Гость
Статьи
Зачем жена бывшего …

Зачем жена бывшего мужа набивается в подруги???

Развелась с мужем уже давно, прожили 11 лет. Он загулял, я выгнала, потом протила, снова вранье, девица была настойчивой, ну а я играть в перетягивание каната не стала, надоел со своим враньем, подала на развод да и все! Через пару лет узнала что бывший на ней женился, впринципе-мне это даже лучше, сын бывает у них в доме, от вражды давно не осталось и следа, да и у меня сразу после развода появился мужчина. Но меня удивляет несколько, что супруга моего бывшего постоянно выискивает меня в соцсетях, дбавляется в друзья, лазит по фоткам на моей страничке... Пишет мне всякую фигню типа " как дела?" пытается искать бщие темы о моем ребенке если он был в гостях и пр.Мелочь вроде, но со временем меня это стало раздражать, не пойму- зачем ей это? Разве мало того что я с ней ровно общаюсь, зачем мне такая подруга и с чего такой нездоровый интерес??? Когда ребенок гостит у отца его она тоже расспрашивает обо мне куда езжу и чем занимаюсь... Как думаете, чего ей надо??? Мне неприятно...

Дюймовочка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мож эээ..совесть мучает????

чем черт не шутит

Элен
#2

Тоже самок было. Ревность скорее всего. И страх.

подруга
#3

просто ей интересно посмотреть с кем он жил и все такое)

Ветерок
#4

если вам неприятно, значит, вы не простили.....

Дюймовочка
#5
Ветерок

если вам неприятно, значит, вы не простили.....

Нет, глупости, я даже благодарна ей, потому что после нашла мужчину гораздо лучше, просто нет и не может быть общих интересов.У меня есть подруги и дружить с дамой, которая мне когда-то своими звонками отравляла жизнь не вижу смысла. А она смс-ки пишет, поздравляет со всеми подряд праздниками... в гости зовет...вроде взрослая тетка, ну и жила бы с мужем, чего его бывшей жене такое внимание уделять?

Дюймовочка
#6

Пытаюсь поставить себя на ее место-не понимаю ... Мне бы не интересно было чем живет и дышит бывшая жена моего мужчины, и уж тем более не стала бы искать с ней контакт

Лера
#7
подруга

просто ей интересно посмотреть с кем он жил и все такое)

Да,я то же так думаю.Но и дружите,вить она принемает вашего сына,кормит,постель стерает.Их ребёнок,будет вашему, братом,или сестрой.Чево держать обиду?Бывший муж-это родственник уже.Простите!

Esposito
#8

Я общалась с первой женой моего первого мужа тока изза того что их ребенок постоянно у нас бывал, я ее водила по кружкам, на плавание, куда тока можно. Она мне тока звонила чтоб спросить куда идем, какие вещи нести, чем болеет, чем не кормить и тд

табуретка-pro
#9
Дюймовочка

Пытаюсь поставить себя на ее место-не понимаю ... Мне бы не интересно было

вы даже представить себе не можете, насколько любопытные люди есть ))

Нюша Бородач
#10

Лучший способ обезопасить себя от врагов - держать их на близком расстоянии

#11

Втирается в доверие, а потом будет пакостить.

Гость
#12

БЖ моего мужа тоже не против узнать что у нас случилось.Хотя с момента развода прошло 14 лет. Я с ней не общаюсь,но дочь от 1 брака часто у нас бывает.И БЖ спрашивает у дочери,как там мы. Но девчонка на язык не длинна,толку мало.

Бывает у некоторых баб такой интерес.Ищут пищу для сплетен и злорадства.

Zмея
#13

да ей просто интересно.

пеппи миллер
#14

думает что если будете подругой,не заберете назад мужика, типа по дружески не станете ей пакостить))))))

Гость
#15
Дон Кихот

Втирается в доверие, а потом будет пакостить.

Для чего? Все, что могла она уже сделала.

Гость
#16

У меня аналогичная ситуация складывалась, только БЖ хотела "дружить". Соперницами мы с ней никогда не были, между их разводом и нашим знакомством более 10 лет. Тоже не очень понимала зачем ей эта дружба, пока не грянуло пару конфликтов. Но у нас не любопытство, у нас попытка контролировать финансы была.

#17
Гость

Для чего? Все, что могла она уже сделала.

Наверное, она посчитала, что маловато было. Ждите всяких приятных сюрпризов с ее стороны.

Деньги ищет!
#18
подруга

просто ей интересно посмотреть с кем он жил и все такое)

Автор, такие женщины любят все контролировать. Она не в подруги вам набивается, а пытается держать под контролем все. Если вы от него алименты получаете, или разбогатели вдруг. Я бы сказала в лоб, "чего рыщешь? бабло ищешь?". ну какие мы с тобой подруги? В соцсетях поставьте запрет на писантину всяких левых, это полезно вообще, а для нее будет пощещина легкая. не бульте наивной. Не от скуки или от любопытсва это. Только за бабло. Считает чтобы вам не передал он, или вдруг вы стали богатой - запретит ему платить вообще алимнты. чтобы ни копейки от нее не ушло. Знаем таких.

Деньги ищет!
#19
Гость

У меня аналогичная ситуация складывалась, только БЖ хотела "дружить". Соперницами мы с ней никогда не были, между их разводом и нашим знакомством более 10 лет. Тоже не очень понимала зачем ей эта дружба, пока не грянуло пару конфликтов. Но у нас не любопытство, у нас попытка контролировать финансы была.

!!! вот вот. финансы. не будьте наивны. даже тупааая бабища интуитивно будет лезть, чтобы под контролем было все.образованная = будет сознантельно искать признаки вашего богаттття.

Гость
#20

завидует

обжиралочка новогодняя 1 штука
#21

Пытается влезть в хорошие перед мужем, и боитьсяего потерять наводит справки из ревности

Гость
#22

автор ваш БМ козел,гулял от вас,гуляет и от нее,жизнь такая штука,а это настойчивая женщина которая увела вашего мужа,никогда не будет с ним счастлива,на детских слезах счастье не строится

Дюймовочка
#23
пеппи миллер

думает что если будете подругой,не заберете назад мужика, типа по дружески не станете ей пакостить))))))

Да я его и так никогда назад не заберу))) даже если одна буду жить! Он после развода еще и выпивать стал, да и как мужчина он мне давно неприятен!

Дюймовочка
#24

Дело в том, что после развода алиментов он не платил, никак материально не помогал ребенку, а общаться с ним стали когда ему 18 исполнилось, будто боялись что мальчик то-то попросит... Ну может совпадение)) папаша любит выпить и я не в восторге от их общения, но никогда не препятствовала, отец же, и сын сам сделал выводы со временем. Материально я теперь живу гораздо лучше их семьи, может отсюда и любопытство, типа на какие шиши такие покупки?))

Всё знаю
#25

Автор. Очень частая мотивация любовниц и разлучниц -позлорадствовать над разрушенной жизнью женщины, почувствовать себя победительницей. Бабы иные ради спортивного интереса мужиков уводят, чтобы подружкам потом рассказывать как за ними мужики из семью убегают. С этой точки зрения ваша разлучница бесится, что не может испытывать подобных чувств. Вы хорошо живете, не бедствуете, с мужчиной, не страдаете. Вот она и сходит с ума, пытаясь найти в вашей жизни хоть какую то зацепку для злорадства. Или игнорируйте, или на вопрос как дела отвечайте: некогда, бегу в СПА на массаж.

нина
#26
Всё знаю

Автор. Очень частая мотивация любовниц и разлучниц -позлорадствовать над разрушенной жизнью женщины, почувствовать себя победительницей. Бабы иные ради спортивного интереса мужиков уводят, чтобы подружкам потом рассказывать как за ними мужики из семью убегают. С этой точки зрения ваша разлучница бесится, что не может испытывать подобных чувств. Вы хорошо живете, не бедствуете, с мужчиной, не страдаете. Вот она и сходит с ума, пытаясь найти в вашей жизни хоть какую то зацепку для злорадства. Или игнорируйте, или на вопрос как дела отвечайте: некогда, бегу в СПА на массаж.

То же может быть! Да я то же хотела гульнуть с одним женатеком.Нет не за любви к нему,а так тоскливо.Мужик хозяйский,интересный.Зависть к его жене.Повезло бабе,мне нет.Но остановило,что она училка у моей дочери.Не хочу проблемы делать в учёбе дочке.

Гость
#27

Раз вашему сыну уже 18, то интерес пошел к нему, и через вас тоже узнавать будт. А ну как разбогатеет? Вон сейчас сколько молодых ребят в копмьютерщики идут или бизнес какой-то. а тут папаша подвали ( через жену новую) - а ну ка сынок, помоги папулечке... если бы деньги шли от их семьи в вашу, то инетерс был бы хоть как-то естественнее -помогает и интересуется. а так - вы очевидно более обеспечны, сын уже 18летний, не сегодня завтра может разбогатать, надо держать руку на пульсе... баба та рассчетливая. сейчас ей трыдндеть денег не стоит, а потом может и отвалиться копеечка. мальчишки то дурные часто, пока не женится, будет ей денег ваш сынок носить... кто знает. все бывает. а подружиться не вредно... так рассуждает наверно она...

Гость
#28

автор, конечно понять такое сложно и я бы никогда не стала так навязываться ни бывшим, ни настоящим. Но бывают такие люди, которые всегда стараются держать со всеми контакт, и особенно с нужными людьми. Это не дружелюбие и открытый характер, а скорее расчетливость и показушность. Так как у вас есть ребенок и он участвует в их семье так или иначе, и будет дальше участвовать, то жена рассудила, что лучше с вами иметь контакт и товарищеские отношения, чтобы и поближе знать, и заранее выстроить положительную атмосферу, чтобы обезопасить себя и семью от каких-то неприятностей.

Ну я бы на вашем месте отстраненно держалась, не поддавалась на такое панибратство, вежливо и сухо отвечала бы на поздравления и все. Но и резко бы себя не вела, а то если такую чем-то заденете, то потом себе же хуже.

Гость
#29

Вот кстати да, если сын уже взрослый и вполне успешный, то новая жена наверняка рассчитывает его сделать постоянным другом семьи и если что, то помощником на будущее.

У моего мужа тоже отец в новой семье, там маленький ребенок, и новая жена очень старается отношения с сыном (то есть моим мужем) выстроить, подстоянно подчеркивая, что мол брат старший - это важно, что он должен по жизни помогать. Учитывая, что старший брат состоятельный и у него есть своя семья, и дети будут, то планируется, что видимо он должен помогать младшему, когда тот вырастет, а папа станет старенький и деньги приность перестанет. Ага, прямо так все и побежали, учитывая что новая жена разбила семью и увела отца мужа, причинив кучу боли и матери, и самому мужу. С бывшей женой конечно она отношения не выстроит.

Гость
#30

Задолбал сравнениями. Или просит что-то приготовить, а она рецепта не знает.

скажите сууке в лоб
#31

держит руку на пульсе вашего сына. сын видно, толковый. будет скоро деньги носить. так чтобы мимо нее не проносил. что-то будет оседать и ей. я бы разговарила с сыном . их надо учить как понимать взрослые манипуляции. а то глядишь, расскажет он ей про первый зарабаток, у нее сразу операция на вырезанию чего-нибудь вырисуется... и мальчик отдаст деньги, из лучшиз побуждений. еще раз повторю - если бы деньги шли от ИХ семьи к ВАШЕЙ - то это было бы нормально. А раз вы живете лучше и сын вырос - то интерес у нее = только НЕ ПРОПУСТИТЬ бы момент, как ваш сын начнет зарабатывать. Сразу ПАПО нарисуется ....

Гость
#32

Ой да ладно. Вы все прямо ангелы и разрешаете своим мужьям стабильно матерям, сестрам и БЖ N-ные суммы отчислять. Не смешите мои тапочки. здесь Детей во второй семье нет , а сын от первого брака будет им помогать? Будущая жена удавиться и ни копейки не даст. Это просто зависть, неуверенность в себе, понимарие что ошиблась в мужике. Но никогда человек не признается, а любопцтство съедает. Контакты перекройте и все.

#33
Гость

мож эээ..совесть мучает????

чем черт не шутит

Совесть??? О чём Вы? Любовницам такое чувство не знакомо.

#34
Нюша Бородач

Лучший способ обезопасить себя от врагов - держать их на близком расстоянии

Да. Это так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: