Гость
Статьи
Почему муж не хочет …

Почему муж не хочет просить своих родителей нам помочь?

Я работаю рядом с домом, в обеденный перерыв несусь в школу за ребенком и до вечера она сидит либо у меня, либо гуляет во дворе с другими детьми. Иногда дочь забирают мои родители и она находится до вечера у них. Родители мужа живут в соседнем с нами подъезде, но они ни разу не забирали ребенка! Когда я прошу мужа попросить их об этом, он начинает орать, что это могу сделать я сама (т.е. забрать из школы) или мои родители. На вопрос почему это не могут сделать его родственники он выдает нечто невразумительное, типо "Малоли, они заняты". Как быть?(

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

пора давно уже понять , что женщина рожает для себя

Хильда
#2

Обратится с такой просьбой к родителям мужа самой. Ничего не вижу в этом особенного.

#3

а почему вы сами не попросите его мамо забрать внучку?

Гость
#4

Потому что ваш муж прекрасно понимает, что за их помощь он будет должен "заплатить". Видимо он представляет себе размер этой платы, а вы - нет.

#5

Мои свекры живут в соседнем доме. Ни разу не попросили ребенка погулять взять или забрать...А мне все пофиг. не, ну обидно немножко, но я стараюсь, чтобы было пофиг. И вам советую.

Автор
#6

Пипита, а какие у Вас с ними отношения?

Гостья
#7

Скорее всего его родители уже сказали ему твердое "нет" по этому поводу.Они явно не хотят взваливать на себя ежедневную заботу о внучке. Наверняка они посидит с ней пару-тройку часов, чтобы вы смогли съездить в гости или за покупками. Но каждый день делать это они не хотят. И он это знает. Поговорите сами со свекрами и они лично вам все это озвучат.Для них это морока, труд, невозможность заниматься тем, чем им хочется.

#8
Автор

Пипита, а какие у Вас с ними отношения?

нормальные, ровные, равнодушные. Слышали поговорку- типа...дочкин ребенок любимый, а сына- не любимый( вроде так) Так вот, у них дочкин сын- культ семьи, а мой- так, что есть, что нет.

Гость
#9

Потому что ваш муж прекрасно понимает, что за их помощь он будет должен "заплатить". Видимо он представляет себе размер этой платы, а вы - нет.

Согласна, действительно, похоже,что потом эта просьба может выйти мужу боком.

Мария
#10

У меня то же самое : никогда родители мужа не занимались моими детьми. Как-то свекр сказал, что у него голова болит от моих детей, а от детей дочки не болит, хотя там еще меньшие дети и визга больше.

Плохая девочка
#11

Оно вам надо? Сначала ребёнка будут забирать, потом вообще не выгонишь.

housewife
#12

Соглашусь с мнением, что муж не хочет влезать в моральные долги. Вероятно, у него на это есть причины.

А сколько лет дочке-то?

Гость
#13
Автор

Я работаю рядом с домом, в обеденный перерыв несусь в школу за ребенком и до вечера она сидит либо у меня, либо гуляет во дворе с другими детьми. Иногда дочь забирают мои родители и она находится до вечера у них. Родители мужа живут в соседнем с нами подъезде, но они ни разу не забирали ребенка! Когда я прошу мужа попросить их об этом, он начинает орать, что это могу сделать я сама (т.е. забрать из школы) или мои родители. На вопрос почему это не могут сделать его родственники он выдает нечто невразумительное, типо "Малоли, они заняты". Как быть?(

Автор, и не надо! Поверьте, вам это потом все выскажется в совсем другой форме вашими же свекрами. Пусть вы скажете, они хорошие и т.д, поверьте, НЕ НАДО!

ВВ
#14
Хильда

Обратится с такой просьбой к родителям мужа самой. Ничего не вижу в этом особенного.

Как раз узнаете ответ родственничков!!!

ВВ
#15
Мария

У меня то же самое : никогда родители мужа не занимались моими детьми. Как-то свекр сказал, что у него голова болит от моих детей, а от детей дочки не болит, хотя там еще меньшие дети и визга больше.

так это дети ДОЧКИ, а дети невестки это чужие дети!!!!!!!!!!!!

Автор
#16

Гость13, спасибо большое.. Посмотрела на это все с другой стороны... Спасибо Вам

Гость
#17

школьница может и дома сама посидеть. Не маленькая

Гость
#18
Пипита

нормальные, ровные, равнодушные. Слышали поговорку- типа...дочкин ребенок любимый, а сына- не любимый( вроде так) Так вот, у них дочкин сын- культ семьи, а мой- так, что есть, что нет.

Текст этой поговорки таков: " От дочери внуки-то внуки; от сына внуки-то не внуки"

Гость
#19

Оспади, у кого чего. Я неимоверное колличество усилий приложила что бы мои свекры никаким боком не лезли в мою жизнь, даже переехала в другой конец города. Так они за нами оперлись квартиру менять.

А вы не знаете как попросить... Я прямым текстом ору уже - не надо нам помогать, спасибо, не надо! И нифига не помогает

гость
#20

поговорите с его родителями сами. попросите о помощи.

Гость
#21

гость

поговорите с его родителями сами. попросите о помощи.

Ей открытым текстом муж сказал,что не нужно,а вы ей советуете поговорить.Пока нахэр не послали не понятно?

Дубинушка
#22

Мало ли почему? Это ваш ребенок, разруливайте сами. Уже своих родителей припахали, надо еще и чужих. У меня подруга такая же. возмущается, почему сестра ее мужа не хочет помогать с ребенком.

Лапуля
#23

а что за отношения у вас с ними, что вы не можете попросить сами? Вы вообще общаетесь с ними, встречаетесь? а если равнодушное отношение, значит и у мужа с ними что-то не так, поэтому не хочет лезть к ним с просьбами.

N
#24
ВВ

так это дети ДОЧКИ, а дети невестки это чужие дети!!!!!!!!!!!!

Ну если у мужика родители - моральные уроды, то да конечно.

Я кстати, такую поговорку только на этом сайте вычитала, в жизни за 32 года - ни разу не слышала

Сим
#25

А с чего ты взяла, что свекры ОБЯЗАНЫ тебе? Они сына вырастили, женили. А рожала - ты, себе и мужу.

Причем тут свекры??? Они тебе не должны НИЧЕГО.

777
#26
Автор

Я работаю рядом с домом, в обеденный перерыв несусь в школу за ребенком и до вечера она сидит либо у меня, либо гуляет во дворе с другими детьми. Иногда дочь забирают мои родители и она находится до вечера у них. Родители мужа живут в соседнем с нами подъезде, но они ни разу не забирали ребенка! Когда я прошу мужа попросить их об этом, он начинает орать, что это могу сделать я сама (т.е. забрать из школы) или мои родители. На вопрос почему это не могут сделать его родственники он выдает нечто невразумительное, типо "Малоли, они заняты". Как быть?(

Сначала я подумала, что речь идёт о редких исключениях, но потом поняла, что ребёнка нужно забирать каждый день, значит это уже почти работа. Странная вы, автор, кому ж хочется работать, когда здоровье уже не то и к тому же бесплатно. Вы предлагали им материальную помощь? Скорей всего нет. Ну и они вам не предложат помочь, ведь всё взаимно.

оля ля
#27

мне свекровь и свекор тоже не помогают и не надо. меня одно бесит, что просят меня помочь и при этом часто. я им научилась отказывать, как они мне:) я бы с радостью, но...

Гость
#28

Забрать ребенка со школы? Сколько лет дитенку? Сама не может дойти до дома? Дайте ей собственный ключ от квартиры и не будет забот со школы встречать. Знает же дорогу в школу и обратно. Пора бы знать, во всяком случае... Только не говорите, что ее могут похитить, изнасиловать, убить, под машину попадет. Не пугайте себя сериальными приключениями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: