Гость
Статьи
Хочет от меня детей, …

Хочет от меня детей, хочет быть со мной всегда а про замужество ни слова

Привет всем!
Только не надо в меня сразу палками кидаться, возможно, такая тема и была, но в поиске её нереально найти.
Так вот. Ему 33 года, был женат 10 лет, есть дочка. С его дочкой отношения великолепные. Мне 26, тоже в разводе, детей нет.
Живем вместе, всё просто идеально (т-т-т) - пылинки с меня сдувает, любит, на руках носит, не просто говорит, что хочет от меня детей, а уже придумал даже как мы их назовем. Говорит о нашем будущем и глаза у него загораются таким счастьем, что и подумать нереально, что он обманывает. Зарабатываем оба очень даже неплохо.
Я его тоже люблю, хочу от него детей и прожить с ним всю оставшуюся жизнь.
Короче, всё здорово.
НО! Он вообще не заговаривает о браке! Я ему один раз сказала, что я хочу от него детей, но я считаю, что ребенок должен родиться в браке и что я не хочу выходить замуж по "залету". На это он сказал, что понял мою позицию и перевел тему.
Я понимаю, что брак в наше время не гарант чего-то прочного и непоколебимого, но я очень его люблю и да-да-да - хочу поставить в известность государство, что мы любим друг друга, как бы банально это не было.
Только вот... не хочу я сама даже намекать о том, что хочу, чтобы мы поженились (думаю, если я это скажу, он согласится), я хочу чтобы инициатива отходила от него. Не хочу даже немного его принуждать к принятию решения.
Может, у Вас были подобные ситуации?
Если да, то что Вы делали? Ждали? Или терпение лопало и Вы говорили о своих желаниях? Или прибегали к хитростям?
Поделитесь опытом, пожалуйста!

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Марго
#1

У меня сейчас почти так... хочу завести разговор.

и ты поговори. самой не надо приниматиь решения. от его мнения все может измениться в ту, или иную сторону)

Автор
#2
Марго

У меня сейчас почти так... хочу завести разговор.

и ты поговори. самой не надо приниматиь решения. от его мнения все может измениться в ту, или иную сторону)

Спасибо за совет, только начинать разговор на тему: "дорогой, а не пожениться ли нам?" мне очень не хочется. Более того, мне кажется, я даже не смогу это сделать - язык не повернется

Гость
#3

А вот на ему жениться второй раз?

Чего он в браке не видел.

Ну а поговорить мы все любим.Надо чем то держать женщину.

Травка-муравка
#4

Знаете, мужчины могут очень красиво говорить, дуть в уши про детей и совместное будущее. НО! Не надо слушать слова (извините за тавтологию), надо смотреть на поступки. А мы что имеем? Одни слова. Так что подумайте, автор, не факт, что если залетите, он на вас жениться, а не сбежит. Всякое бывает. Когда мужчина много говорит - это не есть хорошо. Говорите прямо и спрашивайте в лоб, а будет юлить - ну все понятно.

Марго
#5
Автор

начинать разговор на тему: "дорогой, а не пожениться ли нам?" мне очень не хочется. Более того, мне кажется, я даже не смогу это сделать - язык не повернется

Понимаешь, я тоже так думала. А сейчас мы вместе 4 года. А мне 22) В расцвете сил. А он молчит. Поменял 3 машины. Купил дом. в который терь вбухивает бабки... а я сама по себе, чего ждать? да или нет. И решать. Мой решил, что сначала дом, а потом свадьба. А в дом еще года 2-3 надо вкладывать и силы, и зарплаты))) а на свадьбу так не собрать. а я не страшко обиженное жизнью. хочу и платье и гостей, и букетом в кого-то поцелить... Домолчалась. Надо быть умнее.

Скажи: Дорогой, как мы будем жить дальше? Я хочу семью. Если скажет У нас и так семья. Скажи : Семья, это когда кольца на пальцах и дети в кроватке)

а что....будь смелее.

и мне того же, Хоспадиии....Аминь)

Гость
#6
Травка-муравка

Знаете, мужчины могут очень красиво говорить, дуть в уши про детей и совместное будущее. НО! Не надо слушать слова (извините за тавтологию), надо смотреть на поступки. А мы что имеем? Одни слова. Так что подумайте, автор, не факт, что если залетите, он на вас жениться, а не сбежит. Всякое бывает. Когда мужчина много говорит - это не есть хорошо. Говорите прямо и спрашивайте в лоб, а будет юлить - ну все понятно.

Гость

А вот на ему жениться второй раз?

Чего он в браке не видел.

Ну а поговорить мы все любим.Надо чем то держать женщину.

Ну в принципе, логично. Правда, если и этот окажется сказочником, я тогда вообще не буду знать кому верить. Ну да ладно.

Ок, ну поговорю я с ним, ну в идеале он скажет мне: "дорогая, побежали в ЗАГС пока не закрылся" и что? Потом всё время будет ощущение и у него и у меня, что я его подтолкнула.

Уж посоветуйте как поговорить то, не сочтите за труд))))

Анна
#7

Мне непонятно вообще зачем говорить о детях и т.п.

Пока вы просто сожительствуете ко взаимному удовольствию.

Если дело пойдет к браку - тогда и обсуждать детей и т.п

т.е автор вы сами загнали себя в эту неловкую ситуацию, поддержав его беседы о детях в неуместной для этого ситуации

в следующий раз можете сказать - ну да, дети хорошо, но пока нет мужа че об этом говорить и тему закрывать.

Гость
#8
Марго

Понимаешь, я тоже так думала. А сейчас мы вместе 4 года. А мне 22) В расцвете сил. А он молчит. Поменял 3 машины. Купил дом. в который терь вбухивает бабки... а я сама по себе, чего ждать? да или нет. И решать. Мой решил, что сначала дом, а потом свадьба. А в дом еще года 2-3 надо вкладывать и силы, и зарплаты))) а на свадьбу так не собрать. а я не страшко обиженное жизнью. хочу и платье и гостей, и букетом в кого-то поцелить... Домолчалась. Надо быть умнее.

Скажи: Дорогой, как мы будем жить дальше? Я хочу семью. Если скажет У нас и так семья. Скажи : Семья, это когда кольца на пальцах и дети в кроватке)

а что....будь смелее.

и мне того же, Хоспадиии....Аминь)

Удачи тебе!

Давай, это... Чтоб всё как по маслу и с положительным результатом))))

Да, надо всё-таки говорить, походу... Блин

Автор
#9

6 и 8 - это я, Автор))

подруга
#10

по-моему при совместном проживании глупо ждать романтичного предложения))) Можно спокойно обсуждать все жизненные вопросы, просто за ужином например, или в постели)

Анна
#11

Автор, мне кажется ваш мужчина все понимает и не хочет(не готов) жениться.

Не слушайте слова, смотрите на дела.

По факту - он ваш сожитель, вы живете вместе. Без будущего, для удовольствия.

Это не повод разбежаться. Но планировать свою жизнь вы должны сами. Без него.

.......
#12

У меня терпение лопнула и прямо все сказала.

Марго
#13
Автор

6 и 8 - это я, Автор))

я поняла)

просто лично я уже настолько ВЫДОХЛАСЬ..., что и не знаю, хочу ли я сама уже чего-то.

Автор, не доводи себя до моего состояния....пока ХОЧЕШЬ ТЫ - ДЕЙСТВУЙ!!!

потом прие его желании, и твоем нехотении....дела не будет)

Гостья
#14

Изучите эту проблему с юридической точки зрения. Вопрос алиментов, дележа имущества при разводе, вопросы наследства. Тогда поймете, почему мужики не хотят оформлять брак.

Автор
#15
подруга

по-моему при совместном проживании глупо ждать романтичного предложения))) Можно спокойно обсуждать все жизненные вопросы, просто за ужином например, или в постели)

Анна

Автор, мне кажется ваш мужчина все понимает и не хочет(не готов) жениться.



Не слушайте слова, смотрите на дела.

По факту - он ваш сожитель, вы живете вместе. Без будущего, для удовольствия.



Это не повод разбежаться. Но планировать свою жизнь вы должны сами. Без него.

Анна, советуете отпуститить ситуацию и будь что будет или засунуть свои принципы куда подальше и поговорить?

Подруга, да при чем тут романтическое предложение? Мне оно не нужно)) Обсудить, ок, я поняла.

Че сказать то? "Дорогой, когда в ЗАГС пойдем" ??

Автор
#16
.......

У меня терпение лопнула и прямо все сказала.

Какой был результат?

Гость
#17

автор,никаких детей,пока не распишитесь!!!у меня тоже был такой,один в один,ток ниразу не женат еще))и красивые слова о любви,и имена детям-что в итоге?я сейчас на 5м месяце беременности-а от него и след простыл)))))))))

Автор
#18
Гость

автор,никаких детей,пока не распишитесь!!!у меня тоже был такой,один в один,ток ниразу не женат еще))и красивые слова о любви,и имена детям-что в итоге?я сейчас на 5м месяце беременности-а от него и след простыл)))))))))

Вот подонок((

Автор
#19
Марго

я поняла)

просто лично я уже настолько ВЫДОХЛАСЬ..., что и не знаю, хочу ли я сама уже чего-то.

Автор, не доводи себя до моего состояния....пока ХОЧЕШЬ ТЫ - ДЕЙСТВУЙ!!!

потом прие его желании, и твоем нехотении....дела не будет)

Буду действовать)) еще бы слова подобрать))

Напиши, плз, как у тебя разговор пройдет

подруга
#20
Автор

Подруга, да при чем тут романтическое предложение? Мне оно не нужно)) Обсудить, ок, я поняла.

Че сказать то? "Дорогой, когда в ЗАГС пойдем" ??

А как вы представляете разговор? Чтобы он сказал "дорогая, когда в загс пойдем?" Сядьте просто обсудите будущее, это же не значит что вы ему будете предложение делать. А если знакомые спрашивают когда свадьба, что он говорит?

Вообще я не понимаю, как можно жить с кем-то и не знать о его намерениях и тем более бояться это обсудить??

#21
Автор

Буду действовать)) еще бы слова подобрать))

Напиши, плз, как у тебя разговор пройдет

ты тоже)))

Автор
#22
подруга

АвторПодруга, да при чем тут романтическое предложение? Мне оно не нужно)) Обсудить, ок, я поняла.

Че сказать то? "Дорогой, когда в ЗАГС пойдем" ??А как вы представляете разговор? Чтобы он сказал "дорогая, когда в загс пойдем?" Сядьте просто обсудите будущее, это же не значит что вы ему будете предложение делать. А если знакомые спрашивают когда свадьба, что он говорит?

Вообще я не понимаю, как можно жить с кем-то и не знать о его намерениях и тем более бояться это обсудить??

Вы правы, надо что-то делать с моей гордостью. Плюс привычка, что мужчина уж о браке то точно первый заговаривает - у меня только так и было.

Знакомые и родственники не спрашивали еще. То есть спрашивали, но когда его рядом не было

Маша
#23

а вы ему говорите, что хотет с ним прожить всю жизнь, чтоб у вас была свадьба, даже придумали как она будет проходить и куда вы поедете отдыхать в медовый месяц))) . это же не предложение и не ультиматум))

Автор
#24
подруга

А как вы представляете разговор? Чтобы он сказал "дорогая, когда в загс пойдем?" Сядьте просто обсудите будущее, это же не значит что вы ему будете предложение делать.

Нужно еще не забывать, что если это подвид сказочников, то о БУДУЩЕМ разговаривать бесполезно. Скажет, мол: "Конечно, мы с тобой распишемся позже". И что? Вроде как и дал ответ, а понятнее не стало. Уж если говорить, то уж сразу конкретно. Или я не права?

Автор
#25
Маша

а вы ему говорите, что хотет с ним прожить всю жизнь, чтоб у вас была свадьба, даже придумали как она будет проходить и куда вы поедете отдыхать в медовый месяц))) . это же не предложение и не ультиматум))

Маш, он знает, что свадьбу именно как торжество я не очень и хочу. Знает потому, что я сама занимаюсь организацией свадеб и у меня проскакивали такие фразы. Мне достаточно будет надеть джинсы и майку и поставить печать в паспорт. Так что такая тема не прокатит(((

Маша
#26
Автор

Маш, он знает, что свадьбу именно как торжество я не очень и хочу. Знает потому, что я сама занимаюсь организацией свадеб и у меня проскакивали такие фразы. Мне достаточно будет надеть джинсы и майку и поставить печать в паспорт. Так что такая тема не прокатит(((

ну вас же никто не заставляет себе свадтьбу с пупсом на капоте устраивать - вы говорите))) он же говорит)) не факт, что он прям ооочень хочет детей, но говорит же.

можете говорить не про свадьбу с тамадой, а вот я представляю, как мы пойдем в загс вдвоем, праспишемся и тетечька к синем платье будет говорить нам слова.....а потом мы пойдем домой, откроем бутылку шампанского, ..... а потм мы полетим на белом самолете ... т.е. именно про регистрацию))

подруга
#27
Автор

Нужно еще не забывать, что если это подвид сказочников, то о БУДУЩЕМ разговаривать бесполезно. Скажет, мол: "Конечно, мы с тобой распишемся позже". И что? Вроде как и дал ответ, а понятнее не стало. Уж если говорить, то уж сразу конкретно. Или я не права?

Ну так вы не заминайте тему, отвечайте "а когда хочешь пожениться, весной или осенью, а может быть летом?" и так далее)))

А на свадьбы вы ходили вдвоем?

Маша
#28

и про детей , конечно же тоже говорите!))

подруга
#29
Автор

Маш, он знает, что свадьбу именно как торжество я не очень и хочу. Знает потому, что я сама занимаюсь организацией свадеб и у меня проскакивали такие фразы. Мне достаточно будет надеть джинсы и майку и поставить печать в паспорт. Так что такая тема не прокатит(((

ой, вы же сама себе проблемы этим создаете, сделайте вид что поменяли мнение и хотите торжество, например расскажите, какой свадьбой обалденной занимались и такие красивые и счастливые там были жениз с невестой и блаблабла)) А как по существу готовиться начнете, так не обязательно же устраивать пир на весь мир)

Анна
#30
подруга

Автор

Маш, он знает, что свадьбу именно как торжество я не очень и хочу. Знает потому, что я сама занимаюсь организацией свадеб и у меня проскакивали такие фразы. Мне достаточно будет надеть джинсы и майку и поставить печать в паспорт. Так что такая тема не прокатит(((

ой, вы же сама себе проблемы этим создаете, сделайте вид что поменяли мнение и хотите торжество, например расскажите, какой свадьбой обалденной занимались и такие красивые и счастливые там были жениз с невестой и блаблабла)) А как по существу готовиться начнете, так не обязательно же устраивать пир на весь мир)

верно!

Автор
#31
Анна

подругаАвтор

Маш, он знает, что свадьбу именно как торжество я не очень и хочу. Знает потому, что я сама занимаюсь организацией свадеб и у меня проскакивали такие фразы. Мне достаточно будет надеть джинсы и майку и поставить печать в паспорт. Так что такая тема не прокатит(((

ой, вы же сама себе проблемы этим создаете, сделайте вид что поменяли мнение и хотите торжество, например расскажите, какой свадьбой обалденной занимались и такие красивые и счастливые там были жениз с невестой и блаблабла)) А как по существу готовиться начнете, так не обязательно же устраивать пир на весь мир)

верно!

Спасибо за совет, но я лучше, наверное, просто поговорю. И будь что будет.))

Шпилька
#32

недавно узнала одну вещь - парень с девушкой уже много лет вместе, хотели жениться, но свадьба не состоялась, он отменил. Опять сошлись, у нее проблемы со здоровьем, они уже делают ребенка, но не получается. Он на ней не женится и она предположила, что пока ребенок не получиться (а это под ???) свадьбы не будет.

Сью
#33

маловато шансов у автора, честно говоря.Если мужчина хочет с женщиной детей и навсегда, и прочее бла-бла,то первое, что он делает-это предлагает выйти за него замуж.Остальное-фуфлёж.Хоть с горящими глазами, хоть без оных.

Сью
#34

ошибка девиц нонешних, что они соглашаются на сожительство.Это конец всему.Пусть даже всё идёт великолепно.Свадьбы обычно не бывает, потому что любофф уходит быстро, а поводов для недовольства друг другом становится всё больше и больше.

Толко девушке обычно кажется, что в новой совместной жизни всё прекрасно и великолепно.Это просто одна из её иллюзий, которой скоро предстоит разбиться в числе первых.

Подруга приедается быстро,становится как открытая книга или навязшая в зубах жена.Её неуместные подкаты по поводу ЗАГСА обычно только ускоряют разбег на исходные позиции.

.......
#35
Автор

Какой был результат?

Я замужем)))

Гость
#36

Я применяла свою тактику. В начале отнощений сказала, что даже обсуждать возможный брак не готова. Согласилась временно пожитьс ним на правах гостя, а не сожительницы, соответственно гнездо не вила, дом не украшала, чемодан далеко не убирала.Никогда не говорила "мы", "наше". Полностью отстранялась от всего. Жила е ЕГО доме, а мой ДОМ был в другом месте. Периодически это уточняла. Лейтмотивом рассказывала о своих планах через много лет, семья, любимый муж, подрастающие дети, но давала понять, что мужем может оказаться кто-нибудь другой. И вообще. я - женщина-праздник, мудрая. нескандальная, привлекательная, расчетливо-разумная в тратах, интересный собеседник и отличный слушатель. но с большой степенью свободы и с огромным самоуважением.

Дело закончилось паникой и визгом, что он не позволит мне исчезнуть из его жизни и пустить его счастье под откос.

Мы счастливо женаты 8 лет.

подруга
#37
Сью

ошибка девиц нонешних, что они соглашаются на сожительство.Это конец всему.Пусть даже всё идёт великолепно.Свадьбы обычно не бывает, потому что любофф уходит быстро, а поводов для недовольства друг другом становится всё больше и больше.

Толко девушке обычно кажется, что в новой совместной жизни всё прекрасно и великолепно.Это просто одна из её иллюзий, которой скоро предстоит разбиться в числе первых.

Подруга приедается быстро,становится как открытая книга или навязшая в зубах жена.Её неуместные подкаты по поводу ЗАГСА обычно только ускоряют разбег на исходные позиции.

А если сразу с загс, то носки мужа пахнут розами и все такое, да, я уже тут читала)

Автор
#38
Сью

ошибка девиц нонешних, что они соглашаются на сожительство.Это конец всему.Пусть даже всё идёт великолепно.Свадьбы обычно не бывает, потому что любофф уходит быстро, а поводов для недовольства друг другом становится всё больше и больше.

Толко девушке обычно кажется, что в новой совместной жизни всё прекрасно и великолепно.Это просто одна из её иллюзий, которой скоро предстоит разбиться в числе первых.

Подруга приедается быстро,становится как открытая книга или навязшая в зубах жена.Её неуместные подкаты по поводу ЗАГСА обычно только ускоряют разбег на исходные позиции.

Ну и отлично, лучше сейчас эту страницу книги перевернуть, чем ждать пока всё усугубится.

А вообще... по поводу сожительства. Конечно, известный факт, что сожительство чаще таковым и остается и перерастает в семью. Но я бы сто раз подумала, прежде чем идти под венец с мужчиной, не узнав его в быту и не будучи на 100% уверенной, что мы уживемся вместе.

Автор
#39
Гость

Я применяла свою тактику. В начале отнощений сказала, что даже обсуждать возможный брак не готова. Согласилась временно пожитьс ним на правах гостя, а не сожительницы, соответственно гнездо не вила, дом не украшала, чемодан далеко не убирала.Никогда не говорила "мы", "наше". Полностью отстранялась от всего. Жила е ЕГО доме, а мой ДОМ был в другом месте. Периодически это уточняла. Лейтмотивом рассказывала о своих планах через много лет, семья, любимый муж, подрастающие дети, но давала понять, что мужем может оказаться кто-нибудь другой. И вообще. я - женщина-праздник, мудрая. нескандальная, привлекательная, расчетливо-разумная в тратах, интересный собеседник и отличный слушатель. но с большой степенью свободы и с огромным самоуважением.

Дело закончилось паникой и визгом, что он не позволит мне исчезнуть из его жизни и пустить его счастье под откос.

Мы счастливо женаты 8 лет.

Тактика хороша. Жаль, мной уже не осуществима))

А за Вас рада)))

Гость
#40

Автор, в чем самая большая проблема сожительства - в том, что оно настолько иммитирует брак, что мужчина перестает задумываться об узаконивании отношений.....вы и так ведете себя как жОна, хотя не являетесь ею. Вам лучше в некоторой степени подчеркнуть свой статус. Вы с радостной щенячьей любовью маниакально заботитесь о мужчине в быту, вертитесь под ногами всегда ласковая и довольная, постепенно все это превратилось лишь в привычку....начинайте постепенно в разных ситуация подчеркивать свой незамужний и свободный статус....не тащите мужчину на вечеринку к подруге, а мило улыбнувшись скажите, что там почти девичник, ну пара человек с мужьями будет....но вы то ведь девушка свободная....так что пойдете одна. Вы стесняетесь приехать к родственникам одиночкой....у вас комплексы, вы наверняка тащите мЧ везде с собой, а зря. Наносите визиты самостоятельно. Громко по телефону "давней школьной подруге" расскажите что ни-ни, вы еще не замужем, Я к чему, прекратите изображать и играть роль ЖЕНЫ .Вы - подруга. Вот и ведите себя соответствующе. Более свободно, более независимо, не превращайтесь в удобный коврик, рано, успеете в браке.....

Гость
#41

кстати, а где ВАШ дом ? ВЫ живете у мужчины ? Или он у вас ? Ночуйте иногда у себя, у мамы....ну серьезно, вы и вправду не жена, у вас пока нет общего имущества, общих счетов, общей ответственности.....и не понятно мне, зачем вообще добровольно впрягаться в быт ? продлили бы букетно-конфетный период, романтику, а не стирку, готовку, уборку, глажку......не знаю, я бы со смехом, улыбаясь, почаще жила у себя, мило воркуя мужчине, "любимый, вот когда нибудь я буду женой, ну твоей или еще кого-нибудь, не суть важно, вот тогда и буду примерной домохозяйкой, а пока я хочу отдыхать, жить, наслаждаться....." а то к вам привыкли....

Гость
#42

и вы пишете - у нас все идеально....ну так назовите хоть одну причину, по которой мужчина захочет что-то менять ? у него и так ВСЕ идеально. Его все устраивает. И менять он ничего не будет, так хорошо.....

Автор
#43
Гость

.начинайте постепенно в разных ситуация подчеркивать свой незамужний и свободный статус....не тащите мужчину на вечеринку к подруге, а мило улыбнувшись скажите, что там почти девичник, ну пара человек с мужьями будет....но вы то ведь девушка свободная....так что пойдете одна. Вы стесняетесь приехать к родственникам одиночкой....у вас комплексы, вы наверняка тащите мЧ везде с собой, а зря. Наносите визиты самостоятельно. Громко по телефону "давней школьной подруге" расскажите что ни-ни, вы еще не замужем, Я к чему, прекратите изображать и играть роль ЖЕНЫ .Вы - подруга. Вот и ведите себя соответствующе. Более свободно, более независимо, не превращайтесь в удобный коврик, рано, успеете в браке.....

Ну вообще-то то, как Вы описываете я себя и не веду.

Нет, я готовлю еду, когда успею, держу дом в порядке. Но а как иначе? Мне самой не хочется жить в бардаке и питаться роллтонами.

А по поводу независимого от мужчины образа жизни... Я хожу, конечно, на тусовки, бывают девичники, да и в принципе у меня работа такая, что моя жизнь и так постоянная тусовка. Ну а по поводу совместных походов по родственникам-друзьям, кстати, я его не тащу никуда, он сам хочет... не знаю... По моему это своего рода шантаж под названием "ну ты же мне не муж!" Не кажется ли Вам, что такое поведение будет излишне демонстрационным с подтекстом "ну возьми меня замуж, ну пожаааалуйста!!"?? Мне кажется результат будет таким: Во-первых, если мужчина не намерен жениться, то такое поведение будет вызывать сначала смех, а потом раздражение, во-вторых, если он всё же намерен жениться, это будет в дальнейшем повод сказать: "Дорогая, ты добилась чего хотела, теперь будь добра меняй свой образ жизни".

Автор
#44
Гость

кстати, а где ВАШ дом ? ВЫ живете у мужчины ? Или он у вас ? Ночуйте иногда у себя, у мамы....ну серьезно, вы и вправду не жена, у вас пока нет общего имущества, общих счетов, общей ответственности.....и не понятно мне, зачем вообще добровольно впрягаться в быт ? продлили бы букетно-конфетный период, романтику, а не стирку, готовку, уборку, глажку......не знаю, я бы со смехом, улыбаясь, почаще жила у себя, мило воркуя мужчине, "любимый, вот когда нибудь я буду женой, ну твоей или еще кого-нибудь, не суть важно, вот тогда и буду примерной домохозяйкой, а пока я хочу отдыхать, жить, наслаждаться....." а то к вам привыкли....

Съехались потому что мы вдвоем очень занятые и единственная возможность побыть вместе - это ночь ну и ооочень редко выходные.

Живу у него, свою квартиру сдаю. У родителей, конечно, тоже иногда остаюсь ночевать

Автор
#45
Гость

и вы пишете - у нас все идеально....ну так назовите хоть одну причину, по которой мужчина захочет что-то менять ? у него и так ВСЕ идеально. Его все устраивает. И менять он ничего не будет, так хорошо.....

Причина одна - желание его женщины рожать детей ТОЛЬКО в законном браке. Об этом условии он знает. А детей он хочет уже через полгода начинать "делать"

Автор
#46
Гость

не знаю, я бы со смехом, улыбаясь, почаще жила у себя, мило воркуя мужчине, "любимый, вот когда нибудь я буду женой, ну твоей или еще кого-нибудь, не суть важно, вот тогда и буду примерной домохозяйкой, а пока я хочу отдыхать, жить, наслаждаться....." а то к вам привыкли....

Вряд ли я стану когда-нибудь примерной домохозяйкой, так что обещать этого не хочу, а то потом станет требовать. Стану оной только в одном случае - беременность, роды и первые годы ребенка

Гость
#47
Автор

Причина одна - желание его женщины рожать детей ТОЛЬКО в законном браке. Об этом условии он знает. А детей он хочет уже через полгода начинать "делать"

ну так о чем тогда вообще речь ? как только он придет "делать детей" спокойно напоминаете ему, что вы не женаты....ждите полгода.....там видно будет.

негость
#48

позиция автора такова: дети в браке, позиция ее МЧ - без брака. не давите, ждите, кто от своей позиции быстрее откажется. он знает вашу позицию. вот и посмотрите насколько он вас любит и готов ли ради вас и будущих ваших совместных детей отступить от своей позиции.

Маша
#49
подруга

ой, вы же сама себе проблемы этим создаете, сделайте вид что поменяли мнение и хотите торжество, например расскажите, какой свадьбой обалденной занимались и такие красивые и счастливые там были жениз с невестой и блаблабла)) А как по существу готовиться начнете, так не обязательно же устраивать пир на весь мир)

точно! я тоже так думала.

Автор
#50
Гость

ну так о чем тогда вообще речь ? как только он придет "делать детей" спокойно напоминаете ему, что вы не женаты....ждите полгода.....там видно будет.

Да ну нафиг полгода ждать, этих сказочников, оказывается, пруд пруди. Пройдет полгода и окажется, что это просто слова. И правда, очень много слов и обещаний от него. Не задумывалась над этим, пока мне тут мозг не вправили. Лучше сейчас решу вопрос и спокойно буду думать что делать дальше