Гость
Статьи
Вопрос для взрослых …

Вопрос для взрослых женщин...

У меня такая ситуация. Мне 34 года, давно замужем. С мужем отношения в принципе нормальные....Но мы очень разные люди и последние года эта разность становится все более очевидной и лично я начала от нее неимоверно уставать главное, что нет псих. комфорта. Теперь по сути - у мужа есть друг-приятель, знаю его уже достаточно давно, мне всегда было с нимм комфортно и интересно, но общались очень мало и эпизодически. Этим летом так получилось, что общались часто и продолжительно и я почувствовала, что меня очень тянет к нему и как я заметила у него похожие чувства ко мне. Чего со всем эти делать я не очень понимаю, но без его присутствия становится все сложнее...Ситуация осложняется тем, что он живет в соседнем городе и хотя он находится очень близко, частых поводов для того чтобы ему приезжать нет, поэтому реальной возможности видеть его очень мало. Понимаю, что ей богу, вся эта писанина смахивает на бред 16-летней гимназистки, но что делать не знаю...Может кто0то был в подобной ситуации и что-то подскажет

Ольга
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам тупо хочется завести любовника и найти приключений. Дети есть?

Ольга
#2

Нет. Это не так. Если бы мне хотелось именно этого, я бы давно это сделала и с меньшими хлопотами. Мужским вниманием я не обделена и никогда не испытывала его недостатка.

Да, есть ребенок.

Гость
#3

вы просто соскучились по теплу и понимаю.с мужем живете на автомате.а тут чувства.и пусть это не дикая любовь и вовсе не желание найти любовника,просто вы увидели взаимность.а что вам мешает?что мешает открыто поговорить с тем человеком.вы ведь не дети и способны на осознанные поступки.так мало людей к которым действительно тянет-так глупо их просто терять.что делать?расслабьтесь и не упускайте своего счастья)что вам мешает?)

подруга
#4

зачем вы накаляете обстановку? Хотите уйти от мужа - уходите, не хотите уходить - не ищите повод.

такая же, как ты
#5

Ольга, я по такой же причине развелась, что чувства прошли ,а мы оказались слишком разными. В любом случае, вам надо сначала разобраться со своим браком. Готовы ли вы остаться без мужа, если этим мужчиной не сложится?

А он может быстро слиться, аргументируя тем, что не хочет проблем, мужчины трусливее женщин в таких моментах.

Если готовы жить одна без мужа, то вперед.

Гость
#6

Вот мне интересно, что значит, мужским вниманием вы не обделены? У вас было уже пару - тройку предложений от кого-то? Что-то слабо верится! Просто вы прицепились к этому другу, потому что других вариантов нет, да еще и нафантазировали себе, что вы тоже ему нравитесь! Мой вам совет - угомонитесь и займитесь чем-то полезным, ведь правду же написали, не 16 вам

Гость
#7

..."поверьте,моего стыда Вы не узнали никогда,когда б надежду я имела,хоть редко,хоть в неделю раз в деревне нашей видеть Вас...")))))

Ольга
#8
Гость

вы просто соскучились по теплу и понимаю.с мужем живете на автомате.а тут чувства.и пусть это не дикая любовь и вовсе не желание найти любовника,просто вы увидели взаимность.а что вам мешает?что мешает открыто поговорить с тем человеком.вы ведь не дети и способны на осознанные поступки.так мало людей к которым действительно тянет-так глупо их просто терять.что делать?расслабьтесь и не упускайте своего счастья)что вам мешает?)

Вы, наверное, правы. Мешает.... Мешает ничего и многое одновременно..например, то, что он друг моего мужа, то что живем в разных городах, то, что у него есть постоянная женщина.

Гость
#9

Вы понимаете, что Вы начнете общаться с эти приятелем ближе, дело дойдет и до физической близости - Вы готовы совмещать мужа и любовника? Вы уверены, что сохраните семью? Вы уверены, что этот приятель захочет создать с Вами новую семью, быть Вам хорошим мужем, а ребенку - отцом? Вы уверены, что не останетесь в итоге, одна с ребенком?

такая же, как ты
#10
Ольга

Вы, наверное, правы. Мешает.... Мешает ничего и многое одновременно..например, то, что он друг моего мужа, то что живем в разных городах, то, что у него есть постоянная женщина.

а он вам что-то говорил конкретное уже?

Гость
#11

Тетя с жиру бесится

Ольга
#12
такая же, как ты

Ольга, я по такой же причине развелась, что чувства прошли ,а мы оказались слишком разными. В любом случае, вам надо сначала разобраться со своим браком. Готовы ли вы остаться без мужа, если этим мужчиной не сложится?

А он может быстро слиться, аргументируя тем, что не хочет проблем, мужчины трусливее женщин в таких моментах.

Если готовы жить одна без мужа, то вперед.

Вы знаете, я думала об этом и уже много думала и уже пройдена стадия сомнений и переживаний - я сейчас четко могу сказать, что , да, готова. Лично я. вот за ребенка очень боюсь, очень. Привязан к мужу сильно и он к нему. Плюс переходный возраст. Плюс с виду мы вполне благополучны, сложно объяснить ребенку и окружающим мотивы своего поступка. Честно - именно этого боюсь. С другой стороны, понимаю, что если будет что-то что действительно сможет вдохновить и двинуть меня, то я сделаю это.

Гость
#13

просто большинство людей такие, автор - склонные к смене партнеров. это природа

Ольга
#14
Гость

Вот мне интересно, что значит, мужским вниманием вы не обделены? У вас было уже пару - тройку предложений от кого-то? Что-то слабо верится! Просто вы прицепились к этому другу, потому что других вариантов нет, да еще и нафантазировали себе, что вы тоже ему нравитесь! Мой вам совет - угомонитесь и займитесь чем-то полезным, ведь правду же написали, не 16 вам

Предложений чего? Отношений? Да, были. Выйти замуж? Так я не тургеневская барышня, от того их не ищу, не жду, да и странными бы они были) Я не о том, вы меня не поняли.

Genny
#15

Автор почему-то ни слова не сказала о своих чувствах к мужу...

Вы его хотя бы любите? Или так - живете по инерции?

Ольга
#16
Гость

..."поверьте,моего стыда Вы не узнали никогда,когда б надежду я имела,хоть редко,хоть в неделю раз в деревне нашей видеть Вас...")))))

точно.

Ольга
#17
Гость

Вы понимаете, что Вы начнете общаться с эти приятелем ближе, дело дойдет и до физической близости - Вы готовы совмещать мужа и любовника? Вы уверены, что сохраните семью? Вы уверены, что этот приятель захочет создать с Вами новую семью, быть Вам хорошим мужем, а ребенку - отцом? Вы уверены, что не останетесь в итоге, одна с ребенком?

Ни в чем я не уверенна. Да и как можно быть в этом все уверенной? Вот если бы можно было заложить все в программку и рассчитать..

Гость
#18

Начните общаться с ним в интернете. Вот, собственно,и весь совет. Только не загоняйтесь, должно быть понимание, что у вас у каждого свои семьи. В сети вы сможете позволить себе такой формат отношений, который в реале погубил бы вашу семью, а так - 2 года максимум и всё сойдёт "на нет". Из собственного опыта)))) Зато в это время будете летать, как на крыльях!))) Попробуйте.

Ольга
#19
Genny

Автор почему-то ни слова не сказала о своих чувствах к мужу...

Вы его хотя бы любите? Или так - живете по инерции?

К мужу я отношусь хорошо. Что такое любовь уже в силу своего возраста перестала понимать и разбираться, поэтому затруднюсь ответить. Но как я сказала уже устала от нашей разности, несхожести, некой напряженности, которая была притягательной в начале отношений и выматывает сейчас.

Гость
#20
Гость

Начните общаться с ним в интернете. Вот, собственно,и весь совет. Только не загоняйтесь, должно быть понимание, что у вас у каждого свои семьи. В сети вы сможете позволить себе такой формат отношений, который в реале погубил бы вашу семью, а так - 2 года максимум и всё сойдёт "на нет". Из собственного опыта)))) Зато в это время будете летать, как на крыльях!))) Попробуйте.

+100500! Адекватный совет!

такая же, как ты
#21

Ольга, а вы рыбы по зз?

Ольга
#22
такая же, как ты

Ольга, а вы рыбы по зз?

козер

Ольга
#23
Гость

Начните общаться с ним в интернете. Вот, собственно,и весь совет. Только не загоняйтесь, должно быть понимание, что у вас у каждого свои семьи. В сети вы сможете позволить себе такой формат отношений, который в реале погубил бы вашу семью, а так - 2 года максимум и всё сойдёт "на нет". Из собственного опыта)))) Зато в это время будете летать, как на крыльях!))) Попробуйте.

Может быть это и здравый вариант.

такая же, как ты
#24
Ольга

Может быть это и здравый вариант.

Это зависит от вашего характера. Я только с одним могу быть в романтических отношениях. Муж сразу видит, что что-то не то. Ни секса, ни поцелуев от него уже не нужно. Тем более когда к мужу остываешь, чувств нет вообще.

Я не пожалела о разводе еще, но у меня и ребенка нет.

такая же, как ты
#25

Ольга, а он вообще вам дает какие-то надежды? Как вы с ним общаетесь?

Плохая девочка
#26

Вы не знаете, что это за человек на самом деле. Он в Вашем присутствии может быть одним, а на самом деле с женщинами ведёт себя по-другому. Вы нафантазировали его себе, но при ближайшем рассмотрении мжете жестоко разочароваться. Да и сдать Вас он может запросто. так что прежде, чем что-то с ним мутить, 100 раз подумайте, готовы ли вы к порозу?

Плохая девочка
#27

к позору, я имела в виду

Гость
#28

У Вас,автор наступил кризис...Как -то это всё нужно пережить с мужем.Или уходить от мужа.Тот мужчина,он не при делах.,просто повод.У меня в Вашем возрасте всё так и случилось.Уходила как-будто к тому с кем была выше облаков..,а оказалось-просто уходила.

Гость
#29
Гость

У Вас,автор наступил кризис...Как -то это всё нужно пережить с мужем.Или уходить от мужа.Тот мужчина,он не при делах.,просто повод.У меня в Вашем возрасте всё так и случилось.Уходила как-будто к тому с кем была выше облаков..,а оказалось-просто уходила.

+1000, так и будет.

У мужика есть постоянная женщина с которой он живет, приезжая к друзьям в другой город он просто отдыхает и ходит гоголем, а в обычной жизни он другим может оказаться. Да и жену друга врядли рассматривает как серьезный вариант для себя, а перепихнуться, да, возможно и не исключает.

Странно, что в свои годы автор этого не понимает. Хотя... ничего странного, так бывает, когда женщина живет за мужем, как за каменной стеной. Взрослой можно не становиться.

Гость
#30

+1000, так и будет.

У мужика есть постоянная женщина с которой он живет, приезжая к друзьям в другой город он просто отдыхает и ходит гоголем, а в обычной жизни он другим может оказаться. Да и жену друга врядли рассматривает как серьезный вариант для себя, а перепихнуться, да, возможно и не исключает.

Странно, что в свои годы автор этого не понимает. Хотя... ничего странного, так бывает, когда женщина живет за мужем, как за каменной стеной. Взрослой можно не становиться.

Как Вы правильно заметили про взросление....Думаю, муж у автора не плохой,раз она всё ещё витает в облаках.Ей нужно попытаться дома всё наладить.

Ольга
#31
Плохая девочка

Вы не знаете, что это за человек на самом деле. Он в Вашем присутствии может быть одним, а на самом деле с женщинами ведёт себя по-другому. Вы нафантазировали его себе, но при ближайшем рассмотрении мжете жестоко разочароваться. Да и сдать Вас он может запросто. так что прежде, чем что-то с ним мутить, 100 раз подумайте, готовы ли вы к порозу?

Все возможно, конечно. Но я его знаю давно видела в разных ситуациях и на разных жизненных этапах. Были ситуации, когда красоваться и скрывать свое "я" было практически невозможно. Насчет про "сдать", ну, таких ситуаций я вообще не боюсь - если я пойду на поступок, то я и сама буду отвечать за него.

Ольга
#32
Гость

У Вас,автор наступил кризис...Как -то это всё нужно пережить с мужем.Или уходить от мужа.Тот мужчина,он не при делах.,просто повод.У меня в Вашем возрасте всё так и случилось.Уходила как-будто к тому с кем была выше облаков..,а оказалось-просто уходила.

Скорее всего вы правы. Только вот "переживать" уже я ничего не хочу - напереживалась...

Ольга
#33

+1000, так и будет.

У мужика есть постоянная женщина с которой он живет, приезжая к друзьям в другой город он просто отдыхает и ходит гоголем, а в обычной жизни он другим может оказаться. Да и жену друга врядли рассматривает как серьезный вариант для себя, а перепихнуться, да, возможно и не исключает.

Странно, что в свои годы автор этого не понимает. Хотя... ничего странного, так бывает, когда женщина живет за мужем, как за каменной стеной. Взрослой можно не становиться.

Во-первых, он не живет с женщиной, а просто видятся, что в принципе для меня является хорошим знаком. Вы не правы насчет взросления и прочего, окружающие напротив мне часто выдвигают претензии насчет того, что я слишком трезвая, прагматичная и реалистичная. Я никогда и не в чем не позволяла и не позволяю себе обманываться, надеяться на что-то внезапное, непредсказуемое, сиюминутное и прочее. Поэтому для меня и тяжела эта ситуацию, потому как я абсолютно точно чувствую этого человека и желание быть с ним.Мне даже сложно объяснить это .

Гость
#34

Ольга, у вас какой по счету брак?

Ольга
#35
Гость

+1000, так и будет.

У мужика есть постоянная женщина с которой он живет, приезжая к друзьям в другой город он просто отдыхает и ходит гоголем, а в обычной жизни он другим может оказаться. Да и жену друга врядли рассматривает как серьезный вариант для себя, а перепихнуться, да, возможно и не исключает.

Странно, что в свои годы автор этого не понимает. Хотя... ничего странного, так бывает, когда женщина живет за мужем, как за каменной стеной. Взрослой можно не становиться.Как Вы правильно заметили про взросление....Думаю, муж у автора не плохой,раз она всё ещё витает в облаках.Ей нужно попытаться дома всё наладить.

Да, не плохой, потому как и я не плохая. Так с какой стати у меня должно быть плохое? Но вы считаете, что "неплохой" этот тот максимум на который каждый может рассчитывать? В принципе, это здраво и я так тоже долгое время думала, пока не стала замечать, что моя жизнь это вечные преодоления непонимания, преодоления, "подстраивания", "работа на над собой и отношениями и прочего"... Вообщем, хочу понимания с полуслова, хотя может это конечно, старость приближается)

Ольга
#36
Гость

Ольга, у вас какой по счету брак?

Первый.

Гость
#37
Ольга

Гость+1000, так и будет.

У мужика есть постоянная женщина с которой он живет, приезжая к друзьям в другой город он просто отдыхает и ходит гоголем, а в обычной жизни он другим может оказаться. Да и жену друга врядли рассматривает как серьезный вариант для себя, а перепихнуться, да, возможно и не исключает.

Странно, что в свои годы автор этого не понимает. Хотя... ничего странного, так бывает, когда женщина живет за мужем, как за каменной стеной. Взрослой можно не становиться.Как Вы правильно заметили про взросление....Думаю, муж у автора не плохой,раз она всё ещё витает в облаках.Ей нужно попытаться дома всё наладить.



Да, не плохой, потому как и я не плохая. Так с какой стати у меня должно быть плохое? Но вы считаете, что "неплохой" этот тот максимум на который каждый может рассчитывать? В принципе, это здраво и я так тоже долгое время думала, пока не стала замечать, что моя жизнь это вечные преодоления непонимания, преодоления, "подстраивания", "работа на над собой и отношениями и прочего"... Вообщем, хочу понимания с полуслова, хотя может это конечно, старость приближается)

Вы не обижайтесь,Вас я не знаю,мужа тоже.Но по ситуации напрашиваются выводы.У меня тоже был замечательный муж,теперь он мне не муж,но всё такой же хороший человек.Всё это время ,пока я была в поиске понимания...он был рядом..и теперь не оставляет,всё что может, делает и для сына, и для меня.Когда ушла от него,свобода меня и "повзрослила"...Как-то всё не то,чего хотелось и ждалось..Была женщиной,которую не касалась вот эта бабья боль...Оно когда в семье холодок,это совсем другое,чем когда пытаешься строить с чужим непонятным человеком..Знаете как уЭдуарда Асадова :"Все это до меня когда-то было.." Это не просто стать потоком стремящихся к тому ,что уже было..

Чертова кукла
#38

Ольга! Могу сказать Вам только одно. Перед тем, как кинуться в омут с головой, попробуйте освежить отношения с мужем, Вы же хорошо к нему относитесь. Ну холодок в отношениях, супружеский кризис. Можете действительно потерять его и ничего не найти взамен. В начале был грамотный пост на эту тему. Прислушайтесь к себе.

Ольга
#39

[qВы не обижайтесь,Вас я не знаю,мужа тоже.Но по ситуации напрашиваются выводы.У меня тоже был замечательный муж,теперь он мне не муж,но всё такой же хороший человек.Всё это время ,пока я была в поиске понимания...он был рядом..и теперь не оставляет,всё что может, делает и для сына, и для меня.Когда ушла от него,свобода меня и "повзрослила"...Как-то всё не то,чего хотелось и ждалось..Была женщиной,которую не касалась вот эта бабья боль...Оно когда в семье холодок,это совсем другое,чем когда пытаешься строить с чужим непонятным человеком..Знаете как уЭдуарда Асадова :"Все это до меня когда-то было.." Это не просто стать потоком стремящихся к тому ,что уже было..[/quote]

Да, я не обижаюсь. Смысл обид если форум анонимный и я собственно сама завела тему с целью того, чтобы именно и послушать разные мнения? Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, я, конечно, думала об этом , но ведь, согласитесь, что бывают и другие сценарии после такого развития событий как у вас? Бабья боль, бабья боль...Да, я вот, знаете, последние пару раз пыталась "выходить из кризиса" всеми усилиями,думая и убеждая себя в том о том, что как мне хорошо с моим мужем и какой он замечательный человек и каждый раз на заключительном круге с огромным отвращением к себе я сознавала, что не его я боюсь потерять на самом деле, а эту бабью боль приобресть..Ложь, наверное, это была моя себе. И все маялась, "налаживая и выстраивая", а однажды в один вечер, когда у нас все было хорошо и благополучно,я просто знаете, в одну минуту поняла, что все нехорошо у нас и не хочу я больше ничего и не планирую. И настолько это просто, ясно, без привычной боли, эмоций, обид. Просто, знаете, вот отпустило и отпустила.

гость
#40

Вот знаете, меня, например, останавливало и не раз, то что мужчина демонстрирующий симпатию и симпатичный мне - друг моего мужа. Не знаю про какую мужскую дружбу мужчины рассказывают, но речь не о том. Просто это такое предательство в квадрате - ушла да ещё и к другу. Не хотела бы я оказаться в ситуации,нависшей над вашим супругом. У меня с мужем тоже небезоблачно, но его друзья для меня табу.

Гость
#41
гость

Вот знаете, меня, например, останавливало и не раз, то что мужчина демонстрирующий симпатию и симпатичный мне - друг моего мужа. Не знаю про какую мужскую дружбу мужчины рассказывают, но речь не о том. Просто это такое предательство в квадрате - ушла да ещё и к другу. Не хотела бы я оказаться в ситуации,нависшей над вашим супругом. У меня с мужем тоже небезоблачно, но его друзья для меня табу.

Вы очень правы..Такая ситуация ..Хотя, у меня подруга вышла замуж за лучшего друга мужа.Но там у неё в семье детей не было,всё это было на втором году брака..как-то всё проще.Там было легко!!! У автора ,похоже,просто безнадёга,крайние меры так сказать,досиделась...Очень сложный возраст,ситуация скользкая...

Злата
#42

Только не с другом-это двойное предательство...

Мари я
#43
Злата

Только не с другом-это двойное предательство...

+100000000000000Автор,Вы просто поняли,КАКОЙ мужчина вам нужен.разводитесь и ищите мужчину,с которым вам будет так же интересно,как с другом неподходящего вам мужа....А если ЭТо любовь-время покажет и он вас найдёт(не слушайте бред про поиски его в соц.сетях)

Ольга
#44
Злата

Только не с другом-это двойное предательство...

Мне это тоже не нравится. Но с другой стороны, есть одна сложность - мне никто и никогда не нравился и не уверена, что еще когда-то кто-то затронет меня. Не в плане того, что я там сложно схожусь с людьми или у меня какие-то завышенные требования. Нет, это не так. Но большинство мужчин мне в принципе безразличны как бы умны, веселы и перспективны они не были. Такой уж я человек, что чувство искреннего интереса и тем более потребности, привязанности возникает к очень небольшому и редкому проценту людей. Поэтому этот случай для меня такой особенный. Я так понимаю, что мне надо либо поступить честно и благородно, но смириться с капитальным риском, что в моей жизни уже не будет ничего и никогда как мне бы того хотелось, либо рискнуть на удачу, но поступить нечестно.

Мари я
#45
Ольга

Мне это тоже не нравится. Но с другой стороны, есть одна сложность - мне никто и никогда не нравился и не уверена, что еще когда-то кто-то затронет меня. Не в плане того, что я там сложно схожусь с людьми или у меня какие-то завышенные требования. Нет, это не так. Но большинство мужчин мне в принципе безразличны как бы умны, веселы и перспективны они не были. Такой уж я человек, что чувство искреннего интереса и тем более потребности, привязанности возникает к очень небольшому и редкому проценту людей. Поэтому этот случай для меня такой особенный. Я так понимаю, что мне надо либо поступить честно и благородно, но смириться с капитальным риском, что в моей жизни уже не будет ничего и никогда как мне бы того хотелось, либо рискнуть на удачу, но поступить нечестно.

а как потом жить,зная,что поступили нечестно?сами себя загрызёте.начинать новую жизнь вам нужно-развод и ......если этом мужчина ваш,он потом САм вам скажет об этом.

Ольга
#46

Да, я тоже к прихожу к мнению, что скорее всего самый верный вариант.

zizi
#47

все просто пора пришла-она влюбилась, не он так кто то другой. Я вообще считаю, надо изменить и жалеть чем........

Анна
#48

вообщем пройдите по ссылке https://boostra.ru и сами найдете ответ на свой вопрос! У меня все получилось я тоже переживала по такому же поводу ..Удачки)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: