Гость
Статьи
Парень хочет переехать …

Парень хочет переехать ко мне жить..

Добрый день! Ситуация такая: встречаемся с парнем около года, я из Москвы, живу одна в своей квартире, он снимает жильё и платит за ипотеку, и с финансами у него туговато( нам по 25 лет). Он часто бывает у меня, почти живет, и вот недавно предложил мне переезд его ко мне, мотивируя это и етм что нам вдаоём будет полегче финансово.. Подскажите идти ли мне на этот шаг? спасибо)

Анастасия
57 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Полегче финансово будет ему. Поэтому Вы для себе решите, готовы ли принять мужчину с такими финансовыми проблемами, которые долгие годы будут касаться и Вас. И это при том, что он Вам не муж

Гость
#3

почему нет? если хотите с ним жить, вперед

Тайла
#4

Еще один понаехавший-хитропопенький. Такое ощущение, что эти козлы стадами пасутся вокруг баб с квартирами.

Муха
#5
мики

Полегче финансово будет ему. Поэтому Вы для себе решите, готовы ли принять мужчину с такими финансовыми проблемами, которые долгие годы будут касаться и Вас. И это при том, что он Вам не муж

И еще добавте, он решит свои финансовые проблемы и у него будет его квартира, к которой вы отношение иметь не будете.

И кстати почему не живет в своей квартире (ипотека), она что в стадии строительства еще?

Сколько он готов вкладывать? Или будет говорить, что отдавать в ипотеку больше, чтобы быстрее её закрыть и тогда после ремонта в новой квартире и покупке мебели он на вас жениться7

ВV
#6
Тайла

Еще один понаехавший-хитропопенький. Такое ощущение, что эти козлы стадами пасутся вокруг баб с квартирами.

да, причем разновозрастные, засерают уши таким бабам, а бабы сопли разпускают и идут на поводу...... так еще и женятся, а бабы считают что птицу счастья за хвост поймали

Марина
#7

автор, вы такая гнилая. если б мой парень был в такой ситуации я бы сама ему предложила переехать ко мне. тем более если есть любовь (но думаю за года она там точно есть)

мики
#8

7 - чем же она гнилая :)) жалеть мужчину - это лишать его сил

Муха
#9
Марина

автор, вы такая гнилая. если б мой парень был в такой ситуации я бы сама ему предложила переехать ко мне. тем более если есть любовь (но думаю за года она там точно есть)

Почему если человек не хочет быть дурой, её называют гнилой?

Если бы не было много историй как женщиной попользовались и выкинули, мы может быть больше доверяли.

Тайла
#10

А хотя... можно и пустить. Если ваша, автор, жизнь от этого станет лучше. Если домашние дела будут большей частью на нем, вас будут заваливать подарками и водить по ресторанам. Чтобы он эти сэкономленные деньги в вас вкладывал, а не жухал.

Тогда можно. А иначе - через пару месяцев пинком под зад. Я бы так поступила, наверное.

Тайла
#11

Чтоб не было такого - вы по дому пашете и коммуналку оплачиваете, а зайчег на диване лежит и ипотеку выплачивает досрочно.

мышь серая
#12
Муха

Если бы не было много историй как женщиной попользовались и выкинули, мы может быть больше доверяли.

А так вы все выглядите просто умственно отсталыми: "Это мой молодой человек, я ему мало доверяю, но все равно он мой молодой человек."

Гость
#13

А замуж предлагает?

Гость
#14

Ага, он будет свою квартиру сдавать, жить в твоей. Хорошо устроился, альфонс.

Ариада
#15

Ну это зависит от ваших планов на него. Если планируете серьезные отношения, в последствии брак, то можете попробовать несколько месяцев пожить в ГБ при условии, что он будет вам давать сумму денег на продукты и коммуналку. Только эти нюансы обговорите заранее и оговорите сумму. Если он не захочет, то лучше не начинайте.

А если вы его не видите в роли мужа, а просто нравится с ним развлекаться, то конечно не стоит.

Ева
#16
Гость

А замуж предлагает?

***, бабы, да че это за панацея от всех болезней ЗАМУЖ? Ну женится он и что??? Альфонсом он быть не перестанет? А чего б ему не жениться если ему от этой женитьбы будет корыстный интерес???

Поражаюсь на Вас!. Мышь, я понимаю вам уже лет не 18 и мысли только "хоть бы кто взял замуж", но не по теме.

Кристина
#17

ну да, теперь он снимать жилье не будет, а будет у вас жить, а вы его еще и кормить на свои деньги будетеи стирать-обглаживать....Я бы не согласилась. Это приживальщик.

Муха
#18
мышь серая

Муха

Если бы не было много историй как женщиной попользовались и выкинули, мы может быть больше доверяли.

А так вы все выглядите просто умственно отсталыми: "Это мой молодой человек, я ему мало доверяю, но все равно он мой молодой человек."

Забыли истину, про пуд соли который надо съесть, прежде чем человека узнать? и при этом просто встречаясь не деля тяготы совметного быта -это одно, а вот когда начинают всесте жить, вот тогда всё расскрываеться

Гость
#19
Марина

автор, вы такая гнилая. если б мой парень был в такой ситуации я бы сама ему предложила переехать ко мне. тем более если есть любовь (но думаю за года она там точно есть)

Я так предложила своему бывшему, через год не могла с ним жить уже, не мирилась с его отношением к жизни да и ... Решила расстаться а вот с выселением проблемы, 3 месяца модохалась. Сейчас никого себе не подселяю

Ариада
#20
Гость

А замуж предлагает?

А какая разница?))

Главное хочет ли автор этого или нет. Если ее устраивает просто с ним встречаться, то ей все равно что он хочет.

А если она спит и видит как его женить на себе, то сожительством она может поторопить события.

мышь серая
#21
Ева

Мышь, я понимаю вам уже лет не 18 и мысли только "хоть бы кто взял замуж", но не по теме.

Мне не надо хоть бы кого, меня мой мужчина устраивает в полной мере.

Гость
#22
Ева

***, бабы, да че это за панацея от всех болезней ЗАМУЖ? Ну женится он и что??? Альфонсом он быть не перестанет? А чего б ему не жениться если ему от этой женитьбы будет корыстный интерес???

Поражаюсь на Вас!. Мышь, я понимаю вам уже лет не 18 и мысли только "хоть бы кто взял замуж", но не по теме.

Да не кричите Вы. Вопрос был задан, чтобы лучше понять ситуацию.

полька
#23

что за наглость!Если ты не предлагаешь к себе жить,то зачем напрашиваться?Это неприлично даже.Культура то у людей упала.а ты что побираешься или какая то оборванка,что ебе полегче с ним будет жить?Ты же до него сама все оплачивала и сейчас оплачиваешь нормально.Тебе он на уши ссыт.И слушай даже что пишут,что если любит то живите и так далее.Ты ему ничего не должна.Он тебе не муж.Вот заделаеться мужем,то тогда есть смысл разговаривать на эту тему.Но если б был мужем,это он тебя должен привести к себе ,а не ты.Таких людей примак,называют,кто живет у бабы(в любом случае).Спроси-любишь?Зарабатывай на хату сам и живи у себя,докажи свою люббовь,потому что я неуверена что ты меня используешь или нет.Не стесняйся этого

Анастасия
#24

замуж да предлагал, на что я его спросила- кольца у нас из проволки будут, Может конечно жестковато, но вот так ляпнула

Анастасия
#25

жить у себя не может , т.к дом еще не сдан и там голые стены. Он говорит что НАМ будет легче финансово, т.к я живу одна ну и зп. у меня тоже не оч. высокая, и позволить себе рестораны, кафе, и кино тоже могу не так часто , как раньше когда жила с родителями. Вот он и говорит что эти деньги будем тратить на нас.

мышь серая
#26
полька

Спроси-любишь?Зарабатывай на хату сам и живи у себя,докажи свою люббовь,потому что я неуверена что ты меня используешь или нет.Не стесняйся этого

Ну и ждите себе, пока Вам кто-то что-то докажет покупкой квартиры. Нормальный мужик найдет за это время нормальную же женщину, которая не выносит мозг, и вместо второй ненужной квартиры они приобретут нужную дачу и новое авто. А Вы ждите, ждите...)

Анастасия
#27

Мне также не хочется и его подставлять, мало ли мы не сможем жить вместе или я не смогу, потом чтоб он снова искал себе съёмное жильё и выгонять его мне не хочется связываться со всеми этими проблемами и чувствовать себя виноватой

Ариада
#28

Автор а сколько он платит сейчас за съем жилья? И что он снимает квартиру или комнату?

Просто если решите все таки жить с ним вместе, требуйте пусть он эту сумму отдает вам на хоз нужды. Если эта сумма конечно не минимальна. Тогда вам это тоже будет выгодно, он со своих денег вам будет оплачивать коммуналку, закупать продукты и пр. А вы свою зп будете тратить на себя - одежду, косметику, развлечения. А если потом он вам надоест, или отношения испортятся то попросите его съехать.

Гость
#29

Если Вы в нем уверены на 100%, то пусть перебирается в Вашу квартиру, а почему нет.

Анастасия
#30

он снимает за 15 тысяч.

Гость
#31

Соглашайтесь, если деньги, которые он сэкономит при переезде к вам, будет тратить на вас

полька
#32

Ну и ждите себе, пока Вам кто-то что-то докажет покупкой квартиры. Нормальный мужик найдет за это время нормальную же женщину, которая не выносит мозг, и вместо второй ненужной квартиры они приобретут нужную дачу и новое авто. А Вы ждите, ждите...)

А как еще проверить?Может он у нее поживет апотом слиняет когда свои матер. проблемы уладит.Скорее всего они просто трахаються,а предлагает замуж,потому что знает что всем бабам охота замуж(походить в белом платье,чтоб подружки позавидовали) вот и зовет,чтоб было правдоподобнее(типа чувства есть).И нормальный мужик поймет бабу,щас много тех кто исвоьзует людей,кто как умеет и что у кого есть,прикрываються, блин. красивыми словами

Spravedlivaya
#33

Соглашайтесь, но с условием того что вы распишитесь, в любом случае после развода, вы будете делить его кв. Т.к. оставшийся долг будет погашаться в браке, и хрен докажешь, что деньги шли не с семейного бюджета.

Анна
#34

Здесь на форуме прямо мания преследования.

Автор, а вы хотите с ним жить вместе?

Если да - то в чем вопрос

Договоритесь заранее какой будет бюджет, кто на что будет тратить и вперед

не понравится - всегда разбежитесь

Не понимаю что все (большая часть) так ополчились

ну и живите себе в своих квартирах одни

Ариада
#35

Если согласится ДАВАТЬ ВАМ деньги, а не тратить изредка типа несколько раз купит пельмени или печенье, то соглашайтесь.

У вас же зп не высокая, наверно половина уходит на коммуналку и продукты. А так вам это тоже выгодно. и вы ничем не рискуете - вы у себя дома. Поругаетесь - отправите его обратно.

Ариада
#36
Spravedlivaya

Соглашайтесь, но с условием того что вы распишитесь, в любом случае после развода, вы будете делить его кв. Т.к. оставшийся долг будет погашаться в браке, и хрен докажешь, что деньги шли не с семейного бюджета.

На фига сразу расписываться, если автор сомневается стоит ли вообще с ним жить вместе? Она привыкла жить одна, может он ее начнет раздражать через неделю. К тому же его квартира куплена еще до брака, хороший адвокат может вывернуть все в его пользу.

А расписаться они смогут и после, если поймут, что им стоит быть вместе.

Олеся
#37

А мне кажется, эта ситуация - очень хороший повод проверить мужчину.

Если он говорит, что девушке тоже это совместное проживание будет выгодно - то пусть докажет это на деле.

Я бы поломалась.. сказала бы что-то типа "ну это серьезный шаг и все такое", потом согласилась бы. А автор пусть голову не теряет и смотри - что мужчина реально будет делать. На что пойдут эти его сэкономленные деньги. Если только на него любимого - все, гнать в шею. А если и вправду и на нее тоже - то нормальный вариант.

Волков бояться - в лес не ходить. У каждого из нас своя история. Надо идти на риск и пробовать.

Spravedlivaya
#38
Ариада

На фига сразу расписываться, если автор сомневается стоит ли вообще с ним жить вместе? Она привыкла жить одна, может он ее начнет раздражать через неделю. К тому же его квартира куплена еще до брака, хороший адвокат может вывернуть все в его пользу.



А расписаться они смогут и после, если поймут, что им стоит быть вместе.

Вы поняли суть того, что я написала, или вы только поверхностно читали? Какой бы адвокат там не был, не отсудит он назад то, половина чего выплачивалась в браке. Я вам это 100% уверенностью могу сказать, и гадать на адвоката даже нет смысла.

Муха
#39

Проговорите совместный бюджет и его виденье дальнейших отношений с вами.

Если станет раздражать, значит отношениям пришёл конец и можно по хорошему дать время чтобы он собрал вещи и нешёл квартиру.

Сами решите нужен он вам. Можете сказать, что пока не готовы к таким отношениям, тем более тут построено не на любви, а на практичности.

мышь серая
#40
полька

А как еще проверить?

Не знаю. Никогда никого не проверяла, даже в мыслях подобного не имела. Просто если есть искренее хорошее к тебе отношение - его видно. А если видно - так почему я должна не доверять? Я же не параноик какой-нибудь, или как это называется. Способ пока работает, оснований считать его плохим не вижу.

Гость
#41

Сдавайте свою квартиру и вдвоем снимайте жилье на равных. Зачем Вам помогать финансово мужчине. которые не является Вашим мужем?

С другой стороны, мужчина, поселившиеся в Вашем доме пусть ремонтирует его, покупает мебель и технику. В случае расставания не останетесь лохушкой. Этот момент надо оговорить до его вселения к Вам.

гость
#42

если вы его не прописываете...а он просто делит с вами квартплату то почему бы и нет

Гость
#43
гость

если вы его не прописываете...а он просто делит с вами квартплату то почему бы и нет

+100 согласна

а если не хотите, то аргументируйте, что родители будут против, во вашим семейным традициям девушка к парню должна, вот пусть и думает)))

Виктория
#44
Тайла

Еще один понаехавший-хитропопенький. Такое ощущение, что эти козлы стадами пасутся вокруг баб с квартирами.

ага точно. Это как у меня МЧ. Пока не было квартиры, так только гяляли и всё. Будущее только на его словах, а в реале "когда накопим на квартиру, тогада убдем жить вместе." Так получилось, что я не без помощи ессесно родственников купила квартиру. Так он сразу же заговорил о серьезность и о свадьбе. вот так.

Автор, ему буде легче, а не вам. Его Вы будете обстирывать, кормить, секс. Продукты вы будете после работы на двоих покупать-т.е. удобно устроиться парниша. что сказать:) При всём этом, он Вам НЕ МУЖ, а так штаны (простите)!

Гость
#45

Ой, а я бабу свою хотел к себе перевезти, теперь буду с неё по 15 тысяч брать, спасибо!

мышь серая
#46
Гость

Сдавайте свою квартиру и вдвоем снимайте жилье на равных. Зачем Вам помогать финансово мужчине. которые не является Вашим мужем?

Конски ржу, глядя на то, как тетки назло бабушке идут на улицу и морозят уши.)) Вы мне лучше другое скажите: зачем портить сделанный под себя дорогой ремонт сдачей квартиры в наем, чтобы доказать что-то мужчине, который даже мужем не является?)))

#47

Ну мужчина глава семьи, а значит очаг должен сам вить, а ты должна его просто оберегать... Так что когда заработает тогда пусть и создает семью, так что на фиг этого нищеброта ... Тока редкостная скотина будет облегчать жизнь себе за счет женщины, фу тошнит от таких...

Ариада
#48
Виктория

ага точно. Это как у меня МЧ. Пока не было квартиры, так только гяляли и всё. Будущее только на его словах, а в реале "когда накопим на квартиру, тогада убдем жить вместе." Так получилось, что я не без помощи ессесно родственников купила квартиру. Так он сразу же заговорил о серьезность и о свадьбе. вот так.

Автор, ему буде легче, а не вам. Его Вы будете обстирывать, кормить, секс. Продукты вы будете после работы на двоих покупать-т.е. удобно устроиться парниша. что сказать:) При всём этом, он Вам НЕ МУЖ, а так штаны (простите)!

А не надо его обстирывать, самой готовить, убирать... Нужно изначально обговорить все нюансы. Многие пары на равных ведут быт. Если автор не позволит себе сесть на голову, то никто и не сядет.

Гость
#49

46. мышь серая | 16.07.2012, 20:16:21 [1311750088] мышь серая

Гость

Сдавайте свою квартиру и вдвоем снимайте жилье на равных. Зачем Вам помогать финансово мужчине. которые не является Вашим мужем?

Конски ржу, глядя на то, как тетки назло бабушке идут на улицу и морозят уши.)) Вы мне лучше другое скажите: зачем портить сделанный под себя дорогой ремонт сдачей квартиры в наем, чтобы доказать что-то мужчине, который даже мужем не является?)))

Да наплевать на ремонт. Создать правильные отношения и правильно "воспитать" мужчину для возможного брака куда важнее. Сложатся отношения, потом еще сто ремонтов сделают. Зато с самого начала мужик не будет воспринимать автора, как дойную корову, за чей счет можно хорошо пожить. В худшем случае автор сделает другой ремонт на сэкономленные от сдачи квартиры деньги. Снимать-то будут пополам. Совместный поднаем жилья считаю справедливым. Но есть и другой вариант. Если мужик честно хочет поиграть в семью с совместным проживанием и благами брака, пусть за вычетом своей ипотеки отдает остатки зарплаты эрзац-жене. Она решит, как ими распорядиться. В любом случае, проживая на территории женщины примаком, мужик не должен быть дармоедом, решающим свои проблемы за счет дамы..

мышь серая
#50
Гость

автор сделает другой ремонт на сэкономленные от сдачи квартиры деньги.

Я и говорю, ректальная тонзиллэктомия. ))