Гость
Статьи
Его подруга

Его подруга

Мы с парнем встречаемся уже почти полгода. За год до меня он встречался с девушкой, четыре месяца. Потом они три месяца не общались, а за месяц до встречи со мной вновь начали общение, как он говорит, как друзья. На все протяжение наших отношений они общаются виртуально. На днях она позвала его в театр вдвоем. И как узналось, месяц назад на концерт своей подруги гитаристки. Мне не понятно, почему она его тащит все время вдвоем куда-то, хотя она знает, что я ее не перевариваю, но ее позиция не меняется. Я просто уверена, что просто так ничего не делается. Уж явно не из благих намерений она продолжает с ним общение. Как вы считаете, такое общение нормально? Главное, я не против этого общения, просто против встреч тет-а-тет.

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На..три буквы таких друзей.

Гость
#2

нет,не нормально!

Алиса
#3

Она его не отпустила, а он не против этого. Я бы на твоем месте бросила его раньше, чем он тебя.

Гость
#4
Анастасия

Как вы считаете, такое общение нормально?

Ваш текст

Да мало ли, как мы считаем, главное - как Ваш парень считает?

Алиса
#5

Почти все мужики считают, что секс с бывшей - не измена. А потом скажет тебе, мол прости, прощай, оказалось я любил ее все время и прочие сопли..

Юлия
#6

А Ваш парень соглашается с ней ходить в театры и на концерты? Вообще, в самом по себе общении я ничего особо страшного не вижу, бывает, люди действительно остаются друзьями. Но вот эти походы в театр вдвоём - это уже просто свидание, если вещи своими именами называть. Женщину ту игнорируйте, с парнем провести спокойную разъяснительную беседу, обозначить границы их общения, которые Вы считаете приемлемыми. Главное, не истерить и не скандалить. А так, судя по Вашему посту, Вы абсолютно адекватны и ничего сверхъестественного не требуете. Удачи.

Юлия
#7

Да, если он не будет считаться с Вашим мнением на этот счёт - пинком под зад тогда, разумеется.

Гость
#8

Автор, а что не нормального-то? Нормально для молодого парня. Повстречался с одной, потом с другой, потом та надоела, еще с кем-то повстречался. В конце концов, он вам в вечной любви не клялся, вы ему не жена, детей малых у вас с ним нет, он свободный человек пока.

Понимаю, что вам этого не хотелось бы, но это обычное дело в общем.

Гость
#9
Юлия

Да, если он не будет считаться с Вашим мнением на этот счёт - пинком под зад тогда, разумеется.

А смысл какой в этом? Гораздо умнее самой с каким-нибудь другим парнишкой пойти куда-нибудь.

МариЯ
#10

Автор, да Вы что какая подруга?? Я бы с товарищем рассталась уже. Неужели Вам еще ничего не понятно..

Гость
#11

В театры и на концерты вдвоем со своим парнем вы должны ходить, а не бывшая.

Вам с вашим МЧ нужно об этом поговорить. Если уж она ему так дорога - пусть с ней и остается.

Юлия
#12
Гость

А смысл какой в этом? Гораздо умнее самой с каким-нибудь другим парнишкой пойти куда-нибудь.

Так это святое, одно другому не мешает) Но он-то зачем тогда нужен такой? Автор ещё привыкнет к нему, влюбится по самые помидоры, потом нервы себе трепать будет.

#13
Алиса

Она его не отпустила, а он не против этого. Я бы на твоем месте бросила его раньше, чем он тебя.

Ваш текст

согласна полностью и про секс с бывшими

Гость
#14

пусть эта подруга спит с вами, как говорится держите своих врагов близко, а тут всем приятно и все довольны и не кто не куда не уйдёт

Вия
#15

Познакомься сама с каким-нибудь гитаристом, саксофонистом или ударником и ходи к нему на концерты.

Гость
#16

Дружба - это неплохо, особенно когда дружить с противоположным полом позволено обоим: и парню, и девушке. Особенно. если это друг из жизни, которая была ДО ваших отношений.

Здесь же ситуация слишком нездоровая от того, что его "подруга" - это его БЫВШАЯ. Молчать или говорить с бывшей явно не выход. Говорить надо с парнем. Спокойно спросите его (без укоров), что бы он делал и как себя чувствовал, если бы Вы встречались с бывшим, ходили на концерты и т.д. И посмотрите на ответ. Если скажет, что не против, однозначно надо преподнести урок и не один. Иногда вечерами быть занятой. Не всегда брать трубку. Ходить куда-то со знакомыми парнями.

А вообще каждый судит по себе: лично я в новых отношениях, где мне всего хватает, и думать не хочу о бывшем... не то, что с ним гулять. А парню Вашему это как минимум льстит, что бывшая за ним бегает и Вы есть. Меня бы такой оттолкнул, ведь он повышает свою самооценку за счет Вас и той девки. у которой по ходу чувства собственного достоинства нету - бегать за бывшим, у которого новые отношения. По ходу они друг дружке подходят больше, чем Вы с ним...

гость
#17

это ненормально. у моего есть подруга-активистка, она собирает вечно всех друзей и организовывает боулинг, пинтбол, пикники. я и то терпеть не могу, когда она моему звонит. не знаю почему, вроде ничего в этом нет. а если бы моего мужа вдвоем куда-то приглашали, я бы рвала и метала. это считай свидание. автор, как вы это терпите?

Гость
#18

Брррр, это ужасно. Прямо не знаю как бы я действовала в такой ситуации. У моего тоже есть такая типа друг его семьи. Она может например припереться к ним и так мило общаться с его мамой. Благо они никуда не ходят вдвоем. Но я как услышу о ней прям аж трясусь вся

Оксанчик
#19

Я уже в какой-то теме писала про свою историю, так там мой муж с коллегой по работе "дружил", уверял, чт она просто друг и ничего более. Потом выяснилось, чт это его бывшая, дальше выяснилось, чт он с ней ходил и в кафе, и на концерт, и в кино... На х.. такая "дружба"??? Развелась я с ним, а он по сей день к ней бегает на редкие свидания, когда она позволит (замужем она), потому что, видите ли, любит он её уже 5-й год, и разлюбить не смог даже за время брака.. Пресекать надо сразу такие вещи. Вы действительно повышаете (обе) ему самооценку, а на самом деле он не уважает ни вас, ни свою бывшую.

#20

вот что не говорите тут, ну НЕ БЫВАЕТ ДРУЖБЫ МЕЖДУ БЫВШИМИ !! Бывает что там общаются иногда, но так кино кафе театр все вдвоем - с этим надо что то делать. я бы поговорила на вашем месте с ним, и сказала, что либо я либо общение с ней. Если вы ему дороги то ясное дело, он перестанет это дело. НЕт - то шлите подальше пока не поздно. может они там уже договариваются о том, что скоро тебя бросит и все такое.. уж извини хотелось бы что нить пооптиместичней сказать, но дело серьезное

Оксанчик
#21

Crimson Moon, в точку! Правда жизни - не бывает дружбы между бывшими. Всё равно у кого-ниб. из них одного, либо у обоих сразу, в башке будут тараканы о том, что они друг для друга запасные варианты. Я своему тоже сказала "Выбирай, либо ты с ней и тогда у нас развод, либо ты со мной, но её в нашей жизни нет". Он мямлил, что нельзя так вопросы ребром ставить... а потом уволился с работы и взял билеты в Белорус, с ней съездить в отпуск... Я офигела, а он сказал "Ну вот я хочу там всё закончить и продолжать жить с тобой", вот после такого услышанного на след.день я пошла подавать на развод!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: