Гость
Статьи
Я одна, потому что не …

Я одна, потому что не хочу терпеть?

Мне 31 год, пять лет в разводе, детей нет.
Мужского внимания хватает, но расчитывать приходится только на себя. Постоянно сталкиваюсь с ложью и эгоизмом. Уже надоело. Мужчины разные, от среднего достатка до очень состоятельных. От последнего ушла по причине полного равнодушия к моей жизни и проблемам, а сам при этом требует полного подчинения и внимания.
Содержу себя сама. Тоже надоело. Если мужчина не помогает материально, не понимаю зачем он нужен.
Не хочу терпеть лицемерие и ложь. Подруги терпят и живут припеваючи. Я не могу так. Пыталась-не вышло.
Хочется семью, детей и готова отдавать. Но и сама хочу иметь опору.
Что делать?

Алла
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а разволись почему?тоже лицемерил?

Li
#3

нахрeн эти мужики нужны?? убогие существа

Гость
#4
Гость

не хочешь жить припеваючи? ну, как хочешь )

ахахааа, класс!!! В яблочко!

Александра
#5

я тоже так думаю.***** их.ухаживай только за ними.живут как в санатории.а сами ничего дать не могут.

Гость
#6

Автор, я ваша ровесница и тоже не хочу жить "со штанами", причем даже встречаться с ними не хочу, пара свиданий - сразу вижу, что не мой человек, даже не пытаюсь себя ломать. Может так и помру в одиночестве, но жить с чужим человеком, чтобы "как у всех" и "так надо" - не могу. Насчет ребенка думаю, сознательно рожать безотцовщину тоже как-то неправильно.

Гость
#7

Плюсики автору

Гость
#8
Гость

Автор, я ваша ровесница и тоже не хочу жить "со штанами", причем даже встречаться с ними не хочу, пара свиданий - сразу вижу, что не мой человек, даже не пытаюсь себя ломать. Может так и помру в одиночестве, но жить с чужим человеком, чтобы "как у всех" и "так надо" - не могу. Насчет ребенка думаю, сознательно рожать безотцовщину тоже как-то неправильно.

++++

Гость
#9

Автор,мне тоже 31 и я с Вами солидарна.Я,правда,замужем второй раз и муж не плохой.НО.Считаю,что жить одной,пускай с ребенком,проще и лучше.Разводиться не тороплюсь,но если сам уйдет или,не дай Бог,умрет(серьезное заболевание)-ЗАМУЖ БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!!
Материально не зависима.

Гость
#10

Да. Многие женщины "не одни" потому что терпят. А терпят потому что нудны штаны в доме.

Гость
#11

Мужчины не хотят быть опорой.Они хотят быть любимыми и любить.
А опорой бывают те, на кого можно опереться.Подкаблучники, короче.


Семья создаётся не для того, чтобы баба влезла на шею и погоняла.
Брак-это СОЮЗ двух людей, созданный на основе ЛЮБВИ И ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.
У автора кривые понятия о семье, потому у неё её и нет.

Гость
#12
Гость

Да. Многие женщины "не одни" потому что терпят. А терпят потому что нудны штаны в доме.

Это вы себя так утешаете. У многих не так. Но вам так легче оправдать собственную неустроенность)))))

Яна
#14

Мне 32 и я подписываюсь под каждым словом автора. Но добавлю от себя - я так же не готова жить с человеком, который мне неприятен, от которого воротит как от мужчины, хотя он и готов пылинки сдувать и заботиться как о родной матери или дочери. Разборчивость такая как раз с возрастом пришла.

Иван2
#15
Гость

Это вы себя так утешаете. У многих не так. Но вам так легче оправдать собственную неустроенность)))))

+1 Опять эти сказки одиноких эгоистичных дам, что мужик не нужен и тд., а по факту это они никому не нужны)

Гость
#16

Мне 27 лет и уже не хочу связываться в прошлых отношениях было, я занимаюсь фигурой, работаю, стараюсь готовить, ломаю себя ради наших отношений - а он уже через 2 месяца покупает пиво себе, приходит и садится за комп, ничем себя не утруждая, зарабатывал меньше меня и считал что раз его родители богатые, то ему можно не шевелиться - мамочка всегда примет. Так мерзко было после этого, что я уже не хочу ничего. Когда видишь самую неприглядную их сторону ***** на все ухаживания и родственные души, они только вначале себя показывают, а потом просто растения, которым нужно только жрать и *****. А я бы хотела ребенка, очень хочу девочку, подумаю еще 2 года, проблем с жильем у меня нет. Есть большое разочарование в отношениях.

Гость
#17
Гость

Мужчины не хотят быть опорой.Они хотят быть любимыми и любить.
А опорой бывают те, на кого можно опереться.Подкаблучники, короче.


Семья создаётся не для того, чтобы баба влезла на шею и погоняла.
Брак-это СОЮЗ двух людей, созданный на основе ЛЮБВИ И ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.
У автора кривые понятия о семье, потому у неё её и нет.

++++++++++++++

Гость
#18

Лучше жить одной, чем с неподходящим. Многие подруги пришли к такому выводу. По сожительствам тоже не советую бегать, стремно это. Ни к кому с манатками переезжать не буду, и к себя с манатками не пущу подавно). Любимый и любящий муж - другое дело. Мне 33, внешностью не обижена, ни в чем не нуждаюсь, любимая работа, друзья, родня, но уже много тараканов и капризов, этот ростом не велик, у другого нос картошкой, третий не успешен и так до бесконечности)

Гость
#19

Вам просто не повезло

Гость
#20
Гость

Мужчины не хотят быть опорой.Они хотят быть любимыми и любить.
А опорой бывают те, на кого можно опереться.Подкаблучники, короче.


Семья создаётся не для того, чтобы баба влезла на шею и погоняла.
Брак-это СОЮЗ двух людей, созданный на основе ЛЮБВИ И ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.
У автора кривые понятия о семье, потому у неё её и нет.

Дорогая - это твой декрет и твои проблемы, опорой в декрете я не буду, я хочу быть любимым! А ребенок будет общим, но ты заботься о нем сама как-нибудь, я так уж и быть поиграю с ним 2 часа в неделю, ведь ты же конь и баба и мужик)

Гость
#21
Гость

Это вы себя так утешаете. У многих не так. Но вам так легче оправдать собственную неустроенность)))))

Я как раз-таки устроена. Не одна то есть, а замужем. Более того, замужество удачное. А У многих именно так как я описала в моем предыдущем посте, только они этого возможно даже не понимают, потому что у них хроническая зависимость от мужиков.

Гость
#22
Гость

ГостьМужчины не хотят быть опорой.Они хотят быть любимыми и любить.

А опорой бывают те, на кого можно опереться.Подкаблучники, короче.





Семья создаётся не для того, чтобы баба влезла на шею и погоняла.

Брак-это СОЮЗ двух людей, созданный на основе ЛЮБВИ И ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.

У автора кривые понятия о семье, потому у неё её и нет.
Дорогая - это твой декрет и твои проблемы, опорой в декрете я не буду, я хочу быть любимым! А ребенок будет общим, но ты заботься о нем сама как-нибудь, я так уж и быть поиграю с ним 2 часа в неделю, ведь ты же конь и баба и мужик)

Слова "Любовь" и "Взаимное уважение" в комментируемом тексте, Вы, видимо пропустили. Или их значение Вам не известно?

Гость
#23
Гость

ГостьГостьМужчины не хотят быть опорой.Они хотят быть любимыми и любить.



А опорой бывают те, на кого можно опереться.Подкаблучники, короче.











Семья создаётся не для того, чтобы баба влезла на шею и погоняла.



Брак-это СОЮЗ двух людей, созданный на основе ЛЮБВИ И ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.



У автора кривые понятия о семье, потому у неё её и нет.

Дорогая - это твой декрет и твои проблемы, опорой в декрете я не буду, я хочу быть любимым! А ребенок будет общим, но ты заботься о нем сама как-нибудь, я так уж и быть поиграю с ним 2 часа в неделю, ведь ты же конь и баба и мужик)
Слова "Любовь" и "Взаимное уважение" в комментируемом тексте, Вы, видимо пропустили. Или их значение Вам не известно?

Те дорогая ты же меня любишь? Вот и пахай одна, окей)

Последний шанс
#24

[quote="Гость"]ГостьМужчины не хотят быть опорой.Они хотят быть любимыми и любить.

А опорой бывают те, на кого можно опереться.Подкаблучники, короче.





Семья создаётся не для того, чтобы баба влезла на шею и погоняла.

Брак-это СОЮЗ двух людей, созданный на основе ЛЮБВИ И ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

На основе любви и взаимного уважения и взаимной заботы.

Главное проявление любви - это забота о любимом человеке, т. е. - опора.

Мы друг на друга опираемся и друг друга поддерживаем.

Проявлять заботу и посадить бабу на шею, чтобы она погоняла, это не одно и то же. Мужчина берет на себя ответственность за одни аспекты семьи, а женщина берет на себя ответственность за другие.

У автора грамотный подход, а главное здоровый. Нужно только шевелиться побольше , а не ждать, что к 40 ка любовь нечаянно нагрянет.

Гость
#25
Гость

Слова "Любовь" и "Взаимное уважение" в комментируемом тексте, Вы, видимо пропустили. Или их значение Вам не известно?
Те дорогая ты же меня любишь? Вот и пахай одна, окей)

О как. Значит, непонятно было слово "взаимное". Поясню: взаимно - это когда оба любят, уважают и берегут друг друга. А у Вас мужчина по умолчанию тунеядец и гад. Это как раз и есть кривые понятия о семье и отношениях.

Гость
#26
Гость

ГостьСлова "Любовь" и "Взаимное уважение" в комментируемом тексте, Вы, видимо пропустили. Или их значение Вам не известно?

Те дорогая ты же меня любишь? Вот и пахай одна, окей)
О как. Значит, непонятно было слово "взаимное". Поясню: взаимно - это когда оба любят, уважают и берегут друг друга. А у Вас мужчина по умолчанию тунеядец и гад. Это как раз и есть кривые понятия о семье и отношениях.

Это не кривые понятия. Это реальность такая, увы..

Алиса
#27

У меня так же. Я одна, потому что не хочу терпеть.
Этой мой выбор, и поэтому свою незамужнюю жизнь проблемой не считаю.

А вот тем, кто страстно рвётся замуж, но не получается, - действительно худо. Они страдают.

Гость
#28
Li

нахрeн эти мужики нужны?? убогие существа

Это что, монолог лисы при виде винограда?)

Гость
#29
Гость

ГостьГостьСлова "Любовь" и "Взаимное уважение" в комментируемом тексте, Вы, видимо пропустили. Или их значение Вам не известно?



Те дорогая ты же меня любишь? Вот и пахай одна, окей)

О как. Значит, непонятно было слово "взаимное". Поясню: взаимно - это когда оба любят, уважают и берегут друг друга. А у Вас мужчина по умолчанию тунеядец и гад. Это как раз и есть кривые понятия о семье и отношениях.


Это не кривые понятия. Это реальность такая, увы..

Реальность? Знаю много семей где не на женщине все, это вы пытаетесь привить нам какую-то свою реальность.

Гость
#30

Блин, я читаю эту ветку и прихожу в ужас! Сколько же нас таких!
Знаете о чем это говорит? Это уже не просто проблема Тани или Марины.. это уже социальное явление - женщина за 30, для которой нет подходящего партнера. И которая решает остаться одна, потому что так лучше... И раз нас так много, это значит, что нет в объективной реальности подходящих партнеров. И ничего не изменится. Мы останемся одни. Потому что подходящим мужчинам просто неоткуда взяться. Их нет и не будет. В этой стране для нашего поколения.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьГостьСлова "Любовь" и "Взаимное уважение" в комментируемом тексте, Вы, видимо пропустили. Или их значение Вам не известно?







Те дорогая ты же меня любишь? Вот и пахай одна, окей)



О как. Значит, непонятно было слово "взаимное". Поясню: взаимно - это когда оба любят, уважают и берегут друг друга. А у Вас мужчина по умолчанию тунеядец и гад. Это как раз и есть кривые понятия о семье и отношениях.





Это не кривые понятия. Это реальность такая, увы..
Реальность? Знаю много семей где не на женщине все, это вы пытаетесь привить нам какую-то свою реальность.

Ну вы лично знаете много.. и что? это не значит, что нет других
вы говорите о своем окружении, это не значит, что у нас у всех оно такое же как у вас

Гость
#32
Гость

Блин, я читаю эту ветку и прихожу в ужас! Сколько же нас таких!
Знаете о чем это говорит? Это уже не просто проблема Тани или Марины.. это уже социальное явление - женщина за 30, для которой нет подходящего партнера. И которая решает остаться одна, потому что так лучше... И раз нас так много, это значит, что нет в объективной реальности подходящих партнеров. И ничего не изменится. Мы останемся одни. Потому что подходящим мужчинам просто неоткуда взяться. Их нет и не будет. В этой стране для нашего поколения.

Вы пишите так, как будто это нереальная трагедия. По мне так ничего трагичного жить в свое удовольствие, а чтобы заботится о ком-то можно найти всегда. Думаете что с мужем он за вами бегать будет в старости и заботится и будет родственной душей? Да посмотрите темы на форуме, уже сейчас когда молодожены сколько тем когда девушка заболела, а парень даже не удосужился спросить какого ей, не то что предложить сбегать за лекарствами, так они в таком состоянии еще и ужин ему готовят. По факту вам придется ухаживать за стариком, а в ответ ничего. И нужно такое счастье?

Гость
#33
Гость

ГостьБлин, я читаю эту ветку и прихожу в ужас! Сколько же нас таких!

Знаете о чем это говорит? Это уже не просто проблема Тани или Марины.. это уже социальное явление - женщина за 30, для которой нет подходящего партнера. И которая решает остаться одна, потому что так лучше... И раз нас так много, это значит, что нет в объективной реальности подходящих партнеров. И ничего не изменится. Мы останемся одни. Потому что подходящим мужчинам просто неоткуда взяться. Их нет и не будет. В этой стране для нашего поколения.
Вы пишите так, как будто это нереальная трагедия. По мне так ничего трагичного жить в свое удовольствие, а чтобы заботится о ком-то можно найти всегда. Думаете что с мужем он за вами бегать будет в старости и заботится и будет родственной душей? Да посмотрите темы на форуме, уже сейчас когда молодожены сколько тем когда девушка заболела, а парень даже не удосужился спросить какого ей, не то что предложить сбегать за лекарствами, так они в таком состоянии еще и ужин ему готовят. По факту вам придется ухаживать за стариком, а в ответ ничего. И нужно такое счастье?

Да, для меня трагедия, что я не могу нормально продолжить свой род и ощутить радость материнства, реализовать себя и с этой стороны, а не только на работе. Про "родить для себя и тянуть ребенка на себе, упахиваясь на работе, потому что кто-то должен за все это платить" - это не вариант. Мне для ребенка нужен муж-партнер. Потому что одна я не справлюсь.

Гость
#34
Гость

Реальность? Знаю много семей где не на женщине все, это вы пытаетесь привить нам какую-то свою реальность.

Ну вы лично знаете много.. и что? это не значит, что нет других
вы говорите о своем окружении, это не значит, что у нас у всех оно такое же как у вас

1 примем за истину не признавать мое окружение как всеобъемлющее
2 следовательно ваше окружение также является не для всех
3 так с какого, извините, перепугу вы свое втюхиваете как единственно верное?
Сами себе противоречите, и в софистику вам лучше не соваться - не ваше это.

Гость
#35
Иван2

+1 Опять эти сказки одиноких эгоистичных дам, что мужик не нужен и тд., а по факту это они никому не нужны)

И так тоже бывает. Две стороны одной медали.

Гость
#36
Гость

Гость

Реальность? Знаю много семей где не на женщине все, это вы пытаетесь привить нам какую-то свою реальность.



Ну вы лично знаете много.. и что? это не значит, что нет других

вы говорите о своем окружении, это не значит, что у нас у всех оно такое же как у вас
1 примем за истину не признавать мое окружение как всеобъемлющее
2 следовательно ваше окружение также является не для всех
3 так с какого, извините, перепугу вы свое втюхиваете как единственно верное?
Сами себе противоречите, и в софистику вам лучше не соваться - не ваше это.

во-первых, если вы не заметили, я не та, с которой вы стали изначально спорить
я просто поддержала вашу оппонентку
во-вторых, я не говорила, что мое мнение единственно верное, я говорю о своем жизненном опыте, видимо, как и многие тут
и куда мне соваться, а куда нет, я решу сама

Гость
#37
Гость

Да, для меня трагедия, что я не могу нормально продолжить свой род и ощутить радость материнства, реализовать себя и с этой стороны, а не только на работе. Про "родить для себя и тянуть ребенка на себе, упахиваясь на работе, потому что кто-то должен за все это платить" - это не вариант. Мне для ребенка нужен муж-партнер. Потому что одна я не справлюсь.

Вы посмотрите на это с другой стороны и признайтесь наконец что проблема у вас одна - недостаточность средств. Когда есть деньги без разницы видит ли ребенок лежащее тело мужского пола перед телевизором или за компьютером, или не видит, совершенно без разницы. Можно дать ему прекрасное образование и общение с дедушкой и счастливое детство.

Гость
#38
Гость

во-первых, если вы не заметили, я не та, с которой вы стали изначально спорить
я просто поддержала вашу оппонентку
во-вторых, я не говорила, что мое мнение единственно верное, я говорю о своем жизненном опыте, видимо, как и многие тут
и куда мне соваться, а куда нет, я решу сама

Я писала именно о вашем посте, не имею привычки отслеживать анонимов по форуму и меня совершенно не интересует это. Вы поддержали точку зрения, я ответила вам на вашу точку зрения и того поста что вы поддержали. В чем ваше возмущение?
Довольно глупо никак не идентифицировать себя на форуме и говорить что ответили вам не так как надо.

Гость
#39
Гость

Гость



Да, для меня трагедия, что я не могу нормально продолжить свой род и ощутить радость материнства, реализовать себя и с этой стороны, а не только на работе. Про "родить для себя и тянуть ребенка на себе, упахиваясь на работе, потому что кто-то должен за все это платить" - это не вариант. Мне для ребенка нужен муж-партнер. Потому что одна я не справлюсь.
Вы посмотрите на это с другой стороны и признайтесь наконец что проблема у вас одна - недостаточность средств. Когда есть деньги без разницы видит ли ребенок лежащее тело мужского пола перед телевизором или за компьютером, или не видит, совершенно без разницы. Можно дать ему прекрасное образование и общение с дедушкой и счастливое детство.

не соглашусь полностью, средств у меня достаточно - пока я здорова и работаю
у меня хорошая работа, должность и зарплата.. но чтобы уйти в декрет необходимо иметь возможность положиться на кого-то другого.. если бы у меня было много обсепеченных родственников - я бы чувствовала себя спокойнее,
но этого нет
я не хочу рожать ребенка в ситуации, когда все риски и вся ответственность на мне
а если у меня будет токсикоз? а если я попаду в больницу? а если из-за всего этого меня уволят с работы?
и только не говорите мне, что право размножаться имеют только богатые династии, у которых нет таких проблем, как у меня

Гость
#40
Гость

Гость



во-первых, если вы не заметили, я не та, с которой вы стали изначально спорить

я просто поддержала вашу оппонентку

во-вторых, я не говорила, что мое мнение единственно верное, я говорю о своем жизненном опыте, видимо, как и многие тут

и куда мне соваться, а куда нет, я решу сама
Я писала именно о вашем посте, не имею привычки отслеживать анонимов по форуму и меня совершенно не интересует это. Вы поддержали точку зрения, я ответила вам на вашу точку зрения и того поста что вы поддержали. В чем ваше возмущение?
Довольно глупо никак не идентифицировать себя на форуме и говорить что ответили вам не так как надо.

у меня к вам вообще никаких претензий нет) это вы стали указывать мне, что мое, а что не мое.. и что мне можно говорить, а что нельзя

Гость
#41
Гость

ГостьГость







во-первых, если вы не заметили, я не та, с которой вы стали изначально спорить



я просто поддержала вашу оппонентку



во-вторых, я не говорила, что мое мнение единственно верное, я говорю о своем жизненном опыте, видимо, как и многие тут



и куда мне соваться, а куда нет, я решу сама

Я писала именно о вашем посте, не имею привычки отслеживать анонимов по форуму и меня совершенно не интересует это. Вы поддержали точку зрения, я ответила вам на вашу точку зрения и того поста что вы поддержали. В чем ваше возмущение?

Довольно глупо никак не идентифицировать себя на форуме и говорить что ответили вам не так как надо.

у меня к вам вообще никаких претензий нет) это вы стали указывать мне, что мое, а что не мое.. и что мне можно говорить, а что нельзя

Еще раз повторяю, если вы не поняли с первого раза. Я отвечала на вашу точку зрения и того человека которого вы поддержали. Если бы вы как то обозначили себя я бы ответила персонально вам или кому-нибудь еще. Раз нет, то отвечаю на саму мысль по тексту.
И да, если вы не заметили тут у сообщения идентификатор другой (внезапно!), а я все тот же человек. Так что как я должна была определить что не вы писали все? Я рен-тв и мистический не смотрю и потусторонними силами не обладаю. Чего и вам желаю.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГость















во-первых, если вы не заметили, я не та, с которой вы стали изначально спорить







я просто поддержала вашу оппонентку







во-вторых, я не говорила, что мое мнение единственно верное, я говорю о своем жизненном опыте, видимо, как и многие тут







и куда мне соваться, а куда нет, я решу сама



Я писала именно о вашем посте, не имею привычки отслеживать анонимов по форуму и меня совершенно не интересует это. Вы поддержали точку зрения, я ответила вам на вашу точку зрения и того поста что вы поддержали. В чем ваше возмущение?



Довольно глупо никак не идентифицировать себя на форуме и говорить что ответили вам не так как надо.



у меня к вам вообще никаких претензий нет) это вы стали указывать мне, что мое, а что не мое.. и что мне можно говорить, а что нельзя
Еще раз повторяю, если вы не поняли с первого раза. Я отвечала на вашу точку зрения и того человека которого вы поддержали. Если бы вы как то обозначили себя я бы ответила персонально вам или кому-нибудь еще. Раз нет, то отвечаю на саму мысль по тексту.
И да, если вы не заметили тут у сообщения идентификатор другой (внезапно!), а я все тот же человек. Так что как я должна была определить что не вы писали все? Я рен-тв и мистический не смотрю и потусторонними силами не обладаю. Чего и вам желаю.

по номеру можно определить кто что написал
а так.. вы мне уже надоели бубнеть тут, ноете что-то, возмущаетесь

Гость
#43

Автор, ты одна, потому что твоя башка забита отрицательной дребеденью. Ну какого принца ты можешь притянуть, если заранее создала себе модель "неудачника"? И странно, что в своем возрасте ты еще не поняла - чтобы иметь стоящего мужчину, нужно быть таким мужчинам интересной. Если что, я второй раз замужем, очень довольна - муж любит, у нас с ним взаимопонимание, забота, хотя у него свой бизнес, я четко знаю, что в любые трудные времена буду ему опорой. Моего ребенка от первого брака принял как родного, вместе отдыхаем, каждый вечер собираемся за столом на ужин, и так это здорово! Когда какие-то проблемы у него или у меня - обсуждаем и решаем вместе. В этом мире есть всё - и любовь, и уважение, и взаимовыручка. Просто это недано понять тем, кто настроен только брать от партнера.

Гость
#44
Гость

Автор, ты одна, потому что твоя башка забита отрицательной дребеденью. Ну какого принца ты можешь притянуть, если заранее создала себе модель "неудачника"? И странно, что в своем возрасте ты еще не поняла - чтобы иметь стоящего мужчину, нужно быть таким мужчинам интересной. Если что, я второй раз замужем, очень довольна - муж любит, у нас с ним взаимопонимание, забота, хотя у него свой бизнес, я четко знаю, что в любые трудные времена буду ему опорой. Моего ребенка от первого брака принял как родного, вместе отдыхаем, каждый вечер собираемся за столом на ужин, и так это здорово! Когда какие-то проблемы у него или у меня - обсуждаем и решаем вместе. В этом мире есть всё - и любовь, и уважение, и взаимовыручка. Просто это недано понять тем, кто настроен только брать от партнера.

А чем таким мужчинам можно быть интересной?

Гость
#45
Гость

а так.. вы мне уже надоели бубнеть тут, ноете что-то, возмущаетесь

Да глупость цветет и пахнет, ну чего можно от бабы ждать которая даже не может сравнить номера сообщений. Кто не хочет что-то читать проходит мимо, а вы тут обстенались)

Гость
#46

Зачем трагедию вселенского масштаба видеть в отсутствие мудчины.
действовать нужно!
1 привести себя в соответствие, фигуру, характер, требования
2 выучить иностранный язык и их менталитет, особенно мужской
3 искать иностранца
вполне вероятно что иностранцы так вашу уверенность в возможность любви поднимут что запросто и с русским познакомитесь

одним словом, формируйте свою реальность сами.
да, кстати я вот также стонала, ведь мужчины моего поколения и в чечне полегли и бандитами стали и норкоманами ну и что теперь мне вместе с ними на кладбище ложиться?
взяла да и замуж вышла за европейца и теперь наслаждаюсь и уважением и любовью.
а то что здесь одна тетя проповедуют про то что мужик не опора а любимый, у ней самой большие проблемы с логикой! Как ты будешь любимым и уважаемым женщиной, если ты ей не можешь дать опору? Не мужчина а романтическая сопля!

Гость
#47

За пределами России человеческий ад, если кто не знает.
Уехавшие кусают локти в первый же год и обливаются слезами, часто бросают всё и возвращаются при первой возможности.

Гость
#48
Гость

За пределами России человеческий ад, если кто не знает.
Уехавшие кусают локти в первый же год и обливаются слезами, часто бросают всё и возвращаются при первой возможности.

доооо
сколько знаю таких , почему-то никто не приехал. Вопрос - почему?

Гость
#49

Автор меня удивляет, ей уже 31 а все не допрет, что вопреки ее одиданиям, мужики не спят и видят, как поженить на себе бабу, которой уже горит рожать, в повесить себе на шею, которая еще и пилить будет, что ей бабла мало.
И не допрет до того, что декрет и рождение ребенка, это неизбежное понижение уровня жизни, нужно принять, как факт и все.

Гость
#50

Такая же фигня. Уже ничего не понимаю.