Гость
Статьи
Ранняя стадия …

Ранняя стадия отношений и ссоры

Встречаюсь с мужчиной полгода. Он меня старше на 12 лет. Вроде бы все в целом хорошо, на за последние пару недель мы несколько раз успели поругаться. В основном из-за его импульсивных поступков или необдуманных фраз. Не знаю, стоит ли продолжать отношения дальше или это в принципе обычное явление?

Вика
31 ответ
Последний — Перейти
Колин
#1

Просто 12 лет - большая разница. Два разных поколения. Чем старше будете становиться - тем больше противоречий будет возникать. Да и возрастной разрыв будет с годами "растягиваться". Однажды вам очень остро захочется иметь рядом с собой ровесника.

Гость
#2

полгода начались ссоры?)))))) да мы со своим за полгода раз десять успели разойтись навсегда и сойтись вновь))))))))))

#3

Это обычное типичное явление в любых парах. Ну, поймите, не бывает в отношениях, в любых отношениях, всё как по маслу. Если б так каждая парочка расставалась из-за глупых ссор и обид, то как Вы себе представляете жизнь)

Вика
#4

Cпасибо вам за ответы. Cитуация осложняется тем, что есть ряд вещей, которые мне не нравятся, которые я не до конца понимаю, но при этом не могу собраться силами и их озвучить. На фоне этого любой его неудачный комментарий выглядит в моих глазах как катастрофа :(

Алла Борисовна
#5

Вика, а что именно? какие вещи не нравятся?

Эврика
#6

Через полгода начинается процесс отрезвления от первоначальной влюбленности. Не делайте сейчас никакие поспешные выводы, присмотритесь к нему еще и самое главное - прислушайтесь к своим чувствам. Если начнет накапливаться раздражение, то человек не ваш.

Эврика
#7

Кстати, у него тоже сейчас идет это отрезвление. Вы можете стать друг к другу более требовательными. Тут уже либо выплывете вместе, либо разойдетесь.

Вика
#8
Алла Борисовна

Вика, а что именно? какие вещи не нравятся?

Я незнакома ни с кем из его друзей (лично, но они все в курсе, что есть такая я). Я не стремлюсь особо со всеми дружеские хороводы водить, но такое положение вещей меня настораживает. Вроде и секрета никакого о наших отношениях нет, и радостные восклицания "Скоро я тебя познакомлю с тем-то и тем-то" имеют место быть, но вот как-то так получается.

Вика
#9

Есть и другие моменты, но эта ситуация с друзьями, помноженная на советы моих друзей (он практически всех знает) касательно "бросай его, он тебя недостоин!", является основным раздражителем с моей стороны.

Эврика
#10

А он сам много времени со своими друзьями проводит? Может, они ему ненастолько близки и важны? Бывает такое.

Вика
#11

С близкими редко, может, раз в месяц и в основном это дни рождения детей его друзей. С коллегами чаще (но в тот круг я сама особо не рвусь по своим причинам).

Гостья
#12
Brunetik

Это обычное типичное явление в любых парах. Ну, поймите, не бывает в отношениях, в любых отношениях, всё как по маслу. Если б так каждая парочка расставалась из-за глупых ссор и обид, то как Вы себе представляете жизнь)

Ох,и наверное веселая у вас семейная жизнь!

Эврика
#13
Вика

С близкими редко, может, раз в месяц и в основном это дни рождения детей его друзей. С коллегами чаще (но в тот круг я сама особо не рвусь по своим причинам).

Ну вот видите, он и сам друзей видит редко. Я бы точно на такое не обижалась. А как часто вы встречаетесь? Сколько времени вместе проводите? Часто ли ночуете вместе?

Вика
#14

Встречаемся мы раза 3 в неделю (всегда с ночевкой), с пятницы/субботы по понедельник обычно вместе. Постоянно созваниваемся, списываемся в течение дня. Но при этом и я, и он также проводим время и со своими друзьями/знакомыми.

Эврика
#15

То есть, выходные вместе целиком, и при этом еще пару раз в будние дни? Или же только выходные? А вы к нему может спонтанно приехать в гости с ночевкой, не предупреждая? Как бы он отреагировал?

Вика
#16

Обычно в пятницу мы встречаемся уже поздно вечером, потому что оба проводим время с коллегами или знакомыми, или он меня забирает в субботу утром, и до понедельника я живу у него. На неделе точно один-два раза вместе. Приехать могу, я также могу там остаться, если я, например, в отпуске, а ему на работу. По всему дому разложены мои вещи, косметика, одежда, книги, т.е. если зайдет посторонний человек, то ему будет понятно, что я там периодически обитаю

Эврика
#17

Я думаю, вы себя накручиваете. Все у вас ок. Про "не знакомит с друзьями" - забейте. Похоже, у вас самодостаточный мужчина, которому не нужно постоянно присутствие друзей, и их мнение уж точно ничего не решает. Думаю, это хорошо.

Просто у вас сейчас меняются отношения, первая страсть уходит, больше требований друг к другу, больше терок. Просто принимайте, как что-то естественное, ну и наблюдайте. Можете мысленно представлять весы. Когда он что-то хорошее делает, то кладите белый шарик в одну чашу. Когда он косячит и вас обижает, то мысленно черный шарик в другую чашу. Потом посмотрите, что перевесит.

Эврика
#18

У меня примерно такой же этап в отношениях, и частота встреч и ночевок такая же. Но мы еще и на работе каждый день видимся. Я тоже заметила в последнее время, что что-то меняется. Я стала более осмысленно его оценивать. Раньше от страсти трясло, теперь просто спокойное счастье. Терки были пару раз, но по мелочам. Одновременно оба шли на уступки друг другу. В общем, пока нет разочарования или раздражения. Но я понимаю, что еще могут появиться.

Вика
#19

Эврика, спасибо Вам большое! Может, я действительно себя накручиваю, равняясь на предыдущий неудачный опыт. Чуть больше года назад я разошлась с человеком после 6 лет отношений и теперь ко всему отношусь с недоверием.

Он - действительно хороший человек и в целом очень обо мне заботится, но вот такие мелочи вгоняют меня в состояние ступора

Вика
#20

Мы тоже идем на уступки, и что мне нравится, это то, что если он виноват, он не реагирует по принципу "ну да фиг с ней, проглотит", а пытается как-то улучшить ситуацию. Просто иногда возникают такие моменты, которые я действительно не понимаю.

Эврика
#21

И я разошлась не так давно с мужчиной, с которым 4 года были вместе. Какие совпадения. Правда, не могу назвать это негативным опытом - мужчина хороший, но человек не совсем мой оказался.

Вика, вы себя не накручивайте! Все будет хорошо. А в моменты ссор помните, что вы любите этого мужчину. Остужает пыл и не дает вырваться словам, о которых потом можно сильно сожалеть.

Вика
#22

Раз пошла такая пьянка, можно я вас попрошу оценить одну ситуацию со стороны? (не хотела писать раньше, т.к. моя мама активно сидит на форуме, но уже и еж, который в курсе ситуации, поймет, что я это я).

Эврика
#23

Кстати, мужчина взрослый, не дурак. Ведь вы ему можете сказать о своих непониманиях. Сказать в форме "я - высказываний". Например, "когда ты мне говоришь то-то, то я чувстую так-то и так-то, это меня расстраивает, потому что я не понимаю, как любящий человек может такое сказать". Но лучше вести эти разговоры после примирения, а не по время ссоры. Это для профилактики следующей ссоры.

Эврика
#24

Можно, конечно.

Эврика
#25

только я уже утром прочитаю. Не дождалась, ухожу спать. Спокойной ночи!

Вика
#26

я писала до этого, что мы оба не особо стремимся к моему общению с его коллегами. Причина в том, что его секретарь оказалась моей знакомой (выяснилось случайно в первый день знакомства), которая на редкость болтлива. Она не в курсе наших отношений, как-то изначально и негласно мы оба пришли к такому решению. Однако сегодня мы вместе впервые шли на работу (мой первый рабочий день в новой компании), и наши офисы находятся в 2 минутах ходьбы друг от друга. Со словами "Мы сейчас можем наткнуться на Катю" он отпустил мою руку, и мне стало очень неприятно. Я его спросила: "И что?" Он: "Я пошутил" и взял меня за руку, но ощущение того, что меня скрывают, так до сих пор и не прошло. У меня параноя, да? =))))

Вика
#27

И вам спокойной и спасибо еще раз!

Эврика
#28
Вика

я писала до этого, что мы оба не особо стремимся к моему общению с его коллегами. Причина в том, что его секретарь оказалась моей знакомой (выяснилось случайно в первый день знакомства), которая на редкость болтлива. Она не в курсе наших отношений, как-то изначально и негласно мы оба пришли к такому решению. Однако сегодня мы вместе впервые шли на работу (мой первый рабочий день в новой компании), и наши офисы находятся в 2 минутах ходьбы друг от друга. Со словами "Мы сейчас можем наткнуться на Катю" он отпустил мою руку, и мне стало очень неприятно. Я его спросила: "И что?" Он: "Я пошутил" и взял меня за руку, но ощущение того, что меня скрывают, так до сих пор и не прошло. У меня параноя, да? =))))

Ну да, неприятнся ситуация. Ведь он не шутил, да? Вы просто привыкли скрываться? Ну так берите инициативу в свои руки, как в этот раз. Афишируйте отношения. Он же потом руку взял = значит, не против. Сказал, что "пошутил" - попытался отмазаться, потому что сам понят, что ступил, и что он не прав. Можете ему сказать, что вам это было неприятно.

У меня похоже было. Мы работаем вообще вместе. И отношения завязались как интрижка. Я на тот момент не совсем разобралась со своим бывшим, уже были в процессе расставания, но коллеги еще не знали. И я сама хотела скрыть наши отношения, чтобы коллеги не трепались. Как-то мы шли за руки, а потом я увидела группу наших коллег, и забрала руку. Я видела, что ему было неприятно. Объяснила ему, что не люблю, когда меня обсуждают, и что пока рано афишировать. Ну так мы и привыкли - при коллегах как будто ничего и нет между нами. А потом я влюбилась, просто крышу снесло. И уже мне хотелось показать, что мы вместе, а он уже привык прятаться. Так что я постепенно я приучаю к мысли, что уже прятаться не надо - но не словами, а действиями. Стараюсь, наоборот, вести себя с ним при коллегах, как устоявшаяся пара.

Можете нарочно этой Кате попасться на глаза вдвоем - потом уже официально прятаться не от кого будет.

Вика
#29

Я ему сказала потом, что мне неприятно. Он улыбнулся, сказал, что действительно он - идиот, поцеловал и мы разошлись по офисам. Может, на самом деле понял.

А Кате я и сама боюсь попадаться =)) это 150 вопросов без остановки

Эврика
#30
Вика

Я ему сказала потом, что мне неприятно. Он улыбнулся, сказал, что действительно он - идиот, поцеловал и мы разошлись по офисам. Может, на самом деле понял.



А Кате я и сама боюсь попадаться =)) это 150 вопросов без остановки

Ну вот, значит, все у вас хорошо.

Спокойной ночи!

Вика
#31

Добрых снов!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: