Гость
Статьи
Еду в Питер учиться, …

Еду в Питер учиться, как там жизнь, работа, парни??

Я в России не живу, но еду осенью учиться на пол года в Питер. Читала в какой-то теме здесь, что нет там ничего интересного, ни парней, ни солнца, люди мало зарабатывают. Правда это? Я как-то думала, …

Сонька
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Сонька

Да у нас тут ОДНИ ИНОСТРАНЦЫ и живём же и только в России я слышу вот такое отношение гадкое к иностранцам и приезжим. Если бы так в Германии к иностранцам относились как в России,даже представить себе не могу, просто жуть.А тут приезжих целая политра: и русские(страны СНГ), и турки, прибалтика, испанцы, китайцы, тёмнокожие и так далее...это тебе не просто гастарбайтеры. Терпят ломаный немецкий,помогают и лишь исключения корчат рожи и то потому что характер такой. Так жить проще, уважая друг друга или может это в крови у русских считать других(не важно, приезжих или просто соседа,просто на фоне приезжих проще) хуже себя и все отдать всё лишь бы казаться богаче,круче и состоятельней. кому-то что-то доказать. Квартиры обустраивают, домой тащут-тащут, всё дорогое, стильное, богато-нарядно - до входной двери, в лучшем случае до двери подъезда. Всё, что за пределами творится, никого не волнует, вот от того всё так хмуро. Толерантность в Европе...да как же! Простое уважение. Так жить проще.

скоро вы у них будет в гостях, а не они вас. Европе конец с такой политикой

Гость
#152
Денис

Я про парней не в первую очередь спросила, а так...чтобы тема прошла и для собственного развития. Неужели ты думаешь, я повезу домой кого-то на свою шею или ещё невероятней, останусь в Питере?

А я не знаю что у тебя на уме)) Кстати, а что тут такого невероятного, остаться в Петербурге?

а что там делать-то у вас? посмотреть достопримечательности и домой, чтоб жить в питере, в нем надо родиться

Сонька
#153
Денис

Я про парней не в первую очередь спросила, а так...чтобы тема прошла и для собственного развития. Неужели ты думаешь, я повезу домой кого-то на свою шею или ещё невероятней, останусь в Питере?

А я не знаю что у тебя на уме)) Кстати, а что тут такого невероятного, остаться в Петербурге?Ты пошутил? Во-первых я гражданка Германии и еду в Россию по визе, как я там останусь? Во-вторых я живу во Франкфурте, я как студент имею на руках примерно1200 евро в месяц(600 от гос-ва плюс 200 детские плюс 400 я зарабатываю на подработке)...Заболею-вылечат и так далее и тому подобное! Хаха! Не, не!

Сонька
#154
Гость

скоро вы у них будет в гостях, а не они вас. Европе конец с такой политикой

Улыбнули!

Гость
#155
Сонька

Улыбнули!

ну ты-то тоже понаехавшая в германии, так что улыбайся, че уж там

Сонька
#156
Гость

ну ты-то тоже понаехавшая в германии, так что улыбайся, че уж там

Ну, я самое малое горе, давно уже влилась и получаю высшее образование, к тому же этническая немка. Улыбнули про экономику. :))

Сонька
#157
Сонька

Ну, я самое малое горе, давно уже влилась и получаю высшее образование, к тому же этническая немка. Улыбнули про экономику. :))

пардон, политику.

Денис
#158
Гость

А я не знаю что у тебя на уме)) Кстати, а что тут такого невероятного, остаться в Петербурге?

а что там делать-то у вас? посмотреть достопримечательности и домой, чтоб жить в питере, в нем надо родиться

Так можно сказать про любой город в любой точке мира, или Петербург чем то выделяется?

Гость
#159
Денис

а что там делать-то у вас? посмотреть достопримечательности и домой, чтоб жить в питере, в нем надо родиться

Так можно сказать про любой город в любой точке мира, или Петербург чем то выделяется?

питер очень специфичный город для меня уж точно, он либо принимает тебя, либо нет. атмосфера у него особенная.

Сонька
#160
Денис

а что там делать-то у вас? посмотреть достопримечательности и домой, чтоб жить в питере, в нем надо родиться

Так можно сказать про любой город в любой точке мира, или Петербург чем то выделяется?

Да! Жители Питера считают, что Питер отстойный город, вот чем выделяется.

Гость
#161
Сонька

пардон, политику.

в турции ты всегда будешь знать свое место, а вы своей толеантностью..

игра в одни ворота

франция доигралась уже

Гость
#162
Сонька

Так можно сказать про любой город в любой точке мира, или Петербург чем то выделяется?

Да! Жители Питера считают, что Питер отстойный город, вот чем выделяется.

ничего подобного, это пишут приезжие

ни один нормаьный человекне будет хаить свою родину малую

Денис
#163
Сонька

Так можно сказать про любой город в любой точке мира, или Петербург чем то выделяется?

Да! Жители Питера считают, что Питер отстойный город, вот чем выделяется.

Ну может быть жители из числа "понаехавших" так и считают, но меня их мнение не волнует.

Сонька
#164
Гость

в турции ты всегда будешь знать свое место, а вы своей толеантностью..

игра в одни ворота

франция доигралась уже

:))) Да, интересно,когда ж всё развалится то? Когда Германия будет выпускать вместо Мерседеса Ладу Калину и Россия вместо Лады Калины Мерседес или хотябы начнут тупо пользоваться своей же нефтью? Может оставим политику и экономику если не хватает достаточных знаний в этой области.

Турки знают русский язык многие, потому что на русских туристах зарабатывают неплохие деньги...вот вам и толерантность.

Сонька
#165
Денис

Да! Жители Питера считают, что Питер отстойный город, вот чем выделяется.

Ну может быть жители из числа "понаехавших" так и считают, но меня их мнение не волнует.

Почитай выше коменты, коренные питерцы такое пишут.

Сонька
#166
Гость

Да! Жители Питера считают, что Питер отстойный город, вот чем выделяется.

ничего подобного, это пишут приезжие

ни один нормаьный человекне будет хаить свою родину малуюПодождите, кто для вас приезжие? Это и те, которые из других городов России?

Гость
#167
Сонька

Гостьв турции ты всегда будешь знать свое место, а вы своей толеантностью..

игра в одни ворота

франция доигралась уже:))) Да, интересно,когда ж всё развалится то? Когда Германия будет выпускать вместо Мерседеса Ладу Калину и Россия вместо Лады Калины Мерседес или хотябы начнут тупо пользоваться своей же нефтью? Может оставим политику и экономику если не хватает достаточных знаний в этой области.

Турки знают русский язык многие, потому что на русских туристах зарабатывают неплохие деньги...вот вам и толерантность.

а кто-то желает что бы у вас что-то там развалилось? вроде в моих комментах такого призыва нет, в отичие от твоего снобизма в отношении россии. зачем едешь-то сюда, если к русским такое холопское отношение? сама там никогда своей не станешь, хоть разшибись, и здесь уже не своя. девочка, сиди уж там, турка для пущей убедительности в мужья возьми. только уедут и нате - нос уже к верху, смотри, как бы бежать оттуда не пришлось в неумытую россию.

Гость
#168

вообще, перед кем расшаркиваюсь - едет учиться, но про парней уточнить не забыла, про клубы только что не распросила. извини, сонька, но ни ума, ни воспитания и сдержанности европейских у тебя не наблюдаются.

Гость
#169

причем заметь германию я вообще не трогала, я озвучила то, о чем давно пора бить в набат европе, а ты остервенело бросилась на россию.. нефть, лада калина. до чего же неприятны вот такие эмигранты.

Сонька
#170
Гость

СонькаГостьв турции ты всегда будешь знать свое место, а вы своей толеантностью..

игра в одни ворота

франция доигралась уже:))) Да, интересно,когда ж всё развалится то? Когда Германия будет выпускать вместо Мерседеса Ладу Калину и Россия вместо Лады Калины Мерседес или хотябы начнут тупо пользоваться своей же нефтью? Может оставим политику и экономику если не хватает достаточных знаний в этой области.

Турки знают русский язык многие, потому что на русских туристах зарабатывают неплохие деньги...вот вам и толерантность.а кто-то желает что бы у вас что-то там развалилось? вроде в моих комментах такого призыва нет, в отичие от твоего снобизма в отношении россии. зачем едешь-то сюда, если к русским такое холопское отношение? сама там никогда своей не станешь, хоть разшибись, и здесь уже не своя. девочка, сиди уж там, турка для пущей убедительности в мужья возьми. только уедут и нате - нос уже к верху, смотри, как бы бежать оттуда не пришлось в неумытую россию.

Я и не говорила, что кто-то желает...просто не зная, как оно там вообще, не стоит говорить что когда развалится. Еду ТУДА посмотреть на культуру, знаете ли, на архитектуру. Музеи, театры, эрмитаж в конце то концов! К России совсем не холопское отношение, просто правда. Посмотри, что народ сам про себя пишет, что уж говорить обо мне!

С чего ты взял, что я тут своей не стану? Я приехала сюда, когда мне было 10 лет, да, у меня русское происхождение тоже, что придаёт даже загадачности, за турка замуж не собираюсь. :)) смешной какой :)) Закончу университет, потом работа. Кому я должна быть своей и как это проявляться должно?

Сонька
#171
Гость

причем заметь германию я вообще не трогала, я озвучила то, о чем давно пора бить в набат европе, а ты остервенело бросилась на россию.. нефть, лада калина. до чего же неприятны вот такие эмигранты.

Я говорила именно про "бить в набат" в ЕС! Вот почему и откуда такое мнение? Вот я к чему и вот почему примеры!

Сонька
#172
Гость

вообще, перед кем расшаркиваюсь - едет учиться, но про парней уточнить не забыла, про клубы только что не распросила. извини, сонька, но ни ума, ни воспитания и сдержанности европейских у тебя не наблюдаются.

Не смешите :))) я про парней упомянула лишь в заголовке темы! А какое воспитание и сдержанность у европейцев?:)) Это проявляется в том, что они не интересуются парнями?

Денис
#173
Сонька

Ну может быть жители из числа "понаехавших" так и считают, но меня их мнение не волнует.

Почитай выше коменты, коренные питерцы такое пишут.

Я думаю некоторый процент жителей Франкфурта тоже сможет написать не лестные отзывы о своём городе. Зачем прислушиваться к мнению меньшинства?

Гость
#174
Сонька

Я говорила именно про "бить в набат" в ЕС! Вот почему и откуда такое мнение? Вот я к чему и вот почему примеры!

Это мнение о геополитической обстановке и всего то, масса низкоквалифицированного балласта в европе - это факт. Что касается критики петербуржцев своего города - это самокритика, это нормально, не нормально, когда уехав из россии, начинают презрительно отзываться о наших нефти и автопроме.

про загадочность русских в глазах немцев - вот сейчас ты меня улыбнула)

в последнем комменте, да моя ошибка - не отделила предложения абзацем, тебе бедной пришлось связать сдержанность и воспитанность с интересом к парням) перечисленные качества не наблюдаются в твоих комментах.

Гость
#175
Сонька

Я говорила именно про "бить в набат" в ЕС! Вот почему и откуда такое мнение? Вот я к чему и вот почему примеры!

да это мнение, мое личное мнение и оно имеет право на существование также как и твое мнение о россии, сформированное подозреваю также "не зная как оно там".

Гость
#176

хотя конечно, приехав из россии, приходится быть за толерантность - куда деваться... на таком же пложении как турки, румыны и пр.

Сонька
#177
Гость

Это мнение о геополитической обстановке и всего то, масса низкоквалифицированного балласта в европе - это факт. Что касается критики петербуржцев своего города - это самокритика, это нормально, не нормально, когда уехав из россии, начинают презрительно отзываться о наших нефти и автопроме.

про загадочность русских в глазах немцев - вот сейчас ты меня улыбнула)

в последнем комменте, да моя ошибка - не отделила предложения абзацем, тебе бедной пришлось связать сдержанность и воспитанность с интересом к парням) перечисленные качества не наблюдаются в твоих комментах.

Что за слухи?Откуда факты? Хотябы места и экзамены в университетах не продаются.

Где же Ваша сдержанность и воспитанность? Вы ведь ни малейшего понятия не имеете, о чём говорите вообще, Вы не знаете ни обстановки в стране, ни как кто живёт и к кому как относится, ни о воспитанности и сдержанности. Если у Вас спросить бы, в чём проявляется эта самая воспитанность и сдержанность у иностранцев, Вы даже не найдётесь, что ответить. Просто слова. Просто лишь бы человека как-нибудь унизить. Вы ведь писали, мол, перед кем я распинаюсь и так далее, про парней и клубы. :))) Это что, верх воспитанности? Я даже на личности ни разу не перешла. Я даже уверенна практически, что Вы не поймёте сейчас ничего вообще.

Сонька
#178
Гость

хотя конечно, приехав из россии, приходится быть за толерантность - куда деваться... на таком же пложении как турки, румыны и пр.

А Вы знаете, на каком положении турки здесь? Не, ну просто, чисто поржать, интересно было б узнать мнение, чисто Ваше "пальцем в небо"?

Сонька
#179
Гость

да это мнение, мое личное мнение и оно имеет право на существование также как и твое мнение о россии, сформированное подозреваю также "не зная как оно там".

Ну я в России хотябы была.

Гость
#180

не кипятись,хотя... значит я попала в цель, мне нравится твоя реакция) в русском вузе ты не училась, чтобы говорить о продаются. так? малейшего понятия опять же не имеешь, но меня упрекаешь в этом же)

про низкоквалифицированных в моем комменте - это про потоки эмигрантов в европу и про мой, подчеркиваю, мой взгляд на эту проблему.

про свою сдержанность и воспитанность ни слова не писала, лишь заметила отсутсвие оных у тебя. твое право сделать аналогичный вывод обо мне. на личности не переходила, потому как тебя слава богу не знаю.

твоя последняя фраза , что я там что-то не пойму, может быть расценена с твоих позиций на это понятие, как тот же переход на личности. опять же упрекаешь меня в том, чем сама грешишь.

в общем, а вот здесь перейду на личности, так и быть -сонька, собеседник из тебя никакой , и своих собак навешаешь и чужих.

велкам в россию, может у нас пообтешишься!

Гость
#181

только совет - не надо отрезанному ломтю, коим ты являешься, критиковать россию, мы - русские, может себе это позволить, у нас это даже в крови, наверное, даже, если все распрекрасно мы найдем о чем нудеть. а тебе не пристало... опять же дело в сдержанности и воспитанности

Сонька
#182
Гость

не кипятись,хотя... значит я попала в цель, мне нравится твоя реакция) в русском вузе ты не училась, чтобы говорить о продаются. так? малейшего понятия опять же не имеешь, но меня упрекаешь в этом же)

про низкоквалифицированных в моем комменте - это про потоки эмигрантов в европу и про мой, подчеркиваю, мой взгляд на эту проблему.

про свою сдержанность и воспитанность ни слова не писала, лишь заметила отсутсвие оных у тебя. твое право сделать аналогичный вывод обо мне. на личности не переходила, потому как тебя слава богу не знаю.

твоя последняя фраза , что я там что-то не пойму, может быть расценена с твоих позиций на это понятие, как тот же переход на личности. опять же упрекаешь меня в том, чем сама грешишь.

в общем, а вот здесь перейду на личности, так и быть -сонька, собеседник из тебя никакой , и своих собак навешаешь и чужих.

велкам в россию, может у нас пообтешишься!

Не училась, новости смотрю.

Называя человека не сдержанным и не воспитанным и говоря, что не стоит с этим человеком разговаривать, он интересуется другим полом(это намёк на что вообще)? После этого ещё и сказать, что меня не знаете, однако обкакали откровенно. Кто из нас ещё кипятился? Я так поняла, переход на личности для Вас это когда откровенно матом кроют?

Просто выдумки называть своим мнением тоже не совсем логично (ещё и утвкрждать что это факт!). В чём же Вы интересный собеседник тогда?

Сонька
#183
Гость

только совет - не надо отрезанному ломтю, коим ты являешься, критиковать россию, мы - русские, может себе это позволить, у нас это даже в крови, наверное, даже, если все распрекрасно мы найдем о чем нудеть. а тебе не пристало... опять же дело в сдержанности и воспитанности

Вы очень интересная и разносторонняя логичная личность, я так понимаю Вы это хотели сказать?

Мой Вам совет: никогда не говорите "Мы русские ... ", т.к. далеко не все русские такие логичные, умные сдержанные и воспитанные как Вы или наоборот глупые и так далее.

Сонька
#184

А вообще сегодня же прощённое воскресенье, так что уж простите, если я Вам как-то не так там что сказала и задела.

Ака
#185
Сонька

А вообще сегодня же прощённое воскресенье, так что уж простите, если я Вам как-то не так там что сказала и задела.

да и ты не поминай лихом)) а вообще русская ты по менталитету, оставайся в питере))

Денис
#186

Короче, парня тебя найдём, на работу устроим и в музей сводим, так что можешь смело приезжать!

Сонька
#187
Денис

Короче, парня тебя найдём, на работу устроим и в музей сводим, так что можешь смело приезжать!

Да что ж такое с этим парнем! :)))

#188

начали тему об одном - а перекинулись на личности......

Сонька - никого не слушай: Питер - прекрасный город, но по-своему. Я например, живу в нем и люблю его (хотя климат гнилой: болото и есть болото, в Германии по части климата ваще сказка), а моя сестра живет в Москве - и любит ее, и только раз в 2 года приезжает в Питер. но ты собираешься здесь быть недолго, всего полгода и развлечений можно найти много:

1. Архитектура, какие стили, фасады и история....., но нет таких небоскребов как у Вас во Франкфутре (красивый город, но по своему)

2. История: Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера и т.д. - месяца не хватит чтоб все посмотреть

3. Театр - отдельная тема, многие "московские гастролеры" - приезжают срубить бабло, а питерцы - играют, и от этой игры можно получить удовольствие

4. Клубы, рестораны - музыка на любой вкус, туса, развлечения

5. Нева, прогулка на теплоходе по Финскому заливу - романтика

6. "Питерский дух" - он все еще есть, им можно пропитаться!

Так что не пожалеешь!

Денис
#189
Сонька

Да что ж такое с этим парнем! :)))

Ну не со своим же самоваром в Тулу ехать :))

Сонька
#190
Vlad77

начали тему об одном - а перекинулись на личности......

Сонька - никого не слушай: Питер - прекрасный город, но по-своему. Я например, живу в нем и люблю его (хотя климат гнилой: болото и есть болото, в Германии по части климата ваще сказка), а моя сестра живет в Москве - и любит ее, и только раз в 2 года приезжает в Питер. но ты собираешься здесь быть недолго, всего полгода и развлечений можно найти много:

1. Архитектура, какие стили, фасады и история....., но нет таких небоскребов как у Вас во Франкфутре (красивый город, но по своему)

2. История: Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера и т.д. - месяца не хватит чтоб все посмотреть

3. Театр - отдельная тема, многие "московские гастролеры" - приезжают срубить бабло, а питерцы - играют, и от этой игры можно получить удовольствие

4. Клубы, рестораны - музыка на любой вкус, туса, развлечения

5. Нева, прогулка на теплоходе по Финскому заливу - романтика

6. "Питерский дух" - он все еще есть, им можно пропитаться!

Так что не пожалеешь!

Да! Вот архитектура, эрмитаж, театр! Хотелось бы посмотреть! Вообще чем люди дышут.

Про парней ещё раз: мне просто как-то не привычно понимать, что там же в основном будут русские парни вокруг, ну лица русские в таком колличестве, общение. Я,конечно,в отпуске была, но это не считается.

Сонька
#191
Денис

Ну не со своим же самоваром в Тулу ехать :))

Ну нет, ну и всётаки, не стоит, а то вдруг любовь и такие расстояния.

#192

а когда ты планируешь приехать?

Сонька
#193
Vlad77

а когда ты планируешь приехать?

В начале сентября, говорили,ч то учеба начинается первого, а приглашение присылают где-то на пятое. Как-то не логично.

Денис
#194
Сонька

Ну нет, ну и всётаки, не стоит, а то вдруг любовь и такие расстояния.

Для любви расстояния не помеха:)

Сонька
#195
Денис

Для любви расстояния не помеха:)

ага, ты сам то веришь или это ирония. :))))

#196

сезон по погоде не очень хороший, но зато начинается новый театральный сезон, и всякие звезды подтягиваются в Питер, в сентябре обычно дождь, потом может быть ласковый теплый октябрь, а потом - зима. жаль в белые ночи приехать не можешь - это самое лучшее время! но в любое время готов показать тебе самые интересные места. что больше всего хочешь?

Сонька
#197
Vlad77

сезон по погоде не очень хороший, но зато начинается новый театральный сезон, и всякие звезды подтягиваются в Питер, в сентябре обычно дождь, потом может быть ласковый теплый октябрь, а потом - зима. жаль в белые ночи приехать не можешь - это самое лучшее время! но в любое время готов показать тебе самые интересные места. что больше всего хочешь?

Спасибо за такое предложение,я там никогда не была, я просто не знаю даже, что в первую очередь посетить надо.

Знакомая там тоже была, я у неё увидела фото, там за спиной у неё асфальт, ну всмысле дорога. Я ещё удивилась, вроде стоит, а не лежит! Оказалось, она фото делала как раз когда мост разводили и так получилось интересно.

#198

я не экскурсовод, но люблю питер, и могу тебе все показать. в первую очередь надо найти грамотного проводника.

Сонька
#199
Vlad77

я не экскурсовод, но люблю питер, и могу тебе все показать. в первую очередь надо найти грамотного проводника.

Можно конечно :) и как я Вас найду?

Денис
#200
Сонька

ага, ты сам то веришь или это ирония. :))))

Никакой иронии, я абсолютно серьёзно :)