Гость
Статьи
развод?

развод?

прожили 13лет, двое детей, близнецы. ЗА все годы совместной жизни не было ни единого случая не то что измены, даже намека на подозрительную ситуацию. Полгода назад за ужином вдруг встал, взял меня за руку, вывел на балкон и сказал - я ухожу, прости. И в этот же вечер действительно ушел. Поздно ночью от него пришло письмо с объяснением причин: полюбил девушку, коллегу по работе. Романа как такового нет, но обманывать меня не хочет. Два месяца не виделись вообще, пару раз звонил я не брала трубку. С детьми общался через моих родителей. Потом я написала ему что хочу развода (почему не сразу, не знаю, шок был). Ответ получила через мою маму - просит пока подождать,но если для меня это важно, то можем начать процедуру оформления на меня общего имущества (квартира наша). На развод не подала. А еще через месяц он вернулся... к моим родителям, где сейчас и живет. Когда моя мама спросила его - кого из них ты любишь? Он ответил - я понял что не люблю ту, а вот люблю ли я Лену понять не могу. Но очень сильно тянет назад к ней. Все эти полгода мы не виделись. За это время я приняла такое решение - если он меня не любит, я буду разводиться. Если любит - то постараюсь простить и попытаюсь вернуть хотя бы часть того, что у нас было. Но все зависит от его четкого ответа, которого он не дает Я не знаю что у вас спрашивать.... Чтобы вы делали?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Кукла
#1

Знаете, я бы ничего не делала. Ваш муж полгода не может определится, любит он вас или нет. Детей толком не видит. Встал за ужином и ушел - вообще абсурд. И вы еще что-то думаете? Живите как жили раньше. Если бы он хотел вернуться - приполз бы на коленях, в ногах валялся, умолял бы простить. А ваш все в раздумьях.

Элина
#2

это жесть конечно, но он ушёл и тогда уже сделал свой выбор, я мужу простила измену но он не метался а пришёл и сказал что изменял но любит меня и уходить не хочет и мечтает что бы было всё как прежде.Я дала ему шанс так как ещё вчера мне с ним было хорошо,но если бы я его не видела полгода то не знаю даже, а вы не отвыкли от него?

табуретка
#3
автор

А еще через месяц он вернулся... к моим родителям, где сейчас и живет.

это как??

#4

Вашим родителям тоже не мешало бы самим себе объяснить, какого рожна у них бывший зять околачивается. Пока есть теплый угол, где можно сопли на кулак наматывать, он ничего и не решит. Здорово вообще! Он у тестя с тещей под бочком определяется - любить или не любить (Гамлет ***!)

автор
#5
Элина

это жесть конечно, но он ушёл и тогда уже сделал свой выбор, я мужу простила измену но он не метался а пришёл и сказал что изменял но любит меня и уходить не хочет и мечтает что бы было всё как прежде.Я дала ему шанс так как ещё вчера мне с ним было хорошо,но если бы я его не видела полгода то не знаю даже, а вы не отвыкли от него?

нет, не отвыкла. Но свыклась с мыслью что дальше придется жить без него

автор
#6
Кукла

Знаете, я бы ничего не делала. Ваш муж полгода не может определится, любит он вас или нет. Детей толком не видит. Встал за ужином и ушел - вообще абсурд. И вы еще что-то думаете? Живите как жили раньше. Если бы он хотел вернуться - приполз бы на коленях, в ногах валялся, умолял бы простить. А ваш все в раздумьях.

я думаю что если ничего не делать,то эта неопределенность так и будет тянуться.С однй стороны - вроде неплохо,по крайней мере для детей. Первое время они еще больше чем я переживали. Потом увидели что оте их не бросает, потом вообще - вроде бы как и раньше жизнь пошла, только ппа не с мамой теперь живет, а с бубашкой и дедушкой. Поспокойнее стали. А с другой - положение соломенной вдовы.

автор
#7
табуретка

это как??

отец мой предложил, а мне сказал - не лезь, я его как мужчину понимаю

почему муж не отказался,не знаю. Думаю и из-за детей

табуретка
#8
автор

отец мой предложил, а мне сказал - не лезь, я его как мужчину понимаю

надеюсь, он вам объяснил - в чем он так с зятем солидарен

Гость
#9

фигасе. А что, разве бывает 13лет любовь? Вот людям то везет.

Года 3 пожить в любви - и то большое счастье

Гость
#10

Классика жанра - кризис среднего возраста.

Нагуляется - придет обратно. Если вы 13 лет прожили в мире и согласии, то это не вычеркнуть из жизни, из привычки быть с вами.

Мужчина, столько лет прожил безупречным мужем может и отдохнуть от этой роли.

Судя по описанию, вы не истеричка - это плюс. Дети большие. Тоже плюс.

Да, тяжело, да неприятно, но не смертельно

Пришло время философии и понимания смысла жизни. И для вас, и для него.

Я бы оставила всё, как есть. Не трогала бы его вообще. Инициативы бы не проявляла совсем, но его инициативы не отвергала бы (и не бежала бы как собачка весело поцокивая языком).

Займитесь тем, чем мечтали заняться эти 13 лет. Купите машину или дачу. Живите полной грудью. И так, как вам нравится.

Потом привыкнете, и ещё 100 раз подумаете: а надо оно вам - жить с кем-то?

Принцесса
#11

Тоже думаю кризис у него... но он ни вас уже не любит, ни ту другую... По своему опыту могу сказать, что как только откажетесь от мысли о совместном существовании жить станет легче.

макарошка
#12

ну и мама у вас!!!

а муж мнительный...

Элина
#13

вообще не понятно чего он выжидает, такое чувство что он в поиске и ждёт пока другой вариант подвернётся. Но мои родители так бы не поступили это бред, если он не хочет жить с вами или вообще не знает что он хочет,пусть идёт лесом и общается с детьми и им помогает,зачем он вам такой сомневающийся?

Гость
#16

Как говорится, начинаешь ценить только когда потеряешь. Так случилось и у меня. Когда ушла жена, за помощью я решил обратиться к Айе и не прогадал. Почистили меня и жену. Я даже помолодел. Ее приворот сработал и вскоре жена вернулась ко мне. Вотсапп ее или телега 8 '' '925::: 900 :::33 :::19 Так что не теряйте надежду. Всегда есть выход. И еще!!! Она по моей работе меня часто консультирует, мои сделки проходят на ура. А я риелтор и у меня нет постоянного оклада. За месяц сдал 34 квартиры и 7 продаж, такого за всю жизнь не было . Стоимость высокая сразу говорю, жаба душила, но я мигом отбил эти деньги со сделок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: