Гость
Статьи
Женская слабость все …

Женская слабость все ЗА и ПРОТИВ

Мучает меня одно занятное наблюдение все чаще женщины жалуются на слабость и несостоятельность мужчин. Мол "Мельчает род мужской" или "А вот раньше мужчины были настоящие". А у меня вопрос к дамам а вы позволяете этим мужчинам быть сильными и проявлять заботу о вас??? Вы проявляете слабость??? Или же вы живете по принципу "Я сама"??? И как вы считаете какие плюсы и минусы в женской слабости???

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас не на кого положиться. вот и делаем все сами.

#2

Можно быть кругом в слабости и слабостях, но с точным знанием и убеждением, что ты всегда сможешь жить по принципу "Я сама"

Хозяйка своей жизни
#3

Мужчин уничтожают сами женщины.

Лида-да
#4

плюс в женской слабости только если манипулировать играя на этом. Не всегда даю проявить силу, могу поржать даже, муж иногда в стопоре то ли помочь то ли я сама

#5
Хозяйка своей жизни

Мужчин уничтожают сами женщины.

Считаете сами женщины виноваты в этом??? Если можно чуть конкретнее...

Una donna cattiva
#6
кулёмка

Мучает меня одно занятное наблюдение все чаще женщины жалуются на слабость и несостоятельность мужчин. Мол "Мельчает род мужской" или "А вот раньше мужчины были настоящие". А у меня вопрос к дамам а вы позволяете этим мужчинам быть сильными и проявлять заботу о вас??? Вы проявляете слабость??? Или же вы живете по принципу "Я сама"??? И как вы считаете какие плюсы и минусы в женской слабости???

Главное не быть слабой, а ей казаться. Но только не надо быть жалкой слабой жертвой.

подруга
#7

Просто женщины сейчас сильнее чем раньше, поэтому мужчины кажутся бесполезными, но нетрудно же слабой притворяться, особенно если мужик есть рядом, который все за тебя сделает)

Гость
#8
подруга

Просто женщины сейчас сильнее чем раньше

В чем это проявляется?

Гость
#9

женская слабость неискоренима, это природа. просто некоторые забыли свою природу, щас время жестокое, кажется невозможно быть слабой, но только такой быть и нужно! я сама вижу как меняется отношение мужчины, когда я веду себя естественней

Хозяйка своей жизни
#10
кулёмка

Считаете сами женщины виноваты в этом??? Если можно чуть конкретнее...

Приведу пример из жизни (один пример из тысяч, а может и миллионов).

Знакомая вышла замуж. Родила. Сама она карьеристка, без работы сидеть не может. Порешили они на том, что пока она на работе, муж будет заниматься ребенком, так как она на своей работе всё равно зарабатывает больше, чем заработал бы он. Ну год они так прожили, муж сидел дома с ребенком, а она приходя с работы мыла полы, стирала и готовила ужин. Потом ей стало это надоедать и она стала говорить, что денег все равно не хватает, выходи мол и ты на работу. А муж уже как бы и привык дома сидеть, сказал ей дескать куском хлеба попрекаешь меня? И вообще спина болит....Вот так то...Нельзя женщинам изначально брать на себя мужские обязанности и пахать за двоих. Мужчина должен в первую очередь заботиться о том, что будет "кушать" его семья, это инстинкт испокон веков, а женщины, беря на себя мужские обязанности, "убивают" в своих мужчинах мужчину.

Гость
#11
Гость

щас время жестокое

Время сытое, безопасное, ни войны, ни голода, у всех почти есть крыша над головой, отопление, канализация, интернет. Чем оно жестокое?

Тара Блак
#12
Гость

Время сытое, безопасное, ни войны, ни голода, у всех почти есть крыша над головой, отопление, канализация, интернет. Чем оно жестокое?

)) Моя бабушка без отпленя , канализации и стиральнои машины родила 11 детеи . Вот ето было жестокое время . А сегодня женщины второго думаиут рожать , не рожать ..

Гость
#13
Тара Блак

)) Моя бабушка без отпленя , канализации и стиральнои машины родила 11 детеи . Вот ето было жестокое время . А сегодня женщины второго думаиут рожать , не рожать ..

Сегодня женщины думают о себе слишком много. И все им бедным сложно и трудно. То икра красная вместо черной на бутерброде, то сыр с плесенью попадется. И они это все пересиливают за счет своей несгибаемой Воли. Перемежая демонстрации силы стоическим поеданием зефра без шоколада разговорами о том, что мужик, который создал все в этом мире измельчал.

Гость
#14
Тара Блак

Гость

Время​ сытое, безопасное, ни войны, ни голода, у всех почти есть крыша над головой, отопление, канализация, интернет. Чем оно жестокое?

)) Моя бабушка без отпленя , канализации и стиральнои машины родила 11 детеи . Вот ето было жестокое время . А сегодня женщины второго думаиут рожать , не рожать ..

как будто у вашей бабушки была альтернатива и она прям таки мечтала рожать всю сознательную жизнь. Что вы вообще несете? Половина из этих детей, наверняка умерло в младенчестве, из оставшейся - маргиналы и алкаши, макимум пара человек в адеквате. За детьми никто не следил, во двор выкинул и сама корову доить. Образование не давали, по поводу еды и одежды не заморачивались. Удивляюсь просто таким сравнениям.

Гость
#15
Гость

как будто у вашей бабушки была альтернатива и она прям таки мечтала рожать всю сознательную жизнь. Что вы вообще несете? Половина из этих детей, наверняка умерло в младенчестве, из оставшейся - маргиналы и алкаши, макимум пара человек в адеквате. За детьми никто не следил, во двор выкинул и сама корову доить. Образование не давали, по поводу еды и одежды не заморачивались. Удивляюсь просто таким сравнениям.

Если бы вы то же самое сказали человеку не в интернете, а в реальной жизни вас бы, возможно, очень сильно побили. И были бы правы. Но вы же сильная (когда анонимная) в наше жестокое время автоматических стиральных машин и интернета. А образование тогда получали все, причем многие нынешние гуманитарии от качества того образования должны вообще бы не заикаться о том, что им обеспечили.

Хозяйка своей жизни
#16
Тара Блак

)) Моя бабушка без отпленя , канализации и стиральнои машины родила 11 детеи . Вот ето было жестокое время . А сегодня женщины второго думаиут рожать , не рожать ..

А моя бабушка сама родилась в многодетной семье. О канализации и стиральной машине и речи не было. Но все дети здоровые были, на молоке выросли да мясе, скотина была своя, огород. Пахали с утра до позднего вечера всем семейством. Образование получили. По 9 классов окончили, потом средне-техническое.

Тара Блак
#17
Гость

Тара Блак</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Время​ сытое, безопасное, ни войны, ни голода, у всех почти есть крыша над головой, отопление, канализация, интернет. Чем оно жестокое?</p></div><p&​;gt;)) Моя бабушка без отпленя , канализации и стиральнои машины родила 11 детеи . Вот ето было жестокое время . А сегодня женщины второго думаиут рожать , не рожать ..

<br>

<br>как будто у вашей бабушки была альтернатива и она прям таки мечтала рожать всю сознательную жизнь. Что вы вообще несете? Половина из этих детей, наверняка умерло в младенчестве, из оставшейся - маргиналы и алкаши, макимум пара человек в адеквате. За детьми никто не следил, во двор выкинул и сама корову доить. Образование не давали, по поводу еды и одежды не заморачивались. Удивляюсь просто таким сравнениям.

А Вы поняли о чем я ? я о том , что тогда время было деиствительно жестоким . У нас с Вами замечательная жизнь . Все мои знакомые родили одного ребенка . Второи - отказ от комфорта .

Гость
#18
Хозяйка своей жизни

А моя бабушка сама родилась в многодетной семье. О канализации и стиральной машине и речи не было. Но все дети здоровые были, на молоке выросли да мясе, скотина была своя, огород. Пахали с утра до позднего вечера всем семейством. Образование получили. По 9 классов окончили, потом средне-техническое.

И заметьте. В то время женщины считались слабыми. А мужчины сильными и никто не ныл про измельчавшего мужика. Словосочетание сильная женщина появилось к концу 20-го века, вместе со стиральными машинами автоматами, посудомоечными машинами, пылесосами, компьютерами, какой никакой охраной порядка, отсутствием голода, центральным отоплением. В жестокое время, когда любая бездельница может околачивать груши в офисе и на это прожить оказалось, что женщины сильные, а мужики измельчали.

Acme
#19

Перевоспитываю себя изо всех сил. Да и жизнь в этом "помогает"... Раньше всего всё "я сама!", хорошо, что мама вовремя замечания делает, а то б я и сумки из магазина сама таскала.))) Сейчас, действительно, и сил нет нифига, так что не так уж сложно давать мужу ухаживать за собой.

можете кидать помидорами
#20

Да принуждали раньше женщин размножаться, принуждали. Так как армии нужны были солдаты, а для знати - рабочая сила. Думаете они хотели 11 детей? Принято так было. И в колхозы никто не хотел - загоняли. И зерно "красным" не давали - отнимали. И скотину не сдавали - насильно уводили.

подруга
#21
Гость

В чем это проявляется?

Равноправие! Все позволено, хоть президентом становись, все дороги открыты. Раньше было сложнее, и пока шли от того к этому тоже не все так гладко было. Сейчас прекрасно можно жить и без мужика.

Гость
#22
подруга

Равноправие! Все позволено, хоть президентом становись, все дороги открыты. Раньше было сложнее, и пока шли от того к этому тоже не все так гладко было. Сейчас прекрасно можно жить и без мужика.

То что кому то позволили делать что то это не сила, это принятая подачка.

#23
Гость

И заметьте. В то время женщины считались слабыми. А мужчины сильными и никто не ныл про измельчавшего мужика. Словосочетание сильная женщина появилось к концу 20-го века, вместе со стиральными машинами автоматами, посудомоечными машинами, пылесосами, компьютерами, какой никакой охраной порядка, отсутствием голода, центральным отоплением. В жестокое время, когда любая бездельница может околачивать груши в офисе и на это прожить оказалось, что женщины сильные, а мужики измельчали.

Но в то время и мужчины не сидели сиднем а делали все чтоб прокормить свою семью сдается мне ни одному из них не пришло бы в голову заявить что он никому ничего не должен. К вопросу о "родит одного ребенка и думает рожать ли второго" это естественно думает потому как сейчас у нее нет приусадебного хозяйства и коровника чтоб в случае чего прокормить отпрысков и она сама знает что в случае чего может остаться с этими детьми одна ибо мужчина сейчас "никому и ничего не должен"

Гость
#24
кулёмка

Но в то время и мужчины не сидели сиднем а делали все чтоб прокормить свою семью сдается мне ни одному из них не пришло бы в голову заявить что он никому ничего не должен. К вопросу о "родит одного ребенка и думает рожать ли второго" это естественно думает потому как сейчас у нее нет приусадебного хозяйства и коровника чтоб в случае чего прокормить отпрысков и она сама знает что в случае чего может остаться с этими детьми одна ибо мужчина сейчас "никому и ничего не должен"

Вы крайне глупы и не образованы. В то время значительная часть мужчин погибла на войне , многие были инвалидами. Скажите, трудно жить, будучи такой тупой дурой?

подруга
#25
Гость

То что кому то позволили делать что то это не сила, это принятая подачка.

Женщины сами себе позволили, вот пусть и работают))) Мне больше нравится когда за меня все делают)

#26
Гость

Вы крайне глупы и не образованы. В то время значительная часть мужчин погибла на войне , многие были инвалидами. Скажите, трудно жить, будучи такой тупой дурой?

Вы зато блещете интеллектом и культурой не чета мне... Вопрос пожалуй переадресую вам в силу более ярко выраженной осведомленности в данном вопросе )))

Гость
#27
кулёмка

Вы зато блещете интеллектом и культурой не чета мне...

Это правда.

#28
Гость

Это правда.

Зря опустили вторую часть ответа ибо она куда конструктивней))) хотя глупо было бы ожидать от вас большего...)))

Гость
#29
подруга

Женщины сами себе позволили, вот пусть и работают))) Мне больше нравится когда за меня все делают)

Ну если ходит с плакатами и канючить (движение суфражисток) пока мужикам это не надоело и не получился дефицит рабочей силы, а когда мужикам надоело и нужно было брать откуда то рабочие руки для компенсации потерь, называется сами взяли то да.

Гость
#30
кулёмка

Зря опустили вторую часть ответа ибо она куда конструктивней)))

Это не правда. Но с вас спроса нет.

#31
Гость

Это не правда. Но с вас спроса нет.

Пффффффффффффффф прошу вас не умолкайте верещите же веселите публику!!!)))

Гость
#32
кулёмка

Пффффффффффффффф

Воды?

#33
Гость

Воды?

Нет, подмети ка пол в барской опочевальне и ступай домой.

Гость
#34
кулёмка

Нет, подмети ка пол в барской опочевальне и ступай домой.

Вам стоит обратиться к врачу. Мне показалось, что вам плохо. А вы впали в позу Наполеона.

#35
Гость

Вам стоит обратиться к врачу. Мне показалось, что вам плохо. А вы впали в позу Наполеона.

Все тсссссссссссссссс наскучила... слишком уж банально даже для такой как вы.

Гость
#36
кулёмка

Все тсссссссссссссссс

Смотрите, чтобы никто не поймал вас за раздвоенный язык, с вашим то умом легко попасть в переделку.

#37
Гость

Смотрите, чтобы никто не поймал вас за раздвоенный язык, с вашим то умом легко попасть в переделку.

О меня минует сия участь раз уж даже вы с вашим не попали мне не о чем беспокоиться))))

Гость
#38
кулёмка

О меня минует сия участь раз уж даже вы с вашим не попали мне не о чем беспокоиться))))

Я не ловлю гадюк за язык даже если это легко сделать. Так что даже и не пыталась.

подруга
#39
Гость

Ну если ходит с плакатами и канючить (движение суфражисток) пока мужикам это не надоело и не получился дефицит рабочей силы, а когда мужикам надоело и нужно было брать откуда то рабочие руки для компенсации потерь, называется сами взяли то да.

лично мне вообще пофиг, я не жалуюсь, мне и ЗАмужем хорошо (когда мои проблемы решают за меня) и одна не пропаду.

#40
Гость

Я не ловлю гадюк за язык даже если это легко сделать. Так что даже и не пыталась.

touchér... вы сами должны понимать где обгадились!))) Но стоит отдать должное изрядно повеселили хотя над вами смеяться грешно.

Гость
#41
кулёмка

touchér...

фехтуют только с равными, не льстите себе.

Гость
#42
подруга

лично мне вообще пофиг, я не жалуюсь, мне и ЗАмужем хорошо (когда мои проблемы решают за меня) и одна не пропаду.

Это самое главное, что вам хорошо.

#43
Гость

фехтуют только с равными, не льстите себе.

Именно по этой причине вынуждена завершить беседу с вами дабы не опускаться до вашего...

Гость
#44
кулёмка

Именно по этой причине вынуждена завершить беседу с вами дабы не опускаться до вашего...

Чтобы опуститься до моего уровня вам нужно сперва подняться до него же. Так что вам действительно лучше завершить беседу. Ничего умного вы все равно не можете сказать.

Гость
#45
подруга

Просто женщины сейчас сильнее чем раньше, поэтому мужчины кажутся бесполезными, но нетрудно же слабой притворяться, особенно если мужик есть рядом, который все за тебя сделает)

Да точно. Вот раньше мужчины все умели драться на шпагах можно было вечером гулять, а теперь приходиться самой на курсы самообороны ходить

И вот еще когда я попала в общество джентельменов я сразу стала леди

Гость
#46
подруга

Гость

То что кому то позволили делать что то это не сила, это принятая подачка.

Женщины сами себе позволили, вот пусть и работают))) Мне больше нравится когда за меня все делают)

Дело даже не в работе а в характере . Мужчины правильно тут где то тема какие то бабские стали .

ГОСТ
#47

В отсутсвие кризиса: войны, голода, серьезных проблем необходимость в сильных самцах уменьшается. Тетки начинают быть "сами". Но малейшая опасность или тень опасности и сразу будет необходим мужик....

Гость
#48
ГОСТ

В отсутсвие кризиса: войны, голода, серьезных проблем необходимость в сильных самцах уменьшается. Тетки начинают быть "сами". Но малейшая опасность или тень опасности и сразу будет необходим мужик....

Естесвенно - так они сами эту опасность и создают - женщины кризис и войны не начинают . Чего удивляться то.

#49
Гость

Чтобы опуститься до моего уровня вам нужно сперва подняться до него же. Так что вам действительно лучше завершить беседу. Ничего умного вы все равно не можете сказать.

бла бла бла и это все на что способен скудный ваш умишко??? Боритесь с комплексами вы жалки...))) Всех благ и не хворайте.

Lana
#50
кулёмка

Мучает меня одно занятное наблюдение все чаще женщины жалуются на слабость и несостоятельность мужчин. Мол "Мельчает род мужской" или "А вот раньше мужчины были настоящие". А у меня вопрос к дамам а вы позволяете этим мужчинам быть сильными и проявлять заботу о вас??? Вы проявляете слабость??? Или же вы живете по принципу "Я сама"???

кулёмка

И как вы считаете какие плюсы и минусы в женской слабости???

Меня тоже всегда вот интересовали эти вопросы...Плюс в том,что мне так комфортно . Для меня это гармония. Правда если рядом со слабой женщиной нет сильного мужчины,ей приходитсЯ тяжело. Особенно среди других женщин...