Гость
Статьи
Мужчина из другого …

Мужчина из другого города предлагает встретиться. Кто должен платить?

Познакомилась с мужчиной в Интернете. Живем в разных городах. Мне 26, ему 35. Еще не виделись. Он предлагает встретиться, чтоб я приехала к нему. Но о материальной стороне вопроса молчит. Поездку …

Светик
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Дай Бог вам конечно ....я б так не решилась рисковать ...

плАхая
#52

мужчина живет где-то в приличном месте

куда действительно интересно слетать в отпуск?

Катя
#53

да, я человек рискованный)

Маша
#54
пани Бася

кто предлагает (приглашает) тот и платит.

Так это только в цивилизованном обществе, где для людей это само собой разумеющееся. А у нас страна идиотов, и у каждого свое мнение, причем часто никакой логике или адеквату не поддающееся.

По этому во-первых, Автор, проясните с ним этот вопрос. Во-вторых, вы же женщина, не вы к нему ездить должны, а он к вам. И то что он вам по сути говорит - Я хочу чтобы ты ко мне приехала, а дальше что и как решай сама. - то это его уже характеризует как недомужчину и потребителя-поеб...ля.

Я бы не поехала.

Вы ему так и скажите - Ты мужчина, ты и действуй.

Вот в Европе, или в Америке тот кто приглашает (если нормальный человек, не жмот, и не жулик), тот и оплачивает. Причем всё - и проезд, и проживание/питание на месте. Ну это в случае если приглашающая сторона - мужчина с нормальным достатком. Но не у всех же есть лишние деньги. Хотя это же не миллионы, так что было бы желание можно и собрать на поездку для любимой женщины.

Продолжение.

Маша
#55

С учетом того какое у нас общество, то приемлимым мог бы быть вариант (в обоих случаях - и когда мужчина едет на рандеву, и когда женщина) - тот кто едет сам оплачивает проезд, но проживание и питание на период пребывания в другом городе, оплачивает принимающая сторона. Также с учетом того что мужчины хавают будь здоров, то когда приезжает мужчина, будет не лишним чтобы он сам купил продуктов (хотя бы для начала), или пару раз за время совместного проживания сходил бы с вами в супермаркет, и сам оплатил покупки.

Но это - в идеале.

А в реале большинство постсовковых мужиков - *** и жлобы, которые об общественных нормах и понятия не имеют.

Так что, Автор, вы с ним обстоятельно так побеседуйте на эту тему, заодно и для себя проясните что он за человек. Если жмотяра, то шлите его лесом. Прервите дальнейшее общение, нечего на него свое время тратить.

И это - не меркантильный подход. Это - адекватный подход. Да, времена меняются, и женщины теперь тоже работают и зарабатывают, что однако не отменяет того факта что мужчины в совместное времяпровождение (не говоря уже о проживании, семье и т.д.) тоже должны финансовый вклад вносить. А иначе это не мужчины, а альфонсы и приживалы.

Гость
#56

вы такая молодая, зачем вам заморачиваться какими то поездками в другой город, на месте, что ли никого не найти?

Гость
#57

Автор, когда я знакомилась в инете мне тоже попадались мужчины из других городов, хотя у меня в анкете было написано *с иногородними не знакомлюсь*. но они это игнорировали. так вот все как у вас было, с той лишь разницей что я вообще не была заинтересована в знакомстве с иногородним. точно так спрашивали когда приеду, заказала ли билет. ко всем надо было лететь самолетом. ни один даже не обмолвился чтобы оплатить дорогу и отель, даже половину не предлагали. меня это стало раздражать, т.к. это они писали и они настаивали на приезде к ним, и на мой ответ что я не знакомлюсь с иногородними начинали писать что это глупо, что они моя судьба. короче, решила я прямо спрашивать кто будет платить дорогу и проживание, где я буду жить. после этого некоторые тут же исчезли и больше не писали, пару человек игнорировали вопрос и продолжали спрашивать когда приеду, а остальные писали что это странный вопрос, если я еду то я покупаю билет и сама решаю где жить, если отель то бронирую заранее, а если у меня родня или друзья в том городе - то у них. от такой мерзости хотелось плюнуть в морду этим мужикам, но я хотела узнать насколько далеко они зайдут в своей мерзости и жадности и спокойно писала что у меня никого в их городе нет и я там никогда не была. и с какой стати я должна туда ехать и тратить немалые деньги, у меня нет желания туда лететь. ответ был, считай ты поехала в отпуск, посмотришь новый город, мол в отпуск ездишь за свой счет, так в чем же разница. вот бесят такие мужики,он будет сидеть дома на заднице, а женщина должна тратить время, неудобства, лететь к нему, тратить кучу денег. вот с какой стати?

Светик
#58

"Привет всем, я автор темы. Спасибо за ответы. Я прояснила для себя ситуацию, не поеду к нему."

Гость
#59

"[quote="Гость"]Чем больше мужчина в процессе ухаживания, "завоевания" потратит сил и денег, тем больше он будет ей дорожить и тем сложнее ему будет с ней потом расстаться, ведь столько вложено. А Сама пришла, сама дала, ушла, для мужчин ни уму ни сердцу.[\/quote]\n
абсолютная чушь. Судите по своей мелочности . Для мужчины материальные вложения не представляют ценности. особенно для русского."

Гость
#60

"[quote="Светик"]Привет всем, я автор темы. Спасибо за ответы. Я прояснила для себя ситуацию, не поеду к нему.[\/quote]\n
Вы и не смогли бы поехать. Не тот калибр."

Гость
#61

"[quote="Гость"]интересующаясяГостьВаз замуж никто не берет? \n
Это же надо так в брак рваться, что бы так перед мужчиной выстилаться.... Да...Дело совсем не в браке , а в человеческом достоинстве, достоинстве женщины прежде всего . Ну заплатят за вас и что, вам полегчает? Соберете на себе дешевую энергетику и в дальнейшем мужчины вас будут тупо использовать. Ведь очень мало девушек , которых уважают - мало девушек , которых мужчины считают равными себе . Как говорится умная платит за себя, и ее считают равной - глупая, сколько бы не клянчила- остаётся поберушкой по жизни .Выбор за вами.В отличае от вас, я как раз прекрасно живу. У меня очень достойный мужчина рядом.\n
И в жизни был случай, когда вот так на почве работы познакомилась в интернете с мужчиной из другой страны, переписывались сперва на рабочие темы, потом на личные, один раз он спросил "ты хотела бы меня увидеть в жизни?!" Я ответила "да". Он мне фоткуприслал, я ему в ответ свою. И на этом все затихло. Как будто ничего не спрашивал, вопрос больше не поднимался только переписка с флиртом. А через неделю выхожу с работы, стоит Он, с шикарным букетом) \n
Еслимужчине надо, он даже из Штатов прилетит:)[\/quote]\n
Вы очень глупы и наверное несчастливы . Мужчина всегда делает для женщины , а не для себя . "

Светик
#62

"[quote="Гость"]Вы и не смогли бы поехать. Не тот калибр.[\/quote]\n
Какой толстый тролль. Я бы даже сказала, с нездоровым ожирением ;)\n
Девочки, не реагируйте на ее посты."

Вегас
#63
Светик

Привет всем, я автор темы. Спасибо за ответы. Я прояснила для себя ситуацию, не поеду к нему.

А что вы прояснили?

Светик
#64
Вегас

А что вы прояснили?

Посмотрела на ситуацию со стороны. И правда: я молодая, симпатичная, чего это я ему, как тут одна девушка сказала, "потр%хаться привезу"?

С мужчиной не говорила, если вы об этом. Зачем? Я перечитала свою же тему со стороны, и сама себе удивляюсь теперь, что не видела очевидного. Если бы тему создавала не я, а кто-то другой, то мой ответ был бы таким же, как ответы девчонок. Тема помогла разложить мысли по полочкам и разобрать ситуацию.

Гость
#65
интересующаяся

Вы должны показать свою финансовую состоятельность и независимость - иначе мужчина может разочароваться в Вас.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#66
Бурбулятор

Тетки, ептыть, а "гениальная" мысль встретиться на нейтральной территории в голову не приходит (не в М-городе, не в Ж-городе, а в третьем, выбранном по обоюдному согласию)?? Естественно каждый платит за себя сам.



Предложи такую фишку, автор. Если интерес есть, взаимный и серьезный - сговоритесь. Лично я бы подписался.

фу, я б за свой счет никуда не поехала)))

Гость
#67

Меня будущий муж к себе за 1тыс км увез, естественно все за его счет и содержал и содержит

Светик
#68
Гость

Меня будущий муж к себе за 1тыс км увез, естественно все за его счет и содержал и содержит

Если не секрет, откуда вы были и откуда он? Познакомились в Интернете? Долго общались до встречи?

Еж
#69
Гость

Есть вариант - предложите встретиться где ни будь в "туристическом центре" вне пределов ваших городов - для России подойдет Питер. Или Суздаль. Или Нижний Новгород. А можно и за границу - вобщем что бы было и ему и вам "по карману"

Каждый едет сам, за свой счет и встречаетесь уже там .

Во первых никто из вас не будет думать что он "больше потратился", во вторых исследовать незнакомый город вместе с незнакомым человеком - это очень увлекательное занятие - заодно и узнаете друг друга ;)

Ну и если "не срастется" то разбежитесь по отелям и продолжите отдых уже по отдельности - отпуск то все равно даром не пропадет !

Хорошее предложение !

Ну а если он ограничен во времени работой например (и потому не предлагает вариант чтобы он к вам, как я поняла ) - тогда можете так и попросить его отплатить половину билета, мне кажется это вполне честно будет... А вопрос про жилье ,наверное подразумевается что вы у него дома остановитесь ?

ольга
#70
Светик

Познакомилась с мужчиной в Интернете. Живем в разных городах. Мне 26, ему 35. Еще не виделись. Он предлагает встретиться, чтоб я приехала к нему. Но о материальной стороне вопроса молчит. Поездку оплатить не предлагает, только все время спрашивает "Когда ты сможешь приехать?" или "Ну что, надумала приехать?". О том, где я буду жить, тоже не говорилось. В разговоре он подразумевает, что я словно лечу в отпуск. Сразу скажу: я сама на себя зарабатываю, на чужое не зарюсь. Но мне кажется, что это странно, если я потрачу немалую для своего бюджета сумму на путешествие, а мужчина просто будет сидеть и ждать, когда я прилечу. Выходит, что познакомиться хотят оба, встречи хотят оба, но я при этом оказываюсь в уязвимом положении. Его достаток куда выше моего, если что. Сказать ему об этом всем прямо я не могу. Думаю, он не маленький, сам все понимает, но не считает нужным предлагать по какой-то причине. Рассудите со стороны, пожалуйста.

Катя

у меня был период сессии, приехал на 2 дня, чтобы окончательно понять и мне, и ему действительно ли наши чувства и отношения имеют место быть. Я закрыла сессию и переехала к нему- да. Через 2 месяца расписались, сейчас на 7ом месяце)во как в жизни бывает...и это при том, что до мужа встречалась с одним больше пяти лет..пять лет- день сурка, а тут 2013 всю жизнь перевернул на 180 градусов)

Гость
#71

Автор, не знаю как там у Вас сложилось с тем гражданином из другого города, но если не сложилось, то советую Вам все-таки поискать человека из своего родного города. Скажу из своего опыта: все мои знакомства с особами женского пола из других городов не увенчались успехом (хотя знакомили меня сними родственники и знакомые, проживающие в тех других городах, т.*****. знакомство происходило не через сеть "Интернет"). Причины разные и очевидные: неблизость целей в жизни, различия в характерах, требования особ к обеспеченности мужчины(требования были словно к "мистеру Твистеру -владельцу заводов, газет, пароходов", расстояние (от 100 до 300 км -это тоже напрягает, пока доберёшься устанешь и обратно так же). К внешности особ у меня претензий особых не было, физической близости тоже не было ни с одной. Помню одна особа (её тогда лет 28-29 было, а мне 32 года) была согласна, я приехал на Новогодние дни в тот город, остановился у родни, когда предложил встретиться, она вдруг резко стала отказываться. Потом выяснилось, что её мать отговорила (мать хотела для дочери выгодную партию из её родного города). Те праздники Нового года для меня оказались смазаны. Честно говоря мне тогда было очень неприятно, больше всего было жалко потерянного времени. (Могла бы та особа не крутить, а сказать раньше о своём несогласии, но не судьба, значит).А нашёл себе жену из своего родного города, правда пришлось поискать, попотеть. Я потом себя чувствовал словно герой из произведения Э.Грига "Пэр Гюнт".Герой тот искал себе жену, побывав в разных землях, а нашёл её в близлежащей деревне. Так что, не стоит сбрасывать со счетов свой родной город и его ближайшие окрестности. Да и ещё, так легче узнать можно больше о человеке, если он будет из одного города.

Мимо проходила
#72
035

Покажите ее кому-нибудь другому. Судя по постановке вопроса, мужик - халявщик и подобной демонстрации не стоит.

На все 100 % согласна с комментарием!

Гость
#73
Бррр

на вшивость проверяет? эвона как. а женщина на вшивость не проверяет? ваще-то, если мужчина приглашает даму за ее счет - то это уже отличная его проверка, товарищи)) даже дополнительных не надо устраивать)))

кстати, барышня, коль уж вы так ловко жонглируете словами "умная" и "глупая", так хоть слово побИрушка пишите без ошибок, а)))

+++ Вы правы на 100 процентов.

Гость
#73
Катя

познакомилась с мужем в интернете, мы из разных стран, между нами 1000 км. Не прошло и месяца- он ко мне приехал. Мне 20, ему 23. Я еще с двумя общалась на тот момент..они тоже далеко живут..так один меня постоянно приглашал, при том, что материально он хорошо обеспечен (33 года); второй (22-24, не помню) с машиной, квартирой, в общем тоже не бедный очнулся, когда узнал, что я переезжаю и замуж выхожу..как упрашивал этого не делать..ооо..завтра куплю билет, приеду..
я им троим сразу сказала: кому нужна- сам приедет и заберет. Мой муж не имеет такого материального положения как эти два, но сообразил быстрее всех.
Так что если человек реально заинтересован- он и время найдет и деньги, чтобы приехать к Вам.

Подскажите пожалуйста,а где остановился,в гостинице, или у вас?Не знаю как поступить,хочет приехать.. А домой вести сразу,к детям...

#73

Это типичный МДшник, мужик-разведена, обижен на все женщин.. самый кайф развести на потрахушки, бесплатно, а лучше чтобы она еще и потратилась на это....
Зачем вам нужен незамужней и бездетной, мужик с алиментами и с таким отношением... Уважайте себя, если бы хотел... давно бы приехал....
Вот это ему и предложите..

Гость
#76
интересующаяся

Вы должны показать свою финансовую состоятельность и независимость - иначе мужчина может разочароваться в Вас.

Хуже вашего ответа еще не читала,позорище вы

Гость
#77

Значит не велико желание приехать.

Гость
#78
Гость

Есть вариант - предложите встретиться где ни будь в "туристическом центре" вне пределов ваших городов - для России подойдет Питер. Или Суздаль. Или Нижний Новгород. А можно и за границу - вобщем что бы было и ему и вам "по карману"

Каждый едет сам, за свой счет и встречаетесь уже там .

Во первых никто из вас не будет думать что он "больше потратился", во вторых исследовать незнакомый город вместе с незнакомым человеком - это очень увлекательное занятие - заодно и узнаете друг друга ;)

Ну и если "не срастется" то разбежитесь по отелям и продолжите отдых уже по отдельности - отпуск то все равно даром не пропадет !

Самый лучший вариант.

Гость
#79
Надя

Где у тебя гордость?

Выглядит со стороны, будто тебе прям трахецЦо охота, вот ты и собираешься к нему.

Нормальный мужчина возьмет сам на себя расходы и сам приедет к тебе в глушь, в Саратов. А не наоборот.

Он тебя расценивает как легкодоступную добычу.

Если бы он денег на поездку дал, я бы не поехала.

Мужчине надо - пусть едет.

Не будьте бесплатной давалкой.

Уважайте себя и ставьте на место таких мужчин, пусть сам едет к вам знакомиться.

Правильно!!!! Не нужно их баловать!!!

Гость
#80

Так вы летите туда не к нему, а в отпуск, а с ним по случаю увидитесь. Чего вы

Гость
#81

Должен!

Гость
#82
Гость

А где вы там жить будете? И вообще, задайте напрямую вопросы, касающиеся вашего там пребывания. Город вы не знаете, мало ли. И вообще пусть сам приезжает.

Если у меня нет дел в данном городе и друзей, то не полетела бы.

Правда если он на море, где - нибудь в Испании...:-))

Кто вообще за кем ухаживает?Вы за ним или он за вами???

Гость
#83
Гость

Я бы сама не полетела. Это что, мне одной надо?!

Он - мужчина, ему и катры в руки. Хочет меня увидеть - милости просим.

Тоже была в такой ситуации, общались и по мобильнику и по скайпу, было очень весело и прикольно. Он русский, но живет в Германии, бывший инженер на пенсии. Приглашал в гости, я даже загран оформила (но загран и так пригодится, я люблю путешествовать) . но когда зашла речь о том, кто оплатит дорогу, он сказал, что не он. посчитал, что я, во первых, как бы путешествую , что если бы покупала турпутевку, то платила бы за нее сама же. А во-вторых, что это он мне нужен, поэтому он меня и пригласил. Господи, какое это было разочарование, а так хорошо всё начиналось. Мой совет, и себе и всем наивным, не развешивать уши на комплименты и признания в любви, а слушать внимательно "звоночки", они всегда проскальзывают в беседе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: