можно...Конечно можно.)

Но это разговор слепого с немым..) Я очень много видел любви и то на что она сподвигает людей. Но те кто познал, уже не сомневаются, что она есть.)

такая же
#16

Сначала страсть, пока конфетно-букетный период. Потом привычка. Если люди подошли друг другу, то брак долго держится, особенно если есть уважение взаимное. А любовь.....ну это просто страсть, которая со временем проходит. Мне всегда кажется ,что я кого-то люблю на первых порах, но когда проходит время ,то понимаю ,что это была только страсть. Я вообще любить не умею, не верю в любовь. В мужскую верю, а в женскую нет

Гость
#17

Любовь- это Дар Божий.

Как и дружба.

Это не каждому дается в жизни.

Многие, прожив всю жизнь, так и не встречают ЛЮБОВЬ и ДРУЖБУ.

Мне повезло.

И в любви, и в дружбе)

Андрюха Питерский
#18

*Риторически...

Любовь, это чувство, которое угасает с каждым партнёром, с которым расстались...)

Гость
#19
Андрюха Питерский

Можно...Конечно можно.)

Но это разговор слепого с немым..) Я очень много видел любви и то на что она сподвигает людей. Но те кто познал, уже не сомневаются, что она есть.)

Андрюха, напиши примеры любви,ну хотя бы те,которые ты видел.

Гость
#20
Андрюха Питерский

*Риторически...



Любовь, это чувство, которое угасает с каждым партнёром, с которым расстались...)

ну не скажи, многие любят и расставшись.

#21

Верю, в моем мироздании она существует. Но я ее, пока что, не нашла

такая же
#22
Гость

Любовь- это Дар Божий.

Как и дружба.

Это не каждому дается в жизни.

Многие, прожив всю жизнь, так и не встречают ЛЮБОВЬ и ДРУЖБУ.

Мне повезло.

И в любви, и в дружбе)

А мне кажется, что зависит от того, как человек относится к этому. Ну на моем месте кто-то бы другой сказал, что у него была любовь. Но я просто более черствая ...что ли.

Андрюха Питерский
#23
Гость

Андрюха, напиши примеры любви,ну хотя бы те,которые ты видел.

Не хочу. Это не всегда "веселые истории". Но самопожертвование и даже с радостью присутствует как никогда.

Андрюха Питерский
#24
Гость

ну не скажи, многие любят и расставшись.

Но по воле судьбы или социума или "биологических часов" снова вступают в отношения. И там "любви" на порядок меньше..

Гость
#25
Андрюха Питерский

Гость

Андрюха, напиши примеры любви,ну хотя бы те,которые ты видел.

Не хочу. Это не всегда "веселые истории". Но самопожертвование и даже с радостью присутствует как никогда.

ну хоть одну.

лориен
#26

Конечно верю, для меня это чувство, когда тебе не надо замуж-детей-обязательств и прав, тебе просто нужен этот человек, и когда он к тебе прикасается твое сердце останавливается.

Гость
#27
Андрюха Питерский

Гость

ну не скажи, многие любят и расставшись.

Но по воле судьбы или социума или "биологических часов" снова вступают в отношения. И там "любви" на порядок меньше..

типа " один раз в год сады цветут

весну любви один раз ждут " ? )

Гость
#28
Андрюха Питерский

Гость

Андрюха, напиши примеры любви,ну хотя бы те,которые ты видел.

Не хочу. Это не всегда "веселые истории". Но самопожертвование и даже с радостью присутствует как никогда.

то есть самопожертвование это док-во любви ?

Андрюха Питерский
#29
Гость

то есть самопожертвование это док-во любви ?

Да.

И оно весьма приятно, если обоюдно..Это та самая уверенность и стабильность, что так мила дамам и не только...)

Гость
#30
Андрюха Питерский

Гость

то есть самопожертвование это док-во любви ?

Да.

И оно весьма приятно, если обоюдно..Это та самая уверенность и стабильность, что так мила дамам и не только...)

о каком самопожертвовании речь ?

Гость
#31

Верю. Но это огромная редкость, очень большая. Чтобы именно взаимно, настоящая любовь (не секс, не влюбленность, не эгоизм), не на один день. Я лично таких примеров вообще не знаю, хотя у меня вполне благополучное окружение. Но не верю до конца про " нев**бенную любовь" никому. Даже моим родителям и бабуле с дедом. Они, безусловно, друг друга уважают, любят, но уже как родственники. Сама ни разу в жизни не любила, влюбленности были, но тоже не много - я не влюбчивый человек. В основном ищу людей, с которыми интересно, ярких личностей, которые не равнодушны к тому, что происходит вокруг и как будет складываться жизнь дальше. С ними мне круто, люблю их как людей, как друзей, но вот чтоб с ума сойти от любви - никогда. Да мне, честно говоря, и не надо, все устраивает. Слово "люблю", кстати, уже давно большинством людей воспринимается на уровне "привет, как погода?".

Андрюха Питерский
#32
Гость

о каком самопожертвовании речь ?

О любом. Ради вас. И с удовольствием и не задумываясь.

Гость
#33
Андрюха Питерский

Гость

о каком самопожертвовании речь ?

О любом. Ради вас. И с удовольствием и не задумываясь.

ну хоть один пример ?

Андрюха Питерский
#34
Гость

ну хоть один пример ?

Да без примеров..Вас любят, несмотря на то что вы допустим в "творческом кризисе" и всех куями обложили..Легко годами "терпят" и ждут когда вы "подобреете". Не задумываясь, отдадут все свои накопления и недвижимость, если вы по глупости залезли в долги, почку вам отдадут, вкупе с печенью, только ради того чтобы вас в дальнейшем просто видеть и ухаживать, хотя вы инвалид и по сути вообще никому не нужны.

Гость
#35
Андрюха Питерский

Гость

ну хоть один пример ?

Да без примеров..Вас любят, несмотря на то что вы допустим в "творческом кризисе" и всех куями обложили..Легко годами "терпят" и ждут когда вы "подобреете". Не задумываясь, отдадут все свои накопления и недвижимость, если вы по глупости залезли в долги, почку вам отдадут, вкупе с печенью, только ради того чтобы вас в дальнейшем просто видеть и ухаживать, хотя вы инвалид и по сути вообще никому не нужны.

ну не знаю .

это не любовь, какая-то болезненная психологическая зависимость.

реалист
#36

Все правильно написали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Глаз
#37
Автор

Еще мне просто омерзителен и смешон, этот так называемый конфетно -букетный период. В большинстве случаев это подкуп

За мелкий прайс, что самое отвратительное. Купил веник, коробку конфет с истекшим сроком годности, и метит в короли. А бабло, бабло где?!

домашний хозяин
#39
Автор

Если да, то что подразумеваете по этим.

Не верил до 20ти, пока не влюбился. Теперь ДА.

Любовь - это когда все твои мысли и желания направлены на одного человека, родные и друзья становятся второстепенны, уж не говоря об учёбе и работе. Ради этого человека можно отдать жизнь, можно пожертвовать всем и всё простить. Секс - всего лишь способ доставить ей наслаждение, со временем можно будет жить и без секса. Настоящая любовь - это когда отдаёшь всё и от этого получаешь радость.

Й у х
#40
Гость

тупой вопрос. верите или нет, а она есть. и если вы не способны любить не значит, что другие не могут

+10000. да, вопрос наитупейший и глупый.

велкам в неопределенность
#41

нет.любви нет.

Гость
#42

есть люди, которые умею любить, а есть те, кому это недоступно

вот и вся разница

те, кому это недоступно, думают, что все живут так же, и любви нет

Гость
#43
Й у х

Гость

тупой вопрос. верите или нет, а она есть. и если вы не способны любить не значит, что другие не могут

+10000. да, вопрос наитупейший и глупый.

Очень многие любовь, с влюбленностью и страстью путают.

Вот такие люди и задают ПОТОМ, такие воапросы.

Ничего глупого.

Александр
#44

Любовь, вне всякого сомнения, существует. Такая, что прямо хочется горы свернуть ради этого человека) Но чаще всего это не взаимная любовь. Вот взаимность - это действительно редкость.

Света
#45

Нет. любви нет. Все люди эгоисты и это нормально. А те, кто черезчур альтруистичен и может терпеть всё от любимого человека, несмотря ни на что - это уже, простите, психологические проблемы и зависимости (я в частности говорю о мужчинах и женщинах, которые теряют самоуважение и становятся тряпками даже если их унижает или откровенно вытирает/использует обьект любви)

Именно, потому что в этом мире НЕТ этой самой НАСТОЯЩЕЙ любви - именно поэтому НАСТОЛЬКО редки случаи прочных, долгих и крепких пар/союзов. О них упоминают с трепетом и благоговением. И то, я совершенно уверена, что те крепкие союзы держатся уже не на любви, а на том, что просто люди сошлись подходящие, с похожими принципами и моралью, чувством долга и ответственностью. Вот и всё...

Я для себя пришла к выводу, что для успешного союза нужно искать лишь НАИБОЛЕЕ подходящего человека, удобного и который бы по максимуму разделял бы со мной цели и интересы, имел бы примерно ту же степень ответственности (я вот не раздолбайка и вряд ли уживусь с таким типом, а кому то в самый раз подойдет...)

Никакая такая любовь НЕ СПАСЕТ людей, если они изначально очень разные. Даже если будут страсти, любови, препятствия и мучения...Любовь вряд ли примирит сильные противоречия между людьми. Точнее в первый этап отношений примирит (типа будут казаться милыми все недостатки), а потом всё равно союз расколется...

Света
#46
Александр

Любовь, вне всякого сомнения, существует. Такая, что прямо хочется горы свернуть ради этого человека) Но чаще всего это не взаимная любовь. Вот взаимность - это действительно редкость.

Она поэтому и кажется невероятной, если она невзаимна! Эта любовь вообще иллюзия и строится лишь в воображении любящего! Конечно она идеальна и сильна, человек ее строит и представляет такой.....

WomanItch
#47

Любовь она как бог. И того, и другого не существует, но без иллюзий человеку жить сложно, особенно девушкам. Я много общался с девушками на такие темы, и когда я говорю, что не верю в любовь и бога, они обижаются. Это очень смешно, каким-то образом они принимают на свой счет. А потом идет стандартный контр-аргумент "ты просто никогда не любил") Темы эти бессмысленны, потому что доказать существование любви и бога невозможно. Опровергнуть легко, но смысла нет - едва ли кто прислушается к этому))

гост
#48

Любовь она как бог. И того, и другого не существует, но без иллюзий человеку жить сложно, особенно девушкам. Я много общался с девушками на такие темы, и когда я говорю, что не верю в любовь и бога, они обижаются. Это очень смешно, каким-то образом они принимают на свой счет. А потом идет стандартный контр-аргумент "ты просто никогда не любил") Темы эти бессмысленны, потому что доказать существование любви и бога невозможно. Опровергнуть легко, но смысла нет - едва ли кто прислушается к этому))

дурачок молоденький думает, что он истина

WomanItch
#49
гост

Любовь она как бог. И того, и другого не существует, но без иллюзий человеку жить сложно, особенно девушкам. Я много общался с девушками на такие темы, и когда я говорю, что не верю в любовь и бога, они обижаются. Это очень смешно, каким-то образом они принимают на свой счет. А потом идет стандартный контр-аргумент "ты просто никогда не любил") Темы эти бессмысленны, потому что доказать существование любви и бога невозможно. Опровергнуть легко, но смысла нет - едва ли кто прислушается к этому))





дурачок молоденький думает, что он истина

"молоденький дурачок" книг больше за свою "короткую" жизнь прочитал , чем престарелая дурында за свою длинную, и делает выводы исключительно на фактах, а не на домыслах.

Гость
#50

плюсуюсь к посту 45. очень правильно изложено.