Гость
Статьи
Мужчина -эгоист

Мужчина -эгоист

Помогите советом!
Живем вместе около полугода, встречаемся полтора! За это время два раза расходились! Снова сошлись, сделал предложение, я согласилась. Свадьба должна была быть в ноябре 2013 года,отложили Проблема в том, что у него очень сложный характер. Человек находится в постоянном поиске идеала. Все должно быть безупречно по его мнению. Ко мне он также постоянно придирается. По его мнению, женщина должна слушаться своего мужчину, но, извините, это послушание выходит за рамки всех человеческих и адекватных норм. Он- господин,она его рабыня, как мне кажется! ему можно все. Он может поставить перед фактом и тут же уехать, якобы на очень важную встречу, приехать ближе к полуночи, а то и вовсе не приехать.И такое бывает очень часто! все мои разговоры бесполезны! я не должна ничего спрашивать, он так считает. Все разговоры он называет пустыми. мне обидно от этого до слез. В очередной раз, расстроив меня , оставил одну (вроде живем вместе, планировали семью) и уехал на свадьбу к друзьям. Предварительно спровоцировав скандал. Ему якобы не понравилось, то, какие блюда я выбираю в кафе на ужин для себя! что это очень дорого и нужно быть экономнее. Что салат с двумя креветками не может стоить столько, сколько весь его полноценный ужин (хотя кафе выбирал сам, и сам предложил туда же поехать поужинать). После таких слов аппетит пропал и слезы выступили на глазах. И вот эти слезы он называет истерикой. Мало того, что я салаты не те выбираю, он меня еще и на свадьбу взять с собою не смог (причину не объяснил).

61 ответ
Последний — Перейти
Нина
#1

"Девушка, ну не мучайтесь вы так. Понимаю,что говорить и советовать легко, а выполнить трудно. НО какую вы жизнь с ни хотите прожить,какой из него муж получится?! Бросайте его и уходите.Если вы пытались с ним поговорить и результата ноль, то смысл быть с ним?"

Гость
#2

"Ему нужна девственница, а не вы. "

кряк Ж
#3

"он прав. раз уж он вас содержит, то слушаться вы обязаны"

Девка-бомжара
#4

"и вы еще совета спрашиваете? Перечитайте все, что вы написали и ужаснетесь. Ьегите от придурка куда глаза глядят"

Гость
#5

Диагноз один- ваш мужчина- Манипулятор. И он делает так 4тобы посмотреть до какой степени он может вас прогнуть

Гость
#6

Фу ненавижу таких)в сад его

#7
Гость

Диагноз один- ваш мужчина- Манипулятор. И он делает так 4тобы посмотреть до какой степени он может вас прогнуть

для чего??? самоутверждается? Это игра такая? человеку 32 года, говорит семью хочет и детей, я для него - идеал( это его слова), но при этом он постоянно меня чем-то упрекает и придирается

Андрюха Питерский
#8
7753195

для чего??? самоутверждается? Это игра такая?

Да. Это игра. Но игра как смысл и понимание жизни..Ну например такое поведение есть в Японской философии и многим импонирует.) Другое дело что не для всех это приемлемо...

Гость
#9

Лучше бы вы не сходились, не??? Вы так не считаете???

#10
Андрюха Питерский

Да. Это игра. Но игра как смысл и понимание жизни..Ну например такое поведение есть в Японской философии и многим импонирует.) Другое дело что не для всех это приемлемо...

очень больно от этого! как найти в себе силы уйти и никогда больше не возвращаться к нему, на что переключиться, и не думать?

Гость
#11
7753195

для чего??? самоутверждается? Это игра такая? человеку 32 года, говорит семью хочет и детей, я для него - идеал( это его слова), но при этом он постоянно меня чем-то упрекает и придирается

Для чего- это знает только он сам, у каждого на это разные причины, и этой причины он вам не раскроет или по крайней мере вы не услышите правды даже если и даст ответ. По поводу его красивых слов, - классика остаётся классикой- то есть трепать языком это ничего не стоит, конечно он будет говорить вам красивые слова а как же иначе он раскрутит вас "на любовь" ? Совсем ничего не говоря? И он прекрасно понимает что если он не будет говорить то что приятно вашим ушам то и "любовь" от вас будет не такой какой ему надо. Помните- Словам- грош цена, в мире миллионы шикарных красивых женщин и каждая из них получает достаточно порции лапши но не каждая вешает её себе на уши и лишь с улыбкой возвращает назад.

#12
Гость

Лучше бы вы не сходились, не??? Вы так не считаете???

я с вами согласна, но поняла я это уже поздно, когда села в это болото упреков, недовольства и рукоприкладства. Выматывал порою морально до такого состояния, что даже сил физических не оставалось. Уставала реально как будто на трех работах работаю. Какой-то энергетический вампир

Гость
#13
7753195

я с вами согласна, но поняла я это уже поздно, когда села в это болото упреков, недовольства и рукоприкладства. Выматывал порою морально до такого состояния, что даже сил физических не оставалось. Уставала реально как будто на трех работах работаю. Какой-то энергетический вампир

Так будете терпеть этот ужас и дальше или будете бежать?

#14

я давно понимаю, что нужно бежать, но я не могу понять себя почему я до сих пор с человеком, который делает мне больно? на мазохистку вроде не похожа, и мне такие проявления не нравятся. Что со мною, это любовь? у меня никогда такого не было. Так не уважать себя,...мне стыдно за себя

#15
кряк Ж

он прав. раз уж он вас содержит, то слушаться вы обязаны

А он вообще-то мужчина,(это я к вопросу о том, а если бы я была в декрете и с малышом, он бы вообще на мне отрывался?) и не настолько уж он меня содержит, и вообще пределы послушания тоже должны быть. Заниматься рукоприкладством, потому что не так сказала или не так посмотрела, это по-моему уже слишком!

фиалка
#16

Ваш мужык - габнюк долбанутый, вампир, моральный садист. Хотите быть его половой тряпочкой - выходите замуж

Тина
#17

Девушка, главное - не выйти за него замуж и незавести с ним детей. А для познания себя вполне можете побарахтаться с этим экземпляром. Главное, помните всегда, что это не Ваша финальная пристань.

Тина
#18

Пропустила! Рукоприкладство??? Девушка, немедленно прогоните это существо сомнительного пола!!

Оскал.
#19

Уфф... вот оно Вам надо?... всю жизнь это ведь терпеть придётся. Если у Вас с терпением всё океюшки - вперёд и с песней, а если себя любите, хорошенечко подумайте...

Гость
#20

У Вас что, последний шанс? Зачем вообще за такого замуж собрались? Зачем сожительствуете вообще? Себя не уважаете? Тряпкой хочется быть? Бывают такие - не успокоятся, пока мужик их тряпку не превратит.

#21

Дорогие мои, я все -все понимаю, но я как привороженная, не понимаю, что со мною. Меня никто и никогда не обижал и не оскорблял. У меня привлекательная внешность, всегда было море поклонников. Но я не знаю, чем я так прикипела к нему? что это у меня- психология жертвы? или это любовь такая? хочу понять и разобраться в себе в первую очередь, чтобы ни дай Бог, наступить на те же грабли когда-нибудь. Или не стоит в себе копаться? Самое, что интересное, его и сейчас нет дома и не ночевал он, я всю ночь не спала-переживала ( от очередной несправедливости ) Честно признаться кусок в горло не лезет. сама над собою издеваюсь.

Гость
#22

Как же я вас понимаю((( у меня самой такой муж. До свадьбы был внимательным,восхищался. А теперь все не то,не так выгляжу,не та прическа,не так готовлю(( это очень тяжело,когда единственный родной человек вечно не доволен. Сразу хочу отметить,что забочусь о своей внешности,готовлю не плохо. Не знаю иногда кажется,что человек просто не любит.

#23
Гость

Как же я вас понимаю((( у меня самой такой муж. До свадьбы был внимательным,восхищался. А теперь все не то,не так выгляжу,не та прическа,не так готовлю(( это очень тяжело,когда единственный родной человек вечно не доволен. Сразу хочу отметить,что забочусь о своей внешности,готовлю не плохо. Не знаю иногда кажется,что человек просто не любит.

а у нас и свабди не было, и уже вот так вот!!1 Да, писец, это ведь реально головою понимаешь, что человеку так просто удобно и нет с его стороны любви! А сама с собою ничего поделать не можешь! так и хочется себя порою назвать идиоткой и дурой полной!

мордуратор
#24

вы мазохистка, он манипулятор. по сути он издевается над вами ровно столько, сколько вы ему позволяете. Поочитайте хотя бы статейки в инете на эти темы- глаза раскроются.

#25

Он у меня еще хвалится, что море у него поклонниц и очередь возле двери стоит,а я такая неблагодарная и неуважающая его! Совсем ох....л, прямо в глаза лепит, что есть у него девушки, которые с завтрашнего же дня будут сидеть и ждать и слова против не скажут! Но ведь, он не испытывает к ним великих чувств, таких как ко мне! и надо же было ему влюбиться в такую как я! Порою думаю, да он просто Наполеон! До таких размеров самомнение растет и корона , и так он себя любит, что глядя на него, я себя просто ненавижу

#26
мордуратор

вы мазохистка, он манипулятор. по сути он издевается над вами ровно столько, сколько вы ему позволяете. Поочитайте хотя бы статейки в инете на эти темы- глаза раскроются.

я не только статейки читала, еще и психолога думаю посетить.

Пайпер Боул
#27
7753195

Дорогие мои, я все -все понимаю, но я как привороженная, не понимаю, что со мною. Меня никто и никогда не обижал и не оскорблял. У меня привлекательная внешность, всегда было море поклонников. Но я не знаю, чем я так прикипела к нему? что это у меня- психология жертвы? или это любовь такая? хочу понять и разобраться в себе в первую очередь, чтобы ни дай Бог, наступить на те же грабли когда-нибудь. Или не стоит в себе копаться? Самое, что интересное, его и сейчас нет дома и не ночевал он, я всю ночь не спала-переживала ( от очередной несправедливости ) Честно признаться кусок в горло не лезет. сама над собою издеваюсь.

Знаете что, прочитайте книгу Пародокс страсти. Может, разберетесь немного. Он вами манипулирует, чтоб Вы чувствовали себя виноватой и делали все, что загладить вину перед ним. Такой человек, как Вы рядом с ним, постоянно ощущающий свою вину и извиняющийся=прекрасная жертва. Вы просто представьте, что будет, когда Вы в декрет уйдете. Он же еще хуже станет.

Тина
#29

А такие люди как он меняются?

Гость
#30
Тина

А такие люди как он меняются?

я думаю в 32 уже ничего не изменить! Это только, если он сам пожелает того.

Гость
#31

порою думаю, что это писец, а писец не лечится ! Никогда!

Гость
#32
фиалка

Ваш мужык - габнюк долбанутый, вампир, моральный садист. Хотите быть его половой тряпочкой - выходите замуж

у баб на роду написано - подчиняться мужику, так что не этот, так другой поставит на место

Гость
#33

[quote="Гость"]у баб на роду написано - подчиняться мужику, так что не этот, так другой поставит на место[/quot

никто не собирается верховодить мужиком, это я про себя! тогда если мужчина главный, тогда пусть ведет себя как мужчина, и несет ответственность за сказанное и сделанное. А то бесконечное моральное давление вынуждает и слезы лить, и в ситуации копаться, в итоге девушка принимает решение, уходит, а потом через пару месяцев объявляется мч с подкатом и словами- о любви, и обвинениями = ну ты же сама ушла тогда от меня, я не виноват, это твое решение!

Мишка
#34
7753195

я с вами согласна, но поняла я это уже поздно, когда села в это болото упреков, недовольства и рукоприкладства. Выматывал порою морально до такого состояния, что даже сил физических не оставалось. Уставала реально как будто на трех работах работаю. Какой-то энергетический вампир

Он - психологический тиран. Бегите от него, роняя тапки. дальше будет только хуже. Мало того, Вы будете чувствовать будто проблема именно в Вас и только Вы виноваты во всем. Станете неуверенной в себе, забитой, перепуганной. Вам все будет не в радость. Разуверитесь в себе, все в Вашей жизни пойдет на спад - ваша внешность, карьера.

Гость
#35
Мишка

Он - психологический тиран. Бегите от него, роняя тапки. дальше будет только хуже. Мало того, Вы будете чувствовать будто проблема именно в Вас и только Вы виноваты во всем. Станете неуверенной в себе, забитой, перепуганной. Вам все будет не в радость. Разуверитесь в себе, все в Вашей жизни пойдет на спад - ваша внешность, карьера.

у этого психологического тирана должны же быть слабые места, он так долго надо мною измывался и я так долго это терпела, что сейчас, честно признаться, очень хочется сделать больно морально , хоть немного, но подавить, не все же мне мучиться! так на прощание, чтоб, сц..ка, место знал, и думал башкою, о том, что нельзя руки распускать, и обижать слабых. Хоть на какое-то время сел бы в болото негодования , унылости и усталости. Почувствовал на своей шкуре, как это, когда плохо, а рядом нет никого. (доходило до того, лежишь с температурой, даже встать не можешь и , грубо говоря, стакан воды некому принести, и за таблетками в аптеку сходить также некому). А он уезжал на несколько дней, к друзьям родственникам или еще кому-то, зная , что я болею. Захватив мою карту с денежными средствами. Ничего не оставалось, как пойти сдать золото в ломбард, чтобы хоть какие-то деньги были. Фу, как же мне стыдно за саму себя. И правильно, Вы, говорите, со временем становишься неуверенной, потому что так и есть, и не можешь найти выход из простых ситуаций, все не в радость. И в голове страх, страх , страх перед будущим. Один раз поймала себя на мысли, что я вообще без него не проживу, так он меня психологически подавил, что сейчас читаю, и понимаю, что это уже веяние шизы

Бурбулятор
#36

Редко такое говорю, но тут однозначно - расставание. Правда в его результате одной ТП и регулярной "сиделице" на Вумане станет больше (с тематикой постов - фсе мужики казлы, а я Королева).

Зато:

1. Адекватный мужик не посадит себе на шею паразита, не будет развода\распила и безотцовщины;

2. Повезет какой нить нормальной и полноценной девушке - которая таки выйдет замуж за этого парня, образуется полноценная, крепкая семья с детьми\внуками и правнуками. В общем количество счастливых людей в нашей стране увеличиться.

РАЗВОД! (В смысле бросай этого казла паганого). Хао!

Бурбулятор
#37

Да! И это таки верно, что: "...салат с двумя креветками не может стоить столько, сколько весь его полноценный ужин". :)))

Гость
#38
Бурбулятор

Да! И это таки верно, что: "...салат с двумя креветками не может стоить столько, сколько весь его полноценный ужин". :)))

это был его выбор,он сам предложил поехать в этот паб! если нет денег, нужно было об этом сказать, либо выбрать заведение по расценкам проще! да о чем вообще речь?! о жмотстве, прижимистости, скупости. Самому - то ему нестремно, приглашая поужинать, потом считать и упрекать сколько потратил?! А насчет стоимости блюд- ну не я же прейскурант цен составляю...

Бурбулятор
#39
Гость

это был его выбор,он сам предложил поехать в этот паб! если нет денег, нужно было об этом сказать, либо выбрать заведение по расценкам проще! да о чем вообще речь?! о жмотстве, прижимистости, скупости. Самому - то ему нестремно, приглашая поужинать, потом считать и упрекать сколько потратил?! А насчет стоимости блюд- ну не я же прейскурант цен составляю...

Ага, а если зашли в автосалон с разбросом цен от 1 ляма до 10 - то выбирать надо тачку именно за 10 лямов, и не важно, что финансы позволяют машинку за 2-3 милиона, и что для целей утилитарных (перемещения себя и семьи) -не понтов корявых, тачки за те самые 2-3 ляма - с избытком..... Брать надо обязательно за 10!

Все в духе Вумана - тупое потреблядство, отсутствие даже ЖЕЛАНИЯ задуматься над своими действиями. "Хочу и ***!!!". Куле с вас взять, жывотные....

ПыСы - автор! Расставайтесь, умоляю, могу даже на колени встать. Причины - мною озвучены выше :)

Джоли
#40
7753195

для чего??? самоутверждается? Это игра такая? человеку 32 года, говорит семью хочет и детей, я для него - идеал( это его слова), но при этом он постоянно меня чем-то упрекает и придирается

Если вы готовы всю жизнь ломать себя, притворяться, жить вопреки своей воле и желаниям, в итоге возненавидев этого мужчину - выходите замуж.

Он же последний мужик на свете, да?

Поймите, есть масса девушек, которых абсолютно устроили бы его условия и они бы чувствовали себя гармонично будучи половой тряпкой.

Бросив его, вы дадите и ему шанс тоже, найти свою идеальную половинку.

Гость
#41
Бурбулятор

Ага, а если зашли в автосалон с разбросом цен от 1 ляма до 10 - то выбирать надо тачку именно за 10 лямов, и не важно, что финансы позволяют машинку за 2-3 милиона, и что для целей утилитарных (перемещения себя и семьи) -не понтов корявых, тачки за те самые 2-3 ляма - с избытком..... Брать надо обязательно за 10!



Все в духе Вумана - тупое потреблядство, отсутствие даже ЖЕЛАНИЯ задуматься над своими действиями. "Хочу и ***!!!". Куле с вас взять, жывотные....



ПыСы - автор! Расставайтесь, умоляю, могу даже на колени встать. Причины - мною озвучены выше :)

В моей ситуации нужно было разрешения спросить могу ли я заказать то или это, открывая меню? После того случая , я действительно начала спрашивать, а можно ли мне то или это?! На что мне ответили: "А ты что меня унизить решила или обидеть?" на меня надули губки и обиделись и не разговаривали пару дней((( Вот -это мужчина называется???? и

Джоли
#42

это - мужчина истеричка

но тем не менее, он от вас ничего не скрывает - показывает то, какой он есть и каким будет всегда

и лишь ваше право и ваша ответственность оставаться с ним или нет

Джоли
#43

И еще, Автор, очень дело похоже на то, что он уже передумал жениться, а сказать вам об этом затрудняется. ВОт всеми силами и вынуждает вас принять решение.

Гость
#44

Каждый судит, видимо, по себе! мне для близкого человека ничего не жалко. Могу последнее отдать, в конце концов,я отдаю себе отчет своим поступкам и реально оцениваю желания и возможности. Поэтому такая реакция с его стороны меня в ступор загнала. Я не ожидала!

Гость
#45
Джоли

И еще, Автор, очень дело похоже на то, что он уже передумал жениться, а сказать вам об этом затрудняется. ВОт всеми силами и вынуждает вас принять решение.

Зато пару дней назад слезки лил и говорил как он меня любит и хочет жениться и детей, и жизни он без меня не представляет и все такое. Я уже сама такого счастья не хочу. Порепетировала и хватит!))) Чувства надеюсь мои пройдут.

Бурбулятор
#46

41. Гость | 18.01.2014, 11:21:06 [1443174881

А у самой мозга вообще нет - подумать? Посмотреть на сколько он сам заказал и прикинуть стоимость своего заказа?? Случай еды в кафе\ресторане как понятно из топика - не единичный, примерный масштаб обычных затрат МЧ Автор должна представлять. Или ей на такие "мелочи" глубоко поуху, живем по принципу "Гуляй, рванина, от рубля и выше!", "За все уплочено!" (с)???

А тупо оплатить из СОБСТВЕННЫХ денег в голову мысль даже и не приходит???

Или ты нищебродка, которая даже собственное жорево оплатить не в состоянии и потому пытающаяся залезть на неосторожно подставившуюся шею???

Кстати, а чего там с бюджетом у автора топика? Интересует регион проживания, уровень зарплат обоих участников, как и кем распределяются средства, кто решение принимает???

И после такой фигни, тетеньки ИСКРЕННЕ недоумевают: "Куда подевались мужчины!?". Зайки, соответствовать надо, а это не легко. Страшную тайну открою, деточки - Деда Мороза не существует! Обычная жизнь и сериалы(ваши представления о реальности) различаются. Пичалька, да? ;)

Джоли
#47
Гость

Зато пару дней назад слезки лил и говорил как он меня любит и хочет жениться и детей, и жизни он без меня не представляет и все такое. Я уже сама такого счастья не хочу. Порепетировала и хватит!))) Чувства надеюсь мои пройдут.

Просто вам нужен мужчина, которому не интересно заполночь возвращаться домой.

Ему нужна женщина, для которой это будет норма...

ПРосто все.

Вам крупно повезло, вы не успели выйти замуж и родить от него детей.

Джоли
#48

Автор, а представляете, если бы все эти его качества он раскрыл и в полной мере показал вам, когда у вас на руках был бы новорожденный?

А так бывает ОООЧЕНЬ, очень часто.

Гость
#49
Бурбулятор

41. Гость | 18.01.2014, 11:21:06 [1443174881



А у самой мозга вообще нет - подумать? Посмотреть на сколько он сам заказал и прикинуть стоимость своего заказа?? Случай еды в кафе\ресторане как понятно из топика - не единичный, примерный масштаб обычных затрат МЧ Автор должна представлять. Или ей на такие "мелочи" глубоко поуху, живем по принципу "Гуляй, рванина, от рубля и выше!", "За все уплочено!" (с)???



А тупо оплатить из СОБСТВЕННЫХ денег в голову мысль даже и не приходит???



Или ты нищебродка, которая даже собственное жорево оплатить не в состоянии и потому пытающаяся залезть на неосторожно подставившуюся шею???



Кстати, а чего там с бюджетом у автора топика? Интересует регион проживания, уровень зарплат обоих участников, как и кем распределяются средства, кто решение принимает???



И после такой фигни, тетеньки ИСКРЕННЕ недоумевают: "Куда подевались мужчины!?". Зайки, соответствовать надо, а это не легко. Страшную тайну открою, деточки - Деда Мороза не существует! Обычная жизнь и сериалы(ваши представления о реальности) различаются. Пичалька, да? ;)

Стоимость моего заказа равноценна стоимости его! Много не кушаю. На счет нищебродства - зря Вы так!Я не содержанка и на его шее не сижу! Это уже оскорбление!!! Он мне всегда говорил, что женщина должна быть слабой! и не нужно корчить из себя независимую бизнес- вумен! много работать и упахиваться!принижать его мужское самолюбие! По мне так, если мужчина куда-то приглашает в ресторан-кафе, он рассчитывает возможности и отдает себе отчет в том, что он делает! Если Вас интересует уровень дохода, то никто не нищенствует! человек редко себе в чем-то отказывает.

Бурбулятор
#50
Гость

Бурбулятор41. Гость | 18.01.2014, 11:21:06 [1443174881



...по мне так, если мужчина куда-то приглашает в ресторан-кафе, он рассчитывает возможности и отдает себе отчет в том, что он делает!...

Вот до тех пор, пока Вы так думаете и не умеете соотносить категории стоимость-целесообразность - Вас будут водить по дешовым тошниловкам, где более чем на 1000, съесть просто физически не возможно.

Границы надо видеть, уважать своего партнера, его старания и все то, что он для Вас делает. Требования? А чего Вы хотели?? Ну не бывает так "Чтобы все было, но мне за это ничего небыло". Хотите нормальную, крепкую семью? Соответствуйте! Умейте считать деньги и планировать бюджет (тех же посиделок в кафе), умейте наступить на собственную гордыню (не гордость, а именно гордыню), умейте слушать и понимать своего партнера, принимать его точку зрения.

А что продемонстрировали Вы? Повели себя как транжира, которая приобрела пригламуренную фигню с креветками, стоимостью в нормальное "пожрать" взрослого мужчины. Где хозяйственность, ну хотя бы ее зачатки??

Не хотите слушаться своего партнера? Не доверяете ему и его мнению??? Да нивапрос. В этом мире никто, никому и ничем изначально не обязан. Он тоже не обязан связывать с вами свою судьбу (если вы не хотите понимать его и его требования) - свою и своих детей. Уходите, дайте нескольким человечкам шанс на счастье.

Я понимаю всю тщетность своих попыток, но пытаюсь донести вещи ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ, которые вообще-то родители должны были втолковать.

Кстати, я не спрашивал за "человек редко себе в чем-то отказывает", меня интересует Ваш доход, скажем в процентном соотношении к его доходу ;)