Гость
Статьи
Ностальгия по бывшему …

Ностальгия по бывшему или не угасшие чувства?

Ситуация такова. Я замужем,есть ребенок.Последний год все время вспоминаю бывшего парня,от которого ушла к другому,много лет назад,который в последствии и стал моим мужем.Все это время мы с бывшим виделись,но даже не здоровались.Я знаю как он живет,он думаю знает про меня. Есть общие друзья. Уже год как он мне снится,тем самым заставляя меня вспоминать его. Я не могу разобраться,чувствую ли я к нему что-то,но постоянно вспоминаю моменты когда были вместе,последние 3 дня меня вообще кроет.Узнала от знакомых,что он как-то признавался что так как меня больше никого не полюбит(но я так поняла он разлюбил и больше обжечься не хочет) и все его нынешние телки-это не серьезно.Когда вижу его,ничего во мне не екает,он смотрит в глаза и я смотрю,но по-моему смотрит с безразличием.А вот когда его не вижу,все время думаю о нем и снится несколько раз в неделю.Я могу так и с ума сойти.Как распознать что за фигня у меня в голове творится,стоит ли это чувство в себе подавлять и как это сделать,прошу совета.

счастливая
40 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1

Когда мужчине надо, он под окнами сидеть будет.

А то, что он так по пьяне ляпнул, это ерунда.

Аня
#2

Дело не в бывшем парне. Дело в том, что вам сейчас чего-то не хватает. Вы вспоминаете хорошие моменты ваших добрачных отношений, идеализируете человека (но это уже отрыв от реальности).

Скорее всего, вам просто не хватает эмоций. Заела рутина и все такое..Что у вас с нынешним браком? С мужем какие отношения?

Гость
#3

Это просто тоска по несбывшемуся. У меня так бывает, когда вечером надо из дома куда-то идти, кажется, что вот во всех, во всех домах, где горит свет, сидят счастливые семьи, они смеются и нежно любят друг друга, и только я одна несчастная иду под дождем!))) Подумайте сами, может и к лучшему все сложилось, не так и сладкА была бы жизнь с бывшим. Вот представьте: приходите Вы домой, а там он и смотрит на Вас таким же потухшим взглядом, как сейчас. Бр-р-р!

Да и зачем себя сейчас терзать, когда у Вас семья? Слава богу, все у Вас хорошо, незачем мифический идеал искать, он на то и идеал, что недостижим!)

счастливая
#4

это вы прям четко подметили!я и сама это понимаю,но он очень горд,к тому же ушла от него я и сейчас я в браке а он нет.к тому же мужа моего он знает.

счастливая
#5
Аня

Дело не в бывшем парне. Дело в том, что вам сейчас чего-то не хватает. Вы вспоминаете хорошие моменты ваших добрачных отношений, идеализируете человека (но это уже отрыв от реальности).

Скорее всего, вам просто не хватает эмоций. Заела рутина и все такое..Что у вас с нынешним браком? С мужем какие отношения?

Ваш текст С мужем у меня нормальные,спокойные отношения,без страсти,иногда я сама эту страсть подкидываю,скандалы учиняю.Но я в него влюбилась сразу будучи еще с тем парнем и бегом бросила того и к этому прижалась.Мой муж очень хороший,пожалуй это главное что можно о нем сказать.

Гость
#6

Автор, у меня подобная фигня( частично согласна с постами 2 и 3, все ведь умом понимаю, но вот как выйти из этого состояния?

Гость
#7

а сколько Вам лет? мне 26.

счастливая
#8

так вот в том то и дело что он не идеал,и я бы с ним жила как на пороховой бочке,постоянно скандалили и разбегались,нервы трепали,но между тем,у меня столько приятных эмоций с теми отношениями связано,что я сейчас себя просто уничтожаю морально,накручиваю.Что мы за народ такой,бабы!!!!

Гость
#9
Гость

как выйти из этого состояния?

Займитесь делом, устройтесь на работу, тогда и тосковать некогда будет! Тогда на поспать если 6 часов останется - вот счастье, не до мечтаний про облака будет!

счастливая
#10

и я с ними согласна,но мысли посещают,а что если ....все разрушить и вернуться,хотя вряд ли у меня это получится.мне 26 тоже

Гость
#11
счастливая

.Что мы за народ такой,бабы!!!!

А не были бы дурами, не любили бы мужиков-паразитов!)))

счастливая
#12
Гость

А не были бы дурами, не любили бы мужиков-паразитов!)))

Ваш текст так и есть,но у меня точно не любовь,а эгоизм какой-то,мне надо знать что я ему нужна,мозго.бка какая-то(((

Гость
#13

Что делать? Перестать маяться фигней. Зажрались Вы, Автор, вот и маятесь дурью.

Или рваните к тому, бывшему. Рано или поздно муж узнает и пошлет Вас далеко - далеко, а бывший сразу растворится, как это бывает в таких случаях. Вот тогда все поймете.

Амиго
#14

Когда мужична хочет-он делает,все остальное мужчина не хочет.

счастливая
#15

я согласна,это дурь полная!я вообще сама по себе человек холодный,когда ушла и знала что он мучился,мне было все равно,ведь я была счастлива !а спустя несколько лет начало постепенно накрывать и вот теперь из головы выкинуть не могу

счастливая
#16

так я дошла до того,что думаю что он хочет но из гордости никогда в семью не полезет))))хотя так думать у меня поводов нет,наверно я и правда слишком много о себе думаю

Гость
#17
счастливая

так я дошла до того,что думаю что он хочет но из гордости никогда в семью не полезет))))хотя так думать у меня поводов нет,

Да нифига он о Вас не думает! А тоска в глазах - так он от последней пассии подцепил ЗПП, вот и думает сосредоточенно, как лечить!)

автор
#18

в

Чертовщиночка
#19

правильно говорят, что женщина в мужчине любит свою любовь, а мужчина в женщине - свое удовольствие. вы скучаете по чувствам. а не по человеку. потому что люди обычно меняются, а чувства - нет

счастливая
#20
Гость

Да нифига он о Вас не думает! А тоска в глазах - так он от последней пассии подцепил ЗПП, вот и думает сосредоточенно, как лечить!)

Ваш текст ой насмешили!спасибо!мне правда легче стало и как-то весело!не зря тему создала,наверно все-таки я излечусь благодаря незнакомым людям))))))))

#21

Мдааа,сама его кинула,а теперь хочеться свое самолюбие потешить,это называется просто - эгоизм.И это к сожалею не лечится, перестанете о бывшем вспоминать,найдете еще по ком поубиваться,жаль вашего мужа...это привычка,но никак не любовь.

гость
#22

да не обращай внимания на всяких ущербных, радуйся, что чувства есть

многие вообще без чувств живут - а это намноооого хуже

счастливая
#23

вот именно я только по нему и убиваюсь много лет,последний год сильно,а до этого постоянно он в душе и в мыслях был.я и не пойму что это...

Аня
#24

У меня такая же ситуация, даже характеры мужчин совпадают с Вашим описанием. Только нет ребенка.

Тоже страдаю фигней, понимаю как это мучительно, надеюсь только на время.

Вам сейчас есть что терять, а вот Вы уверены в том, что бывший Вас простит да еще и с ребенком от соперника примет? Не просто с чужим ребенком, а именно от человека, к которому Вы когда ушли?

Да и не так, чтобы перепихнуться, попробовать жить 2-3 месяца, а реально строить новую жизнь, рожать второго ребенка, смотреть всем родным и друзьям в глаза, ведь они очень хорошо помнят как ему было обидно и тяжело, когда Вы ушли.

Вы знаете его лучше, чем посторонний участник форума, готов ли он реально к таким поступкам? Готов ли он поступиться своей гордостью, чтобы быть с Вами? Действительно ли Все еще нужны ему? Как он дал ВАМ это понять? Какими поступками?

#25

просто ностальгия, скорее в жизни у вас сейчас скучно..вот и начинаете все вспоминать

Гость
#26

Почитайте Анну Каренину. А сколько лет ребёнку, автор?

Гость
#27
счастливая

я согласна,это дурь полная!я вообще сама по себе человек холодный,когда ушла и знала что он мучился,мне было все равно,ведь я была счастлива !а спустя несколько лет начало постепенно накрывать и вот теперь из головы выкинуть не могу

Ваш текст

У меня тоже что-то подобное было. Запал в душу, а потом резко полный игнор. Даже не хотел разговаривать. Я звонила, просила встретиться. И лишь однажды, через год, когда встретились случайно, увидела его холодный взгляд и поняла, что звонить больше не буду. Я до сих пор не забыла. У нас уже семьи, дети. И он потеплел в отношении ко мне, встречаемся случайно, разговариваем, я каждый раз долго переживаю. Я вижу, что он не совсем равнодушен ко мне и как-то тепло на душе. Но даже не смею мечтать о каких-то чувствах его ко мне, рушить семьи из-за какой-то блажи глупо. Хотя мне, конечно, было бы приятно знать, что он скучает. Каждый раз после такой вот встречи я стараюсь навестить старых друзей, попробовать заниматься чем-то новым, изучить что-то. И не говорить ни с кем о нём. Это помогает.

Гость
#28

[quote="счастливая"]так вот в том то и дело что он не идеал,и я бы с ним жила как на пороховой бочке,постоянно скандалили и разбегались,нервы трепали,но между тем,у меня столько приятных эмоций с теми отношениями связано,что я сейчас себя просто уничтожаю морально,накручиваю.Что мы за народ такой,бабы!!!!

Автор, а почему приятных моментов? Как же вы ушли от таких приятных моментов?

Ваш текст

Гость
#29

А знакомые ваши тоже странные такие...Я никогда не стала бы такие вещи передавать...Также как и критику. Зачем в чужой семье нарушать спокойствие?

счастливая
#30
Аня

У меня такая же ситуация, даже характеры мужчин совпадают с Вашим описанием. Только нет ребенка.

Тоже страдаю фигней, понимаю как это мучительно, надеюсь только на время.

вы знаете,он не примет меня назад точно,ну или примет и демонстативно бросит.сегодня долго копалась в себе и поняла что не хочу ни измены,ни предательства своей семьи,просто тупо хочется знать что я ему нужна,тогда я самоудовлетворюсь.какой кошмар!!!но это правда(((

Вам сейчас есть что терять, а вот Вы уверены в том, что бывший Вас простит да еще и с ребенком от соперника примет? Не просто с чужим ребенком, а именно от человека, к которому Вы когда ушли?

Да и не так, чтобы перепихнуться, попробовать жить 2-3 месяца, а реально строить новую жизнь, рожать второго ребенка, смотреть всем родным и друзьям в глаза, ведь они очень хорошо помнят как ему было обидно и тяжело, когда Вы ушли.

Вы знаете его лучше, чем посторонний участник форума, готов ли он реально к таким поступкам? Готов ли он поступиться своей гордостью, чтобы быть с Вами? Действительно ли Все еще нужны ему? Как он дал ВАМ это понять? Какими поступками?

Ваш текст

счастливая
#31
Гость

Ваш текст



У меня тоже что-то подобное было. Запал в душу, а потом резко полный игнор. Даже не хотел разговаривать. Я звонила, просила встретиться. И лишь однажды, через год, когда встретились случайно, увидела его холодный взгляд и поняла, что звонить больше не буду. Я до сих пор не забыла. У нас уже семьи, дети. И он потеплел в отношении ко мне, встречаемся случайно, разговариваем, я каждый раз долго переживаю. Я вижу, что он не совсем равнодушен ко мне и как-то тепло на душе. Но даже не смею мечтать о каких-то чувствах его ко мне, рушить семьи из-за какой-то блажи глупо. Хотя мне, конечно, было бы приятно знать, что он скучает. Каждый раз после такой вот встречи я стараюсь навестить старых друзей, попробовать заниматься чем-то новым, изучить что-то. И не говорить ни с кем о нём. Это помогает.

Гость

Почитайте Анну Каренину. А сколько лет ребёнку, автор?

Аня

У меня такая же ситуация, даже характеры мужчин совпадают с Вашим описанием. Только нет ребенка.

Тоже страдаю фигней, понимаю как это мучительно, надеюсь только на

Вам сейчас есть что терять, а вот Вы уверены в том, что бывший Вас простит да еще и с ребенком от соперника примет? Не просто с чужим ребенком, а именно от человека, к которому Вы когда ушли?

Да и не так, чтобы перепихнуться, попробовать жить 2-3 месяца, а реально строить новую жизнь, рожать второго ребенка, смотреть всем родным и друзьям в глаза, ведь они очень хорошо помнят как ему было обидно и тяжело, когда Вы ушли.

Вы знаете его лучше, чем посторонний участник форума, готов ли он реально к таким поступкам? Готов ли он поступиться своей гордостью, чтобы быть с Вами? Действительно ли Все еще нужны ему? Как он дал ВАМ это понять? Какими поступками?

Ваш текст

я вас читаю и себя вижу...только мы и не здороваемся даже...а чувства похожи..и я вообще никому о нем не говорю,это все очень личное.

счастливая
#32
Гость

так вот в том то и дело что он не идеал,и я бы с ним жила как на пороховой бочке,постоянно скандалили и разбегались,нервы трепали,но между тем,у меня столько приятных эмоций с теми отношениями связано,что я сейчас себя просто уничтожаю морально,накручиваю.Что мы за народ такой,бабы!!!!



Автор, а почему приятных моментов? Как же вы ушли от таких приятных моментов?

Ваш текст

Ваш текст

расстались потому что он очень непростой человек,тиран я бы сказала...вот теперь и тянет на плохое,но любил сильно,это точно

счастливая
#33
Гость

А знакомые ваши тоже странные такие...Я никогда не стала бы такие вещи передавать...Также как и критику. Зачем в чужой семье нарушать спокойствие?

Ваш текст

это подруги,сами понимаете,все что узнали от мужей,друг дружке в клювике принесли)

Аня
#34
счастливая

расстались потому что он очень непростой человек,тиран я бы сказала...вот теперь и тянет на плохое,но любил сильно,это точно

и я тоже ушла от тирана к хорошему мужчине. Теперь не хватает эмоций.

DAILY
#35
Гость

Займитесь делом, устройтесь на работу, тогда и тосковать некогда будет! Тогда на поспать если 6 часов останется - вот счастье, не до мечтаний про облака будет!

согласна.я сейчас тоже без выходных работаю,человека заменяю, вчера была у подруги в гостях,чуть не уснула у нее)

счастливая
#36
DAILY

согласна.я сейчас тоже без выходных работаю,человека заменяю, вчера была у подруги в гостях,чуть не уснула у нее)

Ваш текст

я сейчас в декрете нахожусь,бросать ребенка не хочу,слишком мал еще,спортом себя заняла.Совет очень дельный,знаю по себе,что когда занята,такие глупости в голову не лезут.Вот планирую выходить на работу,там мне будет не до тоски,правда чуть позже,не сейчас. А маюсь-то я сейчас!

Гость
#37
Аня

Дело не в бывшем парне. Дело в том, что вам сейчас чего-то не хватает. Вы вспоминаете хорошие моменты ваших добрачных отношений, идеализируете человека (но это уже отрыв от реальности).

Скорее всего, вам просто не хватает эмоций. Заела рутина и все такое..Что у вас с нынешним браком? С мужем какие отношения?

Ваш текст +10000000000000 по себе знаю!!!

Гость
#38

Постарайтесь отвлечься, иначе таких дров наломаете, потом будет только больнее и обиднее, говорю на собственном опыте...Только у нас прошло 15 лет... а потом снесло крышу, напрочь....у обоих((( Сейчас очень жалею...

Гость
#39

Автор ну как сложилось у вас дальше?

Гость
#40
счастливая

Ваш текст С мужем у меня нормальные,спокойные отношения,без страсти,иногда я сама эту страсть подкидываю,скандалы учиняю.Но я в него влюбилась сразу будучи еще с тем парнем и бегом бросила того и к этому прижалась.Мой муж очень хороший,пожалуй это главное что можно о нем сказать.

По факту ты не человек а дрянь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: