Гость
Статьи
говорит, что не хочет …

говорит, что не хочет жениться

Мне 27,ему 26. Мы не женаты.Для него это больная тема, он не верит в "женитьбы". Все его друзья по разводились уже. Я завела тему о том, что я планирую купить авто и иметь доп.заработок в + к основной работе. Он начал психовать и говорить, что я тогда стану другая - бизнес леди на машине, что я буду независимая, а не такая милая и добрая, как сейчас. (Он зарабатывает хорошо, мы живем в его квартире, машина есть, но я на ней не езжу, он не вписывает меня в страховку, говорит, что боится за меня). Он прямо так и сказал: не хочу чтобы ты была независимой. Я сказала тогда нам надо жениться. На что очень уверенно сказал "я никогда не женюсь"!..Мы живем вместе 3 года, я не курю, не пью, не хожу по клубам и готовлю отменно, дома всегда порядок...То есть получается, что он хочет чтобы я была полностью зависима от него, но не хочет жениться. Разрывать отношения не хочу-он мой идеал мужчины-не легко отказаться от любимого.Хочется понять то ли он просто меня ещё хочет проверить и жениться попозже, то ли и правда никогда на мне не женится? Почему я так хочу жениться? Потому что я не чувствую отдачи с его стороны. Я исполняю все обязанности заправской жены. Он и сам говорит, что не знает как бы жил без меня (ещё и в плане поддержки моральной) Но! я хочу чтобы в метро в этой мужики не глазели на меня, чтобы завидев кольцо у меня на руке сразу разочарованно отводили свои взгляды-что я уже занята.На работе хочется иметь статус. Мне кажется что и на работе меня всерьез не воспринимают, что мне 27, а я не замужем, типа со мной только гулять можно (я стройная блондинка). И вообще у меня такое чувство что мы живем, живем, а меня пользуют и не могут принять решение нужна я или нет.Как автомобиль на тест драйве-вроде кататься берут, а в постоянное пользование взять не решаются. То есть кататься катаются и вроде как сравнивают с другими, а так чтобы уже определиться не определяются.

гость
56 ответов
Последний — Перейти
Куку
#1

поставьте ультиматум или женится или вы уходите, любящий человек вас не отпустит.

мия
#2

вы до сих пор еще с ним ? )

Caress
#3

Вы в рабстве что ли? Хотите купить автомобиль, покупайте, будет препятствовать -прямо скажите, что он Вам не муж, чтобы указывать. Его реакция многое Вам прояснит.

Гость
#4

Больная тема - это у Вас. У него все нормально- имеет все что хочет. Через пару лет променяет Вас на другую. Женится, кстати, как миленький

Гость
#6

автор, вы главное сами себя кормите, не висите на чужой шее. а там свадьба или нет, дело десятое.

Гость
#7
Гость

Больная тема - это у Вас. У него все нормально- имеет все что хочет. Через пару лет променяет Вас на другую. Женится, кстати, как миленький

+1. Автор, прислушайтесь. Только, думаю, вы сами во много виноваты. Сама же впряглась в роль домашней прислуги и безвольной рабыни.

Единственное, что не могу понять, когда женщина заявляет, что "он мой идеал мужчины" и тут же описывает козлину, который жениться не хочет, машину за свои деньги купить не разрешает, хочет только прислугу. И этот типчик ваш идеал? Так если он идеал, то чего вы жалуетесь? Вас все должно устраивать.

Дева сентябрьская
#8

Берите машину, работайте дополнительно - все как планируете.

А на его возмущения - не муж мне. Побухтит и женится. Раз он такой неуверенный в себе очкун никуда не денется - женится. Поломается как девка-институтка и женится. Это он себе цену так набивает (как большинство мужчинок).

Гость
#9

Гость

Больная тема - это у Вас. У него все нормально- имеет все что хочет. Через пару лет променяет Вас на другую. Женится, кстати, как миленький

+1000000000000000000000000

#10

Бред какой то!Тут правильно написали-встретит "получше" или влюбится-женится аж бегом!а Вам мозг ип...т!Да таких моз..бов полно,и не стоит цепляться за идеал!В чем он идеал??в том что боится жить с умной женщиной,которая хочет развиваться?Да он просто хочет Вас подавить,чтоб ему удобно было!Слабак!

Лада
#11
Гость

Больная тема - это у Вас. У него все нормально- имеет все что хочет. Через пару лет променяет Вас на другую. Женится, кстати, как миленький

и я тоже соглашусь

вау
#12

живите для себя, а не для него, а то вся такая отменная кухарка и разрешение спрашивает, можно ли машину водить, вы в своем уме-то?)

anny
#13
Гость

Больная тема - это у Вас. У него все нормально- имеет все что хочет. Через пару лет променяет Вас на другую. Женится, кстати, как миленький

Ха-ха! Точно женится! После месяца знакомства, без всякой идеальной готовки и чистоты в доме. Ставьте ультиматум и если нет - уходите. Жизнь и молодость не бесконечны.

#14
гость

Он прямо так и сказал: не хочу чтобы ты была независимой.

Он неуверенный в себе мужчинка, зачем тебе такой?

Как начнешь зарабатывать, он сразу сольется. Он боится независимых девушек, т.к. ему нечем удерживать кроме денег.

Ангелы не спят
#15

Два года я его обхаживала, всё ждала когда же он решится быть со мной, а он ещё и женат был в придачу...Он развёлся и почти сразу женился, но не на мне...Не будьте дурой.

гость
#17
Мизантропия

Бред какой то!Тут правильно написали-встретит "получше" или влюбится-женится аж бегом!а Вам мозг ип...т!Да таких моз..бов полно,и не стоит цепляться за идеал!В чем он идеал??в том что боится жить с умной женщиной,которая хочет развиваться?Да он просто хочет Вас подавить,чтоб ему удобно было!Слабак!

моя мама тоже говорит, что он меня подавляет, что до совместной жизни с ним я была другая((

гость
#18
Гость

Гость

Больная тема - это у Вас. У него все нормально- имеет все что хочет. Через пару лет променяет Вас на другую. Женится, кстати, как миленький



+1000000000000000000000000

((((

#19
гость

моя мама тоже говорит, что он меня подавляет, что до совместной жизни с ним я была другая((

Вот!"Доподавляет" сделает домашнюю курицу,а сам будет на успешных поглядывать!Мужики меняют свои пристрастия на раз-два

гость
#20
Дева сентябрьская

Берите машину, работайте дополнительно - все как планируете.

А на его возмущения - не муж мне. Побухтит и женится. Раз он такой неуверенный в себе очкун никуда не денется - женится. Поломается как девка-институтка и женится. Это он себе цену так набивает (как большинство мужчинок).

я не хочу ультиматум! получается что он не по собственному желанию женится, а я его заставлю своим ультиматумом.

#21
гость

Дева сентябрьскаяБерите машину, работайте дополнительно - все как планируете.

А на его возмущения - не муж мне. Побухтит и женится. Раз он такой неуверенный в себе очкун никуда не денется - женится. Поломается как девка-институтка и женится. Это он себе цену так набивает (как большинство мужчинок).



я не хочу ультиматум! получается что он не по собственному желанию женится, а я его заставлю своим ультиматумом.

А вам уже какая разница??Чего это он не может подстроиться под вас?

anny
#22
гость

Дева сентябрьскаяБерите машину, работайте дополнительно - все как планируете.

А на его возмущения - не муж мне. Побухтит и женится. Раз он такой неуверенный в себе очкун никуда не денется - женится. Поломается как девка-институтка и женится. Это он себе цену так набивает (как большинство мужчинок).



я не хочу ультиматум! получается что он не по собственному желанию женится, а я его заставлю своим ультиматумом.

Ультиматумом Вы не заставляете, а проясняете ситуацию. Сколько можно надеяться? Ему-то удобно, он ничего менять не будет.

буду справедливой
#23

Сдалось вам это замужество? Живите, да радуйтесь. Не понимаю этого стремления в штампе. Те причины, которые вы назвали в начальном топике, просто смешны. Если он для вас идеальный мужчина. Любит вас и ценит, то просто наслаждайтесь, не парьте себе и ему мозг. Детей он хочет?

буду справедливой
#24
anny

гостьДева сентябрьскаяБерите машину, работайте дополнительно - все как планируете.

А на его возмущения - не муж мне. Побухтит и женится. Раз он такой неуверенный в себе очкун никуда не денется - женится. Поломается как девка-институтка и женится. Это он себе цену так набивает (как большинство мужчинок).



я не хочу ультиматум! получается что он не по собственному желанию женится, а я его заставлю своим ультиматумом.Ультиматумом Вы не заставляете, а проясняете ситуацию. Сколько можно надеяться? Ему-то удобно, он ничего менять не будет.

Не слушайте идиотских советов местных баб, им бы только проорать - бросай его. Женская мудрость не в ультиматумах и силе.

miriame@ukr.net
#25
Куку

поставьте ультиматум или женится или вы уходите, любящий человек вас не отпустит.

Если боится потерять- женится. Если нет- меняйте в голове идеалы. Такое г...но идеалом быть не может, в независимости от того, что у него в голове и чего он боится.

буду справедливой
#26
гость

Дева сентябрьскаяБерите машину, работайте дополнительно - все как планируете.

А на его возмущения - не муж мне. Побухтит и женится. Раз он такой неуверенный в себе очкун никуда не денется - женится. Поломается как девка-институтка и женится. Это он себе цену так набивает (как большинство мужчинок).



я не хочу ультиматум! получается что он не по собственному желанию женится, а я его заставлю своим ультиматумом.

Никаких ультиматумов.

Вы ему, надеюсь, не выносите мозг?

буду справедливой
#27
miriame@ukr.net

Если боится потерять- женится. Если нет- меняйте в голове идеалы. Такое г...но идеалом быть не может, в независимости от того, что у него в голове и чего он боится.

Если мужчина не видит смысла в штампе, то он сразу г овно? Бред не несите

гость
#28

буду справедливой

я не хочу ультиматум! получается что он не по собственному желанию женится, а я его заставлю своим ультиматумом. Никаких ультиматумов.

Вы ему, надеюсь, не выносите мозг?[/quote] "Детей он хочет?"

Я ему не выношу, и он это сам признает, говорит, что я идеальная -потому что не выношу мозг, как у его друзей девушки. Я сама не могу терпеть всех этих разборок. И эта тема заводится не специально, а слово за слово и вот дошли до темы женитьбы. Детей не любит и не хочет. На словах. Говорит, что эта пустая трата денег времни и здоровья, что они всё равно все вырастают наркоманами и шаболдами. Хотя у нас на даче соседи у них дочка 5 лет она его очень любит, вешается ему на шею и он после общения с ней пол дня о ней говорит, какая она прикольная и сообразительная. Недавно сказал мне, что как только я ему скажу что я хочу детей, что уже надо, то приступим. При этом спросил : "сколько у меня примерно времени есть на спокойную жизнь?"..О_о Я обозначила пару лет.

буду справедливой
#29
гость

буду справедливой

я не хочу ультиматум! получается что он не по собственному желанию женится, а я его заставлю своим ультиматумом. Никаких ультиматумов.

Вы ему, надеюсь, не выносите мозг?

"Детей он хочет?"

Я ему не выношу, и он это сам признает, говорит, что я идеальная -потому что не выношу мозг, как у его друзей девушки. Я сама не могу терпеть всех этих разборок. И эта тема заводится не специально, а слово за слово и вот дошли до темы женитьбы. Детей не любит и не хочет. На словах. Говорит, что эта пустая трата денег времни и здоровья, что они всё равно все вырастают наркоманами и шаболдами. Хотя у нас на даче соседи у них дочка 5 лет она его очень любит, вешается ему на шею и он после общения с ней пол дня о ней говорит, какая она прикольная и сообразительная. Недавно сказал мне, что как только я ему скажу что я хочу детей, что уже надо, то приступим. При этом спросил : "сколько у меня примерно времени есть на спокойную жизнь?"..О_о Я обозначила пару лет.

А про ваше общее будущее он часто говорит? То что вы не мозго...тель, это уже 90% успеха. Думаю, что вы для него образ идеальной жены. Но смысла в штампе он не видит. Да и детей хочет совместных. Вы уж очень зациклились на этом штампе. Наверное и свадьбу пышную хотите? Готовы бы были жить долго, рожая детей, но без загса?

А детей чужих можно любить пару часов в неделю, но своих можно не хотеть. Прекрасно его понимаю.

гость
#30
буду справедливой

гостьбуду справедливой



А про ваше общее будущее он часто говорит? То что вы не мозго...тель, это уже 90% успеха. Думаю, что вы для него образ идеальной жены. Но смысла в штампе он не видит. Да и детей хочет совместных. Вы уж очень зациклились на этом штампе. Наверное и свадьбу пышную хотите? Готовы бы были жить долго, рожая детей, но без загса?

А детей чужих можно любить пару часов в неделю, но своих можно не хотеть. Прекрасно его понимаю.

ну как часто?...мы хотим в старости уехать на гоа или в таиланд)))ну это так мечты))мы иногда представляем себя вместе дедулькой и бабулькой придумываем друг другу образы какими мы будем. Мечтаем завести лабрадора когда будем на пенсии. Но вы навели меня на мысль узнать у него видит ли он будущее со мной и каким он его видит? или не стоит?

Жить с ним я готова долго, но к детям "без загса" не готова. Нет,свадьбу пышную не хочу и никогда не хотела. Лучше деньги на путешествие потратить. Все эти пьяные семейные клятвы, типа, "отныне ты моя дочь!" - это ужасно. Про пошлые конкурсы и платье-пирожное я вообще молчу.

буду справедливой
#31
гость

буду справедливой гостьбуду справедливой



А про ваше общее будущее он часто говорит? То что вы не мозго...тель, это уже 90% успеха. Думаю, что вы для него образ идеальной жены. Но смысла в штампе он не видит. Да и детей хочет совместных. Вы уж очень зациклились на этом штампе. Наверное и свадьбу пышную хотите? Готовы бы были жить долго, рожая детей, но без загса?

А детей чужих можно любить пару часов в неделю, но своих можно не хотеть. Прекрасно его понимаю.

ну как часто?...мы хотим в старости уехать на гоа или в таиланд)))ну это так мечты))мы иногда представляем себя вместе дедулькой и бабулькой придумываем друг другу образы какими мы будем. Мечтаем завести лабрадора когда будем на пенсии. Но вы навели меня на мысль узнать у него видит ли он будущее со мной и каким он его видит? или не стоит?

Жить с ним я готова долго, но к детям "без загса" не готова. Нет,свадьбу пышную не хочу и никогда не хотела. Лучше деньги на путешествие потратить. Все эти пьяные семейные клятвы, типа, "отныне ты моя дочь!" - это ужасно. Про пошлые конкурсы и платье-пирожное я вообще молчу.

У вас всё прекрасно. Вы просто уже сами себе проблемы придумываете =))) Я вот тоже не хочу штамп, как и ваш мужчина. Ну не понимаю, зачем он сдался? Нет, если мой любимый человек поставит мне ультиматум или вынудит меня, то я распишусь. Но вот так по собственному желанию? Не вижу смысла. Отбросьте эти стереотипы. Не хочет официальной росписи не равно не любит. Это разные вещи...любить можно безумно, но смотреть с недоумением на эти процедуры.

karamelka
#32

Ужас какой!!! Типичный закомплексованный неудачник, который вас использует как прислугу. Это идеал? На этом вы ещё мечтаете замуж??? Думаю вы и сами всё понимаете, что он из себя представляет, просто вам в 27 уже "замуж невтерпёж", вот вы и готовы пойти за него, раз уж столько лет на козла потратили...

♥
#34
Гость

Больная тема - это у Вас. У него все нормально- имеет все что хочет. Через пару лет променяет Вас на другую. Женится, кстати, как миленький

да,кстати одну мурыжат,,созревают.Потом их кидают,они быстренько находят другую и МОЛНИЕНОСНО ЖЕНЯТСЯ.Созрели ж уже:-)

Гость
#35
гость

Разрывать отношения не хочу-он мой идеал мужчины-не легко отказаться от любимого.

пока вы будете придерживаться такой позиции, он будет диктовать вам свои условия и ваши желания не будут ценны совсем в его глазах, ведь он знает что вы все равно никуда не денетесь от него

♥
#36

Нужно создать ситуацию,как в анекдоте.Когда мужик продавал корову. Подходило много покупателей.Он сказал " что така корова самому нужна" и увел ее домой:-)

Гость
#37
Caress

Вы в рабстве что ли? Хотите купить автомобиль, покупайте, будет препятствовать -прямо скажите, что он Вам не муж, чтобы указывать. Его реакция многое Вам прояснит.

у него свои желания и нежелания, а у вас свои, если ему по..рать на ваши желания, то почему вам должны быть важны его? вы имеете право строить свою жизнь так как считаете нужным

Гость
#38
гость

я не хочу ультиматум! получается что он не по собственному желанию женится, а я его заставлю своим ультиматумом.

но он же ставит тебе ультиматумы и не стесняется - ты должна делать то и то, но я на тебе все равно не женюсь, это огого какой ультиматум )

Гость
#39
гость

Детей не любит и не хочет. На словах. Говорит, что эта пустая трата денег времни и здоровья, что они всё равно все вырастают наркоманами и шаболдами.

не верю я что с таким отношением к людям, женщинам, детям он способен любить, присмотритесь к нему, сомневаюсь что он вас любит

и вообще столько тараканов у него в голове, чокнутый какой-то

кошка
#41
Куку

поставьте ультиматум или женится или вы уходите, любящий человек вас не отпустит.

Совершенно верно. Это женщина будет жить с мужчиной, которого любит и которому предена. Мужчина же может годами жить с женщиной просто потому что ему с ней удобно. Только если мужчина видит в Вас любовь всей своей жизни, уверен в своем выборе и верит, что Вы та самая его единственная- он делает предложение. Если мужчина предложение не делает и не видит в этом смысла, значит не видит в Вас "той самой единственной на всю жизнь". Очень много примеров, когда живут М и Ж вместе, предложения М не делает "не готов, не вижу в этом смысла" и т.д. Встречает другую девушку, через пол года СВАДЬБА! Так что если мужчина не считает, что Вы его судьба, задумайтесь, есть ли смысл продолжать отношения? Если категорически не хочет жениться, значит нет у него тех чувств, которые есть у Вас к нему.

Автор, а сколько времени вы уже живете вместе?

Гость
#43
karamelka

Ужас какой!!! Типичный закомплексованный неудачник, который вас использует как прислугу. Это идеал? На этом вы ещё мечтаете замуж??? Думаю вы и сами всё понимаете, что он из себя представляет, просто вам в 27 уже "замуж невтерпёж", вот вы и готовы пойти за него, раз уж столько лет на козла потратили...

что я назвала идеалом читайте выше в ответах. Я конкретизирую там что именноо для меня в нём идеально.

Гость
#44

Автор, а сколько времени вы уже живете вместе?[/quote]

3 года.

Гость
#45

[quote="karamelka"]Ужас какой!!! Типичный закомплексованный неудачник, который вас использует как прислугу.

Готовлю и убираю я по собственному желанию. Он может и сам мыть посуду и другое. И помогает мне в этом. Теперь жалею что написала про порядок дома, потому что все стали говорить, что я домработница...Если бы не написала, что дома порядок, все бы говорили, что может я хозяйка плохая поэтмоу и не женится....

Гость
#47
Гость

но он же ставит тебе ультиматумы и не стесняется - ты должна делать то и то, но я на тебе все равно не женюсь, это огого какой ультиматум )

он не ставит мне ультиматум! он сказал я не хочу чтобы то-то и то-то.Он же не сказал мне ,что если ты купишь машину, то мы растанемся. Он сказал, что ему не хочется, чтобы я была с машиной и больше зарабатывала, потому что тогда мы мало будем видеться и он будет за меня переживать не попала ли я в аварию. На что я сказала ,что бы сидеть дома и часто видеться нам надо жениться, на что он отказался жениться. ивсё. ультиматумов не было. Он просто замолчал и ходил всё в раздумьях, как-будто у него беда приключилась какая-то, что меня и взбесило)) почему я сюда и написала.

буду справедливой
#48
Гость

]Ужас какой!!! Типичный закомплексованный неудачник, который вас использует как прислугу.



Готовлю и убираю я по собственному желанию. Он может и сам мыть посуду и другое. И помогает мне в этом. Теперь жалею что написала про порядок дома, потому что все стали говорить, что я домработница...Если бы не написала, что дома порядок, все бы говорили, что может я хозяйка плохая поэтмоу и не женится....

Что в этом такого? Адекватная женщина отвечает за уют в доме, тогда мужчина бежит домой вприпрыжку, зная, что его ждет вкусный ужин. Автор, тут много дур с феминистскими наклонностями, которые только и знают, что кричать - мужик должен .мужик обязан, так и сидят одни, либо с ребенком. Гармоничные отношения, когда никто никому не должен, но у каждого свой круг обязанностей. У женщины - это атмосфера дома, уют, еда, тепло. Не надо бояться быть слабой, заботливой женщиной, чтобы мужчина хотел быть мужчиной рядом с вами, а не тряпкой или кобелем, либо запутавшимся субъектом, у которого вечно нет настроения, потому что он оказывается всем только должен.

У вас всё хорошо, судя по вашим рассказам. Просто мужчина не видит смысла в штампе, и еще боится из-за неудачного опыта друзей. Запомните, что главное ваши отношения, замужем вы или нет. Не надо стремится быть лучше, чтобы он только взял тебя в жены, а потом гори оно всё огнем. Не забивайте себе голову. Просто живите и наслаждайтесь каждым днем с ним. Может вы забеременеете, а потом просто скажете ему, пойдем распишемся, хочу чтобы все было традиционно. Это дело 5ти минут. Вот честно, я бы так и поступила ,потому что для меня этот штамп вообще странный рудимент. Ну раз ребенок, пусть он стоит, раз уж так принято. Но забивать себе голову размышлениями на тему...ах сам не предложил, значит не любит - полный абсурд.

Гость
#49
Гость

не верю я что с таким отношением к людям, женщинам, детям он способен любить, присмотритесь к нему, сомневаюсь что он вас любит

и вообще столько тараканов у него в голове, чокнутый какой-то

А кто из нас без тараканов?))) и как вы могли заметить там у меня написана фраза "на словах"(про его отношения к людям). Значит были и действия.

Я не сомневаюсь, что он меня любит, просто и правда его тараканы иногда слишком буянят.

Гость
#50

Нужно создать ситуацию,как в анекдоте.Когда мужик продавал корову. Подходило много покупателей.Он сказал " что така корова самому нужна" и увел ее домой:-)

хаха)) об этом я тоже думала)))