Гость
Статьи
Какие варианты ответа …

Какие варианты ответа на фразу мужчины :"Я по вам скучаю."?

Он клиент нашей фирмы,поэтому мы на "Вы",знакомы неблизко. Но глаз с меня не сводит. Говорит,что скучает. Что мне ответить на эту фразу? Мне он тоже нравится. Не предлагать же самой встретиться!

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
Цао
#1

Гениально тупой вопрос.

Гость
#2
Цао

Гениально тупой вопрос.

=))))))))))))

Гость
#3

Какие варианты ответа на фразу мужчины :"Я по вам скучаю."?

Да

Нет

Пошел к такой-то матери

Бяка
#4

А вы заметили,какие нынче погоды стоят ? - совершенно не располагают к скуке )))))))))))))

прям так и спрашивает " Я по вам скучаю ? " или мож " Я об вас скучаю ?"))))))))

марго
#5

я бы автоматом выдала: " а я по вам нет"

#6

Ответьте в рифму. Например: попейте чаю.

Гость
#7

Он не русский? Или просто безграмотный? Спросил бы еще "я скучаю за Вами". По-русски эта конструкция звучит так - Я скучаю по Вас - и никак иначе.

Гость
#8

Ну так вы ему скажите - а я по вам . Пусть тоже думает и на форуме пишет что бы это значило?

Павел
#9

Какая-то фраза "импотентская"... Ну скучает, дальше что? Нравится - пусть приглашает куда-то... А так как будто сам напрашивается на приглашение

Ч.
#10

Автор, не слушайте их , пусть веселятся))))))) Ну ответьте ему что-то вроде - значит, надо чаще видется или еще что-то в этом духе, если хотите его подзадорить

Гость
#11

Скажите: я тоже) moi aussi) И по улыбайтесь)

Может после этого осмелеет)

гость
#12
Гость

Он не русский? Или просто безграмотный? Спросил бы еще "я скучаю за Вами". По-русски эта конструкция звучит так - Я скучаю по Вас - и никак иначе.

Грамотно по русски говорить "скучаю по Вам(по тебе)", если использовать Вас (кого ?), то и "скучаю по тебе" бедт звучать как " скучаю по тебя (Кого?) ? По-вашему выходит так ?

гость
#13

бедт =будет

гость
#14

Так же не правильно говорить "он занял мне денег", только "одолжил", т.к. глагол "занимать" означает брать в долг, а не давать

Лина
#15

Скучаю по вас - действительно нормативный вариант. Хотя лично мне принять это сложно) Вот и порассуждайте с мужчиной в следующем сообщении и правилах руского языка, будет ни к чему не обязывающая беседа)

Гость
#16

я б сказала: у вас есть уникальная возможность утолить свою скуку - пригласить меня в кино"))

а что, в наше время "не родись красивой, а родись активной"

Лисёна
#17
Ч.

Автор, не слушайте их , пусть веселятся))))))) Ну ответьте ему что-то вроде - значит, надо чаще видется или еще что-то в этом духе, если хотите его подзадорить

Плюсуюсь! Если есть симпатия, то не теряйтесь, развивайте разговор дальше. Я бы ответила: "Тогда почаще к нам заглядывайте!"

Гость
#18
гость

Грамотно по русски говорить "скучаю по Вам(по тебе)", если использовать Вас (кого ?), то и "скучаю по тебе" бедт звучать как " скучаю по тебя (Кого?) ? По-вашему выходит так ?

Единственно употребительный вариант среди давних жителей московского региона - "Я скучаю по ВаМ". Другие варианты - провинциальные, в Москве звучат странно.

Гость
#19
Гость

Он не русский? Или просто безграмотный? Спросил бы еще "я скучаю за Вами". По-русски эта конструкция звучит так - Я скучаю по Вас - и никак иначе.

Скучать по кому? По Вам. А не скучать "по ком?" Совершенно правильно он сказал. Сами русский учите.

Ритуля
#20

http://www.gramota.ru/spravka/hardwords/25_294

Гость
#21
марго

я бы автоматом выдала: " а я по вам нет"

*****

Гость
#22

[quote="Дон Кихот"]
Ответьте в рифму. Например: попейте чаю. [/quot

Тина
#23
Алина

Он клиент нашей фирмы,поэтому мы на "Вы",знакомы неблизко. Но глаз с меня не сводит. Говорит,что скучает. Что мне ответить на эту фразу? Мне он тоже нравится. Не предлагать же самой встретиться!

Тина
#24
Алина

Он клиент нашей фирмы,поэтому мы на "Вы",знакомы неблизко. Но глаз с меня не сводит. Говорит,что скучает. Что мне ответить на эту фразу? Мне он тоже нравится. Не предлагать же самой встретиться!

Белла
#25
Гость

Он не русский? Или просто безграмотный? Спросил бы еще "я скучаю за Вами". По-русски эта конструкция звучит так - Я скучаю по Вас - и никак иначе.

А если совсем по русски, то: - "Я скучаю по Вам"

Гость
#25
гость

Грамотно по русски говорить "скучаю по Вам(по тебе)", если использовать Вас (кого ?), то и "скучаю по тебе" бедт звучать как " скучаю по тебя (Кого?) ? По-вашему выходит так ?

Гость 12, по правилам русского языка правильно будет "скучаю по Вас". Ок гугл Вам в помощь!!!

Гость
#25
Дон Кихот

Ответьте в рифму. Например: попейте чаю.

Видимо с рифмами у вас проблемы..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: