Гость
Статьи
Любить или быть …

Любить или быть любимой???

Так часто бывает, что тот, в кого мы безумно влюблены не на все 100 разделяет наши чувства и наоборот.... Мне 27, до сих пор не замужем, и все из-за того, что была уверена, что замуж надо выходить только по любви. Но взаимной ее никогда не было. Либо любила я, либо меня... И вот сейчас думаю, может ну ее эту любовь... Она быстро пройдет, а человек останется.. И зачастую, тех, кого я любила и боготворила оказывались подонками, лгунами и изменщиками, а я была готова все простить из-за своей любви. А вы что думаете? Кто и как выходил замуж?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот и уже сомневаюсь в Любви....хочу просто, чтобы мне было комфортно, поэтому пусть лучше любят меня.....а там может и ко мне чувство придет...

Гость
#2

Ох, автор, для меня сейчас это тоже больная тема, уже тоже задумалась что надо быть любимой, надоело мне любить когда человеку это не особо надо....

#3

Быть любимой конечно)

Гость
#4
Лаврушка_

Вот и уже сомневаюсь в Любви....хочу просто, чтобы мне было комфортно, поэтому пусть лучше любят меня.....а там может и ко мне чувство придет...

Согласна! мне достаточно чтобы мне было хорошо с человеком, а он обо мне заботится, носится как с хрустальной вазой и счастлив что его объект обожания с ним

Вредная скорпионша
#5

это очень сложная темя. Я выходила замуж за человека, который меня любил и до сих пор безумно любит (в браке 4 года), каждый день мне говорит об этом. Он очень хороший, ни на кого его не променяю.

Но время шло, а любви и страсти неистовой ой как хотелось. И появился ОН. Он - это тот, кого стала любить я, а он позволял. Девочки, сколько нервов и бессонных ночей у меня было. У нас все тянется до сих пор, хочу от него уйти, но не хватает воли. И он меня не отпускает.

В общем, автор, выходите замуж, пусть любят вас, все равно потом через некоторое время любовника заведете и будете в страстях захлебываться.

Вредная скорпионша
#6
Гость

Согласна! мне достаточно чтобы мне было хорошо с человеком, а он обо мне заботится, носится как с хрустальной вазой и счастлив что его объект обожания с ним

он то счастлив, а Вы будете засматриваться на других и грезить ими.

Гость
#7
Вредная скорпионша

это очень сложная темя. Я выходила замуж за человека, который меня любил и до сих пор безумно любит (в браке 4 года), каждый день мне говорит об этом. Он очень хороший, ни на кого его не променяю.

Но время шло, а любви и страсти неистовой ой как хотелось. И появился ОН. Он - это тот, кого стала любить я, а он позволял. Девочки, сколько нервов и бессонных ночей у меня было. У нас все тянется до сих пор, хочу от него уйти, но не хватает воли. И он меня не отпускает.

В общем, автор, выходите замуж, пусть любят вас, все равно потом через некоторое время любовника заведете и будете в страстях захлебываться.

Блин, у меня такая же история, один в один...только в браке я уже 8 лет...

Мари я
#8
Вредная скорпионша

это очень сложная темя. Я выходила замуж за человека, который меня любил и до сих пор безумно любит (в браке 4 года), каждый день мне говорит об этом. Он очень хороший, ни на кого его не променяю.

Но время шло, а любви и страсти неистовой ой как хотелось. И появился ОН. Он - это тот, кого стала любить я, а он позволял. Девочки, сколько нервов и бессонных ночей у меня было. У нас все тянется до сих пор, хочу от него уйти, но не хватает воли. И он меня не отпускает.

В общем, автор, выходите замуж, пусть любят вас, все равно потом через некоторое время любовника заведете и будете в страстях захлебываться.

бред!ни какого любовника не захочешь,Если живешь с нелюбимым и нежеланным.каждый день видеть человека который раздражает-станешь мегерой.

Гость
#9
Гость

Вредная скорпионшаэто очень сложная темя. Я выходила замуж за человека, который меня любил и до сих пор безумно любит (в браке 4 года), каждый день мне говорит об этом. Он очень хороший, ни на кого его не променяю.

Но время шло, а любви и страсти неистовой ой как хотелось. И появился ОН. Он - это тот, кого стала любить я, а он позволял. Девочки, сколько нервов и бессонных ночей у меня было. У нас все тянется до сих пор, хочу от него уйти, но не хватает воли. И он меня не отпускает.

В общем, автор, выходите замуж, пусть любят вас, все равно потом через некоторое время любовника заведете и будете в страстях захлебываться.Блин, у меня такая же история, один в один...только в браке я уже 8 лет...

и я тоже скорпион по гороскопу...

Мари я
#10

любить и надеяться на взаимность куда кайфовей,чем пытаться полюбить к кому душа не лежит.ИМХО

Ассоль
#11

Когда тебя любят лучше! многие кпризы прощают, обожают, это же так приятно!!!! А потом и сам влюбишься в этого человека. чем ты любишь, ждешь и страдаешь....

Автор
#12

Вопрос в том, стоит ли всю жизнь гоняться за ветром, годы то идут, а семью хочется.... И не факт, что повезет. Либо создать семью с человеком, который приятен, но страсти и влюбенности к нему нет...

Мари я
#13
Ассоль

Когда тебя любят лучше! многие кпризы прощают, обожают, это же так приятно!!!! А потом и сам влюбишься в этого человека. чем ты любишь, ждешь и страдаешь....

а почему "потом",а не сразу? никакая благодарность не заставит полюбить,если душа не лежит..

подруга
#14

Любить и быть любимой, конечно же. А выходить замуж, чтоб "как все" - глупо.

Ну сами посудите, если только вас любят, то вроде все хорошо, но мужчина тоже хочет быть любимым, а вы хотите любить, это огромный риск что рано или поздно разойдетесь. Да и жить с человеком, к которому не испытываете чувств....

А если только вы любите, а мужчина просто по симпатии какой-то небольшой с вами, это еще хуже наверное, потому что он будет делать что хочет и выносить вам мозги.

Лучше уж оставаться одной, чем эти варианты.

Мари я
#15
Автор

Вопрос в том, стоит ли всю жизнь гоняться за ветром, годы то идут, а семью хочется.... И не факт, что повезет. Либо создать семью с человеком, который приятен, но страсти и влюбенности к нему нет...

семью хочется с любимым.лучше без семьи чем с нелюбимым.

подруга
#16
Автор

Вопрос в том, стоит ли всю жизнь гоняться за ветром, годы то идут, а семью хочется.... И не факт, что повезет. Либо создать семью с человеком, который приятен, но страсти и влюбенности к нему нет...

А раздражать он потом не будет? Ведь когда любишь, это совсем по-другому, нежели чем тупо терпеть приятного человека рядом. Потом у вас не любовь появится, а скорее чувство благодарности, уважение и т.д. Но он же тоже хочет быть любимым, а не просто удобным вариантом, так что ну нафиг.... Хотя конечно ваше дело.

Автор
#17
Мари я

а почему "потом",а не сразу? никакая благодарность не заставит полюбить,если душа не лежит..

Если совсем душа не лежит, то понятно, что нет... А если человек просто приятен, не раздражает, вы уверена, что он хороший, никогда не предаст вас, любит вас, просто вы ему не можете ответить той же страстью, потому что у вас просто симпатия. Вот тогда вышли бы за такого?

подруга
#18

Да еще потом самой любить захочется, будете на сторону бегать, пока верный любящий муж дома для вас старается...

Муха
#19
Вредная скорпионша

это очень сложная темя. Я выходила замуж за человека, который меня любил и до сих пор безумно любит (в браке 4 года), каждый день мне говорит об этом. Он очень хороший, ни на кого его не променяю. Но время шло, а любви и страсти неистовой ой как хотелось. И появился ОН. Он - это тот, кого стала любить я, а он позволял. Девочки, сколько нервов и бессонных ночей у меня было. У нас все тянется до сих пор, хочу от него уйти, но не хватает воли. И он меня не отпускает. В общем, автор, выходите замуж, пусть любят вас, все равно потом через некоторое время любовника заведете и будете в страстях захлебываться.

А мужа держать как запасной аэродром, вытирать об него ноги. Совет выходите замуж за безвольную тряпку и гуляйте, а когда потасканая и старая станешь никому не нужна, дома ждёт нечто, верное и примерное. Так чтоли?

Фу мерзко.

Замуж надо выходить за любимого и любящего. Иначе зачем?

подруга
#20
Муха

А мужа держать как запасной аэродром, вытирать об него ноги. Совет выходите замуж за безвольную тряпку и гуляйте, а когда потасканая и старая станешь никому не нужна, дома ждёт нечто, верное и примерное. Так чтоли?

Фу мерзко.

Замуж надо выходить за любимого и любящего. Иначе зачем?

Вот и я об этом!

Автор
#21
подруга

А раздражать он потом не будет? Ведь когда любишь, это совсем по-другому, нежели чем тупо терпеть приятного человека рядом. Потом у вас не любовь появится, а скорее чувство благодарности, уважение и т.д. Но он же тоже хочет быть любимым, а не просто удобным вариантом, так что ну нафиг.... Хотя конечно ваше дело.

Может и будет. Но вот вам др вариант, вы безудержно его любите, он знает, что вы никуда не денитесь, и начинается эти мотания нервов... со звонками и смс от неизвестных девочек, задержки на работе, непридвиденные командировки, неужели не проходили все это? Насколько это больно все....

подруга
#22
Автор

Может и будет. Но вот вам др вариант, вы безудержно его любите, он знает, что вы никуда не денитесь, и начинается эти мотания нервов... со звонками и смс от неизвестных девочек, задержки на работе, непридвиденные командировки, неужели не проходили все это? Насколько это больно все....

Так если мужчина любит, то он так делать не будет...

#23
Автор

Вопрос в том, стоит ли всю жизнь гоняться за ветром, годы то идут, а семью хочется.... И не факт, что повезет. Либо создать семью с человеком, который приятен, но страсти и влюбенности к нему нет...

Согласна

подруга
#24

Просто когда отношения основаны на взаимной любви, чувствах, то я вижу в будущем еще более сплоченную пару. А когда один любит, другой позволяет, тут сплачиваться-то нечему.

Автор
#25
подруга

Просто когда отношения основаны на взаимной любви, чувствах, то я вижу в будущем еще более сплоченную пару. А когда один любит, другой позволяет, тут сплачиваться-то нечему.

Согласна, просто взаимно очень редко случается, по опыту подруг скажу, что в основном вышли замуж за мужчин, которые любили их и позволяли себя любить... Вот такая семья более крепкая, чем наоборот. Мужик дома, помогает с ребенком, налево не влындает.

Мари я
#26
Автор

Если совсем душа не лежит, то понятно, что нет... А если человек просто приятен, не раздражает, вы уверена, что он хороший, никогда не предаст вас, любит вас, просто вы ему не можете ответить той же страстью, потому что у вас просто симпатия. Вот тогда вышли бы за такого?

я страстная .так что таких вариантов со мной не было и быть не может-"просто приятен"))))))у меня либо хочу ,либо нет.

Муха
#27
Автор

подруга

А раздражать он потом не будет? Ведь когда любишь, это совсем по-другому, нежели чем тупо терпеть приятного человека рядом. Потом у вас не любовь появится, а скорее чувство благодарности, уважение и т.д. Но он же тоже хочет быть любимым, а не просто удобным вариантом, так что ну нафиг.... Хотя конечно ваше дело.

Может и будет. Но вот вам др вариант, вы безудержно его любите, он знает, что вы никуда не денитесь, и начинается эти мотания нервов... со звонками и смс от неизвестных девочек, задержки на работе, непридвиденные командировки, неужели не проходили все это? Насколько это больно все....

Вам говорят про взаимную любовь и уважение. Зачем вкладывать душу в человека которому вы на Х не нужны и который это демонстрирует.

Вы сейчас запоёте, что привлекают только хамы, которые об вас ноги вытирают и замуж вы хотите, что бы тоже хоть об кого-то ноги вытирить и самоутвердиться.

Начните работать над собой, выходите из подросткового возраста, когда привлекают мальчики-хулиганчики. Вы в нём застряли

Муха
#28
Автор

подруга

Просто когда отношения основаны на взаимной любви, чувствах, то я вижу в будущем еще более сплоченную пару. А когда один любит, другой позволяет, тут сплачиваться-то нечему.

Согласна, просто взаимно очень редко случается, по опыту подруг скажу, что в основном вышли замуж за мужчин, которые любили их и позволяли себя любить... Вот такая семья более крепкая, чем наоборот. Мужик дома, помогает с ребенком, налево не влындает.

Погодите еще не вечер. Когда прийдет кризис среднего возраста, он будет пересматривать жизнь и поймет, что его не любят, а используют. Вот тогда и появляються барышни и распадаються семьи. А БЖены потом строчат, жили как все, а теперь он уходит, остаюсь одна, ни кчему не приспособленная.

Автор
#29
Муха

Авторподруга

Просто когда отношения основаны на взаимной любви, чувствах, то я вижу в будущем еще более сплоченную пару. А когда один любит, другой позволяет, тут сплачиваться-то нечему.

Согласна, просто взаимно очень редко случается, по опыту подруг скажу, что в основном вышли замуж за мужчин, которые любили их и позволяли себя любить... Вот такая семья более крепкая, чем наоборот. Мужик дома, помогает с ребенком, налево не влындает.

Погодите еще не вечер. Когда прийдет кризис среднего возраста, он будет пересматривать жизнь и поймет, что его не любят, а используют. Вот тогда и появляються барышни и распадаються семьи. А БЖены потом строчат, жили как все, а теперь он уходит, остаюсь одна, ни кчему не приспособленная.

Муха, вы не умеете читать??? Вопрос стоит, когда мужчина просто нравится и все!!! Нет эйфории, влюбленности, а просто есть симпатия! Т.е. ни когда он противен и безразличен, никто не собирается с таким жить. А брак развалиться может и по любви, только она потом быстро проходит как показывает практика и остается человек и его характер

подруга
#30
Муха

Погодите еще не вечер. Когда прийдет кризис среднего возраста, он будет пересматривать жизнь и поймет, что его не любят, а используют. Вот тогда и появляються барышни и распадаються семьи. А БЖены потом строчат, жили как все, а теперь он уходит, остаюсь одна, ни кчему не приспособленная.

+1000000 обычное дело

подруга
#31
Автор

Муха, вы не умеете читать??? Вопрос стоит, когда мужчина просто нравится и все!!! Нет эйфории, влюбленности, а просто есть симпатия! Т.е. ни когда он противен и безразличен, никто не собирается с таким жить. А брак развалиться может и по любви, только она потом быстро проходит как показывает практика и остается человек и его характер

Зачем на такой идти?))) Мазохизм какой-то, жить с нелюбимым мужчиной.

Автор
#32
подруга

Зачем на такой идти?))) Мазохизм какой-то, жить с нелюбимым мужчиной.

А потом бабы разводят тут мазохизм, что лет за 30 и не замужем... ждем принца типа того

подруга
#33
Автор

А потом бабы разводят тут мазохизм, что лет за 30 и не замужем... ждем принца типа того

ну и дуры значит, ведь одной лучше, чем с нелюбимым в любом случае.

Муха
#34

Если вы человек не страстный, спокойный и домашний и есть симпатия, а не страх остаться старой девой и это последний шанс впрыгнуть в вагон, тогда стоит попробывать.

подруга
#35

Мне как-то подряд 2 мч предлагали замуж, типа тебе пора уже, давай жениться, моей любви хватит на нас двоих и блаблабла)) Я даже представить не могу, хотя к обоим хорошее отношение было, ну как жить с абсолютно чужими людьми? Сексом зажмурившись заниматься или вообще под снотворным ?))) И про любовь забыть навсегда или как?

Автор
#36
подруга

Мне как-то подряд 2 мч предлагали замуж, типа тебе пора уже, давай жениться, моей любви хватит на нас двоих и блаблабла)) Я даже представить не могу, хотя к обоим хорошее отношение было, ну как жить с абсолютно чужими людьми? Сексом зажмурившись заниматься или вообще под снотворным ?))) И про любовь забыть навсегда или как?

А вам сколько лет?

Муха
#37
подруга

Мне как-то подряд 2 мч предлагали замуж, типа тебе пора уже, давай жениться, моей любви хватит на нас двоих и блаблабла)) Я даже представить не могу, хотя к обоим хорошее отношение было, ну как жить с абсолютно чужими людьми? Сексом зажмурившись заниматься или вообще под снотворным ?))) И про любовь забыть навсегда или как?

Моя мама сделала подобную ошибку в своё время. Как она расскаивалась потом, и мне было тяжело расти в семье где нет любви, отец со временем устал играть в одни ворота. Сейчас они живут как соседи, просто нажили много, разводиться - уже возраст, дети внуки. Но мама жалеет и чем старше становиться тем сильнее и папа несчастен. Знать, что тебя не любили ни одной минуты - это тяжкое бремя.

Для себя решила четко - только взаимная любовь.

Автор
#38
Муха

Моя мама сделала подобную ошибку в своё время. Как она расскаивалась потом, и мне было тяжело расти в семье где нет любви, отец со временем устал играть в одни ворота. Сейчас они живут как соседи, просто нажили много, разводиться - уже возраст, дети внуки. Но мама жалеет и чем старше становиться тем сильнее и папа несчастен. Знать, что тебя не любили ни одной минуты - это тяжкое бремя.

Для себя решила четко - только взаимная любовь.

А что для вас любовь? Зачастую ею называют страсть, которая вспыхивает и потом проходит.Любовь на мой взгляд более спокойное чувство, приходит позже

подруга
#39
Автор

А вам сколько лет?

30, а предлагали замуж в 27 и 28 где-то, то о чем я рассказывала

Автор
#40
подруга

30, а предлагали замуж в 27 и 28 где-то, то о чем я рассказывала

30 для женщины это уже возраст, печально, но факт.... И мужчины в этом возрасте и старше уже как правило женаты, либо разведенные с детьми. Поэтому найти свое счастье сложнее. В итоге женщина, которая все выбирала и выбирала хватает что попало, лишь бы иметь семью. Это просто наблюдения, среднестатистическая ситуация

Grazia
#41
Муха

А мужа держать как запасной аэродром, вытирать об него ноги. Совет выходите замуж за безвольную тряпку и гуляйте, а когда потасканая и старая станешь никому не нужна, дома ждёт нечто, верное и примерное. Так чтоли?

Фу мерзко.

Замуж надо выходить за любимого и любящего. Иначе зачем?

Как у вас всё легко. А если уже 30тник а любимого и любящего на горизонте не видать, что тогда? До 40 подождать?

Grazia
#42
Вредная скорпионша

это очень сложная темя. Я выходила замуж за человека, который меня любил и до сих пор безумно любит (в браке 4 года), каждый день мне говорит об этом. Он очень хороший, ни на кого его не променяю.

Но время шло, а любви и страсти неистовой ой как хотелось. И появился ОН. Он - это тот, кого стала любить я, а он позволял. Девочки, сколько нервов и бессонных ночей у меня было. У нас все тянется до сих пор, хочу от него уйти, но не хватает воли. И он меня не отпускает.

В общем, автор, выходите замуж, пусть любят вас, все равно потом через некоторое время любовника заведете и будете в страстях захлебываться.

Согласна. На мой взгляд, не бывает НАСТОЯЩЕЙ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ. По моим наблюдениям, по личному опыту. У подруги есть парень, он безумно её любит, а она тоже любит, но точно не так сильно. Они задумываются о свадьбе через несколько лет, но мне она говорит, что если кто лучше появится, богатый будет, она кинет своего парня. Уже ссорятся с парнем на пустом месте. Даже когда любовь взаимна, девушка начинает беситься с жиру, искать недостатки в отношениях, в самом парне, а возможно даже, в тихую, находить кандидатуру получше.

подруга
#43
Автор

30 для женщины это уже возраст, печально, но факт.... И мужчины в этом возрасте и старше уже как правило женаты, либо разведенные с детьми. Поэтому найти свое счастье сложнее. В итоге женщина, которая все выбирала и выбирала хватает что попало, лишь бы иметь семью. Это просто наблюдения, среднестатистическая ситуация

Я и пишу, лучше быть одной, чем с кем попало. Пусть даже и возраст. Неужели лучше с абы-кем, чем одной?

подруга
#44
Grazia

На мой взгляд, не бывает НАСТОЯЩЕЙ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ. По моим наблюдениям, по личному опыту. У подруги есть парень, он безумно её любит, а она тоже любит, но точно не так сильно. Они задумываются о свадьбе через несколько лет, но мне она говорит, что если кто лучше появится, богатый будет, она кинет своего парня. Уже ссорятся с парнем на пустом месте. Даже когда любовь взаимна, девушка начинает беситься с жиру, искать недостатки в отношениях, в самом парне, а возможно даже, в тихую, находить кандидатуру получше.

Ваша подруга ВООБЩЕ не любит. Если бы любила, у них бы все идеально было.

Муха
#45
Автор

Муха

Моя мама сделала подобную ошибку в своё время. Как она расскаивалась потом, и мне было тяжело расти в семье где нет любви, отец со временем устал играть в одни ворота. Сейчас они живут как соседи, просто нажили много, разводиться - уже возраст, дети внуки. Но мама жалеет и чем старше становиться тем сильнее и папа несчастен. Знать, что тебя не любили ни одной минуты - это тяжкое бремя. Для себя решила четко - только взаимная любовь.

А что для вас любовь? Зачастую ею называют страсть, которая вспыхивает и потом проходит.Любовь на мой взгляд более спокойное чувство, приходит позже

Не прошла.

Любимый для меня значит очень много, но он не всё в ней, я живу и наслаждаюсь каждую минуту с ним, но я отдаю себе отчет, что в жизни бывает всякое, мы можем и растаться (конечно очень желаю, чтобы такое осталось только в кошмарах). Он рядом в трудную минуту, иногда присниться страшный сон проснусь, а он рядом лежит и сопит, протиснусь к нему поближе и становиться так спокойно и мирно. Видит, что сын копия папочки и радоваться этому. Всегда выслушает, может даже сделать змечаний, но не злобно и очень ценное. Хочу видеть его счастливым и знать, что моё счастье для него главное. бывают конфликты, но любовь позволяет их быстро закончить.

К сажалению, последниее время обесценило это слово и очень сильно. Каждому своё могу сказать.

Муха
#46
подруга

Grazia

На мой взгляд, не бывает НАСТОЯЩЕЙ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ. По моим наблюдениям, по личному опыту. У подруги есть парень, он безумно её любит, а она тоже любит, но точно не так сильно. Они задумываются о свадьбе через несколько лет, но мне она говорит, что если кто лучше появится, богатый будет, она кинет своего парня. Уже ссорятся с парнем на пустом месте. Даже когда любовь взаимна, девушка начинает беситься с жиру, искать недостатки в отношениях, в самом парне, а возможно даже, в тихую, находить кандидатуру получше.

Ваша подруга ВООБЩЕ не любит. Если бы любила, у них бы все идеально было.

+100

Она просто не очень востребована у молодых и успешных, поэтому вцепилась впринципе в мужика, и начинает его ненавидеть, потому что он не обеспечивает ейшикарную жизнь. Он это чувствует и его это угнетает, он начинает злиться. тут нет взаимной любви. просто приспособилась подруга.

подруга
#47

Любящий человек не берет, не требует в первую очередь, а сам дает, все что у него есть. Вот когда оба дают, это гармония. А когда один дает, а другой только берет, рано или поздно это надоедает.

Я лично так и отличаю любовь от влюбленностей.

Автор
#48
Grazia

МухаА мужа держать как запасной аэродром, вытирать об него ноги. Совет выходите замуж за безвольную тряпку и гуляйте, а когда потасканая и старая станешь никому не нужна, дома ждёт нечто, верное и примерное. Так чтоли?

Фу мерзко.

Замуж надо выходить за любимого и любящего. Иначе зачем?Как у вас всё легко. А если уже 30тник а любимого и любящего на горизонте не видать, что тогда? До 40 подождать?

Вот и я про то!!! Годы то идут, и с годами женщина не молодеет и детородный возраст уменьшается.

Автор
#49
подруга

Любящий человек не берет, не требует в первую очередь, а сам дает, все что у него есть. Вот когда оба дают, это гармония. А когда один дает, а другой только берет, рано или поздно это надоедает.

Я лично так и отличаю любовь от влюбленностей.

А было такое, что когда выходили замуж особо не чувствовали любви, она появилась позже, когда поняли, что человек любит вас, делает все ради вас, и хочется отвечать ему тем же

подруга
#50
Автор

А было такое, что когда выходили замуж особо не чувствовали любви, она появилась позже, когда поняли, что человек любит вас, делает все ради вас, и хочется отвечать ему тем же

Из чувства долга что ли? Насилие над собой. Надо чтобы это от души шло.Это самый кайф.

Да и в принципе одной-то неплохо, не заморачивайтесь) Наслаждайтесь жизнью, живите счастливо, не будете унылой - и на вас обратит внимание какой-нибудь принц, которого вы полюбите)