Гость
Статьи
Мой мужчина безумно …

Мой мужчина безумно ревнив. Как с этим жить?

Всем привет! Мне 23 года. С моим мужчиной у нас все начиналось с дружбы и незаметно переросло в любовь. Вместе живем 5 месяцев. Он у меня замечательный) На руках носит, цветы дарит, ни в чем не отказывает. В общем я с ним чувствую себя защищенной, нужной и любимой. НО!! Главная наша проблема в его ревности. Без его ведома из квартиры не разрешает выходить, проверяет телефон, заставил удалиться из социальных сетей, с подругами можно видеться только дома, никаких кафе, ресторанов, про ночные клубы я вообще молчу. Везде можно только с ним. Я поводов для ревности не даю, объясняю, что кроме него никакие мужчины не нужны, а он все равно подозревает во всем… Недавно такой скандал закатил, что я его даже испугалась. У меня уже нервные срывы начались. Как с этим бороться? И есть ли шанс, что все измениться? Или лучше прекратить отношения пока не поздно? Может у кого были похожие случаи

30 ответов
Последний — Перейти
Чика Пика
#1

уходить от него надо...уходить...ни к чему хорошему это не приведет.

Гость
#2

Ревнивый человек,значит больной.Жизни не будет,будет кругом обвинения.

Ева
#3

Предложить ему лечиться у психотерапевта. Не согласится - бежать. Никакие цветы и подарки не стоят свободы и независимости.

Гость
#4

С ревнивцами не сталкивалась. А вообще что значит не разрешает выходить из дому, проверяет...мне это непонятно. Вы что вещь, или собачонка? А может вы все же даете повод, дыма без огня не бывает. Вот вы упомянули про ночные клубы, а что там делать приличным людям, да еще без своей половины.

Гость
#5

это болезнь,а не забота. не любовь,а чудовищная психозависимость.

ревность таких людей с годами только увеличивается. я знала пару,там муж лежал в кустах,каждый вечер высмартивал, когда и с кем его молодая жена будет выходить с работы. а он из кустов их "наконец-то" спалит. дома он то придирался,то молчал,продолжал следить.. она ходила,не замечала,а когда увидела,как он там отлёживается... развелись.

другой изготовил гексоген, и взорвал жену с дистанционного управления, когда она шла по улице. под стоящей рядом чужой машиной заложил это устройство,когда она поровнялась,нажал кнопку. грохнуло так,что в городе думали терракт. женщина горела заживо. кинуть ссылку?

Рыжая
#6
любимая777

Он у меня замечательный)

Ну да, скандал вот недавно закатил, нервные срывы у вас уже - конечно он замечательный! Вы просто не хотите видеть, что ваш человек не совсем психически здоров. Эта чрезмерная подозрительность до добра точно не доведет. Плавали, знаем.

Сибирская ЯзЬва
#7

Как жить? Дома в хеджабе

1111111
#8

Лев по гороскопу?

Гость
#9

автор, у него психическое отклонение которое не лечится, а только глушится на время с помощью врачей из дурдома. Если вас устраивает такой МЧ, если это ваш "потолок" и здорового вы охмурить не в состоянии, то живите с ним, псих.больные люди тоже имеют право на семью и любовь.

Детка
#10
1111111

Лев по гороскопу?

у меня лев, почти такой же.возможно он просто беспокоится, что Вы кого то найдете, может у него какие то комплексы, или что с Вами что то случится..дебилов много же.. если он запрещает вам выходить, тогда пусть тоже сидит дома. и с друзьями гуляет дома. не приучайте его что вы. будете дома пожизненно а он в клубах, барах , банях и проч. и если он скажет я парень я смогу себя защитить если что то вдруг случится, то скажите а я девушка парня, который сможет защитить, позвоню приедешь. ну а если совсем все плохо.. бросайте.. хотя последствия могут быть не очень, может и ударить. и где нибудь закрыть. об этом подумайте. заранее и подругам тем же скажите что если например. через час не позвоню беги спасай

пыжик
#11
Гость

С ревнивцами не сталкивалась. А вообще что значит не разрешает выходить из дому, проверяет...мне это непонятно. Вы что вещь, или собачонка? А может вы все же даете повод, дыма без огня не бывает. Вот вы упомянули про ночные клубы, а что там делать приличным людям, да еще без своей половины.

. ааа, а в ночных клубах только разврат, блят...во и пьянка? вы хоть раз там были? люди просто ходят отдохнуть, повеселиться и потанцевать. Живут какими то стереотипами вычитаными с вумена, аж бесит.

лолка
#12

да ни как. у меня такой же((( это не лечится, даже с подругой днем в магазин не отпусает. Сто раз уходила, но потом опять возвращаюсь, не понимая зачем. Мы пять лет уже вместе. А вы пока не поздно, бегите, счастливой жизни не будет.

Гость
#13
пыжик

. ааа, а в ночных клубах только разврат, блят...во и пьянка? вы хоть раз там были? люди просто ходят отдохнуть, повеселиться и потанцевать. Живут какими то стереотипами вычитаными с вумена, аж бесит.

ага, аж смешно читать, бляяяди танцуют в клубах, а порядочные навена дома музло врубают и пошли в пляс, попивают не в баре а на кухне, почему ктото должен ходить танцевать со своей половиной? клубы что придуманы для пар, остальные кто одинок где должны пить-танцевать?

мурзик 1
#14

он не изменится , дальше будет только хуже

О.
#15

Мдаа...понимаю вас... Вот сегодня поругались со своим, из-за установленной без его ведома соц.сети в мобильнике... Детский сад ей богу. Ведь сегодня день влюбленных, а я в слезах(((

Ревнует страшно! И без всякого повода!!! Ловлю себя на мысли, что иду на поводу у его болезненных страхов. Ни с кем, кроме него, уже не общаюсь, это ненормально, девочки!!

Как быть??? Ведь любовь есть...

Гость
#16

как я тебя понимаю любимая777 ))))у меня все тоже самое..только у него есть еще пунтик что я смотрю на всех окружающих мужчин..когда ему это кажется устраивает истерику..уводит домой и не общается со мной пимерно 3 дня)))он не изменится..я уже это поняла..мы 3 года вместе..но не живем а встречаемся..если выхожу куда отписываюсь отзваниваюсь тут же))))но я уже привыкла и не обращаю на это внимания..люблю же))

Гость
#17
О.

Мдаа...понимаю вас... Вот сегодня поругались со своим, из-за установленной без его ведома соц.сети в мобильнике... Детский сад ей богу. Ведь сегодня день влюбленных, а я в слезах(((

Ревнует страшно! И без всякого повода!!! Ловлю себя на мысли, что иду на поводу у его болезненных страхов. Ни с кем, кроме него, уже не общаюсь, это ненормально, девочки!!

Как быть??? Ведь любовь есть...

о да..это точно ненормально..я тоже почти ни с кем кроме его не общаюсь..

Ариша
#18

Это патология .

Смотрите, такой и убить может в приступе ,я не шучу.

Kelly
#19
Гость

С ревнивцами не сталкивалась. А вообще что значит не разрешает выходить из дому, проверяет...мне это непонятно. Вы что вещь, или собачонка? А может вы все же даете повод, дыма без огня не бывает. Вот вы упомянули про ночные клубы, а что там делать приличным людям, да еще без своей половины.

В ночных клубах люди просто отдыхают, это нормально.

Девушка, бегите от него как можно скорее. Вам самой разве нравится такое отношение к себе? Это ж ужас. Как вообще можно взрослому человеку что-то запрещать, указывать, контролировать? У него вообще нет на это права. Это неуважение, как минимум. Он что, Вам не доверяет, сомневается в Вас? Вы свободный человек,и сами вправе решать, куда ходить, с кем общаться и т.д. С таким человеком никакой жизни не будет. Вокруг полно нормальных мужчин, Вы такого обязательно встретите! А от Вашего мч бегите, по себе знаю, ни к чему хорошему такая "любовь" не приводит.

Гость
#20

С этим лучше не жить.

ЛюбовьКаксон
#21

бежать от этого эгоистичного и неадекватного человека подальше, правда, отвязаться от него будет очень сложно, готовьтесь к угрозам и оскорблениям

крик
#22

жить и радоваться, что нашли безумно любящего. он вас и оберегает и защищает. а саморазвитием и дома можно заниматься

Гость
#23

Тоже советую не встречаться и не связывать жизнь с таким ревнивцем! Не будет спокойной жизни у вас,однозначно. Пока не поздно,лучше расстаться сейчас. Мой муж тоже проверяет мою почту,тел.звонки,контакты в соц.сетях,сообщения. Указывает мне с кем дружить,а с кем нет. Я из за него сколько близких подруг потеряла. Не нравятся потому что((( все ссоры семейные из за его ревности и чрезмерного контроля. Я считаю, что это мужики наши неуверенные в себе и поэтому так поступают. Уйти теперь я не могу, дети уже есть, больше 10 лет прожили. А привычка проверять,контролировать остается((((

Гость
#24

Главное не прогибайтесь под него! Это самое важное, сразу объясняйте что если раньше вы ходили с подругами в кафе и сейчас от этого отказываться не собираетесь, стойте на своем!! Пускай учится вам доверять уже сейчас, если вы сейчас прогнетесь под него, то когда нибудь вам все равно надоест сидеть дома и из-за сильного скандала вы расстанитесь это 100% но будет скандалить уже поздно т.к ранее вы его не приучили, а он уже привык во всем контролировать вас. Поэтому сейчас уже ставьте его перед фактом - захочу-пойду- нет доверия это твоя проблема-я поводы даю?нет. И все.

Иначе он вас сожрет...

Вообще мне всегда говорили что от таких надо бежать как можно дальше...потому что если сейчас такой контроль, то дальше будет только хуже, чуть не вплоть до рукоприкладства. Тетя жила с подобным мужчиной, дак он со своей тотальной ревностью так запугал,что она лишний раз боялась сходить мусор то выкинуть без его ведома. Обстановка всегда напряженная была, до жути, любой прокол и начинался в доме ад. Разошлись и то с многочисленными скандалами.

Так что либо щас воспитайте в нем доверие к себе, либо позже убежите как и многие со слезами от таких.

Гость
#25

ваш мужчина-энергетический вампир.С ним жить невозможно.Вы это и сами знаете.Это срашные люди.бегите от него поскорее.Ваши отношения всё равно закончатся расставанием, но он вам хоть голову не проломит, если вы расстанетесь сейчас.Хотя может и сейчас уже проломить.

Save
#26

Очень сожалею, но шансов наверное нет! Историю описываете один в один ,как мою. Дальше будет только хуже, потому что это паталогия и не лечится. Можете провести тест. Задайте ненавязчиво вопрос о прошлых отношениях-- если там все бывшие про.. тки и шл...хи, и все ему изменяли-- всё! Ваше дело--труба, бегите.

Мой БМЧ был тоже просто золото- подарки, на ручки, романтика, забота, все даты помнил, возил в отпуск, катал на возд. шаре- все что угодно! Пока не накатит-- а как накатит- просто страшно... Тем более , что знаешь, что НИ в чем не виновата. Я вообще человек тихий и домашний, мне не то чтобы изменять-- мне даже глянуть на другого неприемлимо, заговорить с другим дико, т. е ну вот, поверьте -- не нужно мне это совершенно, потому есть у меня уже МЧ, я счастлива и люблю. Но не тут-то было. Он ЗНАЛ ВСЕ! Так и говорил. После года совм. жизни все идет в дело-- и "отпечатки пальцев на зеркале" :)) Дикость! И записанная на бумажке фраза: "вызвать сан. техника" вызывает бурю подозрений и шквал эмоций. Я ушла. Полгода цветов, слез, извинений, подарков. Не вернулась. Слышала, теперь новая его, сущая ***:))) постоянно изменяет:)))

Микаэль
#27

я бы с таким не стала бы,что ты ему должна чтоли? Он от тебя требует,как будто ты жена ему)) Бежать от таких больных надо...

Тататата
#28
1111111

Лев по гороскопу?

Мой парень по гороскопу лев дракон так же как и я лев дракон он безумно ревнив хотя я не такая не знаю что делать всяческие подозрения меня уже напрягают прекратила дружбу со всеми подскажите

Татьяна
#28
Kelly

В ночных клубах люди просто отдыхают, это нормально. Девушка, бегите от него как можно скорее. Вам самой разве нравится такое отношение к себе? Это ж ужас. Как вообще можно взрослому человеку что-то запрещать, указывать, контролировать? У него вообще нет на это права. Это неуважение, как минимум. Он что, Вам не доверяет, сомневается в Вас? Вы свободный человек,и сами вправе решать, куда ходить, с кем общаться и т.д. С таким человеком никакой жизни не будет. Вокруг полно нормальных мужчин, Вы такого обязательно встретите! А от Вашего мч бегите, по себе знаю, ни к чему хорошему такая "любовь" не приводит.

Гость
#29
Гость

С ревнивцами не сталкивалась. А вообще что значит не разрешает выходить из дому, проверяет...мне это непонятно. Вы что вещь, или собачонка? А может вы все же даете повод, дыма без огня не бывает. Вот вы упомянули про ночные клубы, а что там делать приличным людям, да еще без своей половины.

Вы так говорите потому,что именно с ними не сталкивались и повода им никакого не надо,они сами его найдут!!Не дай бог вам с ними столкнуться,это ужас..Мой говорит,что безумно любит,а как начинается приступ,так покрывает последними словами и угрожает,если бросишь меня, убью...Я вот тоже думала,что люблю его,а вот такое отношение всё перечеркивает..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: