Гость
Статьи
Первый шаг от девушки …

Первый шаг от девушки после длительного расставания!

Всем Привет! Срочно нужен совет! Нужно узнать опыт других девушек. Ситуация такая. Рассталась с парнем, как бы по взаимной инициативе. Обидел, я решила не терпеть и попрощалась, он "был и рад". Встречались месяца три. Прошло 1,5-2 месяца, я его не забыла. Сейчас появился вариант ему написать (общий интерес был). К примеру, он коллекционирует машинки, а у меня появился какой-то эксклюзив. Так вот. Есть ли вариант, что может произойти примирение, если до этих пор он сам не написал? Был ли у кого такой опыт? Что после первого шага от девушки, люди помирились?. Или нет?
Была такая история. Встречалась с парнем. Он перестал со мной общаться. Были причины, я была к нему холодна. Я о нем часто вспоминала и жалела о расставании. Но на тот момент гордость не позволила написать и выяснить причины.Через два года ,грубо говоря, лайкнул в соцсетях мои фото. Я написала ему сама. Мы вроде помирились и стали общаться. Он сказал, что тоже обо мне много вспоминал. И спросил, почему же я, если хотела примирения не написала?...Но это немного разные ситуации. Тогда была как бы виновата я. А в нынешней виноват он. Очень жду ответов. Есть ли вариант, что парень не пишет, но думает и не против был бы помириться?

Поночка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А он собирается/хочет с Ваит мириться?

Гость
#2

ето самое xудшее, 4то ви мозхете сделать - первоь о себе напомнить.... Практика говорит, 4то музх4ина сам долзхен искать контакта с вами, а не ви с ним.

Гость
#3

Автор, у меня было подобное дважды в жизни. Первый раз человек воспользовался предложенной ему услугой и вежливо поблагодарил. Кажется, даже шоколадку мне подарил, но там воспитание само за себя говорило. Во втором случае мужчина испугался и стал меня избегать. Понятно, что свадьбой дело ни там ни там не закончилось.
По своему личному опыту я бы Вам не советовала. Расстались и расстались. Мужики ценят только то, где они сами проявили инициативу. Но это мой опыт. От людей я слышала истории, где девушка добилась любви и счастья, делая все шаги сама.
Написать ему, конечно, можно. Если он Вам дорог, и Вы не можете успокоиться, попробуйте действовать. Но при этом не настраивайтесь на немедленное возобновление отношений и будьте готовы к любой его реакции (игнору, отрицательному ответу и т.п.). Вы хотите помочь человеку, сделать ему приятное, ничего не ожидая взамен. Такой должен быть настрой. А там уж что будет, то и будет.

Гость
#4

Дорогие девушки/женщины!
Вам не надоело бегать за мужчинами? А потом писать душераздирающие истории на форумы о том, какая я замечательная, все для него, а он, такой козел, меня бросил (не оценил, ушел к другой, изменяет и т.д.)

Может этому козлу все это Ваше замечательство просто не надо?

Гость
#5
Гость

Может этому козлу все это Ваше замечательство просто не надо?

Им хоть с.сы в глаза-скажут Божья роса.

Поночка
#6
Гость

Написать ему, конечно, можно. Если он Вам дорог, и Вы не можете успокоиться, попробуйте действовать. Но при этом не настраивайтесь на немедленное возобновление отношений и будьте готовы к любой его реакции (игнору, отрицательному ответу и т.п.). Вы хотите помочь человеку, сделать ему приятное, ничего не ожидая взамен. Такой должен быть настрой. А там уж что будет, то и будет.

Не дожидаясь ответов,я уже ему написала...Начала с банального смс -приветкакдела)Ответил сразу же.Все как обычно.Ты как?Я написала,что все как обычно хорошо.Он ответил-"Это прекрасно)".Через час я написала цель своего сообщения.Он спросил "зачем такая доброта ко мне?".Написала,что добрая и что мне не нужно,а ему было нужно"Он ответил "Я то не против.Почему тебе не нужно?"Написала,что мне никогда не нужно было,появилось,и решила по доброта отдать".Сказал,что может завтра забрать.Чувствую,что закончится "шоколадкой"))в-принципе вы все верно написали.Я на примирение и не настраивалсь.настраивалась именно на бескорыстную помощь-повод.Чтобы в голове поставить окончательную точку.А то постоянно о нем вспоминаю.На эмоциональном крючке.Есть такое понятие в психологии.По сути причин расставания не поняла,обидел сильно.может потому и удивлен "доброте"...Мне нужно было узнать,был ли у кого-то положительный опыт в такой ситуации...Может теперь кто-нибудь подскажет,как себя вести при встрече?

Поночка
#7
Гость

Дорогие девушки/женщины!
Вам не надоело бегать за мужчинами? А потом писать душераздирающие истории на форумы о том, какая я замечательная, все для него, а он, такой козел, меня бросил (не оценил, ушел к другой, изменяет и т.д.)

Может этому козлу все это Ваше замечательство просто не надо?

Это все не в тему.Никто за ним не бегает.Появился реальный повод.Я окажу ему услугу,которая по сути мне ничего не стоит.Если он не воспользуется этим(вдруг ему хотелось),то так и разойдемся.

Гость
#8
Поночка

Не дожидаясь ответов,я уже ему написала...Начала с банального смс -приветкакдела)Ответил сразу же.Все как обычно.Ты как?Я написала,что все как обычно хорошо.Он ответил-"Это прекрасно)".Через час я написала цель своего сообщения.Он спросил "зачем такая доброта ко мне?".Написала,что добрая и что мне не нужно,а ему было нужно"Он ответил "Я то не против.Почему тебе не нужно?"Написала,что мне никогда не нужно было,появилось,и решила по доброта отдать".Сказал,что может завтра забрать.Чувствую,что закончится "шоколадкой"))в-принципе вы все верно написали.Я на примирение и не настраивалсь.настраивалась именно на бескорыстную помощь-повод.Чтобы в голове поставить окончательную точку.А то постоянно о нем вспоминаю.На эмоциональном крючке.Есть такое понятие в психологии.По сути причин расставания не поняла,обидел сильно.может потому и удивлен "доброте"...Мне нужно было узнать,был ли у кого-то положительный опыт в такой ситуации...Может теперь кто-нибудь подскажет,как себя вести при встрече?

Так же как и он- коротко и сухо. Вы ему на ... не нужны.

Гость
#9
Гость

Так же как и он- коротко и сухо. Вы ему на ... не нужны.

Автор, Вам же здесь уже правильно написали, что Вы ему не нужны.Что Вы продолжаете из штанов выпрыгивать и париться на тему как себя вести?
Он же сам Вас напрямую спросил - с чего такая доброта?
И абсолютно верно Вам здесь написали, что хватит бегать за мужчинами, своим вопросом - Зачем такая доброта ко мне - он полностью подтвердил то, что Вам написали.

Поночка
#10
Гость

Что Вы продолжаете из штанов выпрыгивать и париться на тему как себя вести? Он же сам Вас напрямую спросил - с чего такая доброта?
И абсолютно верно Вам здесь написали, что хватит бегать за мужчинами, своим вопросом - Зачем такая доброта ко мне - он полностью подтвердил то, что Вам написали.

Я из штанов не выпрыгиваю) Интересно мнение со стороны. Спасибо за ответы)
И изначально мне было интересно, было ли что-то подобное в жизни других. И если было, то чем закончилось. А не анализ моей конкретной ситуации...
Зная его, и как мы общались раньше, я тоже поняла,что его ответы - не айс. Хотя и в моих словах намека на примирения не было. Или был?...
Впрочем, дело уже сделано. Завтра будет результат. Если что, отпишусь. Может кому будет интересно, и на заметку)

Гость
#11

А я бы не стала так категорично утверждать,что вы не нужны. Даже если это и так, то при встрече с вами у него могут проснуться эмоции. Лично у меня такое было, правда мы случайно встретились, он сказал, что как меня увидел, сразу ввсе вспомнил, что у нас было, после этого просил вернуть все назад. Но я отказалась, был уже другой.

Гость
#12

честно говоря, я не увидела намеков на примирение с вашей стороны.
как это можно было понять?
хотите помириться - когда зайдет к вам на чай пригласите. если откажется - все понятно.
нет - значит интересно, и как минимум он не негативно к вам настроен.
имхо

Поночка
#13
Гость

А я бы не стала так категорично утверждать,что вы не нужны. Даже если это и так, то при встрече с вами у него могут проснуться эмоции. Лично у меня такое было, правда мы случайно встретились, он сказал, что как меня увидел, сразу ввсе вспомнил, что у нас было, после этого просил вернуть все назад. Но я отказалась, был уже другой.

Про случайную я встречу тоже думала,но не случилось...А тут повод появился.Без этого повода писать бы и не стала.На вспыхнувшие чувства я не рассчитываю,тк не такой он человек.Хотя у меня тоже была подобная стюитуация,как у вас.Случайно столкнулись с бывшим в магазине и он стал после этого звонить

Поночка
#14
Гость

честно говоря, я не увидела намеков на примирение с вашей стороны.
как это можно было понять?
хотите помириться - когда зайдет к вам на чай пригласите. если откажется - все понятно.
нет - значит интересно, и как минимум он не негативно к вам настроен.
имхо

Ну я тоже думала,что не была ли я слишком официальна.Но мне кажется,что это самообман.Т.к.с тем другим,о котором я писала в первом сообщении,мне хватило лайка под фото,чтобы понять,что он непрочь со мной помириться.Правда написала я ему лишь через полгода после лайка)

Поночка
#15
Гость

честно говоря, я не увидела намеков на примирение с вашей стороны.
как это можно было понять?
хотите помириться - когда зайдет к вам на чай пригласите. если откажется - все понятно.
нет - значит интересно, и как минимум он не негативно к вам настроен.
имхо

А с другой стороны,что я должна была ему ответить на вопросы "к чему моя доброта?"??? "Я такая добрая,потому что не могу тебя забыть,соскучилась и хочу помириться!"?В-принципе,и дураку должно быть понятно,что так и есть.Но в силу стеснения или гордости,я написала,как будто ничего подобного и в мыслях нет-доброта в чистом виде)До сих не пойму,что его смутило.

Гость
#16
Поночка

Про случайную я встречу тоже думала,но не случилось...А тут повод появился.Без этого повода писать бы и не стала.На вспыхнувшие чувства я не рассчитываю,тк не такой он человек.Хотя у меня тоже была подобная стюитуация,как у вас.Случайно столкнулись с бывшим в магазине и он стал после этого звонить

но мне например он сказал, что увидев меня, все вспомнилось сразу все как-то внутри перевернулось, хотя раньше такого не было. Это его слова. Так что вообще я считаю в вашей ситуации возможно все и многое зависит от вас, как вы с легкостью перед ним проявите себя. Не напрягайтесь главное. Удачи

Гость
#17

[quote="Поночка"]
А с другой стороны,что я должна была ему ответить на вопросы "к чему моя доброта?"???

можно было написать, что как-то все плохое забылось, и как человек ты мне приятен. почему бы не сделать тебе приятное.
ну или что-то в таком духе.
вполне вероятно он бы эту тему развил

Поночка
#18
Гость


А с другой стороны,что я должна была ему ответить на вопросы "к чему моя доброта?"???

можно было написать, что как-то все плохое забылось, и как человек ты мне приятен. почему бы не сделать тебе приятное.
ну или что-то в таком духе.
вполне вероятно он бы эту тему развил

Где Вы раньше были?))да,так было бы очень хорошо ответить...Но такой вариант я даже не рассматривала.Тк технически бросила его я,а фактически-он.И не совсем хотелось выставлять эту ситуацию,как свою инициативу примирения...Потому как сомневаюсь,что он испытывает ко мне хоть что-нибудь...Хотя Ваш вариант очень даже хороший и вполне нейтральный...Жаль,что уже это никуда не впихнешь...Век живи-век учись((

Поночка
#19

И вообще по большому счету,я из этой ситуации максимум рассчитываю лишь на "просто его увидеть",очень уж соскучилась...Я с расставанием уже смирилась и приняла это.Но увидеть хочется.Если из этого получится что-то большее,буду конечно рада.Если нет-ничего страшного.По крайней мере я хотя бы попыталась.По принципу "а вдруг"

Поночка
#20
Гость

но мне например он сказал, что увидев меня, все вспомнилось сразу все как-то внутри перевернулось, хотя раньше такого не было. Это его слова. Так что вообще я считаю в вашей ситуации возможно все и многое зависит от вас, как вы с легкостью перед ним проявите себя. Не напрягайтесь главное. Удачи

Просто я подозреваю,что у него уже есть отношения. Если нет,то может и перевернется)...Спасибо за пожелание)

Гость
#21

Пишите , автор, чем завершилась встреча:) .. Я вот тоже на лайк ответила, задала вопрос... получила ответ, мало того, что не сразу, да еще какуюто бредятину. типа я намекнула , что мне тоже больно от расставания, а он свел это к тому , что многим может быть больно... например, от укуса крокодила.... Вообщем , я не врубилась в это чувство юмора или то ли в издевательский ответ.... Но точка поставлена:)

Поночка
#22
Гость

Пишите , автор, чем завершилась встреча:)

Напишу)

Поночка
#23

Короче приехал, поздно (после тренировки), еще уточнял, стоит ли подниматься домой ко мне. Мы мило побеседовали, чисто по-дружески, с охотой согласился на чай. Но он ждал звонка от человека, с которым должен был встретиться по делам, поэтому у него было время и его нужно было чем-то занять. Короче проразговаривали где-то полтора часа. Было уже начало первого ночи. Он сам позвонил тому человеку, и тот сказал, что сегодня он встретиться не может. И он говорит мне "Ну ладно, я тогда поеду домой"...Я выдавила из себя "Если хочешь, можешь остаться у меня". Он "Нет, мне завтра рано утром нужно быть на стройке (он дом строит). Типа нужно выспаться. Но он и раньше оставался у меня дома, и знает, что я рано встаю на работу, и он бы успел...Я все поняла для себя. Поблагодарил за конфеты и подарок. Сказала "Не за что". Он улыбнулся и сказал "Есть за что" и ушел....
Вот такие дела. Но по крайней мере я поняла, что мириться он со мной не хотел и не скучал. Чисто по-женски мне обидно, или даже печально. Но мне стало легче.
Так что все правильно - Если мужчина хочет, сам напишет или найдет способ помириться. Мой случай не стал счастливым исключением из правил)...

Гость
#24

погодите, может еще обдумает.
если вы себя раньше гордо вели, может он действительно не понял ваших намерений
больше ничего не предпринимайте
подумает чуток и напишет, или позвонит

Поночка
#25
Гость

погодите, может еще обдумает.
если вы себя раньше гордо вели, может он действительно не понял ваших намерений
больше ничего не предпринимайте
подумает чуток и напишет, или позвонит

Конечно,очень приятно и многообещающе читать такие слова...Но я думаю,что это очередной самообман(По логике и по опыту,очевидно,что никакого продолжения уже не будет.Ну не поведет себя так мужчина,если он думал и хотел помириться с девушкой.Это очевидно.И я надеялась и хотела убедиться именно в этом.И я убедилась.Остается надеяться лишь на чудо,либо судьбу...Но это тоже не выход.Опять себя питать надеждами.Сейчас я надеюсь лишь на то,что мне удастся окончательно его забыть и идти дальше.Хотя признаюсь,что сейчас очень тоскливо и весь день думаю лишь о нем.Но мне не 15 лет)Все проходит,и это пройдет)

Гость
#26

я понимаю ваши чувства автор.
хочу только предостеречь. вы больше сама не проявляйте никакой активности.
это уже будет навязчивостью. вы действительно сделали все, что могли в этой ситуации. молодчина.
а так, как карта ляжет.
счастья вам!

Поночка
#27
Гость

я понимаю ваши чувства автор.
хочу только предостеречь. вы больше сама не проявляйте никакой активности.
это уже будет навязчивостью. вы действительно сделали все, что могли в этой ситуации. молодчина.
а так, как карта ляжет.
счастья вам!

Я больше и не собиралась) мне и это далось с трудом.А теперь просто так,без повода, что-то проявлять будет большой глупостью.Мне не давала покоя лишь мысль,что вдруг он скучает,но в силу обстоятельств расставания или характера не сделает первый шаг.Больше эта мысль меня не тревожит.А мысль,что мы больше никогда не будем вместе-пройдет быстро.Потому что ничего с этим не сделать.Спасибо за пожелание!Взаимно)

Вера
#28

Автор напишите свой емайл, пообщаемся, у меня очень похожая ситуация.

Поночка
#29
Вера

Автор напишите свой емайл, пообщаемся, у меня очень похожая ситуация.

Смысла обсуждать больше эту ситуацию не вижу)...Уже прошло несколько дней,и он не написал.Все ясно как день. Нужно быть полной идиоткой,чтобы еще на что-то рассчитывать.Значит не судьба.

Вера
#30
Поночка

Смысла обсуждать больше эту ситуацию не вижу)...Уже прошло несколько дней,и он не написал.Все ясно как день. Нужно быть полной идиоткой,чтобы еще на что-то рассчитывать.Значит не судьба.

Обидно

кошка
#31

бедняжка

Ivan
#33

Gffgg

Ivan
#34

Привет расстались с любимой девушкой но она была инициатором,говорит что больше не любит и чувства куда то ушли, было все хорошо без ссор и истерик, но последнее время из за всяких мелких касяков она взрывалась и Евсеев бесило и всему этом роде! Пришла забрала свои вещи и ушла! Но не все вещи забрала! Говорит ты стал другим не как в начале! Подскажите что делать в такой ситуации

Гость
#35
Гость

Автор, у меня было подобное дважды в жизни. Первый раз человек воспользовался предложенной ему услугой и вежливо поблагодарил. Кажется, даже шоколадку мне подарил, но там воспитание само за себя говорило. Во втором случае мужчина испугался и стал меня избегать. Понятно, что свадьбой дело ни там ни там не закончилось.
По своему личному опыту я бы Вам не советовала. Расстались и расстались. Мужики ценят только то, где они сами проявили инициативу. Но это мой опыт. От людей я слышала истории, где девушка добилась любви и счастья, делая все шаги сама.
Написать ему, конечно, можно. Если он Вам дорог, и Вы не можете успокоиться, попробуйте действовать. Но при этом не настраивайтесь на немедленное возобновление отношений и будьте готовы к любой его реакции (игнору, отрицательному ответу и т.п.). Вы хотите помочь человеку, сделать ему приятное, ничего не ожидая взамен. Такой должен быть настрой. А там уж что будет, то и будет.

Ты просто гипер девонька... слов нет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: