Гость
Статьи
Я оттолкнула мужчину …

Я оттолкнула мужчину своим поведением(((

Ситуация тупиковая,не могу найти выход да и стоит ли,нужен совет.Встречаемся с парнем 4 месяца.Мало,знаю.Отношения в принципе серьезные.С самого начала были небольшие ссоры,так как характеры сложные,упрямые да и каждый привык к определенному отношению к себе.Я привыкла ,что мужчина должен добиваться,первым звонить,приглашать на свидания,говорить комплименты,дарить подарки.Мне очень важно внимание и я должна чувствовать любовь.Может в детстве недодали или же наоборот избаловали.Он же хочет милую спокойную девушку,которая не капризничает и не выносит мозги. Конечно все вначале было так,как я хотела.Со временем количество внимания сократилось,милые смс сошли на нет,он много работает,много проблем.Я его поддерживаю,но моя ошибка,что я не могу промолчать,если мне что то не нравится,и я стала потихоньку все выговаривать.Он же это перевернул в ту сторону,что я вечно им не довольна и придираюсь.Последние 3 дня при каждом разговоре мы ссоримся,я пыталась менять тактику,но он мог за целый день не позвонить ни разу.Хотя время есть.В любви мне признался,сейчас тоже это говорит,но считает,что мне нужно менять свой характер. Я взяла паузу,не звоню ему,чтобы он сам понял,чего хочет.Посоветуйте мне,пожалуйста,как вести себя с таким человеком?молчать все время? закрывать глаза?или менять парня? Знаю что оттолкнула его своими придирками,тем более так мало времени мы вместе. Как исправить ситуацию?нам по 25 если что.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

честно? он либо уйдет либо уже ушел. Выносить мозги, выговаривать, капризничать при этом быть любимой может себе позволить только красивая сексуальная девушка, которая подцепила на крючок и то...рано или поздно уйдет.
поверьте мне, я на этом обожглась. никогда не выносите мозг мужчине! обычно так бывает, если девушка в себе неуверена. разберитесь в себе, чего вам реально не хватает, что вы не можете жить спокойно?

С Пасхой Вас
#2

Оставь истеричка парня в покое. Ищи себе такого же психически неуровнавешанного.

женя
#3

Не нужно молчать или не молчать. Будьте уверены в себе и спокойны. Если что-то не нравится в его поведении, говорите, но не истерите.
В 25 лет девушка уже молодая женщина , готовая к семье.
В 25 лет мужчина даже не мужчина, а парень. Учитывая ваш характер, вам нужен постарше.

Автор
#4

Сейчас то как мне себя вести? можно ли что то исправить?

Тигренок
#5

Вы девушка, а не солдат - можете и покапризничать)) А то Вы тактику там подбираете, считаете, что говорить о том, что не нравится, нельзя, так как отрицательно скажется на эмоциональном состояии Вашего парня, а он как-то не стесняется требовать, чтоб Вы характер поменяли.

Гость
#6
Мария

честно? он либо уйдет либо уже ушел. Выносить мозги, выговаривать, капризничать при этом быть любимой может себе позволить только красивая сексуальная девушка, которая подцепила на крючок и то...рано или поздно уйдет.
поверьте мне, я на этом обожглась. никогда не выносите мозг мужчине! обычно так бывает, если девушка в себе неуверена. разберитесь в себе, чего вам реально не хватает, что вы не можете жить спокойно?

Да как раз то наоборот девушка в себе уверенная будет вести себя как хочет, хочет сказала что думает, хочет психанула развернулась и ушла, хочет звонит хочет не звонит, хочет написала а захотела и не пишет неделями и не потому что задумала какую то игру ближе-дальше, а просто ей все равно что он подумает, уйдет или останется она как была счастлива так и будет с ним или без него.

женя
#7

почитайте книжки, научитесь писать "что-то" через дефис. Я серьозно, это не наезд. Вы ,похоже, не самодостаточная. Позвоните, извинитесь и попробуйте еще раз, но как правило, когда мужчина принимает решение ВСЕ, это значит ВСЕ. Они очень быстро отходят от отношений.

Автор
#8

Своим молчанием он дает мне понять,что все кончено или воспитывает меня?не могу понять.

Автор
#9
женя

почитайте книжки, научитесь писать "что-то" через дефис. Я серьозно, это не наезд. Вы ,похоже, не самодостаточная. Позвоните, извинитесь и попробуйте еще раз, но как правило, когда мужчина принимает решение ВСЕ, это значит ВСЕ. Они очень быстро отходят от отношений.

Что-то:) А так,в принципе,почему он не мог прямо мне это сказать?Я не люблю недоговоренностей,одна я в любом случае не останусь,но вот так все заканчивать не хочется.

Гость
#10
женя

почитайте книжки, научитесь писать "что-то" через дефис. Я серьозно, это не наезд. Вы ,похоже, не самодостаточная. Позвоните, извинитесь и попробуйте еще раз, но как правило, когда мужчина принимает решение ВСЕ, это значит ВСЕ. Они очень быстро отходят от отношений.

Для самодостаточной! - СерьОзно пишется через Ё!

Автор
#11
Гость

Для самодостаточной! - СерьОзно пишется через Ё!

Да уж,именно уроков русского языка мне сейчас и не хватает)Мне не интересно сейчас обсуждать орфографию,если вам заняться нечем-почитайте словарь Ожигова перед сном.

Автор
#12
Автор

Да уж,именно уроков русского языка мне сейчас и не хватает)Мне не интересно сейчас обсуждать орфографию,если вам заняться нечем-почитайте словарь Ожигова перед сном.

Ах да,простите))ОжЕгова) а то скорчитесь от боли.

Гость
#13
Автор

Да уж,именно уроков русского языка мне сейчас и не хватает)Мне не интересно сейчас обсуждать орфографию,если вам заняться нечем-почитайте словарь Ожигова перед сном.

Автор, это был не Вам, а для самодостаточной:). У Вас все в порядке, не нравится Вам Вы и говорите это, а зачем держать в себе, мужики не держут, говорят и делают что хотят.

Автор
#14
Гость

Автор, это был не Вам, а для самодостаточной:). У Вас все в порядке, не нравится Вам Вы и говорите это, а зачем держать в себе, мужики не держут, говорят и делают что хотят.

Ой,извините:) А то я себя как на диктанте почувствовала уже)

Гость
#15

И при этом отлично себя чувствуют. И если бы его приспичило а Вы были бы крайне заняты или просто не хотели бы говорить и не писали бы ему он бы Вам также предъявил и даже не запарился бы на этот счет

Гость
#16

И здесь не важно кто мужчина а кто женщина, по типу только девушки такие замороченные абсолютно нет. Мужики точно также делают ... вопрос в другом кто от кого больше зависим

женя
#17

Автор,

)) но то, что явно раздражительный человек и легко идете на провокацию - это точно). Вам здесь много чего насоветуют, но мой прогноз окажется правдой - он ушел и не вернется именно из-за Вашего характера.

Автор
#18
женя

Автор,

)) но то, что явно раздражительный человек и легко идете на провокацию - это точно). Вам здесь много чего насоветуют, но мой прогноз окажется правдой - он ушел и не вернется именно из-за Вашего характера.

Спасибо за Ваш взгляд на ситуацию. Я очень эмоциональна и не умею порой держать язык за зубами.

Гость
#19
женя

Автор,

)) но то, что явно раздражительный человек и легко идете на провокацию - это точно). Вам здесь много чего насоветуют, но мой прогноз окажется правдой - он ушел и не вернется именно из-за Вашего характера.

Да что Вы ее грузите, никуда он не ушел, стандартное поведение мужика, они себя всегда так ведут. Как только налаживаются отношения перестают что-то делать.
Автор, Вы помолчите просто немного, пропадите, придет сам. Это 100%.

Автор
#20

Дело еще в том,что когда на меня давят-я делаю наоборот,это еще с детства. И когда мне вот так резко указывают на мои недостатки,конечно я начинаю сопротивляться и нервничать. Сейчас я пропаду,дам ему время,но не знаю,как вести себя правильно,если он объявится.

Автор
#21

И кстати,если это как-то поможет:я-лев,он-близнецы.Просто начала загоняться и уже рассматриваю все стороны,даже астрологию)

Гость
#22

да я Вам как близнец скажу, что такой характер, как только отвернетесь издумается, почему не пишите и сам не выдержит напишет, а Вы просто держите свою позицию.

Гость
#23

словарь "ОжИгова" - хи, хи, хи...

Гость
#24
С Пасхой Вас

Оставь истеричка парня в покое. Ищи себе такого же психически неуровнавешанного.

+1
о таких конченых баб нужно бежать без оглядки

Гость
#25
Автор

Дело еще в том,что когда на меня давят-я делаю наоборот,это еще с детства. И когда мне вот так резко указывают на мои недостатки,конечно я начинаю сопротивляться и нервничать. Сейчас я пропаду,дам ему время,но не знаю,как вести себя правильно,если он объявится.

Когда бабушка ночью ругается, чтотя пошла в туалет и включила там свет, я включаю яркий свет во всей квартире, и громко хлопаю дверью, так что штукатурка сыпется. Ещё я сегодня вырвала с корнем телефонный провод. Так что телефон ближацш.неделю у на с работать не будет)

Гость
#26

я б сбежала тоже...

Гость
#27

Тут бы на словах все сбежали, на чьи то ситуации со стороны, а как накрывает влюбленность то, то все сидят в ж...е... и не знают что делать, разум мутнеют и тупить начинают и сами же строчать сообщения и звонят.

Гость
#28
Гость

да я Вам как близнец скажу, что такой характер, как только отвернетесь издумается, почему не пишите и сам не выдержит напишет, а Вы просто держите свою позицию.

Да,да именно так.Хороший совет)Сама так хочу сделать.

Гость
#29
Гость

Тут бы на словах все сбежали, на чьи то ситуации со стороны, а как накрывает влюбленность то, то все сидят в ж...е... и не знают что делать, разум мутнеют и тупить начинают и сами же строчать сообщения и звонят.

Это правда.

Гость
#30

вы же его не любите. просто оттачиваете мастерство мозгойопства. он это чувствует.

Гость
#31
Автор

Ах да,простите))ОжЕгова) а то скорчитесь от боли.

Словарь ОТжигова. Он там такое отжигает с русским языком, имеет его как тузик грелку

Злая
#32

Автор, а если под другим углом посмотреть - 80 лет - это ооочень короткий срок и то если повезло с генетикой, и этот короткий срок идти со всеми на уступки и быть комфортной и для всех хорошей? Так пройдут и не заметишь, а свои желания и жизнь где? То, что не нравится нужно проговаривать. Не манипулировать, а обозначить позицию, а дело людей рядом - или соглашаться или нет, у них тоже есть право на свои пожелания. Совпали? Прекрасно. Нет? Следующий.

Гость
#33

Автор, от меня так один "сбежал" в прошлом году. Читала - как с меня писали=) Тоже после нескольких месяцев начала бурчать на него (по делу и не сутками напролет,а когда что-то конкретно бесит) - счас понимаю, что лучше этого было не делать=) Начал отдаляться из-за этого, сказал, что мне нужно быть терпеливей и тд итп. Потом - финальный разговор, в котором он излагает, что его напрягают определенные вещи. Ну и после этого мы еще пару раз встретились - это были последние конвульсии наших отношений, и все, на том и закончилось. А ведь как все по-началу было серьезно, хорошо! Сейчас, когда уже все в прошлом и могу смотреть на все трезво, понимаю, что были у него ко мне чувства, но я его просто достала=)
И кстати, чтоб Вас утешить - мой потом все таки появился..Сначала через три недели, потом теще через пару месяцев. Правда, я тогда свою женскую гордость (в моем случае =глупость) включила и так мы больше и не встретились...(((
Как только появиться ваш - ведите себя более сдержано и легко, не напрягайте) Чтобы он хоть расслабился, почувствовал контраст) Хотя бы на первое время=)))))))

Гость
#34

П.с. к посту 33: забыла уточнить: "бурчала по делу" - это не значит, что он был такой козел, и я ему выговаривала. Это ДЛЯ МЕНЯ было "по делу" - у нас не совпадали некоторые представления об отношениях, а мне же хотелось, чтоб все было по-моему.

Гость
#35
Автор

Ситуация тупиковая,не могу найти выход да и стоит ли,нужен совет.Встречаемся с парнем 4 месяца.Мало,знаю.Отношения в принципе серьезные.С самого начала были небольшие ссоры,так как характеры сложные,упрямые да и каждый привык к определенному отношению к себе.Я привыкла ,что мужчина должен добиваться,первым звонить,приглашать на свидания,говорить комплименты,дарить подарки.Мне очень важно внимание и я должна чувствовать любовь.Может в детстве недодали или же наоборот избаловали.Он же хочет милую спокойную девушку,которая не капризничает и не выносит мозги. Конечно все вначале было так,как я хотела.Со временем количество внимания сократилось,милые смс сошли на нет,он много работает,много проблем.Я его поддерживаю,но моя ошибка,что я не могу промолчать,если мне что то не нравится,и я стала потихоньку все выговаривать.Он же это перевернул в ту сторону,что я вечно им не довольна и придираюсь.Последние 3 дня при каждом разговоре мы ссоримся,я пыталась менять тактику,но он мог за целый день не позвонить ни разу.Хотя время есть.В любви мне признался,сейчас тоже это говорит,но считает,что мне нужно менять свой характер. Я взяла паузу,не звоню ему,чтобы он сам понял,чего хочет.Посоветуйте мне,пожалуйста,как вести себя с таким человеком?молчать все время? закрывать глаза?или менять парня? Знаю что оттолкнула его своими придирками,тем более так мало времени мы вместе. Как исправить ситуацию?нам по 25 если что.

Только один вопрос-согласна ли ты,что парень в ответ тоже начнет мозги выносить?Или тебе можно а ему нельзя?Где-же равноправие???Бежать от таких как ты надо((

#36

Автор, читайте до просветления две книги. "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и "Очарование женственности". Если до вас что-нибудь дойдёт - значит, не всё потеряно.

Автор
#37
Элинор

Автор, читайте до просветления две книги. "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и "Очарование женственности". Если до вас что-нибудь дойдёт - значит, не всё потеряно.

Спасибо) я слышала про эти книги,прочту.

Гость
#38

У меня были такие отношения с мужем. Вроде и высказывала я все только по делу, не сглатывать же все и переступать через себя, но в итоге все равно с его слов тоже получалось что я "пилю". Кстати, он тоже Близнецы. Вообще, я поняла, что это гавнюки еще те ))))) Вечно отношения на грани, психует, не знает сам чего хочет и вечно гнет свое, всегда он прав. Лучше держитесь от таких подальше, либо умейте отстоять свою позицию (не твердолобо и напором, а по-женски с хитрецой, с чувством собственного достоинтсва, но твердо)

Дерзкая
#39
Автор

Ситуация тупиковая,не могу найти выход да и стоит ли,нужен совет.Встречаемся с парнем 4 месяца.Мало,знаю.Отношения в принципе серьезные.С самого начала были небольшие ссоры,так как характеры сложные,упрямые да и каждый привык к определенному отношению к себе.Я привыкла ,что мужчина должен добиваться,первым звонить,приглашать на свидания,говорить комплименты,дарить подарки.Мне очень важно внимание и я должна чувствовать любовь.Может в детстве недодали или же наоборот избаловали.Он же хочет милую спокойную девушку,которая не капризничает и не выносит мозги. Конечно все вначале было так,как я хотела.Со временем количество внимания сократилось,милые смс сошли на нет,он много работает,много проблем.Я его поддерживаю,но моя ошибка,что я не могу промолчать,если мне что то не нравится,и я стала потихоньку все выговаривать.Он же это перевернул в ту сторону,что я вечно им не довольна и придираюсь.Последние 3 дня при каждом разговоре мы ссоримся,я пыталась менять тактику,но он мог за целый день не позвонить ни разу.Хотя время есть.В любви мне признался,сейчас тоже это говорит,но считает,что мне нужно менять свой характер. Я взяла паузу,не звоню ему,чтобы он сам понял,чего хочет.Посоветуйте мне,пожалуйста,как вести себя с таким человеком?молчать все время? закрывать глаза?или менять парня? Знаю что оттолкнула его своими придирками,тем более так мало времени мы вместе. Как исправить ситуацию?нам по 25 если что.

Обычно в таких ситуациях это еще не конец)...а вам нужно научиться управлять своим поведением и эмоциями...в противном случае все закончится именно так как вы и сказали...оттолкнете!

Китана
#40

Девушка, вы просто разные, и это не та разница при которой притягиваются, оставьте его, в мире много достойных мужчин, поверьте, бабочки в животе еще будут)) Это всегда не легко, но оно того стоит)

Китана
#41

Я не раз принимала такие решения, и еще ни разу не пожалела, все будет если не лучше, то лучше намного)

Психолог
#42

У вас во всех постах - одно сплошное я. Что лично вы делаете для него? Для его настроя, кроме как истерите со своим я? Хватит носиться и я-кать, просто делайте.
Парень не переваривает ваш эгоцентризм и дурной характер. Хотите быть с ним - говорите на его языке, вместе меняйте, начав с себя.
Раз носитесь со своим я, то и начинайте с себя меняться. Не с этим парнем, так с другим будет то же самое. А если парень попадется более сильный эмоционально и вы опять начнете пилить со своим я и требовать к себе всего-всего-всего - будете посланы (причем абсолютно правильно).
Вы этого хотите в своей жизни для себя?

ну хз
#43
Автор

.

Автор, такая же ситуация была у меня, как и у Вас.
На данный момент мне 25, как и Вам.
Вот только мозги выносить я начала своему уже мужу в самом начале наших отношений, когда нам было по 22 года.
Сейчас смотрю со стороны на ситуацию. и если бы шанс был все вернуть и начать сначала, по-другому бы все сделала.
Муж был 22-летней малолеткой, недалеким и многое не знал, многое в его поведении меня бесило и я начала его воспитывать. Да, с руганью, да в первое время по делу, но я его изменила, он стал лучше. серьезней (НО воспитывать можно было по-взрослому, спокойно, приводя аргументы и примеры, а не обижаясь и истеря говорить, что то не так и это не так)..Так вот этим воспитанием я так увлеклась, что это переросло в вынос мозна по каждой ерунде. Где надо и где не надо я делала ему замечания.
Он меня безумно любил, я не знаю, как он это все вытерпел, но мы с ним до сих пор вместе. Просто на данный момент я представляю, какие бы могли быть у нас гармоничные отношения и как бы он мог меня сейчас любить, если бы я не портила все своим мозговыношением...

Гость
#44

вам действительно что-то могло не нравиться и сидеть давиться своей неудовлетворенностью тоже странное решение было бы.
вы с мч нашли друг друга - одной не хватает и она догоняет, другому всего было много в детстве и теперь он удирает от внимания, он убегающий.

Гость
#45

я, 44
с другой стороны, какой легко отталкивающийся товарищ у вас...
и как с таким решать разногласия и обсуждать их?
в любой паре они возникают и значит необходимо тратить время свое на их разрешение и обсуждение.
возможно но не обязательно вы слишком рано решили это общение назвать "серьезные отношения".
посмотрите, чем компенсируется его избегание для вас и тогда поймете нужен ли вам в принципе этот праздник жизни.
например, скуп на внимание (много работы - ок, пусть это будет самый занятой человек на свете), но когда вместе обнимает, чай приносит вам, когда смотрите тв - то есть заботой, действиями показывает что о вас помнит и хочет делать для вас приятные вещи.
если такой компенсации нет его, а только моя работа, моя занятость и тд и ты мозг выносишь - то лучше вынести за скобки такого эгоцентрика, подойдут только необременяющие ему интрижки, где никому ничего не нужно, кроме секса и похода в рестик раз в неделю.

Гость
#46
Тигренок

Вы девушка, а не солдат - можете и покапризничать)) А то Вы тактику там подбираете, считаете, что говорить о том, что не нравится, нельзя, так как отрицательно скажется на эмоциональном состояии Вашего парня, а он как-то не стесняется требовать, чтоб Вы характер поменяли.

абосолютно согласна.
цаца какая-то а не парень, указывает что кому менять.
такие указчики сами не в состоянии ничего дать другим, как правило.
а у автора низкая самооценка.

+1
#47
Гость

Мариячестно? он либо уйдет либо уже ушел. Выносить мозги, выговаривать, капризничать при этом быть любимой может себе позволить только красивая сексуальная девушка, которая подцепила на крючок и то...рано или поздно уйдет.

поверьте мне, я на этом обожглась. никогда не выносите мозг мужчине! обычно так бывает, если девушка в себе неуверена. разберитесь в себе, чего вам реально не хватает, что вы не можете жить спокойно?

Да как раз то наоборот девушка в себе уверенная будет вести себя как хочет, хочет сказала что думает, хочет психанула развернулась и ушла, хочет звонит хочет не звонит, хочет написала а захотела и не пишет неделями и не потому что задумала какую то игру ближе-дальше, а просто ей все равно что он подумает, уйдет или останется она как была счастлива так и будет с ним или без него.

Именно!

+1
#48
Автор

Дело еще в том,что когда на меня давят-я делаю наоборот,это еще с детства. И когда мне вот так резко указывают на мои недостатки,конечно я начинаю сопротивляться и нервничать. Сейчас я пропаду,дам ему время,но не знаю,как вести себя правильно,если он объявится.

вам так страшно терять этого манипулятора? О_о
ну что же вы себя за человека-то не держите...
какой-то мужчина считает себя вправе указывать вам что и как делать, высказывать в вашу сторону свое "фи", а вы уже готовы вывернуться ради его оценки наизнанку.
цените себя больше, если этот не способен - вы встретите своего мужчину, вокруг которого эти танцы с бубном будут просто не нужны, так как он не только указывать будет, но и принимать ответственность за то, что его женщине рядом не очень-то радостно.
когда давят сопротивляться - это НОРМАЛЬНО. И естественно, автор, замечу.
вот когда давят, а ты носишься по форумам и спрашиваешь, как себя при этом еще и изменить - вот тут уже патология, что-то мазохистическое из детства.

мдя
#49
Психолог

У вас во всех постах - одно сплошное я. Что лично вы делаете для него? Для его настроя, кроме как истерите со своим я? Хватит носиться и я-кать, просто делайте.
Парень не переваривает ваш эгоцентризм и дурной характер. Хотите быть с ним - говорите на его языке, вместе меняйте, начав с себя.
Раз носитесь со своим я, то и начинайте с себя меняться. Не с этим парнем, так с другим будет то же самое. А если парень попадется более сильный эмоционально и вы опять начнете пилить со своим я и требовать к себе всего-всего-всего - будете посланы (причем абсолютно правильно).
Вы этого хотите в своей жизни для себя?

вы со своим подстраивайся под другого, дави себя не то ли что не психолог, а рядом не стоите с психологией.
психология учит главному - не войне "или ты или я", а умению быть именно собой рядом с другим.

Психолог
#50
мдя

ПсихологУ вас во всех постах - одно сплошное я. Что лично вы делаете для него? Для его настроя, кроме как истерите со своим я? Хватит носиться и я-кать, просто делайте.

Парень не переваривает ваш эгоцентризм и дурной характер. Хотите быть с ним - говорите на его языке, вместе меняйте, начав с себя.

Раз носитесь со своим я, то и начинайте с себя меняться. Не с этим парнем, так с другим будет то же самое. А если парень попадется более сильный эмоционально и вы опять начнете пилить со своим я и требовать к себе всего-всего-всего - будете посланы (причем абсолютно правильно).

Вы этого хотите в своей жизни для себя?вы со своим подстраивайся под другого, дави себя не то ли что не психолог, а рядом не стоите с психологией.
психология учит главному - не войне "или ты или я", а умению быть именно собой рядом с другим.

Психология много чему учит, быть именно собой нужно не только рядом с другим, но прежде всего и с самим собой.
А вот здравый смысл людей учит простым вещам - со своим Я ты останешься один, и люби себя хоть до опупения.

Одна из женщин в одной из тем тут написала правильные вещи - семья, отношения - это поиск компромиссов при понимании, что их нужно и должно искать, если любишь человека, а не выпячивание своего Я.
Подстройка должна быть обоюдной, причем она идет сама, если люди близки.
А вот автору темы нужно начинать с себя, потому как у неё эгоизма полно, ей все не так. Вот пусть берет эгоизм свой и вперед - разбирается со всем, что нагородила.