Гость
Статьи
Ревную мужа к его …

Ревную мужа к его приятельнице. Что делать?

Очень сильно ревную мужа к его одногруппнице, с которой он каждый день общается по аське. Знаю, что измена невозможна, потому что муж меня любит и потому что слишком нравственный чтобы меня так обидеть. К тому же у той девушки очень перспективный молодой человек, не стала бы она так рисковать такими финансами. К тому же она ему помогает постоянно в учебе, лекции дает, задачи помогает решать... Смски их читала, переписку в аське тоже, ничего крамольного, кроме ее панибратского отношения, выражений типа "почему тебя нет в аське?" "ну выходи в аську скорее" и т.п. Недавно еще фотки смотрела из универа, там она стоит рядом с ним и руку ему на плечо положила. Умом я понимаю, что просто девушка такая вот простая и общительная, что ругаться с людьми, с которыми мой муж видится каждый день как-то некрасиво, что она очень нужна, потому что помогает ему с учебой... И каждый раз когда я слышу ее имя или вот что она сказала то-то и то-то, у меня трясучка начинается. Ненавижу ее. А ваши молодые люди/мужья дружат с девушками? Как вы к этому относитесь? И как смириться с тем что он с ней общается?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

мне бы было не приятно

Гость
#2

ну вобще то не гуд, что каждый день в аське треп. Еще хуже, что он вам про нее рассказывает. представьте, что это вы трепетесь в его присутствии с парнем, у вас есть фотки с рукой на плече, и вы про него рассказываете как бы между прочим.... муж наверно не был в восторге. Выход: либо сказать, что вам все это неприятно (лично я бы напрягалась некисло), либо начать рассказывать про кого то из ваших знакомых.

Нюша Бородач
#3

А она симпатичная? Скиньте ссылку на фотку!

#4
Нюша Бородач

А она симпатичная? Скиньте ссылку на фотку!

При чём тут внешность? Написано же, что девушка берёт своей харизмой (активностью, жизнерадостностью). Тут внешности и на троечку достаточно.

#5

А представляете, у меня есть лучший друг, знаю его со школы, уже 9 лет, так он по совместительству еще и мой бывший парень и первая любовь. Мой молодой человек тоже вначале ревновал, как-то даже в сердцах запретил нам общаться, я его понимала, но иногда очень обижалась и злилась. А теперь они лучшими друзьями стали)) У моего друга тоже есть девушка, так мы вчертером очень здорово проводим время, гуляем вместе, ходим в кино, в гости друг к другу. Может быть, и Вам стоит подружиться с этой девушкой?))

Человеколюб
#6
feerique_fleur

А представляете, у меня есть лучший друг, знаю его со школы, уже 9 лет, так он по совместительству еще и мой бывший парень и первая любовь. Мой молодой человек тоже вначале ревновал, как-то даже в сердцах запретил нам общаться, я его понимала, но иногда очень обижалась и злилась. А теперь они лучшими друзьями стали)) У моего друга тоже есть девушка, так мы вчертером очень здорово проводим время, гуляем вместе, ходим в кино, в гости друг к другу. Может быть, и Вам стоит подружиться с этой девушкой?))

Глядишь там и свингерами станут

#7

У моего мужа с детства тоже была подруга, у них никогда ничего не было, в детстве он правда она ему нравилась. Она обшительная, умгная, с харизмой. Как же я ее ненавидела. Мы встречались иногда раньше парами и шли в кино, или тусли дома у них. Я все-время ревновала ее к мужу. Зато сейчас она мне ооочень нравится))) мы с ней сдружились. У нас семья, у ней тоже семья, собираемся иногда и ни капли не ревную уже) но. В Вашем случае я бы объяснила своему МЧ, что Вам неприятно, пусть хотябы говорит о ней поменьше... Парень в конце концов уж должен понять.

Кенгуру
#8

Я сама очень много с мужчинами по работе общаюсь, со многими коллегами - в очень близких дружеских отношениях, скучаю по ним, если долго не вижу. При этом там даже намёка никакого нет на какие-то романтические поползновения, и никогда не будет. Поэтому, видя ситуацию со своей стороны, к коллегам и подругам мужа отношусть спокойно. Максимум, что я могу сделать - хорошо выглядеть, стараться, чтобы отношения были добрые и комфортные, чтобы дома было уютно. А от ревности лучше никому не будет.

Гость
#9

Мало ли, что у неё на уме...

Кенгуру
#10
Гость

Мало ли, что у неё на уме...

Какая разница, что на уме у неё? Важно, что муж об этом думает. Очередной раз забывается, что мужчина - это не переходящий приз, а человек, с мозгами, чувствами, представлениями какими-то о порядочности...

Гость
#11

я б мужа живьем сожрала

м
#12

А зачем вы позволяете мужу общаться с девушками? У нас с мужем сразу было оговорено, что никакого общения с противоположным полом на личные темы или на темы по интересам не должно быть, только если по делу. С тех пор держим слово. Если он не понимаете этого, начните тоже с кем-то открыто общаться и посмотрите на его реакцию. Если ему это не понравится, он начнет ревновать, тогда так ему и скажите: ты прекращай с девушками общаться, тогда и я прекращу.

Гость
#13
Кенгуру

Какая разница, что на уме у неё? Важно, что муж об этом думает. Очередной раз забывается, что мужчина - это не переходящий приз, а человек, с мозгами, чувствами, представлениями какими-то о порядочности...

Я вас умоляю! Видали мы этих порядочных... Если баба захочет- добьётся его, пусть на раз переспать( а на большее мужики и не нужны)

Кенгуру
#14
Гость

Я вас умоляю! Видали мы этих порядочных... Если баба захочет- добьётся его, пусть на раз переспать( а на большее мужики и не нужны)

Ну и бред, госспади. Вам просто порядочные мужчины не попадались - вот и всё.

Кенгуру
#15
м

А зачем вы позволяете мужу общаться с девушками? У нас с мужем сразу было оговорено, что никакого общения с противоположным полом на личные темы или на темы по интересам не должно быть, только если по делу. С тех пор держим слово. Если он не понимаете этого, начните тоже с кем-то открыто общаться и посмотрите на его реакцию. Если ему это не понравится, он начнет ревновать, тогда так ему и скажите: ты прекращай с девушками общаться, тогда и я прекращу.

А смысл от такой жизни под запретом? Я бы так не смогла.

Злая кошка
#16
Гость

Кенгуру

Какая разница, что на уме у неё? Важно, что муж об этом думает. Очередной раз забывается, что мужчина - это не переходящий приз, а человек, с мозгами, чувствами, представлениями какими-то о порядочности...

Я вас умоляю! Видали мы этих порядочных... Если баба захочет- добьётся его, пусть на раз переспать( а на большее мужики и не нужны)

вот, вот, хочет она его, а секс с вашим мужем не повод терять перспективного парня.. Да и вашему мужу она более чем симпатична, он с ней больше времени проводит, чем с вами: в институте он с ней, за одной партой сидят,на фото с ней, в аське, с ней, смс её, а что с вами? секс? а может он и здесь с ней..........?

Прийдя домой у него нет желания общаться с вами. ........ Короче, автор, вы себя убеждаете и успокаивайте, что это просто общение.

Автор
#17
Нюша Бородач

А она симпатичная? Скиньте ссылку на фотку!

К сожалению, она еще и красивая и ухоженная. Если бы она была страшной, я бы, наверное, так не переживала.

Записки Шкодного Кота
#18

Я согласна с теми, кто говорит, что надо с ней дружить))) Ибо это очень умно-если ничего нет ине будет-сразу станет понятно, а если у мамзели и были подобные мысли, то она пропадут, если Вы начнёте с ними дружить(а лучше-проводть время двумя парами-с ней и е ё МЧ). Будете ревновать и козни строить-только мужа разозлите-поверьте, проверено лично на мне, мой муж со своей бывшеё сожительницей работает вместе и каждый день видится, а ещё подвозит двоих коллег-женщин домой-они недалеко от нас живут. Так мне теперь вообще на стенку лезть?Я им всем мило улабасю при встречах редких, а когда бывает пеку что-то-всегджа передаю мужу угостить коллег(им, юедненьким печь некогда, они все в поисках мужиков, да и не умеют, ах какая жалость,)Итог-муж везде меня нахваливает и мне спокойно)

даи совести не зватит на жену такую наехать)

Муромец Илья
#19

Вот у моего лучшего друга тоже есть девушка больная на голову, которая в упор не понимает, что, если бы люди хотели сойтись, то сошлись бы задолго до ее появления. Что кроме "мужской" суровой дружбы у нас ничего никогда не было и не будет. И что, даже если бы все мужчины вымерли вокруг, я не испытывала бы к нему никакого влечения. Она - реальный геморрой, а ее голова полна тараканов.(((

Муромец Илья
#20

17 - а, ну да. Вот если бы во мне был центнер весу и прыщи на лице, она бы тоже не переживала. Хотя вряд ли даже тогда ((((

Автор
#21
м

А зачем вы позволяете мужу общаться с девушками? У нас с мужем сразу было оговорено, что никакого общения с противоположным полом на личные темы или на темы по интересам не должно быть, только если по делу. С тех пор держим слово. Если он не понимаете этого, начните тоже с кем-то открыто общаться и посмотрите на его реакцию. Если ему это не понравится, он начнет ревновать, тогда так ему и скажите: ты прекращай с девушками общаться, тогда и я прекращу.

Потому что она помогает ему по учебе... мы говорили с ним уже, решили что пусть общаются пока он учится (ему один год в институте остался), а потом уже он с ней разговаривать не будет. И все равно мне так плохо от этого общения... я ему говорила сто раз, что мне плохо, больно, я ревную. Он обижается, что я ему не доверяю. Я знаю, что секса у них не будет, но мне просто неприятно, что она вокруг него трется. Еще и по аське обсуждает с ним все что угодно, например, что ее подстригли не так. Мне кажется, такие темы обсуждают либо со своим мужиком, либо с подружками.

Я бы начала с кем-то общаться, но мне не с кем совсем. (( хоть друга по интернету заводи....

Гость
#22

Мой МЧ тоже не понимает моей ревности по отношению к его "подругам". только такой дружбы как у них я тоже ен понимаю((( и родная она ему, и солнце он ей... противно((( она ему уже рассказала, что ее изнасиловали... рассказала про свою подруужку что та девственница и т.п.... темы у них для обсуждения слишком уж личные((( а он считает,что у меня тараканы и что я ему не доверяю... Я доверяю, но тако еобщение низменное меня убивает.

#23
Автор

Потому что она помогает ему по учебе... мы говорили с ним уже, решили что пусть общаются пока он учится (ему один год в институте остался), а потом уже он с ней разговаривать не будет. И все равно мне так плохо от этого общения... я ему говорила сто раз, что мне плохо, больно, я ревную. Он обижается, что я ему не доверяю. Я знаю, что секса у них не будет, но мне просто неприятно, что она вокруг него трется. Еще и по аське обсуждает с ним все что угодно, например, что ее подстригли не так. Мне кажется, такие темы обсуждают либо со своим мужиком, либо с подружками.

Я бы начала с кем-то общаться, но мне не с кем совсем. (( хоть друга по интернету заводи....

Какое-то потребительское отношение с его стороны... Хотя это он так старается Вам угодить.

Софья
#24

Никаких подруг у моего мужа не и быть не может. Это еще зачем? Помогать им? Вот еще. Общаться, для этого есть я и наши друзья.

Я сразу сказала, что друзья у нас и вхожи в дом только мужчины и семейные пары, никаких баб даже рядом чтобы не было. Муж кстати согласен. Если в семье все хорошо, то незачем постороннее общение.

Софья
#25
Автор

Потому что она помогает ему по учебе... мы говорили с ним уже, решили что пусть общаются пока он учится (ему один год в институте остался), а потом уже он с ней разговаривать не будет. И все равно мне так плохо от этого общения... я ему говорила сто раз, что мне плохо, больно, я ревную. Он обижается, что я ему не доверяю. Я знаю, что секса у них не будет, но мне просто неприятно, что она вокруг него трется. Еще и по аське обсуждает с ним все что угодно, например, что ее подстригли не так. Мне кажется, такие темы обсуждают либо со своим мужиком, либо с подружками.

Я бы начала с кем-то общаться, но мне не с кем совсем. (( хоть друга по интернету заводи....

Почему секса то не будет? Как только у той девки с парнем случится ссора и разойдутся, вашего возьмет в оборот, для этого и нужен, это же очевидно, с ее стороны это жесткий флирт.

ты космос
#26

меня бы смутило только то, что она положила руку на плечо, дружба дружбой, но лапать друг друга не нужно, а то так всегда-дружеские объятия, дружеские поцелу при встрече...дружеский секс.

Записки Шкодного Кота
#27

Софья, почему Вы так уверены, что все незамужние женщины спят и видят, как затащить в постель своих женатых знакомых мужчин? Может этой девушке муж автора нужен как зайу пятая нога!

Софья
#28
Записки Шкодного Кота

Софья, почему Вы так уверены, что все незамужние женщины спят и видят, как затащить в постель своих женатых знакомых мужчин? Может этой девушке муж автора нужен как зайу пятая нога!

Я так не считаю, что все незамужние хотят этого, что за бред. Просто в этом случае уж очень навязчивое общение. К чему это? Если у молодой девушки есть парень, куча интересов, почему львиная доля общения происходит в мужем автора причем не только на учебе? Еще и тактильный контакт. Для нее он темный вариант, может не сейчас, а на перспективу точно. Я опытная тетка, это же очевидно!

Злая кошка
#29
Муромец Илья

Вот у моего лучшего друга тоже есть девушка больная на голову, которая в упор не понимает, что, если бы люди хотели сойтись, то сошлись бы задолго до ее появления. Что кроме "мужской" суровой дружбы у нас ничего никогда не было и не будет. И что, даже если бы все мужчины вымерли вокруг, я не испытывала бы к нему никакого влечения. Она - реальный геморрой, а ее голова полна тараканов.(((

как мило, а вы он или она?

Злая кошка
#30
Муромец Илья

17 - а, ну да. Вот если бы во мне был центнер весу и прыщи на лице, она бы тоже не переживала. Хотя вряд ли даже тогда ((((

хотя с вами мне всё понятно, вы из тех баб, которым доставляет удоволствие издеваться над другими, и при этом прикрываетесь дружбой

Машуня
#31
Автор

Очень сильно ревную мужа к его одногруппнице, с которой он каждый день общается по аське. Смски их читала, переписку в аське тоже, ничего крамольного, кроме ее панибратского отношения, выражений типа "почему тебя нет в аське?" "ну выходи в аську скорее" и т.п. Недавно еще фотки смотрела из универа, там она стоит рядом с ним и руку ему на плечо положила.

Все Вы правильно понимаете. Положила на фото руку на плечо. Это вербальный знак. Она может непроизвольно это сделать, на подсознательном уровне пометить.

А в ответах сквозит, что ревность уходит, когда сами начинают дружить с подружками мужей, друзей. А тут получается мимо Вас идет. А Вы тоже метьте территорию. Передавайте приветы, присоединитесь по скайпу и как женщина зацените прическу, показывайте, что в курсе ее дел и муж ничего от Вас не скрывает и Вы пара.

Caress
#32

Когда была замужем первый раз, у меня муж как раз пошел получать высшее образование. И начал зависать со старостой своей группы. Дома было не переслушать - Жанна такая молодец, Жанна мне так помогает, Жанна то, Жанна се..Уши вяли, но какое-то время терпела. Пока однажды он не поехал после универа к ней домой контрольную делать и не завис там до двух ночи, с выключенным телефоном. Соседи по батареям стучали, так я орала. На это мне заявили, что

а) Он не моя собственность

б) Слежки и допросы он ненавидит

в) Он вообще-то учебой занимался, а не груши околачивал

г) Жанна предложила ему чаю выпить, не мог же он отказаться

д) если мне не нравится, я вполне могу с ним не жить.

На следующий день вечером, когда он вернулся домой, меня уже там не было. Около месяца за мной гонялся, умолял вернуться, устроил мне с Жанной очную ставку, где она подтвердила, что не было у них ничего.. Простила конечно, но доверять меньше стала, а их общение понемногу сошло на нет.

А вообще, в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю.

Записки Шкодного Кота
#33
Софья

Я так не считаю, что все незамужние хотят этого, что за бред. Просто в этом случае уж очень навязчивое общение. К чему это? Если у молодой девушки есть парень, куча интересов, почему львиная доля общения происходит в мужем автора причем не только на учебе? Еще и тактильный контакт. Для нее он темный вариант, может не сейчас, а на перспективу точно. Я опытная тетка, это же очевидно!

Ну по поводу руки на плече-тут я согласна-не фиг чужих мужиков руками трогать, тем более, когда это документируется. Но пять же, может она об этом просто не подумала. А потому, что она обязательно хочет с ним переспать, если погуается со своим бойфрендом-вот это не факт. У меня самой есть дружбаны мужского полав, в том числе и женаты. с кот и в аське общаюсь, но правда я их руками не трогаю))Я тоже не вчера родилась и вышла замуж, поэтому говорю-друзей надо держать близко, а врагов ещ ближе-надо с подругой активно дружить самой-хуже не будет. А вот если запретить мужу общение-это только автору боком вылезет, ибо муж воспримет это как ущемление его прав и будет общаться жене на зло

Красная
#34

жжжесть... я бы очень сильно расстраивалась по такому "незначительному поводу". Тем более в дружбу между М и Ж не верю.

не дева
#35

у меня есть друзья мужчины с которыми я общаюсь на разные темы у моего любимого есть друг женщина с которой общается он. Не вижу в этом никакого криминала. Мы взрослые люди, ревновать совершенно глупо - захочет сделает для этого долгого знакомства не нужно. Да и общаться только с мужем... я бы с ума сошла - как в тюрьме, у тебя надзиратель и разговаривать можешь только с ним.

Но я изначально сказала что никаких общих друзей у нас быть не может и не будет, общие знакомые с которыми можно сходить в кафе или пиво попить - да пожалуйста, но рассказывать общим знакомым какие-то проблемы - упаси Боже. Для этого у меня есть подруги любимые и проверенные временем. А мужчина на стороне нужен всегда, пусть и как друг.

Муромец Илья
#36

30 - еще одна отмороженная дура с комплексами. жирная и в прыщах

Гость
#37
м

А зачем вы позволяете мужу общаться с девушками? У нас с мужем сразу было оговорено, что никакого общения с противоположным полом на личные темы или на темы по интересам не должно быть, только если по делу. С тех пор держим слово. Если он не понимаете этого, начните тоже с кем-то открыто общаться и посмотрите на его реакцию. Если ему это не понравится, он начнет ревновать, тогда так ему и скажите: ты прекращай с девушками общаться, тогда и я прекращу.

Я сделала то же самое. Мужу много подруг/бывших названивало по-дружески. Я объяснила, что мне это неприятно. Он общение прекратил.

Автор
#38
Софья

Я так не считаю, что все незамужние хотят этого, что за бред. Просто в этом случае уж очень навязчивое общение. К чему это? Если у молодой девушки есть парень, куча интересов, почему львиная доля общения происходит в мужем автора причем не только на учебе? Еще и тактильный контакт. Для нее он темный вариант, может не сейчас, а на перспективу точно. Я опытная тетка, это же очевидно!

Вот и меня это напрягает... почему с парнями только на тему учебы и машин, а с ней на все темы и про семью иногда тоже ей рассказывает, и она ему про свои прически и т.п., жалуется ему, смски пишет... на мужа я не сержусь, но мне кажется что девушка ведет себя неправильно... нельзя так с чужим мужчиной.

Гость
#39

Автор, вы правильно все понимаете. Взаимная симпатия и влюбленность там безусловно присутствуют. Во что это в результате выльется, другой вопрос, но что ваш муж и эта девица симпатичны и приятны друг другу это очевидно. В таких случаях до измены один шаг. Выпили чуть-чуть, расслабились и готово, хотя накануне и не думали, и не собирались, и не планировали. И никакая любимая жена и перспективный МЧ этому не помеха, не стоит на это рассчитывать. Когда нельзя, но очень хочется, большинство людей считает, что можно ((

Гость
#40
Муромец Илья

30 - еще одна отмороженная дура с комплексами. жирная и в прыщах

Ну-ну. Сразу видно, что ни одного мужика из своих "друзей" Муромец так и не подцепила ))) Наверное, не любят мужеподобных женщин.

Муромец Илья
#41

а мне не для того друзья нужны. друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить. для меня всегда эталоном идиотизма служил мой второй муж. так вот,даже этот ненормальный прекрасно понимал такие вещи, не говоря уже о нынешнем муже. Похоже. те, кто здесь собрались, даже его переплюнули. а я-то думала, что это он - тронутый на голову. здесь есть покруче. неудивительно, что вы все рогаты. или будете рогаты. Дурные заполошные бабищи.

AnitaSilver
#43

у меня ситуация точь в точь овца эта бесит меня. одногруппница мужа..тоже постоянный треп вконтакте. максимка то, максимка се.....так и хочется шею ей свернуть

AnitaSilver
#44
Автор

Потому что она помогает ему по учебе... мы говорили с ним уже, решили что пусть общаются пока он учится (ему один год в институте остался), а потом уже он с ней разговаривать не будет. И все равно мне так плохо от этого общения... я ему говорила сто раз, что мне плохо, больно, я ревную. Он обижается, что я ему не доверяю. Я знаю, что секса у них не будет, но мне просто неприятно, что она вокруг него трется. Еще и по аське обсуждает с ним все что угодно, например, что ее подстригли не так. Мне кажется, такие темы обсуждают либо со своим мужиком, либо с подружками.

Я бы начала с кем-то общаться, но мне не с кем совсем. (( хоть друга по интернету заводи....

Автор блин и моему мужу год остался и эта проститутка пишет ему что то ей платье не нравится то ещё чтонить.....и комплименты ему постоянно делает....как вы разрешили эту ситуацию в конце концов??

Катя
#46

У меня есть друг со школы, он сейчас свободен, мы иногда созваниваемся, бывает часами переиисываемся, я могу ему все рассазать, про своего мч много рассказываю, что-то даже подруге не расскажу, а ему смогу, но быть с ним я никогда бы не смогла в отношениях, мы для этого не подходим совершенно, и если он найдет себе девушку, то я надеюсь она не будет ревновать и подружится со мной!

у меня еще есть знакомый, мы можем поболтать по тел, можем прогуляться, переписываемся иногда, но и тут это не больше общения простого!

я знаю, что мой мч общается с противоположным полом, 90% коллег его-это женщины!

но я не лезу в его личное пространство, я не вызнаю ничего.

хотя я ревнива тоже,но часто я ревную на пустом месте.

а вообще,если он бы так хотел быть с ней,то вряд ли рассказывал бы вам о ней, или открыто общался,скорей всего чувствовал бы он вину за свои порочные мысли на ее счет и лишний раз не упоминал бы!

а то,что говорит,значит и скрывать нечего!!!

а вам занятие нужно,чтоб не думать о глупостях.

а вообще,ревность,это только проблема ревнующего, сама такая,читаю об этом постоянно,пытаюсь себя изменить )

удачи вам )

Матьих
#47

Да-да. Очень специфична женско-мужская дружба) Обычно у таких людей либо уже был секс, либо в скором времени будет. А те, кто утверждает обратное-подождите немного. И да, один пример из моей же жизни. Моя сестра (неродная), очень активно общалась с моим мужем, во воемя моего декрета. Мы все трое бывшые коллеги. Потом она уволилась. Но продолжала одолевать звонками мужа. И он мне открыто об этом рассказывал. Конечно, наша крепкая с ней дружба по некоторым причиным прекратилась. А уже потом, спустя несколько лет, абсолютно случайно выясняется, что муж мой-ее не состоявшийся жених. Что забавно, муж сам был не в курсе. В общем, нет никакой настоящей и в то же время невинной дружбы между мужчиной и женщиной. Бывают своего рода исключения-например, когда один из людей не видит в другом сексуального объекта, но второй этого желает. Вот у меня таких "друзей" трое. Все женаты. И конечно, пытаются со мной "дружить". Тоже всё мне рассказывают про себя, про семью, про пооблемы и не забывают отметить мою привлекательность, и когда мы уже встретимся. А я общаюсь, потому что послать неудобно. Добрая блин. Вот и дружим. Но лично я никакой угрозы для их семей и жен не представляю. Есть еще мужчина, с которым общаюсь, который мне симпатичен, и это взаимно, но изменять не хочу. Вряд ли это того стоит. Просто муж у меня хороший. Детей двое. Как потом смотреть им в глаза и жить спокойно?.. Такие вот дела.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: