Гость
Статьи
Мой будущий муж часто …

Мой будущий муж часто выпивает......

Здравствуйте, девушки! Хотелось бы услышать Ваши советы по такому вопросу: мы с моим парнем собираемся пожениться. Мы оба взрослые люди, брак не первый у обоих. Ему уже за тридцать, мы живем в Москве, но он родом из сельской местности, образованный целеустремленный человек. Судя по его рассказам и моим наблюдениям, развлечение у его друзей на его родине одно вне зависимости от рода деятельности - выпить,причем крепко. И он тоже к этому привык, хотя сам утверждает,что он не пьет. Он любит выпить водки или коньяка после работы чуть ли не каждый день. Считает это нормальным. При этом он не напивается. В праздничные дни тоже выпивает каждый день хотя бы что-нибудь -пиво, коньяк или водку. Я к таким "заливаниям" не привыкла и мне это не нравится....Не знаю, как реагировать. В остальном все хорошо, но я боюсь что такая вот его тенденция будет прогрессировать....Он говорит,что раньше, когда жил " в деревне", пил гораздо больше, как все.....Моя мама меня предостерегает от брака с ним....И мне самой не хотелось бы снова вляпаться не в того человека, т.к. я уже хочу родить ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи другого парня

охренеть
#2

Будет прогрессировать и еще как. Я от такого ушла через пол года совместной жизни, через год он меня вернул клялся что все завязал, пить стал даже хуже чем три года назад. Они не меняются, с такими только нервы трепать, бегите. Я для себя решила что лучше всю жизнь проживу одна чем с подобными мужчинами.

Гость
#3

будет пить не меньше

Гость
#4

не надо рожать от алкоголика

Гость
#5

Я бы с таким не связывалась. Помимо его пагубной привычки - круг его родственников и друзей дества - ой-ей-ей. Каждый визит родстенников будет пьянка. И если что - он будет говорить - я выдающийся экземляр на фоне моего окружения - почти не пью.

Гость
#6

Если он выпивает ежедневно 50 гр водки или коньяку-это полезно,врачи рекомендуют для сосудов.

#7

ох... я б бежала от такого

кристя
#8

begggiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

Дианча
#9
Гость

будет пить не меньше

и бить будет. со временем. он же деревенский,у них это принято

Гость
#10

Ну одну рюмку в день с едой, не вижу проблем. Во многих европейских культурах это нрмально и проблемы алкоголизма не существует. Мне кажется именно отношение к алкоголю как к каой-то священной корове и делает алкоголизм. Злоупотребление алкоголя - зло. А нормаьное будничное потребление совершенно не вредно.

Гость
#11

у меня такая же проблема, тему создавала, но она не прошла. Но у меня видимо хуже ситуация - очень много пива каждый день + может мешать вообще по три напитка, на праздники каждый день напивается, но не до свинского состояния, и так как он выпивший в оч хорошем настроении и неагрессивный, я некоторое время не придавала этому большого значения, ну или просто глаза закрывала, а теперь страшно... Мой наверное алкоголик?

Марина Я
#12

Беги от него подальше!!! Это уже тяжелый случай. И каждый день рюмочка, бокальчик перед обедом, пивцо вечером, это не западный образ жизни- это алкоголизм.На фига тебе эти проблемы. Сама не могу их решить. Жалею мужчину, а взрослые дети говорят, что надо мама любить себя! А он уже никого не жалеет, считает всех вокруг виноватыми. Крыша уже уезжает. Что вас держит- любовь безумная?

Мирра
#13

В России нормальным будничным потреблением считается выпивать несколько бутылок пива в день, типа, какой же это алкоголик. Да самый настоящий и для организма это вредно. Даже если в молодости человек ничего не ощущает, потом, лет в 45-50 наших мужчин косят инсульты, инфаркты, циррозы печени и прочее. Думаете почему? Потому что чрезмерное потребление алкоголя, принятое в нашей культуре, один из самых существенных факторов низкой продолжительности жизни российских мужчин. Если по теме - пить водку, коньяк, пиво каждый день, даже маленькими дозами, вредно. Пока он, может, и не алкоголик, но тенденция нехорошая. Вообще, нужно избавляться от привычки снимать выпивкой стресс и усталость. Лучше спортом заняться или погулять в парке - это уж точно полезно. Я думаю, что с будущим мужем нужно эту тему обговорить, чтобы потом не было мучительно больно.

Гость
#14

Мой тоже выпить очень любил, но в 20 лет я думала, что раз любит меня - я это исправлю. В результе получила - мужа алкоголика, больного ребенка и много-много истрепанных нервов. Загубленная жизнь, его ранняя смерть от инсульта, если бы можно было все исправить, ни за что не вышла бы за него, ведь знала о его пристрастиях, но молода была и глупа.

Гость
#15

У меня бывший муж то же начинал давай чуть выпью под обед, потом рюмка с ужином и тд каждый день почти, спился за 7 лет,я его бросила, он умер потом от пьянки спился молодой же ещё был а семья не нужна и дети у нас были к тому же

Гость
#16

Автор, вы по дурости готовы вляпаться в геморрой на всю жизнь.

Читайте про созависимость, это ваша проблема.

Скачайте книгу "Зависимость - семейная болезнь" в свободном доступе в сети.

гость
#17

это не нормально... со временем он начнет увеличивать дозу. Мой бывший также начинал, потом спился вовсе

Штучка
#18

Я бы даже встречаться с таким не стала, чего уж о браке и детях говорить... Муж раньше стаканчик пива выпивал раз в месяц (максимум!), и то я потом неделю мозги ему конопатила, потому как работаю с алкашами и меня просто воротит от запаха алкоголя. Потом передачку ему показала о вреде алкоголя :))) Уже год ни грамма не потребляем оба :))))

Гость
#19

ой, алкаш, бегите...

Гость
#20

Самое страшное-ребенка у вас от него здорового не будет.Еще и гены гнилые его деревенско-запойные переймет.

Гость
#21
Гость

у меня такая же проблема, тему создавала, но она не прошла. Но у меня видимо хуже ситуация - очень много пива каждый день + может мешать вообще по три напитка, на праздники каждый день напивается, но не до свинского состояния, и так как он выпивший в оч хорошем настроении и неагрессивный, я некоторое время не придавала этому большого значения, ну или просто глаза закрывала, а теперь страшно... Мой наверное алкоголик?

Вы еще спрашиваете?

Елизавета
#22

Анна, если не можете заставить своего МЧ бросить пить,то бросайте его.Мой муж таким был до свадьбы, у них своя компания была дружков, все почти состоятельные, денег не считали. С пятницы по воскресенье - охота,сауны,спец.санатории,шашлыки на дачах,но на самом деле страшная пьянка.Но мой муж такой человек прекрасный, я билась за него как тигрица два года, испробовала все: друзей отвадила,бутылки разбивала,бросала его типа навсегда,слабительное подсыпала...Я думала, как же так,я такая умница-красавица,и чтоб проиграть даже не сопернице,а вонючей жидкости (воде со спиртом). У меня уже такой азарт пошел,и тут мой красавец бросил пить полностью!!! Все!!!Ну,раз в год может где-то на приеме или открытии чего-то там поднять бокал с шампанским, и все!!! А я всего лишь внушила ему, что он супермужик,у него невероятная сила воли, так он таким и стал!!! Сестры,давайте бороться за наших мужчин, их и так мало...

маша
#23
Анна

Здравствуйте, девушки! Хотелось бы услышать Ваши советы по такому вопросу: мы с моим парнем собираемся пожениться. Мы оба взрослые люди, брак не первый у обоих. Ему уже за тридцать, мы живем в Москве, но он родом из сельской местности, образованный целеустремленный человек. Судя по его рассказам и моим наблюдениям, развлечение у его друзей на его родине одно вне зависимости от рода деятельности - выпить,причем крепко. И он тоже к этому привык, хотя сам утверждает,что он не пьет. Он любит выпить водки или коньяка после работы чуть ли не каждый день. Считает это нормальным. При этом он не напивается. В праздничные дни тоже выпивает каждый день хотя бы что-нибудь -пиво, коньяк или водку. Я к таким "заливаниям" не привыкла и мне это не нравится....Не знаю, как реагировать. В остальном все хорошо, но я боюсь что такая вот его тенденция будет прогрессировать....Он говорит,что раньше, когда жил " в деревне", пил гораздо больше, как все.....Моя мама меня предостерегает от брака с ним....И мне самой не хотелось бы снова вляпаться не в того человека, т.к. я уже хочу родить ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Ну, и зачем тебе этот геморрой? Поверь жизнь с пьяницей это ад! Ты будешь с нежностью вспоминать те дни, когда жила одна.

маша
#24
Елизавета

Анна, если не можете заставить своего МЧ бросить пить,то бросайте его.Мой муж таким был до свадьбы, у них своя компания была дружков, все почти состоятельные, денег не считали. С пятницы по воскресенье - охота,сауны,спец.санатории,шашлыки на дачах,но на самом деле страшная пьянка.Но мой муж такой человек прекрасный, я билась за него как тигрица два года, испробовала все: друзей отвадила,бутылки разбивала,бросала его типа навсегда,слабительное подсыпала...Я думала, как же так,я такая умница-красавица,и чтоб проиграть даже не сопернице,а вонючей жидкости (воде со спиртом). У меня уже такой азарт пошел,и тут мой красавец бросил пить полностью!!! Все!!!Ну,раз в год может где-то на приеме или открытии чего-то там поднять бокал с шампанским, и все!!! А я всего лишь внушила ему, что он супермужик,у него невероятная сила воли, так он таким и стал!!! Сестры,давайте бороться за наших мужчин, их и так мало...

Умничка! Но не со всеми мужиками это срабатывает. И очень жалко, когда женщина тратит свою молодость и своё здоровье на никчёмного безответственного, неблагодарного дурака.

Вика
#26

Не слушай дурных советов, типо бросай. Сначала попробуй его исправить. У меня тоже пил, сначала думала после свадьбы перестанет. В итоге вышла замуж за его, родился ребёнок. А он все равно выпил. Правда у меня другая ситуация, мой водку вообще не пил и не чего крепкого не пил. Пил только пиво через каждые два дня. Я его отучила от этой привычки, чем только не пугала, он мне после каждой пьянки клялся что больше не будет. Я ему верила, так как люблю и знаю он меня любит. Просто огромное у его пристрастие к пиву было. Однажды не выдержала взяла ребёнка и уехала в свой город к родителям. Не прошло и месяца как приехал. Я ему поверила, оградила от непорядочных друзей с которыми пил, стали больше двоем гулять , ходить в разные места. И в итоге сейчас вообще не пьёт, и говорит пил ветвь от скуки и дурак говорит столько денег тратил на эту ерунду. Вообщем девушки , я так поняла пьют они от нечего делать или из за своих дружков которые вечно заманивают. Вообщем я справилась с этим злом так как люблю его и не советую вам сразу бросать своих мужчин, если любите. Попробуйте поговорить, вместе с мужем вы справитесь с его проблемой. Всем удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: