Гость
Статьи
Бывший муж предложил …

Бывший муж предложил снова жить вместе. А потом передумал

Жили вместе 12 лет. У обоих первые отношения. Ругались, мирились. Итальянские страсти. Сходились - расходились. Так на протяжении всего времени. От брака остался сын. Сейчас ему 8. Два года назад расстались окончательно по его инициативе. Как он сказал: из-за постоянных невыносимых ссор. А через несколько месяцев он начал встречаться с другой девушкой. Дошло до сожительства. Я сначала переживала, а затем смирилась. Сына отпускала туда. По доброму относилась к нему. Он помогал всегда. Но за 2 года так и не смогла забыть его и не строила ни с кем отношений, хотя я считаю себя привлекательной. До этого он постоянно говорил, что ТАМ у него не любовь. Просто с той девушкой ему комфортно и они совсем не ругаются (для него это шок, как это столько жить и ни разу не поругаться). За два года я стала мудрее, пересмотрела взгляд на многие вещи в семье и предложила ему снова быть вместе. Сначала он сомневался, потом ответил, что ничего не изменится в наших отношениях и отказал. Прошло 4 месяца и за 2 недели до Нового года он сказал, что после моего предложения он все это время думал и спросил готова ли я его принять назад. Что ему трудно без нас с сыном (хотя он сына 2 раза в неделю видит, и на кружки водит, и на выходные забирает), что он готов поверить в то что отношения будут иными и жить снова вместе, что все равно без нас он несчастлив. 31 декабря пришел (я думала на совсем). А он весь в сомненьях. Вобщем Новый год мы встречали порознь. Никогда не замечала за ним раньше, чтобы он не сдерживал своих обещаний. Я вообще в шоке. Что это было? И зачем заикаться, а потом идти на попятную. Наверное нужно ставить точку. Лучше бы этого эпизода не было. До этого мы уважали друг друга и были друзьями. А как теперь к нему относиться после произошедшего не знаю

Олеся
191 ответ
Последний — Перейти
Кобра я
#1

"Поссорился с подружкой - метнулся к вам, помирился с ней - послал вас на фиг. Ждите очередного прихода."

Олеся
#2

"[quote="Кобра я"]Поссорился с подружкой - метнулся к вам, помирился с ней - послал вас на фиг. Ждите очередного прихода.[\/quote]\n
Возможно вы правы. Просто раньше за ним не замечалось непостоянства. Я была его первой женщиной, она-второй. Они вместе уже 1,5 года. Если вы правы, то никакого "очередного" прихода не будет. "

каша с маслом
#3

"[quote="Олеся"]и предложила ему снова быть вместе. [\/quote]\n
\n
а ведь это ты ему предложила, не он."

Олеся
#4

"[quote="каша с маслом"]а ведь это ты ему предложила, не он.[\/quote]\n
Да, но раз он отказал, то благополучно успокоилась. Это было еще летом. А он заговорил о воссоединении семьи сейчас"

Кобра я
#5

"[quote="Олеся"]Да, но раз он отказал, то благополучно успокоилась. Это было еще летом. А он заговорил о воссоединении семьи сейчас[\/quote]\n
\n
ну так раньше они и не ссорились..."

каша с маслом
#6

"[quote="Олеся"]Да, но раз он отказал, то благополучно успокоилась. Это было еще летом. А он заговорил о воссоединении семьи сейчас[\/quote]\n
\n
Вобщем Новый год мы встречали порознь.\n
\n
а это как получилось? поссорились?"

заноза
#7

"ну вообще-то вы сейчас лезете в их отношения, это как бы не очень хорошо. Та девушка сейчас рядом с ним, надеется , возможно любит, а тут вы со своими предложениями"

Олеся
#8

"[quote="Кобра я"]ну так раньше они и не ссорились...[\/quote]\n
Неужели можно столько лет прожить с человеком и не знать его? Я всегда считала его порядочным. Столько лет мы пытались сохранить отношения. Поэтому я не винила его в уходе. Сама устала. А сейчас его поступок выглядит совсем не порядочно если верить вышесказанным комментариям. Не узнаю его в гриме :("

Олеся
#9

"[quote="заноза"]ну вообще-то вы сейчас лезете в их отношения, это как бы не очень хорошо. Та девушка сейчас рядом с ним, надеется , возможно любит, а тут вы со своими предложениями[\/quote]\n
Возможно и любит. Только летом когда мы разговаривали с ним на чистоту он сказал что там нет никаких чувств ни с его стороны, ни с ее. И с мамой своей он советовался тогда : "Разве можно жить без любви?" И говорил, что ко мне еще не перегорело. Но снова сходиться не хочет, потому что боится очередных скандалов "

Гость
#10

"Любит Вас, а с ней комфортно. "

Олеся
#11

"[quote="каша с маслом"]Вобщем Новый год мы встречали порознь.\n
\n
а это как получилось? поссорились?[\/quote]\n
Да, и он ушел, хлопнув дверью. "

Гость
#12

"та девушка тоже бестыжая зная что он женат лезет к нему,она видимо лижет ему все половые органы,угождая не ругается что бы не слилися,но это до поры до времени,не верю я в мужчин которые не сохранили первые семьи "

Олеся
#13

"[quote="Гость"]Любит Вас, а с ней комфортно.[\/quote]\n
По крайней мере так маме своей сказал. У нас любовь была, искры летали. Все 12 лет, не снижая градуса. С юности вместе. Он мой первый мужчина, а я его первая женщина. Все два года что там живет хмурый постоянно ходит, хоть она ему нервы и не мотает. Во время последнего разговора так и сказал: "Все равно я там несчастен" "

Олеся
#14

"[quote=" "]та девушка тоже бестыжая зная что он женат лезет к нему,она видимо лижет ему все половые органы,угождая не ругается что бы не слилися,но это до поры до времени,не верю я в мужчин которые не сохранили первые семьи[\/quote]\n
Мы в разводе. И он с ней познакомился после развода. К ней претензий у меня нет. Она тоже хочет счастья"

Гость
#15

"[quote="Олеся"]По крайней мере так маме своей сказал. У нас любовь была, искры летали. Все 12 лет, не снижая градуса. С юности вместе. Он мой первый мужчина, а я его первая женщина. Все два года что там живет хмурый постоянно ходит, хоть она ему нервы и не мотает. Во время последнего разговора так и сказал: "Все равно я там несчастен"[\/quote]\n
\n
А Вам действительно нужен такой мужчина, который живет там где просто удобно? Где нет трудностей, где по ходу я так поняла ноги ему целуют?"

мария
#16

"мда...не мать а кукушка...\n
зачем рожали раз тяжело? может лучше сразу отдать ребенка и дело с концом раз не тяните роль матери?"

#17

"[quote=" "]та девушка тоже бестыжая зная что он женат лезет к нему,она видимо лижет ему все половые органы,угождая не ругается что бы не слилися,но это до поры до времени,не верю я в мужчин которые не сохранили первые семьи[\/quote]\n
\n
все половые органы это как?"

мария
#18

"чем же вы занимаетесь все выходные???\n
И можно вопрос- а кто вообще занимается ребенком? раз папа и кружки и вместе с той девой все выхи? каникулы?\n
Может просто достала такая глупая никчемная жена?\n
Ужас какой то\n
Я вот хоть и не разведенка но однако сама и в болезни сижу и в кружки вожу и выхи провожу с сыном...."

Олеся
#19

"[quote="Гость"]А Вам действительно нужен такой мужчина, который живет там где просто удобно? Где нет трудностей, где по ходу я так поняла ноги ему целуют?[\/quote]\n
И ноги целуют, и готовят, и ведут себя тише воды, ниже травы.:( Наверно нет, не нужен. Хоть и достоинств там масса, и тянет по прежнему. Он не обманывал меня никогда раньше. Сейчас есть момент разочарования. Как говориться - обещать не значить жениться:("

Олеся
#20

"[quote="мария"]чем же вы занимаетесь все выходные???\n
И можно вопрос- а кто вообще занимается ребенком? раз папа и кружки и вместе с той девой все выхи? каникулы?\n
Может просто достала такая глупая никчемная жена?\n
Ужас какой то\n
Я вот хоть и не разведенка но однако сама и в болезни сижу и в кружки вожу и выхи провожу с сыном....[\/quote]\n
Я тоже почти все сама. Его среда и воскресенье, остальные дни мои. А кружки каждый день"

заноза
#21

"[quote="Олеся"]Возможно и любит. Только летом когда мы разговаривали с ним на чистоту он сказал что там нет никаких чувств ни с его стороны, ни с ее. И с мамой своей он советовался тогда : "Разве можно жить без любви?" И говорил, что ко мне еще не перегорело. Но снова сходиться не хочет, потому что боится очередных скандалов[\/quote]\n
\n
когда женам изменяют тоже говорят что жену не любят она истеричка живу ради детей и все такое, однако это не оправдание для любовниц лезть в семью. Мало ли что он говорит, ну поругался. в отношениях всяко бывает. Знаете же что мужчин нельзя заставить жить без любви, особенно если детей нет. "

Олеся
#22

"[quote="Олеся"]мариячем же вы занимаетесь все выходные???\n
И можно вопрос- а кто вообще занимается ребенком? раз папа и кружки и вместе с той девой все выхи? каникулы?\n
Может просто достала такая глупая никчемная жена?\n
Ужас какой то\n
Я вот хоть и не разведенка но однако сама и в болезни сижу и в кружки вожу и выхи провожу с сыном....Я тоже почти все сама. Его среда и воскресенье, остальные дни мои. А кружки каждый день[\/quote]\n
И не тяжело мне вовсе. Об этом речи не было. Просто я считаю что сыну нужно больше времени проводить с отцом и стараюсь чтобы мой сын был воспитан на примере папы, а не матери-разведенки, которая "все сама". Что за мальчик тогда вырастет? И как он будет относиться к женщинам?"

Гость
#23

"[quote="Олеся"]И ноги целуют, и готовят, и ведут себя тише воды, ниже травы.:( Наверно нет, не нужен. Хоть и достоинств там масса, и тянет по прежнему. Он не обманывал меня никогда раньше. Сейчас есть момент разочарования. Как говориться - обещать не значить жениться:([\/quote]\n
\n
Спросила мнение мужа (уж простите посмеялся), сказал, что если бы был счастлив в других отношениях не черта бы такого (как Ваш) не делал и не говорил. А если так, то Ваш хочет назад, но не знает,как Вы отреагируете, Так что если хотите вперед дело за Вами.\n
"

Лиска
#24

"она вроде не бросала ребенка..."

Олеся
#25

"[quote="заноза"]когда женам изменяют тоже говорят что жену не любят она истеричка живу ради детей и все такое, однако это не оправдание для любовниц лезть в семью. Мало ли что он говорит, ну поругался. в отношениях всяко бывает. Знаете же что мужчин нельзя заставить жить без любви, особенно если детей нет.[\/quote]\n
Он ни ей, ни мне не изменял. Мы с ним вместе были 2 года назад. Он спит только с одной женщиной"

каша с маслом
#26

"[quote="Олеся"]Лучше бы этого эпизода не было. До этого мы уважали друг друга и были друзьями. А как теперь к нему относиться после произошедшего не знаю[\/quote]\n
\n
и по теме. если супруги собачатся каждый день, то о каком уважении и дружбе речь? так что еще один скандал ничего не изменит."

Олеся
#27

"[quote="Гость"]Спросила мнение мужа (уж простите посмеялся), сказал, что если бы был счастлив в других отношениях не черта бы такого (как Ваш) не делал и не говорил. А если так, то Ваш хочет назад, но не знает,как Вы отреагируете, Так что если хотите вперед дело за Вами.[\/quote]\n
Так вот я и отреагировала: сказала, бери всю ответственность за наши дальнейшие отношения на себя. Глупость сморозила. Потом пыталась переиначить свои слова. Но слово не воробей. Он сказал, что если ничего не получиться (а он все же после предыдущих скандалов и схождений-расхождений десятки раз сомневался в 100% успехе нашего совместного проживания) он останется козлом отпущения."

мария
#28

"2 дня и 2 выходных...и того 4 дня....\n
То есть вы сына видите спящим всего 3 дня......без выхов....не водите никуда,не занимаетесь.....Ужас..Какая непутевая жена.И еще скандалила..."

Олеся
#29

"[quote="каша с маслом"]и по теме. если супруги собачатся каждый день, то о каком уважении и дружбе речь? так что еще один скандал ничего не изменит.[\/quote]\n
Мы собачились. Юношеский максимализм. Но он всегда выполнял свои обещания. Он достойный мужчина. Об этом речь"

Гость
#30

"[quote="Олеся"]Так вот я и отреагировала: сказала, бери всю ответственность за наши дальнейшие отношения на себя. Глупость сморозила. Потом пыталась переиначить свои слова. Но слово не воробей. Он сказал, что если ничего не получиться (а он все же после предыдущих скандалов и схождений-расхождений десятки раз сомневался в 100% успехе нашего совместного проживания) он останется козлом отпущения.[\/quote]\n
\n
А Вы то точно хотите возврата отношений?"

Олеся
#31

"[quote="мария"]2 дня и 2 выходных...и того 4 дня....\n
То есть вы сына видите спящим всего 3 дня......без выхов....не водите никуда,не занимаетесь.....Ужас..Какая непутевая жена.И еще скандалила...[\/quote]\n
Два дня в неделю среда - будний день и воскресенье - выходной. Читайте внимательней. Я ОЧЕНЬ хорошая мама. До пяти лет вообще дома работала, ребенок болел и нуждался в уходе"

Олеся
#32

"[quote="Гость"]А Вы то точно хотите возврата отношений?[\/quote]\n
Хочу. Гордость проклятущая. Он же мне летом отказал. Дура-дурой"

мария
#33

"[quote="Олеся"]мариячем же вы занимаетесь все выходные???\n
И можно вопрос- а кто вообще занимается ребенком? раз папа и кружки и вместе с той девой все выхи? каникулы?\n
Может просто достала такая глупая никчемная жена?\n
Ужас какой то\n
Я вот хоть и не разведенка но однако сама и в болезни сижу и в кружки вожу и выхи провожу с сыном....Я тоже почти все сама. Его среда и воскресенье, остальные дни мои. А кружки каждый день[\/quote]\n
вы же пишите что выходные он проводит и 2 дня на недели\n
это очень много.\n
И еще смущает ньюанс-зачем сына отпускать к той женщине то? \n
Вы же родная мать,напротив обычно матери сплочаются с детьми.Вместе друг за друга как настоящая семья..А папа пусть приходит или вместе гулять..\n
непонятно к чему в его жизни левые женщины?"

каша с маслом
#34

"[quote="Олеся"]Мы собачились. Юношеский максимализм. Но он всегда выполнял свои обещания. Он достойный мужчина. Об этом речь[\/quote]\n
\n
все 12 лет юношеский? )\n
достойный мужчина накушался."

Олеся
#35

"[quote="мария"]Олесямариячем же вы занимаетесь все выходные???\n
И можно вопрос- а кто вообще занимается ребенком? раз папа и кружки и вместе с той девой все выхи? каникулы?\n
Может просто достала такая глупая никчемная жена?\n
Ужас какой то\n
Я вот хоть и не разведенка но однако сама и в болезни сижу и в кружки вожу и выхи провожу с сыном....Я тоже почти все сама. Его среда и воскресенье, остальные дни мои. А кружки каждый деньвы же пишите что выходные он проводит и 2 дня на недели\n
это очень много.\n
И еще смущает ньюанс-зачем сына отпускать к той женщине то? \n
Вы же родная мать,напротив обычно матери сплочаются с детьми.Вместе друг за друга как настоящая семья..А папа пусть приходит или вместе гулять..\n
непонятно к чему в его жизни левые женщины?[\/quote]\n
В среду он приходит к нам домой после работы, делают уроки и ведет сына на танцы. А в воскресенье едут либо к его родителям, либо к нему домой. Я же писала, что пыталась смириться с его новой жизнью. И если он живет там (а я знаю что он очень постоянный) значит все серьезно. Почему ребенка не отпускать, если я думала что он женится на этой женщине. И о какой семье речь, если мы живем порознь. Это только сейчас поднялся вопрос о том чтобы быть вместе. "

Олеся
#36

"[quote="каша с маслом"]все 12 лет юношеский? )\n
достойный мужчина накушался.[\/quote]\n
Согласна. Говорю же дура-дурой."

Гость
#37

"[quote="Олеся"]Хочу. Гордость проклятущая. Он же мне летом отказал. Дура-дурой[\/quote]\n
\n
Ну гордость, в одно место нужно вам за......ть и любите его, главное не его мозги, а то, что он хочет вернуться это очевидно. А Вам поменьше быть в роли требующей, попробуйте роль это кой просящей....."

Олеся
#38

"[quote="мария"]Олесямариячем же вы занимаетесь все выходные???\n
И можно вопрос- а кто вообще занимается ребенком? раз папа и кружки и вместе с той девой все выхи? каникулы?\n
Может просто достала такая глупая никчемная жена?\n
Ужас какой то\n
Я вот хоть и не разведенка но однако сама и в болезни сижу и в кружки вожу и выхи провожу с сыном....Я тоже почти все сама. Его среда и воскресенье, остальные дни мои. А кружки каждый деньвы же пишите что выходные он проводит и 2 дня на недели\n
это очень много.\n
И еще смущает ньюанс-зачем сына отпускать к той женщине то? \n
Вы же родная мать,напротив обычно матери сплочаются с детьми.Вместе друг за друга как настоящая семья..А папа пусть приходит или вместе гулять..\n
непонятно к чему в его жизни левые женщины?[\/quote]\n
Матери сплочаются с детьми. Но у меня сын. И он нуждается в отцовском воспитании. Поэтому чем больше он общается с отцом, тем лучше"

мария
#39

"[quote="Олеся"]Олесямариячем же вы занимаетесь все выходные???\n
И можно вопрос- а кто вообще занимается ребенком? раз папа и кружки и вместе с той девой все выхи? каникулы?\n
Может просто достала такая глупая никчемная жена?\n
Ужас какой то\n
Я вот хоть и не разведенка но однако сама и в болезни сижу и в кружки вожу и выхи провожу с сыном....Я тоже почти все сама. Его среда и воскресенье, остальные дни мои. А кружки каждый деньИ не тяжело мне вовсе. Об этом речи не было. Просто я считаю что сыну нужно больше времени проводить с отцом и стараюсь чтобы мой сын был воспитан на примере папы, а не матери-разведенки, которая "все сама". Что за мальчик тогда вырастет? И как он будет относиться к женщинам?[\/quote]\n
Если нормальная мать то Ок все.\n
У меня муж вообще военный.Его может не быть по полгода.Но я воспитываю сына выносливым.мужественным.И он у меня не слюнтяй далеко..\n
Учится на отлично.В классе лидер.И борьбой занимается.\n
И с Вами я бы по спорила-нормальная мать с характером способна вырастить нормального человека если будет авторитетом,примером..Цельной натурой.Воспитает ценность семьи и сохранит ее в нормальном виде.С нормальным моральным обликом.\n
Это куда лучше чем сомнительный пример отца сбежавшего к сожительницы.\n
Вот какой пример подаст сыну?\n
что положительного? Что авторитетного и морального?\n
И самое главное какую модель семьи привьет? С вашей разумеется помощью?\n
Что он незрелая личность а у сына вдруг оказалось две или три матери?"

мария
#40

"[quote="Олеся"]марияОлесямариячем же вы занимаетесь все выходные???\n
И можно вопрос- а кто вообще занимается ребенком? раз папа и кружки и вместе с той девой все выхи? каникулы?\n
Может просто достала такая глупая никчемная жена?\n
Ужас какой то\n
Я вот хоть и не разведенка но однако сама и в болезни сижу и в кружки вожу и выхи провожу с сыном....Я тоже почти все сама. Его среда и воскресенье, остальные дни мои. А кружки каждый деньвы же пишите что выходные он проводит и 2 дня на недели\n
это очень много.\n
И еще смущает ньюанс-зачем сына отпускать к той женщине то? \n
Вы же родная мать,напротив обычно матери сплочаются с детьми.Вместе друг за друга как настоящая семья..А папа пусть приходит или вместе гулять..\n
непонятно к чему в его жизни левые женщины?Матери сплочаются с детьми. Но у меня сын. И он нуждается в отцовском воспитании. Поэтому чем больше он общается с отцом, тем лучше[\/quote]\n
У меня тоже сын))) И думаю что вам просто выгодно прикрываться этим ради каких то своих целей побегать где то...\n
Сыну нужна семья если уж на то пошло.А не один отец с сомнительной репутацией.\n
Нормальная семья-отец и мать.Двое.А не монополярное развитие.\n
И уважение в семье двух родителей.Отношение их друг к другу."

Олеся
#41

"[quote="Гость"]Ну гордость, в одно место нужно вам за......ть и любите его, главное не его мозги, а то, что он хочет вернуться это очевидно. А Вам поменьше быть в роли требующей, попробуйте роль это кой просящей.....[\/quote]\n
Если начну бегать за ним как летом, то он будет убегать. Ума не приложу что делать. И как показать ему что я изменила взгляды на семейную жизнь. По сути только сейчас захотела семьи, настоящей. а раньше только романтика нужна была. Он же боится поверить в то что скандалов не будет. Как так, 12 лет его долбала, а теперь нет. Не знаю как проявить себя. Ждать или действовать? Действовать буду - спугну. "

мария
#42

"С отцом можно и на нейтрельной территории общаться ес ли уж на то пошло.\n
А не с пассиями папаши.\n
У мальчика такого возраста вообще интересы свои есть.Друзья.дела.\n
Увлечения. А не дурацкие трения с новыми женами и девушками отца.\n
"

Олеся
#43

"[quote="мария"]ОлесямарияОлесямариячем же вы занимаетесь все выходные???\n
И можно вопрос- а кто вообще занимается ребенком? раз папа и кружки и вместе с той девой все выхи? каникулы?\n
Может просто достала такая глупая никчемная жена?\n
Ужас какой то\n
Я вот хоть и не разведенка но однако сама и в болезни сижу и в кружки вожу и выхи провожу с сыном....Я тоже почти все сама. Его среда и воскресенье, остальные дни мои. А кружки каждый деньвы же пишите что выходные он проводит и 2 дня на недели\n
это очень много.\n
И еще смущает ньюанс-зачем сына отпускать к той женщине то? \n
Вы же родная мать,напротив обычно матери сплочаются с детьми.Вместе друг за друга как настоящая семья..А папа пусть приходит или вместе гулять..\n
непонятно к чему в его жизни левые женщины?Матери сплочаются с детьми. Но у меня сын. И он нуждается в отцовском воспитании. Поэтому чем больше он общается с отцом, тем лучшеУ меня тоже сын))) И думаю что вам просто выгодно прикрываться этим ради каких то своих целей побегать где то...\n
Сыну нужна семья если уж на то пошло.А не один отец с сомнительной репутацией.\n
Нормальная семья-отец и мать.Двое.А не монополярное развитие.\n
И уважение в семье двух родителей.Отношение их друг к другу.[\/quote]\n
Да, нормальная семья - это отец и мать. Но в жизни только черного и белого не бывает. А от сильной матери ребенок будет думать, что женщина должна быть сильной и тащить все на своих плечах. А у женщины другое предназначение. Это я только недавно поняла. Если бы поняла раньше муж мой не был бы бывшим"

Гость
#44

"Бегать ни кто не призывает, но по мягче чем были попробуйте, ведь в своих новых отношениях он ценит именно это. "

мария
#45

"[quote="Олеся"]марияОлесямариячем же вы занимаетесь все выходные???\n
И можно вопрос- а кто вообще занимается ребенком? раз папа и кружки и вместе с той девой все выхи? каникулы?\n
Может просто достала такая глупая никчемная жена?\n
Ужас какой то\n
Я вот хоть и не разведенка но однако сама и в болезни сижу и в кружки вожу и выхи провожу с сыном....Я тоже почти все сама. Его среда и воскресенье, остальные дни мои. А кружки каждый деньвы же пишите что выходные он проводит и 2 дня на недели\n
это очень много.\n
И еще смущает ньюанс-зачем сына отпускать к той женщине то? \n
Вы же родная мать,напротив обычно матери сплочаются с детьми.Вместе друг за друга как настоящая семья..А папа пусть приходит или вместе гулять..\n
непонятно к чему в его жизни левые женщины?В среду он приходит к нам домой после работы, делают уроки и ведет сына на танцы. А в воскресенье едут либо к его родителям, либо к нему домой. Я же писала, что пыталась смириться с его новой жизнью. И если он живет там (а я знаю что он очень постоянный) значит все серьезно. Почему ребенка не отпускать, если я думала что он женится на этой женщине. И о какой семье речь, если мы живем порознь. Это только сейчас поднялся вопрос о том чтобы быть вместе.[\/quote]\n
О той семье-вас с сыном.Вы разве не семья?\n
И потом мириться с его жизнью не значит чтоб это все как то затрагивало вашу семью.Вмешивалось. Мириться значет учиться вместе преодолеть и учиться жить иначе.\n
Искренне непонятно с какой стати вы с сыном должны приспосабливать свою жизнь к нему?\n
У вас свой досуг,планы,дела.У него-свои.\n
Пусть он приспосабливается. Или все можно устраивать встречи на нейтральной территории...когда вам удобно."

Олеся
#46

"[quote="Гость"]Бегать ни кто не призывает, но по мягче чем были попробуйте, ведь в своих новых отношениях он ценит именно это.[\/quote]\n
Он после того как передумал 31-го позвонил только сегодня, я трубку не взяла. С сыном поговорил, спросил не отвезти ли его в деревню к его родителям, там братья. Сын отказался. На этом все общение. Скоро воскресенье. Я в этот день работаю, так что опять не увидимся. Но наверно завтра позвонить ему и спросить заберет ли он сына нужно. Или не нужно?"

мария
#47

"[quote="Олеся"]марияОлесямарияОлесямариячем же вы занимаетесь все выходные???\n
И можно вопрос- а кто вообще занимается ребенком? раз папа и кружки и вместе с той девой все выхи? каникулы?\n
Может просто достала такая глупая никчемная жена?\n
Ужас какой то\n
Я вот хоть и не разведенка но однако сама и в болезни сижу и в кружки вожу и выхи провожу с сыном....Я тоже почти все сама. Его среда и воскресенье, остальные дни мои. А кружки каждый деньвы же пишите что выходные он проводит и 2 дня на недели\n
это очень много.\n
И еще смущает ньюанс-зачем сына отпускать к той женщине то? \n
Вы же родная мать,напротив обычно матери сплочаются с детьми.Вместе друг за друга как настоящая семья..А папа пусть приходит или вместе гулять..\n
непонятно к чему в его жизни левые женщины?Матери сплочаются с детьми. Но у меня сын. И он нуждается в отцовском воспитании. Поэтому чем больше он общается с отцом, тем лучшеУ меня тоже сын))) И думаю что вам просто выгодно прикрываться этим ради каких то своих целей побегать где то...\n
Сыну нужна семья если уж на то пошло.А не один отец с сомнительной репутацией.\n
Нормальная семья-отец и мать.Двое.А не монополярное развитие.\n
И уважение в семье двух родителей.Отношение их друг к другу.Да, нормальная семья - это отец и мать. Но в жизни только черного и белого не бывает. А от сильной матери ребенок будет думать, что женщина должна быть сильной и тащить все на своих плечах. А у женщины другое предназначение. Это я только недавно поняла. Если бы поняла раньше муж мой не был бы бывшим[\/quote]\n
у меня муж знает про мой характер.И сам смеется что у него жена это мужик)) Но вместе с тем я могу повернуть так что он скажет что я беззащитная и маленькая и помогает нам...Будьте хитрее.\n
\n
Что касается влияние на сына-не могу подтвердить отрицательный опыт.У меня растет мужчиной.Со всеми мужскими задатками.Характером.\n
Традиционное воспитание что женщина это все таки слабый пол,но хитрый)"

Олеся
#48

"[quote="мария"]ОлесямарияОлесямариячем же вы занимаетесь все выходные???\n
И можно вопрос- а кто вообще занимается ребенком? раз папа и кружки и вместе с той девой все выхи? каникулы?\n
Может просто достала такая глупая никчемная жена?\n
Ужас какой то\n
Я вот хоть и не разведенка но однако сама и в болезни сижу и в кружки вожу и выхи провожу с сыном....Я тоже почти все сама. Его среда и воскресенье, остальные дни мои. А кружки каждый деньвы же пишите что выходные он проводит и 2 дня на недели\n
это очень много.\n
И еще смущает ньюанс-зачем сына отпускать к той женщине то? \n
Вы же родная мать,напротив обычно матери сплочаются с детьми.Вместе друг за друга как настоящая семья..А папа пусть приходит или вместе гулять..\n
непонятно к чему в его жизни левые женщины?В среду он приходит к нам домой после работы, делают уроки и ведет сына на танцы. А в воскресенье едут либо к его родителям, либо к нему домой. Я же писала, что пыталась смириться с его новой жизнью. И если он живет там (а я знаю что он очень постоянный) значит все серьезно. Почему ребенка не отпускать, если я думала что он женится на этой женщине. И о какой семье речь, если мы живем порознь. Это только сейчас поднялся вопрос о том чтобы быть вместе.О той семье-вас с сыном.Вы разве не семья?\n
И потом мириться с его жизнью не значит чтоб это все как то затрагивало вашу семью.Вмешивалось. Мириться значет учиться вместе преодолеть и учиться жить иначе.\n
Искренне непонятно с какой стати вы с сыном должны приспосабливать свою жизнь к нему?\n
У вас свой досуг,планы,дела.У него-свои.\n
Пусть он приспосабливается. Или все можно устраивать встречи на нейтральной территории...когда вам удобно.[\/quote]\n
Мой сын считает своей семьей и меня и его. Бывший муж такой же член семьи для моего сына как и я. Никто к его жизни не приспосабливается. Есть договоренность. Я не отделяю нас с сыном и его. Есть я и сын и он и сын. Раз уж втроем мы не живем"

Гость
#49

"[quote="Олеся"]Он после того как передумал 31-го позвонил только сегодня, я трубку не взяла. С сыном поговорил, спросил не отвезти ли его в деревню к его родителям, там братья. Сын отказался. На этом все общение. Скоро воскресенье. Я в этот день работаю, так что опять не увидимся. Но наверно завтра позвонить ему и спросить заберет ли он сына нужно. Или не нужно?[\/quote]\n
\n
Думаю стоит позвонить, но Вы решайте сами.\n
"

Олеся
#50

"[quote="Гость"]Думаю стоит позвонить, но Вы решайте сами.[\/quote]\n
То есть показать что после того как он передумал я не в обиде и все по-старому? "