Гость
Статьи
Если бы у вас была …

Если бы у вас была возможность откладывать деньги, копить

на какую-то цель, то на что бы вы копили?

Аля
93 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

На бизнес бы копил

Писий мех.
#2

Квартира еще одна. Мелочно, да, но что бы ее сдавать на старости. Не хочется свою разменивать, но с щедрой роисянской пенсией придется, что бы не сдохнуть от голода будучи бабкой.

Гость
#3

На квартиру или дом

Писий мех.
#4

Ну а если абстрактно, то на раба, тайского ледибоя с шикарными сиськами и красивым маленьким членом. У них есть такая услуга, типа покупаешь, вывозишь в свою страну и он тебе служит.

Гость
#5

У мужа умерли родные, достались ему две квартиры. Он живет на сдачу, а зарплату откладывает, и раз в два года покупает еще квартиру на сдачу. В планах купить 10. Пока есть 4 квартиры и одно офисное помещение. Мне это надоело, хочу тратить, а не копить, но моих личных вкладов там нет, тепрлю

Гость
#6
Стр@нный

На бизнес бы копил

на бизнес не копят, на бизнес берут кредит или ищут инвесторов

pleut
#7

на образование коплю даже с зарплатой 20тыр

Бестия
#8

Копить или откладывать?

Гость
#9
Аля

на какую-то цель, то на что бы вы копили?

Я сейчас коплю на ипотеку. Прикиньте вообще по фразе: "Копить на кредит". Бл..., это только в нашей стране так?!

Бестия
#10
Гость

на бизнес не копят, на бизнес берут кредит или ищут инвесторов

Вот такие бизнЭсмены и горят !

Злая
#11

Ой, у меня этот вопрос даже не стоит, на что.. У меня сарай из окна дома виднеется 9*9, 7,5м. в высоту без окон и дверей и полов и потолков с временной кровлей.. И любые лишние деньги, которые будут будут откладываться. Знаю, глупость, на фик не нужен.. но не гнить же.. Сарай этот подыму, буду опять копить, на что-нибудь маленькое километрах в 30 от города.. каморку какую-нибудь.. Ибо - это единственное во что можно вкладывать деньги.. Шуба износиться.. Камни всякие - да их и так вполне себе. и если что продавать за треть цены.. А сарайчики и каморки разные они не дешевеют, а только дорожают..

Злая
#12
Гость

Я сейчас коплю на ипотеку. Прикиньте вообще по фразе: "Копить на кредит". Бл..., это только в нашей стране так?!

Почему? Нормально. Я вот тоже года через три буду копить именно на ипотеку. А как я еще возьму например 2,5-3 миллиона разом? Скоплю на первый взнос, остальное в кредит.. К годам 45-50 расплачусь и будет на что жить на пенсии.

Стр@нный
#13
Гость

на бизнес не копят, на бизнес берут кредит или ищут инвесторов

вот я сейчас в бизнесе в кредит, на него и работаем и никак не разорвать порочный круг. инвестор тоже не вариант так как в итоге ты будешь работать а он получать потому что дал когда-то денег, это конфликтная ситуация, так что лучше на свои на свой страх и риск.

Злая
#14

У мужа умерли родные, достались ему две квартиры. Он живет на сдачу, а зарплату откладывает, и раз в два года покупает еще квартиру на сдачу. В планах купить 10. Пока есть 4 квартиры и одно офисное помещение. Мне это надоело, хочу тратить, а не копить, но моих личных вкладов там нет, тепрлю

Слушайте, а мне вот что интересно, а если они налог вломят коммерческий, че делать-то будем? Я уже в предвкушении ужаса у меня мало того, что свое добрище, так еще и папаша все свое слил.. я потом покрываюсь от мысли сколько с меня наше государство может содрать.. Хотя конечно я думаю не дороже чем сумма за месяц-два сдачи в аренду, но сам факт..

Касандра
#15

На квартиру.

Стр@нный
#16
Злая

Слушайте, а мне вот что интересно, а если они налог вломят коммерческий, че делать-то будем? .

Да пофиг, никакого имущества у меня нет, такшта пусть лупят, у кого оно есть- заплатят

Гость
#17
Злая

Слушайте, а мне вот что интересно, а если они налог вломят коммерческий, че делать-то будем? Я уже в предвкушении ужаса у меня мало того, что свое добрище, так еще и папаша все свое слил.. я потом покрываюсь от мысли сколько с меня наше государство может содрать.. Хотя конечно я думаю не дороже чем сумма за месяц-два сдачи в аренду, но сам факт..

Ну, мы переживаем, не без этого. Муж всерьез думает продавать и дальше вкладываться в недвигу в ЕС, в Прибалтике, например.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Аля

на какую-то цель, то на что бы вы копили?

Просто можно копить, чтоб потом потратить по случаю, мало ли что в будущем может хорошего появиться в поле зрения, на что можно будет потратить.

Я так почти всегда делаю, а потом трачу.

_

Аля
#19

Вообще квартира это что-то глобальное. Я имела в виду в пределах разумного...У кого-то же есть мечты кроме покупки квартиры? Не знаю на отдых накопить, купить кутой фотоаппарат или какая-то другая мечта...То есть чтобы деньги на всякую чушь не уходили, а на какую-то цель.Заметила, что деньги стали разлетаться в пустую.

Гость
#20

коплю на жилье, пока плохо получается

Гость
#21
Аля

Вообще квартира это что-то глобальное. Я имела в виду в пределах разумного...У кого-то же есть мечты кроме покупки квартиры? Не знаю на отдых накопить, купить кутой фотоаппарат или какая-то другая мечта...То есть чтобы деньги на всякую чушь не уходили, а на какую-то цель.Заметила, что деньги стали разлетаться в пустую.

Такие вещи я вполне могу купить без накоплений

Жанна V
#22

У меня хороший друг с маленькой зп накопил на грузовой микроавтобус б/у, купил и занимается грузоперевозками, работает сам на себя. Весьма неплохо зарабатывает. Вот человек накопил на свой маленький бизнес.

Гость
#23

На квартиру.

Гость
#24

Сейчас копим на квартиру для младшей дочери и образование.

Стр@нный
#25
вау

Можно будет продать недвижимость и купить консервов, круп и макаронных изделий а также бочки с водой. Оставить гараж себе только и все туда утрамбовать. )))

Это наверное Бра так поступит, когда станет миллионером

Жанна V
#26
Бестия

Вот такие бизнЭсмены и горят !

Ну да, надо взять кредит или, того хуже, привлечь инвестора и прогореть на миллионы.

Кэт
#27

У мужа умерли родные, достались ему две квартиры. Он живет на сдачу, а зарплату откладывает, и раз в два года покупает еще квартиру на сдачу. В планах купить 10. Пока есть 4 квартиры и одно офисное помещение. Мне это надоело, хочу тратить, а не копить, но моих личных вкладов там нет, тепрлю

вошел во вкус)))

Бестия
#28
Аля

Вообще квартира это что-то глобальное. Я имела в виду в пределах разумного...У кого-то же есть мечты кроме покупки квартиры? Не знаю на отдых накопить, купить кутой фотоаппарат или какая-то другая мечта...То есть чтобы деньги на всякую чушь не уходили, а на какую-то цель.Заметила, что деньги стали разлетаться в пустую.

Не ...я не коплю,я откладываю лишнее.Кстати ,ни чего хорошего в этом нет .Появляется сумма - растратить по мелочам жалко,глобального не надо,и добавляется еще до следующего нолика.

Злая
#29
Аля

Вообще квартира это что-то глобальное. Я имела в виду в пределах разумного...У кого-то же есть мечты кроме покупки квартиры? Не знаю на отдых накопить, купить кутой фотоаппарат или какая-то другая мечта...То есть чтобы деньги на всякую чушь не уходили, а на какую-то цель.Заметила, что деньги стали разлетаться в пустую.

На отдых, да накопить тоже цель.. Но жалко на отдых спускать деньги.. Вот жалко. Как и на гаджеты их жалко спускать. На шубу тоже жалко.. Поэтому я и мыслю глобально. Телефон, фотик, шмотки я и так купить себе могу. Ну решила тут копить на серьги, хорошие, ну не понимаю я этих еле заметных обломков в серьгах, а те, которые понравились стоят простите 70 тыр. Ну я как бы нормальная, да.. я и без этих сережек обойдусь.. Поэтому может быть отдых и то не факт, что я вместо путевки машину утеплителя кровельного не куплю..

Гость
#30
Жанна V

У меня хороший друг с маленькой зп накопил на грузовой микроавтобус б/у, купил и занимается грузоперевозками, работает сам на себя. Весьма неплохо зарабатывает. Вот человек накопил на свой маленький бизнес.

Ваш друг Пацанчик?))))))))

Гость
#31
Бестия

Вот такие бизнЭсмены и горят !

нет, это так во всем цивилизованном мире. потому как вы создаете отдельную структуру - юридическое лицо, с юридической точки зрения есть граница между собственностью личной и собственностью данного предприятия, на начельном этапе можно сделать небольшой взнос из личных накоплений, но наименьшую долю. кроме того, развитию экономики способствует именно ее кредитование, оно необходимо, и, если вы не знали, то эт основная роль банков (они "создают" деньги), и их главный источник дохода. если они не будут кредитовать, то и не будут существовать. это одна из причин почему в россии экономика не развивается

Гость
#32
Злая

Почему? Нормально. Я вот тоже года через три буду копить именно на ипотеку. А как я еще возьму например 2,5-3 миллиона разом? Скоплю на первый взнос, остальное в кредит.. К годам 45-50 расплачусь и будет на что жить на пенсии.

Ну, например, что люди к старости не могут позволить купить на свои средства нормальную квартиру (просто не успеют) - это не нормально, считаю.

Злая
#33
Гость

Ну, например, что люди к старости не могут позволить купить на свои средства нормальную квартиру (просто не успеют) - это не нормально, считаю.

Ну если так считать, то да, вокруг все не норма ни разу. Но это те самые обстоятельства в которых мы живем, мы не можем на них влиять, поэтому жить приходится в предлагаемых обстоятельствах.. А они таковы. В их изменение простите я уже не верю. Что может быть хуже - да запросто, лучше - нет.

Бестия
#34
Гость

нет, это так во всем цивилизованном мире. потому как вы создаете отдельную структуру - юридическое лицо, с юридической точки зрения есть граница между собственностью личной и собственностью данного предприятия, на начельном этапе можно сделать небольшой взнос из личных накоплений, но наименьшую долю. кроме того, развитию экономики способствует именно ее кредитование, оно необходимо, и, если вы не знали, то эт основная роль банков (они "создают" деньги), и их главный источник дохода. если они не будут кредитовать, то и не будут существовать. это одна из причин почему в россии экономика не развивается

Ну так это в цивильном мире !!!! У нас знаете какие проценты ? Про основную роль банков - я за них не переживаю . Свои личные сбережения я не буду вкладывать в аферы недоделанных бизнесменов.

Гость
#35
Стр@нный

вот я сейчас в бизнесе в кредит, на него и работаем и никак не разорвать порочный круг. инвестор тоже не вариант так как в итоге ты будешь работать а он получать потому что дал когда-то денег, это конфликтная ситуация, так что лучше на свои на свой страх и риск.

а зачем от него избавляться??? займы всегда должны быть.

Жанна V
#36

Ваш друг Пацанчик?))))))))

Нет, а почему пацанчик и кто это такой?

Жанна V
#37
Гость

а зачем от него избавляться??? займы всегда должны быть.

Кредит - это антиинвестиция. И от нее всегда надо избавляться. Только так будет расти капитал.

Гость
#38
Бестия

Ну так это в цивильном мире !!!! У нас знаете какие проценты ? Про основную роль банков - я за них не переживаю . Свои личные сбережения я не буду вкладывать в аферы недоделанных бизнесменов.

выдавая кредит, банк "создаёт" новую денежную массу, рисует он ее на счету просто, денег этих реально не существует еще, а в ходе работы предприятия эти деньги становятся реальными. а ваши деньги, если они на депозите, то он их вкладывает в покупку ценных бумаг, акций, может играть на бирже и тд, вы получаете от этого %. а если они на текущем счету, то это просто кэш, никто с ними ничего не делает.

Стр@нный
#39
Гость

а зачем от него избавляться??? займы всегда должны быть.

потому что если бизнес успешен за счет того что ты пашешь 24 часа в сутки и несешь за все ответственность, то делиться не хочется, совсем.

Злая
#40
Бестия

Ну так это в цивильном мире !!!! У нас знаете какие проценты ? Про основную роль банков - я за них не переживаю . Свои личные сбережения я не буду вкладывать в аферы недоделанных бизнесменов.

Ой согласна. ПФ - тому наука. Вкладывать деньги в разные инвестиции непрямые, а через банк - это отдавать свои деньги непонятно на что, завтра их про.. хммм потратят скажем так.. и скажут тебе "упс.. извините товарищи такая вот фигня вышла.. " и все - денег нет.. Поэтому я для себя выбрала, будет крупный излишек - будет жилье.. еще одно, остальное в кредит.. Но никаких личных сбережений нашим банкам/фондам и всем остальным прохиндеям..

Стр@нный
#41
Бестия

Ну так это в цивильном мире !!!! У нас знаете какие проценты ? .

всего-то 30 процентов годовых для мелкого бизнеса, правда в сбере можно дешевле оформив тьму справок и счет должен у них отрыт быть

Жанна V
#42
Стр@нный

всего-то 30 процентов годовых для мелкого бизнеса, правда в сбере можно дешевле оформив тьму справок и счет должен у них отрыт быть

Всего-то? Мелкий бизнес вообще надо организовывать только на свои.

Бестия
#43
Гость

выдавая кредит, банк "создаёт" новую денежную массу, рисует он ее на счету просто, денег этих реально не существует еще, а в ходе работы предприятия эти деньги становятся реальными. а ваши деньги, если они на депозите, то он их вкладывает в покупку ценных бумаг, акций, может играть на бирже и тд, вы получаете от этого %. а если они на текущем счету, то это просто кэш, никто с ними ничего не делает.

Ага ,вы еще предложите поиграть с БКС ))))

Грею пятки у батареи
#44

На продолжение учебы - мечтаю о Магистратуре в Нью-Йорке

Гость
#45
Жанна V

Кредит - это антиинвестиция. И от нее всегда надо избавляться. Только так будет расти капитал.

антиинвестиция))) сами термин изобрели? кредит - это создание новой денежной массы, ее увеличение в целом (и для конкретного предприятия и в макроэкономическом масштабе), это инвестиции, а увеличение инвестиций, как известно, ведет к увеличению прибыли. в россии деньги, конечно, дороже, но не на много, сравнивается за вычетом инфляции

Бестия
#46

У нас тут гость радеет за увеличение инвестиций в масштабах страны )))))

Жанна V
#47
Гость

антиинвестиция))) сами термин изобрели? кредит - это создание новой денежной массы, ее увеличение в целом (и для конкретного предприятия и в макроэкономическом масштабе), это инвестиции, а увеличение инвестиций, как известно, ведет к увеличению прибыли. в россии деньги, конечно, дороже, но не на много, сравнивается за вычетом инфляции

Да хоть сама, хоть не сама, но смысл понятен. Мы говорим не о макроэкономическом масштабе, а о масштабе одного обычного человека

Стр@нный
#48
Жанна V

Всего-то? Мелкий бизнес вообще надо организовывать только на свои.

так я про то и говорил

Бестия
#49

Странный,давай я в тебя вложусь?)))) Я не Сбер! Процент будет щадящий !

Гость
#50
Стр@нный

потому что если бизнес успешен за счет того что ты пашешь 24 часа в сутки и несешь за все ответственность, то делиться не хочется, совсем.

это не значит делиться, это нормальное функционирование, которое в россии никак не могут освоить, вы своим поставщикам платите не все сразу и кэшем, а в течение определенного срока (месяцев, лет), к определенной дате.