Гость
Статьи
Помогите разобраться. …

Помогите разобраться. Про любовь, семью и чужого мужа.

Сразу попрошу: все, кто с гнилыми помидорами и словами - оставляйте себе, мне не интересно.
История: я встречалась с молодым человеком (назовем его Антоном), на момент начала нашего романа он был на стадии развода с женой (причина была до встречи со мной какая-то там). Все было чудесно и тут он пропал. Классика жанра. Я долго убивалась, пришла в себя, и спустя время вышла замуж. Все это время с Антоном мы не общались.
Год назад Антон объявился. Просил прощения и говорил как он ошибся, когда в прошлый наш разрыв решил наладить отношения в семье и попробовать начать заново жизнь с супругой (к слову, у них дочка, так что дело благородное).
Я простила. Мы общаемся (просто общаемся, видимся редко). Мои чувства к Антону все так же сильны. Он клянется в любви, настаивает на совместном проживании и дальнейшем замужестве.А во мне как будто живут два человека: один не хочет делать больно своему мужу (хороший человек, я к нему привязана) и быть причиной разрушения двух семей: моей и Антона. А второй советует на всех наплевать и жить в свое удовольствие.
Девочки, кто был в аналогичных ситуациях, что делать? Чем закончилось?

Настя
31 ответ
Последний — Перейти
Штучка
#1

На всех наплевать и жить в свое удовольствие, разрушив две семьи, никогда и ни у кого еще не получалось :)))) Слушайте свою совесть, она никогда не ошибается.

Гость
#2

Пусть этот Антон сначала разведётся официально и уйдёт от жены,потом и вы разводитесь.А то вы мужа бросите,а вдруг Антон не уйдёт? Жить,я считаю надо так,как хочется.Жизнь одна и наступать себе на горло глупо.Хотите быть с ним будте,только спланируйте всё по умному.

Гость
#3
Штучка

На всех наплевать и жить в свое удовольствие, разрушив две семьи, никогда и ни у кого еще не получалось :)))) Слушайте свою совесть, она никогда не ошибается.

Лучше не скажешь.

Гость
#4

Один раз Антоша вас уже бросил ничего не объяснив. Где гарантия, что это снова не произойдет? С мужем у вас жизнь налажена. С Антошей уйдет страсть и что останется?

На вашем месте не была и категорично советовать не буду. Вы просто представьте, что "ваш" Антошка снова "смоется" в неизвестном направлении. Как после этого сложится ваша жизнь?

Гость
#5
Штучка

На всех наплевать и жить в свое удовольствие, разрушив две семьи, никогда и ни у кого еще не получалось :)))) Слушайте свою совесть, она никогда не ошибается.

Ещё как получалось! И у многих.

Жвачка
#6

у вас ответ перед глазами. то антон пропадает, то появляется, но уже в отношениях с супругой ради дочки, но! предлагает вам замуж... что за бред?! вам вообще нужен такой человек рядом? сегодня вы замужем за хорошим и добрым мужчиной, а завтра будете на месте жены антона. если это то самое счастье, за которое вы готовы бороться, то зеленый свет вам.

теперь скажу, как человек, который увел бабника из отношений. бабник всегда останется бабником и не изменится, чтобы не говорил, про какие бы чувства не рассказывал. просто изменится ситуация - сначала будут изменять с вами, потом будут изменять вам.

p.s не встречала еще нормального человека по имени антон.

вуман уполномочен заявить
#7
Гость

Один раз Антоша вас уже бросил ничего не объяснив. Где гарантия, что это снова не произойдет?

вот-вот. один раз кинул и другой тоже кинет.

автор, он же тебе откровенную лапшу "женатиков" вешает.

были бы серьезные намерения, развелся бы сначала

гость
#8
Штучка

На всех наплевать и жить в свое удовольствие, разрушив две семьи, никогда и ни у кого еще не получалось :)))) Слушайте свою совесть, она никогда не ошибается.

++++

если доля сомнения закралась, то велика вероятность, что можете совершить бооольшую ошибку

Гость
#9

У одной знакомой так было. Две семьи. Решили разводиться. Она развелась, а любовник нет Отношения на этом и закончились.

Скажите своему Антону, что раз так хочет с вами жить, то пусть разведется и тогда делает предложение.

Настя
#10

ой, девочки, спасибо всем за комментарии! Ценю каждый совет. И про совесть правы и про жизнь в свое удовольствие. Верю, правда, что разбивать семьи грех и бесследно не проходит, но хорошо мне с ним (про Антона). Страсти давно улеглись, ценности у нас одинаковые, разговаривать может по 6-7 часов без передышки и всегда есть о чем. Смотрим на мир одинаково. С мужем так не бывает, с ним вообще общих тем почти нет. Вот и как тут?..

Гость
#11

У моей приятельницы было так - она развелась, а он нет. Но они стали жить вместе, не смотря на это. В итоге он ее без объяснения причин поставил просто перед фактом, что они расстаются и чтобы она забирала свои вещи. Прожили они к этому моменту не так уж и мало - года 4. За это время он раза 2-3 пытался с ней расстаться. Я не верю предателям в принципе. А вы сами решайте как вам лучше.

#12

Охх, не внушает доверия ваш Антон. Что значит разрушить семьи? Кто умрет при этом. Уверяю, ваш муж через месяц будет уже с другой женщиной жизнь строить и развлекаться, жена Антона не знаю. А вот Антон то ваш точно будет с вами? Не спите с ним, пока он не разведется первым, и мужу ни слова, живите как живете, так и нему скажите, и все сразу на свои места встанет.

Карина
#13

А что вам мешает жить с мужем и по 6-7 часов разговаривать с антоном? Вы действительно считаете что если вам есть о чем поговорить, то значит вы идеально подходите др-другу? Ваш антон просто трепло - он не разведется, как только вы скажете обо всем мужу антон вас кинет.

Карина
#14

У меня мужик знакомый есть, он не женат, встречался с замужней дамой, поставил ей условие что в любовниках ходить не будет, чтоб она все сказала мужу и переехала к нему. Она так и сделала, он ее после этого кинул естественно, не женился, перестал встречаться. И знаете он как гордится тем, что из-за него семья распалась, типа такой роковой мужик он.

Эллен
#15
Карина

У меня мужик знакомый есть, он не женат, встречался с замужней дамой, поставил ей условие что в любовниках ходить не будет, чтоб она все сказала мужу и переехала к нему. Она так и сделала, он ее после этого кинул естественно, не женился, перестал встречаться. И знаете он как гордится тем, что из-за него семья распалась, типа такой роковой мужик он.

Роковой мужик, ха-хаха! Там женщина тупая и деревянная как буратино))

Гость
#16
Карина

У меня мужик знакомый есть, он не женат, встречался с замужней дамой, поставил ей условие что в любовниках ходить не будет, чтоб она все сказала мужу и переехала к нему. Она так и сделала, он ее после этого кинул естественно, не женился, перестал встречаться. И знаете он как гордится тем, что из-за него семья распалась, типа такой роковой мужик он.

Придурок

Карина
#17

Вот мне кажется что антон автора сделает как этот мужик - точь в точь.

Гость
#18

Антоша - классический женатый любовник, но кстати оказался на удивление честным и рассказал что пропал для того чтобы начать все сначала с женой.

Я был в точности на его месте и пропадал и появлялся без объяснений, всегда прокатывало))

гость
#19
Карина

У меня мужик знакомый есть, он не женат, встречался с замужней дамой, поставил ей условие что в любовниках ходить не будет, чтоб она все сказала мужу и переехала к нему. Она так и сделала, он ее после этого кинул естественно, не женился, перестал встречаться. И знаете он как гордится тем, что из-за него семья распалась, типа такой роковой мужик он.

печально такие истории слышать(

Эллен
#20

Автор наверное, хочет ещё раз на одни и те же грабли наступить.

Гость
#21

тут советуют,чтоб антон сначала развелся,он дурак что ли совсем?Ему разводиться что бы заново жениться?Сейчас таких идиотов нет.Мужики один раз то ведь не женятся,а тут второй раз.Он что самоубийца?Сейчас у многих штамп,но с женами не живут,свободные.Месяц с одной,два с другой

Настя
#22

Позиция ясна. Всем спасибо. Наверное, вы правы... Но так блин хотелось верить в сказку.

Девица красавица: конечно, нет никаких гарантий, но их и муж не дает. Где гарантия, что мы с ним проживем всю жизнь?.. Нет.

Карина "А что вам мешает жить с мужем и по 6-7 часов разговаривать с антоном? " то и мешает! я после этих разговоров сама не своя. И мысленно где-то там, далеко от своей семья. Мучение одно, в общем.

Гость, у которого прокатывало. А как сейчас? все так же, беснуетесь?

Гость
#23
Гость

Один раз Антоша вас уже бросил ничего не объяснив. Где гарантия, что это снова не произойдет? С мужем у вас жизнь налажена. С Антошей уйдет страсть и что останется?

На вашем месте не была и категорично советовать не буду. Вы просто представьте, что "ваш" Антошка снова "смоется" в неизвестном направлении. Как после этого сложится ваша жизнь?

Вот это скорее всего.

Цените что имеете!

Хороших мужей на йобырей не меняют!

ёу
#24

1. Хороших людей с именем Антон не встречала.

2. Предавший однажды - предаст и дважды. 100%%%%%%%%%%%%%%%%

3. "Я ушёл, чтобы стать хорошим семьянином ради жены и дочери" Всё куйня, автор. Сцыт в уши. Я такое слышала. На самом деле у него просто была очередная Маня на полгода, потом Катька еще на несколько месяцев. А потом ему никто не давла и он вспомнил про вас.

4. Многие мужчины мнят себя просто мега супер пупер альфа-самцами-роковыми мужчинами. Они утверждаются так сами в своих глазах...ах как я могу ....ах я ого-го-го какой мужик.

5. Ему плевать на вас, на ваши чувства, на ваше сердце. и когда он пропал - ему тоже было на вас наплевать. Он тогда о вас не думал и сейчас тоже. Мужчины очень жестоки и коварны. Не все. Важ муж возможно не плохой человек. Так зачем так рисковать ради какого-то ***?????????????????? Просто вы еще этого не можете понять, потому что вас возможно не предавали очень сильно мужчины. И поэтому своего мужа вы не цените. Лучше берегите себя, своего мужа и свою семью .Не вносите грязь в своё ложе.

Гость
#25
ёу

1. Хороших людей с именем Антон не встречала.

2. Предавший однажды - предаст и дважды. 100%%%%%%%%%%%%%%%%

3. "Я ушёл, чтобы стать хорошим семьянином ради жены и дочери" Всё куйня, автор. Сцыт в уши. Я такое слышала. На самом деле у него просто была очередная Маня на полгода, потом Катька еще на несколько месяцев. А потом ему никто не давла и он вспомнил про вас.

4. Многие мужчины мнят себя просто мега супер пупер альфа-самцами-роковыми мужчинами. Они утверждаются так сами в своих глазах...ах как я могу ....ах я ого-го-го какой мужик.

5. Ему плевать на вас, на ваши чувства, на ваше сердце. и когда он пропал - ему тоже было на вас наплевать. Он тогда о вас не думал и сейчас тоже. Мужчины очень жестоки и коварны. Не все. Важ муж возможно не плохой человек. Так зачем так рисковать ради какого-то ***?????????????????? Просто вы еще этого не можете понять, потому что вас возможно не предавали очень сильно мужчины. И поэтому своего мужа вы не цените. Лучше берегите себя, своего мужа и свою семью .Не вносите грязь в своё ложе.

мульон. и добавить нечего!

Гость
#26

+ мульон :)

Гость
#27

Мужики тщеславны. Никакому любовнику не нравится, что дырку, где он отмечается, посещает ещё кто-то, пусть даже муж. Поэтому зачастую женатый любовник делает всё, чтобы развалить брак любовницы, вешая ей лапшу на уши о неземной любви и обещая развестись и жениться на ней...Но стоит любовнице развестись с мужем, любовник резко меняет обещанния, передумывает рушить собственную семью и предлагает любовнице почетную роль быть незамужней любовницей женатого мужчины на задворках его жизни. Или вообще посылает любовницу подальше...Классика жанра.

Настя
#28
Гость

Мужики тщеславны. Никакому любовнику не нравится, что дырку, где он отмечается, посещает ещё кто-то, пусть даже муж. Поэтому зачастую женатый любовник делает всё, чтобы развалить брак любовницы, вешая ей лапшу на уши о неземной любви и обещая развестись и жениться на ней...Но стоит любовнице развестись с мужем, любовник резко меняет обещанния, передумывает рушить собственную семью и предлагает любовнице почетную роль быть незамужней любовницей женатого мужчины на задворках его жизни. Или вообще посылает любовницу подальше...Классика жанра.

Спасибо.

Настя
#29
ёу

1. Хороших людей с именем Антон не встречала.

2. Предавший однажды - предаст и дважды. 100%%%%%%%%%%%%%%%%

3. "Я ушёл, чтобы стать хорошим семьянином ради жены и дочери" Всё куйня, автор. Сцыт в уши. Я такое слышала. На самом деле у него просто была очередная Маня на полгода, потом Катька еще на несколько месяцев. А потом ему никто не давла и он вспомнил про вас.

4. Многие мужчины мнят себя просто мега супер пупер альфа-самцами-роковыми мужчинами. Они утверждаются так сами в своих глазах...ах как я могу ....ах я ого-го-го какой мужик.

5. Ему плевать на вас, на ваши чувства, на ваше сердце. и когда он пропал - ему тоже было на вас наплевать. Он тогда о вас не думал и сейчас тоже. Мужчины очень жестоки и коварны. Не все. Важ муж возможно не плохой человек. Так зачем так рисковать ради какого-то ***?????????????????? Просто вы еще этого не можете понять, потому что вас возможно не предавали очень сильно мужчины. И поэтому своего мужа вы не цените. Лучше берегите себя, своего мужа и свою семью .Не вносите грязь в своё ложе.

И вам спасибо.

Наверное это то, в чем я сама себе боялась признаться.

Гость
#30

Из-за вот такого Антона моя подруга развелась с мужем, от которого родила дочь. В браке она была не больше двух лет. Вот такой Антон из её прошлого вдруг объявился, женат и с ребёнком. Сейчас она в разводе, он живёт с ней и её ребёнком, на выходные он со своим ребёнком. У них постонно ссоры, хотя сначала такая любоффф была, а сейчас чуть что - сразу упрекает уйду и всё. Сам разводиться не спешит, его всё устриавает. Правильно тут выше написали - пусть он сделает первый шаг, разводится, а тогда уже и Вам можно будет думать о чём-то.

Настя
#31

Поставила точку.

Грустно, но терплю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: