Гость
Статьи
заболела, а он пришел …

заболела, а он пришел без гостинцев. Это нормально?

Недавно я довольно тяжело заболела гриппом, с температурой, все как полагается, несколько дней лежу, физически не могу встать с постели. Говорила своему мч, чтобы пока не приезжал, тк сейчас нет сил …

автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
кряк Ж
#51
Кисейная Барышня

ну да ну да, из детдома что выходят совсем бесчувственные люди по вашему?

я думаю, им не хватает примера банальной заботы.. Мы же все несем из семьи.

кряк Ж
#52
Бухие бухи

С переломом позвоночника - поверю, что сложности имеет. С гриппом в городе, где аптеки и магазины рядом - не поверю, что прям такие сложности, что не может себя обслужить и нужна посторонняя помощь. Опять же: есть сложности - открой рот, скажи. Телепатов среди мужиков меньше одного процента. Готовых выполнить просбьу купить лекарств, еды - гораздо больше.

у вас грипп, именно грипп был (не ОРВИ)? один из симптомов-кости ломит. Мужчины не телепаты, мужчины все видят и любящий мужчина сам все предложит, а халявщикбудет надеяться, что она не попросит ничего.

#53
Бухие бухи

С переломом позвоночника - поверю, что сложности имеет. С гриппом в городе, где аптеки и магазины рядом - не поверю, что прям такие сложности, что не может себя обслужить и нужна посторонняя помощь. Опять же: есть сложности - открой рот, скажи. Телепатов среди мужиков меньше одного процента. Готовых выполнить просбьу купить лекарств, еды - гораздо больше.

Страшно читать.

#54
Бухие бухи

Если при гриппе и ОРВИ нет температуры 39(когда скорую вызывают)

Температура под 39 к вечеру - нормальное явление при ОРВИ. Никто скорую с такой температурой не вызывает, ее просто сбивают жаропонижающим. После этого наступает слабость - и человеку тоже ни до чего.

Никто не спорт, не смертельно, выжить можно.

Только жить лучше продолжать в дальнейшем без той грязи, что даже не помощь тебе не пришла, хотя номинально считалась твоим мужчиной.

кряк Ж
#55
Бухие бухи

У меня не только грипп и орви были, но и операция на позвоночнике. Если при гриппе и ОРВИ нет температуры 39(когда скорую вызывают), то реально помощь требуется только в последнем случае.

думаете, у других ничего не было?:))

кряк Ж
#56
Hamilton

Температура под 39 к вечеру - нормальное явление при ОРВИ. Никто скорую с такой температурой не вызывает, ее просто сбивают жаропонижающим. После этого наступает слабость - и человеку тоже ни до чего.

Никто не спорт, не смертельно, выжить можно.

Только жить лучше продолжать в дальнейшем без той грязи, что даже не помощь тебе не пришла, хотя номинально считалась твоим мужчиной.

+1. При 39 градусах вызывают только маленьким детям.

И про мужчину согласна, если он в болезни не поможет, то он вообще зачем?.

Кисейная Барышня
#57
Бухие бухи

С переломом позвоночника - поверю, что сложности имеет. С гриппом в городе, где аптеки и магазины рядом - не поверю, что прям такие сложности, что не может себя обслужить и нужна посторонняя помощь. Опять же: есть сложности - открой рот, скажи. Телепатов среди мужиков меньше одного процента. Готовых выполнить просбьу купить лекарств, еды - гораздо больше.

А вы вообще в курсу что с гриппом и высокой температурой нельзя выходить на улицу, т.к. могут быть достаточно серьезные осложнения! не говорите если не знаете

кряк Ж
#58
Кисейная Барышня

А вы вообще в курсу что с гриппом и высокой температурой нельзя выходить на улицу, т.к. могут быть достаточно серьезные осложнения! не говорите если не знаете

да не было у нее гриппа. При гриппе встать с постели проблема, какой уж там одеться и куда-то пойти. Это при ангине и орви можно даже бодренько ходить..

Гость
#59

Это вторично, что он не принес лекарства или еще что-то, а первично то, что он съел всю еду автора! Даже не подумав, что ей тоже нужно что-то есть, а она не в состоянии что-то приготовить себе.

Гость
#60

Кто тут говорит пусть больная по аптекам ходит, чтобы других заражала да?

кряк Ж
#61
Бухие бухи

Те, у кого что-то более-менее серьёзное было, думаю, не будут строить из себя умирающего лебедя при каждом чихе. Тем более, что манипулятора, который преувеличивает серьёзность своего состояния, всегда видно за версту и помогать ему не особо хочется.

только человек сам определит чих или нет. У меня были гораздо более серьезные вещи, чем операция на спине из-за грыжи, но сострадание я из-за этого не потеряла.

Лимпопо
#62
Бухие бухи

кряк Ж

думаете, у других ничего не было?:))

Те, у кого что-то более-менее серьёзное было, думаю, не будут строить из себя умирающего лебедя при каждом чихе. Тем более, что манипулятора, который преувеличивает серьёзность своего состояния, всегда видно за версту и помогать ему не особо хочется.

К манипуляторам, видных за версту, надо напрашиваться в гости и съедать у них все съестные запасы?

Гость
#63

Я при 38 никуда выйти не могу: всю трясет. в поту, как лошадь.Еще бодренько прыгать себе за едой и лекарствами? Лучше сдохну.

Гость
#64

Он к вам пожрать ходит? Нифигасебе.

Бренди
#65
Гость

Это вторично, что он не принес лекарства или еще что-то, а первично то, что он съел всю еду автора! Даже не подумав, что ей тоже нужно что-то есть, а она не в состоянии что-то приготовить себе.

Вот именно. Как балованный маменькин сынок. Пришел, пожрал, поспал...

Гостья я
#66
Бухие бухи

Те, у кого что-то более-менее серьёзное было, думаю, не будут строить из себя умирающего лебедя при каждом чихе. Тем более, что манипулятора, который преувеличивает серьёзность своего состояния, всегда видно за версту и помогать ему не особо хочется.

Знаете, я давно живу на Западе и не жду, как большинство российских девушек, чтобы меня подвезли, открыли дверь, усадили в машину, закрыли дверь и так далее.Все это я прекрасно делаю сама. Но то, что пишите Вы - это не современная эмансипированная девушка, а образ забитой дурочки, согласной на любое отношение к себе мужика, лишь бы штаны в доме были. Уж извините, но привезти какие-то продукты, что-то приготовить для больной подруги, позаботиться о ней - это у нормальных мужчин на рудиментарном уровне! Где Вы берете таких идиотов, которые не проявляют элементарной человеческой заботы к девушке, с которой они встречаются? Зачем нужны подобные особи мужского пола? Зачем воспитывать взрослого лба, который в детстве не получил элементарных соцяльных навыков??? Неужели Вы такого невысокого мнения о самой себе, что готовы жить с мурло?

Облако в юбке
#67
Бухие бухи

кряк Ж

это очевидные вещи. бабы, хватит усыновлять мужей!

Очевидные, пардон, кому? Если мужик не обладает телепатическими способностями и у него в семье не принято заваливать женщин охапками роз по первому их чиху, он в жизни не догадается эти розы притащить. И что стоит автору открыть свой рот и просто сказать, мол, милый, когда я болею, я жду от тебя такой-то и такой-то заботы. Хотя бы он будет знать, что от него ждут.

Бухи, обычно я согласна с вашей позицией, но не в этом случае. Не нужно быть ни телепатом ни супер-эмпатом, чтобы понимать, что больному человеку сложнее для себя же готовить, закупать продукты и пр. Значит, как минимум, нельзя приехать и съесть уже приготовленное. А если приехал и съел - надо выйти в магазин и купить еще еды. Потому что иначе больному придется снова вставать и готовить. Это же элементарно.

Облако в юбке
#68
Бухие бухи

кряк Ж

да, болящая имеет сложности в том, чтобы самой сходить в магазин и купить еды-лекарств.

С переломом позвоночника - поверю, что сложности имеет. С гриппом в городе, где аптеки и магазины рядом - не поверю, что прям такие сложности, что не может себя обслужить и нужна посторонняя помощь. Опять же: есть сложности - открой рот, скажи. Телепатов среди мужиков меньше одного процента. Готовых выполнить просбьу купить лекарств, еды - гораздо больше.

Может. Может с температурой, обливаясь холодным потом, дотащиться до аптеки и что-то купить. Только любящий человек постарается избавить любимого от необходимости таскаться по магазинам и аптекам. При гриппе вообще нужно лежать дома и не напрягаться. Любой, кто болел гриппом, это знает.

Гость
#69
автор

Когда он болел, я в 6 утра в мороз ему за лекарством бегала..

Народ, вот вы мне ответьте, Хде в 6 утра лекарства продають???

Гость
#70
Гость

Народ, вот вы мне ответьте, Хде в 6 утра лекарства продають???

есть круглосуточные аптеки.

Лимпопо
#71
Бухие бухи

Лимпопо

К манипуляторам, видных за версту, надо напрашиваться в гости и съедать у них все съестные запасы?

Претензия состоит в том, что цветов и конфеток не привёз. Цветами и конфетками в наше время грипп лечат?

Вы на вопрос-то ответьте. Цитирую вас "манипуляторов видно за версту и помогать им не хочется". А что хочется? Поехать к манипулятору домой с целью у него пожрать? Данный молодой человек именно так себя и повёл.

Гость
#72
Гость

есть круглосуточные аптеки.

а шош они энти аптеки на каждом углу чтоль? Что афтор так просто до неё в 6 утра доскакала?

Лимпопо
#73
Бухие бухи

Лимпопо

К манипуляторам, видных за версту, надо напрашиваться в гости и съедать у них все съестные запасы?

Претензия состоит в том, что цветов и конфеток не привёз. Цветами и конфетками в наше время грипп лечат?

Двойные стандарты, голубушка? Мужик не знает, что надо делать при гриппе, так его следует погладить по голове и дипломатично на пальцах объяснить, что такое ОРЗ. А если деваха с температурой захотела получить цветок и пару конфет, чтоб вместе чай попить, так всё, баба сдурела, не знает, чем грипп лечат.

гость
#74

Бухие бухи видать будующая свекруха, уже виден настрой против невесток

Выкидываю лишние вещи
#75
Гость

Народ, вот вы мне ответьте, Хде в 6 утра лекарства продають???

у нас 24 часа в сутки продают. Питер.

Выкидываю лишние вещи
#76
Гость

а шош они энти аптеки на каждом углу чтоль? Что афтор так просто до неё в 6 утра доскакала?

у каждой станции метро уж точно одна-две круглосуточных аптеки есть. и не только... вы такая странная)

Выкидываю лишние вещи
#77
Гость

а шош они энти аптеки на каждом углу чтоль? Что афтор так просто до неё в 6 утра доскакала?

вы мне напомнили мою родственницу с Украины. она офигега, когда узнала, что в других городах-странах лифты работают круглосуточно) сама она из Чугуева...

Змеища
#78
Лимпопо

Как бы надо спрашивать не "чего-нибудь надо купить", а "что купить". )) А вообще темы похожие от форумчанок как из рога изобилия: у одной торт, который она готовила 3 часа, МЧ сожрал сам до последней крошки; у другой муженёк на любую её бытовую просьбу отвечает львиным рёвом. А самое смешное, что половина комментаторов советует этим бедняжкам быть "мудрее" и вести себя "гибче".

Он сожрал, а голодные синеватые курчата здешние ее еще и осудили - что она "пожалела для любимого". ;-)))))

#79

Большинство мужчин все видят. И если мужчина хочет помочь, он помогает. Иногда он это делает нелепо, по-своему, как умеет...

Например, он может прийти с тортом к женщине, у которой диабет или панкреатит.... ну не сообразил, но ведь хотел сделать приятное....

тут и обидеться грех.

Гость
#80
Выкидываю лишние вещи

у каждой станции метро уж точно одна-две круглосуточных аптеки есть. и не только... вы такая странная)

Выкидываю лишние вещи

у каждой станции метро уж точно одна-две круглосуточных аптеки есть. и не только... вы такая странная)

ах у вас ещё и метро есть! А народ всё жалуется шо жизнь плохая, а тут даж метро есть! Не тош у нас в рязиновых сапогах да по грязуке, а как солнца выйдет да всё подсушит так все ноги по калтушкам поломать можно.

Гость
#81
гость

Бухие бухи видать будующая свекруха, уже виден настрой против невесток

Нет. Она просто одна из тех женщин, которым приходится все самой. А марку надо держать, поэтому будет до хрипоты в горле доказывать, что "сама виновата"

Гость
#82

Блин торт захотелось. Из безе.

Гость
#83
Гость

Блин торт захотелось. Из безе.

с шампанским, запивая?-:))

Гость
#84
Бухие бухи

Какие ещё двойные стандарты, при чем тут стандарты вообще. Хорошо, 555й раз объясняю. Я понимаю, что Вам понять трудно, но Вы напрягитесь, попытайтесь. Проблемы не решаются от того, что дама что-то там ЗАХОТЕЛА. Но у них есть хороший шанс решиться, если (внимание!) ОТКРЫТЬ РОТ И СКАЗАТЬ. Всё.

Ну если взрослый мужик сам не догадывается поухаживать за своей девушкой, когда она болеет, то это обычный признак отсутствия мозгов. Не понимаю людей, которые здесь пишут "сама что ли не могла до аптеки дойти". Нет, не могла. Потому что люди, когда видят, что близкому человеку плохо, стараются проявлять заботу, лекарства купить, фрукты принести и т.д. При гриппе мокрый кашель, который очень хорошо слышно и если парень преспокойно жрал и смотрел телек, слушая кашель из соседней комнаты, и ему ничего не пришло в голову то вывод очевиден.

Гость
#85

Это вопрос воспитания. Если у него в семье не приняты простейшие знаки внимания- то он поэтому на голубом глазу и приперся к больной девушке пожрать вместо тогр, чтобы поинтересоваться, а не еадо ли ейчем помочь, есть ли ей что покушать. Это, Автор, звоночки того, что вы из разных систем координат, разное воспитание получили. Думайте...дальше эта разница будет проявляться все глубже. Вас воротить не будет от необходимости ему, как УО , простые истины объяснять?

Гость
#86
Гость

Гостьесть круглосуточные аптеки.













а шош они энти аптеки на каждом углу чтоль? Что афтор так просто до неё в 6 утра доскакала?

Не кривляйтесь.

Гость
#87

Очень даже могла и доскакать.

Я в 6 утра уже на работе.

Гость
#88
Гость

Выкидываю лишние вещиу каждой станции метро уж точно одна-две круглосуточных аптеки есть. и не только... вы такая странная)Выкидываю лишние вещиу каждой станции метро уж точно одна-две круглосуточных аптеки есть. и не только... вы такая странная)











ах у вас ещё и метро есть! А народ всё жалуется шо жизнь плохая, а тут даж метро есть! Не тош у нас в рязиновых сапогах да по грязуке, а как солнца выйдет да всё подсушит так все ноги по калтушкам поломать можно.

И зачем вы это пишете? Смысл какой?

Гость
#89

Автор, сколько вы с этим мч? Первый раз при нём заболели?

А раньше он тоже съедал всё ваше, ничего не приносил?

Выкидываю лишние вещи
#90

"[quote="Гость"]ах у вас ещё и метро есть! А народ всё жалуется шо жизнь плохая, а тут даж метро есть! Не тош у нас в рязиновых сапогах да по грязуке, а как солнца выйдет да всё подсушит так все ноги по калтушкам поломать можно.[\/quote]\n
\n
Главное, у вас инет есть! "

Курица без Цезаря
#91
Гость

Нет. Она просто одна из тех женщин, которым приходится все самой. А марку надо держать, поэтому будет до хрипоты в горле доказывать, что "сама виновата"

+1000000

Бренди
#92
Бухие бухи

Претензия состоит в том, что цветов и конфеток не привёз. Цветами и конфетками в наше время грипп лечат?

Цветочки с конфетками, конечно, гриппующему ни в ... ни в красную армию, там нужны скорее соки с морсами и фрукты с апельсинами, так что история сама по себе мутная

Бренди
#93
Бухие бухи

Вы мыслите с позиции того самого манипулятора, поэтому оправдываете автора. Вас почему-то должны понимать без слов и угадывать желания. В Вашу свтлую голову даже не приходит мысль, что у дургого человека другие мысли, другие чувства, другой мир вообще. И даже если он захочет угадать - в большинстве случаев не угадает, потому что каждый видит мир сквозь призму СВОИХ проблем, не чужих. Больного человека может понять только тот, кто сам когда-либо(в идеале - недавно) тяжело болел, остальные и не догадаются, каково ему.

С другой стороны, любой человек болел или недомогал. И повеление МЧ ТС (если это не сказочки) - поведение инфантильной детки незамутненной или эгоистичной, или и то и другое вместе. Ибо взрослый человек бы поинтересовался не надо ли что-нибудь купить (когда навещаешь больного стандартный вопрос). Конечно, если ты действительно нуждаешься в каких либо продуктах, или лекарствах это обязательно надо озвучить, не дожидаясь пока тебе предложат. Ладно, допустим, МЧ замотался и не догадался. Тут в вину ему ставить отсутствие гостинцев может и не стоит, а уж цветы и конфеты - это бред. Но ему ясно сказали, что не стоит приезжать. Это нормально, когда больной не хочет никого видеть, ибо помощь не особо-то и требуется или просто не ждет ее от гостей, а сами гости напряг и геморрой. МЧ же поперся. И самое главное, пришел и сожрал продукты. Ну это действительно надо быть законченным эгоистом или незамутненной деточкой, привыкшей что за ним мамка бегает. Только вот, если МЧ - детонька великовозрастная, то это бы и раньше проявлялось. И почему вдруг детонька должна резка перестать быть эгоистом или повзрослеть и все понять - не понятно. Эгоист как был им так и будет. А незамутненной детке все надо разжевывать.

Гость
#94
Гость

И зачем вы это пишете? Смысл какой?

А какой смысл в том что вы вообще здесь обитаете? В вашей собственной персоне смысла нет а вы других о смысле спрашиваете, с собой разберитесь для началa.

Гость
#95
Гость

ГостьГостьесть круглосуточные аптеки.

















А вы тут учительницей по совместительству работаете, что указываете кому как себя вести? Мне например тот коммент который вы находите "кривлянием" нравится поскольку по крайней мере у человека чувство юмора есть в отличие от вас.







а шош они энти аптеки на каждом углу чтоль? Что афтор так просто до неё в 6 утра доскакала?

Не кривляйтесь.

Гость
#96
Выкидываю лишние вещи

Главное, у вас инет есть!

Инет - один на всю деревню, моя дорогая " Выкидываю лишние вещи", так что записываться наперёд за много дней приходиться!-:)) А вы если вещи лишние выкидываете, выкинте уж и те мои заодно которые мне только неприятности доставляют и никакай радости вообще, выкинте их тоже пожалуйста, пусть они без меня неприятствуют. А я вам тоже чем мож помогу, только спрашивайте!

Гость
#97
Бухие бухи

Пардон, а мужика этого кто ей выбрал? И у кого отсутствие мозгов, если не можешь ни найти себе заботливого, ни объяснить незаботливому, как надо заботиться?

Бухие бухи , ну чтож вы с ними тут ругаетесь и доказываете им чего то, поймите вы- некоторым из них уже ничего не докажешь. Поэтому поберегите вашу энергию для чего более приятного чем с "ветряными мельницами" в виртуале сражаться.

Maror
#98

Ну надо было ему сказать, чего Вам не хватает. Может, лекарств, может, еды. Он же не телепат.

автор
#99
Бухие бухи

думаете, у других ничего не было?:))

Те, у кого что-то более-менее серьёзное было, думаю, не будут строить из себя умирающего лебедя при каждом чихе. Тем более, что манипулятора, который преувеличивает серьёзность своего состояния, всегда видно за версту и помогать ему не особо хочется.

Бухие буки, я не строила умирающего лебедя и ничего не преувеличивала. Просто мне реально было ПЛОХО(. вот и все. И потом, я не попрекнула его ничем и не собираюсь!!! Просто делаю выводы. Манипулировать и выпрашивать что-то, якобы пользуясь "положением болящей" и в мыслях не было. Впрочем, это только Ваше право мне верить или нет.

Гость
#100

Бухие буки, я не строила умирающего лебедя и ничего не преувеличивала. Просто мне реально было ПЛОХО(. вот и все. И потом, я не попрекнула его ничем и не собираюсь!!! Просто делаю выводы. Манипулировать и выпрашивать что-то, якобы пользуясь "положением болящей" и в мыслях не было. Впрочем, это только Ваше право мне верить или нет.[/quote]